PDA

Просмотр полной версии : Про смартфоны



Страницы : [1] 2

Андрон
21.03.2013, 20:57
Нет, не могу молчать.

Представлен новый флагман Samsung — Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?

ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться.

А пятый iPhone — это что такое? Что за убогие 1400 мАч аккумулятора?
Да-да, я знаю, как яблокофанаты прикалываются над андроидофанами, т.к. якобы их айфон работает на двадцать минут дольше андроидомашин. ДА НЕ НУЖНА МНЕ РАЗНИЦА В НЕСКОЛЬКО МИНУТ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ РАЗНИЦА ДНЯМИ ИЗМЕРЯЛАСЬ!

Пойдем дальше. Sony Xperia Z — 2330 мАч.
Nokia Lumia 720 — 2000 мАч.

Продолжать дальше?

И что я читаю во всех так называемых порталах о технических новинках? Десятки специалистов на полном серьезе пишут, что вот там глазами управляется, тут перчатками, тут, извините, задницей. Да чем мне там управлять, если к вечеру все эти флагманы лежат дохлые и только и ждут, чтобы дотянуть до розетки или допзарядки.

Я мечтаю, чтобы все обзоры всех этих якобы флагманских новинок начинались так: «Компания Samsung, Sony, Apple, HTC, LG, Nokia… (нужное подчеркнуть) представила очередной отстойный смартфон, который не может дотянуть до вечера. Вот отличия нового отстоя от предыдущих…».

Да-да-да, я знаю, сейчас набежит толпа и начнет говорить мне по время ожидания. ДА ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ЗАЧЕМ БЫ Я СМАРТФОН БРАЛ? Я бы купил какой-нибудь телефон типа этого исключительно с функцией звонка туда и обратно.

Вставьте уже в смартфоны вот такие гробы-аккумуляторы, наконец: http://market.yandex.ru/search.xml?hid=8353924&glfilter=8464875:8000,
Что это за бред такой пошел — таскать с собой допаккумуляторы для смартфонов? А может сами смартфоны сделаем с аккумуляторами?

Я не хочу называть смартфоном ничего, что не работает несколько суток. РАБОТАЕТ, понимаете???!!! Работает, а не лежит в кармане. И не надо мне про оптимизацию работы операционной системы, режимы энергосбережения и прочую муть. Я беру смартфон, чтобы висеть в соцсетях, ловить все возможные Wi-Fi сети, которые мне только попадутся, чтобы быть в зоне и GPS и ГЛОНАСС и всего, чего захочу, чтобы играть,звонить, СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!! фотографировать, снимать на видео, вести многочасовые, если захочу, видеотрансляции. Я ДЛЯ ЭТОГО СМАРТФОН И ПОКУПАЮ!

Все, что емкостью менее 8000 мАч, смартфоном не является. Все, что не работает несколько суток (РАБОТАЕТ! НЕСКОЛЬКО! СУТОК!), смартфоном не является. Флагманский смартфон — это такой смартфон, который пашет неделю. Точка.

Возможно, меня не поймет финн из Nokia — в жизни финна ничего не происходит. Возможно меня не поймет японец из Sony — у него розетки на каждом шагу. Возможно меня не поймет американец из Apple — он в машине живет. Возможно, меня не поймет кореец из Samsung — у него до дома пешком пять минут — страна маленькая. НО В РОССИИ-ТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ!!!

Я хочу сесть в поезд Москва-Владивосток и не думать о зарядке. Я хочу ночь провести в пробке на МКАД и знать, что буду на связи. Я хочу ехать по Челябинску и фоткать метеорит! Я хочу, чтобы меня задержали в аэропорту Пулково всего лишь за то, что я сделал фотку зала, а я мог бы вести твиттер-трансляцию из ОВД. Я хочу, чтобы после того, как меня избили бы на выборах в Узловой, в моем смартфоне еще оставался заряд позвонить в больничку. ЭТО РОССИЯ — ТУТ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО СМАРТФОНА!

Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами. Не поощряйте этих неумех делать смартфоны еще тоньше и экраны больше. Заставьте их сделать, наконец, хотя бы один — пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю! Такой и только такой смартфон я могу назвать флагманским.

Сорри за крик души, но сколько уже можно издеваться над народом.

(с) oleg_kozyrev

the indifferent one
21.03.2013, 21:08
а я хочу машину раз в месяц, нет, раз в год (!!!) заправлять... ну, дальше понятно :D

санеша
21.03.2013, 21:21
Ну может уже хватит эту хрень всюду постить? Задолбали уже этим баяном во всех соцсетях, так ещё и тут.

ink_gardner
21.03.2013, 21:22
эпично.

zeppelin
21.03.2013, 21:22
А нафига ставить ёмкие аккумы производителю? Что бы вы смарт года 3 юзали, как я е72? Будете новые брать или батареи от производителя.

Ky3eh2007
21.03.2013, 21:28
Я полностью согласен с автором относительно требований к смартфону.
мобильный девайс должен работать хотя бы 3-е суток без подзарядки. А лучше неделю, но это уже мечты.

Андрон
21.03.2013, 21:29
Ну может уже хватит эту хрень всюду постить? Задолбали уже этим баяном во всех соцсетях, так ещё и тут.

В соцсетях не присутствую,сегодня впервые увидел данный опус.Ежели оскорбил чьи-то чувства - то не со зла :pardon:

дима71
21.03.2013, 21:36
Не забивай голову, гикам тебя не понять, у них свои "ценности" (я уже сам тролем стал, либо молчу ваще) РS смотри на кетайцев как я, ток от можно ждать Человеческого!

санеша
21.03.2013, 21:42
Andron.Terminator Просто я уже только сегодня это раз десятый вижу. А ещё вчера и позавчера...

А автор опуса хочет и рыбку съесть и ..., ну в общем многого очень.

Выражение народных чувств - это хорошо. Но народ их рублем в первую очередь выражает. И не в пользу чаяний автора.

arquede
21.03.2013, 22:03
Очередные мечты о вечном двигателе...

дима71
21.03.2013, 22:13
На более 4000 махов мечты уже реальность.., но яж говорю, мало это интересно кому...

Андрон
21.03.2013, 22:29
На более 4000 махов мечты уже реальность.., но яж говорю, мало это интересно кому...

Где?!!

the indifferent one
21.03.2013, 22:50
Где?!!

тут (http://highscreen.org/products/communicators/highscreen-boost/)

Андрон
21.03.2013, 23:01
тут (http://highscreen.org/products/communicators/highscreen-boost/)

Нормально так-то.Но размеры!.. Ему бы еще водозащиту и норм.Завтра с утра еду в командировку,вечером обратно.И не уверен точно,хватит ли мне заряда до вечера.Так что,в принципе,этот Хайскрин - нормальный вариант.Надо будет поближе посмотреть.

дима71
21.03.2013, 23:04
Наскоко я знаю это кЕтайский Вооst, и вроде даже упрощённых Хайскрином...

санеша
21.03.2013, 23:22
4000 не показатель. Например DNS S4502 с таким разряжается через двое суток активной эксплуатации. У меня Galaxy R с прожорливым чипсетом и небольшим акб столько же держит

Андрон
21.03.2013, 23:27
В обзоре на Номобиле,вроде как, три дня железно держит.А это уже что-то.

санеша
21.03.2013, 23:32
В обзоре на Номобиле,вроде как, три дня железно держит.А это уже что-то. Я говорю про активную эксплуатацию. Например, она включает в себя неотключаемый wi-fi

И ещё раз повторяю: столько же держит брендовый телефон с обычным аккумулятором.

дима71
21.03.2013, 23:33
Эту батарейку надо Просто Увидеть!

дима71
21.03.2013, 23:38
Самёк, неужто думаешь тебе поверит тот кому это важно? (зайти на чина форум какой нибудь, она уже замерена давно ТОЧНО! И там те кто им пользуется Реально! И не предвзят...)

санеша
21.03.2013, 23:44
дима71
неужто думаешь тебе поверит тот кому это важно? Верить или не верить - личное дело каждого.

И там те кто им пользуется Реально! DNS, который в пример привел, у меня был почти неделю. Самсунг Р у меня по прежнему есть. Почему я должен доверять форумам, больше, чем себе?

И не предвзят... Тебе мой телефон в профиле хорошо видно?

Андрон
21.03.2013, 23:44
В моем случае, актуальней неотключаемый GPS,а он,зараза,знатно заряд тянет :( Думаю,что все зависит от режима использования,но в любом случае,стандартные 1500-2000 однозначно будут сливать 4000,если,конечно,емкость реальная,а не для красивой циферки.Надо проверять индивидуально.Конкретно пример про Гэлэкси Р и ДНС означают только то,что именно они так работают.Утечка заряда может вообще из-за какого-то левого процесса быть.У меня так на какой-то Нокии было после установки Гармина - зарядки только на день стало хватать,хоть и активного использования.Уже потом,на каком-то сайте нашел,что проблема именно в постоянно висящем в памяти гарминовском процессе.Пришлось отказаться от нестабильного софта.

санеша
21.03.2013, 23:53
Andron.Terminator Да это все понятно.
Просто долгожителем может быть телефон и без огромного акб.
Когда держит двое суток - это нормально.
Больше конечно хочется, но только готовы переплачивать за это единицы. Ради них никто из производителей первого порядка метаться не будет.
Хочешь? Покупай усиленный акум, не хочешь - ходи как обычно.

дима71
22.03.2013, 00:10
дима71 Тебе мой телефон в профиле хорошо видно?
а причём сдесь он, с бОльшей диагональю и мЕньшим аккумом? (кстати встречал инфу что реально там 1700 махов) так что я СНАЧАЛА форуму читаю, прежде чем поверить в китайские характеристики... (они ребятки те ИЩО...)

Андрон
22.03.2013, 00:11
Не думаю,что единицы.Сейчас,когда прожорливость Андроида стала притчей во языцах (пусть и несправедливо,просто сейчас от телефона требуется намного больше,чем раньше,и экраны огромные - вот и расход энергии),и многие поняли,что внезапно остаться без связи совсем не айс,у производителей первого эшелона есть неплохой шанс преподнести емкий аккумулятор как мегафишку,в свете пиар-акций и слоганов об "уникальном" аккумуляторе.И пипл схавает. Другое дело,что китайцы уже делают такие батарейки,да вот беда - нет силы брэнда,потому и пройдет незамеченным.Это как многосимочность - сначала освоили китайцы,потом Самсунг подтянулся,а сейчас вообще никто из первых производителей не "брезгует" подчеркнуть удобство этой особенности.

санеша
22.03.2013, 00:14
дима71
а причём сдесь он, с бОльшей диагональю и мЕньшим аккумом? Притом, что ты уже не первый раз обвиняешь меня в предвзятости из-за того, что я разделяю китайцев и бренды, так как считаю, что сравнивать их пока можно очень ограниченно.
Самый лучший способ продемонстрировать непредвзятость к небрендовым телефонам я могу только на собственном примере. Хотя, если человек достаточно упертый, то и этого мало будет.

Andron.Terminator
у производителей первого эшелона есть неплохой шанс преподнести емкий аккумулятор как мегафишку Такие аппараты уже есть. Кроме того, я же писал, можно купить увеличенный акб

дима71
22.03.2013, 00:20
Кетайцы сейчас там где годика 3-4 назад был бренд номер 1 (теперешмий) самец... Где сейчас тогдашний бренд номер 1 (нокиа) знают все... Ну и чо? Я опять неправ?

the indifferent one
22.03.2013, 00:24
аналитег детектед :D

санеша
22.03.2013, 00:26
дима71
Кетайцы сейчас там где годика 3-4 назад был бренд номер 1 (теперешмий) самец... Где сейчас тогдашний бренд номер 1 (нокиа) знают все... Ну и чо? Я опять неправ? Мы тут про аккумуляторы...
В том, что самсунг свалил нокию прав. Но не больше. Тут ситуацию упростить не получится.

Андрон
22.03.2013, 00:27
Такие аппараты уже есть. Кроме того, я же писал, можно купить увеличенный акб
Ты видел как в салонах продают телефоны? "А вот купите пленочку,и еще чехольчик,да, и вот этот ремешок со стразиками и дополнительную гарантию не забудьте..." Ни разу ни мне, ни при мне не предложили увеличенный аккумулятор! Ну и откуда среднестатический покупатель узнает об этом девайсе?Я бы тоже не знал, да и сейчас имею весьма смутное представление, что и где брать из этой темы.Другое дело,если производитель продвигает и пиарит продукт,а также стимулирует продавцов материально.Продажи делает маркетинг.Я и говорю про то,что если емкая АКБ станет продвигаться и пиариться,независимо,в виде аксессуара или в составе самого девайса,народ подтянется.И если раньше мерились мегапикселями,то так же будут обсуждать,у кого миллиампер больше)))

И кстати,какие аппараты с емкой батареей ты имеешь ввиду?Кроме СГС3 и Ноте больше ничего на ум не приходит,запамятовал,навер ное... ;)

дима71
22.03.2013, 00:31
Я про предвзятость, кстати непомню чтоб тебя в ней обвинял, вот сам предвзят (знаете к кому) и не стесняюсь... РS до аналитега мне далеко (надо у Эльдарки шар хрустальный спереть сначала), эт я так.., балуюсь...

санеша
22.03.2013, 00:34
Andron.Terminator
И кстати,какие аппараты с емкой батареей ты имеешь ввиду?Кроме СГС3 и Ноте больше ничего на ум не приходит L7 Dual везде реклама висит с акцентом на акб.

Ну и откуда среднестатический покупатель узнает об этом девайсе?Я бы тоже не знал Ну так это кому надо больше? Тебе или производителю, который этих самых аккумуляторов не делает?

Я и говорю про то,что если емкая АКБ станет продвигаться и пиариться,независимо,в виде аксессуара или в составе самого девайса,народ подтянется. Из последних рекламных кампаний от евросети: всегда среди нескольких фокусных продуктов всегда продвигается один с усиленной батареей и именно на ней делается акцент. Сейчас это L7, прошлый флай 440

Андрон
22.03.2013, 00:45
Видимо,недостаточно хорошо пиарят Л7)) Вот честно, впервые от тебя слышу. Другое дело, если бы это был флагман,на уровне СГС4 или Сони Z,да хоть того же Айфона.А "фокусированный" Л7 и тот же Флай просто не обладают вау-эффектом и раскрученностью.Их не хотят,по большей части.Насчет того,кому больше нужно.Помню,какой-то НТС,модель не помню,просто гнобили за катастрофически малую автономность,хотя в остальном вполне на уровне аппарат был.И был фэйл,а также куча гневных комментариев.Вот и кто в таком случае должен быть заинтересован в автономности?Потребитель,к оторый может выбрать смартфон другого производителя,или производитель,которому нужно продавать свой продукт?Тем более сейчас,когда у дисплея телефона то же самое разрешение,что и у моего телевизора,и вычислительной мощности,уверен,хватит на многое.Чем-то же нужно все это хозяйство "кормить".

дима71
22.03.2013, 00:55
Ты просто не особо интересуешься этой темой видать, L7 Хабенский пиарит, а флай на 3 место по продажам в Рашке вышел (после самца с нокией)

санеша
22.03.2013, 00:57
Andron.Terminator Я, кажется, уже писал, что не вижу смысла в массовых аппаратах, которые держат больше 2 дней и при этом имеют дополнительную наценку за эту автономность?

Другое дело, если бы это был флагман,на уровне СГС4 или Сони Z,да хоть того же Айфона. Больше суток держат все перечисленные. Больше флагману и не нужно. Для этого есть другие модели. Или усиленные акб.

...Тем более сейчас... А вот про "сейчас" давай и говорить. Все современные флагманы, как я уже говорил, держат больше суток. Есть аппараты, которые держат дольше. Что не так-то? Хочется всего и сразу?

Андрон
22.03.2013, 00:57
Хабенский делает акцент на автономности и мощном аккумуляторе?Я не видел.Может потому,что телевизор не смотрю.

санеша
22.03.2013, 01:02
Хабенский делает акцент на автономности и мощном аккумуляторе?Я не видел.Может потому,что телевизор не смотрю.
Да. И телевизор для этого смотреть не обязательно

1681

Андрон
22.03.2013, 01:04
Почему не нужно больше 2-х дней?Флагман на то и флагман.Ультимативное устройство.Я вот сейчас как-то уже задумываюсь,так ли мне нужна Z,если опять будет заботить проблема - дотянет ли смарт до вечера.Или взять Хайскрин с АКБ на 4000? %| Вот именно,что хочется всего и сразу - мощный смартфон с хорошей батарейкой.Эти вечные компромиссы уже напрягают порядком.И не думаю,что одного меня.Не такой уж я и уникальный :)

Андрон
22.03.2013, 01:06
Да. И телевизор для этого смотреть не обязательно

1681

Афигеть!Давненько я к Евросетям на сайт не заходил))) Не нравится мне их сайт,постоянно куча снятых с производства моделей болтается,с толку сбивает.

Андрон
22.03.2013, 01:08
А может и прав Дима71... Китайцы сделают то,что нужно людям,а не маркетологам?

санеша
22.03.2013, 01:13
Andron.Terminator
Вот именно,что хочется всего и сразу - мощный смартфон с хорошей батарейкой.Эти вечные компромиссы уже напрягают порядком. Согласен полностью. Достаточно вспомнить сколько нас эти поганцы-производители в начале нулевых чб телефонами пичкали. Нет, чтобы сразу нормальный сделать, хотя бы как сейчас.

А может и прав Дима71... Китайцы сделают то,что нужно людям,а не маркетологам? По предыдущим постам примерно сформировал мнение. Не ожидал такой наивности.

дима71
22.03.2013, 01:16
Сделают, ток люди разные, одни выбирают телефоны из соображений престижа (хотя бы перед самим собой) плюя на цену и то чем их "осчасливили", киты не для них.., а др, по характеристикам и соотношению цена качество, и вот для них они и сделают...

Андрон
22.03.2013, 01:22
По предыдущим постам примерно сформировал мнение. Не ожидал такой наивности.
В чем заключается наивность?

санеша
22.03.2013, 01:24
Сделают, ток люди разные, одни выбирают телефоны из соображений престижа (хотя бы перед самим собой) плюя на цену и то чем их "осчасливили", киты не для них.., а др, по характеристикам и соотношению цена качество, и вот для них они и сделают...

Опять идеализм. А если посмотреть с маркетинговой точки зрения, то китайцы развиваются точно по той же бизнес-модели, по которой развивались корейцы, а до них японцы. Просто быстрее, точно так же, как корейцы развивали её быстрее, чем японцы. Протекание этих процессов сейчас существенно ускорилось.
И финал будет тем же самым.

санеша
22.03.2013, 01:46
Andron.Terminator
В чем заключается наивность? В том, что на самом деле задача любого маркетолога - это дать людям то, что они хотят и получить за это прибыль.

Точно такая же задача и у китайских маркетологов, они пытаются вклиниться в рынок, занимая те ниши, где пока слабее присутствие брендов первого порядка. Точно так же в начале нулевых поступал самсунг. Точно так же в середине нулевых HTC.

Если повезет, то производители первого порядка проявят негибкость, как в свое время нокия и их можно будет существенно потеснить.
Китайские маркетологи не идиоты и понимают, что при "входе в рынок" не надо играть на том поле, где противник силен, иначе их просто выкинут. Поэтому акцент в аппаратах немного смещается, но смещать его постоянно нельзя, иначе с рынка выбросят свои, которые тоже туда стремятся. То есть со своими ещё желательно не допустить конкуренции.
Соответственно сейчас китайцы на рынке находятся не в режиме открытой конкуренции между собой или с производителями первого порядка, а как альтернативное предложение и пока это всех устраивает.
Но производители первого уровня слишком долго были в роли догоняющих, чтобы чего-то там не понимать и к открытой конкуренции готовятся, затыкают рыночные дыры.

Это было про то, как работает маркетинг у китайцев. Ты там где-то добрых китайских маркетологов с высокой целью заботы о людях заметил?

Андрон
22.03.2013, 01:53
В принципе,логично.Тем не менее,у меня,как у потребителя есть задача получить продукт под свои нужды.И если лидеры "забьют" на мои потребности,то не исключено,что обращусь к альтернативным источникам.Профит в обе стороны - и мне,и альтернативным производителям.И здесь уже на второй план отступают первопричины,почему я получил,что хотел.Негибкость лидеров,гибкость альтернативщиков или расположение звезд на небе.Поворошим прошлое и вспомним Нокию - пример,думаю,прекрасный пример того, что происходит,когда производитель перестает следить за потребностями людей.Не исключаю,что у той же Нокии был прекрасный план,как они "медленно спустятся с горы и покроют все стадо".Да вот спускались долго.

дима71
22.03.2013, 01:59
Санёк, не забывай СКОЛЬКО! этих китайцев, всех не накормють маркетологи, всегда останутся "голодные и злые" которые будут ценой "хавать" "зажравшихся боровов" рS и что мне важно, не ток ценой, а и тем что Я не забыл (материалы корпуса, время работы, стереодинамиками...) др, фишками на которые "боровы" "забили"...

санеша
22.03.2013, 02:01
Andron.Terminator
И если лидеры "забьют" на мои потребности,то не исключено,что обращусь к альтернативным источникам Процесс уже идет. Флагманы на андроиде у фирм первого порядка никогда так долго батарейку не держали. А китайцы никогда так дорого не стоили.
Но китайцы пока или не дотягивают до планки, либо стоят почти как бренды (meizu например)
Ты просто наблюдаешь этот процесс в разрезе.

дима71 Все-таки у тебя какое-то фееричное мнение о Китае. Ты в нем какую-то идеологию ищешь, а её там нет.

дима71
22.03.2013, 02:09
Где идеология? Даже меизу, оппо, хуавей, стоят на треть дешевле самцов, сонек и хэтэсов (с теми же характеристиками) а они то 'зажравшиеся"...

Андрон
22.03.2013, 02:11
Только вот про то,что "нонче пОдОрОжал Мейзу,чем вчерась" никто не знает.Даже если он и хороший.Народ не знает ничего о китайских брэндах,за исключением юзанья Флаев в твердом убеждении,что Флай - фирма английская :D Китайцам бы названия поудобоваримей и на маркетинг денег не жалеть - вот тогда бы и зачесались Самсунг,Сони и т.д. А пока об этой "незримой битве" никто не знает.

санеша
22.03.2013, 02:30
дима71
Даже меизу, оппо, хуавей, стоят на треть дешевле самцов, сонек и хэтэсов (с теми же характеристиками) У Meizu сейчас флагман MX2? Ну так он стоит столько же, сколько SGS3. Фирма, которая стоит наверху просто не может позволить себе тратить денег столько же, сколько и раньше. Дело даже не в рекламе. Можно в пример официальную поддержку уже выпущенных моделей привести. Что нормально для безродного китайца, то уже не поймут у серьезной фирмы.
Поэтому с Meizu пример очень показателен.

Andron.Terminator
Китайцам бы названия поудобоваримей и на маркетинг денег не жалеть - вот тогда бы и зачесались Самсунг,Сони и т.д. Хорошо конечно, что подсказал, но они и так не жалеют. Только не забывай, то услуги маркетологов оплачивает потребитель, как и многое другое, что есть у фирм первого порядка. Хотя ты просто можешь писать, что они зажрались и просто так накручивают цены.

Андрон
22.03.2013, 02:34
Интересно было побеседовать,но я спать пойду.Вставать рано.Надеюсь,мне не приснятся китайские маркетологи :D
Всем пока.

anabol
22.03.2013, 03:02
Народ не знает ничего о китайских брэндах
а зачем кому-то за пределами Китая о них знать?Китай конечно не весь мир,а только 20%,нo ПОКА им и этого хаватает,
а когда они сами решат,что готовы выходить на мировой рынок,тогда и узнают все

дима71
22.03.2013, 03:44
МХ2 ващет по многим параметрам СГС3 "делает" (но зажралась она, и долбаные фишки маркетинговые-неувеличивая память, несменный аккум, отказ от стереодинамиков... Фтопку и еe с этим маркетингом) но я имею в виду цены у нас на момент выхода флагманов, 20 и 30р (киты и общеизвестные бренды) РS а чо Хаоми творит с ценами уже не один год ??? Ваще не один маркетолог не об'яснит...

ofcnmt
22.03.2013, 09:11
дима71 У Meizu сейчас флагман MX2? Ну так он стоит столько же, сколько SGS3.

ну и?

У мейзу лучше оболочка, экран без пентайла, тносительно компактный. Процессор тот же, экран качественный крайне
Официальный мейзу стоит на2 рубля дешевле официального СГС

Как по мне - так паритет

ofcnmt
22.03.2013, 09:20
Я полностью согласен с автором относительно требований к смартфону.
мобильный девайс должен работать хотя бы 3-е суток без подзарядки. А лучше неделю, но это уже мечты.

А исходя из моего личного опыта - если аппарата хватает на сутки с запасом интенсивного использования - это 95% за глаза.
Если нет привычки телефон регулярно заряжать - так моей младшей и ксениум не помогает. Скорее - мешает. Она забывает, что раз в две недели надо на зарядку телефон ставит. А старшая ежевечерне свой робот втыкает в розетку и уже привыкла (хотя ей реально заряда на 2 дня хватит).

ink_gardner
22.03.2013, 11:28
Andron.Terminator Согласен полностью. Достаточно вспомнить сколько нас эти поганцы-производители в начале нулевых чб телефонами пичкали. Нет, чтобы сразу нормальный сделать, хотя бы как сейчас.


:D

так мало того. до сих пор не сделали ни одного нормального телефона. а что еще хуже и не сделают :(

санеша
22.03.2013, 12:27
ofcnmt
ну и? Я отвечал на сообщение, что китайский топ на треть дешевле. Так что про паритет в ценах как раз и говорил.

P.S. Сейчас посмотрел как раз цены официальных. Нет там разницы в 2 тысячи. meizu на 400 рублей дороже

дима71
22.03.2013, 12:35
Если верить аналитегу, то ценовая война ме закончена, и это токо цена на СГС3 (типа ниже закупки) а на остальные брендофлагманы? А есть и др, китовские полубренды (ZТЕ Grаnd Еrа например)

санеша
22.03.2013, 12:41
дима71
А есть и др, китовские полубренды (ZТЕ Grаnd Еrа например) И будут. Но они далеки пока от производителей первого уровня. meizu же почти с ними сравнялась, отсюда и цены.
ZТЕ пока ведет себя как "китаец классический" - выпускает модели часто, поддержку выпущенного не осуществляет (в принципе на покупателей болт положили), сырые модели не дорабатывает, а просто выпускает новые, сборка и материалы почти всегда плохие и так далее.

sv1024
23.03.2013, 13:24
Ну и где у хтц ван обещаный цельный корпус? Панелька на клее :) Да еще и отпала.
https://o.twimg.com/1/proxy.jpg?t=FQQVBBgpaHR0cHM6Ly90d2l0cGljLmNvbS9zaG 93L2xhcmdlL2NkbW1vMy5qcGcUAhYAEgA&s=eX5hpSkfmGy41EwJHvJ9RHm4kaemBwiprheqIVtMDDE

ink_gardner
23.03.2013, 13:28
это образец из продажи?

sv1024
23.03.2013, 13:34
Не знаю. Фотку zen_pc ретвитнул.

санеша
23.03.2013, 16:04
3 варианта:
1. это не серийный образец
2. это не оригинальный корпус
3. Как-то очень аккуратно отломлена часть оригинального корпуса, я его видел отдельно от телефона, он цельный, но перед этой панелькой его площадь сильно сужается. Всё равно крепко, но если отломить захочется...

ink_gardner
23.03.2013, 19:34
по тому, что видно, можно сказать, что панелька отклеилась.

зы склоняюсь к 1й версии

sv1024
23.03.2013, 19:49
очень аккуратно отломлена часть оригинального корпуса, я его видел отдельно от телефона, он цельный, А ты видел этот монолитный корпус в реале? Я видел только фото якобы корпуса.
Если корпус выфрезирован целиком, то откуда тогда следы клея? Клей там просто неуместен.

санеша
23.03.2013, 20:02
sv1024 Корпус-то видел, но перепутал с one v (как раз у которого корпус в этом месте монолитный и именно этот корпус я и видел)
А вот у просто one в этом месте как раз панелька, которая и снимается
1685

sv1024
23.03.2013, 20:09
Правильно, панелька чтобы можно было снять дисплей. Вот она видимо и отклеилась. Или оторвали :)

санеша
23.03.2013, 20:16
Правильно, панелька чтобы можно было снять дисплей. Вот она видимо и отклеилась. Или оторвали :)

Есть ещё вариант, я мануала по этой модели не видел, но вполне возможно, что там есть что-то типа того: для доступа у дисплею, снять панель внизу лицевой части корпуса.

sv1024
23.03.2013, 20:21
Вот корпус. Монолит? Или разборный?
https://o.twimg.com/1/proxy.jpg?t=FQQVBBgpaHR0cHM6Ly90d2l0cGljLmNvbS9zaG 93L2xhcmdlL2NkbXBvaS5qcGcUAhYAEgA&s=-DJJ2kReoephVu_zpRRIJPon6MFqwly5a-cJM2L4JmU

Андрон
23.03.2013, 20:25
Они все разборные в той или иной степени.

санеша
23.03.2013, 20:35
sv1024 Ну маленькие снимаются, а основная цельная

ink_gardner
23.03.2013, 22:37
еще может быть вариант
что если бы не снималась, они бы никак внутрь корпуса не положили батарейку, плату, и экран

вопрос в том насколько легко снимается, отклеивается нижняя панель

санеша
23.03.2013, 22:44
ink_gardner
они бы никак внутрь корпуса не положили батарейку, плату, и экран Легко бы положили. Но скорее всего там само изготовление корпуса обошлось бы дороже. Ну и сборка конечно тоже.


вопрос в том насколько легко снимается, отклеивается нижняя панель Это тогда любую не единую с корпусом деталь можно подозревать в том, что она отвалится:)

sv1024
25.03.2013, 08:46
Меня всегда интересовало - зачем некоторые производители так расширяют модельный ряд?
Например, как Сони сейчас, или как Самсунг года три назад.
От мельтешения минимальных отличий голова идет кругом.
А нахрена клепать флагманы каждые 2-3 месяца? Это уже не флагманы получаются.
Например, покупатель не пойдет покупать флагман который ему понравился сейчас, т.к. через пару месяцев выкатят гораздо лучше по этой же цене..

дима71
25.03.2013, 09:34
Как нафига флагманы клепать? "Они" просекли фишку, если у народа есть лишнее бабло, надо его забрать.., и кое кто в этом преуспевает

sv1024
25.03.2013, 10:10
Меня, например, не тянет последнее время покупать однотипные флагманы вобще.
Вот когда придумают что нибудь новое и интересное, тогда и куплю.

дима71
25.03.2013, 10:50
Эт от "переедания"... Вон народ на СГС4 уже слюной весь изошёл...

ink_gardner
25.03.2013, 12:37
на смартфон с отпадающей панелькой тоже. даже те, кому большие телефоны не нравятся

sv1024
25.03.2013, 12:38
Вон народ на СГС4 уже слюной весь изошёл...А что он мне даст реально полезного по сравнению хотя бы с Нексусом???

Sylar
25.03.2013, 12:56
А что он мне даст реально полезного по сравнению хотя бы с Нексусом???
1) хорошую камеру
2) +100500 к ЧСВ в глазах одноклассников

дима71
25.03.2013, 13:02
Серёг. Меня не спрашивай, мне хоть и одноядерник пойдет, главное металл и не обмылок, и до 4"...

sv1024
25.03.2013, 13:10
1) хорошую камеруМне камеры SE Ray вполне хватает для ношения в кармане. Для более просторных объемов предпочту хорошую камеру любому смарту-флагману.


2) +100500 к ЧСВ в глазах одноклассниковТакой фигней давно не страдаю :)

ink_gardner
25.03.2013, 15:24
1) хорошую камеру
2) +100500 к ЧСВ в глазах одноклассников

а так же тот же дизайн и глянцевый корпус, что не отличишь от сгс3

экарн чуть лучше, с большей плавностью линий. смысла в этом немного

nervispat
26.03.2013, 16:22
а я вот подумываю купить себе новый престижио MultiPhone на 2 симки. там 2 года гарантии и обновляют систему андроид они сами, а не китай какой-то

sv1024
02.04.2013, 08:45
ХТЦ 1 неремонтопригоден.
http://android.sotovik.ru/news/215927-htc-one-vskritie-pokazalo.html

дима71
02.04.2013, 08:59
ХТЦ 1 неремонтопригоден.
http://android.sotovik.ru/news/215927-htc-one-vskritie-pokazalo.html
это Да! Вот они минусы цельного корпуса. "Серый" его брать не вариант наверное

ofcnmt
02.04.2013, 09:42
Да какой это цельный корпус - ободок-то пластиковый. Возможно, разрушаемый при вскрытии. А возможно просто надо знать, как вскрывать - а не лезть туда, вооруженными "общими знаниями по ремонту телефонов"

дима71
02.04.2013, 10:21
Наскокн я знаю (если не ошибаюсь) ободок не пластиковый (в прямом понимании) это канавка им залитая, и в неё выведены из металла антены.., То что Серега привёл читать времени нет, но раньше читал, что какая то известная по ремонту "шарага" оценила его ремонтопригодность на 1 балл из 10 (надо всегда "отдирать" дисплей, и типа к первоначальному виду его не вернешь...) зы, но один хрен, хомячиный девайс, рядом даже с ним не стоит

ink_gardner
02.04.2013, 10:34
htc могли собрать свой девайс так что и специально обученные люди откажутся его разбирать. если экран отдирают вакуумом, всьо в клею, защитных пленках и с винтиками в труднодоступных местах

дима71
02.04.2013, 10:41
Вот чем И отличается Вещь! (которую хочется Беречь!) от пластиковой погремушки (которой через полгода пользования, одна дорога... В стену!)

санеша
03.04.2013, 13:40
Асеры некоторые похоже разбираются. Там винты сзади есть, но чтобы добраться до чего угодно важного, надо снимать дисплей, который снимается так же.

url
03.04.2013, 13:51
Многие htc геморно разбираются, one s меня тоже выбесил

sv1024
09.04.2013, 22:08
Вот нахрена мне такой телефон, если я его кабелем сконектил с компом, туда льются десяток гиг, а я не могу позвонить по срочному делу?

санеша
09.04.2013, 22:26
Вот нахрена мне такой телефон, если я его кабелем сконектил с компом, туда льются десяток гиг, а я не могу позвонить по срочному делу?

Это ты о чем?

sv1024
10.04.2013, 00:49
О том что надо иметь звонилку, пока основной монстр наполняется :)
P.S. Вот жизнь настала. Буду юзать N8 как звонилку с камерой. Катит.

санеша
10.04.2013, 00:52
О том что надо иметь звонилку, пока основной монстр наполняется Уточню дальше: кто именно "основной монстр"?

sv1024
10.04.2013, 00:58
Сестра прикатила свой Леново К860 (вроде так).
Ей звонят, кабель короткий, цирк :)
БТ гарнитура, как всегда на сидении ее авто.

ofcnmt
10.04.2013, 09:52
Сестра прикатила свой Леново К860 (вроде так).
Ей звонят, кабель короткий, цирк :)
БТ гарнитура, как всегда на сидении ее авто.


ну тут не телефон виноват, ИМХО. Кабели продаются, разной длины

ofcnmt
10.04.2013, 09:54
P.S. Вот жизнь настала. Буду юзать N8 как звонилку с камерой. Катит.

Думал над этим. Есть позитивные моменты в этом решении.
Но - придется таскать с собой еще и планшет. Напрягает. Поэтому отказался от этой идеи.

sv1024
10.04.2013, 10:12
Ну, как бы он (планшет) всегда со мной (дома или в машине), а N8 звонилка/фото.

дима71
10.04.2013, 10:16
А я на 808 "запал", и хрен с ним, чо "деревянная".., чОрную всё равно скоро возьму

sv1024
10.04.2013, 10:31
В 808 (к зиме) есть большие плюсы, а конкретно в зеленой и красной кнопках.
Но от нее летом шорты могу спасть :)
P.S. Вобщем, сезон будет, там определюсь Ray/N8. Хорошо что есть выбор.
P.P.S. Связной жжет, N8 10 тыр. Но прошивка Связного. (легко код сменить за пару минут).

Андрон
10.04.2013, 10:36
Писец... "Сезонные" телефоны. А "вечерних" не бывает?Или "праздничных"?Телефон какого производителя вы предпочитаете в это время суток? :D

Теперь,когда sv1024 является счастливым обладателем N8,все темы будут отмечаться его восторгами от этого смартфона, как раньше от Вэйва, Рэя и чего-то там еще :)

sv1024
10.04.2013, 10:47
А Вейв до сих пор катит.
И могу еще много рассказать про другие модели.
И вы пишите свои мнения, для этого форум и создан.
А Андрон, пусть юзает одну модель "до дыр" и пускает ядовитые брызги в стороны :D

Андрон
10.04.2013, 10:56
Я вообще акцент на телефонах не делаю, выбираю ось. Сейчас - Андроид, а уже сама марка и модель не так важна.

И никаких "ядовитых брызг" нет. Я за то, чтобы меньше флуда было и оффтопика.

ofcnmt
10.04.2013, 11:13
"Сезонные" телефоны.

не, я так не могу. У меня в телефоне и записная, и евернот, и твитеры-шмитеры

sv1024
10.04.2013, 12:10
чтобы меньше флуда было и оффтопика.Ну и ппц форуму будет. Ты этого хочешь? ;)


не, я так не могу. У меня в телефоне и записная, и евернот, и твитеры-шмитерыА для чего тогда облака и прочие безпроводные синхронизации?
Девайс сменить сейчас (даже разных осей) нет проблем. Этот же евернот-енот на всех осях живет.

Андрон
10.04.2013, 12:19
Ппц форуму не будет, если хозяевам не пофиг на его судьбу. А без флуда порядка больше.

Облака не всех устраивают. У меня вот тоже девайс заточен под меня полностью, все справочники, вся информация нужная - всегда доступны.

sv1024
10.04.2013, 12:23
Ппц форуму не будет, если хозяевам не пофиг на его судьбу.Ты в этом уверен?
Пока мы не мигрировали сюда, тут три админа по три поста в неделю между собой (Миш, прости). А сейчас иногда новые люди заходят.

Андрон
10.04.2013, 12:27
Конечно уверен. Муртазин забил на форум МР и его не стало фактически. Но я не хочу развивать здесь эту тему, да и вообще - тема называется "Про смартфоны" :) А то забанят за флуд :D

ssu
10.04.2013, 14:17
И никаких "ядовитых брызг" нет. Я за то, чтобы меньше флуда было и оффтопика.
Это такая "забота" чтобы форума совсем не было.

Андрон
10.04.2013, 14:18
Это такая "забота" чтобы форума совсем не было.

Лолшто?

-=DolphiN=-
10.04.2013, 19:12
Andron.Terminator, видать это про форум мр, не то скопировал ))) давайте про смарты а соответствующая тема есть в оффтопе

sv1024
15.04.2013, 09:12
И опять про камеру и корпус Sony Xperia Z - Неоправданные ожидания - Helpix
http://helpix.ru/opinion/201304/48297-sony_xperia_z.html

Андрон
15.04.2013, 09:17
И опять про камеру и корпус Sony Xperia Z - Неоправданные ожидания - Helpix
http://helpix.ru/opinion/201304/48297-sony_xperia_z.html

А другой владелец в каментах пишет, что отзыв чушь, и всё у Z в порядке. Кому верить?:D

Gelen80
15.04.2013, 10:20
А другой владелец в каментах пишет, что отзыв чушь, и всё у Z в порядке. Кому верить?:D

Изучал тему на 4pda, вобщем упомянутые проблемы имеют место быть...

sv1024
15.04.2013, 11:46
Кому верить?:DВерить большинству мнений пользователей и обозревателей гаджетов.

Марик
15.04.2013, 14:43
И опять про камеру и корпус Sony Xperia Z - Неоправданные ожидания - Helpix
http://helpix.ru/opinion/201304/48297-sony_xperia_z.html
Да, надо признать, что Зетка не оправдала ожидания... Они явно поторопились с релизом аппарата, недоработав его... Про корпус я впервые слышу, что там какие то проблемы могут быть, что даже не верится... но по камере, потом дисплей не очень, потом эта аппаратная проблема, когда дохнет смартфон... ZL в этом во всём намного удачнее получился, а камера у него лучше, хотя фотомодуль один и тот же, и экран лучше, возможно за счёт калибрационного софта дисплея, и аппаратных проблем вроде нет, да и дешевле он на 3000...
П.С. ещё по ценам для сравнения, цена SX-Z - 30000, SX-SP будет продаваться по цене 18000... Что есть в Зетке по сравнению с SP, что она дороже на целых 12000? Лишние 2 ядра, лишние 0,4" дисплея и лишние 5МП... и всё это лишнее, в лучшем случае не хуже...

ink_gardner
15.04.2013, 14:59
в Z есть еще защищенность и экран с офигенной плотностью пикселей
первое может пригодиться большему количеству людей, чем второе

Марик
15.04.2013, 15:14
Да, защищённость, она есть, забыл указать... а офигенная плотность пикселей зачем? У всех, у кого более 300 точек на дюйм, разница почти незаметна...

Gelen80
15.04.2013, 16:30
ZL в этом во всём намного удачнее получился

У него другая проблема встречается - при выходе из зоны отсутствия сети он сам в ней не регистрируется, хотя на шкале сигнал есть и люди думают что всё в порядке, спасает перезагрузка. И это не единичный случай...

sv1024
15.04.2013, 19:58
Да, надо признать, что Зетка не оправдала ожидания... Если честно, то в конкурентноспособность Сони на уровне флагманов, я теперь уже не верю. Они очень спешат.
Впрочем, и не верю что HTC тоже сможет родить жизненный аппарат. Их 1 просто неремонтопригоден при сомнительном качестве в целом.
P.S. Как бы не ржали над Китаем и Кореей, они больше продают реально практичных девайсов.

ink_gardner
15.04.2013, 20:35
причем самсунг какой то магией удерживает вес флагмана в районе 130 г
без потери в прочности, нагреве или времени работы

дима71
15.04.2013, 20:37
Да фиг с ним, Вы ток подумайте!!!ш ты едешь в маршрутке не с самсунгом, флаем (китайской фигней), а с Сони...

ink_gardner
15.04.2013, 20:47
или с ифооном!! (молится на него)

Dim_Elv
15.04.2013, 22:25
Если честно, то в конкурентноспособность Сони на уровне флагманов, я теперь уже не верю. Они очень спешат.
Видать таким способом хотят выбиться в лидеры. Наверно не знают про старинную русскую пословицу:D

sv1024
15.04.2013, 22:51
Соревнование в Андроиде приводит к наращиванию в железе. А это не от ума.

Андрон
16.04.2013, 10:48
Соревнование в Андроиде приводит к наращиванию в железе. А это не от ума.

Что не от ума? Наращивание в железе? Почему? И что такое "соревнование в Андроиде"?

sv1024
16.04.2013, 11:05
Когда нет новых идей впаривают цифиры.

Андрон
16.04.2013, 11:20
Когда-то Билл Гейтс стучал себя пяткой в грудь, что 640 килобайт оперативной памяти хватит для любых целей. Это были времена DOS. По сравнению с Досом, Виндоус - революция. Но чтобы эта революция произошла, все равно понадобилось очень сильно улучшить характеристики компов, это было неизбежно. Но если бы не появился Виндоус или что-то подобное, то мощность железа все равно росла бы, и все равно рано или поздно появился бы принципиально новый софт. Иначе был бы в порядке вещей такой абсурд, как 4-ядерный комп с 8 гигами оперативки, но работающий под Досом. Проблема не в том, что "цифры продают", а в том, что софта нет принципиально нового.

sv1024
16.04.2013, 11:54
Производители софта требуют железа, производители железа наращивают железо. Всем хорошо, кроме батареек.
Но отличный круг выжимания бабок.

sv1024
16.04.2013, 11:58
Впрочем, оптимизировать софт сейчас многим программерам лениво. Так и клепают кусками из старого кода.
Время бизнеса... любое ремесло на деньги перевели.

Марик
16.04.2013, 23:52
Они очень спешат....
Понятно почему спешат... пока не было флагманов от других производителей, продали 4,6 млн. за 40 дней...

sv1024
29.04.2013, 18:58
Чет S4 стартанул неудачно.

Из твиттера:
Alexandr Zhuravlev
На страничке форума Галакси С4 на 4pda паника - Если уж Муртазин начал критиковать С4, то хуже только крысы бегущие с тонущего корабля :)

sv1024
29.04.2013, 19:00
По ходу меньше всего претензий к HTC One.

zeppelin
29.04.2013, 19:52
Чет S4 стартанул неудачно.

Из твиттера:
Alexandr Zhuravlev
На страничке форума Галакси С4 на 4pda паника - Если уж Муртазин начал критиковать С4, то хуже только крысы бегущие с тонущего корабля :)

А где он критикует с4? В сегодняшних бирюльках написал, что за неделю продаж спрос на с4 в разы превышает спрос на с3.

the indifferent one
29.04.2013, 20:05
твиттерит он, а остальные твиттерасты так вообще сливают его ибо, говорят, он сама сырость - жрет батр и оперативу, перезагружается от просто так и прочее

sv1024
29.04.2013, 20:38
Меню скроллит плохо, полосы тянутся, и проблема не софтовая.
Вобщем, так и репутацию потерять можно. Ну и тормоз он, для восьми то ядер.

Gelen80
29.04.2013, 20:46
Меню скроллит плохо, полосы тянутся, и проблема не софтовая.
Вобщем, так и репутацию потерять можно. Ну и тормоз он, для восьми то ядер.

Последний нормальный действительно флагман у Самсунга был SII, к последующим у меня прям отвращение какое то...

санеша
29.04.2013, 20:56
У меня знакомый четверку прикупил. У него и первый и второй галакси были, третий так и не взял, попробовал на яблоко уйти (пятый брал из штатов).
Я спросил что и как, говорит, что работает стабильно, глюков не заметил. При этом быстрее, чем айфон. От камеры в восторге.

Противоречиво все как-то. Думаю, что надо подождать, а потом выводы делать

sv1024
29.04.2013, 23:14
Камера у С4 хороша, это все признают.
Через квартал и софт до ума доведут, не сомневаюсь.
Ван тоже сырой был.

sv1024
29.04.2013, 23:18
Последний нормальный действительно флагман у Самсунга был SII, к последующим у меня прям отвращение какое то...Кстати, об этом и многие гаджетообозреватели говорят.

Андрон
30.04.2013, 00:01
Последний нормальный действительно флагман у Самсунга был SII, к последующим у меня прям отвращение какое то...


Кстати, об этом и многие гаджетообозреватели говорят.

Ну ещё бы - ведь почти копия Айфона 4 :D Мне кстати, тоже S2 нравится. А вот на S3 Самсунг пошел своим путём в отношении дизайна, я не в восторге от него.

sv1024
30.04.2013, 04:53
А вот на S3 Самсунг пошел своим путём в отношении дизайна, я не в восторге от него.С3 хотя бы на гальку похож, а С4 вобще уродец какой то по дизайну.

Андрон
30.04.2013, 18:22
Да на мыло он похож.

sv1024
30.04.2013, 18:29
Ну и это есть, а С4 на оладей :)

petenka
30.04.2013, 19:25
Зато у с4 хотя бы ровные бортики есть, возможно не будет так же из руки выскакивать как замыленный с3.
Но все равно не куплю. Очередную прививку от самсунга и андроида получил в виде с3:D

санеша
30.04.2013, 20:19
Мелкомягкие сняли рекламный ролик nokia 920 про драку фанатов apple и android


http://youtu.be/Z19vR1GldRI

Снимал режиссер Роман Коппола

Андрон
30.04.2013, 20:21
Перевод бы ещё...

санеша
30.04.2013, 20:27
Перевод бы ещё...

Фанаты самсунг демонстративно передают фото посредством касания, фанаты эпл посылают их посредством сири. Ну а дальше объяснять не нужно.
Кстати зерно правды в ролике есть. Пользователи WP на самом деле в стороне от основного срача

ink_gardner
30.04.2013, 21:52
и мало численны :-)

санеша
30.04.2013, 21:54
и мало численны :-)

это тоже плюс

sv1024
30.04.2013, 23:10
Пользователи WP на самом деле в стороне от основного срачаЗато они часто становятся жертвами троллей.

санеша
30.04.2013, 23:16
Зато они часто становятся жертвами троллей.

не чаще чем другие. Их как раз сложнее троллить

Андрон
30.04.2013, 23:21
не чаще чем другие. Их как раз сложнее троллить

С чем связано?

санеша
30.04.2013, 23:24
С чем связано? С тем, что слабые места у поклонников ios или android все знают, а чтобы знать слабые места винды, то ей надо попользоваться.
Соответственно вбросов оригинальнее, чем "уродский интерфейс" очень мало.

sv1024
01.05.2013, 01:11
Да ладно :) Инфы про недостатки видны полно в инете.

санеша
01.05.2013, 01:16
Да ладно :) Инфы про недостатки видны полно в инете.

В инете и по квантовой физике инфы полно;)

zeppelin
01.05.2013, 08:22
фиг его знает, у жены нтс радар, я его почти не юзал /видимся только по ночам, друг друга-то успеть поюзать/, но из того что знаю, моё скромное мнение: всё что надо обывателю в вф есть.

ink_gardner
01.05.2013, 08:52
в иОС и андроиде тоже есть всё из того, что надо обычному пользователю
а всё, что сверх простых потребностей, надо гикам. их-то и троллят.

дима71
01.05.2013, 09:10
С чем связано?те кто берут WР, делают осознаный (не хомячий) выбор, и они к нему (к троллингу) готовы, в отличии от тех, кто гонится токо за модой

санеша
01.05.2013, 15:17
те кто берут WР, делают осознаный (не хомячий) выбор, прямо сверхчеловеки какие-то))))

дима71
01.05.2013, 15:39
Не, в основном просто робот - обрыдло, а куча его возможностей 90% пользователе (в, т, ч, я) и не пользют вовсе, им чо главное? Чтоб основное (читалка, инет, музон...) было. и работало всё шуртренько. И посему их тролль, не троль.., ток "подкалывать" будут в ответ

санеша
01.05.2013, 15:56
дима71 Ну у яблочников тоже прекрасно все работает, а чуть тронь, у них жопоболь начинается.

Очень винда нравится, но я видимо те самые 10 %....

дима71
01.05.2013, 16:04
Фан яблока, это видать уже ваще диагноз (гонятся за последней моделью, и платят 2-3 лишние цены, за то что им нафиг и не понадобится вовсе... Но "докажут" тебе всё и вся!) рS Вот кого троллить на самом деле лепота...

sv1024
01.05.2013, 16:37
а чуть тронь, у них жопоболь начинается.Они же такие бабки за него заплатили :) Теперь весь мир им кланятся должен :D
Вот и защищают свое пространство.
Для меня лично, айфон просто хороший смарт, да и то в прошлом.



Очень винда нравится, но я видимо те самые 10 %....Аналогично.
Был бы софт в магазине по качеству и разнообразию как у яблока, взял бы не раздумывая. По железу есть что выбрать из винфонов.

petenka
01.05.2013, 18:18
Они же такие бабки за него заплатили
Какие ?:D

sv1024
01.05.2013, 21:03
Какие ?:DА это уже у каждого своя история.
Я за 4S заплатил меньше чем за пластиковый SGS3.
Не фанат ни одного бренда. К любой продуктивной критике отношусь нормально. Войн не веду, ни за Эппл, ни за любую другую компанию.
Пользуюсь моделями которые мне нравятся, бренд вторичен.

Андрон
02.05.2013, 06:58
Не, в основном просто робот - обрыдло, а куча его возможностей 90% пользователе (в, т, ч, я) и не пользют вовсе, им чо главное? Чтоб основное (читалка, инет, музон...) было. и работало всё шуртренько. И посему их тролль, не троль.., ток "подкалывать" будут в ответ

Может быть, и попробовал бы Винфон в качестве основного телефона, да вот есть вещи, которые судя по форумам, не реализованы на этой оси в нормальном качестве.

1.Запись разговоров.
2.Файрволл звонков (только на Самсунгах, но мне они не нравятся)
3.Навител.

Поэтому, с сожалением вынужден отказаться в пользу Андроида. Эти фичи работают на Симбиан. но эту ось я буду юзать, в лучшем случае, лишь в качестве второго телефона, у меня для этого Е6 есть. В качестве основного, по нынешним временам, это моветон.

sv1024
02.05.2013, 07:27
А что такое основной телефон?
Знаю людей которые юзают 6303 плюс планшет, используя все преимущества большого дисплея и удобство разговоров одной рукой.

petenka
02.05.2013, 07:43
Знаю людей которые юзают 6303 плюс планшет, используя все преимущества большого дисплея и удобство разговоров одной рукой.
Разговор одной рукой - это сегодня что-то из области фантастики уже:)
Серьезно, айфон дает и то и другое. Конечно это компромисс, я не слепой и не фанат. Но один девайс покрывает бОльшую часть потребностей как в удобном телефоне так и в планшете.

дима71
02.05.2013, 08:39
А кому то основным Телефонм и является дрвеняя кнопушная звонилка (зато у неё есть то чего на современных днём с огнём...) а всё остальное просто игрушки, но т,к на роботе возможностей "поиграться" побОле, то пока он.

Андрон
02.05.2013, 09:01
А что такое основной телефон?
Знаю людей которые юзают 6303 плюс планшет, используя все преимущества большого дисплея и удобство разговоров одной рукой.

Основной, это тот, на котором мой основной номер. На основном телефоне мне нужно максимальная доступность нужных мне функций. Второй телефон используется эпизодически, либо если основной разрядился, поэтому к нему требований меньше. Вариант 6303+планшет неприемлим, ибо девайсы должны помещаться максимум в двух карманах. Очень большой дисплей мне не нужен, хватает смартфонного. Поэтому планшет с собой носить вообще не вариант. Я готов идти на компромиссы, но лишь бы совместить большинство функций в одном, максимум в двух компактных, карманных девайсах. 6303 и подобные ему, для меня уже не подходят.

Андрон
02.05.2013, 09:05
А кому то основным Телефонм и является дрвеняя кнопушная звонилка (зато у неё есть то чего на современных днём с огнём...) а всё остальное просто игрушки, но т,к на роботе возможностей "поиграться" побОле, то пока он.

Этот вариант тоже имеет право на существование. Если бы по роду деятельности мне не приходилось пользоваться максимумом коммуникативных возможностей, а работал бы я, например, сторожем, и был бы очень узкий круг общения (насчет смен с другими сторожами договориться, и только), то моим основным телефоном наверняка была бы 1280. А планшет я юзал бы только во время дежурства, время убить. Тогда я был бы согласен носить его с собой на работу и обратно.

sv1024
02.05.2013, 16:14
Я не сторож, но Нексус 7 почти всегда со мной в машине. Основная звонилка сейчас N8.
Слышно хорошо, адресная книга наплохая, размер небольшой у телефона.

ink_gardner
02.05.2013, 16:47
работы, на которых полезен планшет, не ограничиваются сторожами

Андрон
02.05.2013, 17:03
работы, на которых полезен планшет, не ограничиваются сторожами

Не спорю, наверное так и есть. Но мне по работе вообще без надобности.

Юляшка
31.05.2013, 07:29
у меня, к сожалению, нет айфона 5, но я думаю что этот телефон очень хороший

Андрон
31.05.2013, 18:23
у меня, к сожалению, нет айфона 5, но я думаю что этот телефон очень хороший
Юляшка, не подскажете магазин, в котором можно купить Айфон 5? ;)

санеша
31.05.2013, 20:05
Юляшка, не подскажете магазин, в котором можно купить Айфон 5? ;) ну теперь она точно не сможет себя сдержать :-)

BigRedCat
31.05.2013, 21:00
Я не сторож, но Нексус 7 почти всегда со мной в машине. Основная звонилка сейчас N8.
Слышно хорошо, адресная книга наплохая, размер небольшой у телефона.

Серега, а что за изменения в профайле? Куда дел N8 ;)?

sv1024
01.06.2013, 00:36
Положил в коробку, штаны спадают :)

url
01.06.2013, 01:04
Положил в коробку, штаны спадают :)

Вот-вот, сегодня тоже думал взять тел, когда косить траву пойду, но даже 3720 шорты оттягивает. Тут у Е52 нет конкурентов, имхо, его меньше чувствуешь.

санеша
01.06.2013, 01:14
Странные у вас штаны какие-то. Обычно их должны держать ремень/резинка/шнурок. А кошелек вы как носите?

Андрон
01.06.2013, 04:52
Я, например, летом юзаю барсетку. Ношу в ней телефон, документы, и прочее. Ни от одного телефона ещё ни штаны ни шорты не спадали, но вот если вообще всё по карманам рассовать - будет неудобно.

sv1024
01.06.2013, 09:26
Деньги, телефон, ключи ношу в шортах. Остальное в машине.

Artem
01.06.2013, 10:03
Деньги, телефон, ключи ношу в шортах. Остальное в машине.

А потом с машин документы воруют...

Я вот с сумкой все время: ключи, документы, карточки, телефоны, кошелек, фотик маленький, от головы таблы)

zeppelin
01.06.2013, 11:08
А потом с машин документы воруют.
Я как-то потаскал эту торбу и решил: лучше пусть воруют:) Телефон с собой беру и всё.

Андрон
01.06.2013, 12:16
А потом с машин документы воруют...

Во-во! - вот и я про то же.


Я как-то потаскал эту торбу и решил: лучше пусть воруют:) Телефон с собой беру и всё.

У меня не воровали. Ну вскроют машину, а там взять тупо нечего. Магнитола и та штатная. А вот у коллеги утащили с машины нештатную потеху, и документы с бардачка до кучи прихватили. Вот он все волосы себе во всех местах рвал, пока восстанавливал! :( Лучше уж барсетку при себе держать. Ну или сумочку (не знаю как правильно называется), которая на ремне.

Artem
01.06.2013, 12:57
Небольшую сумку удобно носить, да и положить с собой можно прилично) люблю, чтобы карманы пустые были все время. Один телефон только лежит там, второй и все остальное в сумке.
И в машине ничего кидать не нужно, безопаснее)

zeppelin
01.06.2013, 13:08
Удобно-это когда и в карманах пусто, и на плече ничего не болтается. Со временем всё понятнее, что жить с оглядкой, как бы чего не вышло, утомительно и глупо. Спи..дят и на здоровье.

BigRedCat
01.06.2013, 13:15
Когда с собой один телефон - без проблем таскал N8 в кармане легких шорт (резинка+шнурок), и ничего никуда не спадало. В остальное время все (ключи, портмоне небольшое, документы, телефон) в маленькой сумочке. Всяко сохраннее, чем в карманах или в машине.

Artem
01.06.2013, 13:29
Удобно-это когда и в карманах пусто, и на плече ничего не болтается. Со временем всё понятнее, что жить с оглядкой, как бы чего не вышло, утомительно и глупо. Спи..дят и на здоровье.

Ну носить и думать, что так не украдут конечно глупо. Просто привык, уже лет 5 с сумками хожу) ну да, удобнее, когда с собой вообще ничего нет и на плече тоже, но так не получается, а карманы кайф разгрузить, чтобы не топорщились.)

Alex Sk.
01.06.2013, 13:38
Если без машины, то с собой только телефон и ключи, деньги без бумажника, ничего не спадывает:). Если на машине, то с сумкой, там бумажник, документы, ключи от дома и гаража, видеорегистратор (таскаю его только из дома/домой, а так в машине обычно), ну и мелочь всякая вроде кабелей, флешек, как все это по карманам распихать не представляю. А телефон всегда в кармане штанов:).

sv1024
01.06.2013, 14:28
Сумки не ношу, люблю когда руки свободны. Деньги без бумажника ( просто купюры в кармане, мелочь летом не ношу). Ну еще пара кредиток.
P.S. Таки Рей и N8 ощутимо по-разному лежат в кармане.

sv1024
03.06.2013, 01:17
Увидел в одном магазе HTC Wildfire S на витрине среди современных. Дико смотрится... какой то огрызок мыловидной формы.
Быстро меняется восприятие :)

ofcnmt
03.06.2013, 11:04
Сумки не ношу, люблю когда руки свободны. Деньги без бумажника ( просто купюры в кармане, мелочь летом не ношу). Ну еще пара кредиток.


Без сумки хорошо, но неудобно - массу вещей с собой носить надо - паспорт, права, бумажник, тыщу карточек дисконтных. Раньше еще навигатор в сумке лежал.
Телефон в кармане брюк/джинс практически не ощущаю.

Андрон
29.06.2013, 16:10
Что-то как-то тихо с 3D-технологиями. Зато сколько раньше было всех эти 3D-шек. Гугл Глас всех победит?

дима71
29.06.2013, 16:24
3D этож не фул аш ди, тут маркетинг не работает, т, к глаза ломать народу в лом, а вот когда невидать ничего, вот тут им раздолье, цифрой по ушам проехать...

sv1024
01.07.2013, 00:13
Нам по ушам уже три года ездят не предлагая ничего из инноваций.

url
01.07.2013, 00:26
Без сумки хорошо, но неудобно - массу вещей с собой носить надо - паспорт, права, бумажник, тыщу карточек дисконтных. Раньше еще навигатор в сумке лежал.
Телефон в кармане брюк/джинс практически не ощущаю.

И у меня так: много беру всего с собой, уже на сумку от ноута перешел:)

sv1024
01.07.2013, 02:11
Щас кину такую мысль.
Только тапками и прочим не закидывайте :)
Смарт 4.5" и более нужен тем, у кого нет средств купить что нибудь побольше и что нибудь поменьше. Дошло? :D

sv1024
01.07.2013, 02:16
Все время наблюдаю таксистов которые уткнулись в свои маленькие телефончики.
Еще год назад они читали книжки.

Андрон
01.07.2013, 02:17
Или кому нужно "два-в-одном", пусть и с компромиссами. Пример - Ноут.

sv1024
01.07.2013, 02:32
Или кому нужно "два-в-одном", пусть и с компромиссами. Пример - Ноут.Ноут они ни в жисть не купят. Айсы у школоты и таксистов в моде :)

Андрон
01.07.2013, 02:37
Зато всегда с собой - не надо гроздь девайсов с собой таскать. Компромисс.

sv1024
01.07.2013, 02:49
Ну, так... Если другого нет.

Андрон
01.07.2013, 02:55
Ну вот смотри - у меня нет планшета. Я могу его купить, но особой необходимости не испытываю, с его функциями (быстро глянуть инфу в инетЕ, ответить на почту, позвонить скайпом и т.д.) вполне справляется смарт. Фильмы не смотрю, в игрушки не играю. Можно юзать даже кнопочник, но мне нехватит его дисплея однозначно. Я нищеброд что ли, если у меня нет маленькой звонилки (1280 не считаем - он второй номер) и планшета побольше? Нет - просто мне это не нужно. И многим не нужно, поэтому берут девайс с относительно большим дисплеем, универсальную вещь.

sv1024
01.07.2013, 02:59
Вобщем, ты фишку просек :)
Но комп, то есть?

Андрон
01.07.2013, 03:00
Безусловно. Комп и ноут.

sv1024
01.07.2013, 03:07
Безусловно. Комп и ноут.Вот тогда компактный девайс только в помощь.
Я о том что полно босоты которые пишут в инете "у меня нет компа, помогите закачать на смарт".
Это неправильный подход ;)
Ну не все может смарт, и не все на нем удобно.
P.S. Иногда ругаюсь на планшет и сажусь (порой жутко лениво) к компу на винде :)

Андрон
01.07.2013, 03:18
Имхо, владение смартом подразумевает обладание некоей околосмартовой инфраструктуры для него - тот же комп+домашний вайфай. Иначе полной отдачи от него не получишь. Впрочем, что-то так даже навскидку не припомню, когда я в последний раз видел владельца смарта, не обладающего компом - те же фоточки и видео надо куда-то скидывать. Даже если в облако - то через 3G накладненько будет, а через вайфай нормально. Те, о ком ты говоришь, видимо, из разряда любителей "еврейского дозвона" и "маячков", если я правильно понял. Но такие люди в мой круг общения не входят - это или школота или люмпены, купившие в кредит без первого взноса игрушку, и не знающие, нафиг она им нужна, и что с ней делать.

sv1024
01.07.2013, 03:23
Ты прав.
Но просто в 90% планшет рулит для обычных надобностей.
P.S. Я не профессиональную деятельность.

Андрон
01.07.2013, 03:31
Не исключено, что я возьму себе планшет чтобы чисто эгоистично фильмы смотреть, ну мож ещё на форуме поторчать. Комп шумит, и перед ним сидеть нужно. Ноут в кровать тоже особо не утащишь, а телевизор один на всю семью. Я его и не смотрю, и не занимаю вообще ничем. Тогда у стационара останется функция только централизованного хранилища (которое, впрочем, уходит постепенно в облако), числодробилки для конвертирования видео, экспериментов с прошивками смарта, ну и прочих прикладных, не очень часто используемых функций. А ноут я редко беру с собой, в основном, не нужен и пылится. Только если на дачу иногда. И то, стараюсь хоть на даче ограничить себя от инета и вообще всего слишком цифрового :)

sv1024
01.07.2013, 03:39
Вот это ты классно сказал!
Подобное я говорил года полтора на МР, но тогда не было понимания. Все как то были увлечены унидевайсами.
Я тебе в ПМ написал. Глянь.

Андрон
01.07.2013, 03:57
Ответил.

sv1024
06.07.2013, 14:34
Почитал про Мегу 6.3 на маркете. Чет почти все отзывы какие то восторженые ;)
У нас Note II рст в "Квадрате" 19 стоит.

Андрон
06.07.2013, 18:49
Почитал про Мегу 6.3 на маркете. Чет почти все отзывы какие то восторженые ;)
У нас Note II рст в "Квадрате" 19 стоит.

Не сомневаюсь, что своего покупателя этот аппарат найдет. И уж точно Мега - не случайная покупка, типа "сломался телефон, просто купил новый".

Nozomi
06.07.2013, 22:03
Не могу я понять как можно покупать такие вещи как ноты и меги или sony ultra,когда на рынке полно разных планшетов 7-8 дюймов на любой ОС.Если использовать эти лопаты как единственный девайс и еще и звонить,то можно остаться без связи и на этом пропали все преимущества большого экрана,так как главную функцию (звонить) он не сможет выполнять.Реально эти лопатки для студентов делаются (или для людей стесненных в ценовые рамки) мне кажется.

url
06.07.2013, 22:09
Почитал про Мегу 6.3 на маркете. Чет почти все отзывы какие то восторженые ;)

Знаю я кто там пишет восторженные отзывы:) Манагеры самса

sv1024
07.07.2013, 00:53
Знаю я кто там пишет восторженные отзывы:) Манагеры самсаЯ бы не сказал, много обычных юзеров пишет, которые любят большой дисплей в кармане.

дима71
07.07.2013, 08:55
Я бы не сказал, много обычных юзеров пишет, которые любят большой дисплей в кармане.
Хочешь сказать, что "один раз, не пи...ас"?
нееет, лучше прятаться тогда надо было..., а так любой скажет - "фууу.." и будет прав

sv1024
07.07.2013, 11:36
Не хочу спорить, но все люди разные и любят разное. А кто шпиен, а кто нет - пусть будет на их совести.

Марик
11.07.2013, 02:33
Коллеги с ресурса which.co.uk решили сравнить по данному критерию смартфоны Samsung Galaxy S4, Sony Xperia Z, Google Nexus 4, HTC One, BlackBerry Z10, Apple iPhone 5 и Nokia Lumia 920.

http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/07/Which-phone.png

Смартфон Samsung Galaxy S4 стал победителем и предлагает 1051 минуту в режиме разговора и 405 минут просмотра веб-страниц благодаря батарее емкостью 2600 мАч. Примечательно, но это в два раза больше, чем предлагает главный конкурент — iPhone 5. Похоже, что Samsung еще не знает об этом, она не смогла бы устоять от соблазна в очередной раз нелепо пошутить над Apple.

http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/07/Which-phone-2.png

Правда, не стоит списывать iPhone 5. Результаты тестов показали, что его батарея заряжается быстрее по сравнению с батареями других смартфонов. Для полного заряда ей требуется всего 141 минута. Напомним, что емкость батареи смартфона iPhone 5 составляет 1440 мАч.

http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/07/Which-phone-3.png

Стоит отметить, что тесты проводились в созданном коллегами с ресурса which.co.uk симуляторе сотовой сети. Мощность сигнала существенно влияет на время автономной работы батареи смартфона. Если сигнал плохой — больше ресурсов требуется на поиск сети. Уровень яркости на каждом смартфоне был установлен на одном уровне. Для загрузки веб-страниц использовалось 3G-соединение.

Результаты тестов также показывают, что время автономной работы батареи зависит от того, как используется смартфон. К примеру, в режиме разговора Sony Xperia Z уверенно занял второе место, а при просмотре веб-страниц показал далеко не самый лучший результат.

Смартфон Nokia Lumia 920 в свою очередь занял первое место с конца в первых двух тестах, посвященных времени работы батареи в режиме разговора и просмотра веб-страниц, но второе после iPhone 5 по показателю времени, необходимого для полного заряда батареи.

zeppelin
11.07.2013, 11:47
Спасибо, Марик. Оказывается,не такой уж Нексус дохлый, как пишут. И цена подходящая..

Марик
11.07.2013, 23:14
Дима, да не за что...:)
А меня Нокиа удивила...

sv1024
11.07.2013, 23:23
А меня не удивила.
Они слишком спешат.

Nozomi
11.07.2013, 23:47
Зато в режиме ожидания wp8 заряд таинственно не теряет как android.

Марик
12.07.2013, 00:20
Серёга, тебя наверное тяжело чем то удивить...))

sv1024
12.07.2013, 00:36
Серёга, тебя наверное тяжело чем то удивить...))
Жду от производителей реально полезного тренда ;)
Хватит уже мозги пудрить людям.

zeppelin
12.07.2013, 00:40
Дима, да не за что...:)
А меня Нокиа удивила...
да уж..

Андрон
12.07.2013, 09:25
Жду от производителей реально полезного тренда ;)
Хватит уже мозги пудрить людям.

Реально полезным трендом были бы революционные технологии производства аккумуляторов. Чтобы через пару-тройку лет 16-ядерный смартфон мог работать 2-3 недели при активном использовании, и можно было бы с улыбкой вспоминать нынешние "суточные" девайсы.

zeppelin
12.07.2013, 12:01
Реально полезным трендом были бы революционные технологии производства аккумуляторов. Чтобы через пару-тройку лет 16-ядерный смартфон мог работать 2-3 недели при активном использовании, и можно было бы с улыбкой вспоминать нынешние "суточные" девайсы.
Да хоть пару дней активного втыкания. Нексус7 по2 раза в день, бывает, заряжаю, а с тлф, вообще, беда бедой будет. Дохлый аккум- единственная причина из-за которой я всё никак не решусь купить сенсорный тлф и отправить е72 на покой)).

дима71
12.07.2013, 13:01
"на пару дней" (как задрачиваю тело я от нечего делать) у брендов пока ничо нет...

зы. хошу попробать новую Ленову с аккумом на 4000 махов

Artem
12.07.2013, 13:13
Да хоть пару дней активного втыкания. Нексус7 по2 раза в день, бывает, заряжаю, а с тлф, вообще, беда бедой будет. Дохлый аккум- единственная причина из-за которой я всё никак не решусь купить сенсорный тлф и отправить е72 на покой)).

А на нексусе какая батарейка? У меня 4000 и тоже пару раз в день, при интенсивном использовании, ппиходится заряжать. Не представляю такое для своего телефона%)
А для многих уже норма.

zeppelin
12.07.2013, 13:44
А на нексусе какая батарейка? У меня 4000 и тоже пару раз в день, при интенсивном использовании, ппиходится заряжать. Не представляю такое для своего телефона%)
А для многих уже норма.

4325мах. Ну это как в армии: первые полгода умираешь, потом легче:)

Artem
12.07.2013, 14:35
та не, к хорошему быстро привыкаешь, а с плохим слишком долго приходится свыкаться)

Gnome
12.07.2013, 14:50
Работать нужно бы в двух направлениях: аккумуляторы и дисплеи. Аккумуляторы чтобы держали дня три-четыре, а лучше пять, а дисплеи - чтобы на солнце, блин, было видно не хуже, чем в темноте. Достало вглядываться в экран, и вертеть его так и сяк, чтобы понять, кто там мне звонит, не говоря уже о работе с браузером или почтой. Остальное пока так или иначе терпимо.

the indifferent one
12.07.2013, 15:41
а дисплеи - чтобы на солнце, блин, было видно не хуже, чем в темноте.

ну, ips тогда надо, я после амоледа сгс3 все диву даюсь как какой то алкатель на прямом солнце показывает все на ура

sv1024
12.07.2013, 16:15
дисплеи - чтобы на солнце, блин, было видно не хуже, чем в темноте. Достало вглядываться в экран, и вертеть его так и сяк, чтобы понять, кто там мне звонит.Вроде на современных IPS все хорошо видно на солнце.
Амоледы порой хреновенько под прямыми лучами себя ведут.

санеша
12.07.2013, 16:24
Вроде на современных IPS все хорошо видно на солнце. У меня на китайце один из последних шарповских дисплеев. Очень хорош. Но на солнце видно отвратительно. А вот у рея видно отлично, хоть и дисплей так себе.
Смысл в том, чтобы совместить)))

Gnome
12.07.2013, 16:34
sv1024, современные IPS - это какие? Вот, например, в SGS4 Active современный IPS? Если да, то хочу сказать: видимость там на солнце раза в два-три хуже, чем на пятом ифоне.

Марик
12.07.2013, 17:38
Интересно, какой тип дисплея на Хэзле? Ведь там явно недорогой дисплей, но по качеству очень хорош, и на солнце всё хорошо видно, даже в солнцезащитных очках, даже на 50% яркости дисплея можно всё разглядеть но солнце...

andrei 64rus
12.07.2013, 18:36
С вахты приеду отпишусь про батарею муген 3600 на Сони V, раскачивается зараза), сейчас хватает на 3-4 дня при звонках 1 час, и работе экрана 6 часов

sv1024
12.07.2013, 19:50
sv1024, современные IPS - это какие?Типа Хитачи на 603. Видно все и всегда.

ink_gardner
12.07.2013, 20:00
sv1024, современные IPS - это какие? Вот, например, в SGS4 Active современный IPS? Если да, то хочу сказать: видимость там на солнце раза в два-три хуже, чем на пятом ифоне.

в нем IPS? а не tft ?

дима71
12.07.2013, 22:22
А вот у рея видно отлично, хоть и дисплей так себе.


Да. И зекальная подложа не нужна? да? Серег?:

sv1024
12.07.2013, 23:06
По моим ежедневным наблюдениям, у Рея нет ярковыраженной зеркальной подложки. Просто канделлов дофига чтобы солнце пересиливать.
Подложка есть небольшая, типа как у Мото V3. Позволяет видеть при совсем малой подсветке.

дима71
13.07.2013, 00:13
мне заморочки Натуры нах не нужны...
что вижу. то пою...
а об.ясненние. на досуге...


Ха. если время будет...