PDA

Просмотр полной версии : Новый аккумулятор для Nokia 808 - разработка



Осенок
21.03.2013, 22:50
Приветствую всех форумчан - владельцев 808.
В данный момент мы (Osenok и ganyka) ведем переговоры с компанией Mugen Power (создатели усиленных аккумуляторов для телефонов). Цель переговоров - создание для Nokia 808 более емкого аккумулятора (с одним элементом емкостью до 4000 mAh, сейчас в наличии у компании есть аккумулятор с двумя элементами емкостью 3000 mAh) и более функциональной увеличенной крышки. С нашей стороны был составлен чертеж телефона с предполагаемыми крышкой и аккумулятором, которые возможно сделает компания. Условие компании - привлечение 100-150 человек для гарантированной покупки этой батарейки с крышкой. Цена пока неизвестна даже примерно. Прилагаю чертеж для ознакомления. Если возникнут вопросы - пишите либо тут, либо мне на почту osipoffosenok@yandex.ru Всем желающим (уже точно, без отказов) купить данный аксессуар писать мне на почту.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130321/thumbs/c81WD1fS.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23044681.html)

Андрон
21.03.2013, 23:16
А производитель для любого девайса может сделать аккумулятор по спецзаказу?То есть не очень большой партией,примерно,как вы планируете.

url
21.03.2013, 23:23
Ох, ну и бандура получится ведь. Мне даже с родной батареей не всегда удобно в руках таскать.

Осенок
21.03.2013, 23:35
А производитель для любого девайса может сделать аккумулятор по спецзаказу?То есть не очень большой партией,примерно,как вы планируете. не знаю, но если они нам не откажут, то думаю, что у них будет новый виток бизнеса для андроида, ведь там полно владельцев.

Осенок
21.03.2013, 23:36
Ох, ну и бандура получится ведь. Мне даже с родной батареей не всегда удобно в руках таскать.
имхо - удобнее с увеличенной крышкой, даже с текущим вариантом от этой компании.

Mota-boy
26.03.2013, 12:26
Так, к слову, перепост с профильного форума:



Приехал три дня назад Mugen Power 1500mAh Extended Battery for Nokia 808 PureView [HLI-BV4DSL], забрал пару часов назад с почты. Ехал примерно полтора месяца, то бишь очень долго. По размерам - непонятно, вроде такой же. Вставил в телефон, включил все интернетоёмкие приложения (скайп, интернет-радио, агент, обе оперы), жду разрядки.
Где-нибудь через недельку попробую видеофайлом каким-нибудь потестировать обе батареи. Или есть другие способы проверки?

Кратенько: аккумулятор от Mugen заметно хуже оригинального комплектного. Это видно при повседневной эксплуатации, без всяких замеров, первое деление индикатора быстрей пропадает.
Вчера-сегодня тестировал, выбрал способ записи в FullHD. Нажал запись, положил в уголок, ну и проверял периодически, поскольку, как оказалось, отсечка у Камеры - на полутора часах. Возможно, защита от перегрева. Ну вот, родной аккум - 2ч 50 мин, Mugen Power - 2ч 20 мин примерно.
В общем, категорически не рекомендую это барахло, за которое мне пришлось 50 долларов отдать. Напишу сегодня продавцу.


Не купил на 3000 мА/ч потому, что люблю чехлы, а для более толстой 808-й таких нет, не считая кармашков. Если б в Mugen озаботились и этим...

andrei 64rus
26.03.2013, 13:24
Осёнок, а что вам на 3000 mha не хватает? всё таки это хорошая цифра, и если учесть то что симба не так прожорлива как робот, то зачем делать этот на 4000 mha?

Mota-boy
26.03.2013, 13:32
andrei 64rus,
гляньте картинки в первом собщении, там же всякие подставочки у крышки, шторка...

lan169
28.03.2013, 19:52
Дело хорошее, а во сколько это ориентировочно обойдется? Кстати, я что то на аллнокии не нашел упоминания об этом деле. Еще можно на димонвидео сообщение добавить

Осенок
28.03.2013, 21:58
Наш чертеж отправлен на завод, чтобы там решили, есть ли время и ресурсы на задумку. Мы решили отбросить создание нового аккумулятора, потому что для этого надо привлечь очень много покупателей и это будет очень дорого стоить. Передали информацию только про создание крышки (как на рисунке), но для уже имеющегося у них усиленного аккумулятора (3000 mAh). Крышка просто станет потолще, чем существующая. Плюс данного решения - это обойдется дешевле и производителю, и покупателю. Покупатель при покупке сам выберет крышку на свой вкус. Ответ с завода последует в течение 3х недель.

Дело хорошее, а во сколько это ориентировочно обойдется?
Если китайцы не обнаглеют, то крышка обойдется долларов в 30-40.

я что то на аллнокии не нашел упоминания об этом деле
Запретили. Коммерческое объявление...

Еще можно на димонвидео сообщение добавить
Если не трудно - разместите там.

lan169
28.03.2013, 22:57
Модерация там бредовая. Толком ничего обсудить нельзя, кроме царапин

Осенок
28.03.2013, 23:11
Вот финальный рисунок, который отправлен в компанию
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130328/thumbs/3aM0i9no.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23275498.html)

Андрон
29.03.2013, 12:15
Впечатляет.Настоящий гиковский девайс.

lan169
29.03.2013, 21:25
Что то моя 808 юсвебом не открывает картинки

Андрон
29.12.2013, 15:37
И правда впечатляет, очень даже крутая вещь. Ещё слышал, что очень хороши никель-металлгибридные аккумуляторы , тут (http://datasheet.su/view/catalogue/elementyi_pitaniya_zaryadnyie_ustroystva_derjateli/nikel-metallgibridnyie_akkumulyatoryi/) их можно посмотреть. Думаю себе такой прикупить, говорят он прослужит долго, да и стоит он вполне выгодно. А вы что скажете по этому поводу?
Скажу, что ПШЛНХ! отсюда, спамло!