PDA

Просмотр полной версии : Фотоаппараты и фотоаксессуары



Страницы : 1 [2]

Сотник
05.12.2014, 17:50
А я не без легкого влияния Санеши решил сменить религию. Прикинул цену Никона 7100, НЕХа-3 и парка оптики под них и понял, что за эти деньги подниму полнокадровую Sony A7 с переходником для стекол Сони/Минолта и парочку объективов той же минолты. А7 фантастически компактна, она лишь немногим выше НЕХа, в основном за счет видоискателя. И даже с накрученным переходником меньше и легче любой ФФ зеркалки, не говоря о кропнутом моем Никоне.
Никон и старенький Таир уже проданы ))

Сотник
05.12.2014, 18:18
А что лучше - этот Кэнон или Sony Alpha A3500 Kit 18-50mm (http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7019/1926785)? Судя по примерам снимков в обзорах и отзывах, если честно, то что-то не совсем ощущаю прелести "зеркальности" Кэнона.
Единственное, в чем Сапог может выиграть, это скорострельность и эргономика - у соньки мало кнопок. И то - смотря какой канон. Младшие камеры тысячной серии я бы вообще не рассматривал, это суть Канон 350Д, которому сто лет в обед, только в другой шкурке.

arquede
05.12.2014, 18:40
Только что мне на фотору объяснили, что я му#ак, из-за того, что придерживался этой точки зрения.
Ибо начальные тушки плохо работают с хорошмими стеклами

Ну, я думаю, если человек рассматривает тушку начального уровня, вряд ли он финансово "осилит" топовую эльку) Да и ни к чему ему это. А вообще, вся разница между камерами в каких-то мелочах в основном. Новичок этой разницы просто не заметит, да и продвинутый юзверь не всегда обратит внимание.
З.Ы. На фотору иногда уровень неадеквата зашкаливает. Каждый суслик в поле стал агрономом и брызжет своим "экспертным" мнением направо и налево. В последнее время вообще перестала обращать внимание на отзывы или советы, ибо слишком много дилетантов развелось, которые почему-то считают себя профи.

arquede
05.12.2014, 18:43
Канон 350Д, которому сто лет в обед, только в другой шкурке.
Моя первая камера) 350д был очень хорош раньше, жаль, видоискатель мелкий совсем.
А новые тушки все же существенно отличаются в лучшую сторону: тот же видоискатель посветлее и побольше, автофокус не в пример лучше. К тому же, можно поставить Magic lantern на начальную тушку и существенно расширить функционал.

Андрон
05.12.2014, 20:08
Ну, я думаю, если человек рассматривает тушку начального уровня, вряд ли он финансово "осилит" топовую эльку) Да и ни к чему ему это.

Я не знаю, что такое топовая элька, но "осилить" могу, конечно, и подороже аппарат. Вопрос в целесообразности. Мне нужен просто нормальный фотоаппарат из серии "навел и снял", но при этом абсолютно нет желания вникать в тонкости процесса и т.д. Нет желания становиться фотографом, меня вполне устраивает статус "человека с фотоаппаратом":D Но сейчас покупать просто мыльницу за 3-5 тыщ вроде как и смысла нет, вот потому и поглядываю на начальные зеркалки и что-то вроде альфы.

nlo_oln
05.12.2014, 20:37
В последнее время вообще перестала обращать внимание на отзывы или советы, ибо слишком много дилетантов развелось, которые почему-то считают себя профи.
На DRIVE2 мне рот-то заткнули. C&N рулез, сони-шум и мыло.

вот потому и поглядываю на начальные зеркалки и что-то вроде альфы.
Брат хотел выкинуть до 20 тыр на хороший фотоаппарат. Обошлись малой кровью, Panas GF5 за 9100. В М-Видео Кисловодск видел за 7990 (что ли), промолчал, чтоб жаба не задушила.

arquede
05.12.2014, 20:47
Андрон, ну, просто "навел и снял" это несерьезно) По поводу камеры: на мой взгляд, лучше все же брать тушки классом повыше: 600д, 650д, 700д и т.п. по одной причине: если надоест/понадобятся деньги/захочется поменять, то продать продвинутую тушку будет гораздо проще, чем камеру самого начального уровня, особенно в провинции. По себе знаю, что чем более камера навороченная, тем выше спрос на вторичном рынке.
З.Ы. Под топовыми эльками я подразумеваю эльки дороже 50 тысяч рублей) Имхо стоимость и класс камеры-оптики должны друг другу хоть немного соответствовать.

arquede
05.12.2014, 20:50
На DRIVE2 мне рот-то заткнули. C&N рулез, сони-шум и мыло.
.

Есть такой фотограф Александр Виноградов (vinograddik). Очень классные женские портреты снимает. Преимущественно на Sony, в том числе и БЗК:)

Андрон
05.12.2014, 20:57
Андрон, ну, просто "навел и снял" это несерьезно)

Да не, вполне достаточно :) Ну мож там выдержку вручную увеличить при плохом освещении, но не более того. Не нужен мне аппарат классом выше, не хочу заморачиваться.

Офтоп. Я как-то электрогитару купил с комбиком. Ну покайфовал какое-то время, поиграл что-то вроде Smoke on the water :D, а потом продал. Просто потому что понял, что самому с собой играть неинтересно, а для чего-то более серьезного нет желания. Вот и с фото не хочу связываться всерьез.

Сотник
05.12.2014, 21:00
Я не знаю, что такое топовая элька, но "осилить" могу, конечно, и подороже аппарат. Вопрос в целесообразности. Мне нужен просто нормальный фотоаппарат из серии "навел и снял", но при этом абсолютно нет желания вникать в тонкости процесса и т.д. Нет желания становиться фотографом, меня вполне устраивает статус "человека с фотоаппаратом":D Но сейчас покупать просто мыльницу за 3-5 тыщ вроде как и смысла нет, вот потому и поглядываю на начальные зеркалки и что-то вроде альфы.

Элька - это ряд прекрасных объективов Canon серии L. Выбор профессионала.

Забейте вы на зеркалки. Не нужны они. Зеркало - это всего лишь способ фокусировки, к качеству снимка зеркало не добавляет НИЧЕГО.

Андрон
05.12.2014, 21:01
Сотник, а что тогда брать? Альфу? Никон S1? Или что-то другое?

Сотник
05.12.2014, 21:17
Зависит от того, насколько ты подсядешь на тему )) Больше всего интересных объективов на данный момент сделано под Olimpus. Но мне они кажутся переоцененными с учетом размера матрицы. Впрочем, в jpg снимают очень хорошо. Под Никон и Канон парк объективов очень мал, да и матрица там маленькая. Sony мне кажется оптимальной - справедливая цена, матрица как у кропнутых зеркалок и можно накрутить любой объектив от любой системы. Ну или Олимпус, объективы у них очень интересные

Андрон
05.12.2014, 21:23
На тему точно не подсяду :) Не моё это совсем. И уж объективы точно менять не буду :D Получается можно просто взять Альфу и не париться, в моем случае, я правильно понимаю?

the indifferent one
05.12.2014, 21:24
Андрон, из просьюмерок (http://www.dpreview.com/products/search/cameras#criterias=SpecsCoreParams%2CSpecsSensorSiz e&paramSpecsCoreParamsBodyType=Compact&paramSpecsSensorSize=PremiumCompacts%2CFourThirds% 2CAPSCH%2CFullFrame) чего-нибудь повыбирай или из компактов с большим сенсором (http://www.dpreview.com/products/search/cameras#criterias=SpecsCoreParams&paramSpecsCoreParamsBodyType=LargeSensorCompact), все это счастье без съемной оптики, но с возможностями ручками что то подправить



Получается можно просто взять Альфу и не париться, в моем случае, я правильно понимаю?

ща тебе расскажут, что китовые объективы дно (вроде, олимпусы хороши китовые) и просто альфу взять не правильно :)

nlo_oln
05.12.2014, 21:38
ща тебе расскажут, что китовые объективы дно (вроде, олимпусы хороши китовые) и просто альфу взять не правильно :)
Ущербным себя не считаю, sony 5n kit. В поездках. Ну не считая внешнего ЭВИ или пыхи.)

nlo_oln
05.12.2014, 21:39
Есть такой фотограф Александр Виноградов (vinograddik). Очень классные женские портреты снимает. Преимущественно на Sony, в том числе и БЗК:)
Слежу за ним. Нравиться. Снимки.

Сотник
05.12.2014, 21:54
На тему точно не подсяду :) Не моё это совсем. И уж объективы точно менять не буду :D Получается можно просто взять Альфу и не париться, в моем случае, я правильно понимаю?
В джипеге все беззеркалки хороши. А с учетом того, что оптику менять не будешь - тем более )) Можно взять любую беззеркалку, она будет лучше даже самого расфуфыренного гиперзума. Если нужна большая кратность, можно посмотреть Никоны, у них были дабл-киты: обычный штатник плюс тепеобъектив. Вариант, который предлагает Индифф, тоже имеет место быть, но камеры с несъемной оптикой менее ликвидны при последующей перепродаже.

Андрон
05.12.2014, 22:32
Спасибо всем за консультацию :)

SAnela
13.12.2014, 03:52
Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC III (http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1336742) - нормальный фотоаппарат?

немного запоздало, но не советовал бы с этим объективом брать...
У него нет стабилизатора (http://radojuva.com.ua/2012/10/obzor-canon-ef-s-18-55mm-f3-5-5-6/), а объектив темный. Половина фоток будет УГ...

У меня Canon D450 с EF-S 18-55mm F/3.5-5.6 IS II со стабом. И то при слабом освещении иногда тупит...

andrei 64rus
13.12.2014, 10:41
Спасибо всем за консультацию :)
Во, кстати, Саня поднял темку, Андрюха ты взял что нибудь?

Андрон
13.12.2014, 10:45
Не могу определиться :( Или брать любую компактную мыльницу, чтобы в карман без проблем влазила или заморачиваться с более громоздким фотоаппаратом. Вот думаю про Canon G16 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=10476324&clid=502) :-? Только оправдана ли цена? :-?

the indifferent one
13.12.2014, 11:02
посмотри тогда уж канон s серии, не помню какой последний 110, 120, 130... он как g серия технически (практически, чуть проще по управлению), но гораздо компактнее

Сотник
13.12.2014, 11:17
Только оправдана ли цена? :-?

Нет. На рынке есть масса аналогичных камер в полтора-два раза дешевле. Любой Nikon 1 будет лучше и дешевле, даже если не брать в расчет возможность смены объектива. Это же серия G, в Каноне считают, что это капец как круто и культово, как айфон, только фотоаппарат. Не уподобляйся хипстоте)))

Андрон
13.12.2014, 11:21
Хотел спросить, что лучше - Кэнон или Никон, но передумал :D

В итоге, думаю, буду выбирать промеж Альфы какой-нибудь или Никон S1.

SAnela
14.12.2014, 00:57
Не могу определиться :( Или брать любую компактную мыльницу, чтобы в карман без проблем влазила или заморачиваться с более громоздким фотоаппаратом.

копмактная мыльница совсем не вариант, если качество хоть чуть чуть интересует))) Разве что цена будет совсем уже неприличная.

никон S1 - хороший вариант, сам думал брать весной... Тем более при наличии переходника будет доступно огромное количество никоновских стекол...

Сотник
14.12.2014, 18:06
Сомнительное это качество - доступность никоновских стекол. Тогда теряется весь смысл беззеркалки - компактность. Если рассматривать беззеркалку в качестве цифрозадника под любые объективы - это другое дело, но вот тут как раз у Никона проблема - серия 1 совместима не со всеми системами, в отличие от того же Некса

ofcnmt
15.12.2014, 08:37
Не могу определиться :( Или брать любую компактную мыльницу, чтобы в карман без проблем влазила или заморачиваться с более громоздким фотоаппаратом. Вот думаю про Canon G16 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=10476324&clid=502) :-? Только оправдана ли цена? :-?

Компактную камеру на мой взгляд смысла брать не от слова "совсем".
Ибо - подобная камера есть в мобильном.

G16 можно, но лучше - зеркалку/беззеркалку начального уровня, цена та же, а сенсор больше

Андрон
21.12.2014, 12:54
Купил Кэнон 1100 Кит :)

andrei 64rus
21.12.2014, 16:07
Купил Кэнон 1100 Кит :)
Поздравляю Андрей), вот кстати примеры снимков с китом
http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-1100D/858.html

Андрон
21.12.2014, 16:17
Спасибо :) Этот обзор я читал тоже :) В комплекте с фотоаппаратом приглашение для бесплатного курса на сайте fotoshkola.net, я ж чистый лист как фотограф, буду обучаться :D На автомате поснимал для пробы, но это как-то неспортивно. Я прав, что мне нужно ставить перед собой какие-то задачи и учиться их реализации? Ну вот, например, я хочу сфотать горящую в полной темноте свечу. Какие настройки мне нужно выставить, чтобы снимок получился?

Ky3eh2007
21.12.2014, 16:19
Сегодня уронил свой Sony A55. Хоть он и был в сумке, но само сотрясение вызвало какую-то поломку :(
Теперь, когда включаю, то в верхней правой части изображения пятно темное на весь угол. Снимки не делает, пишет "Ошибка фотоаппарата".
Пипец жалко аппарат. Буду разбирать и смотреть что там сдвинулось.

andrei 64rus
21.12.2014, 16:37
Я прав, что мне нужно ставить перед собой какие-то задачи и учиться их реализации? Ну вот, например, я хочу сфотать горящую в полной темноте свечу. Какие настройки мне нужно выставить, чтобы снимок получился?
Тебе уже сюда

http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1374-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 1%8B/page5

Андрон
21.12.2014, 16:42
Тебе уже сюда

Точно :) Задал вопрос в той теме

Сотник
22.12.2014, 10:57
Спасибо :) Этот обзор я читал тоже :) В комплекте с фотоаппаратом приглашение для бесплатного курса на сайте fotoshkola.net, я ж чистый лист как фотограф, буду обучаться :D На автомате поснимал для пробы, но это как-то неспортивно. Я прав, что мне нужно ставить перед собой какие-то задачи и учиться их реализации? Ну вот, например, я хочу сфотать горящую в полной темноте свечу. Какие настройки мне нужно выставить, чтобы снимок получился?

Если коротко: камеру в режим М, диафрагму на 5-5.6, выдержку на 1\60, ISO на автомат и вперед. Это если с рук. Но такие вещи нужно снимать со штатива. А вообще да, давай в соответствующую тему.

andrei 64rus
23.12.2014, 15:01
Забейте вы на зеркалки. Не нужны они. Зеркало - это всего лишь способ фокусировки, к качеству снимка зеркало не добавляет НИЧЕГО.
Серьёзно? не надо?
А у меня наоборот сложилось такое ощущение что каждому человеку нужна своя техника
Ибо посмотрел в Связном Canon EOS 600D.
Юр, у него даже настройки какие то человечные, я в том смысле что всё понятно и расположено там где и положено быть.
Не знаю, но мне он показался настолько простым и понятным, может первое впечатление обманчиво
И тут в моём мозге опять закрутилось)), ещё кстати Nikon D3300)), его не смотрел

ofcnmt
23.12.2014, 18:36
Серьёзно? не надо?
А у меня наоборот сложилось такое ощущение что каждому человеку нужна своя техника
Ибо посмотрел в Связном Canon EOS 600D.
Юр, у него даже настройки какие то человечные, я в том смысле что всё понятно и расположено там где и положено быть.
Не знаю, но мне он показался настолько простым и понятным, может первое впечатление обманчиво


Сапог 600 - хороший, годный фотоаппарат. Как и никон.

nlo_oln
23.12.2014, 19:30
Сапог 600 - хороший, годный фотоаппарат. Как и никон.

Смуту внёс.)))

Андрон
23.12.2014, 19:35
Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?

andrei 64rus
23.12.2014, 21:20
Сапог 600 - хороший, годный фотоаппарат. Как и никон.
Вот и я об этом же подумал)

Смуту внёс.)))
:D

Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?
Если не дорогой, чё, можно взять.
Я за так нашёл в Москве), подхожу а он аккуратненько лежит себе в сумочке))

4111 4113 4112

ofcnmt
24.12.2014, 09:04
Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?

Не стоит, а лежит тащемта

Изредка используется, но чем более высокие ИСО на аппаратах начинают быть рабочими + стабилизированная оптика...постепенно потребность в нем снижается.

Предметка да съемка с длинной выдержкой.

4116

ofcnmt
24.12.2014, 09:05
Вот и я об этом же подумал)

Вот и я об этом же подумал)

Считаю, если аппарат в руку лег и управление кажется удобным - надабрать.

SAnela
24.12.2014, 15:13
Сегодня уронил свой Sony A55. Хоть он и был в сумке, но само сотрясение вызвало какую-то поломку :(
Теперь, когда включаю, то в верхней правой части изображения пятно темное на весь угол. Снимки не делает, пишет "Ошибка фотоаппарата".
Пипец жалко аппарат. Буду разбирать и смотреть что там сдвинулось.

В начале октября ехал на веле, в рюкзаке - d450 в кофре и штатив. Падаю, приземляюсь на спину, точнее на рюкзак. В результате - ушиб головы, 6 швов. В рюкзак месяц не заглядывал, страшно было...

Потом все таки добрался. Работает, даже батарея не села))) А ведь, фактически он спас меня, приняв удар. Вот вам и хрупкие зеркалки...

Сотник
25.12.2014, 10:52
Серьёзно? не надо?
А у меня наоборот сложилось такое ощущение что каждому человеку нужна своя техника
Ибо посмотрел в Связном Canon EOS 600D.
Юр, у него даже настройки какие то человечные, я в том смысле что всё понятно и расположено там где и положено быть.
Не знаю, но мне он показался настолько простым и понятным, может первое впечатление обманчиво
И тут в моём мозге опять закрутилось)), ещё кстати Nikon D3300)), его не смотрел
Дело твое. Если не парит размер и вес зеркалок - бери. Я говорю лишь о том, что зеркало и пентапризма являются лишь способом визирования и на функционале камеры никак не сказываются. Иными словами: есть Мерседес С180 с ручными регулировками сиденья, а есть с электроприводом; едут оба одинаково, разница лишь в этой необязательной, но приятной опции.
Еще раз повторю: зеркало и пентапризма добавляют вес и размер. Да, у зеркалки больше кнопок вынесено на корпус, больше настроек можно изменить не залезая в меню. Но в обычном, "бытовом" использовании они нафиг не нужны, мне хватало 4-5 кнопок на Нексе. А для профессионального использования в младших зеркалках кнопок один фиг недостаточно, лучше брать что-то не ниже Nikon D7100 или Canon 60D, вот там кнопок столько, сколько надо и размеры самое оно.


Я хочу штатив. Посоны, стОит, не?


Изредка используется, но чем более высокие ИСО на аппаратах начинают быть рабочими + стабилизированная оптика...постепенно потребность в нем снижается.

Предметка да съемка с длинной выдержкой.


Еще для видео.
И вот для этого, если кому-то важно )))
http://itrex.ru/assets/old_images/images/35.jpg

andrei 64rus
03.04.2015, 08:37
Следующая покупка будет вот этот фикс Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor, не дорогой, мне пока пойдёт))

4337

ofcnmt
03.04.2015, 09:00
Но в обычном, "бытовом" использовании они нафиг не нужны, мне хватало 4-5 кнопок на Нексе. [/IMG]

Считаю, что для любительской камеры на кнопки должно быть выведено ИСО, управление выдержкой/диафрагмой, экспокоррекция, возможно - смена точки фокусировки.

Есть это на нексе?

nlo_oln
03.04.2015, 11:57
Считаю, что для любительской камеры на кнопки должно быть выведено ИСО, управление выдержкой/диафрагмой, экспокоррекция, возможно - смена точки фокусировки.

Есть это на нексе?

nex-5n
ИСО - есть,
управление выдержкой/диафрагмой - есть крутилка (навигационный диск), но нужно в меню выбирать режим A/S/M. В мануальном режиме переключение управления A/S клавишей "вниз".
экспа - не помню :pardon:,, но вроде как клавиша "вверх", потом крутилка.
смена точки фокусировки - тут сенсорный экран рулит.

санеша
04.04.2015, 01:24
Следующая покупка будет вот этот фикс Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor, не дорогой, мне пока пойдёт))


Не стоит. Если у никона ничего не изменилось, то младший полтинник не имеет мотора, а у младших зеркалок никон нет отвертки для автофокуса. То есть этот полтинник у тебя будет только с ручной фокусировкой. Так что бери старший, который 1.4. Дороже конечно, но и альтернативы по качеству у тебя нет. Есть 35мм 2, но он широкоугольный и проигрыш по качеству больше, чем по цене

andrei 64rus
04.04.2015, 08:14
Да, этот точно не нужен.
В общем порылся в поиске, никоновские объетивы с мотором идут с маркировкой AF-S, или получается что если на объективе от никона есть этот преключатель ручной или авто, то он с мотором.

4343

Artem
04.04.2015, 13:52
Купили жене canon 6d взамен старичка 50d. Насколько я не силен в фото, даже мне разница кажется очень значительной. Не особо кайф тратиться было, но аж доволен покупкой стал) полный кадр тем более еще лучше смотрится.

Ky3eh2007
10.08.2015, 16:47
Отремонтировал я свой Sony A55. Оказывается в результате падения накрылся блок шторок :( Новый не ставил, старый починили. Периодически появляются полосы на снимках... Думаю придется менять аппарат :( Пока попользуюсь, может всё таки будет нормально работать.

AnnaGus
15.06.2016, 12:35
Эдуард:вопрос на будущее, я правильно понимаю что объектив брать который для Canonа предназначен или они универсальные?

___

hellomoto
29.03.2017, 13:18
Никто не подскажет - насколько хорошие компактные фотики Сони? В принципе ,я слышал довольно неплохие отзывы о DSC-RX10, насколько адекватна его цена? Меня подкупает, что и видео довольно хорошим выходит, объектив толковый...

Vodovar
30.03.2017, 20:00
Более, чем толковые. Хорошая матрица и так далее. Сами можете почитать. Ну и да - объектив ниче так от zeiss. кстати, гляньте ще на DSC-RX100M4, они где-то схожи и мне этот даже больше нравится.

hellomoto
30.03.2017, 20:18
Так может уже замахнуться на DSC-RX100M5 https://store.sony.ru/product/fotoapparat-sony-dsc-rx100m5-313964, насколько он лучше?