PDA

Просмотр полной версии : девайсы с непонятным назначением



ink_gardner
03.04.2013, 12:03
вот есть у продаже девайсы назначение которых я не понимаю
у них сенсорный экран, есть жсм модуль,вайфай, мощные мобильные процы, диагональ экрана от 4" до 7"

я не понимаю, для чего они, потому что для звонков, ношения в кармане джинсов, набора смс 1 рукой очень большие. для чтения, набора емейлов, серфинга по сети, переписке по скайпу подходят планшеты от 7".
то есть ни рыба, ни мясо такие девайсы

ofcnmt
03.04.2013, 12:42
Вот передо мной лежат два устройства - смартфон с диагональю 4.3 и планшет с диагональю 7.0
Не могу не отметить то, что по размерам, весу и удобству управления одной рукой это кардинально разные аппараты. СМС набрать одно рукой на СГС2 - не проблема.

Устройства с диагональю 4-5 дюймов идеальны как универсальные устройства, позволяющие и посерфить, и почитать, и все, что угодно. Компромиссом, скорее, являются планшеты-семидюймовки, ибо планшеты-десятки - там работать заметно приятнее.

sv1024
03.04.2013, 13:27
Согласен со Щастье.
Но у производителей действительно сейчас перебор с девайсами "универсального" назначения.
P.S. Надеюсь, со временем все встанет на свои места.

дима71
03.04.2013, 15:31
Я на 3.5 (4 на 3 дисплей) очень прекрасно всё видел, и очень прекрасно им управлялся, и больше 4" я точно носить с собой не буду (хотя и 4" ??? такие лопаты ток у детей моих в пользовании дома были пока)

BuTyc
06.04.2013, 05:17
Насчёт дисплеев больше 4" - вкусовщина, мне вот 3.7" уже маловато спустя три месяца юзанья. Хотя изначально именно такой апп и подбирал, ибо всё большее казалось лопатой. На днях видел девушку, разговаривающую по планшету 7" в телефонном хвате, ну т.е. у уха. У любой диагонали есть потребитель.