PDA

Просмотр полной версии : Sony Xperia Z -водонепроницаемая новинка



Ничик
17.04.2013, 14:27
Так как эта модель еще не рассматривалась, предлагаю выдержки из обзора:
Итак, Sony Xperia Z – очень мощный и, что самое главное, абсолютно водонепроницаемый смартфон, построенный на базе нового четырехъядерного процессора Snapdragon S4 1,5 ГГц. Смартфон Xperia Z снабжен 5-дюймовым Full HD дисплеем с матрицей Reality Display, имеющей рабочее разрешение до 1920x1080 пикселей. Аппаратная начинка Sony Xperia Z дополнена 16-ю гигабайтами встроенной памяти и двумя гигабайтами оперативной памяти, модулем связи стандарта Bluetooth, антеннами Wi-Fi и LTE, а также интегрированным навигатором GPS. Помимо этого, новинка обладает двумя видеокамерами: основной на 13 Мп, построенной на базе сенсора Exmor RS и фронтальной на 2 Мп. Габариты нового смартфона 2013 года от Sony составляют 139х71х7,1 мм, а вес равен 146 г.
1819
по материалам сайта http://simplereview.ru/statii-analitika/novelty/2322-new-phones-2013-january.html

Сотник
14.04.2014, 15:57
Приобрел на днях, готов делиться впечатлениями и отвечать на вопросы. Часть я уже изложил во флейме:

http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1236-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D 1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-)&p=47479&viewfull=1#post47479

http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1236-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D 1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-)&p=47489&viewfull=1#post47489

Сотник
14.04.2014, 15:58
Из свежего: Опера на сабже работает отвратно, недогружает картинки, не дает запостить ответ на форуме. С Хромом таких проблем нет.

zeppelin
14.04.2014, 16:10
на планшете для форумов Дельфин самое то, наверное и у Сони так же, попробуй.

Андрон
14.04.2014, 16:56
А мне UC Browser нравится :)

Ky3eh2007
14.04.2014, 18:49
А мне UC Browser нравится :)

+1, присоединяюсь, очень удобный и быстрый браузер

zeppelin
14.04.2014, 19:46
А мне UC Browser нравится :)

А мне хром. Но он, зараза, текст подгоняет плохо под стр и постить дельфином лучше, текст копировать напр. UC настроек куча, конечно.

sv1024
14.04.2014, 20:09
Юзайте Boat. Он не только под дисплей подгоняет, но и масштаб минимального размера текста задает.

Gelen80
14.04.2014, 20:14
Юзайте Boat. Он не только под дисплей подгоняет, но и масштаб минимального размера текста задает.
Тоже давно на него подсел.
Что то мы от темы отошли :)

zeppelin
14.04.2014, 20:28
А я лодку поставил, а потом снес, не попробовав толком. Спасибо, Сергей.
Сотник! Пардон за флуд. Расскажи про автономность соньки пож-та.

Сотник
16.04.2014, 10:50
Про автономность. Раскачкой аккума еще на занимался, а в целом картина выглядит таким образом, что зарядки остается примерно 30% к полуночи при следующей нагрузке:
Звонки: 10-15 минут в день
Включенная передача данных либо Wi-Fi: до 10 часов в день
Интернет, социальные сети: 2-3 часа
Игры: до получаса
GPS: до получаса
Автоматическая синхронизация отключена.

На сабже установлена и активно используется GO Power Master. Не знаю, какова роль приложения в оптимизации расхода зарядки, я ее пользую за возможность смены профилей (режимов, кто как привык называть) по расписанию. Удивило, правда, что на HTC Desire была возможность при создании своего профиля добавить режим "в самолете", а на Соньке такого нет.

В телефоне есть интересный режим Stamina, который отключает передачу данных и большинство приложений, когда телефон гасит экран. Приложения, которые должны работать постоянно, можно добавить в список исключений. Кнопку активации режима можно добавить в панель уведомлений для быстрого доступа. Я ее включаю, когда выхожу из дома, т.е. телефон лежит в кармание и не используется активно.

Еще отмечу, что автоподстройка яркости в Сони адекватнее, чем на НТС - в помещении потемнее, на улице поярче.

Теперь об остальном в кучу.
Что понравилось:
Офигенный экран. Очень сбалансированный, без вырвиглазной насыщенности и яркости, пикселей не разглядеть никоим образом.
В панель уведомлений можно добавить до 9 быстрых настроек, в основном касающихся коммуникаций.
При нажатии кнопки, которая выводит окна недавно открытых приложений появляется панель иконок с виджетами, которые можно вызвать и оставить висящими поверх остальных окон, например калькулятор, диктофон, заметки и т.д.
Тактильные ощущения - он гладкий и тонкий ))) Мне нравится просто держать его в руке. Z1 обычная и Компакт все-таки потолще, уже не то. Вообще, мне показалось, что моя Зэтка не настолько слабее Z1, насколько дешевле. Ну и док-станция, конечно - суперская вещичка ))
Кнопка включения/блокировки и качелька громкости расположены очень по делу - всегда под пальцами (я держу телефон всегда в левой руке, хотя сам правша)
Расширенные возможности персонализации - кроме стандартных цветовых тем на Плэй Маркете доступен ряд от сторонних разработчиков, которые не просто обои и цвет линий меняют, а полностью изменяют оформление, примерно как на Симбе в свое время. Большинство, правда, за денежку ))

Что не понравилось:
Стандартные виджеты включения блютуса, GPS, Wi-Fi и проч. имеют дикий размер и некрасивы. НТС в этом плане на голову лучше.
Раздражает еще со времен Ray, что всякий раз при включении передачи данных смарт выводит окошко с предупреждением о том, что это за деньги. То есть, еще одно лишнее касание требуется.
Динамик иногда закрывается пальцем при играх.

P.S. Обновился до 4.3 - появился фирменный файловый менеджер (на 4.1 не было)

Сотник
16.04.2014, 12:16
Примеры фотографий с сабжа

http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1146-Мобильная-фотография&p=47963&viewfull=1#post47963

санеша
16.04.2014, 13:49
Сотник
Про автономность. Раскачкой аккума еще на занимался, а в целом картина выглядит таким образом, что зарядки остается примерно 30% к полуночи при следующей нагрузке:
Звонки: 10-15 минут в день
Включенная передача данных либо Wi-Fi: до 10 часов в день
Интернет, социальные сети: 2-3 часа
Игры: до получаса
GPS: до получаса
Автоматическая синхронизация отключена. А это на 4.1 или 4.3? У меня ZL так на 4.1 держала. на 4.3 гораздо лучше:

wi-fi не выключается никогда
Мобильная передача данных 5-6 часов в день
интернет - часа 3 в день
GPS - 1-2 часа в день
Автоматическая синхронизация всегда включена
Разговоры 1-1.5 часа в день
Музыка часа 2 в день

При такой нагрузке телефон уверенно жил 1.5 суток, иногда чуть больше.

Сотник
16.04.2014, 14:15
Это 4.3. Будем посмотреть дальше
Отдельно надо Ingress изучить - он зарядку жрет как мамонт!

Лешка
17.04.2014, 18:02
пошел с ним купаться, с тех пор не работает...

Сотник
17.04.2014, 19:55
пошел с ним купаться, с тех пор не работает...

А что ты с ним в воде делал? Если просто сунул-вынул, это одно, если резвился - это другое, он на такой режим и не рассчитан. И потом, вода какая - морская или пресная?

дима71
17.04.2014, 20:30
да ни фига он с ним не делал, упустил на дно...
а теперь он разрядился и найти не может....

Artem
26.04.2014, 09:27
Это 4.3. Будем посмотреть дальше
Отдельно надо Ingress изучить - он зарядку жрет как мамонт!

Ну как дальше впечатления?) друг жене купил з1, говорит ей нравится очень, в том числе и размер))
Как ты его с собой носишь? Без чехла или пленок? Все-таки стекло с двух сторон) как течении дня размеры не мешают?

Сотник
26.04.2014, 10:19
Ношу как есть, никаких чехлов, родные пленки не снимал, другие не ставил. Габариты могут помешать, если носить в переднем кармане тесных джинсов - сидеть неудобно, в остальном ок. В режиме, который я описывал выше, к концу рабочего дня остается 50-40% зарядки, если не пользоваться инетом, то остаётся порядка 70. Сегодня первый раз помыл под краном, полчаса - полет нормальный)))

Artem
26.04.2014, 13:19
Все таки стекло и там и там, не боишься уронить?) или у тебя с этим проблем нет?))
Я к айфону чехол купил, но чувствую, что с ним как-то уж совсем не так. А вот без него совсем другие ощущения в руке.
Ты ты из этих соображений без чехла или просто не любишь их?)

Сотник
26.04.2014, 14:14
Вот по температуры ощущениям там стекло, пластик теплее в силу лучшей теплопроводимости. Уронить не боюсь, я очень аккуратен с бытовой техникой. По поводу чехлов: ну, во-первых, на Соньку я ничего интересного не видел, а во-вторых, я ее за дизайн выбрал, так какой смысл ее в чехол прятать? И в руке не то будет, кайф именно в толщине, Z1 в этом плане проигрывает, она при той же диагонали толще - и все, тактильные ощущения другие.

Artem
26.04.2014, 17:46
А ну я их так не сравнивал, не думал, что з1 толще.

Сотник
26.04.2014, 18:18
Z1, Z1 Compact и Z2 - они все толще

Alcohol Won
26.04.2014, 22:26
У меня зетка летала на кафель, ничего не разбилось, только углы от падений обдираются -- издержки квадратной формы.

Марик
27.04.2014, 02:50
Сегодня первый раз помыл под краном, полчаса - полет нормальный)))
Вот об этом преимуществе я как то не думал... классно наверное телефон под краном мыть...))

Alcohol Won
27.04.2014, 04:09
Марик,
в этом есть свой кайф ) Привыкаешь на самом деле. "К хорошему" :) В душе намыленной головой ответить -- милое дело ;) Залить его чем на пьянке иличо. Последние два года пользуюсь водонепроницаемыми смартфонами, и никогда не куплю уже себе аппарат без этой фичи ) В мае обещают Z2, задолбали, в мире продают, а у нас еще нет. Обычно Россия была одним из приоритетных рынков (как ни странно). Планшет нам, конечно, быстро привезли, но...

Сотник
27.04.2014, 10:26
Я помню, когда моему Ericsson t68i капля прямо в джойстик попала - меня чуть кондратий не обнял. А тут - полная безнаказанность)))

Марик
27.04.2014, 22:44
Единственный минус водонепроницаемости, это наверное глуховатый звук с динамиков, да?!

Сотник
28.04.2014, 12:35
Нет, динамики звучат совершенно нормально, какой-то разницы с другими моделями не заметил.

Сглазил я телефон, вчера упал сантиметров с 70 на кафель, ударившись сначала об ступеньку. Итог: царапина с едва заметной вмятостью по центру нижнего торца, царапины на рамке (до сих пор не пойму, металл это или пластик) около отверстия микрофона. Трещин нет, на работоспособности не сказалось абсолютно. Но все равно обидно. Хорошо хоть, что раны на таких местах, которые в глаза не бросаются. И тут у моей близорукости появляется плюс - с расстояния в 30 см. повреждения не видны абсолютно ))))

Еще из негативного. Если вызывать камеру прямо с экрана блокировки, то возникает ощутимая задержка порядка полутора секунд. Реально, столько же времени займет разблокировать телефон и тыкнуть в значок камеры. И еще косяк - открытие камеры с экрана блокировки сопровождается неотключаемым звуковым оповещением - демаскирующий фактор.
Еще бага - каким бы браузером ни пользовался - когда ставишь курсор в поле ввода адреса, язык ввода остается таким же, какой выбран в системе. В НТС такой лажи не было - при вводе адреса язык автоматом переключался на английский.

Сегодня, наконец, послушал музыку с комплектными наушниками. Использовался предустановленный плеер. Запас по громкости кажется маловатым, на НТС у меня уровень стоял процентах на 60, а тут два деления всего до максимума. И это при том, что я громко музыку не делаю, барабанные перепонки берегу. Мне хватает, в общем-то, но кому-то может показаться недостаточным. По поводу качества звучания - надо еще в лоб погонять с НТС, но первое впечатление - не лучше. Вот Сони, волкман - все понимаю, но не вау. Фирменная фишка Clear Audio+ делает звук ярче, объемнее, чем когда эквалайзер установлен в ноль, но какого-то откровения не было )))) Может, его и не должно быть? Может, фирменные затычки не "разрешают" возможности смарта. Завтра попробую с пресловутыми Ритмиксами.
Чисто технически комплектные затычки неплохи, кстати. Три пары амбушур разных размеров, силиконовый провод, кнопка приема вызова/паузы, разновеликие правый и левый провода - как я люблю.

Марик
28.04.2014, 13:24
Сотник, спасибо за подробную информацию об аппарате, много чего узнал, такая информация от пользователей бывает ценнее чем с обзоров...:good: Ждём дальнейших отзывов по ходу эксплуатации...:)

Сотник
28.04.2014, 13:54
А это все потому, что телефон нравится ))) НТС у меня таких эмоций не вызывал - ну труба и труба, нормальный агрегат за свои деньги. "А чего его пробовать? Сало - оно и есть сало" )))

Вообще как-то так сложилось, что самые позитивные эмоции вызывали аппараты Ericsson/SonyEricsson и вот теперь Sony. А уж сколько я их перепользовал еще в ту, кнопочную эпоху, когда они все реально были разными. И больше всего фаворитов было среди шведско-японской семьи. И необязательно это были "топы". Даже Sony J5 и J7, которыми я успел попользоваться буквально считанные дни, оставили неизгладимые впечатления.

Сотник
29.04.2014, 12:08
Продолжаю изучать музыкальную составляющую Зетки. Сегодня взял с собой a-Jays One, которые неплохо показали себя (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1949-Кто-в-затычках-спец&p=26653&viewfull=1#post26653) в паре с HTC Desire SV. Друзья, это полнейший провал. Джейзы сливают комплектным затычкам и дешевым Sony EX-10 по всем фронтам, даже расписывать подробно не хочется. Плоско, невыразительно, низов вообще нет. Тестировал на следующих композициях:

Max Pashm - Rembeteli
Narcotango - Plano Secuencia
Dropkick Murphys - Prisoner's Song

Вечером подвешу гиперссылки, пока что только так.

дима71
29.04.2014, 12:22
я чот в оцепенении (мож какие чипы новые стали в них вставлять:-? и на Саратове испытывать:-?)
a тебе "твоя прелесть" ничего не "шепчет"?:-?;)

andrei 64rus
29.04.2014, 12:40
я чот в оцепенении (мож какие чипы новые стали в них вставлять:-? и на Саратове испытывать:-?)
a тебе "твоя прелесть" ничего не "шепчет"?:-?;)
Ну как бе, смартфоны Сони не плохо воспроизводят музыку)

andrei 64rus
29.04.2014, 12:42
ЭМ опять ноет по поводу кончины Нокии http://mobile-review.com/articles/2014/requiem-for-nokia.shtml

дима71
29.04.2014, 13:00
Ну как бе, смартфоны Сони не плохо воспроизводят музыку)да я не спорю... оно и хуавей я гляжу фронталкой фоткает нехило;)
я просто спросил

Сотник
29.04.2014, 13:40
я чот в оцепенении (мож какие чипы новые стали в них вставлять:-? и на Саратове испытывать:-?)
a тебе "твоя прелесть" ничего не "шепчет"?:-?;)

Я допускаю некую "индивидуальную непереносимость" отдельных устройств между собой. Сегодня вечером проведу масштабное исследование, которое, надеюсь, поможет расставить все точки над Ё и, по возможности, исключит субъективный фактор. Хотя в плане аудио я вполне непредвзят и тут давление магических брендов на меня минимально. Исследоваться будут следующие устройства.
Смартфоны:
iPhone 4
HTC Desire SV
Sone XPERIA Z
Nokia E72

Наушники:
Sony EX-10
Комплектные затычки от Sony Z
Ritmix-520
a-Jays One

Так совпало, но все смартфоны, которые есть у меня дома, имеют некую музыкальную составляющую: айфон и сонька идеологически позиционируются как музыкальные гаджеты, на НТС неспроста, наверное, нанесена надпись beats audio и даже про Нокию Е72 говорили, что в ней какой-то хитрожопый аудиочип. Вот и посмотрим, чье кунг-фу сильнее )))
Тестовые треки оставлю те же - они сыграны в основном на живых инструментах и идеально сведены на студии.

дима71
29.04.2014, 14:24
жаль Clover(а) у тебя нет.
я на него до сих пор смотрю

Сотник
30.04.2014, 10:51
До айфона руки пока не дошли, по остальным расклад такой.
Sony XPERIA Z выдает самый мягкий и сбалансированный на мой слух звук. Clear Audio+ добавляет низких и, как я уже писал, делает звук объемнее, ярче. При этом самый маленький запас по громкости. Повторюсь, меня устраивает, но сталкиваясь на улице с людьми, у которых даже из вакуумных наушников слышен звук, понимаю, что им Сонька не подойдет.
HTC Desire SV - эдакий бумбокс. Низкие наваливают явно сильнее, включение beats audio делает звук скорее громче, нежели лучше. Высоким не хватает детальности. Нагруженные разными инструментами композиции типа Prisoner's Song этому смарту подходят менее всего, возникает ощущение каши. Короче, НТС создан для тынцы-тынцы и музыки, где одновременно звучит не очень много инструментов. Narcotango смарт отыграл нормально, а вот с саундтреком к "Властелину колец" или "Тангейзером" не справится.
Nokia E72 - во-первых, напрочь отказалась воспринимать комплектные затычки от Сони. На фоне остальных смартфонов звук более резкий и, видимо, более реальный, академичный, скажем так. Это как сравнивать студийные мониторы и пусть дорогие, но "домашние" наушники - первые дадут более "правильный" звук, но с эмоциональной точки зрения неинтересный. Наверняка подбором наушников можно добиться прекрасного звука, но это же Нокия Е72 - кому это надо? :D

На Нокии и Соньке использовал родной плеер, на НТС их по умолчанию установлено несколько, где там родной - непонятно, я использовал Explay. Эквалайзеры были отключены, на Сони и НТС периодически пробовались фирменные улучшайзеры.


Наушники:
Ritmix 508 ожидаемо оказались на голову выше вакуумных затычек. Не нужны этим ушам ни эквалайзеры, ни улучшайзеры - все ползунки в ноль и наслаждаемся ))) Чистый, сбалансированный звук, причем на любом устройстве.

a-Jays One несколько реабилитировались. Причиной отвратного звучания на Зетке стало то, что я не до конца вставил наушники в слуховой канал. То есть для того, чтобы получить нормальный звук их приходится прямо-таки ввинчивать в ухо, у меня через некоторое время возникало ощущение дискомфорта, переходящее со временем в боль. Надо продавать.

Комплектные затычки от Сони понравились больше всего (после ритмиксов, разумеется) - самый красивый бас, слышишь не отдельные инструменты и не кашу из звуков, а ансамбль/оркестр, где каждый на своем месте.

Sony EX-10 на них похожи, но сами по себе тише и не такие выразительные басы. Но в целом - вери гуд, тем более за такую цену.

zeppelin
30.04.2014, 11:21
Е72 нормальный звук, не хуже, чем в айфон 4с (на нокле сх2, на ифоне штатные уши), проц отд в ней есть, да. А вообще, наушники рулят, причём непонятно как подбирать: у меня в СЭ 610 полетели штатные наушники (а считалось, что они в волкманах хорошие), я нашёл дома фишер дешёвые, и о чудо, звук стал лучше:D . Спрашивал на форумах отчего так, никто внятно не объяснил, мол, ну бывает такое. Рулят наушники, а не тлфы.

Сотник
30.04.2014, 11:33
у меня в СЭ 610 полетели штатные наушники (а считалось, что они в волкманах хорошие), я нашёл дома фишер дешёвые, и о чудо, звук стал лучше:D . Спрашивал на форумах отчего так, никто внятно не объяснил, мол, ну бывает такое.
Канеш бывает, если наушники долго не чистить :D

В определенной степени ты прав, отстойные ухи способны напрочь убить хорошо звучащий смарт, но и великолепные ухи не спасут откровенно провальный аппарат. Я в этой связи вспоминаю, как в 2003 покупал ДВД-плеер, причем не в последнюю очередь планировал использовать для прослушивания музыки, т.к. к тому времени CD-дека на муз.центре окончательно накрылась. Пошел к знакомому в Hi-Fi-отдел магазина электроники, прослушал несколько дивидюков - разница колоссальная! Именно Sony оказался самым музыкальным, до сих пор использую, кстати.

zeppelin
30.04.2014, 13:32
Канеш бывает, если наушники долго не чистить :D

В определенной степени ты прав, отстойные ухи способны напрочь убить хорошо звучащий смарт, но и великолепные ухи не спасут откровенно провальный аппарат. Я в этой связи вспоминаю, как в 2003 покупал ДВД-плеер, причем не в последнюю очередь планировал использовать для прослушивания музыки, т.к. к тому времени CD-дека на муз.центре окончательно накрылась. Пошел к знакомому в Hi-Fi-отдел магазина электроники, прослушал несколько дивидюков - разница колоссальная! Именно Sony оказался самым музыкальным, до сих пор использую, кстати.
ухи чистим регулярно:), гарнитура просто накрылась. От аппарата, конечн, зависит, я имел ввиду, что при небольшой разнице в источнике, решают звукосниматели. имхо

Сотник
08.05.2014, 10:10
Вчера сын парил ноги перед сном, смотрел мультик с Зетки и случайно булькнул смарт в тазик. Температура воды явно выше 40 градусов, вода с горчицей. Достал, сполоснул, протер - отдал досматривать :D Всех последствий - динамик громкой связи стал ощутимо тише голосить, но просох и сегодня утром уже норм.

Из глюков: иногда косячит датчик приближения - не с первого раза гасит экран, приходится отдалять и подносить телефон к щеке повторно. Но это мелочь, а вот из более тревожного - некоторые входящие и исходящие звонки в списке вызовов фиксируются как "Неизвестно". Как неизвестно, я же сам его только что набирал! Непонятно... Какой-то логики тоже не прослеживается, то есть это может быть городской, сотовый, входящий или исходящий - неважно.

Artem
08.05.2014, 15:03
Вчера сын парил ноги перед сном, смотрел мультик с Зетки и случайно булькнул смарт в тазик. Температура воды явно выше 40 градусов, вода с горчицей. Достал, сполоснул, протер - отдал досматривать :D Всех последствий - динамик громкой связи стал ощутимо тише голосить, но просох и сегодня утром уже норм.

Из глюков: иногда косячит датчик приближения - не с первого раза гасит экран, приходится отдалять и подносить телефон к щеке повторно. Но это мелочь, а вот из более тревожного - некоторые входящие и исходящие звонки в списке вызовов фиксируются как "Неизвестно". Как неизвестно, я же сам его только что набирал! Непонятно... Какой-то логики тоже не прослеживается, то есть это может быть городской, сотовый, входящий или исходящий - неважно.
Вот это конечно кайф, когда в тазик с водой и все хорошо) а вот про датчик и "неизвестно" читал много на 4пда. У многих такая хрень, до сих пор решения проблемы нет и симки меняли и 3г на 2г переключали..какой-то баг сони.

Сотник
08.05.2014, 15:36
Да и хрен с ним, я за случай с тазиком многое готов простить этой соньке ))))

дима71
08.05.2014, 16:44
ха!
у меня года 3 назад какой то кетаец из руки точняк в кружку с кофем горячим выскользнул....
до сих пор вгаляется где то в рабочем состоянии:D:D

чойт я вспомнил:-?;)

Сотник
08.05.2014, 16:54
ха!
у меня года 3 назад какой то кетаец из руки точняк в кружку с кофем горячим выскользнул....
до сих пор вгаляется где то в рабочем состоянии:D:D


Вот что значит - настоящее китайское качество, а не какая-то там японская подделка :D

санеша
08.05.2014, 20:52
Из глюков: иногда косячит датчик приближения - не с первого раза гасит экран, приходится отдалять и подносить телефон к щеке повторно. Но это мелочь, а вот из более тревожного - некоторые входящие и исходящие звонки в списке вызовов фиксируются как "Неизвестно". Как неизвестно, я же сам его только что набирал! Непонятно... Какой-то логики тоже не прослеживается, то есть это может быть городской, сотовый, входящий или исходящий - неважно.

Датчик приближения - это вроде программный глюк, точно так же, как и неизвестные вызовы. Вроде есть вариант, как их поправить. У тебя 4.4 уже? Если еще нет, то можно не париться, скорее всего с обновлением пройдет

Сотник
08.05.2014, 22:07
4,3, но я и не парюсь ))))