PDA

Просмотр полной версии : Nokia E6 - достоин ли покупки?



Андрон
22.04.2013, 17:57
Навеяно впечатлением от Blackberry 9900 - тот зверек мне понравился, но как-то задавила жаба покупать специфический смартфон по очень негуманной цене в оффлайн магазине, а онлайн покупкам недешевых вещей не доверяю.А кверти поюзать хочется.И именно смартфон, а не просто какую-нибудь Ашу или как их там.В продаже есть за 8 рублей новый,в магазине.Есть у кого-нибудь опыт владения?Что скажете?Хочу не как основной телефон,но как возможную замену моей вспомогательной 1280 :D

sv1024
22.04.2013, 18:12
Я бы не купил.
Несколько раз примеривался и всегда что то не нравилось.

По передаче голоса Е6 сильно сливает ББ.

Андрон
22.04.2013, 18:18
Почему? Что не понравилось?

И ещё - очень желательно, чтобы второй телефон умел записывать разговоры. 1280 этого не умеет :( Блэкберри, как я понял, этого в принципе не может. Это, конечно, не основной критерий, но очень желательный. Умеет ли Е6?

sv1024
22.04.2013, 18:34
E6 записывать разговоры умеет. И штатными средствами и сторонних приложений достаточно.

Что не понравилось:
- Anna не понравилась. Имхо, симба все хуже становится после 9.2;
- камера совсем не впечатлила, тексты можно снять только фронтальной, да и то плохо;
- нестандартный для симбы дисплей, нестыковка приложений;
- батарея показалась слабой;
- сенсорный дисплей для меня тоже не в полюсах.

Вот что вспомнил, давно это было.

Надо чтобы владельцы отписались, я могу заблуждаться, знакомство было поверхностным.

zeppelin
22.04.2013, 18:53
E6 записывать разговоры умеет. И штатными средствами и сторонних приложений достаточно.

Что не понравилось:
- Anna не понравилась. Имхо, симба все хуже становится после 9.2;
- камера совсем не впечатлила, тексты можно снять только фронтальной, да и то плохо;
- нестандартный для симбы дисплей, нестыковка приложений;
- батарея показалась слабой;
- сенсорный дисплей для меня тоже не в полюсах.

Вот что вспомнил, давно это было.

Надо чтобы владельцы отписались, я могу заблуждаться, знакомство было поверхностным.

всё правильно. И про дохлую батарею тоже. Лучше разыскать е72

Андрон
22.04.2013, 18:54
всё правильно. И про дохлую батарею тоже. Лучше разыскать е72

Нет нигде :(

sv1024
22.04.2013, 19:06
Как вариант Е5.
Он уступает Е72 только камерой, но плюсов больше.

Андрон
22.04.2013, 19:07
Как вариант Е5.
Он уступает Е72 только камерой, но плюсов больше.

Да в принципе ничего нет из кверти смартфонов в наличии, кроме единственной Е6.

sv1024
22.04.2013, 19:13
Грустно, но можно попробовать поискать в инете.

Андрон
22.04.2013, 19:26
Грустно, но можно попробовать поискать в инете.

Не вариант. Да мне и не сказать что настолько сильно горит кверти купить, чтобы где-то искать, озадачиваться. Просто Е6 в наличии есть. Вот и пытаюсь понять - стоит ли брать?

zeppelin
22.04.2013, 20:26
а чего не взять? Другое дело, здесь много инфы о е6 не найти, сходи на форум оллнокиа, в ветку е6.

Андрон
22.04.2013, 20:33
а чего не взять? Другое дело, здесь много инфы о е6 не найти, сходи на форум оллнокиа, в ветку е6.

Был там. Мнения противоречивые. Да и вообще - там же фанаты Нокии тусуются, от них объективности я не жду. Отзывы на Яндекс.Маркете тоже разные.

zeppelin
22.04.2013, 20:54
Был там. Мнения противоречивые. Да и вообще - там же фанаты Нокии тусуются, от них объективности я не жду. Отзывы на Яндекс.Маркете тоже разные.

фанаты там не все, я в ветке по е72 не раз видел негативные отзывы, да и сам писал. Просто выбора особого нет, йцукен тлф-ы редкость теперь. Если есть желание, надо взять, тем более, под те невысокие требования, которые ты написал, т,б. как 2ой телефон, Е6 вполне сгодится. ИМХО.

ssokol
26.04.2013, 15:27
Бери - отличный телефон. Меня тоже запугали сначала. Белла лучше Анны и батарейку держит дольше, перепрошьешься и всё будет окей. Камера снимает отлично, всё кроме текста. Е71 имел автофокус, да только что толку, если качество фото было гуано редкостное, про видео вообще молчу. Е6 умеет всё или почти всё, это и скачка фильмов с торрента и инет и раздача инета и несколько почтовых ящиков и плеер и телефон и навигатор и много-много-много всего, а как в руке лежит - сказка !
Вот, кстати фото с Е6:

http://sssokol.users.photofile.ru/photo/sssokol/151170678/xlarge/175210466.jpg

krasnopyourov
26.04.2013, 18:44
есть всё кроме софтклавиш

по этой причине не купил k850i, как по мне самый красивый моноблок,
по этой причине не куплю Е6, хотя не только по этой причине, ещё стоимость, да и каша которую рисуют на кнопках не по мне.

sv1024
26.04.2013, 23:10
Если нравится кверти, если нравится сенсорный дисплей и несколько рабочих столов, и нет необходимости снимать текст, то Е6 вполне нормальный аппарат.
Кстати, последний флагман с металлом от Нокии с кверти. Больше не будет.

Андрон
27.04.2013, 11:34
В общем, взял :) Будет время - займусь настройкой. Пока лежит на полочке в коробочке.
ssokol, напиши, каким софтом пользуешься?

sv1024
27.04.2013, 12:53
Будут вопросы и ощущения, создавай тему. Поможем... поймем.

krasnopyourov
27.04.2013, 14:08
Кстати, последний флагман с металлом от Нокии с кверти. Больше не будет.

Не факт. На простофонах нокия зарабатывает столько же сколько на смартфонах (где-то в новостях читал). Поэтому может быть, когда нибудь будет вторая кнопочная весна.

Андрон
27.04.2013, 15:09
Будут вопросы и ощущения, создавай тему. Поможем... поймем.

Ок.

ssokol
02.05.2013, 19:46
Ну какой софт. Опера-мини, опера-мобайл, UC-браузер, родной браузер. Это про интернет.
Далее нокиамапс + яндекскарты 4.02 - это для путешествий.
BestScreenSnap - скриншотим
ICQ + mailAgent - общаемся.
JoikuSpot - раздаем интернет.
MOLOME - инстаграмм.
Mosaik Dark Belle by Baccara - супер тема, тебе понравится.
spbTV + Youtube - смотрим видео.
SymTorrent - качаем все что нужно.
Skype установил, но не пользуюсь как-то....
Ну и всяких соцсетей накачано, но тем-же твиттером мне удобнее через оперу. Также раньше сторонним виджетом погоды пользовался, сейчас родным нокиевским, пашет - зергут. Почта тоже родная, 3 виджета на столах, родные заметки. Короче удачи. У меня Белла, советую и тебе советую прошиться, пока к Анне не привык, если привыкнешь, то Белла может и не понравиться. Ну и не взламывал я телефон, как-то без этого обхожусь.

sv1024
02.05.2013, 22:35
Все очень правильно сказано выше. Хороший пример набора софта.
P.S. И почему то, когда я немного юзал Е6, мне хватило для удобства одного рабочего стола :)

ssokol
03.05.2013, 12:19
У Е6 много встроенных плюшек, это и халявная раздача инета, и офис, и аппаратный фонарик - достаточно чуть подольше нажать ползунок разблокировки ! Даже видеоролик делал встроенной програмкой-редактором. Так-что что касается камеры, в Е6 она просто отличная и фото и HD-видео, в Е71 была намного хуже. Да, текст фоткать нельзя, но не припомню чтоб мне это ппц как понадобилось за время владения Е71 и Е6.
А еще Е6 уникален тем, что у него 2 (два) гнезда зарядки ! Нокиевский штырек и микроюсб ! Иногда очень сильно выручает, приехав например в гости, шанс остаться без зарядки ничтожно мал, либо нокиевский штырь , либо микроюсб можно найти в любой квартире !
А еще у Е6 кошерный экран, пусть и без зеркальной подложки, но видно на любом солнце. И очень корректно работает датчик освещения, то есть его работу совсем не ощущаешь, как будто его и нету !

BigRedCat
03.05.2013, 13:33
так а с передачей голоса что у него? Отзывы очень неоднозначные об этом параметре...

ssokol
03.05.2013, 22:29
Дык и люди все разные, и сравнивают каждый со-своим ;) у меня все норм со звуком, и я слышу нормально, и собеседники не жалуются, да и второй микровон в Е6 есть - посторонние звуки отрезает, вроде работает эта система.
Кстати знакомый купил Нокию 206 так восхваляемую тут, да и мне она внешне нравится. Так вот знакомый сдал ее обратно - хрипит динамик !!!

Андрон
03.05.2013, 22:32
Я бы оценил передачу голоса как среднюю. Не хватает высоких частот, звучит глуховато. И громкости бы ещё совсем чуть-чуть добавить. Ну а в принципе - неплохо.

BigRedCat
03.05.2013, 22:44
вот меня подобная средняя по качеству передача голоса в Е72 после практически эталонной в Е71 и не устроила, почему собсно так легко и пересел на Н8, хотя с сенсорами ну очень не дружу. А в восьмерке и по тембру, и по громкости (в том числе по ее запасу) все ОК.
Потому и интересно, к чему в этом плане ближе Е6.

zeppelin
03.05.2013, 22:56
вот меня подобная средняя по качеству передача голоса в Е72 после практически эталонной в Е71 и не устроила, почему собсно так легко и пересел на Н8, хотя с сенсорами ну очень не дружу. А в восьмерке и по тембру, и по громкости (в том числе по ее запасу) все ОК.
Потому и интересно, к чему в этом плане ближе Е6.
Я е6 в магазине немного поюзал: думал купить когда она появилась. Так вот звук мне показался не лучше, чем в е72 (а там не очень, как известно).

sv1024
03.05.2013, 22:57
Тестировал в свое время Е6.
Глуховатость голоса очень напрягла.

megabyte
16.05.2013, 05:15
не мелкий ли там экран, ёлы-палы? да, шрифт в смс-ках, и прочих стандартных приложениях - настраивается, а как быть со сторонними приложениями, написанными под "большую симбу"?
сравните экраны н8, и этой штучки. и у обоих - 640 пикселей по длинной стороне

url
16.05.2013, 12:44
Кстати знакомый купил Нокию 206 так восхваляемую тут, да и мне она внешне нравится. Так вот знакомый сдал ее обратно - хрипит динамик !!!

Мне вот 206-ая меньше понравилась чем 205. Корпус хуже, тормоз такой же, только камера чуть лучше и, может, дисплей.