PDA

Просмотр полной версии : Тенденции развития



Страницы : 1 2 [3]

ink_gardner
19.06.2015, 13:58
Да, сейчас у всех минимум 4 дюйма...

5".

traubenbah
19.06.2015, 13:59
А выдайте мне россыпь нормальных, качественных смартфонов с дисплеем 3,5" и чтобы не iPhone 4S. Что, нету? Ну вот то то же :sad: И где выбор?
Что значит "качественных"? И для кого? Выбор среди аппаратов с малым экраном есть- эта ниша занята дешевыми аппаратами, которые в эпоху 3,5дюймовиков стоили бы огого))) Кому нужно просто позвонить или иногда, как вы говорите глянуть в сеть, купят какой alcatel pixi 3 , какой zte или брендированный телефон опсоса. Но вам же восемь ядер при 4 гигах оперативной памяти с аккумом не меньше 3 махов при 3,5" очевидно подавай;) Не будут производители массово делать такие устройства, они нишевые, для группы пользователе форума Сотовик:D

Марик
19.06.2015, 14:15
5".

Ну у Сони ещё есть Xperia E1(4"), Xperia М(4") и Xperia Z1 compact(4,3")... правда первые два бюджетные...

traubenbah
19.06.2015, 14:26
А iphone 3,5" бюджетное решение сейчас или нет? У меня вот тогда был huawei vision- маталл корпус со стеклом, 3,7" 800х480 5мп с автофокусов, оболочка SPB Shell из коробки:good:

ink_gardner
19.06.2015, 14:36
Ну у Сони ещё есть Xperia E1(4"), Xperia М(4") и Xperia Z1 compact(4,3")... правда первые два бюджетные...

у первых двух хорошие экраны, камеры, олеофобное покрытие, автояркость?

Андрон
19.06.2015, 15:46
alcatel pixi 3 , какой zte или брендированный телефон опсоса.

Это вам не это :nea: (с)


Но вам же восемь ядер при 4 гигах оперативной памяти с аккумом не меньше 3 махов при 3,5" очевидно подавай;) Не будут производители массово делать такие устройства, они нишевые, для группы пользователе форума Сотовик:D
Нинада мне 8 ядер и четыре гига, пусть смарт будет маленьким, не чрезмерно мощным, но хорошо оптимизированным, как тот же 4S, который и при его-то характеристиках до сих пор работает нормально, не вызывая отвращения кричащей дешевизной, как предложенные выше варианты.


у первых двух хорошие экраны, камеры, олеофобное покрытие, автояркость?

Е1 изучал. Фигня. И пусть бы хоть камера с автофокусом, но даже этого нет.

BlackBull
19.06.2015, 16:50
А реально сейчас найти новый или почти новый 4s/5 но только со старой версией оси 5 или 6?

ssu
19.06.2015, 18:34
Интернет и на 6" не радует) Может не так выразился, но на 10" после компа тоже не радует.
6"вполне себе вариант перекантоваться во время путешествия. Десятка уже мешается в дороге.

ssu
19.06.2015, 18:40
5". Согласен, сейчас от 5" до 5,7" тот диапазон где можно выбирать, остальное исключения.

Марик
19.06.2015, 19:11
у первых двух хорошие экраны, камеры, олеофобное покрытие, автояркость?

На счёт экранов не могу сказать про первых двух, но у неупомянутого SX-L(4,3") отличный экран 840х480, так посмотришь, видно всё с нулевых углов, и яркость тоже хорошая... даже лучше чем у моего SX-V, у которого разрешение 1280х720... даже теперь не знаю, зачем так разрешение увеличивать... тем более у него(SX-L) внешний динамик просто отличный, напоминает К850, лучший, который я слышал...:good: правда камера там не очень... Дочери говорю, давай поменяемся, она ни в какую...:)
Если поискать хорошо, то можно найти хорошие смарты с экранами 4-4,3"...

sv1024
19.06.2015, 19:40
А реально сейчас найти новый или почти новый 4s/5 но только со старой версией оси 5 или 6?
4S с шестеркой найти реально. Надо у операторов искать в салонах.

А на пятерке пятерки не было. Стартовая была шестерка.

url
19.06.2015, 21:33
А за что, в двух словах, на айфонах так ценятся старые прошивки? Только из-за скорости работы или чего еще?

Artem
19.06.2015, 22:05
Более того, интернет и на 8" (iPad Mini) не очень-то удобен ;) По крайней мере, в том режиме, в каком я использую - куча вкладок, постоянный копипастинг для поиска, заполнения разных форм, использование сочетаний клавиш, да тот же постинг на форуме. Как дорожный вариант - пойдёт, но и то без особого удовольствия. В общем, лучше нормального компьютера ещё ничего не придумали, остальное - баловство :)

Блин, вот так не успеешь "воткнуть" в прогресс, и того и гляди останешься одним из тех, кого одни называют ретроградами, а другие - отсталыми:D

Да вроде удобно на mini, может во вкус еще не вошел и привередливости мало))

Artem
19.06.2015, 22:09
А за что, в двух словах, на айфонах так ценятся старые прошивки? Только из-за скорости работы или чего еще?
Только из-за скорости. Ну некоторым еще сам дизайн 6 и ниже нравится. Мне вот нет. 7ка устраивает

BlackBull
19.06.2015, 22:36
Только из-за скорости. Ну некоторым еще сам дизайн 6 и ниже нравится. Мне вот нет. 7ка устраивает

А еще последние версии оси ориентированы на большие экраны и потому страдает интерфейс оси на экранах 3.5-4 "

По поводу скорости вы там мягко сказали. У друга 4s с последней версией оси жесткий тормоз. Я в шоке был.

Artem
19.06.2015, 22:53
А еще последние версии оси ориентированы на большие экраны и потому страдает интерфейс оси на экранах 3.5-4 "

По поводу скорости вы там мягко сказали. У друга 4s с последней версией оси жесткий тормоз. Я в шоке был.
Ну почему, страдает наоборот, интерфейс на 6ке, особенно сторонних программ. 8ка никак не отличается видимо от 7ки. А 7ка отлично работает на 4s, меня вполне устраивает. 8ку ставил, как только вышла и хорошо, что успел откатиться. Трое друзей с 4s не успели, работает 8ка на 4s конечно не очень. Но и глобально плохого ничего нет, мелкие тормоза, в настройках, да после включения.
А вот 9 не ставил, во-первых, бэта еще, отзывы плохие на счёт батареи, да и не думаю, что она будет лучше работать даже чем 8ка на 4s.

ink_gardner
02.07.2015, 17:06
не так, чтобы много но переписываюсь. на некоторых устройствах есть автозамена, на других нет. у других людей тоже.

вот заметил, что когда другой человек опечатывается или написал непонятное слово, я прежде пытаюсь понять не переспрашивая. получается
угадать, что говорил собеседник примерно в половине случаев.
некоторые из тех (в основном дамы) с кем переписываюсь, почти сразу переспрашивают.

у кого как вообще? есть проблема понимания при переписке ? развивается навык или просто подстройка под определенного человека?

anabol
02.07.2015, 18:10
у кого как вообще? есть проблема понимания при переписке ? развивается навык или просто подстройка под определенного человека?
когда как) вот недавно буквально пишу супруге "где вы?как вы?"
приходит ответ "мы жома" вот и думай жома это ответ на вопрос где? или как?)

Андрон
02.07.2015, 18:18
Да как бы опечатки нечасто встречаются. Но в электронной переписке больше всего раздражает когда не ставят вопросительный знак в вопросах. И думай-гадай - "ты приедешь" - это вопрос или меня поставили перед фактом что я приеду? :-? Конечно, из контекста общения и в зависимости от того, кто собеседник, понятно - вопрос это или нет, но всё равно раздражает.

zeppelin
02.07.2015, 18:18
у кого как вообще? есть проблема понимания при переписке ? развивается навык или просто подстройка под определенного человека?
никаких проблем: все люди, как правило, предсказуемы.

ink_gardner
02.07.2015, 19:31
никаких проблем: все люди, как правило, предсказуемы.

то же могут сказать и о вас собеседники?
получается те, кто переспрашивают, леняться и не включают предсказательный аппарат.


Да как бы опечатки нечасто встречаются. Но в электронной переписке больше всего раздражает когда не ставят вопросительный знак в вопросах. И думай-гадай - "ты приедешь" - это вопрос или меня поставили перед фактом что я приеду? :-? Конечно, из контекста общения и в зависимости от того, кто собеседник, понятно - вопрос это или нет, но всё равно раздражает.

еще запятных не хватает, бывает. всяких е и ё и мягких знаков, но это уже по мелочи.


когда как) вот недавно буквально пишу супруге "где вы?как вы?"
приходит ответ "мы жома" вот и думай жома это ответ на вопрос где? или как?)

тут видимо подстройка и опечатка в в букве д, а не п.

зы
в копилку слово - хорово. догадайсяя, мол, что человек имел ввиду.

zeppelin
02.07.2015, 19:47
1то же могут сказать и о вас собеседники?
2 получается те, кто переспрашивают, леняться и не включают предсказательный аппарат.
1. наверное, я об этом ни разу не думал, подумаю.
2. интуиция наше всё. Мы о ней ничего не знаем, но она работает:)

sv1024
03.07.2015, 08:17
Не ставят знаки препинания. Доходит до двух-трехсмысленности :)

ink_gardner
03.07.2015, 21:23
купил ипад. с кнопкой. которая утопает в корпусе при нажатии. забытые ощущения в мире тач экранов и кнопкок

для питания и звука всё таки не такие.

sv1024
31.10.2015, 07:05
Что нового интересного вы лично открыли для себя после покупки очередного мобильного девайса?

Марик
31.10.2015, 19:11
Ничего не открывается пока... всё одно и тоже... до сих пор хожу со своим, старым уже SX-V... А зачем покупать покруче, смысла уже не вижу... Вот раньше был смысл, сначала SieC45, следующий SieA65, затем любимый SieS75, потом К770, потом К850, затем С905, почти каждый год менял телефоны, и был виден прогресс...
Вообще, SX-V удачным вышел, пока всё устраивает... может следующим будет айфон(шутка)...))

BlackBull
01.11.2015, 02:59
Лично я открыл для себя скорость создания фотоснимка. Скорость запуска камеры и съемки просто мгновенная! Причем кадры получается довольно хорошего качества. Никогда раньше не встречал такого быстрого процесса создания фотоснимка. Причем под таким процессом я имею ввиду в повседневной жизни увидел неожиданный момент и сразу заснял.

sv1024
01.11.2015, 12:34
Это про айфон 6?

BlackBull
01.11.2015, 13:37
Это про айфон 6?

Да. Версия iOS 8.3. Не обновляюсь потому что эта заводская и она мне полностью устраивает.

Марик
01.11.2015, 21:08
Зачем такая мгновенная скорость фотоснимка? Вы куда-то торопитесь всегда?))
Не торопитесь, на том свете принимают круглосуточно...))

BlackBull
02.11.2015, 00:51
Зачем такая мгновенная скорость фотоснимка? Вы куда-то торопитесь всегда?))
Не торопитесь, на том свете принимают круглосуточно...))

Удивили вопросом :) очень часто бывают скоротечные моменты, которых необходимо быстро заснять)

Paparazzy
03.11.2015, 12:44
Удивили вопросом :) очень часто бывают скоротечные моменты, которых необходимо быстро заснять)Только пока на Айфоне камеру включишь, дети повзпослеют:D

BlackBull
03.11.2015, 13:05
Только пока на Айфоне камеру включишь, дети повзпослеют:D

Непрадва :) камера включается мгновенно!;)

Paparazzy
06.11.2015, 16:13
Непрадва :) камера включается мгновенно!;)Ога, достал, нажал кнопко, провёл по экрану... За это время, всё закончится, ради чего торопились=)

Artem
06.11.2015, 16:39
Ога, достал, нажал кнопко, провёл по экрану... За это время, всё закончится, ради чего торопились=)

Из режима блокировки вполне быстро включается. А у вас как?

Paparazzy
07.11.2015, 01:17
Из режима блокировки вполне быстро включается. А у вас как?Как и на любом Айфоне. В сто движений.
Нокла запускается сразу. Ещё в кармане зажимаещь кнопку камеры=)

Марик
08.11.2015, 16:19
На SX-V уходит менее секунды на включение камеры... из кармана достаёшь дольше...

BlackBull
08.11.2015, 20:23
На SX-V уходит менее секунды на включение камеры... из кармана достаёшь дольше...

Хех вспомнилось что во время презентации Xperia S, Sony начал тренд по ускорению запуска камеры. Сам владел таким аппаратом, не плох был тогда. Но спустя некоторое время камера стала медленнее запускаться...

Марик
09.11.2015, 12:20
Но спустя некоторое время камера стала медленнее запускаться...
Ну не знаю, это кому как по скорости... У меня камера расположена на главном экране, разблокировка и запуск, точно меньше секунды уходит(вот после этих дебатов проверил несколько раз)...)) Также и фонарик установил на главный экран, всё практически моментально...)) Зять(у него Айфон) постоянно удивляется, говорит, как у тебя всё быстро получается...:D

traubenbah
09.11.2015, 13:47
Да ладно вам))) У меня на аппарате есть функция, при двойном нажатии на клавишу Vol. - из режима блокировки камера включается и делает снимок. Еще и таймер показывает скорость снимка. У меня рекорд 1,2 сек. Секунда это словосочетание "двадцать два", произнесенное просебя. Этого хватит только по экрану пальцем провести:)

arquede
09.11.2015, 22:59
Да ладно вам))) У меня на аппарате есть функция, при двойном нажатии на клавишу Vol. - из режима блокировки камера включается и делает снимок.
На Зенфоне так же

RoberttoF
07.08.2016, 17:24
AlexMachen
ой ли не было?

bemsha
а какие причины таких рассуждений?

lesha
нет никакой возможности преодолеть постмодерн, мы в новом ренессансе и быть ему еще триста лет
Я сейчас не наблюдаю никакой тенденции к упрощению языка. Возможно, даже наоборот...