PDA

Просмотр полной версии : LG Optimus L7 2 Duos



Sergej82
27.04.2013, 19:38
В теме опечатка. Имелось ввиду Dual

Что скажете ? Вроде бы интересная машинка.Что мне в нём уже понравилось,это широкий дисплей и крупные клавиши qwerty обоих видов.

Интересует:

Время работы
Качество материалов,особенно устройчивость к царапинам на дисплее
Переключение между языками одной клавишей или через меню ?
Работа с двумя симками.Если я буду находиться в интернете с одной симки,то мне смогут дозвониться на вторую ?
Ослеплённость на солнце

sv1024
27.04.2013, 20:20
Вот вставляют андроид везде. Где то получается, но лыжи явно не для лета. Даже бюджетная 603 на солнце не слепнет.

санеша
27.04.2013, 22:42
Sergej82 Смотрел недавно. Хороший аппарат и цена добрая.

Время работы Дня три, при активной нагрузке должен. Дисплей не очень жручий, батарея хорошая.

Качество материалов,особенно устройчивость к царапинам на дисплее У предшественницы дисплей под стеклом был, сомневаюсь, что тут иначе. Корпус обычный, царапаться тоже будет обычно:)


Переключение между языками одной клавишей или через меню ? Какую клавиатуру поставишь, так и будет переключаться. Так что на выбор, как сам решишь.


Работа с двумя симками.Если я буду находиться в интернете с одной симки,то мне смогут дозвониться на вторую ? Приоритет у голосовых вызовов, но могут наблюдаться исключения. Периодически.


Ослеплённость на солнце Некомфортно. Но все видно. Номер набрать, найти в записной или ещё что - без проблем. Серфить в инете или читать - уже некомфортно.

Sergej82
28.04.2013, 00:33
Вот вставляют андроид везде. Где то получается, но лыжи явно не для лета. Даже бюджетная 603 на солнце не слепнет.

А как вообще аппарат ? Не слепнет,это уже хорошо. А что у него с интернетом ? Правда я уже привык к интернету на Nokia C2-01,но всётаки не очень комфортно без qwerty. И есть ли в 603 Ё,хотябы по двойному клику или типа того ?

sv1024
28.04.2013, 04:55
На 603 переключение языков одним нажатием, как в айфоне. Буковка "ё" двойным нажатием "е".
С инетом все нормально и шустренько.
P.S. Не забывайте только, что "симба мертва" и Нокия непопулярна :)
P.P.S. Лично я юзаю Нокию Е5, N8. И лучше симбы для звонков и реальных дел просто нет, ибо батарея на 3-4 дня.

Sergej82
28.04.2013, 13:22
603 хороший,но купить негде,точнее есть магазины,но далеко.... Кстати,правду говорят,что якобы матовая плёнка улучшает читаемость дисплея ?

sv1024
28.04.2013, 16:36
матовая плёнка улучшает читаемость дисплея ?Устраняет блики, а читаемость немного снижает.

Sergej82
28.04.2013, 20:02
В общем узнал,что на 100% яркости,на солнце всё читаемо.

sv1024
28.04.2013, 23:45
В общем узнал,что на 100% яркости,на солнце всё читаемо.А сам он не умеет нужную яркость выставлять в зависимости от освещения?

санеша
28.04.2013, 23:52
А сам он не умеет нужную яркость выставлять в зависимости от освещения?

Не обратил внимания, предшественнык умел, значит и этот умеет. Сейчас автояркости только на самых дешевых нет. Я не очень понимаю рассуждения автора. Я даже описал, как ведет себя дисплей этого телефона на солнце.

traubenbah
29.04.2013, 12:35
А сам он не умеет нужную яркость выставлять в зависимости от освещения?
Насколько помню ни L7, ни даже L9 не имели датчиков освещения. Не имеет его вроде и L7 II. Да и не все аппраты имеют его даже не дешёвые- может это и не недостаток, например в приложении FBReader с включённым датчиком освещённости не везде работает регулировка подсветки в приложении свайпом. Вообще я бы лучше сенйчас L9 из этих взял- у второго седьмого только аккум, имхо, преимущество: у L7 II видеоускоритель не ахти Adreno 203, память 768- с такими данными можно аппарат дешевле взять.

sv1024
29.04.2013, 14:54
Для чтения более удобен CoolReader, у него нет конфликтов с датчиком освещенности и предустановленной яркостью.
У него своя яркость всегда, которую ты установишь. И еще есть профили для чтения в разных условиях.

санеша
29.04.2013, 15:00
traubenbah
Насколько помню ни L7, ни даже L9 не имели датчиков освещения. Я когда выбирал между l7 и galaxy r, проходил один день с L7, там яркость выставляется фиксированно, но я так понял, что это вначале пользователь выставляет тот уровень яркости, который его устраивает, а потом телефон его поддерживает.
Если я ошибаюсь, но на солнце дисплей с яркостью установленной на 50% себя очень хорошо ведет.

traubenbah
29.04.2013, 16:37
Для чтения более удобен CoolReader, у него нет конфликтов с датчиком освещенности и предустановленной яркостью.
У него своя яркость всегда, которую ты установишь. И еще есть профили для чтения в разных условиях.
Да простят модераторы)))CoolReader я пытался ставить, особенно на планшет из-за 2-х страничного режима, но всегда возвращался на FBReader, даже на планшете пользуюсь им: у меня яркость и при вкл. датчике регулируется( я понял это от аппарата зависит), профили тоже есть, меню больше тут нравится, как-то гибче что ли, например паку с книками, шрифтами, фонами можно любую задать. а не жёстко закреплённую программой, единственно не нравится отсутствие резервирования настроек: писАл об этом Геометру, но как-то забылось...а может я просто привык к этой проге- пользуюсь ещё с 2006 года на Мото 1200е.

traubenbah
29.04.2013, 16:45
traubenbah Я когда выбирал между l7 и galaxy r, проходил один день с L7, там яркость выставляется фиксированно, но я так понял, что это вначале пользователь выставляет тот уровень яркости, который его устраивает, а потом телефон его поддерживает.
Если я ошибаюсь, но на солнце дисплей с яркостью установленной на 50% себя очень хорошо ведет.
После Оптимуса тоже его хотел взять, но тут Хуавей стал сам себя на рынок выводить:) Я человек старый и вредный))) хотелось чтоб поудобней было: датчики все были и выполняли свою работу, подключил к компу как флешку без проблем, а у LG с этим засада, приложения спокойно переносились на карту, что LG только недавно сделал. По поведению на солнце мне совремекнные аппараты даже типа SGS3 не нравятся. Nokia 603 у нас присутствует в салонах МТС, но цена в районе 8 тыр за преимущества в области телефонии в таком сегменте сейчас как-то не катят просто позвонить с монохромными читаемыми дисплеями аппараты есть.

ink_gardner
29.04.2013, 17:36
Для чтения более удобен CoolReader, у него нет конфликтов с датчиком освещенности и предустановленной яркостью.
У него своя яркость всегда, которую ты установишь. И еще есть профили для чтения в разных условиях.

у меня пару стопорилась автоподсветка в кул ридере. предположителньо из за того что проводил по левой стороне экрана. после приходилось в настройках ставить "как в системе"

Дарья33
09.07.2013, 12:06
Ребят, подскажите что делать. Ребенок разбил стекло на телефоне, именно в том месте, которое отвечает за определения освещенности, т.е. когда подносишь к уху, экран гаснет. Теперь, когда я звоню, экран у меня сразу гаснет. И я не могу сбросить вызов. Стекол пока в наши мастерские не завезли. Так вот у меня вопрос: может можно как то отключить эту функцию или что то сделать, чтоб экран после набора номера не гас