PDA

Просмотр полной версии : Новое всегда лучше старого!?



sv1024
01.05.2013, 10:38
Вопрос, конечно, личных предпочтений.
В апреле обнаружил что в Хроме контекстное меню стало больше, шрифты меньше, а фон вместо серого стал белый.
Первая мысль была что Хром глюкнул. Комп рабочий и забит всяким хламом, поэтому давно надо было снести винду и поставить все заново.
Переустановил винду, поставил Хром. Он после первого запуска был как надо, но через минуту снова появился этот белый неудобный интерфейс. Снес, снова поставил, все повторилось. Понял, что это проделки Гугла. Просто взяли и всем без спроса навязали свой новый интерфейс.
Старый интерфейс я вернул, но сам факт массового принудительного перевода всех юзеров (просто Гугл так решил) мне не понравился.
Ведь не все догадаются что это не их единичный глюк, а исправить ситуацию смогут единицы.
На форуме Гугла на все варианты вопросов "почему стал белый и как мне вернуть серый" тупая отписка "укажите вашу версию браузера..." и прочий бред, а ответа я не увидел.
Народ просто нагло заставили юзать новую поделку дизайнеров Гугла.

BUDDY
01.05.2013, 11:06
Хром вообще адова штука. У меня есть комп дома, есть рабочий на работе соот-но и ещё один в деревне, куда я езжу раз в пару месяцев навестить отца. Так вот. На деревенском компе, в хроме, в закладках, появилась: почта, одноклассники, учетка в какой-то личный кабинет для каких-то инет торгов, короче риальне ололо личная инфа..(во все есть доступ)Внимание! - моего коллеги с работы. Вот подстава. Кстати, у него часть моих личных сервисов тож светится совершенно нагло и открыто.
Как-то на торрент портале, откуда качаю фильмы, наткнулся на браузер SRWare Iron Portable, такой порезаный хром.
И в описании эвона чО:
Различия между Google Chrome и SRWare Iron:

ID клиента
Chrome для каждого браузера создает уникальный ключ, по которому отслеживает его в дальнейшем. В Iron это вырезано.
Запоминание времени
Chrome запоминает время, когда программа была установлена на компьютер. В Iron вырезано.
Отсылка данных адресной строки
Каждый раз когда вы вводите что то в адресной строке, Chrome отсылает это Гуглу. В Iron вырезано.
Альтернативная страница ошибки
Если в Chrome вы неправильно вбили адрес, то сообщение об ошибке вы получите с сервера Google. В Iron такого нет.
Отчеты об ошибках
В зависимости от настроек, при появлении ошибок браузер Chrome отсылает отчет об ошибке Google. В Iron такого нет.
RLZ слежение
Chrome передает в Google закодированную информацию. Например, где и когда он был загружен. В Iron этого нет.
Google Updater
Chrome устанавливает так же программу, которая в фоновом режиме качает и устанавливает обновления. В Iron ее нет.
URL слежение
Название говорит само за себя. В Iron этого нет.
Шайтанама!

Андрон
01.05.2013, 11:42
Последняя версия Хрома. Контекстное меню белое :) Да и какие проблемы настроить дизайн софта по своему желанию? Мне вот не нравятся стандартные виндозовские обои, это же не значит, что нужно переустанавливать систему, чтобы их попытаться заменить, и бухтеть на то, что "Народ просто нагло заставили юзать новую поделку дизайнеров Микрософта" :)

sv1024
01.05.2013, 11:52
Лично меня возмутило, что Гугл не рассказывает о том как вернуть привычное.
Старую версию нельзя вернуть простой переустановкой, вот о чем речь.

Andron.Terminator, даже меняя темы Хрома контекстное меню остается белым, народ про это пишет.
Это тебе не обои менять :)

Андрон
01.05.2013, 12:03
Дык ведь этот софт бесплатный, кагбэ никаких обязательств производитель его ни перед кем не несет. Если не нравится, всегда есть альтернатива. Файрфокс, Опера, ИЕ... Если копнуть глубже, то в Вин 8 (не Винфон) от Микрософта, вообще плиточный дизайн по умолчанию, ни тебе кнопки Пуск, ни рабочего стола. У меня коллега купил ноут НР с этой осью. Хотел переустановить, поставить Вин 7, а не тут-то было - драйверов нет под Вин 7! В итоге, что-то там похимичил, установил, и сделал и Пуск, и всё как надо, но это, как я понимаю, по сути незаконное вмешательство в работу программы. И ведь ничего не сделаешь с Микрософтом! Он тоже "не рассказывает о том как вернуть привычное". То же можно сказать и о любом обновлении любого софта, которое не нравится каким-то пользователям. Я вот на Файрфоксе сидел с версии 1.5, перешел на Хром только потому, что ресурсов лиса стала жрать немерено.

sv1024
01.05.2013, 12:29
Не путай одно с другим.
Ставил разочаровавшимся на ноут вместо Win 8 даже XP SP2 (которая работала полноценно), правда дрова порой надо попотеть найти. Но ведь это выбор в пределах одного продукта (ось одна, версии разные).
А в Хроме даже если откатишся на старую версию, при первом же выходе в инет тебе впиндюрят насильно белый интерфейс.
Решение вопроса простое, но народ то не знает. И пишет...пишет в Гугл, а там отмалчиваются. Потому что сляпали интерфейс единый для веба и для браузера.

Андрон
01.05.2013, 12:32
Перейди на другой браузер, делов-то :) Не будет Гугл под всех подстраиваться. Меня, например, всё устраивает в Хроме. И даже белый интерфейс :) И что-то я не припоминаю, какой он раньше серый был. Можно картинку?

sv1024
01.05.2013, 12:40
Перейди на другой браузерПри чем тут я?
Пытаюсь рассказать про Гугл, а ты все про меня лично :)
У меня все браузеры работают так как мне надо.
А вот Гугл людей игнорирует. И это не есть хорошо.

Картинку (если еще надо, в инете полно) выложу позже. Щас с телефона.

Андрон
01.05.2013, 12:58
Так ведь кому надо, те и перейдут на другой браузер, если их что-то не устроит, и они не сообразят, как это исправить. Если Гугл не дурак, он заметит уменьшение юзеров Хрома и выяснит почему это происходит, и примет меры. Ну а если дурак, то так тому и быть :) Есть альтернативы. Картинку выложи.

санеша
01.05.2013, 15:29
sv1024 Вот ты из мухи слона делаешь:) Я даже не заметил, что хром поменялся:)

BUDDY
учетка в какой-то личный кабинет для каких-то инет торгов, короче риальне ололо личная инфа..(во все есть доступ) С учетными записями вам надо разобраться, а то чуть что, сразу браузер виноват:)

BUDDY
01.05.2013, 15:52
Он, он падлюка! Теперь лиса, опера..все, что угодно..только не хром-педик!

sv1024
01.05.2013, 17:51
Картинку выложи.Старое меню.

sv1024
01.05.2013, 17:57
Новое меню сливается с фоном страницы и в полтора раза длиннее:

Марик
01.05.2013, 22:05
Старый интерфейс я вернул
Серёга, а как вернуть старый интерфейс?
Я тоже поначалу подумал, что это глюк, переустановил, но тоже самое... Мне тоже старый интерфейс намного больше нравится...

санеша
01.05.2013, 22:26
Если вы увидели проблему из-за цвета фона и межстрочного интервала, то что же будет, если гугл на самом деле изменит интерфейс?

sv1024
01.05.2013, 23:25
Серёга, а как вернуть старый интерфейс?
Я тоже поначалу подумал, что это глюк, переустановил, но тоже самое... Мне тоже старый интерфейс намного больше нравится...http://my-chrome.ru/2013/04/kak-vernut-staroe-kontekstnoe-menyu-v-google-chrome/

url
01.05.2013, 23:46
Опера меня тоже не радует в пследние полгода. Стала намертво зависать при ~26 открытых вкаладках. Ставлю объем кэша на 50 мегов (правда запоминающихся адресов 50К), не лучше. Пытался пересесть на хром, вроде работает лучше, но его прокрутка рывками очень раздражает, потом, при открытии оперы, расслабляюсь.

санеша
02.05.2013, 00:14
url поставь дополнение и будет плавно.

Это дело привычки. Я вот привык к прокрутке ступеньками, мне плавно неудобно. Но переучиваться-то не надо, все настраивается.

Paparazzy
02.05.2013, 00:17
а какая разница, какого цвета меню? Зачем туда лазить вообще?

Марик
02.05.2013, 01:56
Если вы увидели проблему из-за цвета фона и межстрочного интервала, то что же будет, если гугл на самом деле изменит интерфейс?
Разницу в свете фона я даже и не заметил, это совсем не проблема... не устраивает большой межстрочный интервал, неудобно... я например в закладках всё распределил так, чтоб умещалось на весь экран, теперь же нужно прокручивать... и вообще, чем компактнее, тем лучше...)




http://my-chrome.ru/2013/04/kak-vernut-staroe-kontekstnoe-menyu-v-google-chrome/
не помогло...((

Андрон
02.05.2013, 07:01
Вообще пофиг и на изменившийся фон, и на интервал в Хроме. Действительно, даже и внимания не обратил. Теперь вот буду думать об этом, переживать :D Как в анекдоте:

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

sv1024
02.05.2013, 07:22
не помогло...((Пробел, наверно, забыл перед двумя тире поставить.

Марик
02.05.2013, 11:05
Неа, не забыл... Вечером ещё раз попробую, с переустановкой...

sv1024
02.05.2013, 16:08
Переустанавливать ничего не надо. Делай по скринам.

url
02.05.2013, 18:50
url поставь дополнение и будет плавно.

Ставил расширение какое-то, но такой плавности как в опере не было. Я долго в сети сижу, и рывки очень достают.

санеша
02.05.2013, 19:06
Ставил расширение какое-то, но такой плавности как в опере не было. Я долго в сети сижу, и рывки очень достают.

У меня у товарища с расширением каким-то стоит, там плавность абсолютная, я сначала не в курсе был, что это расширение, удивился. Я спрошу какое именно, они же разные есть, тогда отпишусь в этой теме

sv1024
02.05.2013, 22:50
Вобщем, тема не только про Гугл.
Чем новые корпуса Гнусмаса лучше старых Вейвов?
Бренд добился популярности, и теперь чипы можно вставлять в мыльницу?

Андрон
03.05.2013, 06:44
Популярности Самсунг добился не металлическими Вэйвами, которые оценили лишь немногие любители, и которые изначально позиционировались как нишевое, ассортиментное решение, а именно глянцевыми пластмассовыми Андроидами. Как показатель популярности, есть такое наблюдение. Лет много назад, когда "на коне" была Нокиа, на улице цыгане занедорого впаривали китайские копии Н95, Н96 и т.д. под видом оригинальных. Незнающие люди велись на это дело, и покупали. Потом точно так же те же цыгане торговали копиями Айфона. Теперь в ходу копии СГС3. Цыгане всегда "на волне", тонко чувствуют тенденции мобильного рынка :D

sv1024
03.05.2013, 10:03
Подойду с другой стороны.
Корпуса Вейвов хуже корпуса С3?

Андрон
03.05.2013, 10:31
Подойду с другой стороны.
Корпуса Вейвов хуже корпуса С3?

Это вопрос вкуса. Мне больше нравится тяжёлый металл Вэйва. А вот девушка знакомая прётся от лёгкости СГС3.
Не пойму смысл темы - побрюзжать, что раньше яблоки были зеленее и коты пушистей? Это всё слишком субъективно, кому-то нравятся красные яблоки и лысые коты :)

sv1024
03.05.2013, 10:50
Не пойму смысл темы - побрюзжатьАга :) Именно для этого и была сия тема создана :D
Каждый в ней может рассказать что трава раньше была зеленее.

zeppelin
03.05.2013, 11:23
и дешевле:(

sv1024
03.05.2013, 11:29
и дешевле:(Цеппелин, ты философ :)
Тогда добавлю ... и душевнее.
P.S. Особенно в девяностые. Когда колбаса была по талонам. 500 гр. в месяц вареной на человека, и 350 гр. копченой.
Весело жили.

sv1024
03.05.2013, 20:05
Пора мне в Wave II карту памяти 32 ставить. 16 уже не хватает. Обожаю его за звук и тактильное восприятие. Да и видео крутит отлично. Машинка классная.
В тему.

Андрон
03.05.2013, 20:36
Пора мне в Wave II карту памяти 32 ставить. 16 уже не хватает. Обожаю его за звук и тактильное восприятие. Да и видео крутит отлично. Машинка классная.
В тему.

Да-да, уже не одну сотню раз от тебя слышали о классном Вэйве :D А как же мега-удобный Е5? Странно, что ты не повздыхал о нём в этой теме :)

sv1024
03.05.2013, 21:12
Е5 звонилка классная. Вейв для души.
Не умри от кислоты своей слюны.

Андрон
03.05.2013, 21:17
Да надоело уже про одно и тоже от тебя во всех темах читать :mad: Весь форум тобой занят. Форуму нужна свежая кровь и жесткое модерирование в случае притока серьезного количества новых людей.

sv1024
03.05.2013, 21:23
Вот и найди этих людей.

Андрон
03.05.2013, 21:29
Не в моих силах и желаниях. Этот вопрос должна решать администрация сайта и форума.

санеша
03.05.2013, 21:34
Andron.Terminator
и жесткое модерирование в случае притока серьезного количества новых людей.

"А вот если я буду богатым и знаменитым, то как же мне на улицу выходить, чтобы поклонники не доставали? Да, это проблема, её нужно решать."


Не в моих силах и желаниях. Желание ты в предыдущем посте озвучил. Ну а силы: почему ты требуешь от других того, что не умеешь сам?

sv1024
03.05.2013, 21:35
Неправильно ответил.
Будь сам ярок, люди к тебе потянутся.

Андрон
03.05.2013, 21:39
Я простой юзер, и не более того. И тем более, от форумчан я не требую, чтобы они искали новых людей, и сам волонтёром становиться не собираюсь. Повторю ещё раз - вопрос увеличения популярности и посещаемости ресурса целиком и полностью забота администрации.

sv1024
03.05.2013, 21:52
Твое мнение я понял еще с предыдущего поста.

Андрон
03.05.2013, 21:55
Твое мнение я понял еще с предыдущего поста.

Это для санеши был повтор :)

Марик
04.05.2013, 00:02
Переустанавливать ничего не надо. Делай по скринам.
Как было дело... Сегодня комп включил, и всё нормально теперь, по старому...:) Я всё правильно сделал, просто получается, нужно было комп перезагрузить...
Спасибо Серёга, за ту ссылку...:)

sv1024
04.05.2013, 06:08
Спасибо Серёга, за ту ссылку...:)Всегда рад помочь чем могу.

sv1024
10.11.2013, 14:08
Закон Мерфи.
Все что может портиться - портится.