PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте Launcher



the indifferent one
09.05.2013, 23:25
чего мне от него нужно:
- возможность создавать папки как на рабочих столах так и в меню;
- манипуляции с папками - переименование, перемещение объектов в оных и пр.;
- возможность создавать/удалять рабочие столы;
- внешний вид под "голого" робота;
- в меню должна быть закладка виджетов, чтобы их не списком наблюдать, а в графическом виде;
- ну, и строгая внешность будет приветствоваться.

пересмотрел все это (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Android_launchers) (многое даже не ставил), везде обязательно что то не так... может, некоторые зря пропустил?

санеша
09.05.2013, 23:41
the indifferent one Apex. Только он в меню папки создавать не умеет, но все остальное подходит

the indifferent one
10.05.2013, 00:41
ога, он самое оно, уже ушел с головой в настройки :)
а папки... так я лишний стол создам с папками и там все разложу, а меню будет, так, на всякий случай

the indifferent one
04.10.2013, 15:06
насоздавал я в меню приложений с помощью апекс про папочек и как понеслись у меня лаги
адЪ :(

arquede
05.10.2013, 04:53
Ушла с циана и опять юзаю Go launcher. Всё умеет, работать стал еще быстрее и плавнее. Вот только под голый андроид косить не умеет вроде (хотя это надо тему поискать).

the indifferent one
19.10.2013, 01:09
Nova Launcher вполне себе хорош. И всё перечисленное в наличии.

да, в отличии от апекса с папками в меню приложений не лагает, правда, как он осуществляет сортировку приложений в папках я так и не понял... месиво :D

в общем, идите вы все лесом, кто говорит что плохое про ланчеры от самсунга, хтц и прочих B-)

Alex Sk.
19.10.2013, 01:23
правда, как он осуществляет сортировку приложений в папках я так и не понял... месиво :D

В папках в меню сортирует по алфавиту, сперва латиница, потом кириллица, а вот самому сортировать в меню приложений вроде нельзя, по крайней мере я не нашел как. А в папках на рабочем столе уже можно самому хозяйничать.

the indifferent one
19.10.2013, 08:37
В папках в меню сортирует по алфавиту, сперва латиница, потом кириллица, а вот самому сортировать в меню приложений вроде нельзя, по крайней мере я не нашел как.

он сортирует только то, что в меню приложений, не глубже. и только два способа сортировки, оба по алфавиту, только в первом случае сначала папки, а потом отдельные приложения, во втором случае и папки и отдельные приложения сортируются без всяких приоритетов.

а вот так вот выглядит содержимое папки в меню приложений

http://s020.radikal.ru/i705/1310/b1/1f15dc6749a8t.jpg (http://s020.radikal.ru/i705/1310/b1/1f15dc6749a8.png)

разгадать принцип сортировки мне не удалось :D
собственно, к этому у меня и претензии



А в папках на рабочем столе уже можно самому хозяйничать.

к этому претензий нет, тут все отлично :good:

Alex Sk.
19.10.2013, 10:27
он сортирует только то, что в меню приложений, не глубже. и только два способа сортировки, оба по алфавиту, только в первом случае сначала папки, а потом отдельные приложения, во втором случае и папки и отдельные приложения сортируются без всяких приоритетов
У меня и внутри папок сортировка происходит по алфавиту:unknown:

http://s50.radikal.ru/i129/1310/cc/1907cb2354f0t.jpg (http://s50.radikal.ru/i129/1310/cc/1907cb2354f0.png)

the indifferent one
19.10.2013, 10:36
збс, чо :D
ребус прям %|

the indifferent one
19.10.2013, 11:51
во, нашел - нужно зайти в меню приложений, открыть папку, удерживать клавишу вызова последних приложений и вывалится список на два пункта, один из которых сортировка...

жесть... надо бы попроще + дать возможность сортировать по имени, популярности, дате установки и пр.

кстати, так сортировать нужно каждую папку по отдельности. ЛОЛ.

Alex Sk.
19.10.2013, 11:56
Да, вспомнил, тоже находил это, но у меня при нажатии на кнопку "Сортировка" вообще ничего не происходит:D, вот и забил на это дело.

Mota-boy
12.11.2013, 23:49
Раньше пользовался Гоу именно из-за сортировки ручной, ничего другого не признавал. Купил когда Ноут, перешёл на Апекс, всем устраивает и пофиг почему-то, как там в менюхе ярлыки лежат. Все равно самое основное находится на одном рабочем столе. Сначала скачал Нову, но твм нельщя было повесить на кнопку Самса вызов меню главного. Плюс в Апексе можно убрать кнопку меню, которая правей панели вкладок.
А так у меня - вызов главного меню двойным тапом, вызов UC свайпом вниз, открытие шторки свайпом вверх (был раньше диспетчер задач).

arquede
12.12.2013, 02:35
Поставила сегодня Mini Launcher. Что-то среднее между Go и Apex. Быстрый и довольно лёгкий: батарейку не кушает, система не тормозит. Выглядит мило, сбоку шторка удобная с уведомлениями и быстрым вызовом нужностей всяких.
З.Ы. Выглядит вот так. Снаружи апекс, внутри - го)

arquede
12.12.2013, 02:38
2585

Сори, с телефона не получилось прикрепить к предыдущему сообщению:)

BuTyc
06.01.2014, 14:23
Дабы не плодить темы, спрошу здесь - есть ли под андроид календарь с напоминанием по типу нокиевского на S40 v5/v6 - не перегруженый параметрами события, только дата+время+однократное/повторяющееся+описание, звуковое напоминание типа будильника (нарастающий сигнал, играет минуту, можно отключить или отложить на 10 минут)? Сам ничего не смог найти. Синхронизация с календарём гугл не нужна.

arquede
05.09.2014, 21:54
BuTyc, не знаю, подойдет ли, но я пользуюсь напоминалкой "Помнить все" (от Luitech). Она максимально проста в плане функционала, зато срабатывает без сбоев. На столе небольшой виджет, который активирует голосовой интерфейс. Очень удобно проговаривать задания. Все события висят в виде простого списка "сделано/не сделано", на рабочий стол выводится ближайшее про времени событие. Я без этой штуки как без рук.