PDA

Просмотр полной версии : Если бы фотографов обязали писать правду...



Сотник
17.05.2013, 18:13
...то большинство объявлений могло бы выглядеть так:

Работаю в офисе, зарплата маленькая. Поэтому в свободное от работы время хочу предложить вам фотосъемку недорого (всё какие-никакие деньги). Желательно в будни вечером (можно не идти домой и не окунаться в семейные проблемы) или в выходные днем (см. предыдущую причину, а вечером пиво с друзьями - святое). Предпочителен стиль НЮ, ибо хочется получить от съемки хоть какое-то удовольствие !!!
Опыт невелик - прочел (правда, не до конца) пару книжек Мураховского, скачанных с торрента, полистал ЖЖ Олега Титяева, сайт Игоря Алексеева, и сходил на мастер-класс к известному фотографу (половину времени он рассказывал о себе, а потом все пытались пробиться поближе к модели, чтоб успеть снять сиськи). Но, с другой стороны, я уже написал, что стоят мои услуги недорого !
Аппаратура... Все пишут, что круто, это - Canon 5D Mark II (на самом деле, круто - Hasselblad H серии или, на худой конец, - 1Ds Mark III, но денег на это нет и не будет). Вот он у меня и есть ! С огромным, белым объективом ! Видите, на моей страничке Вконтакте я снят именно с ними - с марком и белым объективом ?! То-то же. Сразу видно, что на снимке - фотограф.
Внимание ! В стоимость фотосессии включена работа профессионального стилиста-визажиста ! (благо, на фэшнбанке море студентов с китайской косметикой, готовых размалевать человека нахаляву)

Взято отсюда (http://krasitsky.dreamwidth.org/46036.html)

megabyte
17.05.2013, 18:32
тролли. настоящие "тру"-фотографы негодуют, что кто-то может сделать так же, как они, только в 3 раза дешевле

ofcnmt
20.05.2013, 14:48
Ну, не так же. Но негодуют.
Ибо разницу просекают хорошо если 10% заказчиков, остальным вполне хватает качества съемки от продвинутого любителя.
Так что жопоболь понятна - рынок крадут, демпингуют и все такое.

katr1n
18.04.2014, 20:46
Если честно бывают и такие фотографы, у которых хоть и оборудование дорогое и студия своя, но фоткать профессионально не умеют.

Sassho
22.04.2014, 17:05
.. сходил на мастер-класс к известному фотографу (половину времени он рассказывал о себе...

С огромным, белым объективом ! Видите, на моей страничке Вконтакте я снят именно с ними - с марком и белым объективом ?! То-то же. Сразу видно, что на снимке - фотограф.

Сотник , а я сначала подумал что объява Ваша :D Юмор хороший.

Сотник
23.04.2014, 13:21
Если честно бывают и такие фотографы, у которых хоть и оборудование дорогое и студия своя, но фоткать профессионально не умеют.
Такие фотографы не просто бывают - их большинство, на самом деле. Причем, они не умеют даже просто нормально снимать, не то что профессионально. У меня знакомая пара в Мытищах живет - пошли в студию. Я потом смотрел на фотки (фотографиями это язык не поворачивается назвать) и плакал, как гиена. Я о себе, скажем, невысокого мнения - знаю свой потолок и никогда не возьмусь за работу, если не готов гарантировать хороший результат. Но такой гнусной лажи я себе не позволял даже 5 лет назад, когда только начал снимать за деньги и поудалял те снимки отовсюду от греха подальше )))