PDA

Просмотр полной версии : Облака



Андрон
05.06.2013, 18:15
Какие облачные файловые хранилища вы предпочитаете и почему именно их?

Alex Sk.
05.06.2013, 18:43
SkyDrive. Изначально облако мне не было нужно, просто зарегистрировал аккаунт Windows Live, ну и сразу было выделено 25 гигов на скайдрайве, постепенно начал пользоваться им и втянулся. Поставил клиент на ПК, на смарт, удобно.

sv1024
05.06.2013, 18:43
Предпочитаю SkyDrive, т.к. связывает мой "зоопарк" на разных осях с компом.

michael
06.06.2013, 10:27
а подскажите, можно ли расшаривать свое хранилище в SkyDrive для других пользователей?

sv1024
06.06.2013, 11:16
а подскажите, можно ли расшаривать свое хранилище в SkyDrive для других пользователей?Можно. Почитай хелп на сайте.

the indifferent one
06.06.2013, 11:25
гугл драйв, ибо гугл, все и вся в одном, так проще.

Андрон
26.06.2013, 19:24
Всерьез озадачился бэкапом архивов в облаке. Перетестил все популярные - Скайдрайв, Дропбокс, Гугл Диск, Яндекс Диск. В итоге, по удобству использования, скорости загрузки (объёмы немаленькие) победил Яндекс. Да вот незадача - места предоставляется немного, максимум 40 гигов - и это только на 6 месяцев. Коммерческой версии с увеличенным объемом нет, увы. Ещё есть куча сервисов, в которых даже русский язык не предусмотрен. Мож кто знает, на какие из "буржуйских" имеет смысл обратить внимание?

Ky3eh2007
26.06.2013, 20:02
Ааааблкаааааааааа, белокрылые лошадкииииииииииииии...

Извиняюсь за оффтоп ))
А по теме могу сказать, что облаками не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.
Не фиг буржуям свою инфу в пользование давать. Купил переносной винт на 1 Тб туда и сохраняю.

Андрон
26.06.2013, 20:11
Спорить не буду, просто были пару ситуаций, когда рвешь волосы на пятках "Ну почему, почему не забэкапил в облаках?!!" Техника имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент. А особенно - винт. Да и вообще - украсть могут, "пожар, наводнения, снежный буран... космоса черные дыры..." Проверено личным опытом. Причем, нужно не просто бэкапить, но и автоматически синхронизировать и актуализировать содержимое бэкапа. Вот всем хорош Яндекс - как-то ближе, родней, что ли. Но вот с политикой сервиса они, похоже, ещё не определились.

санеша
26.06.2013, 20:25
Andron.Terminator а я не стал париться с размером облака. Зарегистрировался на на всех популярных с одним логином и паролем. И есть у меня на рабочем столе папочка яндекс (туда всякое личное), папочка гугл драйв (туда по работе или около того всё, как раз документами гугл пользуюсь), дропбокс (для планшета и телефона инфа) и скай драйв (пустой, туда не знаю пока что кидать)
Все равно же внутри хранилища папки создавать, так почему сами хранилища не сделать папками?:)

Ky3eh2007
А по теме могу сказать, что облаками не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.
Не фиг буржуям свою инфу в пользование давать. Колхозный подход, чреватый потерей инфы и элементарным неудобством и вызванный необоснованными стереотипами.

1. А ты уверен, что твоя инфа так нужна буржуям?
2. Твой браузер и так всё за тебя расскажет.

Андрон
26.06.2013, 20:44
санеша, в принципе, тоже верно - разделение облаков под разные нужды. Объем, так-то, нехилый получится. Ты что-нибудь знаешь про Crashplan? "Буржуйский" вариант, за относительно небольшую плату безразмерное хранилище. Загрузка происходит медленно, но почему-то именно про этот сервис я не раз видел хорошие отзывы.

санеша
26.06.2013, 20:53
Andron.Terminator Не, я даже не интересовался, у меня скайдрайв ещё пустой, да и остальные наполовину только набиты, а из этой половины ещё половина мусора, который удалить можно. Просто не вижу преимуществ, да ещё и платить надо. Да ещё и приложение только под ios.

Андрон
26.06.2013, 21:00
Под Андроид тоже есть. Вчера изучал клиент. Впечатлил не очень. Впрочем, пока действительно не буду заморачиваться - разделю инфу по разным бесплатным сервисам.

sv1024
26.06.2013, 22:39
Юзаю Скайдрайв и очень им доволен. Связывает симбу, винду, андроид и яблоко.
Удобно и полезно.

Ky3eh2007
26.06.2013, 23:30
Ky3eh2007 Колхозный подход, чреватый потерей инфы и элементарным неудобством и вызванный необоснованными стереотипами.

1. А ты уверен, что твоя инфа так нужна буржуям?
2. Твой браузер и так всё за тебя расскажет.
Ну пусть браузер рассказывает, жалко что ли )) Если логи не фальсифицировать, то у меня ничего криминального в них нет ))
А хрен его знает какая инфа нужна буржуям
Хранение инфы на носителях полностью мне подконтрольных меня вполне устраивает.
А если придумывать страшилки, то и всемирная сеть может рухнуть, похоронив под собой доступ к облакам ))

sv1024
26.06.2013, 23:40
Храню все, кроме компромата и личной инфы. Вполне устраивает.

Андрон
27.06.2013, 05:54
Купил 100 гигов у Гугла :) Посмотрим, как он синхронизирует. Там будут основные пополняемые бэкапы. Текучку буду кидать на Яндекс Диск. Для Скайдрайва роль ещё не придумал.

Ky3eh2007
27.06.2013, 07:06
Купил 100 гигов у Гугла :) Посмотрим, как он синхронизирует. Там будут основные пополняемые бэкапы. Текучку буду кидать на Яндекс Диск. Для Скайдрайва роль ещё не придумал.

С другой стороны, после потери SE Ray, вместе с которым пропали примерно 500 номеров телефонов, жалею что не синхронизировал контакты с гуглем... правда и на стационарный комп тоже бэкап контактов не сделал. За что и пострадал :(
Оно ведь как - закон подлости. Купил в прошлом году новый комп, а контакты были на старом. Старый форматнул и подарил родственникам. На новом бэкап не сделал. Про потерю телефона не думал, т.к. за 11 лет как пользуюсь мобильным телефоном ни разу его не терял. Всё бывает в первый раз.
Но облака и онлайн синхронизация тут совсем не обязательны, достаточно было бы бэкапа на стационарном компе либо на бэкап-диске.

Андрон
23.07.2013, 20:00
Итак, спустя почти месяц юзания облаков, опишу свои впечатления.
1.Google Drive. Купил 100 гигов на месяц, а зря. Закинул всё, что нужно было забэкапить. Несколько суток он синхронизировал-синхронизировал, да так и не высинхронизировал. То скорость никакая, то просто тупо процесс не идёт. Фтопку. Храню там только контакты.
2.Яндекс Диск. 40 гигов выделили на полгода. Туда закинул пополняемый архив фоток. Проблемки небольшие есть, например, на файлах и папках не всегда появляется значок успешной синхронизации, хотя файлы все везде есть. Или не сразу отображается в веб-интерфейсе относительно большой свежесинхронизированный файл. Но в общем и целом - задачи выполняет.
3.SkyDrive. 7 гигов бесплатно. К нему подключены папки Документы и Изображения, там хранится пополняемый архив всякой полезной и нужной информации.
4.Dropbox. 2 гига бесплатно, но у меня уже расширено до 3,75 разными ухищрениями, несложными, впрочем. Это чисто обменник для всего. Что-то со смарта и на смарт закидываю часто через Dropbox - иногда удобней и быстрей, чем блютус, дата-кабель. Плюс туда автоматом выгружаются при подключении к вайфаю снимки камеры. Сортирую и в Яндекс Диск. Я.Диск, тоже, впрочем, умеет автоматически выгружать снимки, но делает это медленней чем Dropbox почему-то. В общем и целом - всё работает нормально.

Какое-то явное предпочтение ни одному из сервисов отдать не могу, но Google Drive явный аутсайдер. В Скайдрайве не нравится, пожалуй, только условие лицензионного соглашения, согласно которому по истечении 270 дней неактивности данные удаляются. В Я.Диске не нравится пока, всё таки, сыроватость сервиса. В Дропбоксе нравится почти всё.

:)

санеша
23.07.2013, 21:32
Andron.Terminator Странно, что Google Drive у тебя тормозит. У меня вроде норм, хотя я и не слежу, оно само все. Зато у него самое хорошее приложение для планшетов)))

Андрон
23.07.2013, 21:43
Тормоза и глюки появляются не когда я со смарта что-то делаю, а когда закинул для начала 20-гиговую папку на компе в Драйв, и так и не дождался, когда она переместится в облако. Странно. Размер-то, в принципе, не огромный. Для планшета приложение не могу оценить в силу отсутствия планшета. Вообще, облака - очень удобная тема. Вот у меня дома сегодня был скачок напряжения, комп вырубился. И вот жмешь кнопку питания, и не знаешь - жив?цел?орёл? Так-то, винту немного надо, чтобы перестать функционировать. А мне пофиг :) У меня всё самое важное забэкаплено. Ну и конечно доступ к данным отовсюду, тоже вещь. Вот только не смог победить функцию Скайдрайва, которая позволяет удаленно получить доступ вообще ко всему компу - ну вот не пускает меня со смарта никуда, кроме своей папки, и всё :(

санеша
23.07.2013, 22:13
Andron.Terminator
Тормоза и глюки появляются не когда я со смарта что-то делаю, а когда закинул для начала 20-гиговую папку на компе в Драйв, и так и не дождался, когда она переместится в облако. Да я тоже преимущественно не со смарта работаю.
Иногда с планшета, если чего нет, то подгружу. Конечно удобно. Я искренне не понимаю тех, кто не пользуется.

Папки по 20 гигов правда не кидал, у меня частями обычно получается.

Андрон
08.08.2013, 22:22
Яндекс.Диск теперь может быть увеличен на коммерческой основе. Тарифы (в год)

10 Гб - 300 руб.
100 Гб - 1500 руб.
1 Тб - 9000 руб.

Два месяца обещают бесплатно.

Андрон
27.08.2013, 16:40
Получил 100 гигов в бета-версии Майл Облака :) Пользоваться пока не собираюсь (других облаков хватает), но лучше пусть будут в резерве.

дима71
30.11.2013, 11:10
ОБЛАКА этн не то, чо Вы ща пишете, они O-Б-Л-А-К-А ! ! !

sv1024
30.11.2013, 15:06
... белокурые лошадки )))

дима71
30.11.2013, 15:25
хуже

sv1024
30.11.2013, 18:38
Ну тогда белогривые :)

дима71
30.11.2013, 20:14
угу, они.., КОНИ....

Андрон
04.12.2013, 18:43
Яндекс расщедрился что-то, ещё 200 гигов пространства подкинул бесплатно :)

Андрон
04.12.2013, 22:26
...а вот, собственно, и причина щедрости на почту прилетела :scratch_one-s_head:

Добрый день.

Вы получили это письмо, так как пользуетесь нашей программой
Яндекс.Диск для Windows и недавно получали её обновление.

К сожалению, в одной из последних версий программы была допущена ошибка,
которая в редких случаях может привести к сбою в работе операционной системы.
Поэтому просим Вас убедиться, что на Вашем компьютере стоит стабильная
версия программы — от 1.1.8 и выше. Чтобы сделать это, кликните по значку Яндекс.Диска
в области уведомлений (в правом нижнем углу экрана), выберите пункт меню «Справка» и
затем — «О программе». Если текущая версия приложения имеет номер меньше, чем 1.1.8.,
нажмите на кнопку «Проверить обновления». Версия программы автоматически обновится.
Если у Вас появятся вопросы, напишите нам, пожалуйста, в службу поддержки.

Приносим свои извинения, если наша программа создала для Вас хоть какие-то проблемы.
Нам очень важно сохранить Ваше доверие, поэтому мы полностью пересмотрели
процесс разработки и тестирования наших продуктов, чтобы исключить подобные ошибки.

Чтобы сгладить неприятное впечатление от допущенной ошибки, мы увеличили
доступное для Вас пространство на Яндекс.Диске на 200 ГБ. Оставайтесь с нами.

Команда Яндекс.Диска

Андрон
04.12.2013, 23:42
... а дальше ещё интересней :D

Яндекс» признал ошибку в приложении «Яндекс.Диск», которая проявляется в удалении приложением системных файлов Windows. В порядке компенсации все пользователи нестабильных версий «Яндекс.Диска» вне зависимости от того, пострадали они от ошибки или нет, получат по 200 ГБ дополнительного места на неограниченный срок.

Поисковик «Яндекс» признал ошибку в клиентском приложении своего сервиса «Яндекс.Диск» для Windows. В результате ошибки при удалении или обновлении приложения деинсталлятор пытался удалить содержимое диска C: вплоть до корневого каталога, причем в некоторых случаях успешно.
Пострадавшие пользователи сообщают в блогах о различных последствиях ошибки в приложении: от потери пользовательских данных, до потери активации Windows и утраты системных файлов ОС.
Как сообщает «Яндекс», ошибка в деинсталляторе не была выявлена при тестировании приложения. Она проявлялась либо при ручном запуске деинсталлятора (то есть при попытке удалить из системы приложение «Яндекс.Диск»), либо при автоматическом обновлении с версии 1.1.5 на 1.1.6 или 1.1.7.
На операционных системах, отличных от Windows, аналогичная ошибка не выявлена.
Представители «Лаборатории Касперского» в ответ на вопрос CNews о действиях защитного ПО в ситуации ошибочного удаления Windows пользовательским приложением заявили, что у антивирусных программ «нет оснований блокировать софт из белого списка от производителя, делающий одобренную пользователем операцию и имеющий подтвержденный сертификат».
Данными о работе антивирусных программ в конкретном случае ошибки «Яндекс.Диска» «Лаборатория» пока не располагает.
Напомним, что сервис облачного хранения и синхронизации файлов «Яндекс.Диск» вышел из стадии бета-тестирования в сентябре 2012 г. C июля 2013 г. он начал предоставлять дополнительное дисковое пространство за деньги, став вторым после «Яндекс.Музыки» условно-платным сервисом «Яндекса».

Ошибка деинсталлятора коснулась не всех пользователей «Яндекс.Диска». Согласно разъяснениям компании, она была обнаружена у двух категорий пользователей: тех, у кого «Яндекс.Диск» был установлен с правами «Администратора» и тех, у кого приложение было установлено для всех пользователей системы. В поисковике уверяют, что нестабильная версия «Яндекс.Диска» была установлена менее чем у 1% пользователей приложения для Windows. Точное число пострадавших компания не называет.
Первые пользовательские свидетельства о сбое «Яндекс.Диска» при автообновлении относятся к 30 ноября, однако официальный комментарий «Яндекса» к инциденту в блоге сервиса появился вечером 3 декабря.
В нем компания извещает, что, локализовав ошибку, выпустила стабильное приложение «Яндекс.Диска» версии 1.1.8. Разработчики рекомендовали пользователям обновиться до версии 1.1.8 и «ни в коем случае не удалять приложение, не убедившись, что версия 1.1.8 уже установлена».
«Яндекс» заявил, что рассылает пользователям нестабильных версий приложения (1.1.5, 1.1.6 и 1.1.7) сообщения о возможных сбоях в работе ОС и с рекомендациями к действию. По данным поисковика, большинство пользователей уже обновилось до стабильной версии 1.1.8.
Со слов представителя поисковика Екатерины Карнауховой, «служба поддержки готова помочь восстановить операционную систему».
Еще в первые дни инцидента часть пострадавших пользователей сообщала в блогах о неожиданном расширении доступного дискового пространства на «Яндекс.Диске» на 200 ГБ.
К вечеру 4 декабря поисковик объявил, что все пользователи нестабильных версий вне зависимости от того, пострадали они от ошибки или нет, получат по 200 ГБ дополнительного места на «Яндекс.Диске» на неограниченный срок.

Андрон
04.12.2013, 23:43
Суки они, в общем :angry:

Меня хоть это и не коснулось, а ведь наверняка кто-то и пострадал.

the indifferent one
04.12.2013, 23:52
В результате ошибки при удалении или обновлении приложения деинсталлятор пытался удалить содержимое диска C: вплоть до корневого каталога, причем в некоторых случаях успешно.

:D
ух, эти гафнокодописатели

Ky3eh2007
05.12.2013, 00:00
:D
ух, эти гафнокодописатели

****** А если придумывать страшилки, то и всемирная сеть может рухнуть, похоронив под собой доступ к облакам ))
угу, так что не так уж я и неправ был, когда высказывал недоверие всем этим "облакам"...B-)
вот ведь попали люди, кто-то хотел забэкапиться, а в итоге всё потерял....

блин, завтра пойду возьму винт на 1Тб, надо будет сохранить ценные и нужные данные, пока кто-нить из инета не помог снести на компе винду или диск форматнуть

санеша
05.12.2013, 00:03
угу, так что не так уж я и неправ был, когда высказывал недоверие всем этим "облакам"...B-)
вот ведь попали люди, кто-то хотел забэкапиться, а в итоге всё потерял....

блин, завтра пойду возьму винт на 1Тб, надо будет сохранить ценные и нужные данные, пока кто-нить из инета не помог снести на компе винду или диск форматнуть

С ума может любая программа сойти. Антивирус например, у него в системе неограниченные возможности)))

Андрон
05.12.2013, 00:09
блин, завтра пойду возьму винт на 1Тб, надо будет сохранить ценные и нужные данные, пока кто-нить из инета не помог снести на компе винду или диск форматнуть
Рассказать, как у меня на днях ни с того ни с сего совсем не старый внешний винт на 500 гигов крякнул?:D

Ky3eh2007
05.12.2013, 00:09
С ума может любая программа сойти. Антивирус например, у него в системе неограниченные возможности)))

Согласен что любая программа, и винда может начать чудить))) Но тут то не теория, тут конкретный случай и люди тоже реально попали, пусть их немного, но они есть. Я просто представил что со мной такая хрень произошла... вот и решил завтра еще один диск внешний взять, чтоб семейные фото на него перекинуть, документы разные важные и не очень, ну и что там еще нужно сохранить.

Рассказать, как у меня на днях ни с того ни с сего совсем не старый внешний винт на 500 гигов крякнул?:D
Лучше не надо :D

P.S. хотя нет, модель диска озвучь пожалста

у меня щас пока что два внешних винта 320 и 500 Гб

Андрон
05.12.2013, 00:13
А я расскажу-у-у!.. :D Вот в этой (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1813-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D 1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/page2) теме вся история, с 33 сообщения смотри.

Ky3eh2007
05.12.2013, 00:20
А я расскажу-у-у!.. :D Вот в этой (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1813-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D 1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/page2) теме вся история, с 33 сообщения смотри.

почитал... да уж, 100% гарантию может дать только господь Бог...
а у меня 500гб вестерн дигиталовский, взял в этом году под фильмы и фото
а 320 гб какой то из простых, брал три года назад, по моему PQI производитель

санеша
05.12.2013, 00:24
Ky3eh2007
Согласен что любая программа, и винда может начать чудить))) Но тут то не теория, тут конкретный случай и люди тоже реально попали, пусть их немного, но они есть. Какая теория?? Антивирусы как раз чаще всего наносят ущерб. Не потому, что с ума часто сходят, а потому, что возможности в системе неограниченные.
3 года назад глюк каспера (корпоративная лицензия) после обновления: затер половину софта в сети и начал чистить жесткие от связанных файлов.
Авира пару лет назад чудила: блокировала системный диск и часть софта (популярный сценарий, как ты заметил), однако до файлов в отличии от каспера добираться не успела, так как вместе с остальным софтом, признавала вирусом и себя.

И это только с чем я сталкивался, а сисадмины побольше рассказать могут.


P.S. хотя нет, модель диска озвучь пожалста

Тайну открою: WD и Seagate имеют практически одинаковый процент брака и статистика на основании одного экземпляра тебе не поможет.


чтоб семейные фото на него перекинуть, Яндекс-фотки или flickr в закрытые альбомы.

Андрон
05.12.2013, 00:31
Ky3eh2007 Тайну открою: WD и Seagate имеют практически одинаковый процент брака и статистика на основании одного экземпляра тебе не поможет.
Тем не менее, лично у меня это второй сдохший Seagate за последнее время. В начале года, примерно, крякнула 500-ка на компе, которая не отработала до этого и полугода. Теперь, вот, usb-hdd крякнул. И как после этого на Seagate рассчитывать? Впрочем, сейчас у меня в качестве системного SSD Kingston, а инфа на 500-ке, всё же, Seagate. Хз сколько продюжит. Но меня это не особо тревожит - самая ценная инфа в облаках :D Сейчас у меня:

Mail - 100 гигов подарили
Yandex - теперь уже 240 гигов :D
Dropbox - 50 гигов вместе с планшетом шли
Dropbox на другом аккаунте - 2 гига
Skydrive - 7 гигов

Я богат :lol:

Ky3eh2007
05.12.2013, 00:31
санеша
1. на счет дисков стебусь, знаю что процент брака примерно одинаковый у всех
2. что касается антивирусов тоже сталкивался, знаю, плавал )) впрочем, думаю, что все с этим сталкивались
3. Ну вот что ни говори личные фото это личные фото, им место дома в альбоме или на винте, я часть закинул на 32 гб флешку уже давно, там по сохранее будет, хотя тоже 100% гарантии никто не даст ))

P.S. у меня 320 гиговый рейд-массив из двух WD (по 160гб каждый) уже семь лет работает без нареканий. Вполне вероятно, что может сдохнуть, всё таки 7 лет для винта это много.

Ky3eh2007
05.12.2013, 00:35
Сейчас у меня:

Mail - 100 гигов подарили
Yandex - теперь уже 240 гигов :D
Dropbox - 50 гигов вместе с планшетом шли
Dropbox на другом аккаунте - 2 гига
Skydrive - 7 гигов

Я богат :lol:

Итого 399 гигов. Ты в эльдорадо не работаешь случаем? :)

санеша
05.12.2013, 00:39
Андрон
Тем не менее, лично у меня это второй сдохший Seagate за последнее время. Я тебе больше скажу: половина сисадминов тебе скажет, что надо брать только WD, а Seagate - говно, а другая половина половина наоборот, что надо брать Seagate, а WD - говно. Хотя там у людей статистика побольше, чем у рядовых пользователей. Только парни из сервиса знают правду)))

Ky3eh2007

Ну вот что ни говори личные фото это личные фото, им место дома в альбоме или на винте, я часть закинул на 32 гб флешку уже давно, там по сохранее будет, хотя тоже 100% гарантии никто не даст )) Я про закрытые альбомы написал. То, что их там кто увидит, вероятности меньше, чем то, что у тебя из дома комп украдут и всё посмотрят

Андрон
05.12.2013, 00:43
Андрон Я тебе больше скажу: половина сисадминов тебе скажет, что надо брать только WD, а Seagate - говно, а другая половина половина наоборот, что надо брать Seagate, а WD - говно.
В общем, надо брать Samsung :D Кстати, неплохие винты. У меня были когда-то парочка, вообще претензий ноль было. Вот сейчас и внешний Samsung взял, вспомнив про хорошую работу старичков. Посмотрим. А ещё, у меня где-то в кладовке лежат парочка рабочих IDE-шных Maxtor гигов по 40 каждый.

Андрон
05.12.2013, 00:45
Итого 399 гигов. Ты в эльдорадо не работаешь случаем? :)

Я, наверное, слоу, но не понял:scratch_one-s_head:

Ky3eh2007
05.12.2013, 01:01
Я, наверное, слоу, но не понял:scratch_one-s_head:
Ну анекдот же есть на эту тему )))

Вчера был ограблен менеджер 'Эльдорадо' и у него было украдено 4 тысячи 999 рублей 99 копеек.

Андрон
05.12.2013, 01:03
Ну анекдот же есть на эту тему )))

Вчера был ограблен менеджер 'Эльдорадо' и у него было украдено 4 тысячи 999 рублей 99 копеек.

Теперь понял :D Спасибо, Кэп!

sv1024
05.12.2013, 02:18
Дропбоксом пользуюсь со времен Симбы. Претензий нет. Самый быстрый и надежный сервис и по сей день.

sv1024
05.12.2013, 02:19
А WD хуже Сигейта, хотя это уже Самсунг.

Ky3eh2007
05.12.2013, 10:02
Ky3eh2007
Я про закрытые альбомы написал. То, что их там кто увидит, вероятности меньше, чем то, что у тебя из дома комп украдут и всё посмотрят

Хакеры похитили два миллиона паролей пользователей Facebook, Twitter и "Одноклассников"
http://itar-tass.com/proisshestviya/811539

Это к вопросу о том, что никто не увидит.

санеша
05.12.2013, 23:01
Хакеры похитили два миллиона паролей пользователей Facebook, Twitter и "Одноклассников"
http://itar-tass.com/proisshestviya/811539

Это к вопросу о том, что никто не увидит.

Мне наверное надо ответить статистикой по квартирным кражам?))

Мне нравится эта статья:

"2 млн паролей пользователей социальных сетей Facebook, Twitter, "Одноклассники" похищены в результате атаки хакеров."

" в руках злоумышленников оказались по меньшей мере 318 тыс. паролей пользователей Facebook, 70 тыс. - Gmail, 22 тыс. - Twitter, 9 тыс. - "Одноклассников"."

- двойка по математике, однозначно.

Но дело не в этом:
1. Хакерам нафиг не сдались ни твои фотки, ни фотки тех, у кого пароли ломают. Нужны аккаунты "на попользоваться". Их не выбирают и не ломают точечно, только потоком.
2. Интересны "сквозные" аккаунты и аккаунты соц сетей. Аккаунт flickr или яндекс-фоток не интересен никому.
Даже аккаунты сетевых хранилищ тоже не интересны, так как не являются социальными.

the indifferent one
21.12.2013, 06:26
1 Тб от мэйл.ру бесплатно и навсегда (http://habrahabr.ru/post/206860/)

Ky3eh2007
21.12.2013, 07:10
1 Тб от мэйл.ру бесплатно и навсегда (http://habrahabr.ru/post/206860/)

5.7. Лицензиат (ты, я, он, она), размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару (Майл.ру), его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

Как-то так...;)
Думаю что и у других какой-нибудь такой вот хитрый момент в лицензионном соглашении имеется, просто не читал подробно...:pardon:

санеша
22.12.2013, 00:29
Ky3eh2007
Думаю что и у других какой-нибудь такой вот хитрый момент в лицензионном соглашении имеется, просто не читал подробно... Вроде взрослый человек, а какая-то подростковая уверенность в том, что твои фотки или файлы интересны кому-нибудь, кроме тебя.

У всех облачных хранилищ прописано, что они имеют право на твои файлы, потому что иначе их программа для компа не имеет право автоматически выгружать эти файлы из твоего компа.

У всех облачных хранилищ так же прописано, что они имеют право предоставлять доступ к твоим файлам третьих лиц, так как иначе ты не сможешь расшаривать папки в хранилище для всеобщего просмотра.

Это лицензионное соглашение составлено так, чтобы не было проблем ни с одним законодательством, соответственно учитываются все возможные варианты.

sv1024
22.12.2013, 00:38
Мне пох. Все храню.

Андрон
23.12.2013, 21:10
Яндекс Диск подкинул 2014 Мб до января 2015 г.

the indifferent one
25.12.2013, 08:45
агент облака мэйлрушного день на компе поработал и стал вылетать при запуске :D

Андрон
25.12.2013, 09:13
агент облака мэйлрушного день на компе поработал и стал вылетать при запуске :D
Ага :) У меня тоже вылетал. Только я сейчас майловским облаком не пользуюсь, так что пофиг, пусть допиливают.

Андрон
10.04.2014, 21:52
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Что думаете о Хромбуках и вообще о концепции Хром ОС?

sv1024
11.04.2014, 13:46
Пока не в теме. Спасибо за наводку, ознакомлюсь.

the indifferent one
11.04.2014, 13:57
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Что думаете о Хромбуках и вообще о концепции Хром ОС?

Знакомимся: Chrome OS (http://www.ixbt.com/soft/chrome-os.shtml) (старо как мир, от 15 сентября 2011 г.)
Продолжение знакомства с Chrome OS (http://www.ixbt.com/portopc/chromebook-acer-hp.shtml#p05) (от 26 марта 2014 г.)

может будет полезно... :scratch_one-s_head: