PDA

Просмотр полной версии : Bleu 151X



ILOMP
20.06.2013, 23:28
Доброго времени суток!
Имею на руках телефон Bleu 151X - наличие только английского языка в меню меня не смущает. А вот то, что он русскоязычные СМС не понимает - это не очень. Не то, чтобы часто СМС пользуюсь, но вот придет от кого-то - и не смогу прочитать.
Подскажите, что можно сделать с телефоном Bleu 151 X, дабы заставить его понимать кириллицу в SMS и USSD ?
Прошивки вроде как нет русскоязычной для него (по крайней мере я не нагуглил). Наверное можно ему как-то подсунуть файл с языком. Хотя в сети попадалась информация, что вроде их в одной конторе русифицируют. Может есть какая-нибудь совместимая прошивка, или донорский файл с нужным языком, или вручную как-то можно прописать?
Хотелось бы научить данный телефон понимать кириллицу.
Заранее благодарю за любую информацию!

Андрон
21.06.2013, 13:30
Слишком редкий телефон, чтобы кто-то клепал для него прошивки, имхо. Единственный вариант, на мой взгляд, - включить прием смс транслитом. Это операторская опция, включается, обычно, через STK-меню.

ILOMP
22.06.2013, 11:10
Andron.Terminator, то что редкий - это да. Просто нагуглил единственный русскоязычный форум, где в одной из тем рекламируются / предлагаются услуги по прошивке и русификации. В том числе и различной экзотики :) Я так понял это рекламная тема какого-то иногороднего сервис-центра или подобной конторы.
Я думаю, раз они прошивают / русифицируют - значит должна прошивка существовать или хотя-бы файл с нужным языком.
На счет смс транслитом - попробую найти такую функцию / опцию у оператора. По-моему что-то похожее попадалось давно, но мне запомнилось именно как для сервисных сообщений оператора, а не для всех смс настройка.