PDA

Просмотр полной версии : Билайн



Maria Mirabela
26.08.2011, 14:38
Как у вас в последнее время работает этот оператор?
Где наблюдаются проблемы со связью?
Как работает служба поддержки?
Полезны ли дополнительные услуги?
Не высоки ли тарифы?

Высказываем здесь все свои мнения и обсуждаем работу Билайна!

CosaNostra
26.08.2011, 15:05
В Билайне меня убивает кол-во sms, которые отправляет оператор, после зачисления денег на счет. Стоит только мужу положить деньги..... 5 sms придет, честное слово - раздражает. Мы ж не тупые, мы и с первого раза поняли)

acheron
07.09.2011, 14:03
у Билайна этим летом наконец-то отменили плату за детализацию на сайте. Какчество связи в окрестностях Ебурга весьма и весьма оставляет желать лучшего - например, по Полевскому тракту он пропадает из списка доступных операторов первым.

-=DolphiN=-
08.09.2011, 09:11
был не так давно в Екб, связью полностью остался доволен, по трассе действительно хромает, но нормально

Stalker-Wolf
08.09.2011, 20:02
Андрей, ну если бы еще и ты не был доволен БиЛайном, то это вообще БиЛайну труба.....:)

Igorleto
10.09.2011, 17:58
Уже давно являюсь абонентом Билайна в БВоронежской области. Вроде бы и связь неплохая, служба поддержки тоже нормально, но тарифу отстают от Теле2. Видимо придется переходить к шведам!

acheron
14.09.2011, 11:15
не знаю, не знаю... заявленная 3g в части скорости доступа в инет сииильно уступает мтсу. если последние выдают честный мегабит в даже центре города (а бывает и выше), то би, к сожалению, болтается в edgeвых пределах.
тот же интернет в пресловутом полевском (сейчас я там обитаю) скорости у билайна (на служебной симке) порядка 50-100 кбит, мтс, даже зарезанный, дает 256 кбит (по тарифу) и не ниже.

Kent_77
21.12.2011, 23:11
Третий год на Бабушкинской в некоторых уголках района Би плохо работает... ОТВРАТИТЕЛЬНО !!!!

Малиновый Гепард
31.12.2011, 14:08
1. Раз уж речь зашла о Билайне. В общем Нижегородский Билайн. Двоюродный брат, который пользуется номером со времен появления Билайна в Нижнем и тратит 1500-3000 в месяц. И как то раз байда началась. Херакаются СМС в Канаду. При чем в наглую херакаются. Каждый день и до тех пор, пока на счету не станет менее чем стоиомсть аодного смс в Канаду. Короче положит брат 500 р, они за день ухеракаются. Короче брат неделю не ложил на счет более 6 рублей.
Звоним в справочную Билайна. Старшая (где они ее взяли? Из какого жопинска?) уверяет, "что мы не мы и жопы не мои". Ну в общем брат типа сам мудак и шлет каждый день смс, наговаривая на честного оператора. Пришли в офис. Подчеркиваю. Не к дилерам, а в настоящий пчелиннный улей. Самый старый в Нижнем. Кладем перед менеджером. Уходим. Без телефона. Приходим через час. Берем детализацию. Смотрим. Ага! Отправились СМС-ки! Менеджер переставляет СИМ в свой аппарат. Уходим. Приходим. Ага! Отправились СМС-ки! Ну вот же! На лицо обман оператора, глюк сети или происки конкурентов. Короче, БИЛАЙН ВИНОВЕН!!! 10500%%%% Пишем претензию. Бла, бла, просим вернуть наши денюшки, иначе в суд подадим на вас таких коварных и наглых обманщиков.
Но. Некоторый чел из Билайна (балбес и обманщик-это самые мягкие эпитеты для него) ответил на претензию, что дескать «вы, товарищ брат, и менеджер офиса Билайна – существа наитупейшие и телефоны то у вас у всех поломанные с вирусами. И в обще вы все мошенники, что отправляете смс в Канаду. И ФСБ по нам плачет. Секреты Родины выдаем (последние фразы уже при личной беседе)». Этого гениального чела не смутило даже то, что канадский номер «никому не принадлежит». В общем плюнув в наглые рожи (через микрофон) брат забросил СИМ. Через два месяца возобновил использование. И о чудо! Не отправляются СМС… Кстати, телефон такой же (аппарат).
И вот что это было? И вот как так и такие работают? Я ж боюсь представить, что эти работники думают о людях, которые 50 р тратят.
А вот салоны у Билайна приятные и красивые. Яркие, но не аляпистые, как у МТС. Все буквально в двух цветах. Почему то при посещении этих салонов на ум приходят кадры из Матрицы, где НЭО встречается с Архитектором.
А еще аксесуары дешевые. Карта памяти в 2.5 раза дешевле, чем в Евросети.

-Andrej-
30.04.2012, 02:10
HSPA+
http://www.speedtest.net/result/1922838376.png
http://s006.radikal.ru/i213/1204/97/9f3c86eb1007.jpg

-=DolphiN=-
05.06.2012, 08:19
Андрей, да Вы там вообще зажрались )))))

vit00
22.12.2012, 01:02
Чета сюда давно никто не писал. Непорядок. Вложим свои 5 копеек. -)

Симка с Би заброшена давно, около года, номер мой хороший, а тарифы г**но.
Также связь. Хромает и лагает в МСК. Иногда даже вообще нет связи, непорядок.
Единственное, что радует - это инет в подземке. В метро из операторов 3-ки самый лучший.

Если тарифы не приведут в порядок и сеть будет хромать по качеству связи - уйду нафиг с номером к другим. Когда разрешат переход.

Maria Mirabela
22.12.2012, 02:26
Только не в МТС )) он еще хуже пашет. В Москве сейчас Мегафон рулит

vit00
22.12.2012, 18:53
Только не в МТС )) он еще хуже пашет. В Москве сейчас Мегафон рулит
Я даже мэтэсэ не рассматривал. Этот оператор у меня последний раз 12 лет назад был. Только мегафон. Этот опсос счаз для связи основной.
А может Ростелеком? А?

Maria Mirabela
23.12.2012, 00:26
Я даже мэтэсэ не рассматривал. Этот оператор у меня последний раз 12 лет назад был. Только мегафон. Этот опсос счаз для связи основной.
А может Ростелеком? А?Только если Ростелеком купит Теле2 с ее БС-ками.

-=DolphiN=-
27.12.2012, 18:27
думаю что такое мало вероятно

boor
22.01.2013, 20:30
вот за что я сейчас перестал бы пользоваться билайном, так за то, что ЛК не работает именно тогда, когда очень необходим. к сожалению это происходит очень часто.

anabol
29.01.2013, 02:54
«Билайн» открыл горячую SMS-линию по борьбе с противоправными действиями
Компания «Билайн» запускает горячую SMS-линию по короткому номеру 007.
Она предназначена для приема претензий и сбора информации от абонентов по фактам или подозрениям на противоправные действия с использованием средств мобильной связи.
На этот номер можно перенаправить полученные SMS как с коротких, так и федеральных номеров, если есть подтверждение или подозрение, что они могут являться попытками противоправных действий провайдеров или частных лиц. Отправка информации на номер 007 бесплатная.
В ответ на это абонент получит SMS-уведомление с текстом: «Спасибо, Ваше сообщение зарегистрировано», а специалист группы обработки претензий проведет анализ ситуации, проверит информацию и, при необходимости, перезвонит для получения дополнительных сведений.

boor
30.01.2013, 03:23
какой удивительный бред!
провайдеры сами противоправные по сути и по наполнению.
да и что значит перенаправить смс? а как перенаправить платную подписку нахзчто?
а специалист группы обработки претензий у них просто зебест. все время такой вежливый.... автоответчик!

anabol
30.01.2013, 04:33
какой удивительный бред!
провайдеры сами противоправные по сути и по наполнению.
да и что значит перенаправить смс? а как перенаправить платную подписку нахзчто?
а специалист группы обработки претензий у них просто зебест. все время такой вежливый.... автоответчик!
перенеправить,значит переслать,я думаю...
а насчет всего происходящего...ну понятно,что сделано все для галочки,а не для реальной пользы

sv1024
10.02.2013, 11:45
Билайн Кировская область.

Крутят-вертят тарифы. Жадность безмерная.

Тариф "Ноль сомнений".
Было - стоимость первой минуты разговора, а также начиная с 10-ой минуты и до завершения соединения, составляет: 30 копеек за минуту при местных исходящих вызовах абонентам «Билайн».
Стало - Минута местной сети 50 копеек, бесплатный период разговора со 2-ой по 9-ую минуту убрали.
Тарификация поминутная.

vit00
13.02.2013, 23:52
За новостями поглядываю. Мне за последний год-полтора не понятна политика менеджмента: как все у них тухло стало, без новостей и развития привлекательности тарифов. Один шлак какой то . Такое ощущение, что готовятся к продаже этого актива. У вас, уважаемые, такого ощущения нет?

anabol
19.02.2013, 03:53
«Билайн» упростит покупку контента для Windows Phone
Клиенты VimpelCom смогут использовать свои мобильные счета для покупки приложений Windows Phone, игр и музыки.
Это станет возможным благодаря 3-стороннему соглашению между Microsoft, Nokia и ВымпелКом.
Клиенты VimpelCom получат возможность использовать свои мобильные счета для удобного поиска, тестирования и покупки цифрового контента в магазине приложений Windows Phone Store. Стоимость любого купленного приложения, игры или музыки будет либо списываться с предоплатного абонентского счета клиента, либо добавляться к его ежемесячному счету.
Приложение VimpelCom Shelf упростит задачу навигации по цифровому контенту Windows Phone Store. Программа доступна через локальный магазин Windows Phone Store. Она будет предлагать до 200 различных приложений, ориентированных на локальный контент и услуги.

jjt
24.02.2013, 14:00
:))лучше бы они новости об изменениях в тарифах вовремя публиковали..
а ещё лучше тарифы существующие бы не портили. но это уже фантастика..

sv1024
24.02.2013, 16:04
У нас на Билайне сейчас вобще целых два (!) ТП ;)

jjt
24.02.2013, 16:20
как это?? :shok:

sv1024
24.02.2013, 16:35
Билайн Кировская обл.
Подключение к тарифам "Go" и "Ноль сомнений".
У МТС три ТП. Недалеко ушли :)
У Теле2 тоже три.

jjt
25.02.2013, 19:09
разнообразие поражает воображение :)))

пришло такое : "уважаемый абонент! на вашу сим-карту будет бесплатно устанавливаться обновление. просьба не выключать телефон в течение 12 часов. инфо по номеру 068057"
че за бред?

sv1024
25.02.2013, 20:11
Все нормально, симка "по воздуху" может быть обновлена оператором.

jjt
25.02.2013, 20:17
ясно.а что там обновлять то?.. супер-нужную-и полезную услугу хамелеон?..

anabol
26.02.2013, 02:37
«Билайн» предлагает услугу «Интернет на день»
Компания «Билайн» запускает новую услугу «Интернет на день» для пользователей мобильного интернета.
Абонент, подключивший данную услугу, может неограниченное количество раз пользоваться мобильным интернетом в течение дня за фиксированную плату 19 рублей в сутки. При этом плата взимается только в дни использования интернета.
Во избежание случайного списания средств (например, в случае ошибочного нажатия кнопки браузера) на услуге установлен суточный не тарифицируемый порог интернет-трафика равный 30 Кб. Плата взимается при передаче/скачивании более 30 килобайт в сутки.
Услуга доступна всем абонентам физическим лицам предоплатной системы расчетов, не использующим в данный момент другие услуги и тарифы, включающие безлимитный доступ в интернет. Первые 300 мегабайт трафика в течение месяца предоставляются на максимально возможной скорости. А при превышении этого порога скорость снижается до 64 Кбит/c.

anabol
27.02.2013, 03:15
«Билайн» предлагает смотреть рекламу за вознаграждение
Компания «Билайн» и «Центр мобильной рекламы» начинают совместный проект в области мобильного маркетинга.
Абонентам мобильной связи «Билайн» доступно новое приложение «Octopus», которое позволяет клиенту, подключившему сервис, управлять подпиской на получение информации рекламного характера и получать вознаграждение за ее просмотр.
Сервис Octopus реализован на основе добровольной подписки с возможностью самостоятельного отключения и учитывает предпочтения пользователей. Он регулирует получение абонентом рекламной информации. За каждый просмотр рекламного сообщения на экране абонентского устройства, пользователь получает бонусные баллы, которые может тратить на оплату мобильной связи. При этом абонентам могут доставляться не только текстовые сообщения, но и такой мультимедийный контент, как графические баннеры и видео ролики.
Для подключения к услуге необходимо скачать и установить на смартфон программу, которая управляет доставкой и отображением рекламного сообщения, а также производит учет контактов с контентом и начисление вознаграждения. Приложение доступно для владельцев смартфонов на платформах iOS, Symbian, Android и Windows Mobile.

Artem
27.02.2013, 14:25
Поставил прогу эту, интересно. Как -то давно пользовался гигафоном, еще когда учился, шняга та еще была. Потестирую эту))

SMDG2009
05.03.2013, 12:23
Новый "Ноль сомнений" неплохой тариф. Есть вопрос: на сайте написано, что услуга "Будь в курсе" для Мск бесплатна. Однако, в УУ стоит АП в размере 50 коп/сут. Кому верить?

sv1024
12.03.2013, 23:41
Слишком много "технических" сбоев стало у операторов.
Я сейчас когда звоню оператору, то сразу прошу соединить со старшим специалистом, ибо на решение вопроса с "девочками поддержки" уходит слишком много времени.
Пример Билайн. КЦ не мог решить вопрос трое суток. Старший спец решил вопрос за минуту.

MERFI
12.04.2013, 13:26
народ вы много что упускаете, например качество связи зависит от места где вы находитес, и сколько народу в этом районе находится, не нравится что приходит много смс, позвоните опературу отключите то что вам не надо.

Artem
19.04.2013, 14:09
Поменялась как всегда без оповещения услуга "Домашний регион", при чем произошло не повышение посуточной платы, как обычно, а просто в нее теперь не входят отсылаемые смс. То есть смс при подключенной услуге теперь тарифицируются, как в роуминге. В описании услуги внятных слов об этом не появилось. Сам попал на 200 руб в воскресенье. Хотя привык к этой услуге с 2009 года, не обращал внимание на общение в других областях, общался, как в своей области, без ограничений. И тут приходит смс, что баланс меньше 15руб. Сначала не понял почему, посмотрел детализацию-идет тарификация смс. Позвонил в службу поддержки, там сказали - да, у нас сбой, деньги вернем,заявку составим. Только через несколько дней позвонили и сказали, что оказывается услуга изменена 9 апреля.
Всем кто пользуется: Будте внимательны, Билайн опять хочет поиметь..

SMDG2009
27.04.2013, 19:05
Что за новая фича:первое СМС в сутки стоит 10 руб****** Остальные 99 типа бесплатно, но нафига такое нужно?

Artem
27.04.2013, 20:27
Что за новая фича:первое СМС в сутки стоит 10 руб****** Остальные 99 типа бесплатно, но нафига такое нужно?

Офигевшая услуга...получается 300 руб/месяц за смс. Билайн..крепчает..

sv1024
22.06.2013, 00:45
Билайн, купите нормальный инет канал, и много айпи.
P.S. Понимаю, что хозяин меняется, но ведь люди тут не виноваты. Они реальные деньги платят.

Artem
22.06.2013, 01:25
sv1024, по развным регионам все по-разному. У нас нормально в принципе, работает, 3г хорошо пашет.

дима71
22.06.2013, 01:27
и поболе чем у других операторов

Artem
20.07.2013, 20:15
Что-то с отцовской симки драть начали деньги. По функциям пробил - какая-то неведомая ерунда подключена.
___
Завтра схожу в офис продаж и обслуживания. Разберусь на месте.
___
А вообще полосатый оператор не особо беспокоит. Да, косяки есть, но чаще исправляются. ";
___

А через кабинет отключить не проще?

Artem
20.07.2013, 23:10
Билайн прекратил сотрудничать со Связным. Интересно, что они там не поделили..

sv1024
21.07.2013, 14:28
Билайн прекратил сотрудничать со Связным. Интересно, что они там не поделили..Потому что с Евросетью сейчас дружат ;)

Artem
21.07.2013, 18:58
какая услуга-то была? Будь в курсе?

Artem
22.07.2013, 22:59
Artemio, нетъ. + "SMS и MMS нон-стоп". Тариф "Монстр общения 2011" Увы, он уже архивный. Классный и продуманный набор расценок на услуги. ": На второй симке работает-с ещё. :3
_____
ну так эта услуга по умолчанию была включена в тариф. Значит не только стали драть, надо было давно ее отключать)
А сколько у вас там все на этом тарифе стоит?(мне он не очень понравился в свое время, в нашем регионе).


В новостях проскакивало, что с 1 декабря в тестовом режиме стартует переносимость номеров. С 1 апреля 14 года должна работать уже для всех.
Как-нибудь операторы отреагируют тарифами на это?
Получается конкуренция только сильнее станет. Народ начнет "пробовать" операторов, особенно те, которые не хотели менять старый номер, но их что-то не устраивало.

Artem
23.07.2013, 18:41
Ну вот поговорить обсудить "кнопки лучше" или "старая нокия лучше" все могут, а о насущных новостях никто...

Olga_nik
12.08.2013, 18:36
извините за оффтопик , если что, но может быть кто-то сталкивался - сим-карту билайна заблокировали из-за того, что я не пользовалась ей полгода (была заграницей). и вот теперь возвращаюсь и думаю, возможно ли будет восстановить, уж больно номер был хороший?:(

sv1024
12.08.2013, 18:48
Номер заблокирован, но не потерян. Читайте договор с оператором.

P.S. Посты набираете? ;)

megabyte
15.08.2013, 08:12
оказывается, стоимость мобильного интернета у билайн составляет аж 10 рублей за мегабайт - прикинь!
а я и пропустил очередное повышение
несколько лет назад он стоил 6,95 руб за мб, а ещё был тариф "клик" - 5р днём, и 2,45 - ночью (кстати, на нём втихаря подняли до 8 руб - задним числом. на случай, если кто на нём остался, его ждал неконтролируемый облом. и удалили информацию о тарификации. кстати, там ещё было и округление до 1 кб, а на текущих тарифах - 100)
а теперь - тададададам
кто первый заорёт "переходи на безлимит!"? маркетологи билайна
а если я не хочу "переходить на безлимит"? мне же придётся платить больше

то есть, ещё в 2003! году и-нет стоил 6,95 руб, а теперь - 10 (9,95). инета - дефицит?
тут обычные провайдеры уже скоро будут приплачивать за то, что пользуешься и-нетом, а тут - дороговизна. прикинь, мобильный интернет за 10 рублей! хомячки стоят в очереди

все нововведения направлены на то, чтобы заставить людей платить больше
а я думал, жестокая конкуренция. сделал неправильный шаг - лишился абонента
но "конкуренты" наступают на пятки, делая неправильные шаги в такт этому оператору, только другой ногой

кстати, тема имеет давнюю историю: http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=27281
а люди - не были форумными овцами: http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=30069
КАК ТЕПЕРЬ, ха-ха

sv1024
15.08.2013, 08:31
Почитай про бесплатные 3 Гига на неделю.

SMDG2009
15.08.2013, 11:39
оказывается, стоимость мобильного интернета у билайн составляет аж 10 рублей за мегабайт - прикинь!
а я и пропустил очередное повышение
несколько лет назад он стоил 6,95 руб за мб, а ещё был тариф "клик" - 5р днём, и 2,45 - ночью (кстати, на нём втихаря подняли до 8 руб - задним числом. на случай, если кто на нём остался, его ждал неконтролируемый облом. и удалили информацию о тарификации. кстати, там ещё было и округление до 1 кб, а на текущих тарифах - 100)
а теперь - тададададам
кто первый заорёт "переходи на безлимит!"? маркетологи билайна
а если я не хочу "переходить на безлимит"? мне же придётся платить больше

то есть, ещё в 2003! году и-нет стоил 6,95 руб, а теперь - 10 (9,95). инета - дефицит?
тут обычные провайдеры уже скоро будут приплачивать за то, что пользуешься и-нетом, а тут - дороговизна. прикинь, мобильный интернет за 10 рублей! хомячки стоят в очереди

все нововведения направлены на то, чтобы заставить людей платить больше
а я думал, жестокая конкуренция. сделал неправильный шаг - лишился абонента
но "конкуренты" наступают на пятки, делая неправильные шаги в такт этому оператору, только другой ногой

кстати, тема имеет давнюю историю: http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=27281
а люди - не были форумными овцами: http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=30069
КАК ТЕПЕРЬ, ха-ха

У конкурентов цена тоже поднялась до 10 р/Мб, так что Би Лайн тут не лидер...

megabyte
30.09.2014, 23:31
что это? :(

3753

Андрон
30.09.2014, 23:41
100 мегабайт за 20 рублей :) А дальше по 4,1. Какая хитрая тарификация, хошь не хошь, а двадцатка спишется :-?

anabol
25.08.2015, 15:56
Абонентка отсудила 91 150 рублей у "Билайна"

В Калининградской области суд обязал компанию "ВымпелКом", списавшую с карты клиентки 30 000 руб. якобы на покупки через услугу "Мобильная коммерция", вернуть ей средства в тройном размере, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

В Ленинградский районный суд обратилась местная жительница с иском к ОАО "Вымпел-Коммуникации" (бренд "Билайн") о взыскании списанных с ее карты средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

По словам истицы, 3 июня 2014 года она обнаружила, что с ее рублевой дебетовой пластиковой карты VISA, на которой находилось 40 000 руб. были списаны все средства. Женщина обратилась в банк, где ей сообщили, что с 28 мая по 2 июня 2014 года с ее карты на счет оператора связи ОАО "ВымпелКом" ежедневно перечислялось по 10 000 рублей для пополнения баланса мобильного телефона.

Истица обратилась в "ВымпелКом" за разъяснениями, указав, что каких-либо поручений о переводе средств банку не давала, СМС-оповещений о движении средств по карте на телефон не получала. Оператор сообщил, что 29 383 руб. из поступивших средств были списаны в счет оплаты покупок в процессе оказания услуги "Мобильная коммерция". Еще 10 000 руб. были заблокированы на счете в связи с обращением истицы к оператору.

Женщина направила в ОАО "ВымпелКом", а также в банк претензии с требованием о возврате незаконно списанных с ее счета средств, а также написала заявление в УМВД России по Калининграду.

Суд установил, что каких-либо покупок на указанные суммы истица не совершала, распоряжений о перечислении средств с ее счета не давала. ОАО "Вымпел-Коммуникации" не представило суду доказательств обратного. В итоге суд посчитал, что ОАО "Вымпел-Коммуникации" нарушило условия договора, заключенного между сторонами.

В пользу истицы были взысканы убытки в размере 29 383,5 руб., неустойка в таком же размере, компенсация морального вреда в сумме 2000 руб. и штраф в размере 30 383,5 руб. Всего – 91 150,5 руб.

Оператор обжаловал это решение в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия по гражданским делам в удовлетворении жалобы отказала.

Viktoria
12.10.2016, 17:58
с Билайном уже лет 7 наверно, довольно часто сбои происходят, интернет подвисает нормально, естественно в самые неподходящие моменты. но в целом в сравнении с другими операторами он для меня в топе.