PDA

Просмотр полной версии : Samsung galaxy s2 или Sony xperia L ?



konstantin941
03.07.2013, 11:00
Как говорится аппетит приходит во время еды . Все же у Alcatel и Hyawei камеры оказались ни о чем . Поэтому были брошены взгляды в сторону сонек. Всю прошлогоднюю линейку я так или иначе перепробовал . Из новинок по деньгам реально только Xperia L .
Купил и тут же вылез косяк во время разговора частенько невозможно регулировать громкость этого самого разговора . Вернул в магазин , посмотрел остальные та же самая ситуация (что РСТ, что не РСТ )
Позовнил в Sony по поводу регулировки громкости . все записали , сказали информации оплохой работе нет и т.д. обещали в течении двух дней проверить . Перезвонили через 3 часа - говорят действительно есть такая неисправность. С железной частью она не связана . Предали данные о проблеме програмистам. Обещали перезвонить еще раз. Честно говоря очень удивился , думал отделались.

Вот думаю теперь что же делать то ли забить и взять обратно эльку лично мне кроме сонек на андроидах интерфейс почти ни у кого не нравится, плюс там офигенный разговорный динамик с огромным запасом громкости . Есть у нее и минус при экране экран вроде хороший , но четкости что ли нет или есть , но не везде особенно если сравнивать с xperia S.
Есть вариант вообще отказаться от Sony с ее криворукими программистами и купить SGS 2 тем боле что сейчас цены на новый от 9000.
Что думаете уважаемые ?

andrei 64rus
03.07.2013, 13:21
СГС2 неплохой смарт, но тоже с своими минусами, это не качественный разговорный динамик но терпимо, есть и хуже, с музыкой он вообще не дружит, то есть плеер некачественно воспроизводит звук, камера хорошая как и вспышка яркая, я думаю что в многих моментах камера СГС2 лучше чем сейчас у меня на Сони V, по автономности я ему купил батарею 2000 mha оригинал, и на роботе 4.0.4 СГС2 прекрасно держал батарею, продал его из-за не очень качественного разговорного динамика, амоледа, и плохого плеера, а , тачвиз тоже на любителя, мне он не нравился, если для тебя эти недостатки не существенны то СГС2 неплохой смарт

konstantin941
03.07.2013, 14:12
Не очень качественный разговорный динамик для меня очень приличный недостаток , лучше наверно качеством камеры пожертвовать .Хотя лучше ничем не жертвовать -((
А что там не так с амоледом ?

Ky3eh2007
03.07.2013, 14:29
Не знаю на счет динамика в СГС2, но в СГС2+ динамик хороший и передача речи тоже без нареканий. Жене в конце апреля подарил, не жалуется на качество передачи речи. Я так понял, что в СГС2+ самсунг доработал недостатки просто СГС2.

andrei 64rus
03.07.2013, 14:30
Так то всё нормально для любителей Самсунгов, до СГС2 у меня был СЭ Рэй, я не смог привыкнуть к передаче цветов амоледа, ну например синий на СГС2 не синий а с кислотно зеленоватым оттенком, лучше тебе конечно самому посмотреть и попробовать может это для тебя не критично, да кстати а вот этот http://helpix.ru/samsung/i9105_galaxy_s_ii_plus/ так сказать второе рождение СГС2 , у него вроде как говорят ребята динамик хороший

konstantin941
03.07.2013, 15:08
Так то всё нормально для любителей Самсунгов, до СГС2 у меня был СЭ Рэй, я не смог привыкнуть к передаче цветов амоледа, ну например синий на СГС2 не синий а с кислотно зеленоватым оттенком, лучше тебе конечно самому посмотреть и попробовать может это для тебя не критично, да кстати а вот этот http://helpix.ru/samsung/i9105_galaxy_s_ii_plus/ так сказать второе рождение СГС2 , у него вроде как говорят ребята динамик хороший
Вот как раз S2 плюс показался бубнящим , да еще везде пишут , что он хуже чем просто S2 .
Да блин, за 10 штук телефон не выбрать с нормальным экраном, динамиком и без глюков

Ky3eh2007
03.07.2013, 15:39
Ну не знаю, у меня на момент покупки СГС2+ как раз был СЭ Рэй, так я не заметил чтоб качество передачи речи в СГС2+ было настолько плохим. Как говорится было с чем сравнить. Ну хотя всё субъективно. Вот сейчас у меня самсунг S5610 вот у него динамик действительно бубнит.

konstantin941
03.07.2013, 16:30
Ну не знаю, у меня на момент покупки СГС2+ как раз был СЭ Рэй, так я не заметил чтоб качество передачи речи в СГС2+ было настолько плохим. Как говорится было с чем сравнить. Ну хотя всё субъективно. Вот сейчас у меня самсунг S5610 вот у него динамик действительно бубнит.
А громкости Вам хватало ?

konstantin941
03.07.2013, 16:47
А все же почему соньку никто не советуют , неужто все так разочаровались ?

andrei 64rus
03.07.2013, 16:48
Вот как раз S2 плюс показался бубнящим , да еще везде пишут , что он хуже чем просто S2 .
Да блин, за 10 штук телефон не выбрать с нормальным экраном, динамиком и без глюков
Не ну ты посмотри СГС2, может он действительно тебе понравится, я сейчас смотрел HTC One X в Связном, конечно у него другая цена но я по поводу динамика, динамик неплохой но очень тихий, вообще запаса нет

andrei 64rus
03.07.2013, 16:50
А все же почему соньку никто не советуют , неужто все так разочаровались ?
Ну так Сонька у тебя есть или была, я не могу тебе советовать так как я не держал её в руках

konstantin941
03.07.2013, 21:06
konstantin941 ,
Просто L-ка слабовата по совокупности параметров (экономили на всём-материал корпуса, дисплей, память и т.д. ) и на ощупь как-то странно воспринимается, имхо. Рифлёнка на SGS II надёжнее и практичнее.
_____
Но лучше пока дать второй шанс товарищам из Sony :good: Косяки поправят ведь. +
Элька показалась слабовата только экраном .какой он не резкий. Но у самсунга даже нет статусного светодиода
вот это номер !!!

sv1024
04.07.2013, 00:14
у самсунга даже нет статусного светодиода
вот это номер !!!Это норма для гнусмаса. Много ли моделей имеет индикацию?
P.S. Хотя мое сознание просто не понимает, почему на амоледе в режиме ожидания "черный квадрат малевича". И экономия в пару центов на светодиоде мне тоже непонятна.

konstantin941
04.07.2013, 16:05
Это норма для гнусмаса. Много ли моделей имеет индикацию?
P.S. Хотя мое сознание просто не понимает, почему на амоледе в режиме ожидания "черный квадрат малевича". И экономия в пару центов на светодиоде мне тоже непонятна.
Мне кажется это закос под айфон

sv1024
04.07.2013, 16:38
Да, у 90% всех закосов трехлетней давности ноги растут из яблока.

Ky3eh2007
04.07.2013, 16:50
А громкости Вам хватало ?

Упс, извиняюсь что сразу не ответил.
на счет громкости не могу точно сказать, вроде нормальная. Телефон у жены, она не жаловалась на громкость.
Когда я проверял, то запас громкости показался достаточным.
Тут еще нужно отметить что я не перфекционист.
А то почитаешь в интернете претензии некоторых пользователей, так там столько претензий и требований, недовольства своими и чужими аппаратами, что удивительно как они вообще хоть какой то телефон купили и пользуются им.

дима71
04.07.2013, 18:13
Мне ваще громкости недостачно (и посему я Рей даже не думал в профиль ставить) но ща найду кита (у них все оК с этим) возьму и поставлю

Ky3eh2007
05.07.2013, 11:00
Мне ваще громкости недостачно (и посему я Рей даже не думал в профиль ставить) но ща найду кита (у них все оК с этим) возьму и поставлю

Слух явление индивидуальное. У кого то лучше у кого то хуже, у кого то музыкальный, у кого то нет.
Меня по звуку СНС2+ устраивает, жену тоже.

Lamaster
31.07.2013, 09:06
Посмотрите Highscreen Explosion. . Фактически это тот же СГС3 только С АППАРАТНОЙ КНОПКОЙ камеры... Мне показался очень интересным. Самый на мой взгляд компромис внутр флэшь 8 ГБ, из которых доступно около 4.
Или Meizu MX 4-core.

Себе купил СГС2 (без плюса) eще до появления этого аппарата.
Про СГС2+ читал много и не только хорошее. Все как один пишут про малое кол-во встроеной памяти 8ГБ из которой после прошивки доступно около 4, слабый проц OMAP вместо Exynos, глянцевый корпус. Сейчас поставил себе на СГС2 андройд 4.1.2 +кастомное ядро так там на штатные светодиоды (подсветку клавишь) можно пропущенные события вешать.... Да и проц работает в диапазоне 100-1600 МГц.

ofcnmt
31.07.2013, 09:08
А все же почему соньку никто не советуют , неужто все так разочаровались ?


потому что сонька бюджет, а сгс2 - бывший топ, причем удачный

санеша
31.07.2013, 17:37
Не пойму, что за постоянный гон на самсунговский амолед?

У дисплея 4 режима

Динамический - цвета заярченные сильно. Перебор, но кому-то нравится.
Стандартный - цвета близки к ярким IPS, не слишком реалистичные, но сочные и яркие
Естественный - близок или к спокойному IPS или качественному TFT, ни намека на ядовитость цвета
Фильм - цветовой контраст низкий, как у недорогих TFT

По умолчанию стоит или динамический или стандартный. Если немного поработать с дисплеем в этих режимах, а потом поставить естественный, то вначале кажется, что цвета стали слишком блеклыми (глаза-то адаптируются), поэтому большинство пользователей возвращают назад более яркие варианты.

Но это не говорит о том, что дисплей не может показывать спокойные, естественные цвета. А то, что предлагается возможность выбора - это как раз очень хорошо.
То есть дисплей может быть разным в зависимости от вкуса пользователя.

ofcnmt
31.07.2013, 18:07
Не пойму, что за постоянный гон на самсунговский амолед?



Эта просто байка, широко распространяемая самсунгоненавистниками - а что, мощный "аргумент". Возражений не слушают и не слышат.

санеша
31.07.2013, 18:15
ofcnmt
Эта просто байка, широко распространяемая самсунгоненавистниками В это искренне верят и те, кто нейтрально к самсунгу относится.

Dim_Elv
31.07.2013, 20:32
Ну амоледы ведь разные бывают, гонят в основном на пентайл и действительно, если он заметен, то раздражает реально, например на Вэйве очень заметно, да и цвета там перенасыщенные. Как раз в С2 с экраном полный порядок, впрочем как и в большинстве Самсунгах, вышедших после, тем более с таким кол-вом настроек.