PDA

Просмотр полной версии : Браузеры для ББ



Mota-boy
05.07.2013, 23:01
Вот уже второй год пользуюсь маком и его родным Сафари. Если честно, давно поднадоел. В основном, тем, что частенько после закрытия слетают открытые вкладки. Нет полностью полноэкранного режима. Ну и по мелочи, хотя в принципе пользоваться можно, что я и делаю уже вон сколько времени.

Вопрос: на что сменить? Опера, Хром, ФФ?
Увидел в новостях на МР, что, дескать, Опера обновилась, стала лучше и прочее. Скачал стал пользоваться, настраивать:
- нет нормального полноэкранного режима;
- нельзя горячим сочетанием клавиш перейти к экспресс-панели закладок (бывает нужно, мне так удобно, знаю, что можно просто открыть новую вкладку).

Пользовался Хромом: не понял, как там сделать панель с закладками, как в Опере.

Яндекс-браузер - это Хром с лейбой Яндекса, чуть подпиленный?


Посоветуйте хороший, в общем. Хочется поставить и чтоб надолго с ним.

sv1024
05.07.2013, 23:14
А ББ - это что?

Андрон
05.07.2013, 23:26
А ББ - это что?

Большой Брат, видимо :) Стационарный комп.

Mota-boy
05.07.2013, 23:30
Именно :)

Андрон
05.07.2013, 23:34
На Маке - не знаю, а для Винды лучше Хрома, имхо, ничего нет.

sv1024
06.07.2013, 14:19
На Маке - не знаю, а для Винды лучше Хрома, имхо, ничего нет.Имхо, да. На винде Хром рулит.
А на Маке Сафари.

sv1024
06.07.2013, 14:21
Пользовался Хромом: не понял, как там сделать панель с закладками, как в Опере.Поставить галочку в настройках.

Nozomi
06.07.2013, 22:52
Opera next по скорости подошла к хрому.Есть управление мышью (лучше чем клавишами).Если нужен полный фарш,но старый движок,то 12.16. Там и клавиши есть,и полноэкранный режим.Opera next (или Opera 15) это переходный этап к 16 той опере (а в ней уже будут старые,привычные функции от 12.XX).

Mota-boy
07.07.2013, 19:19
Спасибо, попробую Яндекс, для начала.

санеша
07.07.2013, 20:01
Mota-boy
Яндекс-браузер - это Хром с лейбой Яндекса, чуть подпиленный? Не совсем. У них один прародитель - хрониум. Хрониум - это база на которую разработчик может навешать дополнительного функционала.
Как андроид, который каждый производитель под себя перебирает.

sv1024
На винде Хром рулит.
А на Маке Сафари. У всех знакомых яблочников кроме сафари стоит хром. Наверное пользуются, пока никто не видит:)

Ну а на винде сафари - это самое худшее, что существует из браузеров.

The_Path_404
рекомендую вам Yandex.Браузер. Лучше Хрома однозначно (ибо он уже по возможностям выше прародителя своего стоит. А чем лучше-то? Режим турбо не в счет, он нужен только при очень медленном интернете. Когда скорость нормальная, то он не более, чем плацебо.
Про то, что хром не прародитель яндекс-браузера уже написал.

санеша
08.07.2013, 00:18
The_Path_404
Засим своя (частично) - российская разработка всё же роднее. это не плюс ни разу.


хотя бы отсутствием привязанности к Google. А что не так? Не хочешь, не входи в браузер, просто работай.


Намного больше места занимает на ЖД - аж в 1,5-2 раза. Ну может кому-то ещё и плюс это, но там такая мелочь. У меня винт маленький на ноуте и то, вообще не волнует.


И да, стабильность. Однохренственная у всех на webkit, кроме сафари. Больше всего сбоев приносят дополнения, но они у всех разные, с некоторыми все норм.

Так что из реальных плюсов только то, что меньше места, и то, плюс весьма относительный.
Точно так же плюс у хрома для меня в том, что на любом устройстве андроид я сразу вижу свои закладки в штатном браузере без установки дополнительного софта.

санеша
08.07.2013, 23:42
The_Path_404 Ну про привычку - это понятно, но это не означает, что одно лучше, чем другое.

А Яндекс понравился направленностью на саму систему поиска (по умолчанию). Открыл и сразу нашёл, как говорится. :3 Так с чего это стало преимуществом перед хромом, в котором все точно так же.

Я к тому, что они все равно все одинаковые, нет явных преимуществ. У хрома хоть есть преимущества для владельцев андроид.

Но писать
Yandex.Браузер. Лучше Хрома однозначно (ибо он уже по возможностям выше прародителя своего стоит.

в корне неверно

sv1024
08.07.2013, 23:49
Пока на Хроме.

Nozomi
10.07.2013, 15:04
Попользовавшись оперой next теперь никому бы ее не советовал.Сырючая кошмар просто.Быстрая и на этом все плюсы закончились.

Mota-boy
11.07.2013, 19:14
Поставил Я-браузер. Нравится. Субъективно не устраивает плавность выдвигания панелей сверху в полноэкранном режиме.

санеша
25.07.2013, 00:49
Кстати, кто страдал, что в хроме промежутки между пунктами выпадающего меню стали большие? Вот теперь обновился - опять маленькие. С непривычки стал промахиваться.

sv1024
25.07.2013, 01:58
Кстати, кто страдал, что в хроме промежутки между пунктами выпадающего меню стали большие? Вот теперь обновился - опять маленькие. С непривычки стал промахиваться.Добавь в командную строку, чтобы было типа:
C:\Users\user\AppData\Local\Google\Chrome\Applicat ion\chrome.exe --force-fieldtrials="NewMenuStyle/Compact2/"
Будет шаг везде маленький.

санеша
25.07.2013, 02:19
Добавь в командную строку, чтобы было типа:
C:\Users\user\AppData\Local\Google\Chrome\Applicat ion\chrome.exe --force-fieldtrials="NewMenuStyle/Compact2/"
Будет шаг везде маленький.

Ну ты внимательно прочитай, что я написал))) Если проблема и есть, то в обратном))

sv1024
25.07.2013, 03:28
Я внимательно прочитал, тебе надо шире. Я посоветовал одинаковое. Привыкнешь, будешь попадать :)

Андрон
25.07.2013, 10:39
Классная, всё таки, штука Хром - работает быстро, обновляется вообще незаметно.

sv1024
25.07.2013, 11:03
Классная, всё таки, штука Хром - работает быстро, обновляется вообще незаметно.Мне по работе приходится таскать нетбук. Вот на его малострочном дисплее обновления хрома очень заметны. Постоянно приходится искать методы ужатия по вертикали межстрочного расстояния выпадающих окон.
На большом дисплее FHD десктопа огромные межстрочные промежутки являются плюсом (что и любит Санеша).
Так что обновления Хрома с целью унификации дизайна Гугла для кого то плюс, но и для многих минус.
Все зависит от дисплея вашего компа.

Mota-boy
10.08.2013, 14:35
Мой мак стал тормозить пуще прежнего с этим Яндекс-браузером. Неужели софтина такая ресурсоёмкая?

санеша
10.08.2013, 19:39
Мой мак стал тормозить пуще прежнего с этим Яндекс-браузером. Неужели софтина такая ресурсоёмкая?

Локализовал плохо скорее всего.

Mota-boy
10.08.2013, 23:36
А может, и железо уже не то...