PDA

Просмотр полной версии : Выбор плафона/минипланшета ~6":Samsung Galaxy Mega 6,3/SGN II/Huawei Ascend Mate



BigRedCat
27.07.2013, 13:12
Навеяно недавним более чем двухнедельным пребыванием в больнице. Айпэд (двойка у меня) не брал, да и неудобно с ним: пока лежишь под капельницей, особо не попользуешься, это больше прикроватное устройство. Пробовал серфить и мониторить соцсети на хуавее Р1 (4,3") - терпимо, но мал конечно экран, ну и акк никакой. Надо что-то более солидное: прежде всего размер дисплея и время работы.
Ну и надо искать современную замену Е61ай: это было устройство для кроватного/диванного серфинга/мессаджинга, когда ноут не под рукой или влом за него садиться.

Основные задачи девайса - серфинг, соцсети, почта. Очень нечастые смс и звонки. Музыка (хороший звук) и радио приветствуются - как фон для перечисленных задач :)
Основные требования, соответственно, это большой качественный дисплей, от которого долго не устают глаза, качество сборки и материалов, удобство работы стоя/сидя/лежа (причем одной рукой не обязательно), включая удобный набор текста, ну и максимальное (в пределах разумного :)) время работы.

Пока выбираю из Samsung Galaxy Mega 6,3/SGN II/Huawei Ascend Mate. На стороне нота - наличие стилуса (хотя под перечисленные задачи он особо не нужен) и время работы. Минусы - размер экрана (0,6-0,8" = 1,5-2 см, это немало) и его (как ни странно) тип, так как от амоледа намного быстрее устают глаза. Из оставшихся двух более симпатичен хуавей: лучше материалы, да и железо вроде получше самсовского. Но хочется выслушать все мнения :)

Выбираю очень неспешно (покупка ~конец сентября - октябрь), поэтому предлагаю максимально подробно обсудить девайсы обозначенного класса, полезно думаю будет многим.
Да, соньки не нравятся как класс, ну и хотелось остаться в рамках 18-20 тыр (а осенью лучше меньше :)). В-бренды рассмотреть можно, но в силу каких-то очень весомых преимуществ.
Про 7" планшет думал, но для одной руки все равно великоват. Да и в 8" варианты сейчас интереснее, а это уже совсем другой класс и пользовательский опыт. Так что выбор для меня все же из плафонов.

sv1024
27.07.2013, 13:20
Даже первый Нексус 7 для одной руки удобен и комфортен, спинка под кожу.
Новый Нексус 7 еще меньше по физическим размерам. Альтернатив не вижу. Разве новый айпад мини с ретиной. Но ретины у яблока для него нет.
Соньку внимательно щупал, не то... сломать легко. Да и цена борзая.

ink_gardner
27.07.2013, 13:36
1 SGN ii
2 Mate

sv1024
27.07.2013, 15:08
Плюсую Note II, если компакт нужен. А так, мнение насчет нексуса сказал. Сам искал, искал с хорошим дисплеем. Результат iPad.
А для переноски оставляю нексус.

санеша
27.07.2013, 17:15
BigRedCat
На стороне нота - наличие стилуса (хотя под перечисленные задачи он особо не нужен) и время работы. Минусы - размер экрана (0,6-0,8" = 1,5-2 см, это немало) и его (как ни странно) тип, так как от амоледа намного быстрее устают глаза.

Тоже не думал, что стилус может быть зачем-то нужен. Но самсунг его функциональность расширили (не знал об этом) и оказался весьма полезен.

На последнем примере поясню: мне 2 часа назад прислали макет сертификата. Что поправить - обяснять по телефону неудобно, да и половина мимо пройдет. В почте отвечать ещё более неудобно.

Пример действий такой: открываю в почте письмо, нажимаю предпросмотр картинки - долгий тап стилусом по экрану - автоматически снимается скриншот и автоматически открывается в программе для редактирования.

Пишу замечания прямо на нем:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9316/120979529.1/0_e7505_6f924daf_L.png

Прямо в приложении нажимаю кнопку поделиться и отправляю по почте обратно.

То же самое можно сделать без "стилусовых" примочек, но тогда этот вариант окажется крайне долгим и неудобным.
Это не всем надо, но меня порадовало.

По поводу дисплея - у меня глаза от амоледа даже меньше устают, чем от предыдущего IPS, но это только если режим дисплея "естественный" включен. Иначе да, цвета вырвиглаз

А посоветую LG Optimus G Pro E988, он сейчас ещё и подешеветь немного должен. Он куда сильнее, чем вышеперечисленные аппараты.

P.S. А хуавей надо думать не В-бренд)))

Андрон
27.07.2013, 17:36
А посоветую LG Optimus G Pro E988, он сейчас ещё и подешеветь немного должен. Он куда сильнее, чем вышеперечисленные аппараты.

Ты юзал его? Как впечатления? Судя по обзорам, интересный аппарат.

санеша
27.07.2013, 17:47
Ты юзал его? Как впечатления? Судя по обзорам, интересный аппарат.

Неа, в магазине пока ждал телефон, от нечего делать несколько моделей пощупал. Одна из них - здоровенная лыжа (это я сейчас уже модель глянул). Дисплей идеальный, как поверх стекла нарисованный, очень быстрый, корпус приятный, железо топовое - что ещё желать?))

Андрон
27.07.2013, 17:49
Что странно, так это то, что нигде эта модель не "светится", в отличие от того же Ноута или даже Мэйта.

BigRedCat
27.07.2013, 21:22
санеша
За наводку про лыжу спасибо, гляну.
А насчет ноте2, сам по себе он в целом конечно интереснее из названной мной троицы. Но он скорее все же на роль основной трубы, пусть и с некоторыми неудобствами из-за габаритов. А в моем контексте 1,5-2 см к диагонали дисплея лично для меня важнее, чем стилус. Да и писал в другой ветке, что хочу построить связку "основной аппарат (на замену Е72) 4,3-4,5" + плафон 6" + планшет 8" для работы". И тут основной кандидат на роль 8" планшета - как раз самс ноте 8,0. Можно, конечно, объединить плафон с планшетом в виде 7" планшета. Но тогда будут компромиссы в удобстве пользования для обоих аппаратов. Плюс в 8" сегменте более интересные предложения, чем в 7" (сравним последние самсовские табы 7" и 8").
А работа у меня не та, которая предполагает вот такую оперативную работу с почтой прямо с телефона или что-то подобное. Я поэтому и хочу подобрать что-то лучшее для каждой задачи. Пусть это стоит денег, но и удобства и удовольствия больше потом, да и не в раз все делается :)
Вот тут и получается: на роль основного телефона у меня подобран HTC One Mini (оригинальный щупал - велик). На роль 8" планшета в схватке сошлись Samsung Galaxy Tab 3 8.0 и Samsung Galaxy Note 8.0 (тут вопрос - стоит ли переплачивать за стилус и более мощное железо).
Ну а по 6" плафону прошу ваших советов. Можно рассмотреть и что-то из B-брендов (хуавей таким на сегодня не считаю, хотя бы в силу ценового позиционирования). Но доверия больше чему-то из перечисленных, ну лыжу можно глянуть еще по старой памяти.

sv1024
28.07.2013, 07:17
Чет ты кардинально решил обновиться ;)

BigRedCat
28.07.2013, 11:10
Чет ты кардинально решил обновиться ;)

Время на месте не стоит. Пару лет назад для форумов и диванного серфинга хватало Е61ай. Но появились нормальные клиенты доя соцсетей, почты, которые в сочетании с относительно нормальным 3Г дают совсем другой пользовательский опыт. Да и набирать на сенсоре от 5,5" - совсем другое, чем на 4". Пока наиболее актуален как раз плафон, выбираемый в этой ветке. Потом постепенно обновлю и основное тело, и (скорее всего) докуплю 8" планшет, ибо айпэд все же тяжел и громоздок.

По плафону мысли и предложения с благодарностью принимаются :)

vit00
05.08.2013, 15:26
Отчего не рассматриваешь альтернативы СГН 2?
Вот приятный апп Highscreen Alpha GTX. Тут тебе и размер экрана 5,7 и батарейка 3000 и отзывы вроде ниче так.

санеша
05.08.2013, 15:33
vit00
Вот приятный апп Highscreen Alpha GTX. Тут тебе и размер экрана 5,7 и батарейка 3000 и отзывы вроде ниче так. И чудо-платформа MTK. Ну а батарея для такого аппарата 3000 - это как раз минимум необходимый.

vit00
05.08.2013, 16:49
vit00 И чудо-платформа MTK. Ну а батарея для такого аппарата 3000 - это как раз минимум необходимый.
А чем МТК не нравится? Вполне юзабельно. Пол-Азии ходит с МТК...и не гундят.
А батарея.. у других китайчонков ваще швах с батарейками на фоне этого аппа. И вообще ТС хочет: трубу, планшетофон и планшет. Так в довесок к этому хозяйству можно и акк на 20000 мАп прикупить.. столько барахла с собой таскать ;)

дима71
05.08.2013, 16:54
я ваще не понимаю наездов на МТК
хорошая. энергоэкономичная платформа
(а ЖПС Санёк всёж думаю от аппарата зависит. т.к были у меня 2 беспроблемных в этом плане))

санеша
05.08.2013, 17:29
у меня не один аппарат на MTK был. И дело тут не только в GPS.

а про то, что половина Азии ходит и ничего, так у половины Азии и ванны в доме нет, но это же не означает, что я тоже должен без нее обходиться

ofcnmt
05.08.2013, 17:31
я ваще не понимаю наездов на МТК
хорошая. энергоэкономичная платформа


6575 достаточно тормознутый. 6753 просто тормознутый. 6577...нууу...только в магазине крутил, на чистом телефоне шустрый.

дима71
05.08.2013, 18:04
смотя с чем сравнивать наверно (у меня 4 их было 6573. 6575. 6577)
мож они и тормозней 2-х и более ядерных квалкомов (их не имел) но последнир 2. полюбому "делают" СГС1 И Рей
и это всё "древность" уже надо видать срочно пробовать новую МТК. с новой графикой..

sv1024
05.08.2013, 22:32
Есть у К900 еще один минусик (кроме размера)-скользкий он в руке.
А чехол всю красоту и ощущения убъет.

санеша
05.08.2013, 23:24
Есть у К900 еще один минусик (кроме размера)-скользкий он в руке.
А чехол всю красоту и ощущения убъет.

Не единственный - аппарат благодаря корпусу сильно греется, особенно когда на зарядке (это с 4pda данные, особенно позабавил отзыв, что при нагреве в играх + зарядке начали отклеиваться буквы логотипа)

С автономностью существенно хуже, чем у самсунга, но сутки выдержит (это уже данные от человека, который им попользовался немного)

sv1024
06.08.2013, 07:12
Дык не надо играть на зарядке :-)

BigRedCat
06.08.2013, 09:02
Отчего не рассматриваешь альтернативы СГН 2?
Вот приятный апп Highscreen Alpha GTX. Тут тебе и размер экрана 5,7 и батарейка 3000 и отзывы вроде ниче так.
Нет особого доверия к марке, ну и экран на самом деле хочется от 6". СГН2 в списке - скорее из уважения :)


BigRedCat ,
Lenovo IdeaPhone K900 (http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1685761) не рассматривали? Выходит чутка подешевле, но в руке совсем другой вещью ощущается. :up: Под требования с запасом проходит-с. :3
вживую не видел пока. Надо почитать про него, вещь редкая достаточно. С Мегой хоть четко понимаешь, что берешь, а тут типа кота в мешке :) Но рассмотрю обязательно. Хотя - экран 5,5 готов простить только СГН2 скорее всего :)


И вообще ТС хочет: трубу, планшетофон и планшет. Так в довесок к этому хозяйству можно и акк на 20000 мАп прикупить.. столько барахла с собой таскать ;)
Нет, тут скорее для каждой ситуации - свой девайс. На работу вполне хватит трубы. Если встречи какие или дома на дивание посерфить - планшет. А вот если командировка/сидение в поликлинике/стояние в очередях или не дай бог в больницу - тогда плафон самое оно. Да, расточительно тратиться на девайсы, которые будут использоваться не в режиме 24/7, но комфорт для меня того стОит.

sv1024
06.08.2013, 09:48
расточительно тратиться на девайсы, которые будут использоваться не в режиме 24/7, но комфорт для меня того стОит.Присоединяюсь.
Так же предпочитаю целевые девайсы.

kamin
18.09.2013, 23:15
Даже первый Нексус 7 для одной руки удобен и комфортен, спинка под кожу.
Новый Нексус 7 еще меньше по физическим размерам. Альтернатив не вижу. Разве новый айпад мини с ретиной. Но ретины у яблока для него нет.
Соньку внимательно щупал, не то... сломать легко. Да и цена борзая.
альтернатива это самсунг мега
второй день пользую
думаю надо брать его
на нем можно нормально просматривать сайты уже
чем не может похвастаться s4

дима71
18.09.2013, 23:54
тяжелый случай.. скок он стоит?..
без обид;)

pS если нравится - БЕРИ!!!

traubenbah
19.09.2013, 00:54
Alcatel Scribe Pro: батарея, дисплей, стилус и работа с закосом на НотуII, бонусом флип на дисплей ну и конечно цена. Кстати на Хуавей Мате радио-то есть? В требованиях есть. Там фирменная Эмоушн и у меня,например, она без радио.

sv1024
19.09.2013, 12:25
Нах Мегу. Бери нексус 7 второй.

music27
19.09.2013, 15:19
Мега 6.3 хорош. Экран получше, чем в 5.8. Светодиод есть.

sv1024
02.10.2013, 09:47
В большинство игр на Меге 6.3 играть вполне комфортно, но вот серфить на таком дисплее никому не рекомендую.

BigRedCat
23.11.2013, 13:55
Хуавей -12590. Самсунг 6,3" - 15790. Хочется все же подарить себе на НГ, и хочется все же определиться. Именно из этих двух. Планшет 7" ОДНОЗНАЧНО не нужен, хочу именно плафон

дима71
23.11.2013, 14:26
зема, а на форуме нашем, не факт найти? И до НГ на 92-ой... Слабо?....

BigRedCat
23.11.2013, 14:36
А чего искать-то? Б/у что ли? Так задача не стоит взять подешевле :) просто сколько ни смотрел и отзывов ни читал - пока не могу выбрать из этих двух. Вот думаю, может тут кто ценную мысль подскажет, которая станет решающей :)

ЗЫ. На БВФ брал только одну трубу 6310ай. И то только потому, что в магазах не было уже. А так новому доверяю больше :)

sv1024
23.11.2013, 18:37
Вадим, а почему не взять Note?
Сравнительно небольшой, но на порядок комфортнее и приятнее бюджетной Меги 6.3".

BigRedCat
23.11.2013, 22:08
Серег, ну если только второй ноут, чёто около 18 сейчас. Но и дороже первых двух, плюс не нравится глянцевый пластик (на Меге то де самое), ну и хочется экран 6".

санеша
23.11.2013, 22:16
Серег, ну если только второй ноут, чёто около 18 сейчас.
16 в Ситилинке

the indifferent one
23.11.2013, 22:21
ALCATEL ONE TOUCH HERO (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Alcatel-One-Touch-Hero-rev.html)

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/cf418eec0425b4d2d275eda83c94987f/r/390x-/i/3e/fd/65cd89542b9428d47aa717e2166c.jpg http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/ff920d7fd1b2b434afffb605c324f5da/r/390x-/i/69/db/3d16e1fa192874149ba34faf66aa.jpg

BigRedCat
23.11.2013, 22:23
Ноут классный конечно, но именно как основной смарт не для всех. Под мини-планшет в моем понимании лучше подходит что-то из двух оставшихся.

BigRedCat
23.11.2013, 22:25
ALCATEL ONE TOUCH HERO (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Alcatel-One-Touch-Hero-rev.html)

Мало знаю про него. Аккум ОК?

санеша
23.11.2013, 22:35
Ноут классный конечно, но именно как основной смарт не для всех. Под мини-планшет в моем понимании лучше подходит что-то из двух оставшихся.

Под планшет подходит не только то, у чего дисплей большой, но и то, что тормозить не начинает, когда между вкладками браузера переключается. И дисплей у меги печальный.

Алкатель из предыдущего поста хорош. Проц МТК, но все равно лучше меги в разы.

дима71
23.11.2013, 22:47
ALCATEL ONE TOUCH HERO (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Alcatel-One-Touch-Hero-rev.html)

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/cf418eec0425b4d2d275eda83c94987f/r/390x-/i/3e/fd/65cd89542b9428d47aa717e2166c.jpg http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/ff920d7fd1b2b434afffb605c324f5da/r/390x-/i/69/db/3d16e1fa192874149ba34faf66aa.jpg

16.5р - хомячиная жесть

BigRedCat
23.11.2013, 22:49
Под планшет подходит не только то, у чего дисплей большой, но и то, что тормозить не начинает, когда между вкладками браузера переключается. И дисплей у меги печальный.

Алкатель из предыдущего поста хорош. Проц МТК, но все равно лучше меги в разы.

Я собсно сам пока поэтому и склонялся к хуавею. Но грех было не сравнить с аналогом знаменитой марки.
А Алкатель неплох, да. Но пишут в обзоре, что проц слабоват для его экрана, даже при просмотре видео. Так что пока брать смысла нет, все красиво только на бумаге

санеша
23.11.2013, 22:56
Я собсно сам пока поэтому и склонялся к хуавею. Но грех было не сравнить с аналогом знаменитой марки.


Надо выбирать модель, а не марку, даже школота уже это понимает.



А Алкатель неплох, да. Но пишут в обзоре, что проц слабоват для его экрана, даже при просмотре видео. Что значит даже? Треть ноутбуков, что сейчас продаются FHD с трудом воспроизводят (или вообще никак). А это телефон.

sv1024
24.11.2013, 00:33
Серег, ну если только второй ноут.Про него и говорю.
Если сравнить одновременно все три твои модели, то Нот самый приятный в использовании, хотя диагональ 5.5".

И фраза из обзора Mate:
"На солнце экран почти полностью слепнет, разглядеть информацию можно лишь при максимальной яркости (впрочем, даже в этом случае вы будете видеть свое собственное отражение)."

traubenbah
25.11.2013, 12:54
В обзорах много чего написано:) Нормальный в Мате дисплей: не лучше и не хуже остальных, а уж лучше, чем в моей Мега 5.8 и 6.3: специально сравнил, а цена у Мате на полторы штуки ниже даже Меги 5.8. Зато работать одной рукой удобнее: под это дело подстроить можно не только телефонную клаву, но и обычную текстовую, в руках как вещь,имхо, Мате лучше, как лучше и звук в ушах, что для андроида, конечно, субъективно. В Мате, в отличии от моей Меги, есть usb хвост, более емкая батарея. Камера, имхо, в Мате хуже чем в Мега. По опыту пользования хуавеев скажу, что засада у них в прошивках может поджидать и в медленном или полном отсутствии обнов. Зато вот мой хуавей за год пользования ни разу не завис( ребуты) были, а тут за две недели юзанья Меги три раза аккум вытаскивал при полном отсутствии игр и тяжёлых( кроме оперы мобайл) приложений: сунул уши в штекр и вуаля- висяк))) После того, как заряд достигает 20°/° ( на старых прошах 15) Мега умирает за минуту! но может на 80 протянуть два дня при умеренном пользовании. Вобщем, за свои деньги))) среди этих предпочел бы Мате.

BigRedCat
26.11.2013, 00:29
Да вот сам пока тоже смотрю больше в сторону хуавея. Но пишут, что по автономности практически равны, несмотря на приличную разницу в аккумах в пользу мейта. И экран на солнце у хуавея похуже. Так что все еще в раздумьях ...

BigRedCat
04.02.2014, 23:02
Щас поржете надо мной, но пока взял... Samsung Galaxy Note N7000 :D (это самый первый нот) :)
5,3" конечно мало для заявленных мной целей. Но решила цена (взял новый РСТ из залежей МТС за 7990), поиграться с пером, но и из заявленных так и не выбрал. Выйдет весной Mate II (LTE есть, может и аккум держать еще лучше будет) - возможно, его и возьму. После отзывов первых юзеров, конечно :)

санеша
05.02.2014, 00:48
BigRedCat Ну а что, поздравляю. Это весьма работоспособный аппарат и устарел только для топ-сегмента.

sv1024
05.02.2014, 01:26
Вадим, прими поздравления!

Потом поделись впечатлениями от работы с пером.

BigRedCat
05.02.2014, 18:51
За поздравления спасибо :)

Пока осваиваюсь и привыкаю к размеру. Перо для меня пока игрушка (не художник ни разу, а заметки удобнее набивать на стандартной клаве). Но может со временем что-то изменися.

traubenbah
13.03.2014, 12:56
Сравнение популярных фаблетов (http://www.mobile-review.com/review/phablet-test.shtml)