PDA

Просмотр полной версии : Размышления на тему: плафон или телефон + планшет?



ofcnmt
05.08.2013, 09:16
Почитал тут про мегу 6.3, и чего-то прям захотелось...а что - большой экран, удобно.

Плюсы плафона:

1) Одно устройство. Не надо планшет с собой таскать. (а не таскать - начинаются проблемы с синхронизацией контента: почитал на обеде ленту тви, вечером на планшете надо до этого места отматывать. Книги - аналогично. Следить за двумя устройствами в плане заряда ну и все такое. Одна симка с мобильным интернетом + отсутствие всех этих плясок с организацией точки доступа да подключением)
2) Вау-фактор (в наше время если и можно телефоном удивить, то таким)

Минусы
1) Юзабилити в качестве телефона. Люди говоря - привыкают, но я в сомнении
2) Одно устройство - разряд батареи идет быстрее

-------------------------
Плюсы связки

1) Можно подобрать телефон с хорошим качеством голосовой связи
2) Выше автономность и юзабилити

минусы
1) Надо искать телефон с удобными смс, контактами, синхронизацией с гуглем (а вот какой?)
2) Разрывается единая связка средств связи (смс иголос на телефоне, а вацапп (и на перспуктиву скайп)- на планшете

anabol
05.08.2013, 09:25
размышлений тут особо не выйдет) каждый озвучит свои предпочтения,а основные + и - ты уже сам озвучил...
лично я за связку

the indifferent one
05.08.2013, 09:28
ну, как вариант, можно еще на падфоны от асуса посмотреть...

Андрон
05.08.2013, 09:29
За плафон.

sv1024
05.08.2013, 10:31
2) Вау-фактор (в наше время если и можно телефоном удивить, то таким)Очень сомнительный плюс :)



Минусы
1) Юзабилити в качестве телефона. Люди говоря - привыкают, но я в сомненииИмхо, просто неудобно.


2) Одно устройство - разряд батареи идет быстрееАбсолютно верно!



-------------------------
Плюсы связки

1) Можно подобрать телефон с хорошим качеством голосовой связи... и удобный для разговоров и набора одной рукой.


2) Выше автономность и юзабилитиУгу.



минусы
1) Надо искать телефон с удобными смс, контактами, синхронизацией с гуглем (а вот какой?)Из старых добрых настоящих телефонов Нокия и SE.


2) Разрывается единая связка средств связи (смс иголос на телефоне, а вацапп (и на перспуктиву скайп)- на планшетеНе факт. Та же симба решение.

ofcnmt
05.08.2013, 11:23
Из старых добрых настоящих телефонов Нокия и SЕ.

Там беда и полный израиль с контактами и синхронизацией. А тяги к сонерикам я никогда не понимал - после Т610 там на мой взгляд все было уныло.

Мне не хочется терять достижения прогресса и опять возвращаться к решениям десятилетней давности.
Ну т.е. тот же мессер замечателен по клавиатуре и качеству голоса - но тормоз и записная книжка - просто плакать хочется. А хочется комфортного поиска по контактам, написания СМС, а не Т9 на 12 кнопках.


Но опять - было бы круто, если б взять телефон на 2 симкарты - таскать планшет и два телефона это уже вообще за гранью.



Не факт. Та же симба решение.

Да ладно. Это какой это телефон в пару к планшету подойдет?
----------------------------

Еще момент - на телефоне должна быть хорошая камера, не хуже СГС2

----------------------------

С другой стороны - у этой меги дурацкий глянцевый корпус, который царапается и истирается, плюс стекло не горилаглаз, а хз что.

zeppelin
05.08.2013, 12:04
В меге и разрешение экрана не гуд, если не ошибаюсь. И выглядит она тоже не ахти, я её рядом с нот2 видел, даже самс симпатишней. А по теме одно устройство лучше, имхо.

sv1024
05.08.2013, 14:17
Я уже говорил свое впечатление о Меге 6.3. Дисплей не впечатлил, и корпус в руке не лежит. Так и просится на асфальт :)

По поводу телефона для планшета. Е5/Е72.

Адресная книга хорошая, поиск по контактам отличный.
Камера более-менее. У меня в айпаде камера хорошая.
Инет по вайфаю отдает. Смс писать отлично, не т9. Батарея неплохая.

санеша
05.08.2013, 14:18
Смотрел мегу в магазине недавно. Размер все-таки уже за гранью. Не могу её представить основным телефоном. Вот чуть бы меньше, уже нормально. Я не обязательно говорю про нот, есть интересные аппараты от других производителей, LG например.

С одним устройством более удобно (до последнего времени со связкой ходил, теперь планшет — это именно домашний предмет)

Artem
05.08.2013, 15:01
Я уже говорил свое впечатление о Меге 6.3. Дисплей не впечатлил, и корпус в руке не лежит. Так и просится на асфальт :)

По поводу телефона для планшета. Е5/Е72.

Адресная книга хорошая, поиск по контактам отличный.
Камера более-менее. У меня в айпаде камера хорошая.
Инет по вайфаю отдает. Смс писать отлично, не т9. Батарея неплохая.

Жаль,что симба только на Айпад/айфон отдает инет, а на андройд нет..

ofcnmt
05.08.2013, 15:04
По поводу телефона для планшета. Е5/Е72.
.

Не, симба - это уже история, и возвращаться к ней не хочется. Надо синхронизацию с гугльаккаунтом, причем без проводов.

Чисто гипотетически, я в сортах Аши не разбираюсь - но может там есть телефон с двумя симками и синхронизацией ОТА?

Да, и камера. Бегать и снимать планшетом для меня - за гранью безумия.
-----------------------

Может, ноут2?

санеша
05.08.2013, 15:39
ofcnmt Посмотри LG Optimus G Pro E988, она душевнее, чем ноут, на мой взгляд

ofcnmt
05.08.2013, 15:50
Да, посмотрю, спасибо.

Стул не горит, скорее некое размышление о возможном апгрейде.
По первости экрана 4.3 хватало, а в последнее время стал задумываться - а не расшириться ли

sv1024
05.08.2013, 16:14
Жаль,что симба только на Айпад/айфон отдает инет, а на андройд нет..
Рутованый андроид поддерживает не только инфраструктуру, можно и AdHoc прописать в протоколе.

sv1024
05.08.2013, 16:16
По первости экрана 4.3 хватало, а в последнее время стал задумываться - а не расшириться ли
Растем :)
Помню, каким большим и четким казался мне дисплей Е60 :D

ofcnmt
05.08.2013, 16:22
Рутованый андроид поддерживает не только инфраструктуру, можно и AdHoc прописать в протоколе.

Не, я в этой ереси не шарю. Мне бы официальными методами, без геморроя.
Вообще, конечно, новый нехус7 интересен, а так бы плюнул бы я на все эти планшеты слюной.

Ну и телефон с двумя симками охота. Ну и в целом - вдруг я ошибаюсь, и есть хорошая связка

ofcnmt
05.08.2013, 16:35
Глянул обзор лыжи - блин, цена на уровне нота2, но нет пера.
Хз, хз...

sv1024
05.08.2013, 16:39
Смотрел лыжу в магазине. По мне N2 лучше.

санеша
05.08.2013, 17:32
Глянул обзор лыжи - блин, цена на уровне нота2, но нет пера.
Хз, хз...

она даже дороже, самсунг 18 стоит. но проигрывает только отсутствием пера, все остальное лучше

Mota-boy
05.08.2013, 19:17
Может, SGN3 подождать?

sv1024
05.08.2013, 19:21
На него цену выставят флагманскую... Ждать придется.

санеша
05.08.2013, 20:39
Может, SGN3 подождать?

потом подождать пока его от детских болячек вылечат, потом, когда цена получше будет, а потом можно и четвертый начать ждать

vit00
07.08.2013, 11:48
Почитал тут про мегу 6.3, и чего-то прям захотелось...а что - большой экран, удобно.

Плюсы плафона:

1) Одно устройство. Не надо планшет с собой таскать.

Вот чего-то решил за себя сказать. Я хожу счаз со звонилкой нокиа с01-2 и аипадом в сумке. Конечно многие ходят без сумки, но меня обязывает род деятельности таскать сумку. Для документов. Плюс там таблетки всякие, ключи, паспорт, ксива, и пилочка для ногтей :D
И вот. Мне честно говоря, такая ситуация с выбором не напрягает - все равно сумку таскать. НО. я лично действую так: от минимума к максимуму. То есть: если апп - то для звонков - нокиа с01-2. Если инет - то планшет. 7 не рассматриваю, маловато. Счаз думаю над покупкой ноута или таба или аипада мини...8 дюймов нормально, да и весит меньше ипада 2.
Еще раз повторю: действую от минимума к максимуму... Или-или. Половинчатые решения не мое как-то.

ofcnmt
07.08.2013, 12:13
нокла с01-2?

Жесть как она есть - ну на мой взгляд. А как ты умудряешься ее записной довольствоваться? А то, что быстрого набора считай нет? А СМС?

Как-то хардкорно, как по мне. И 10дюймовый планшет - конечно, приятно, но он же тяжелый! И в мой messenger bag семидюймовик может поместится, но 10 дюймов - никак. А портфель я уже отвык носить.

vit00
07.08.2013, 12:28
нокла с01-2?

Жесть как она есть - ну на мой взгляд. А как ты умудряешься ее записной довольствоваться? А то, что быстрого набора считай нет? А СМС?

Как-то хардкорно, как по мне. И 10дюймовый планшет - конечно, приятно, но он же тяжелый! И в мой messenger bag семидюймовик может поместится, но 10 дюймов - никак. А портфель я уже отвык носить.

Вот-вот. "Только музыка, только хардкор" (с). Нормально нокией пользуюсь. быстрой набор нах не нужен. Записная вроде удовлетворяет. В остальном. норм. И звук из динамика приемлемый. Это приятно.
В насчет планшета: тяжелый, сволочь, да. Вот и подумываю взять 8 дюймовик. В два раза легче. Тут заморочился вот над чем: Таб или Ноут. Ноут по батарее лучше+перо+вес. А Таб 4.2 андрюша. Хотя мне пох на это :)

ofcnmt
07.08.2013, 12:34
Ну, кому как. Я чего-то привык к записной типа "Иванов Иван Иваныч, старший помощник младшего менеджера ООО "Трибуквы", мобильный ХХХХХХ, второй мобильный ХХХХХХ, рабочий ХХХХХ"
Еще рожу ставить понравилось на контакт.
Быстрый набор - хз как без него. Опять мазохизмом маяться с рытьем в телефонной книжке.

В обчем, я бы рад нокию на вде симки завести (маленький, две симки, долгая батарея), но уже отвык от таких телефонов

vit00
07.08.2013, 13:17
Каждому свое! ;)
А по теме: я бы взял все-в-одном. Так проще. Но и прое***ть проще тоже.

sv1024
07.08.2013, 13:25
С1-02 хорошая свонилка, но кверти симба лучше. И инет для планшета может дать.
P.S. Рожи в контакты на С1-02 ставить можно.

vit00
07.08.2013, 15:41
С1-02 хорошая свонилка, но кверти симба лучше. И инет для планшета может дать.
P.S. Рожи в контакты на С1-02 ставить можно.
Ну рожи мне на фиг не нужны;) у меня у самого рожа будь здоров! А вот насчет инета: этот апп с01-2 тоже инет раздает. По синезубу. Так что на всяк случай можно заюзть.
З.ы. Этот пост из шоколадницы пишу.

Вы мне лучше с выбором помогите определиться: таб или ноут взять?

sv1024
07.08.2013, 17:58
Я ноут только для работы и перепрошивки чего либо юзаю.
Для всего остального планшет.

санеша
07.08.2013, 18:55
Я ноут только для работы и перепрошивки чего либо юзаю.
Для всего остального планшет.

имеется ввиду samsung note

vit00
08.08.2013, 01:33
Так нееее...... Братцы чеж взять-то? Или таб или ноут? Кто юзал сии изделия? В чем цимус? Я ж на все плюну и айпад мини возьму :p

sv1024
08.08.2013, 03:52
Я ж на все плюну и айпад мини возьму :pНе советую брать мини, только глаза портить.
Возьми лучше новый Nexus 7. И дешевле и дисплей лучше.

vit00
09.08.2013, 14:30
Не советую брать мини, только глаза портить.
Возьми лучше новый Nexus 7. И дешевле и дисплей лучше.

Да покрутил я в руках 7-дюймовики. "Маловато будет!" (с) м/ф "Падал прошлогодний снег".
А вот 8 дюймов нормально так. Гы. Я бы ваще и 10 дюймов бы таскал - вес только уменьшите до 300 граммов -)

ink_gardner
10.08.2013, 11:58
я за связку недоплафона и плафона
если бы плафон работал столько же времени как планшет

url
19.08.2013, 00:14
с покупкой планшета могут помочь на boostra точка ру

Привет, MR 2.0:(

ofcnmt
20.08.2013, 10:08
Но удобство не страдаетъ. :up:
__

Ну как не страдает-то?
Звонковая часть смартфонов намного продвинутее, чем у телефонов. Быстрые наборы без ограничений опять же.

sv1024
20.08.2013, 10:32
Кто звонит малому числу абонентов и предпочитает инет, тому подойдет планшет и 1280 ;)

zeppelin
20.08.2013, 11:24
Кто звонит малому числу абонентов и предпочитает инет, тому подойдет планшет и 1280 ;)
Правильно, Сергей. Только почему "малому числу абонентов"?

ofcnmt
20.08.2013, 11:55
Правильно, Сергей. Только почему "малому числу абонентов"?

потому что на сенсорном смартфоне есть интеллектуальная звонилка, длинный лог звонков, расширенная записная, более удобный поиск и вызов контактов (шорткаты на быстрый набор). И да - синхронизация с облаком.
Плюс вариантов связи много, не только звонки и смс. Почта, ваззап, тви

Это из личных причин предпочтения смартфонов для звонков.

дима71
20.08.2013, 12:16
усё так, ток всё равно не думаю, что "малому..."скок у меня их было..., а всё равно контакты "по старинке" и искал. и заносил (ониж на снимке... ха если она цела осталась:lol:)

zeppelin
20.08.2013, 12:19
потому что на сенсорном смартфоне есть интеллектуальная звонилка, длинный лог звонков, расширенная записная, более удобный поиск и вызов контактов (шорткаты на быстрый набор). И да - синхронизация с облаком.
Плюс вариантов связи много, не только звонки и смс. Почта, ваззап, тви

Это из личных причин предпочтения смартфонов для звонков.
Ну не знаю, по-моему, это некоторые "загоны". Да, удобнее, но не критично, имхо. Почта, соцсети- не звонки. Но, главное, что Сергей, имхо, прав: достаточно планшета и звонилки. Вот я никак и не пойму зачем мне, при наличии планшета и е72 (которая в звонковой части не убер, но норм.), нужен сенсорный смарт, который по сути микропланшет?

дима71
20.08.2013, 12:35
зачем нужен сенсорный смарт, который по сути микропланшет?
во во! особенно если он "лопата"...
у меня токо два объяснения - мода и - для пробования новья (если деньги "лишние")

ofcnmt
20.08.2013, 13:44
Вот я никак и не пойму зачем мне, при наличии планшета и е72 (которая в звонковой части не убер, но норм.), нужен сенсорный смарт, который по сути микропланшет?

У меня ситуация с точностью до наоборот - зачем мне планшет+телефон, если у меня есть/будет смартфон с достаточной диагональю?
Древняя битва - смартфон или телефон+кпк

ink_gardner
20.08.2013, 14:33
одно устройство удобно либо для интернета либо для звонков
выходить в интернет с устройством с экраном с диагональю 5"-7" можно с компромисами и удовольствием не выше среднего для глаз и рук.
не очень большое количество новых сайтов оптимизируют под мобильные устройства

sv1024
20.08.2013, 14:47
Сегодня снова смотрел S3 mini. Две девушки продавцы в один голос "Зачем вам такой маленький? Возьмите хотя бы 5 дюймов".
На мой вопрос "Зачем?" был исчерпывающий ответ "Он ведь намного лучше этого мини!".
"Для чего лучше?" продолжил я.
Ответ был еще более железобетонный "Для всего!".

дима71
20.08.2013, 14:50
эти девушки токо плохому нас научат...
не слушай их Серег

zeppelin
20.08.2013, 14:54
У меня ситуация с точностью до наоборот - зачем мне планшет+телефон, если у меня есть/будет смартфон с достаточной диагональю?
Древняя битва - смартфон или телефон+кпк
А я и написал на 1ой стр, что одно устройство лучше, но есть тлф, который ещё норм как звонилка и просто жалко выбрасывать+планшет, который купил спонтанно, так что пользуюсь пока. А так, да: смарт с экраном 4.5-5.5" самое то.

zeppelin
20.08.2013, 14:57
одно устройство удобно либо для интернета либо для звонков
выходить в интернет с устройством с экраном с диагональю 5"-7" можно с компромисами и удовольствием не выше среднего для глаз и рук.
не очень большое количество новых сайтов оптимизируют под мобильные устройства
Полноценным инетом, подолгу, мы пользуемся только дома, с бОльших экранов. Хотя, мне нравится залечь на диван с планшетом и 7" хватает мне. Но я не избалован:)

ink_gardner
20.08.2013, 15:08
Сегодня снова смотрел S3 mini. Две девушки продавцы в один голос "Зачем вам такой маленький? Возьмите хотя бы 5 дюймов".
На мой вопрос "Зачем?" был исчерпывающий ответ "Он ведь намного лучше этого мини!".
"Для чего лучше?" продолжил я.
Ответ был еще более железобетонный "Для всего!".

я бы удивился зачем мне неудобный телефон, если у меня нет комплекса микропениса.

хотят продаж, но продавать не умеют.

дима71
20.08.2013, 15:12
да: смарт с экраном 4.5-5.5" самое то.

а раз так, что мешает скинуть эту сладкую парочку, добавить (фиг его знает скок, смотря чо брать) и в полной мере насладиться удобством современного убер-девайса.?..

sv1024
20.08.2013, 15:13
Я давно уже не удивляюсь что болтают ( другого слова не подберу) продавцы.
В своем большинстве они мыслят и говорят как люди с улицы, редко встречаются профи ритейла.

санеша
20.08.2013, 15:19
Я давно уже не удивляюсь что болтают ( другого слова не подберу) продавцы.
В своем большинстве они мыслят и говорят как люди с улицы, редко встречаются профи ритейла.

Да ужас, языков не знают, в логарифмах путаются, какие это продавцы?

zeppelin
20.08.2013, 16:01
а раз так, что мешает скинуть эту сладкую парочку, добавить (фиг его знает скок, смотря чо брать) и в полной мере насладиться удобством современного убер-девайса.?..

Зачем? Потратить деньги, что бы получить то же самое?

дима71
20.08.2013, 16:36
Зачем? Потратить деньги, что бы получить то же самое?

ну фиг его знает...
народ то прётся...
:-?
типа 2 в одном, и всё такое...

zeppelin
20.08.2013, 16:45
ну фиг его знает...
народ то прётся...
:-?
типа 2 в одном, и всё такое...

2в1 удобно, если бы у меня ничего не было, я бы так и сделал, купил бы один смарт, скорее всего note2.

дима71
20.08.2013, 16:52
2в1 удобно, если бы у меня ничего не было, я бы так и сделал, купил бы один смарт, скорее всего note2.


ха! и ИМХО скоро бы пожалел ба...
раз до сих пор с е72 не расстался,.то не сможет он заменить звонилку...

sv1024
20.08.2013, 17:35
Имхо прав Дима, не может современный смарт заменить хорошую кнопочную звонилку в полной мере. В любом случае компромис.

ink_gardner
20.08.2013, 17:46
без компроммисов была бы кнопочная звонилка с возможностями поиска звонилок андроида/ифона

дима71
20.08.2013, 17:49
я вот лично думаю о планшетофоне ( ток шоб. в джинсы вмешался (ну а то кнопушник у меня будет всегда, обсуждению не подлежит)

один хрен. даже киты за 4,0 перескочили....
так что уж раз мириться с лопатой. так с Лопатой!...

sv1024
20.08.2013, 18:29
А у "нелопаты" узкая ниша на данный момент. Поэтому "лопаты" рулят.

Это я юзаю Рей как звонилку с камерой. Не всякий на это решится в наше время :)

P.S. Да и камер у "нелопат" нормальных нет.

zeppelin
20.08.2013, 18:37
ха! и ИМХО скоро бы пожалел ба...
раз до сих пор с е72 не расстался,.то не сможет он заменить звонилку...
Да куда я денусь, накроется тлф или аккум сдохнет (1раз менял уже, 2ой не буду) и здравствуй сапё..тьфу, сенсорная лопатка:)

дима71
20.08.2013, 18:54
вот вот. а Серега говорит что "ниша узкая"...
я всеж думаю она достаточная. еслиб выбор был не из голимых бюджетников (коих в наше время многим и из кармана достать стыдно)....

sv1024
20.08.2013, 19:18
вот вот. а Серега говорит что "ниша узкая"...
я всеж думаю она достаточная. еслиб выбор был не из голимых бюджетников (коих в наше время многим и из кармана достать стыдно)....Сам себе противоречишь. Ключевая фраза "если бы".
Нет пока актуальных компактных флагманов. Да и никто меньше 4.3 делать не будет.

дима71
20.08.2013, 19:29
Сам себе противоречишь. Ключевая фраза "если бы".
Нет пока актуальных компактных флагманов.
а яфоны?
ИМХО в наше время на первое место вышло то. что в "уши вкрутили". а не то что на самом деле нужно...

sv1024
20.08.2013, 20:55
Про айфоны я и забыл :)

ink_gardner
20.08.2013, 21:05
яфоны и виндоусфоны. были до недавнего времени
но они похоже пойдут по сумрачной тропе андроидостроителей

sv1024
20.08.2013, 22:56
В смысле больших диагоналей и дешевых корпусов?

ink_gardner
20.08.2013, 23:22
я говорил о первом
о втором не в курсе. даже не предполагаю

санеша
20.08.2013, 23:25
я говорил о первом
о втором не в курсе. даже не предполагаю

что-то нифига понятнее не стало)))

sv1024
20.08.2013, 23:27
Да, мне как то пофигу :) для себя я выбор сделал ;)

sv1024
20.08.2013, 23:31
что-то нифига понятнее не стало)))
Про корпуса он не в курсах...

дима71
20.08.2013, 23:35
я говорил о первом
о втором не в курсе. даже не предполагаю

а я про второе уверен...

ха. читал недавно про какого то нового кита (был "не в себе" ннпомню где. но ноунейм достаточно известный то ли зоппо. то ли. Jiayu...) так в каком то "разнеможном" корпусе его ждут (титаново с чем то... не помню точно)

санеша
20.08.2013, 23:37
Про корпуса он не в курсах...

Ну так у винфонов диагонали всегда дублировали андроид. Тогда получается, что человек и не в курсе про дисплеи и не в курсе про корпуса. Что тогда остается? Вот и непонятно)))

ink_gardner
20.08.2013, 23:37
что-то нифига понятнее не стало)))

диагональ экранов телефонов на других платформах растет. наверное из-за роста диагонали же экранов телефонов на андроиде

что там с корпусами, у кого фиговые и будут ли ухудшатся я совсем без понятия.

санеша
20.08.2013, 23:44
ink_gardner
диагональ экранов телефонов на других платформах растет. наверное из-за роста диагонали же экранов телефонов на андроиде Андроид тут не при чем. Это общая мода. Например у HTC рост диагонали флагманов на винде перегонял рост на андроиде. Например HTC Titan имел 4.7 дюйма, в то время как флагманы на андроиде только 4.3

sv1024
20.08.2013, 23:55
читал недавно про какого то нового кита (был "не в себе" ннпомню где. но ноунейм достаточно известный то ли зоппо. то ли. Jiayu...) так в каком то "разнеможном" корпусе его ждут (титаново с чем то... не помню точно)
Дим, если найдешь его, дай ссылку в ветке "Новинки из Китая".

дима71
20.08.2013, 23:59
Дим, если найдешь его, дай ссылку в ветке "Новинки из Китая".

загрузил...
пошел искать

с лету не получилось найти
но не могло мне это присниться. не фига не телефоны мне грезятся;), когда я "отрубаюсь"...
буду помнить чтоб написать...

ofcnmt
21.08.2013, 09:47
#37
ofcnmt, увы, не всем нужны эти возможности. Голосовой трафик небольшой, номеров в памяти телефона записано мало (70 шт - фигня), информацию и досье на знакомых не собираю. :D Засим и практикую привычные методы работы с контактами.


Да я и не говорю, что всем. Поверь, было б у меня тридцать номеров в телефонной книге - была б у меня 6300 и планшет...ну, наверное.
А скорее - мега-лопатофон.

Тут какой парадокс - традиционную кнопочную нокиа хочется тем сильнее, чем больше голосовой траффик. Но...чем больше голосовой траффик - тем шире круг абонентов и тем удобнее лопата с гугльаккаунтом.

sv1024
21.08.2013, 10:02
Тут какой парадокс - традиционную кнопочную нокиа хочется тем сильнее, чем больше голосовой траффик. Но...чем больше голосовой траффик - тем шире круг абонентов и тем удобнее лопата с гугльаккаунтом.Голосовой трафик может быть большим и с тремя абонентами. Тогда кнопочная Нокия рулит.
Но если объемная адресная книга, то тут надо большой дисплей чтобы не скролить карточку абонента.

Вот как раз второй вариант у меня. Но лопата мне неудобна для звонков.

CorelDRAW
21.08.2013, 13:58
извечный спор,что лучше.Лучше то ,чем удобней пользоваться

ink_gardner
21.08.2013, 14:17
вот и скажите, чем Вам удобней пользоваться.

vit00
21.08.2013, 14:59
А как вариант - лопатку такую нехилую на дюймов 6 или планшет с возможностью звонков, а к нему гарнитуру в виде телефона-синезуба, а?
Тогда все более менее срастается: и возможности гугла-андроида аккаунта, экрана для инета/всего остального и звонилка-кнопочки.
Как вариант?

З.Ы. Кстати эта ветка мне напоминает ту фигню, что со мною каждый раз в любом супер/гипер маркете происходит - я начинаю теряться в выборе! И тогда я так ностальгически скучаю по временам перестройки, когда выбора в магазинах не было, бери что есть.

санеша
21.08.2013, 21:01
А насчёт выбора верно подмечено. Только денег сейчас в кармане намного меньше, чем в советское время...
_ Ты в советское время был богат, а сейчас беден? Профессию не подскажешь?

http://ic.pics.livejournal.com/live_imho/40372510/64080/64080_original.jpg

санеша
22.08.2013, 21:17
На средние по меркам советской зарпалаты 150 рэ можно было прожить. И даже сьездить на поезде в Сочи хватало, не говоря уж о бытовухе повседневной. 150 была не средняя, а вполне неплохая зарплата (начало 80х). По самым "добрым" для советского времени коэффициентам (стоимость продуктов питания и покупок для дома) сейчас эта зарплата равняется 30 000 рублей. Прожить тоже можно.

Вопрос на засыпку. Сейчас можно что-либо купить за 1 копейку? Нет. А вот во времена СССР можно было. Это уже даже не экономическая безграмотность, это маразм какой-то.

P.S. Конкретное напиши что-нибудь, а то я уже склоняюсь к мысли, что ты эльфийский совкодрочер, который представления о той эпохе черпает из пропагандистских фильмов. Напиши профессии, которые при совке жили хорошо, а сейчас плохо.

Я сам совок мало застал, но занимался этой темой, поэтому знаю и коэффициенты сравнения и цены официальные и цены на неофициальном рынке многие помню.

Artem
22.08.2013, 21:39
В каком году ты его застал?

санеша
22.08.2013, 21:44
В каком году ты его застал?

Помню с 90-го, а так как жил в маленьком городке, то все прелести совка до середины 90х были.
Но это не так важно. Важно, что я потом этой темой занимался, о чем и написал в посте выше.

Брать личные представления не совсем верно, я знаю многих людей, которые с тоской вспоминают финансовое благополучие 90х.

Андрон
22.08.2013, 22:00
Поюзал сегодня Мегу 6.3 в качестве телефона - вернул с ужасом.Никакой это не смартфон и не плафон, это чисто небольшой планшет.Всё же, мне больше нравится нормальный, компактный, аккуратный Ноут :)

санеша
22.08.2013, 22:02
мне больше нравится нормальный, компактный, аккуратный Ноут Компактный :D

Андрон
22.08.2013, 22:06
После Меги - да, весьма компактный :)Прохохотал, кстати вспышку, в Связном первый Ноут демо за 6 рублей неделю назад продали.

санеша
22.08.2013, 22:17
После Меги - да, весьма компактный Тоже его смотрел. Тоже каким-то слишком большим показался, видимо я морально не готов. Как я уже говорил - он однозначно хорош для тех, кому одновременно нужен второй телефон и компактный планшет. Для остальных пока под вопросом.


в Связном первый Ноут демо за 6 рублей неделю назад продали. Что-то совсем дешего. С косяками?

Андрон
22.08.2013, 22:21
Насчет косяков не знаю,я его не видел. Да даже если бы какие-нибудь царапки были небольшие, можно было бы и взять.Тем более что говорят гарантия на него год была.

sv1024
22.08.2013, 23:12
Нормальная цена за демо. Они на таком уровне и продают. И это не их товар.

санеша
22.08.2013, 23:20
Нормальная цена за демо. Они на таком уровне и продают. И это не их товар.

Важно, кто на товаре зарабатывает, а не кто хозяин. Стандартная скидка связного на демо-образцы, если нет существенных косяков - это не менее 50% от последней цены в продаже. 12 тысяч note никогда не стоил. Так что это какая угодно, только не нормальная цена за демо. Это или какой косяк с ним или очень-очень дешего.

zeppelin
23.08.2013, 00:44
Помню с 90-го, а так как жил в маленьком городке, то все прелести совка до середины 90х были.
Но это не так важно. Важно, что я потом этой темой занимался, о чем и написал в посте выше.

Брать личные представления не совсем верно, я знаю многих людей, которые с тоской вспоминают финансовое благополучие 90х.
Не, в середине 90х ссовка уже не было, потому как цены "отпустили" в 92ом. Да и в конце 80х совок был только номинально, кооперативы пошли и прочая частная инициатива. Кстати. За 20коп можно было пожрать в столовке а ещё за 22коп кружечку пивка пропустить. Люди по стране могли ездить, сейчас, насколько знаю, по собственной области не могут. 150р=30тыр? Ну, х.з., может быть. Смотря чем мерить. Совок-хреновая система, застойная. Когда гос-во тебе за так даёт квартиру, например, трудно ждать от граждан трудовых подвигов. Но, иногда, мне кажется, что совок для нашего менталитета самое то.:)

санеша
23.08.2013, 00:55
zeppelin
Смотря чем мерить. Там много всего учитывается, от продуктов и средств гигиены до крупных покупок (ну и компенсация "перекоса" по покупкам электроники).


150р=30тыр? Да это можно даже и без исследований примерно посчитать. Нормальная зарплата в областном центре в 80е - 150, нормальная зарплата в областном центре сейчас - 30 000. Соответственно коэффициент 200.

Кружечка пивка за 22 копейки - сейчас это 44 рубля. Тоже можно купить и выпить. Может оно и поприличнее даже окажется (тут уже не могу судить, это уже по отзывам).


Но, иногда, мне кажется, что совок для нашего менталитета самое то. Тоже так думаю, но видимо у меня проблемы с менталитетом.

zeppelin
23.08.2013, 01:06
zeppelin Там много всего учитывается, от продуктов и средств гигиены до крупных покупок (ну и компенсация "перекоса" по покупкам электроники)
А покупка жилья? Ведь тогда оно было бесплатным. А свой угол- самое главное. Был тотальный дефицит товаров, поэтому у людей на руках больше денег было, купить-то на них было нечего. Поэтому, оппонент твой прав.

санеша
23.08.2013, 01:07
Не, в середине 90х ссовка уже не было, потому как цены "отпустили" в 92ом. Я имел ввиду "прелести совка", когда у нас в коридоре стоял мешок сахара, мешок муки и мешок риса, а на балконе зимой коробка со сливочным маслом, так как купить эти элементарные продукты было можно не всегда, покупали про запас. В Москве такого вроде не было, а у нас было в каждой семье.

Андрон
23.08.2013, 01:09
С удовольствием читаю развитие темы про плафоны и планшеты :)

санеша
23.08.2013, 01:17
А покупка жилья? Ведь тогда оно было бесплатным. А свой угол- самое главное. Был тотальный дефицит товаров, поэтому у людей на руках больше денег было, купить-то на них было нечего. Поэтому, оппонент твой прав.

Деньги найти проще, они все одинаковые. С товарами сложнее. + Почему я назвал этот коэффициент добрым - он не учитывает цен на подпольном рынке. То есть шкаф стоит столько, сколько у него на этикетке написано, а не за сколько он в итоге людям достался.

Про деньги на руках - у кого были, у того и сейчас есть, а у кого не было, тот и сейчас без них ходит.

Про бесплатное жилье очень много написано, там цифры не такие красивые, но я сейчас по памяти не помню. Да тут и из личного опыта могу сказать только то что никому из моих близких родственников жилье бесплатно не получил никто, все вступали в кооперативы и так же покупали, кто в деревне сами строили. Из родственников подальше некоторые получали, да, но это сравнимо с массовой государственной ипотекой.

санеша
23.08.2013, 01:18
С удовольствием читаю развитие темы про плафоны и планшеты :)

Про них уже все равно все все сказали, а поговорить с цеппелином о совке куда интереснее)))

Андрон
23.08.2013, 01:23
А я вообще не люблю это слово - «совок». И к СССР отношусь очень тепло,и предпочел бы жить при том строе.В спор вступать не буду, просто личное мнение.

санеша
23.08.2013, 01:38
И к СССР отношусь очень тепло,и предпочел бы жить при том строе. Ну у многих молодость тогда прошла, в таких случаях понятно всё. А по каким именно вещам ты ностальгируешь? (не для спора, просто интересно.)

Nozomi
23.08.2013, 01:50
Деньги найти проще, они все одинаковые. С товарами сложнее. + Почему я назвал этот коэффициент добрым - он не учитывает цен на подпольном рынке. То есть шкаф стоит столько, сколько у него на этикетке написано, а не за сколько он в итоге людям достался.

Про деньги на руках - у кого были, у того и сейчас есть, а у кого не было, тот и сейчас без них ходит.

Про бесплатное жилье очень много написано, там цифры не такие красивые, но я сейчас по памяти не помню. Да тут и из личного опыта могу сказать только то что никому из моих близких родственников жилье бесплатно не получил никто, все вступали в кооперативы и так же покупали, кто в деревне сами строили. Из родственников подальше некоторые получали, да, но это сравнимо с массовой государственной ипотекой.
Родственники видать такие (не торопливые)..Моя семья только в советский период сменила две квартиры (в Москве) , цифры оставь себе, дилетант. Если уж у тебя совком считаются 90-е , что тут дальше говорить?

Я имел ввиду "прелести совка", когда у нас в коридоре стоял мешок сахара, мешок муки и мешок риса, а на балконе зимой коробка со сливочным маслом, так как купить эти элементарные продукты было можно не всегда, покупали про запас. В Москве такого вроде не было, а у нас было в каждой семье.
Мешки может у тебя и до сих пор стоят. Я такого не помню. А был я в те периоды не только в Москве (Самара,кировская область) никто и ничего не хранил.

Андрон
23.08.2013, 01:50
Порядок был в общем и целом.Контроль государства во всех сферах.Это в общем,а если более конкретно,я уже где-то приводил пример деревни моего деда - там были колхоз, леспромхоз, поля не пустовали как сейчас.В самой деревне были дом быта, аптека, книжный магазин, пекарня, двухэтажный универмаг, все были заняты,у всех работа, милиция работала,а не делала вид, потому не было нарков, цыган и т.д.Сейчас не осталось ничего, только лес воруют, единственная дорога разбита лесовозами и никому нет дела.Раньше такого бардака не было.

Андрон
23.08.2013, 02:03
Мешки с продуктами были, да.Но уже в конце 90-х, жрать было нечего, зарплату лампочками выдавали, помню.

санеша
23.08.2013, 02:07
Andron.Terminator Ну тут государственный строй ни при чем)) Лет 10 можно сбросить на переходную экономику, а сейчас - это уже косяки вполне конкретных людей.

Nozomi
Родственники видать такие (не торопливые).. Мои родственники заработали себе на квартиры и мне кажется, что это более достойный вариант: не ждать ни от кого поблажек и подачек. Уймись уже, моська.

Андрон
23.08.2013, 02:16
Есть такая сказка - про Чиполлино.В ней есть всё про капиталистический строй.Так вот, всевозможные сеньоры Помидоры жрали конфеты,а с батраками расплачивались фантиками, чтобы батраки могли понюхать аромат съеденных конфет.Вот и сейчас всё то же самое. Народу дали фантики в виде псевдо свободы,а он радуется.

Nozomi
23.08.2013, 02:16
Andron.Terminator Ну тут государственный строй ни при чем)) Лет 10 можно сбросить на переходную экономику, а сейчас - это уже косяки вполне конкретных людей.

Nozomi Мои родственники заработали себе на квартиры и мне кажется, что это более достойный вариант: не ждать ни от кого поблажек и подачек. Уймись уже, моська.
В Саратове что ли?))..При чем тут подачки? По сабжу то есть что сказать? Моська пока ты..В защите и тявкаешь))

zeppelin
23.08.2013, 02:17
Я имел ввиду "прелести совка", когда у нас в коридоре стоял мешок сахара, мешок муки и мешок риса, а на балконе зимой коробка со сливочным маслом, так как купить эти элементарные продукты было можно не всегда, покупали про запас. В Москве такого вроде не было, а у нас было в каждой семье.
В Москве в середине 90х этого точно не было, но и в провинции, имхую, уже тоже. Немного раньше- да. Хотя, могу и ошибаться, +/- несколько лет- непринципиально.. Да, "отголоски" совка ты, видимо, застал, но не об этом речь. Денег на руках было больше, потому и стояли у вас мешки в коридоре.

санеша
23.08.2013, 02:48
Andron.Terminator У нас сейчас не капитализм. Капитализм в Штатах - в руках 7% населения сосредоточены 35% капитала.

Nozomi
По сабжу то есть что сказать? Я уже и не знаю, как дать тебе понять, что разговор с тобой меня не интересует. Может подскажешь что? Это ты за мной по темам ходишь и хамишь. Ты-то мне не интересен.

zeppelin
В Москве в середине 90х этого точно не было, Ты процитировал мое сообщение в котором я уже написал, что в курсе, что в Москве такого не было. 90е вообще сложный период, все по-разному жили. Я о них изначально не говорил, там я с темой меньше знаком.


Денег на руках было больше, потому и стояли у вас мешки в коридоре. Ну вот у меня сейчас деньги вроде как есть - может мне тоже прикупить мешок сахара?))) Нет, таких проблем уже и в Саратове скорее всего не было, но я тогда в области жил, такая фигня года до 95 была.

Nozomi
23.08.2013, 02:53
Ок, мальчик в шортах..Слился как всегда.Тут выбор то не большой и тем мало..Нужен ты мне)))

Андрон
23.08.2013, 02:59
Да тут хоть как назови - капитализм или нет, но по сравнению с тем, что было - сейчас просто жопа.

zeppelin
23.08.2013, 03:08
Ну вот у меня сейчас деньги вроде как есть - может мне тоже прикупить мешок сахара?))) Нет, таких проблем уже и в Саратове скорее всего не было, но я тогда в области жил, такая фигня года до 95 была.
Я и говорю: был в Союзе тотальный дефицит, купить было нечего, потому и денег на руках было больше. На авто, например, огромные очереди были, т.е. купить желающих много, а машинок нет. А при зарплате 170р, машинко стОило 5500р. Откуда же деньги? Да ходили в одних сандалях за 15р, потому что тратить не на что было, вот и скапливались "капитальцы".

zeppelin
23.08.2013, 03:19
Ок, мальчик в шортах..Слился как всегда.Тут выбор то не большой и тем мало..Нужен ты мне)))
Тем мало? Создай много, кто мешает? Или сходи туда где много тем, нафига хамить-то?

санеша
23.08.2013, 03:33
Andron.Terminator
Да тут хоть как назови - капитализм или нет, но по сравнению с тем, что было - сейчас просто жопа. Ну у тебя об СССР вообще какие-то представления как о стране эльфов))) Ладно, я обещал не спорить, значит не буду.

zeppelin
Я и говорю: был в Союзе тотальный дефицит, купить было нечего, потому и денег на руках было больше. Скорее именно легче делать сбережения. Проблема в том, что так как эти сбережения находились в руках у государства ("на книжке"), а не у третьих лиц, то можно было делать прогнозы и распоряжаться ими как своими. В том числе и на эти деньги строить и выдавать квартиры. При возникновении дефицита можно было напечатать ещё денег и, для уравновешевания, задрать сильнее цены на крупные покупки. Но с этой темой я слабовато знаком, потому и начинал ссылаться на личный опыт, а он не показатель.

Но я о другом: вот ты озвучил зарплату, озвучил цену машины: это машина стоила 32 зарплаты. Ты сам-то как? Хорошую машину купишь на 32 своих зарплаты? Не ладу приору наверное?
То есть мало того, что стоит дорого, так ещё и в очереди стоять от 2 до 7 лет.
А сандалии за 15 рублей - это почти 10% зарплаты названной тобой. Просто цифры-то вроде небольшие, а дорого, если разобраться.

То есть и стоило дорого и купить проблема. А деньги - важно не их количество, а их покупательская способность.

У тебя кстати позиция нетипичного жителя СССР)))

дима71
23.08.2013, 03:43
мля! где мне ща взять кружку пива?
хоть за копейки. хоть за рубли...
не дотяну же до утра...

zeppelin
23.08.2013, 03:48
санеша Да всё правильно, тут и спорить не о чем) Ты решил, что я считаю жизнь в СССР лучше нынешней? Ни боже мой! При всей нелюбви к нынешнему режиму, тот был ещё хуже. Просто я точно знаю, что у простого советского обывателя в кармане было погуще, чем у простого нынешнего обывателя. Именно потому что та экономика была ущербной, деньги, потраченые гражданами на покупку товара гос-ву были нафиг не нужны, оттого оно и не стремилось насытить рынок товарами, оно вообще благосостояние считало ненужным баловством и мыслило глобально, о социализме во всём мире заботилось. Не понимали они, что Союз от нехватки колбасы и туалетной бумаги развалится.

Андрон
23.08.2013, 04:14
Я балдею)) Тема про мобилы,а уже кто про что - кто про Союз, кто про пиво, скоро sv1024 c E5 подтянется)) Сорри за офтоп))

arquede
23.08.2013, 05:43
скоро sv1024 c E5 подтянется))
Ржу)

jekka5
23.08.2013, 13:00
Я за телефон + планшет, ибо заряжать аппарат каждый день напрягает, да и звонить мне с кнопочника удобней, плюс понадобились по работе две симки.
Купил филипс ксениум х333. 2 недели от заряда, вполне сносная телефонная книга, !поиск контактов по т9 из режима ожидания!, вот синхронизации с инетом конечно не хватает. Плюс хочу небольшой планшет с 3г и GPS для поездок/командировок. (до этого был Sony acro S)

sv1024
23.08.2013, 17:42
скоро sv1024 c E5 подтянется))Так уж и быть, продам тебе Е5 :) Ты так к ней неравнодушен. Почему то даже другие мои девайсы не замечаешь, хотя бы из профиля.
P.S. А они как раз мой выбор по этой ветке и поясняют ;)

дима71
23.08.2013, 19:19
блин.
мне бы гуано этого...
да побольше...

sv1024
23.08.2013, 19:32
Мы про телефоны, Дима про полезные ископаемые...

Андрон
24.08.2013, 08:42
Так уж и быть, продам тебе Е5 :)
Не, не надо. У меня лучше кверти есть - Е6 :)

sv1024
24.08.2013, 09:55
У меня лучше кверти есть - Е6 :)Ты же вроде его продать хотел?

Андрон
24.08.2013, 10:03
Ты же вроде его продать хотел?

Неа. Не буду. Он планируется вторым телефоном, когда 1280 износится. Винтажная вещь :)

sv1024
24.08.2013, 10:39
Теперь уже винтаж. Это так.

BigRedCat
24.08.2013, 22:05
В повседневном пользовании телефон+планшет мне удобнее. Но для ряда ситуаций два в одном удобнее. Поэтому продолжаю мониторить отзывы по Mega 6,3 и Ascend Mate

sv1024
24.08.2013, 22:11
Не мониторь. Подержи Мегу 6.3 в руках. И быстро поймешь, что это дерьмо.

Андрон
24.08.2013, 22:14
Это не дерьмо, это просто планшет. Но для планшета чрезмерно дорог, а для телефона жутко неудобен, имхо. BigRedCat, бери Ноут 2.

zeppelin
24.08.2013, 22:44
а смысл в этой меге? 6,3=~7. Тот же планшет, только с фиговым экраном.

дима71
24.08.2013, 23:00
не фига се
а баблосов лишних за эту хрень отвалить?
это же КРУТЬ!!!

Андрон
24.08.2013, 23:12
Злобные самсунговские маркетологи в очередной раз пытаются развести на бабки плюшевых хомячков :) Не, не так. Безусловно, Мега своего покупателя найдет, и кто-то будет просто пищать от восторга. дима71, а ты с какого девайса постишь на форуме, давно хотел спросить?

дима71
24.08.2013, 23:22
с какого придется ...
ща с Леново А750

BigRedCat
25.08.2013, 08:31
К вопросу о планшетах и плафонах )))

2205

sv1024
25.08.2013, 09:23
Разрешение у Меги не товось...

zeppelin
25.08.2013, 10:28
Разрешение у Меги не товось...

да, за 20ку не тавось, за 10ку- тавось:)

sv1024
25.08.2013, 10:48
Для меня в любом случае не катит. Зерно прет.

дима71
25.08.2013, 11:16
мне пофиг на зерно. дхд вроде есть там. но я уверен (не знаю точно. не глядел) он на солнце фуфел и за такие деньги...

zeppelin
25.08.2013, 11:41
Для меня в любом случае не катит. Зерно прет.

субъективизм. Многие за 10 закрыли бы глаза.

sv1024
25.08.2013, 13:04
Дим, я же эстет :)

санеша
25.08.2013, 13:23
Дим, я же эстет :)

Как же ты нексусом пользовался тогда? У него плотность пикселей ещё меньше. Про е5 вообще можно не говорить, там сплошные страдания)))

дима71
25.08.2013, 14:17
видимо "эстет" не токо. на ТТХ распространяется. но и на шильдик иЩо ... да Серег?
без обид;)

zeppelin
25.08.2013, 14:22
Дим, я же эстет :)

мне плотность пиксеЕй пох, но за 20ку в тлф должен быть full hd. Просто так, чтоб был.

sv1024
25.08.2013, 14:29
видимо "эстет" не токо. на ТТХ распространяется. но и на шильдик иЩо ... да Серег?
без обид;)
Не. Ни разу не фанат.

sv1024
25.08.2013, 14:31
Как же ты нексусом пользовался тогда? У него плотность пикселей ещё меньше. Про е5 вообще можно не говорить, там сплошные страдания)))У Нексуса сглаживание правильное. Е5 вобще вне темы про ppi, это хорошая звонилка.

санеша
25.08.2013, 14:44
У Нексуса сглаживание правильное. Угу, а у меги неправильное, плохое.

sv1024
25.08.2013, 21:11
Блин, Саш. У каждого свое восприятие. Плевал я на спеки.