PDA

Просмотр полной версии : LG G2



Андрон
09.08.2013, 01:30
LG G2 изменяет парадигму в сфере дизайна смартфонов — все кнопки размещены на задней панели устройства, что делает LG G2 первым смартфоном, не имеющим кнопок по бокам. Эта уникальная концепция размещения кнопки на задней панели (Rear Key) возникла при изучении опросов пользователей, говорящих, что чем крупнее смартфон, тем труднее пользоваться его боковыми кнопками. Расположение кнопок на задней панели смартфона более удобно для пользователей, поскольку именно там оказывается указательный палец пользователя, держащего в руке смартфон с крупным экраном. Исследования также показали, что перемещение кнопок управления привело к тому, что телефон стали ронять реже во время регулирования громкости звука.
2170
Долгое нажатие на кнопки регулировки громкости, находящиеся на задней части, позволяет запускать приложение QuickMemoTM и камеру, благодаря чему делать заметки и автопортреты стало еще проще, чем раньше. А если LG G2 лежит на столе экраном вверх, нет необходимости поднимать его, чтобы нажать кнопку питания на задней стороне. Благодаря функции KnockON достаточно просто дважды коснуться экрана LG G2, чтобы включить устройство.
2171
Компания LG подняла планку, оснастив LG G2 5,2-дюймовым экраном разрешения Full HD, — самым крупным экраном, рассчитанным на управление одной рукой в современной популярной категории смартфонов с шириной экрана 2,7 дюйма. Помимо расширения поля зрения, инновационная технология LG Dual Routing сократила рамку по бокам смартфона до 2,65 мм. А благодаря высоко зарекомендовавшей себя технологии IPS, смартфон LG G2 обладает великолепной графикой, точной цветопередачей и четкими изображениями без каких-либо искажений.
Более того, LG G2 обладает графической оперативной памятью (GRAM), что ведет к более экономному расходу электроэнергии. Память типа GRAM сокращает энергопотребление экрана до 26% при отображении неподвижного изображения, и в целом увеличивает время автономного использования смартфона примерно на 10%. А с аккумулятором повышенной емкости 3000 мА-ч, имеющему инновационную архитектуру строения, которая позволяет оптимизировать его размер и компактность, смартфон LG G2 готов выдержать работу в течение целого дня.
2172
Камера высокого разрешения смартфона LG G2 оснащена технологией оптической стабилизации изображения, что дает возможность получать более четкие фотографии даже в движении и при съемках в сумерках. Смартфон обладает 13 Мп камерой и оснащён технологией оптической стабилизацией изображения, а также имеет тонкий корпус, на задней поверхности которого нет выступающих линз объектива.
LG G2 снабжен процессором Qualcomm Snapdragon 800.
После мировой презентации 7-го августа в Нью-Йорке, смартфон LG G2 появится по всему миру в сетях более чем 130 операторов связи через восемь недель, начиная с Южной Кореи, за которой последует Северная Америка, Европа и ряд других ключевых рынков. Конкретные даты выхода рынок будут зависеть от региона и оператора связи.

http://www.sotovik.ru/news/220795-lg-g2-novoe-napravlenie-v-sfere-dizajna-smartfonov.html

Андрон
09.08.2013, 01:33
А так-то ведь интересный девайс, особенно этот кхм... мобильный клитор (сорри). Действительно, пора уже как-то бороться с клавишами, хаотично разбросанными по всем торцам современных необъятных смартфонов. Дальше что - джойстик?

sv1024
09.08.2013, 05:47
Какая то самсунгистая лыжа получилась :)
Насчет задних кнопок подождем отзывов покупателей, и будет понятно насколько это полезно на деле.
P.S. Молодцы, хоть что то пытаются новое делать, а не тупо клепать андроиды.

petenka
09.08.2013, 18:08
Хорошие кнопки получились:
1. Кнопка вкл/выкл теперь не нужна (кроме собственно вкл/выкл) т.к. пробуждение дабл тапом.
2. Кнопки громкости не будут постоянно случайно нажиматься, как на самгнуси.

Меня больше интересует выйдет ли гугл плей эдишн, ибо лыжный интерфейс и политика обновлений - ну не радуют ни разу.

Dim_Elv
09.08.2013, 19:23
Меня больше интересует выйдет ли гугл плей эдишн, ибо лыжный интерфейс и политика обновлений - ну не радуют ни разу.
Не, плэй эдишн точно не будет, об этом лыжники официально заявили, вместо него будет нексус5 на базе этого смарта.

Андрон
09.08.2013, 19:26
Не, плэй эдишн точно не будет, об этом лыжники официально заявили, вместо него будет нексус5 на базе этого смарта.

Вот это уже интересно. "Чистый" Андроид, да ещё напрямую от Гугла - то, что надо.

Killill
22.09.2013, 00:02
Тонкая рамка - супер, кнопка сзади... ммм... интересно, вообще, мне кажется, должно быть удобно, но придет он мне, и посмотрим. Порадовало больше всего три вещи; камера с антишейком, проц и заинтересовала функция кнок он. Просто интересно, как это будет работать. Да, и то, что многопользовательский он, тоже прикольно. В общем, ждееееем элджи джи2 ))

Gelen80
16.03.2014, 10:20
Вчера заказал в связном, 18 числа привезут, так что ждите отзывов :) По цене вышел 20860 за 32 гига.
Выбирал долго и тщательно, кандидатами были Galaxy S4, Xperia Z1 compact, HTC One и собственно G2.

andrei 64rus
16.03.2014, 14:24
Ждём:), сам скоро буду выбирать смарт на замену С3, но найти ему замену сложно)

BlackBull
16.03.2014, 23:45
Ждём:), сам скоро буду выбирать смарт на замену С3, но найти ему замену сложно)

Почему решили сделать замену?

andrei 64rus
17.03.2014, 00:27
Почему решили сделать замену?

Привык менять смарт через год пользования, нового чего-то хочется, ну и оперативы не хватает, если достойной замены не найду, буду дальше им пользоватся. А выбирать буду дотошно, у меня С3 64Гб, чтобы было памяти минимум 32-64Гб и отличные разговорные динамики, ну т.д

the indifferent one
17.03.2014, 09:23
нормальный аппарат. я доволен.

из минусов:
1. задняя крышка клацает в области чуть левее и ниже от объектива камеры.
2. экран под углом просмотра в 45 градусов желтит или уходит в синеву, смотря с какой стороны смотреть.
3. вызывной динамик так себе - не самый громкий и не самый чисто звучащий.

из плюсов:
1. такой размер экрана в таком удобном и небольшом корпусе.
2. батарейка.
3. камера. научили и в LG камеры фотографировать хорошо (ночью, правда, картинки маслом получаются).

все остальное на уровне других - что то, может, чуть лучше, что то чуть хуже.

то, что он лучше SGS3, это я как бывший владелец SGS3 говорю. хотя, это и кэпу понятно :D

на разговорный динамик и микрофон жалоб нет. иногда даже на шумной улице убавлять приходится громкость, но у кого то, судя по форумам, есть проблемы. еще забавно - важно правильно разговорный динамик к уху подносить, на пол сантиметра ошибся и ничего не слышишь :)

the indifferent one
17.03.2014, 18:26
опа, 540+ мегабайта киткэта прилетели :eat:

Gelen80
17.03.2014, 19:17
опа, 540+ мегабайта киткэта прилетели :eat:
Как впечатления после 4.2.2?

the indifferent one
17.03.2014, 19:31
Как впечатления после 4.2.2?

да... никак :)
сервер отдал мне только 15+ мегабайт :lol:

the indifferent one
18.03.2014, 18:47
Как впечатления после 4.2.2?

вроде, стал шустрее, прямо как на этом видео :D


https://www.youtube.com/watch?v=_UcvB4aD0KA

а разницы, если не обращать внимания на всякие мелочи, не заметил как таковой вообще.
по батарейке надо статистику еще набрать...

andrei 64rus
19.03.2014, 11:21
Вчера заказал в связном, 18 числа привезут, так что ждите отзывов :)
Ну что? привезли?

Gelen80
19.03.2014, 17:55
Ну что? привезли?
Ага, вчера забрал. Сразу обновился до кит ката, сегодня отлично прошёл испытания в полевых условиях. Всё работает как надо, шустро, без лагов. Вот диагональ бы чуть меньше, было бы замечательно :)
Очень порадовала оболочка, куча настроек и различных удобств. Автономность так же на отличном уровне, со вчерашнего дня осталось ещё 37%, нексус бы уже был второй раз заряжен :)
Связь держит так же как все, никаких отличий не увидел. Громкость разговорного динамика очень высокая, как и в нексусе, качество хорошее.

Понемногу буду добавлять отзывов.
Вчера слушал музыку в наушниках Sony, модель сейчас не скажу, звук очень классный, а главное запас громкости значительно выше чем в нексусе и сони SP.
Дисплей на солнце читается без проблем. Автояркость работает корректно и довольно шустро реагирует на изменение уровня света.
Задние клавиши не сказать что предоставляют мега удобство, всё так же как и с обычным расположением, просто надо немного привыкнуть, а вот при просмотре видео удобней всё таки стандартное расположение, хотя громкость регулируется в самом плеере, свайпом справа экрана.
Камера по сравнению с нексусом и SP конечно огромный шаг вперед, мыльницу легко заменит.

Сейчас пользовался навителом, местоположение определяет моментально, что меня собственно удивило после нексуса на котором приходилось ждать по минуте...

BlackBull
22.03.2014, 00:17
Ага, вчера забрал. Сразу обновился до кит ката, сегодня отлично прошёл испытания в полевых условиях. Всё работает как надо, шустро, без лагов. Вот диагональ бы чуть меньше, было бы замечательно ...

Почему хотелось бы поменьше?

sv1024
22.03.2014, 00:24
Мини хвалят, который с 4.7".
Говорят, всем хорош. И без глянца.

andrei 64rus
22.03.2014, 02:10
Вспышка фонарик яркая? в сравнении С2, С3

Gelen80
22.03.2014, 09:56
Вспышка фонарик яркая? в сравнении С2, С3
В сравнении с С2 точно ярче, а вот на С3 не видел как она светит. Ещё могу сказать что приблизительно как на нексусе и ярче чем на сони SP.


Почему хотелось бы поменьше?
Много это, одной рукой не рально дотянуться до верха без перехвата. Но LG молодцы, в оболочке сделали много насроек для подгонки под одну руку.

the indifferent one
22.03.2014, 10:59
а мой после обновы чуть больше суток тащит, хотя раньше с уверенностью пару осиливал...

andrei 64rus
22.03.2014, 11:50
В сравнении с С2 точно ярче, а вот на С3 не видел как она светит. Ещё могу сказать что приблизительно как на нексусе и ярче чем на сони SP.


Значит яркая, у С2 не плохая вспышка, ну, вспышки диоды у Сони вобще ни куда не годятся, только для замочной скважины. Сколько оперативы доступно? как качество фото?

BlackBull
22.03.2014, 14:31
Много это, одной рукой не рально дотянуться до верха без перехвата. Но LG молодцы, в оболочке сделали много насроек для подгонки под одну руку.

Спасибо за заметку. Не переношу лопаты.

санеша
22.03.2014, 15:08
Спасибо за заметку. Не переношу лопаты.

Так лыжа по ширине такая же, как и 925, только по длине на 1 см длиннее и всё.

the indifferent one
22.03.2014, 15:17
Сколько оперативы доступно?

у меня с nova launcher и включенной функцией очистки оперативы раз в час свободное место колеблется в пределах 400-600 Мб



как качество фото?

тут (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1146-%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%8F&p=45826&viewfull=1#post45826) и тут (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1146-%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%8F&p=46121&viewfull=1#post46121)

andrei 64rus
22.03.2014, 15:43
у меня с nova launcher и включенной функцией очистки оперативы раз в час свободное место колеблется в пределах 400-600 Мб
Маловато

BlackBull
22.03.2014, 21:32
Так лыжа по ширине такая же, как и 925, только по длине на 1 см длиннее и всё.

Если честно для меня L925 великовата тоже, хотя рост мой не маленький и "лапы" тоже)

Gelen80
22.03.2014, 22:04
Значит яркая, у С2 не плохая вспышка, ну, вспышки диоды у Сони вобще ни куда не годятся, только для замочной скважины. Сколько оперативы доступно? как качество фото?
Оперативы в среднем 800 мб доступно, всё стоковое.
Фото пока одно выложу, ну меня камера абсолютно устраивает.
http://4.firepic.org/4/thumbs/2014-03/22/rq9sgh35kchn.jpg (http://firepic.org/?v=4.2014-03-22_rq9sgh35kchn.jpg)

andrei 64rus
22.03.2014, 22:20
Ясно, спасибо), хорошее фото, мне нравится), шустрый наверно аппарат?)

Gelen80
22.03.2014, 22:29
шустрый наверно аппарат?)
Шустрый, но прироста в скорости с нексусом нет, хотя он счетается идеалом среди андроидов, так что это отличный показатель. Но на 4.2.2 говорят было хуже, сам не юзал, т.к. сразу обновил его.
Самое главное - автономность я получил, очень доволен этим параметром. Раньше хвалил в этом плане Xperia SP, но этот и его превзашёл :)

the indifferent one
22.03.2014, 22:38
на 4.4 в общем чуток резвее стал, но родные приложения LG (звонилка, контакты, настройки) все равно подлагивают :D

Gelen80
22.03.2014, 23:06
на 4.4 в общем чуток резвее стал, но родные приложения LG (звонилка, контакты, настройки) все равно подлагивают :D
Хм, как это проявляется? Просто у себя ничего подобного не наблюдаю :)

the indifferent one
22.03.2014, 23:19
Хм, как это проявляется?

ну, после нескольких часов неиспользования телефона запускаешь звонилку, открывается номеронабиратель, листаешь справа налево, чтобы открыть список последних вызовов и... привет очень "плавная" анимация :D
но если после этих манипуляций все закрыть и повторить, то будет плавно и быстро
может, это потому, что у меня в настройке стоит очистка оперативной памяти каждый час и звонилка оттуда каждый час удаляется...

BlackBull
23.03.2014, 13:54
ну, после нескольких часов неиспользования телефона запускаешь звонилку, открывается номеронабиратель, листаешь справа налево, чтобы открыть список последних вызовов и... привет очень "плавная" анимация :D
но если после этих манипуляций все закрыть и повторить, то будет плавно и быстро
может, это потому, что у меня в настройке стоит очистка оперативной памяти каждый час и звонилка оттуда каждый час удаляется...

Это особенность ОСи Андроида а не конкретно данного аппарата. Просто ОС выгружает из памяти долго неиспользуемые приложения, в том числе и звонилку. И как только запускается снова приложение происходит процесс запуска и загрузки необходимых модулей для приложения.

Gelen80
03.04.2014, 21:24
Прошло две недели, аппарат всё ещё радует :)
Купил клип кейс Nillkin, теперь надёжней лежит в руках, не скользит. Телефонные функции выполняет отлично, никаких глюков и тормозов не было. Во время игр практически не греется, становится лиш слегка тёплым, что удивило.
Камера радует, вот несколько фотокhttp://savepic.org/5223996m.jpg (http://savepic.org/5223996.htm)http://savepic.org/5209663m.jpg (http://savepic.org/5209663.htm)http://savepic.org/5195327m.jpg (http://savepic.org/5195327.htm)http://savepic.org/5179967m.jpg (http://savepic.org/5179967.htm)
Автономность радует, при инетсерфе через wi fi работы экрана хватает на 8 часов. В перемешку с 3G и 30-40 минут разговоров на 6 часов экрана.
К расположению клавишь привык, всё вполне удобно, единственное что это скриншоты делать не удобно.
Но самая мега удобная возможность это включение/выключение двойным тапом, теперь пытаюсь все аппараты так включать, но...
Вобщем как то так :)

andrei 64rus
03.04.2014, 21:33
Ясно, спасибо за отзыв)

andrei 64rus
07.04.2014, 00:40
Есть ли выбор экспозиции по тапу?

the indifferent one
07.04.2014, 08:34
Есть ли выбор экспозиции по тапу?

есть

Gelen80
13.04.2014, 20:57
На Нексусе это у меня практически предел был, а здесь всего половина заряда ушла :)
http://2.firepic.org/2/images/2014-04/13/l6qnlkgpwrcz.png (http://firepic.org/)
Весь день инетсерфинг через wi fi, youtube и интернет радио. Не смогу его до ночи разрядить до нуля в таком режиме, но думаю часов на 9 экрана расчитывать можно :)

andrei 64rus
13.04.2014, 21:11
Да, отличная автономность, ну как аппарат? радует?

Gelen80
14.04.2014, 19:14
Да, отличная автономность, ну как аппарат? радует?
Радует, пока не жалею что выбрал именно его.

Лешка
19.04.2014, 20:06
телефон действительно для людей любящих нетрадиционально выделяться))

дима71
19.04.2014, 20:42
например аватаркой

andrei 64rus
20.04.2014, 02:51
Радует, пока не жалею что выбрал именно его.
Диман, Лёшка тебя походу в кореша зовёт:lol:

телефон действительно для людей любящих нетрадиционально выделяться))

zeppelin
20.04.2014, 09:26
Диман, Лёшка тебя походу в кореша зовёт:lol:
ага. Нетрадицианально:D

Gelen80
20.04.2014, 13:44
Диман, Лёшка тебя походу в кореша зовёт:lol:
Буду иметь в виду на будущее :-D

дима71
20.04.2014, 14:14
жду не дождусь когда кореш мой опять нарисуется. Мишка банить его не хочет... придётся с литературного языка спрыгивать:D

Андрон
20.04.2014, 14:55
Миша давненько что-то не появлялся, даже в теме про работу форума.

дима71
20.04.2014, 15:10
сёдня был, пару "микромаксов" забанил...
но этого клоуна видимо рано;)
мы исчо повеселимся:D

пс да и незашто по большому счёту, просто "очень душевный" парнишка:lol:

Gelen80
18.05.2014, 10:27
Ну вот и пролетело два месяца как этот агрегат у меня :)
Вобщем плохого ничего не могу сказать, всё нравится, работает без сбоев. Правда пришлось плёнку переклеить, а то родную испортил уронив аппарат экраном вниз на торчащий болт, думал стеклу пипец... но нет, видимо плёночка всё таки спасла.
Очень удивил низкий нагрев во время 3D игр, становится лиш слегка тёплым. Возможно проц уменьшает производительность, но это не заметно на игре.
На солнце очень хорошо читается дисплей, не приходится отворачиваться от прямого солнечного света.

andrei 64rus
24.05.2014, 14:44
Ну вот и я приобрёл G2), чёрный 32Гб, позже отпишусь об ощущениях от использования

Gelen80
24.05.2014, 17:10
Ну вот и я приобрёл G2), чёрный 32Гб, позже отпишусь об ощущениях от использования
Позравляю! Ждём впечатлений :)

andrei 64rus
24.05.2014, 17:27
Позравляю! Ждём впечатлений :)
Спасибо Дим! ок!:), я посмотрел С5ый, ну как то не впечатлил, да, так-то вроде не плохой девайс, но тачвиз чуть чуть поднадоел, да и само название вверху самсунг приелось, и естественно цена 30 косарей за этот аппарат, нет спасибо.
Z2 даже включать не стал, не лёг в руку, может и достойный аппарат но не моё, а вот G2 как будто тут и был))

the indifferent one
24.05.2014, 23:34
пополнение в полку, чо B-)

andrei 64rus
25.05.2014, 17:20
Даже и не знаю с чего начать о LG G2)), начну пожалуй с разговорного динамика.

1) Качество передачи речи понравилось, хороший тембр, не плохая громкость, чуть поменьше высоких чем у С3 но не критично, проверял на Нокиа, SE Ray, Алкатель, самая лучшая связка с Рэем, прекрасно слышно собеседника ну вот просто отлично, Нокиа тоже не плохо, а вот С алкателькой хуже, начинается не разборчивая речь, хрипение и сипение но разобрать можно.

2) Экран, сначала как то не впечатлил), но попозже не знаю глаза стали привыкать, может обои качественные скачал, в общем экран великолепен, прекрасная передача белого, натуральные цвета, отличное поведение на солнце, хотел сфотографировать с С3 но на фото не так как смотришь глазами, в общем экран на отлично.

3) Оболочка LG G2 после тачвиза прям как глоток свежего воздуха, конечно у G2 своего рода тоже есть что-то похожее на тачвиз, но как-то всё повеселее, доступнее и проще.

4) Вчера чуть чуть попотел с прошивкой, из коробки стоял 4.2.2. рут получил без проблем.
Снёс родные приложения что хорошо сказалось на скорости интерфейса и включении смарта, летает, потом посмотрел а обновить не могу на 4.4.2, рут мешает, и так пробовал, и по другому ну не убирается и всё, прошить пытаюсь, не поддаётся, короче устал от меня G2 показал мне заставку LG и решил отдохнуть)) от моей назойливости, в общем с помощью ребят с пда прошил на лёгкий сток 4.2.2 а потом смарт определился в программе Лжи мобайл супорт тул и обновился на 4.4.2, у самца в этом плане намного проще, здесь присутствуют танцы с бубном.

5) Эргономика на отлично, в руке лежит как влитой, ни какого дискомфорта пальцы не испытывают.

6) Динамик вызова тише чем на С3, но слышно хорошо, я на вызов всегда ставлю мелодию Сони Эриксон, нравится она мне)).

7) Память, на данный момент занято 1.2 Гб жёсткого и 24 Гб свободно, оперативки занято 750-850 Мб и 950-1.1 Мб свободно, освободил чуть памяти без рута, но рут нужен ибо родные многие приложения мне не нужны.

8) Звук в наушниках, сравнивал на ушках Филипс и с родными плеерами с С3 на Флаке, звучание хорошее, у G2 вокал как-то чуть поестественнее, думаю с более хорошими ушами будет играть ещё лучше.
9) Камера, я не сказал бы что прям шо писец, но не плохая, понравилось меню, всё просто и продуманно, ничего лишнего, ну и фото на вскидку)

http://i069.radikal.ru/1405/7e/5078990a3164t.jpg (http://i069.radikal.ru/1405/7e/5078990a3164.jpg) http://s019.radikal.ru/i637/1405/27/bda37081cbe9t.jpg (http://s019.radikal.ru/i637/1405/27/bda37081cbe9.jpg) http://i023.radikal.ru/1405/01/1f2013dbc400t.jpg (http://i023.radikal.ru/1405/01/1f2013dbc400.jpg) http://s020.radikal.ru/i711/1405/1a/6757f18845b5t.jpg (http://s020.radikal.ru/i711/1405/1a/6757f18845b5.jpg)

Сегодня у нас тепло), в тени, наверно будет ещё теплее))

http://s020.radikal.ru/i716/1405/97/d81d21f1fd1ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i716/1405/97/d81d21f1fd1c.jpg)

Попозже отпишусь как батарея держит, и может ещё чего наберётся))

Gelen80
25.05.2014, 17:37
Никакими защитными аксесуарами не пользуешся?
Я вот пользовался по началу клип кейсом Nillkin, но снял его, без него он выглядит как то изящней :) За царапины не переживаю, кстати не смотря на глянцевость, выглядит до сих пор как после покупки, всё таки покрытие более менее устойчивое к царапинкам.

andrei 64rus
25.05.2014, 18:04
Никакими защитными аксесуарами не пользуешся?
Я вот пользовался по началу клип кейсом Nillkin, но снял его, без него он выглядит как то изящней :) За царапины не переживаю, кстати не смотря на глянцевость, выглядит до сих пор как после покупки, всё таки покрытие более менее устойчивое к царапинкам.
Стандартно, плёнка на экран и купил простой чехол интерстеп, хочу завтра если получится в Саратова посмотреть чехол QuickWindow™ CCF-240G оригинальный

sv1024
25.05.2014, 20:02
Поздравляю Андрей!
Неплохое приобретение )

То что хорошо лежит в руке - это большое достоинство большого телефона.
Фото неплохие. И то что дисплей на солнце гуд!

Про батарею расскажешь. И чем 4.4.2 от 4.2.2 отличается в плане удобства.

andrei 64rus
25.05.2014, 21:41
Поздравляю Андрей!
Неплохое приобретение )

То что хорошо лежит в руке - это большое достоинство большого телефона.
Фото неплохие. И то что дисплей на солнце гуд!

Про батарею расскажешь. И чем 4.4.2 от 4.2.2 отличается в плане удобства.
Спасибо Сергей! да, я думаю что это всё)), предел для моей руки), но не знаю)), два года назад для меня Рэй был в самый раз)), про батарею конечно раскажу(более потестю).

А вот 4.4.2 от 4.2.2. практически ни чем (интерфейс), по крайней мере вчера у меня был JB а сегодня Киткат, а вот по скорости не знаю как у других, но вчера у меня он летал как чёрт на метле, мгновенные действия и отклики на пальцы, включался, ну я не знаю, вот нажал, появилась заставка LG, раз, два и запустился, а на JB какой то тормоз, ну не сказать что совсем, но отличия в том что вчера было лучше ощутимы.

И вчера я накатил рут, хлам снёс, и оперативы стало занято 650 мб и свободно 1.2 мб, как бы ощутимо)

Gelen80
25.05.2014, 22:17
Сам его на 4.2.2 не юзал, сразу обновился на 4.4.2. Но судя по отзывам на кит кате он чуть быстрей стал работать, даже скорей плавней.

the indifferent one
25.05.2014, 22:31
... а батр держал лучше на 4.2.2, да...

sv1024
26.05.2014, 00:18
Спасибо Сергей! да, я думаю что это всё)), предел для моей руки), но не знаю)), два года назад для меня Рэй был в самый раз))Чувствую я что и это лето отхожу с Реем )
У меня даже Нокию 603 из кармана летней одежды слишком туго доставать.

дима71
26.05.2014, 00:24
и следущее, и позаследущее...
пока не сдохнет;)

andrei 64rus
27.05.2014, 12:25
В общем недолго опять я им пользовался), хотел вернуть 4.2.2. и ни как, на 4.4.2 официалку обновляюсь пропадает кнок-кнок и многозадачность, делал вайпы, сбросы, нихера не получается, на пда бестолковее ветки по прошивке я более ни в каких отделах не встречал), всё в куче, официальные аппараты, забугорные.
Вчера опять попытался обновить, прошился нормально, ПО загрузилось и всё, вылезла табличка
2976
и требует какой то код, в режим рековери не входит, в режим загрузчика входит, но прошить не получается, написал в поддержку LG, посмотрим что ответят.

Gelen80
27.05.2014, 13:28
Андрей, и стоило вот его мучать? От этих всех манипуляций одни только проблемы...
Я вот ничего с ним не делал и радуюсь его прекрасной работой :)

the indifferent one
27.05.2014, 13:49
у кого то просто руки чешутся :D
бывает...

andrei 64rus
27.05.2014, 13:57
у кого то просто руки чешутся :D
бывает...
Это Точно)), посмотрим что дальше, отпишусь тогда

andrei 64rus
27.05.2014, 18:42
В общем пришёл ответ с LG), решение проблемы настолько простое аж до смеха)), а я и не подумал об этом, смартфон ожил))


Глубокоуважаемый Андрей!
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG Electronics!

Скорее всего, произошел программный сбой. Если Вы сами не устанавливали различные блокировки, то после обновления такой запрос появляться не должен.

Потребуется cделать общий сброс настроек на заводские, чтобы программное обеспечение полностью перезапустилось.

Выключите телефон. Зажмите клавишу вниз и питание. После появления логотипа LG отпустите эти клавиши. Зажмите клавиши вниз и вверх.

Появится меню сброса, подтверждайте. Стоит отметить, что вся информация будет удалена.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание!

Спасибо.

С искренним уважением,
Технический специалист,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
www.lg.com <http://www.lg.com>
Бесплатный телефон поддержки
8-800-200-76-76.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дата запроса : 27.05.2014 10:18 33
Тип запроса : Software/Hardware updates
Продукт/ Модель : Smart Phone/Emerging Device/D802

Здравствуйте! скажите пожалуйста? 26.05.2014г. то есть вчера, после обновления смартфона LG G2 D802 через LG Mobile Support Tool, при включении вышла табличка с просьбой ввести пин код Enter PIN/password to decrypt, скриншот прилагаю и всё, больше никуда в меню не возможно зайти, можно ещё набрать номер службы спасения, скажите пожалуйста что это за пароль? буду очень благодарен ответу на мой вопрос. Спасибо!

В общем я снова в строю)

дима71
27.05.2014, 21:09
блин. убьёшь ты телефон;)

andrei 64rus
27.05.2014, 22:21
блин. убьёшь ты телефон;)
Однозначно, проблема ушла да не полностью, сунулся а памяти стало 10 гб вместо 25ти, и инструкциии не помогают

sv1024
28.05.2014, 09:40
М-дддяяя...
Перемудрили LG.

P.S. Samsung из любой позы поднимал как новый.

andrei 64rus
28.05.2014, 11:47
М-дддяяя...
Перемудрили LG.

P.S. Samsung из любой позы поднимал как новый.
Сергей да не то слово, над С3 я как только не издевался)), ну не убиваемый аппарат, а с этим что-то сложновато, да и в ветке прошивки G2 просто бардак, некоторые инструкции не работают, в ветки С3 намного приятнее было общаться, ребята там были дружнее и помогали сразу, да там и помогать не надо, в шапке всё подробно и конкретно написано. Для меня лично, не могу не трогать такой потенциал по мощности, если его можно сделать ещё лучше, не знаю, буду пробовать но С3 не продам))

andrei 64rus
28.05.2014, 17:56
Однозначно, проблема ушла да не полностью, сунулся а памяти стало 10 гб вместо 25ти, и инструкциии не помогают
Ураааааааааааа)) память вернулась:)

andrei 64rus
29.05.2014, 23:46
Появился минус по технической части, стекло основной камеры, или пластмасса, очень низкого качества, в кармане смартфон не ношу с ключами, только в чехле, в общем камера покрылась царапинами, не сказать что сильными, но телефону 5 дней, что будет дальше не известно.
Возьму его на работу, если появится покупатель, продам его.

2985

sv1024
30.05.2014, 00:41
Вот что мне и не нравится в новых моделях. Вроде все круто, но явные косяки все портят.
Слишком спешат к выпуску, и одновременно срок службы пытаются уменьшить.

Взять хотя бы N8 или Wave II. Тщательность проработки конструкции и материалов была на высоте.
Сейчас наверно только айфон имеет такой высокий уровень.

andrei 64rus
30.05.2014, 00:59
Сейчас наверно только айфон имеет такой высокий уровень.
Сергей я привожу только факты и не в коем случае не пытаюсь вознести С3 к небу, но он у меня в отличном состоянии, как внешний вид так и стекло камеры, после!? шести месяцев жёсткой эксплуатации, он у меня год можно сказать, но я разделил на две части, одну часть он был с мною на работе две недели в месяц, и в пыли и в грязи, не специально, но работа есть работа

the indifferent one
30.05.2014, 05:13
вообще то там стеклышко сапфировое... его поцарапать тоже можно, но нужно очень постараться. может, кто то пленку с объектива не содрал (хотя не помню, сдирал ли я сам пленку и была ли она вообще?)

andrei 64rus
30.05.2014, 05:27
вообще то там стеклышко сапфировое
Скорее всего ложь, может где-то внутри. Цитата из раздела брак: Купил свой аппарат в середине января. Всем доволен. А теперь пожалуйста успокойте меня=)
на камере же сапфировое стекло с просветленным покрытием? У всех это просветленное покрытие слазит? Сейчас протирал тел микрофиброй, и решил протереть и глазок камеры. Итог несколько царапин. Любопытство взяло вверх(лучшеб не делал) провел ногтем. И осталась линия. Это просто ппц=(( Теперь это так ущербно выглядит=((

2)Да, покрытие царапается, на снимках как бы негативного эффекта нету (я не заметил), кто то писал что обращался в сц с этим вопросом, то ему заменили подложку со стеклом, но через некоторое время оно опять в царапинах...

3)Царапины на защитном стекле камеры официально сервисный случай. От обычной повседневной эксплуатации они НЕ ДОЛЖНЫ появляться, это информация от инженеров LG сервисной поддержки пользователей, и непосредственно самого СЦ.
Меняется модуль - стекло + нижняя связка кнопки регулировки громкости с кнопкой включения.

Андрон
30.05.2014, 05:39
Да уж :( Вроде бы, и аппарат не из дешевых, а такой брак досадный. Меня Ноут 2 тоже расстроил, хоть и недавний флагман был.

the indifferent one
30.05.2014, 09:04
ох уж этот 4pda - у вас нет проблем? щас найдем! :D
у меня спустя 6+ месяцев использования полет нормальный, я даже скажу это лучший андройд, что у меня был :)
а, вот, сгс3 мой "об стену" умер :D
какая разная судьба...

Gelen80
30.05.2014, 10:40
Андрей, а ты случайно плёночку не забыл снять? Ну не может стекло так легко поцарапаться...
У меня вот стёклышко как новое, хотя тру его чуть ли не каждый день т.к. заляпываю его.

andrei 64rus
30.05.2014, 12:20
а, вот, сгс3 мой "об стену" умер :D
какая разная судьба...
ап стену и я кони двину:D

andrei 64rus
30.05.2014, 12:46
Андрей, а ты случайно плёночку не забыл снять? Ну не может стекло так легко поцарапаться...
У меня вот стёклышко как новое, хотя тру его чуть ли не каждый день т.к. заляпываю его.
Дим, снял, сзади плёнка была на камере и кнопках, ну видно мне такой попался, сам в недоумении:-?:(, ты сам видишь по постам, я им и не пользовался а только под себя затачивал сидел, ну если не продам значит верхний блок поменяю

Gelen80
30.05.2014, 13:33
Дим, снял, сзади плёнка была на камере и кнопках, ну видно мне такой попался, сам в недоумении:-?:(, ты сам видишь по постам, я им и не пользовался а только под себя затачивал сидел, ну если не продам значит верхний блок поменяю
Глянь на коробке дату выпуска.
Кстати это гарантийный случай, это я на 4pda читал.

sv1024
30.05.2014, 13:38
Может там две пленки? ;)

andrei 64rus
30.05.2014, 13:46
Андрей, а ты случайно плёночку не забыл снять? Ну не может стекло так легко поцарапаться...
У меня вот стёклышко как новое, хотя тру его чуть ли не каждый день т.к. заляпываю его.
Вот только хотел у тебя спросить, какая у тебя дата выпуска?
2989

дима71
30.05.2014, 14:00
маленькую стамесочку...
молоточек...
и аккуратненько эту хрень удаляем....
очумелые ручки:D;)

andrei 64rus
30.05.2014, 14:09
Батарея очень хорошая для андроида, так как на JB я так и не смог вернутся, остался на киткате, установлен рут и снесен всякий хлам типа гугл карт и родных приложений

29902991

Хотел поставить кастомное рекавери, ибо очень привык к клавиатуре Xperia и прошивается она через кастом рекавери, а родная мне не очень нравится, ибо не возможно выбрать разную раскладку, если можно то подскажите как.

Ну так вот, ставлю рекавери перестаёт работать разблокировка экрана кнок кнок, ну что за б***, а за рулём не удобно разблокировать задней кнопкой, пришлось оставить родную клаву, так как разблокировка стуком по экрану для меня важнее чем клава, писАть за рулём я не собираюсь, по мере использования буду дописывать что нравится и не нравится

Андрон
30.05.2014, 14:25
andrei 64rus, может быть, ты уже придираешься к аппарату на фоне недовольства стеклом камеры? :)
Я G2 не юзал, так просто игрался в салоне, но этот смарт произвел на меня хорошее впечатление, корпус только не понравился - скользкий.

andrei 64rus
30.05.2014, 14:35
andrei 64rus, может быть, ты уже придираешься к аппарату на фоне недовольства стеклом камеры? :)
Я G2 не юзал, так просто игрался в салоне, но этот смарт произвел на меня хорошее впечатление, корпус только не понравился - скользкий.

Андрон у меня только две придирки), это танцы с бубном в плане сделать его под себя и эти замеченные царапины на камере, в остальном аппарат отличный, память меня не смущает что может ни хватить, корпус тоже), попользуюсь, посмотрю, сам знаешь продать не долго)

Gelen80
30.05.2014, 16:08
Вот только хотел у тебя спросить, какая у тебя дата выпуска?
У меня рядом 11/2013 :)

andrei 64rus
30.05.2014, 16:36
Насчёт камеры я сейчас жду ответа в теме брак LG G2 чем он стирал, один отписался по поводу царапин:
Стекло то отличное (как стер покрытие с него больше ничего не царапается) но вот покрытие на стекле полная Х***Ь, и царапается оно очень хорошо (что оригинальное, что после замены в ОФ. СЦ)... Мой совет, стереть покрытие и проблем не будет (качество фоток остается на том самом уровне)...

дима71
30.05.2014, 16:49
Андрюх,
Хаоми тебе надо,
будешь каждую неделю прошивки обновлять... обнастраиваешся;)
под любое настроение...

andrei 64rus
31.05.2014, 12:24
Вчера запустил тест батареи, не плохой результат

29922993

Gelen80
31.05.2014, 14:03
Что то с Galaxy S2 разница маленькая, он по моей памяти раза в два меньше держит чем G2.

the indifferent one
31.05.2014, 14:17
а у меня 435 :D
а дата производства нагло заклеена стикером с каким то штрих кодом...

andrei 64rus
31.05.2014, 14:22
Что то с Galaxy S2 разница маленькая, он по моей памяти раза в два меньше держит чем G2.
С стандартной батареей на самом деле у С2 результаты в два раза меньше, если не ошибаюсь что-то около 340-360 балов, а вот с батареей на 2000 mha С2 выдавал отличные результаты.

У Z2 поменьше с батареей 3200 mha
2997

andrei 64rus
01.06.2014, 16:45
Вчера вечером был у дяди, ну и фото на вскидку, всё таки камера не плохая, небо сзади не получилось, не увидел, а так сделал бы тап по небу и было бы отлично)
3000

Андрон
01.06.2014, 16:50
Камера - норм :)

sv1024
01.06.2014, 16:51
Да уж, неба точно нет...

andrei 64rus
01.06.2014, 16:53
Камера - норм :)
Ага), мне прям что-то понравилась, цвета хорошо передаёт, ещё хотел сказать по играм, до G2 как то особо и не играл)) на С3 или там других, а вчера дай думаю закачаю NOVA-3 и Асфальт-8, на работе вечером нечего делать, мляха-муха как начал рубится в альянс)), вообще супер, всё таки плюсов у аппарата больше чем минусов))

the indifferent one
01.06.2014, 17:13
Вчера вечером был у дяди, ну и фото на вскидку, всё таки камера не плохая, небо сзади не получилось, не увидел, а так сделал бы тап по небу и было бы отлично)
3000

тут бы любой аппарат небо запорол, для таких случаев хдр и нужен

andrei 64rus
01.07.2014, 20:03
Gelen80 Диман привет! извини пожалуйста поздно заметил твоё сообщение на пда(в личку), да я здесь напишу тебе, не понравился интерфейс мультяшный, качество связи что-то стало подводить, заикания, пропадание голоса, сеть пляшет как бешеная.

Не понравилась многозадачность, такое мощное железо и например играю в N.O.V.A 3, тут мне позвонили и всё, с свободной опперативой около гига игра опять начинает грузится по новой а не начинает с паузы, мой экземпляр очень плохо ловил спутники, пока инетом не толкнёшь ну ни как, ну вот как-то так, для меня эти недостатки оказались критичны.

И очень привык к механическим кнопкам принятия и отбоя вызова, и в плане кастомизации гнус мне понравился больше.

Например, мне очень нравится клавиатура от Сони, на гнус я поставил кастом рекавери, закинул клаву в корень, зашёл через рекавери прошил и всё, на G2 не всё так просто, прошил кастом рекавери, прошил клаву и всё, клава работает, но при прошивке кастом рекавери отказывает разблокировка тук-тук, что за бл*****, и так пробовал, и так, не работает и всё, потом смотрю ещё один появился, пишет прошил рекавери и тук-тука нет, Оо.. думаю, я не один, потом он написал что можно исправить прошивкой ядра, не, с ядрами я связываться не хочу.

Может и ни чего сложного, но вот не хочу ядро шить и всё, ну вот как то так)

DIAVOLO
15.07.2014, 13:42
Ещё остались владельцы аппарата? Если стереть покрытие со стекла, потом не царапается? А то из-за этого раз уже менял на н8 корпус)
Как с передачей голоса на мтс? Кстати, подумал тут...есть отзывы, что слабый прием, решил проверить и точно уровень САР около 0,5. Думаю это объясняет потерю сети в зоне неуверенного приёма.

Gnome
15.07.2014, 14:20
Если стереть покрытие со стекла, потом не царапается?
Со стекла камеры? А что, оно здесь стирается? %| Я такой прикол только на M8 видел)) Или разговор про стекло дисплея?

DIAVOLO
15.07.2014, 14:50
Gnome, судя по отзывам просветление на стекле объектива стирается легко.

Gnome
15.07.2014, 16:15
Ну надо же. Нда... хорошо, что на SGS5 ничего на камере не стирается) Правда, там другие проблемы со стёклами могут случиться.

andrei 64rus
15.07.2014, 16:45
Не помню, отписывался здесь или нет, но увы да, что-то стирается, на пда мне один посоветовал его совсем стереть, но я не стал рисковать, и оставил как есть, думал если уже в совсем не в моготу станет, тогда попробую стереть, но до этого не дошло, я продал его
3155

andrei 64rus
15.07.2014, 16:48
Ещё остались владельцы аппарата? Если стереть покрытие со стекла, потом не царапается? А то из-за этого раз уже менял на н8 корпус)
Как с передачей голоса на мтс? Кстати, подумал тут...есть отзывы, что слабый прием, решил проверить и точно уровень САР около 0,5. Думаю это объясняет потерю сети в зоне неуверенного приёма.
На МТС не знаю, на Би и мегафоне нормально, хорошая передача голоса.
Хоть я и продал его, но сам по себе аппарат хороший, DIAVOLO если вам хватает всего из коробки, и вы не сторонник перепрошить или ещё как поглумится над аппаратом с кастомом, и вам хватит памяти 25Гб, то можете брать), за эти деньги вполне хороший аппарат

Gnome
15.07.2014, 16:53
на пда мне один посоветовал его совсем стереть
там в ветке по HTC M8 многие трут это стекло зубной пастой.
некоторые сначала стирают это покрытие, а потом расцарапывают уже само стекло)

что-то не так с этими глазками камеры...

Gelen80
15.07.2014, 20:12
Не помню, отписывался здесь или нет, но увы да, что-то стирается, на пда мне один посоветовал его совсем стереть, но я не стал рисковать, и оставил как есть, думал если уже в совсем не в моготу станет, тогда попробую стереть, но до этого не дошло, я продал его
3155
Тоже читал про покрытие, но меня слава богу это миновало, хотя протираю его чуть ли не ежедневно. Пока что девственно чистое.

andrei 64rus
15.07.2014, 20:18
Тоже читал про покрытие, но меня слава богу это миновало, хотя протираю его чуть ли не ежедневно. Пока что девственно чистое.
Вот и пойми, такое ощущение что аппарат делают две фирмы), одним попадается всё отлично, другим с какими нибудь косяками, ну по любому если бы у тебя стояло плохое стекло то оно поцарапалось бы за 4 месяца, ибо стекло камеры приходится протирать от заляпывания

Alex Sk.
15.07.2014, 20:19
А как у G2 с устойчивостью к царапинам, и как сильно они заметны на черном корпусе?

Gelen80
15.07.2014, 20:21
Вот и пойми, такое ощущение что аппарат делают две фирмы), одним попадается всё отлично, другим с какими нибудь косяками, ну по любому если бы у тебя стояло плохое стекло то оно поцарапалось бы за 4 месяца, ибо стекло камеры приходится протирать от заляпывания
Возможно бракованные стёкла попадаются, наверняка они их не сами производят, а заказывают где то.

Gelen80
15.07.2014, 20:24
А как у G2 с устойчивостью к царапинам, и как сильно они заметны на черном корпусе?
Царапается как любой другой глянец, если носить в чистых карманах и не возить по поверхности на которой лежит то будет всё Ок. На чёрном конечно и царапины и отпечатки гораздо сильней заметны, по этому выбрал белый.

Gelen80
01.10.2014, 10:21
Прошло уже чуть более полугода как смартфон со мной.
Первый аппарат который нет желания менять на другой, как то всё в нём сбалансированно и самодостаточно.
Автономность по прежнему на хорошем уровне.
С качеством связи проблем нет.
Оболочка очень удобная и быстрая.
Камера вообще замечательная, летал с семьёй на море и ниразу не воспользовался фотоаппаратом, все почти 800 кадров сделал на смарт и качеством очень доволен.
Корпус хоть и глянцевый но достаточно устойчив к царапинам, по виду до сих пор как новый. Единственное что, это от падения на кафель откололась краска сверху справа на рамке дисплея вместе с хромированной окантовкой, что почти не заметно т.к. под глазурью белый пластик.
Из мелких недостатков это слабоватая вибрация и скользкий глянец.

the indifferent one
01.10.2014, 12:12
Первый аппарат который нет желания менять на другой, как то всё в нём сбалансированно и самодостаточно.

да-да-да!!!!111!1



и скользкий глянец.

купи чехол imak (http://www.ebay.com/itm/imak-Cowboy-Shield-Hard-Cover-Back-Case-LCD-Guard-For-LG-Optimus-G2-D801-LS980-/331051400354?pt=UK_MobilePhones_MobilePhonesCasesP ouches&var=&hash=item4d14337ca2) - добавит всего по миллиметру в каждую сторону + mother-of-soft-touch

Gnome
01.10.2014, 15:58
Из мелких недостатков это слабоватая вибрация
Имхо, это не мелкий недостаток. Слабая вибра начинает уже конкретно бесить в девайсах последних трёх лет. На S5 я её вообще отключил: никакого ни хрена от неё толку, только батарею жрёт.

the indifferent one
08.10.2014, 10:57
ска, будильник сломался - иногда орет как положено и когда указано, а иногда в указанное время срабатывания будильника просто выводит в строку состояния иконку повторения будильника, молча, никаких звуков, никаких диалоговых окон... закономерностей не улавливаю вообще - хочу звоню, хочу не звоню.

тот неловкий момент, когда ты просыпаешься, а уже светлым светло и одиннадцатый час рабочего дня... збс :D

ofcnmt
08.10.2014, 10:59
Timely поставь

Gelen80
08.10.2014, 17:02
Может какой нибудь установленный софт конфликтует?

andrei 64rus
11.06.2015, 01:01
ска, будильник сломался - иногда орет как положено и когда указано, а иногда в указанное время срабатывания будильника просто выводит в строку состояния иконку повторения будильника, молча, никаких звуков
На моём G2 крындец тачу, смартфон не реагирует, а то и реагирует, то через пять секунд, то через 3 секунды, короче время отклика смартфон регулирует сам.
Перед другом чёт не удобно(ему продал G2)

ssu
20.06.2015, 02:50
Ничто не вечно. Сколько аппарату?

andrei 64rus
20.06.2015, 15:10
Ничто не вечно. Сколько аппарату?

Мало, год и месяц

the indifferent one
20.06.2015, 17:11
На моём G2 крындец тачу, смартфон не реагирует, а то и реагирует, то через пять секунд, то через 3 секунды, короче время отклика смартфон регулирует сам.
Перед другом чёт не удобно(ему продал G2)

factory reset?

andrei 64rus
20.06.2015, 18:36
factory reset?

Что?

Андрон
20.06.2015, 18:50
Что?

Аппаратный сброс, хард ресет.

the indifferent one
20.06.2015, 19:03
Что?

1. выключи телефон
2. зажми кнопку включения и громкость вниз
3. как появится логотип LG отпусти и опять нажми кнопку питания (громкость вниз не отпускай)
4. появится меню сброса: кнопками громкости - перемещение по меню, кнопка питания - выбор (там все просто)

вся инфа будет утеряна, будет девственно чистый аппарат

andrei 64rus
20.06.2015, 19:22
Ресет я знаю как делать, очень давно из LG присылали инструкцию.
И что поможет? я скажу ему что бы он сделал, но наврятли он согласится на это, инфы много в телефоне.
Я ему посоветовал программу поставить по тачу, чуть вроде помогло.
Кстати у него экран побелел, середина нормально, а по бокам полосы белые пошли по вертикали

the indifferent one
20.06.2015, 19:41
мне после обновления на пятерку помогло, проблем с тачем не было, но смарт работал как уг

zeppelin
20.06.2015, 21:00
1. выключи телефон
2. зажми кнопку включения и громкость вниз
3. как появится логотип LG отпусти и опять нажми кнопку питания (громкость вниз не отпускай)
4. появится меню сброса: кнопками громкости - перемещение по меню, кнопка питания - выбор (там все просто)

вся инфа будет утеряна, будет девственно чистый аппарат

А зачем так изголяться? В настройках есть пункт "Восстановление и сброс"> "Сброс настроек к заводским ", там же можно вкл " Резервирование данных" и "Автовосстановление" через аккаунт в Гугл.

the indifferent one
20.06.2015, 21:03
А зачем так изголяться? В настройках есть пункт "Восстановление и сброс"> "Сброс настроек к заводским ", там же можно вкл " Резервирование данных" и "Автовосстановление" через аккаунт в Гугл.

адепты с 4pda говорят это не то :D
а, вот, клавиши заумно позажимать...

zeppelin
20.06.2015, 21:27
адепты с 4pda говорят это не то.
Там половина еб...утых, на этой 4пда

the indifferent one
20.06.2015, 21:34
Там половина еб...утых, на этой 4пда

согласен, но только там мне подсказали, что видео с камеры у меня не пишется потому что у меня включено определение фразы "ок, гугл" из всех приложений...

мл@ть, какое отношение камера имеет к гугл нау?!

zeppelin
20.06.2015, 21:57
согласен, но только там мне подсказали, что видео с камеры у меня не пишется потому что у меня включено определение фразы "ок, гугл" из всех приложений...

мл@ть, какое отношение камера имеет к гугл нау?!
в камере включены геотеги, в Гугл нау подсказки работают с учётом местоположения, может на этом уровне всё и запуталось:D. А вообще, гугл нау скоро будет работать везде, в т ч и в сторонних приложениях.

traubenbah
20.06.2015, 22:46
адепты с 4pda говорят это не то :D
а, вот, клавиши заумно позажимать...
Это практически одно и тоже. За малым исключением- когда вы делаете аппаратный сброс, данные на так называемой "внутренней карте памяти" не очистятся. Просто когда вы заумно нажималие клавиши, вы в режиме восстановления сделали только один сброс или wipe, аналогичный аппаратному сбросу, а в режиме восстановления есть еще пункты и один из них очистка карты.

the indifferent one
05.07.2015, 11:06
надо же, слушок гуляет о 5.1.1 для нашего старичка... в течение пары месяцев...

Botanik
23.08.2015, 11:36
Что за фигня? Обновил через комп, глюк и сброс клавишой минус и кнопкой питания с 4.4 до 5.0. В результате вместо 32gb памяти стало 10gb. Остальные 20 перешли в Sistem data. Кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Oleg33
21.08.2016, 00:32
надо же, слушок гуляет о 5.1.1 для нашего старичка... в течение пары месяцев...

Не советую обновляться до андройд 5.1.1, у меня после обновления стал тормозить. Еще когда едешь в машине, включена геолокация, яндекс навигатор и зарядка телефон часто перегревается и выключается