PDA

Просмотр полной версии : порекомендуйте смарт до 20к (планирую приобрести до конца осени)



Fozzie
26.08.2013, 16:37
Добрый день!

помогите подобрать замену HTC sensation XE.
Пользуюсь телефоном: как телефоном)), часто интернет, слушаю музыку, смотрю сериалы, игры немного, читать не читаю ибо есть электронная книга, делаю фото, но фото смотрю в основном на телефоне, ну и пощу их в инете)).
Исходя из названных целей использования критичным является батарея и экран, что как я понимаю несовместимо.
Я было смотрел в сторону мейзу и оппо, но прочитав негативные отзывы опасаюсь. Очень не хотелось бы потратить денежку и мучится с глюками, поэтому и думается, что лучше уж переплатить за бренд. Я знаю, что с батареей лучше у яблока, да экран маловат.

дима71
26.08.2013, 16:46
не очень понятно чо хочешь... какая диагональ? Леново к900 как? если не исключены покупки по инету, то выбор расширяется многократно...

Fozzie
26.08.2013, 18:08
диагональ? - ноут для меня великоват, поэтому думаю, что не более 5", поэтому я думаю и леново великоват. По инету покупки не исключены, но хотелось бы вначале повертеть в руках, как говорится

дима71
26.08.2013, 18:24
вай. вай.... "повертеть в руках " гуд конешно
но чтание это заменяет...

zoppo и JiaYu глядел бы я..
всё. ушёл..

Gelen80
26.08.2013, 18:35
Из "фирменных" и с хорошей автономность знаю Xperia SP, действительно очень живучее устройство на андроиде. Экран там правда не самый лучший, но проблем это никаких не доставляет. Скорость работы на высоте, как на нексусе с голым андроидом.
Проблемы и брак у всех есть, так что лучше сейчас с этим смириться...

Alex Sk.
26.08.2013, 20:10
Если нормально относитесь к самсунговскому дизайну, то можно Galaxy S3 рассмотреть, довольно сбалансированный по характеристикам аппарат. А к концу осени и S4 можно будет в бюджет вписать.
Если батарея критична, то можно присмотреться к Lenovo P780 с аккумом на 4000 мАч.

Fozzie
26.08.2013, 21:29
Если нормально относитесь к самсунговскому дизайну, то можно Galaxy S3 рассмотреть, довольно сбалансированный по характеристикам аппарат. А к концу осени и S4 можно будет в бюджет вписать.
Если батарея критична, то можно присмотреться к Lenovo P780 с аккумом на 4000 мАч.

в s4 вроде как батарея получше и уже сейчас по яндекс-маркету (нижним предложениям) вписывается в бюджет, стоит ли брать s3 в таком случае? Хотя в s4 они зачем-то выкинули радио...
Леново? - надо посмотреть, надежен ли?

Fozzie
26.08.2013, 21:31
Fozzie, меняйте HTC на HTC. ;) One X (X+) , только больная тема с аккумом. Как у практически всех, в общем. Но в остальном добротный аппарат.
_
ну тогда уж на просто one. Но блин изъять карту памяти это непростительно!!! Всем хорош, но карта....

Fozzie
26.08.2013, 21:33
Из "фирменных" и с хорошей автономность знаю Xperia SP, действительно очень живучее устройство на андроиде. Экран там правда не самый лучший, но проблем это никаких не доставляет. Скорость работы на высоте, как на нексусе с голым андроидом.
Проблемы и брак у всех есть, так что лучше сейчас с этим смириться...
Вот брак меня пугает в сони как раз, знакомая взяла арк с, сломался на следующий день - не заряжается - вернули деньги по гарантии(( Я понимаю, что брак есть везде, даже в мерседесах, но как-то наслушавшись "живых" историй не хочется и брать( Хотя спрасибо за предложение, посмотрю обязательно!

andrei 64rus
26.08.2013, 21:41
Если нормально относитесь к самсунговскому дизайну, то можно Galaxy S3 рассмотреть, довольно сбалансированный по характеристикам аппарат. А к концу осени и S4 можно будет в бюджет вписать.
Если батарея критична, то можно присмотреться к Lenovo P780 с аккумом на 4000 мАч.
Согласен с тобой:), насчёт С3, я поставил лаунчер Xperia, даже иконки такие же как у Сони, просто интерфейс Сони мне породнее чем тачвиз, так вот доволен аппаратом более чем, а если брать серый аппарат то вообще дёшего будет, мне 64 гигабайтная версия обошлась всего в 16 тыс рублей, а 16гб около 14 тыс рублей стоит, СГС 4 около 20 с половиной тыс руб, Сони СП 12300 р, помоему разница есть в цене от офицалов, просто надо выбрать более менее нормальный магазин и всё:)

дима71
27.08.2013, 10:07
Леново? - надо посмотреть, надежен ли?

надежен как железобетон!
софт токо туповат, но ХА.
к этому привыкаешь:D

ink_gardner
27.08.2013, 12:23
иногда у S4 экран трескается. просто так.

Fozzie
27.08.2013, 13:44
иногда у S4 экран трескается. просто так.

т.е. лучше взять s3?

Андрон
27.08.2013, 13:55
т.е. лучше взять s3?
Нормальный вариант, я считаю. Если дизайн по вкусу и тачвиз не напрягает, почему бы и нет?

дима71
27.08.2013, 13:57
ха. луцше взять по деньгам ..
ха. самсунг ВяПереДф!!!
2цены ни за что...
ВПЕРЕд...

Fozzie
27.08.2013, 20:52
ха. луцше взять по деньгам ..
ха. самсунг ВяПереДф!!!
2цены ни за что...
ВПЕРЕд...

ну не две цены, но согласен, что дороже. яблоко исчо дороже))

Fozzie
27.08.2013, 20:54
Нормальный вариант, я считаю. Если дизайн по вкусу и тачвиз не напрягает, почему бы и нет?

тачвиз можно снести имея доступ к руту. это не проблема. вопрос в другом, есть ли смысл брать s3, при наличии s4?

Fozzie
27.08.2013, 20:56
Fozzie, S3, говорите? Нет отвращения к ним? Берите смело. И да - на 64 Gb ищите - это вам-с верно подсказали. Цена ненамного больше обычной версии. И всё же - чехол обязателен - меньше риск разбить окошко, то бишь дисплей.
Ну и брак, конечно же. Как и у всех.
_

спасибо за совет. Но зачем брать на 64, коль скоро память можно расширить карточкой или там все устанавливается только в тел, а зачем тогда карта памяти нужна? Или я чего не втыкаю?

Андрон
27.08.2013, 20:58
тачвиз можно снести имея доступ к руту. это не проблема. вопрос в другом, есть ли смысл брать s3, при наличии s4?

Ты ж написал - цена до 20 к, как раз С3 подходит РСТ. На серые С3 и С4 я цен не знаю, как и не знаю твоё отношение к такому товару. Если уложишься или добавишь, можно и С4. Цена решает.

Fozzie
27.08.2013, 21:02
Ты ж написал - цена до 20 к, как раз С3 подходит РСТ. На серые С3 и С4 я цен не знаю, как и не знаю твоё отношение к такому товару. Если уложишься или добавишь, можно и С4. Цена решает.

чем лучше РСТ, фирменная гарантия? - наверное да, заплатив приличную денежку не хотелось бы иметь гемор((

Андрон
27.08.2013, 21:06
чем лучше РСТ, фирменная гарантия? - наверное да, заплатив приличную денежку не хотелось бы иметь гемор((

Вот именно - гарантия есть гарантия. И не так уж редко приходится ей пользоваться. Впрочем, противостояние между "не хочу переплачивать" и "хочу гарантию" - это уже легендарный холивар. Каждый сам выбирает.

Fozzie
27.08.2013, 21:35
Вот именно - гарантия есть гарантия. И не так уж редко приходится ей пользоваться. Впрочем, противостояние между "не хочу переплачивать" и "хочу гарантию" - это уже легендарный холивар. Каждый сам выбирает.

стоит подумать

andrei 64rus
28.08.2013, 02:07
спасибо за совет. Но зачем брать на 64, коль скоро память можно расширить карточкой или там все устанавливается только в тел, а зачем тогда карта памяти нужна? Или я чего не втыкаю?
Просто лишний раз не будешь перекидывать на карту кеш или ещё что, если память особо роли не играет то С3 16гб можно дешевле 15ти взять, у гнуса оптимизация хорошая, у меня батарею очень экономно расходует, и хоть и обмылки но в руке неплохо сидят, насчёт С4 не скажу, так-то смартов много но какие то бестолковые, обязательно чего нибудь да не хватает

sv1024
28.08.2013, 07:05
Вот, вот... напроизводили океан андроидофончиков всяких и разных.
А как до дела доходит, стоящих моделей меньше чем пальцев на одной руке.

Какое бы мое отношение не было к Самсунгу, но S3 нормальный стабильный аппарат.

Fozzie
28.08.2013, 18:06
Вот, вот... напроизводили океан андроидофончиков всяких и разных.
А как до дела доходит, стоящих моделей меньше чем пальцев на одной руке.


вот-вот и выбрать не из чего

санеша
28.08.2013, 18:41
вот-вот и выбрать не из чего

Да полно аппаратов, чтобы выбрать, это уже наоборот, издержки излишнего выбора.

Fozzie
28.08.2013, 20:31
Да полно аппаратов, чтобы выбрать, это уже наоборот, издержки излишнего выбора.

ОК. Прошу Вашего совета. Нужен тел в пределах 20ки, экран до 5", с хорошей батареей, не китайский. Батарея на первом месте.
Все, что я нашел это китай (я уверен, что они в тыщу раз лучше и не следует переплачивать, но вот не готов я пока их покупать), либо батарея слабовата (тот же хтц ван, ну сделайте чуточку побольше батарею - 3000 mah, сделайте слот для карт памяти, хрен с ним, что батарея несъемная и корпус неразборный, прелесть был бы телефон), либо глюковат это я про 4-ую галактику (может яблочники наговаривают, не спорю, но блин...), вот лыжа Г2 вроде ничего так, но к ее выходу она явно больше двадцатки будет, да и опять не без проблемки - опять карточек нет :( - беспредел!!!
Остается брать 3-ью галактику? а там еще меньше на 25% батарея или все же взять 4-ую?
Лучше конечно с батареей у айфона, да экран маловат, не могу я с таким маленьким экранчегом!
Да у Ноута охрененная батарея, но он великоват для меня((
Можно, конечно смотреть в сторону сони и ноклы, но виндовс не прельщает как-то (может я не прав?), а сони у одной подруги был брак при покупке арк с, поэтому как-то опять-таки боязно. Вот блин и из чего выбирать? Китайский леново? А как у него с браком, а с сервисом? Чей-то я никак не могу выбрать!!!

дима71
28.08.2013, 20:43
раз так бери СГС3 и не парься....


ха а с кЕтайскими леновами мы сами походим...

Ky3eh2007
28.08.2013, 20:45
ОК. Прошу Вашего совета. Нужен тел в пределах 20ки, экран до 5", с хорошей батареей, не китайский. Батарея на первом месте. ***
ну сделайте чуточку побольше батарею - 3000 mah, сделайте слот для карт памяти, хрен с ним, что батарея несъемная и корпус неразборный, прелесть был бы телефон),***

Посмотри на этот аппарат - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9327895&hid=91491
может понравится.

Alex Sk.
28.08.2013, 20:46
Ну тогда действительно остается только Галактика, а 3 или 4, это уже по финансам смотрите.
Или заказать из-за бугра Motorola RAZR MAXX HD (если они еще есть в продаже).

санеша
28.08.2013, 20:50
Fozzie И не всегда небольшой объем акб означает, что аппарат будет плохо держать заряд. Тот же SGS3 - 2100 - не огромная цифра, а держит хорошо.

За 20 я бы все же бренды смотрел

если брать позже, то SGS4 хороший вариант. Пока совсем свежий был - да, глюки были, но не такие страшные, как их раздули



либо батарея слабовата (тот же хтц ван, ну сделайте чуточку побольше батарею - 3000 mah, Значит у SGS3 2100 - это норм, а у HTC One 2300 - это мало совсем?

Мне ещё LG Optimus G Pro нравится.


Да у Ноута охрененная батарея, но он великоват для меня(( Когда выбор "или большая лопата или на половину дюйма больше" - разница в размере не критична.

Из всего перечисленного я бы взял Note 2 или LG G Pro
Если все-таки страдания от размера, то HTC One, но он и дороже, хотя очень нравится как аппарат.
А если его столкнуть с SGS4, то самсунг все-таки посильнее будет.

SGS3 бы не брал, Iphone тоже. Если сэкономить немного, то уж лучше nexus

Fozzie
28.08.2013, 23:35
ОК, если брать сгс4 то 9500 или 9505?

санеша
28.08.2013, 23:50
ОК, если брать сгс4 то 9500 или 9505?

Мне кажется, что будет сложно заметить разницу в их работе. Но я считаю, что лучше брать 9500, как основную версию в том случае, если не будет существенной разницы в цене.

Fozzie
29.08.2013, 14:41
Мне кажется, что будет сложно заметить разницу в их работе. Но я считаю, что лучше брать 9500, как основную версию в том случае, если не будет существенной разницы в цене.

существенной разницы нет, но вроде как отзывы про 9505 лучше, работает стабильней))

санеша
29.08.2013, 15:30
существенной разницы нет, но вроде как отзывы про 9505 лучше, работает стабильней)) Ну надо же как-то тем, у кого 4 ядра, а не 8, объяснять, что они круче на самом деле)))
Не думаю, что там видимая разница в стабильности. Аппарат в принципе уже стабилен, потом это будут только наращивать.

Fozzie
29.08.2013, 22:09
в 9505 есть LTE

санеша
29.08.2013, 22:13
в 9505 есть LTE

Ну и что? Для меня это весьма сомнительный плюс во многих моделях:

1. Скорость все равно больше зависит от покрытия оператора
2. А для чего такие скорости коммуникатору? HD-видео он и так воспроизведет. Я просто области применения не вижу.

Fozzie
29.08.2013, 22:27
блин в нем отсутствует App2SD, все ставится на внутреннюю память((

санеша
29.08.2013, 22:29
блин в нем отсутствует App2SD, все ставится на внутреннюю память((

А что, есть аппараты, куда app2sd сразу установлена?

andrei 64rus
30.08.2013, 01:46
блин в нем отсутствует App2SD, все ставится на внутреннюю память((
Сам же сказал что рут нет проблем поставить, ставь и читай на пда сайте что и как перекидывать на внешнюю флешку , App2SD не проблема с маркета установить, другое дело что он не видит внешнюю флешку, по крайней мере у меня на СГС-3 он её не видит, но у меня нет проблем с памятью, и флешка ещё стоит на 32гб, память телефона идёт у меня под приложения, например игры, на внешнюю я закинул навител и музыка в FLAC, Lossless, ну фото.

Fozzie читай, всё написано что и как. http://devfaq.ru/ru/search?s=samsung+gt+i9500+galaxy+s+4

Fozzie
30.08.2013, 11:05
А что, есть аппараты, куда app2sd сразу установлена?

на HTC sens)

Fozzie
30.08.2013, 11:18
Сам же сказал что рут нет проблем поставить, ставь и читай на пда сайте что и как перекидывать на внешнюю флешку , App2SD не проблема с маркета установить, другое дело что он не видит внешнюю флешку, по крайней мере у меня на СГС-3 он её не видит, но у меня нет проблем с памятью, и флешка ещё стоит на 32гб, память телефона идёт у меня под приложения, например игры, на внешнюю я закинул навител и музыка в FLAC, Lossless, ну фото.

Fozzie читай, всё написано что и как. http://devfaq.ru/ru/search?s=samsung+gt+i9500+galaxy+s+4

придется получать рут

andrei 64rus
30.08.2013, 11:41
придется получать рут
У Самца с этим проще некуда:)

Fozzie
03.09.2013, 11:46
почему нельзя сделать нормальный смарт: наличие карт памяти, съемный акумм, хороший экран, большая батарея (под батареей я подразумеваю работу в интенсивном режиме использования в течении суток)?

andrei 64rus
03.09.2013, 12:20
почему нельзя сделать нормальный смарт: наличие карт памяти, съемный акумм, хороший экран, большая батарея (под батареей я подразумеваю работу в интенсивном режиме использования в течении суток)?
Все тогда будут покупать его, а другие модели останутся не у дел, в течении суток и в интенсивном режиме чтобы выдержал смарт знаешь какую батарею надо? вот и я о том же

дима71
03.09.2013, 12:35
держат ща смарты сутки в интенианом режиме (чо понимать под ним?)
а безкосячный? нет уж... что потом брать будешь тогда?

Fozzie
03.09.2013, 16:59
интенсивный режим для меня: 2 часа музыки, два часа игр, постоянно включен мобилный интернет, около часа звонков.

дима71
03.09.2013, 17:07
больше суток многие в таком режиме держат

санеша
03.09.2013, 17:47
интенсивный режим для меня: 2 часа музыки, два часа игр, постоянно включен мобилный интернет, около часа звонков.

И в чем проблема? Половина аппаратов в таком режиме сутки выдержит. У меня даже DNS 4702 выдерживал, хотя там дисплей 4.7 и акб всего 1700

санеша
03.09.2013, 18:15
Fozzie, чистите процессы в кэше и прилично сократите жор драгоценных Мач. :) А доплачивать за фишки софтового харантера на S4 не столь обязательно. ';

Это ничего не даст кроме самоуспокоения. А работать телефон будет медленнее. Сто раз уже обсуждалось.

Андрон
03.09.2013, 18:19
Это ничего не даст кроме самоуспокоения. А работать телефон будет медленнее. Сто раз уже обсуждалось.
Ага, миф из серии полезности таск-киллеров для Андроида - в действии.

Fozzie
03.09.2013, 18:30
да, еще про видео забыл - 1,5 часа видео. Не знаю, у меня сутки в таком режиме не выдерживает((

санеша
03.09.2013, 18:33
да, еще про видео забыл - 1,5 часа видео. Не знаю, у меня сутки в таком режиме не выдерживает((

Ну а что ты хочешь, sensation из поколения крайне неавтономных телефонов. Плюс уже не молод.

The_Path_404
Однако ж, хлам в ОЗУ конкретно раздражает. А ты не смотри. Андроид сам прекрасно регулирует свою оперативку. А многие туда зачем-то лезут, привыкнув к симбиан или wm

дима71
03.09.2013, 18:34
у тебя
сенсация хе? да. она слабА. но есть другие, более современные...

Андрон
03.09.2013, 18:40
Однако ж, хлам в ОЗУ конкретно раздражает. Вот и сметается нах, чтобы не мешался. А в своем девайсе полностью доволен врменем автономной работы. Так что двойную пользу нахожу в абсолютно разных качествах.
Почти девственно чистая ОЗУ доставит разве что эстетическое удовольствие. Практической пользы в этом нет. А если батарейка разряжается, значит не спит какой-то процесс, а какой именно можно легко вычислить утилитами типа Wakelock Detector.

sv1024
03.09.2013, 19:46
Как то на Нексусе 7 никогда ни о чем не думал. Пахал он и пахал без проблем. И щас пашет отлично на стоке. Даже рут не нужен.

andrei 64rus
03.09.2013, 22:42
интенсивный режим для меня: 2 часа музыки, два часа игр, постоянно включен мобилный интернет, около часа звонков.

Не выдержит ни один аппарат сутки, даже с утра и до вечера не протянет, сегодня попробовал свой СГС-3 в игре Вилд блуд, 4 часа 15 минут, а батарея у меня не старая и жора нет, попозже должны оригинал привезти на 3000 махов, на ней попробую, отпишусь в теме СГС-3

санеша
03.09.2013, 22:46
andrei 64rus
Не выдержит ни один аппарат сутки, даже с утра и до вечера не протянет, Да с чего бы это? У меня выдерживали все последние. Даже DNS в пример привел, когда к родственникам приезжал, там племянник по несколько часов рубился со звуком. И то, несмотря на свой дохлый акум до вечера доживал.

Fozzie
03.09.2013, 23:10
может Huawei Ascend P6 очень уж внешне понравился, что скажете?

санеша
03.09.2013, 23:14
может Huawei Ascend P6 очень уж внешне понравился, что скажете?

Что-то он стоит до фига за свои возможности. Как будто это HTC или Samsung, а не Huawei. Тогда уж лучше Lenovo k900, он и стоит дешевле и по показателям выше.

дима71
04.09.2013, 00:07
Что-то он стоит до фига за свои возможности. Как будто это HTC или Samsung, а не Huawei. Тогда уж лучше Lenovo k900, он и стоит дешевле и по показателям выше.
да ладно. зато он и правда симпотный, 20 ку стоит т к токо вышел... нормальный он по спекам...
токо я тож не решился бы у хуавея бета-тестером быть...
продавался бы он месяца 2 хотяб, чтоб почитать про него можно было...

санеша
04.09.2013, 00:18
да ладно. зато он и правда симпотный, 20 ку стоит т к токо вышел... нормальный он по спекам...
токо я тож не решился бы у хуавея бета-тестером быть...
продавался бы он месяца 2 хотяб, чтоб почитать про него можно было... Дизайн у него беспроигрышный квадратный, точно такой же, как и у леново. Только вот леново при куда лучших характеристиках стоит подешевле.

А этот по характеристикам практически SGS3 или HTC One X, а стоит и их дороже. И это хуавей, который после продажи на свои модели болт забивает. То есть в будущем хрен, а не обновление до какого-нибудь пятого андроида.

дима71
04.09.2013, 00:29
леново всетки размерчик экрана другой...

санеша
04.09.2013, 00:41
леново всетки размерчик экрана другой...

Ну хорошо, столько же стоит Sony Xperia ZL, оно при этом сони, да ещё и с куда лучшими характеристиками. А про аппараты с подобными характеристиками я выше написал. Так что хуавей совсем охренел.

дима71
04.09.2013, 01:06
Так что хуавей совсем охренел.

не, он просто О-хуавел

Fozzie
04.09.2013, 15:28
не, он просто О-хуавел
сейчас уже не 20, можно за 16 взять

санеша
04.09.2013, 15:31
сейчас уже не 20, можно за 16 взять

Это где?

Fozzie
04.09.2013, 16:01
Это где?

например, здесь: http://drtechno.ru/

наверное, можно и с алиэкспресса заказать подешевле

Fozzie
20.09.2013, 18:16
Коллеги, спасибо вам огромное!!!
Взял хуавей, очень нравится, всем пока доволен!!!

Fozzie
23.09.2013, 16:15
Fozzie, поздравляем-с! + Хороший альтернативный выбор. :true:

спасибо! взял из Китая за 13,5 тр.
Пока всем устраивает)) И радио есть и карты памяти и внешний вид. Да, люди со стороны не понимают, но не это главное))

sv1024
23.09.2013, 19:37
Поздравляю!

Интересно, а люди со стороны что рекомендовали? ;)

Fozzie
24.09.2013, 15:17
Поздравляю!

Интересно, а люди со стороны что рекомендовали? ;)

HTC ONE :)

sv1024
24.09.2013, 15:29
Почему то все знакомые (около 30) рекомендуют флагманы, а мальчики (даже продавцы в салонах) Samsung Ace :)

санеша
24.09.2013, 15:49
HTC ONE :)

Ну one поинтереснее, конечно. Но и дороже в полтора раза.

Fozzie
25.09.2013, 14:35
Почему то все знакомые (около 30) рекомендуют флагманы, а мальчики (даже продавцы в салонах) Samsung Ace :)

у эйса из брэндовых телефонов наверное самое лучшее соотношение цена - качество

Fozzie
25.09.2013, 14:37
Ну one поинтереснее, конечно. Но и дороже в полтора раза.

Согласен, но нет там карт памяти((