PDA

Просмотр полной версии : Недорогой 2-х симочник не для игр на осень (6-9круб)



opm
30.08.2013, 12:38
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста смартфон/телефон.
(не уверен, просто телефон потянет ли требования. Сильно отстал от прогресса, поэтому прошу не смеяться )
Что нужно от аппарата:
2 симки, Wi-Fi, 3g.
Нехлипкий прочненький такой корпус и приемлемый вид.
Относительно неплохая среди прочих надежность и время работы.
Предполагается не интенсивно звонить и смс-ить, порой залазить в Сеть преимущественно по Wi-Fi,
время от времени использовать в качестве навигатора.

Из программ хотелось бы в добавок к вышеупомянутому что-то типа 2GIS и англо-русский переводчик, аську.

Играбельность малоинтересна, книги - нет, видео и музыка - вряд-ли или изредка.

Фотоаппарат - если хороший, то здорово, если плохой - тоже без проблем.

Хотелось бы близкого к оптимальному цена/качество.
Переплачивать тоже не хочется - редко даже 1 звонок в день делаю.

Тыкнули вот в Philips Xenium W732 (W832), Fly IQ440, DNS S4003 2SIM.

Спасибо большое за советы и мнения!

дима71
30.08.2013, 13:22
fly iq440 -2GIS вещи несовместимые...
а так.любой китаец подойдет ...
в любом крупном городе торгуется куча всяких "серых" китайцев которые и дешевле и лучше по характеристиками вышеперечисленных
так седня видел у нас JiaYu G3 за 5р....

YurI_85
30.08.2013, 14:02
Филипс

opm
30.08.2013, 14:38
Спасибо всем. Думаю.

дима71, можно не 2GIS, хочется карту города хоть в каком-то виде иметь под рукой.

дима71
30.08.2013, 14:49
на том что у меня в семье до сих пор. жпс ваще ге пашет считай...

кстати от 6- ти рулей. уже серенькие на МТК6589 можно взять легко...

санеша
30.08.2013, 17:16
дима71 Что это? У меня хорошо работал. GPS правда, как и у всех китайцев, слабоват.

The_Path_404
из перечисленных брендированный S4003 вполне подходит. Девайс для использования из коробки. :up:
Купил и пользуешься. :rotate: Не пиши о чем не знаешь. Там ни разу не купил и пользуешься. Тот же GPS там надо настраивать отдельно. У этого аппарата, кроме 4 ядер больше никаких плюсов нет, а человек написал, что ему не для игр.

opm Если из китайцев, то есть DNS 4702, у меня был такой (вовремя продал, он сейчас всего 7800). Тал из плюсов - очень хороший дисплей (не только потому, что HD), у меня сейчас на ноте дисплей и рядом не валялся, и, что редко у китайцев - неплохие материалы (бока металлические, задняя крышка софт-тач, дисплей под стеклом, а не под пластиком) и весьма приятный дизайн, что тоже редкость (в реале аппарат куда красивее выглядит, чем на фото)
Из минусов - интерфейс какой-то дерганый (решается установкой стороннего лончера) и GPS работает через жопу (как и у большинства китайцев). Были ещё проблемы с wi-fi, но их поправили во второй прошивке.
То есть можно брать, но GPS работает хуже, чем у брендовых аппаратов.

Если все-таки важна работа навигатором, то Samsung Galaxy S Duos только что-то на ум приходит, других особых вариантов не вижу.

sv1024
30.08.2013, 20:27
S Duos неплох. И фото хорошие делает.
Реальный кандидат.

opm
30.08.2013, 22:00
Понял, спасибо!
Навигатор - так, изредка, думаю. Хотя бы на карты какие-то глядеть - и то немало.

санеша
31.08.2013, 19:13
The_Path_404
Начнем с того, что там-с не проц MTK. И проблем в плане GPS поменьше будет. Проблемы с GPS не только от платформы MTK. Это проблема всех плохо локализованных аппаратов. DNS как раз ими и являются при всех своих плюсах. И на S4003 GPS работает не лучше, чем на других.

И нетребовательному пользователю начхать на допиливание девайса. Так что. Ты в предыдущем посте только писал, что из коробки все работает. А GPS из коробки только запуска 4 работать будет. А дальше допиливать. Притом на уровне брендовых аппаратов GPS работать не будет. Это существенный минус всех китайцев. А ты человеку легкое использование из коробки обещаешь.


но унылые 1500 мач не предполагают к продолжительной работе без подзарядки. На автономность влияет не только цифра, которая на акб написана. У S Duos все неплохо с автономной работой.

санеша
01.09.2013, 20:52
The_Path_404
а бывают ещё стены кирпичные. И монолит. На улице GPS вполне порядочно ведёт себя - не тупит, как говорится.
Для пешехода и такая навигация сойдёт.

1. GPS используют не внутри помещений. Внутри помещений GPS вообще не работает никакой (если не у окна)
2. Какая разница для пешехода или нет, если он просто спутники не находит?

Зачем ты пишешь то, в чем не разбираешься? Запомни: если человек выбирает телефон и ему хоть как-то, но нужна навигация, то советовать подобных китайцев надо с десятью оговорками: от плохой локализации в первую очередь страдает GPS. И уж точно не писать, что в аппарате все будет работать из коробки. Это не локализованные под Европу meizu, это DNS, притом из самых дешевых.


Как и дохлый Ace 2 работает - это будет неплохо. Да лучше прозапас аккумов эдак 2-3 прикупить - благо, съёмный.
Хотя согласен - за 6000 рэ можно и приобрести. С вышеназванной оговоркой. : plus:

Глупости не пиши. Galaxy S спокойно при активной нагрузке двое суток работает. Ровно столько же, сколько и похожий на него fly 440 у которого при этом акб 2500.

opm
02.09.2013, 08:28
Cпасибо всем большое! Теперь есть, что поизучать поподробнее

sv1024
02.09.2013, 14:38
Хреновый аппарат для бренда хтц.

санеша
02.09.2013, 15:12
Хреновый аппарат для бренда хтц.

Почему хреновый? Вполне нормальный. Вот только 9 тысяч он нигде не стоит. Это стандартные уловки левых интернет-магазинов. А 13 за него попросту дорого, есть существенно лучше за эти деньги.

sv1024
02.09.2013, 15:16
Поэтому и хреновый, что цене не соответствует. Просчет маркетолов.
Думаю, за 6-7 его бы уже не было на витринах.

санеша
02.09.2013, 15:18
Поэтому и хреновый, что цене не соответствует. Просчет маркетолов.
Думаю, за 6-7 его бы уже не было на витринах.

Ну это уже ты загнул, он все-таки не китаец какой)) За 9 норм было бы. Но самая низкая цена из реальных - 12500

sv1024
02.09.2013, 15:24
Ладно, ладно... загнул :)
9 норм.

дима71
02.09.2013, 15:48
чо тут спорить. в нем одна симка..
а за бренд полюбому переплета нехилая, и за любой...
"каждому свое":D

санеша
02.09.2013, 15:55
чо тут спорить. в нем одна симка..


точно. Я его с desire SV перепутал. Но тот тоже дороговат для себя и тоже не вписывается в требования автора по цене

ssokol
09.09.2013, 05:47
За 9000р уже скрайб можно взять http://www.pleer.ru/_81841_Alcatel_Scribe_HD.html