PDA

Просмотр полной версии : Grand i9082



music27
12.09.2013, 15:52
Купил все-таки Grand. Захотелось такую мини-лопатку. Хорошая камера, как в S3 - 8мп основная, 2мп фронтальная. Запись Video 1080p@30fps, stereo sound rec. Дисплей 5" PLS TFT. Внутренняя память 8гб, доступно 4гб. Оперативная память 1гб, доступно 804мб, как и в S3mini. Можно сказать, Grand - флагман среди бюджетных моделей Самсунга.
Перепрошил сразу на 4.2.2. По воздуху не дает. Только 4.1.2. Пришлось Одином. Все заняло 10 мин. 30сек. Что нового? Теперь новый Тачвиз, как в S4. Какой-то экран стал яркий очень. Это мне понравилось. Конечно не амолед, но тоже хорошо. Шторка сверху теперь редактируется. Можно менять там пункты из имеющихся в настройках. При разблокировке к эффекту ряби добавился световой эффект. Новый внешний вид муз. плеера и радио. Есть функция Несколько окон. На самом деле два окна. Появилась интересная функция Уведомление вспышкой. Теперь при входящем звонке или смс лампочка камеры мигает два раза.
Также, в новой версии Тачвиза сделали прозрачную строку состояния (не будет черной полоски вверху) и в меню, и на рабочих столах, и на экране блокировки. Кроме того, меню настроек теперь разделено на несколько вкладок, так, как это реализовано в S4. Изменения в Галерее. Теперь слева полоса прокрутки с эскизами альбомов, а справа эскизы изображений из этого альбома. Есть виджеты на экране блокировки. И наконец, появилась функция переноса приложений на внешнюю карту памяти без рута. Есть управление ладонью: снимок экрана и выключение звука. Также в разделе Специальные возможности появился пункт Негатив - обращает цвета экрана. Например, черный цвет фона в Настройках изменяется на белый и т.д. В Спец. Возможности появился пункт Увеличение. Можно изменять масштаб тройным касанием экрана. Это действует везде: на рабочих столах, в меню, в приложениях.
В общем, новая прошивка очень понравилась. Тачвиз с каждой новой версией все лучше и лучше.