PDA

Просмотр полной версии : Sony Xperia ZL (советуйте)



Prodigy_hot
16.09.2013, 05:21
Всем привет!
Хочу приобрести Sony ZL так как стал по цене адекватным, тем более я ща в гостях в Сред. Азии, тут он еще дешевле :D В начале хотел Z-етку брать но работая в салоне связи оба девайся протестил. У З-етки экран тусклее и цветопередача не айс, и звуковой динамик тише, мне не понравилось, чего не скажешь про ZL, хотя в нем мне не понравился задняя крышка -дизайн и место для сим и флеш-карты, так и думаешь что отвалится. От Вас я что хочу то? А хочу чтобы посоветовали стоит его брать, на что обращать внимание при покупке, какой недели сборки лучше брать и тд. Как с камерой, так же как и у SP при приблежении фотографии на компе - одни шумы да песок? И вообще за эти деньги мож какую др. Соньку взять****** Очень ценны советы у кого уже есть данный зверь!
Заранее спасибо!

Gelen80
16.09.2013, 10:54
В пределах 15-16 тысяч рублей он действительно достойный аппарат, мне самому нравится. Камеру на последней прошивке не проверял, но судя по отзывам качество улучшили. Но если честно, мне в сони камеры меньше всего нравятся, сами модули хорошие, но на программном уровне все испорчены. Хотя для случайных фотографий они вполне нормальные.

Prodigy_hot
16.09.2013, 19:58
Gelen80Мне по свойски за 14600 отдают, стоить брать?
Хочу белый брать или черный? Не знаю сам))) Какой лучше?)

Gelen80
16.09.2013, 23:16
За такую сумму грех не взять :)
Я бы белый взял, надоело всё чёрное, именно так и нексус себе выбрал.

Prodigy_hot
16.09.2013, 23:25
Gelen80 я тоже так думаю, все черное уже надоело, у самого С901 белый))) завтра иду покупать)

дима71
16.09.2013, 23:26
За такую сумму грех не взять :)


+1
но я консерватор, и посему за чОрный;)

Dim_Elv
16.09.2013, 23:49
Белый шикарен, но у чёрного пластик софт-тач и рефлёная крышка, в руке не скользит. За эту цену хороший вариант, я бы взял. Как по мне, самый лучший смартфон из Сони на сегодняшний день.

Prodigy_hot
17.09.2013, 00:16
Dim_Elv Да, я тоже так думаю, самый адекватный смарт у Сони это Зуля ;) а вот мне наоборот ненравится в черном рефленость, кажется каким то дешевым дизайном (это сугубо мое мнение). Я черный юзал а вот белый нет, белый разые не соф-тач сзади?

Dim_Elv
17.09.2013, 00:38
белый разые не соф-тач сзади?
Там не соф-тач, вернее сказать не такой прорезиненый, как на чёрном и без рисунка, но пластик не скользкий, приятный такой, матовый. Мне белый гораздо больше понравился, тем более он весь белый, а не только крышка, это придаёт дополнительный шарм, с чёрным не сравнить.

Prodigy_hot
17.09.2013, 01:10
дима71 Dim_Elv Жду уже завтра))) точнее уже сегодня:)

Prodigy_hot
17.09.2013, 14:38
ВСЕ! ПОЗДРАВЛЯЙТЕ! КУПИЛ) - Белый, уже доступна новая прошивка, жду ночи, ночью нэт халявный тут) короче спрашивайе)

Prodigy_hot
18.09.2013, 00:22
Всем привет!
Как Вы поняли я купил данный нофелет) Машина офигенна, шустрая, короч оч понравилось, но есть и минусы, почему то долго заряжает батарею?! и жрет заряд как танк, хотя я все выкл., иногда правда нэт врубаю и вафлю - так как качал нужный контент, поюзаю пару дней и посмотрю как с потреблением, еще минус для меня, нет в плеере - сортировка музыки по папкам(
Так же ВОПРОС к форумчанам: - Почему когда я кидаю либо на свою память либо на флеш-карту фильм объемом более 4гб. он пишет: СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ КОНЕЧНОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ?! Как с этим бороться? Уж очень хочется смотреть фильмы не конвертируя их(

санеша
18.09.2013, 00:40
Почему когда я кидаю либо на свою память либо на флеш-карту фильм объемом более 4гб. он пишет: СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ КОНЕЧНОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ?! Как с этим бороться? Уж очень хочется смотреть фильмы не конвертируя их( ограничение файловой системы fat32, решается форматированием в ntfs, у нее таких ограничений на размер записываемого файла нет.

Prodigy_hot
18.09.2013, 00:50
ограничение файловой системы fat32, решается форматированием в ntfs, у нее таких ограничений на размер записываемого файла нет.
Как это делается? Всю систему сносить (Винду)?

Dim_Elv
18.09.2013, 00:51
Всем привет!
Как Вы поняли я купил данный нофелет) Машина офигенна, шустрая, короч оч понравилось, но есть и минусы, почему то долго заряжает батарею?! и жрет заряд как танк, хотя я все выкл., иногда правда нэт врубаю и вафлю - так как качал нужный контент, поюзаю пару дней и посмотрю как с потреблением, еще минус для меня, нет в плеере - сортировка музыки по папкам(
Так же ВОПРОС к форумчанам: - Почему когда я кидаю либо на свою память либо на флеш-карту фильм объемом более 4гб. он пишет: СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ КОНЕЧНОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ?! Как с этим бороться? Уж очень хочется смотреть фильмы не конвертируя их(
Жрёт пока новый, батарейка должна раскачаться какое-то время, какое незнаю, но это у большинства так и не только на Сони. Плеер можно из маркета установить, есть хорошие варианты, есть смысл попробывать несколько, как платных, так и бесплатных. Насчёт флешки, ответ однозначный, карта отформатирована в формате FAT32, это значит, что файлы больше 4гб не поддерживаются, стоит форматнуть в NTFS, можно сделать на компе по средствам винды, а так же при помощи всевозможных утилит, в инете их полно.

Prodigy_hot
18.09.2013, 00:55
Dim_Elv Пожалуйста подскажи как это можно сделать по-шагово, большая просьба?!! Заранее спасибо!

Dim_Elv
18.09.2013, 01:07
Там несложно, подключи флешку к компу, правой кнопкой мыши нажми на диск(как карта отображается), там есть пункт форматировать, нажимай, и выбирай формат, на семёрке по-умолчанию должно стоять NTFS, на висте и восьмёрке незнаю, не пользовал, если винда хр, то только сторонними утилитами.
P.S. Или посмотри, какой фирмы карта, зайди на их оф.сайт, там должен быть фирменый софт специально для форматирования.

Prodigy_hot
18.09.2013, 01:34
Dim_Elv Нашел, СПАСИБО!)

Prodigy_hot
18.09.2013, 01:41
Ща посмотрел фото сделанные мною сегодня, несколько штук) Скажу фото хорошие, на много лучше чем у Sony SP, шумов и мыла на много меньше, не ожидал, ZL ты супер)

Prodigy_hot
18.09.2013, 17:34
Мда! Сюрприз за сюрприром((
Короче, отформатировал я на НТФС, закинул фильмы, но при подключении флешки через переходник USB-Host (проверял несколько флешек) пишет - Ваша флеш карта повреждена, отфармотировать? Когда сам апп форматирует, он форматиует под Фат32, а фильмы уже не закинешь, блять, я этот аппарат взял чтобы фильмы смотреть, так как периодические ездию, летаю... Что делать?

the indifferent one
18.09.2013, 17:41
Что делать?

гасить эмоции и не материться :D

ink_gardner
18.09.2013, 18:29
Мда! Сюрприз за сюрприром((
Короче, отформатировал я на НТФС, закинул фильмы, но при подключении флешки через переходник USB-Host (проверял несколько флешек) пишет - Ваша флеш карта повреждена, отфармотировать? Когда сам апп форматирует, он форматиует под Фат32, а фильмы уже не закинешь, блять, я этот аппарат взял чтобы фильмы смотреть, так как периодические ездию, летаю... Что делать?

проблема. придется не смотреть фильмы

а че не закинешь?

andrei 64rus
18.09.2013, 18:49
Попробуй здесь посмотри, правда про Z, весь фак не читал, может что нароешь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=447803&st=0#entry21377874

Prodigy_hot
18.09.2013, 19:14
Не ну а как не смотреть фильмы? Другие пользователи мобил на Андроиде, без разницы какой фирмы как с этим справляются, на те самые например Планшеты как кидают фильмы?

Андрон
18.09.2013, 19:58
Не ну а как не смотреть фильмы? Другие пользователи мобил на Андроиде, без разницы какой фирмы как с этим справляются, на те самые например Планшеты как кидают фильмы?

Качают 1,5-гиговые рипы, максимум :) Для телефона достаточно.

Ещё, вроде как, возможно с помощью Link2SD отформатировать флэшку в exFAT. Но могу ошибаться. Надо проверять.

Dim_Elv
18.09.2013, 21:02
Кстати да, Andron правильно советует, попробуй в exFAT форматнуть.

Марик
19.09.2013, 01:37
ВСЕ! ПОЗДРАВЛЯЙТЕ! КУПИЛ) - Белый, уже доступна новая прошивка, жду ночи, ночью нэт халявный тут) короче спрашивайе)
Рустам, поздравляю!:) Хороший выбор, пока это лучшее, что есть сейчас от Sony...)



Ща посмотрел фото сделанные мною сегодня, несколько штук) Скажу фото хорошие, на много лучше чем у Sony SP, шумов и мыла на много меньше, не ожидал, ZL ты супер)
С SX-SP вообще не стоит сравнивать, это худший из 8МПиксельников по камере, даже у SX-L, хоть и больше шумов, но детализация намного выше... Вот если бы было лучше чем у SX-P, тогда другое дело...;)
Интересно бы глянуть несколько снимков с ZL, говорили что с последними прошивками качество улучшили... а то раньше не очень было по качеству, хуже чем у SX-P...

Prodigy_hot
19.09.2013, 02:18
Марик Здравствуй! Спасибо! вчера только ночью перепрошил, еще не фотил, как че нить сфотографию, выложу)
Народ! У всех долго нофелет заряжается? у меня зарядка на 1500м. а почему то долго заряжает?!

Alcohol Won
19.09.2013, 05:21
Prodigy_hot,
у меня быстро заряжает. Хотя, что такое быстро, и что такое медленно? Так или иначе, будет видно через несколько циклов зарядки-разрядки :)

Prodigy_hot
19.09.2013, 06:24
Alcohol Won Короче, при нормальном сипользовании - звонки, серф в нэте, музыка, иногда игры, ну и там полазить в телефоне, 2,3 часа и батарея умирает, а заряжает 7-8 часов, мне кажется это ненормально******? У вас как?

Alcohol Won
19.09.2013, 06:56
За 3 часа Z можно убить разве что непрерывно играя в какую-нибудь тяжелую игру, и то не факт. Значит разработается аккумулятор еще. Не засекал, сколько заряжается, но явно меньше 7-8 часов :) С ZL в комплекте идет док-станция? Через нее зарядка идет медленнее, чем напрямую.

Prodigy_hot
20.09.2013, 00:35
Все, УРА, разобрался я с зарядом) оказывается проблема в ЮСБ-шнуте, я заряжал со старым, от SE Xperia X10 mini, так как он длиннее родного, почему то из за него ну очень долго заряжал и заряжал плохо, разряживался телефон через 3 часа, а сегодня думай свой родной попробую, и о чудо зарядил быстро, заряда хватило на 9 часов) это при том что музыка в ушах, несколько раз звонков, инэт периодически, фото и виео снимал ну на нем фотки да виосы смотрели пока в кафешки сидели) Ура, я счастлив, а то думал брак(

Кто нибудь пробовал перекидывать файлы через NFC, я сегодня хотел со своей Зульки на SP кинуть контент, вкл. у обоих НФС, звук и вибраю выдает что типа - скрестились) а как передать, такую функцию не нашел, помогите??)

Марик
20.09.2013, 02:00
Короче, при нормальном сипользовании - звонки, серф в нэте, музыка, иногда игры, ну и там полазить в телефоне, 2,3 часа и батарея умирает, а заряжает 7-8 часов, мне кажется это ненормально******?
Это вообще нереально, заряжает дольше, чем разряжается, жесть...%|
А батарею проверял? Не подменили случайно в магазине на подсевшую? Посмотри по датам смартфона и аккума...




...заряда хватило на 9 часов) ....Ура, я счастлив...
:D
Вот что такое современный смартфон...))


...У меня Хэзл продержался рекордные пять суток при нормальном пользовании... Ура, я очень доволен...
Вот таким должен быть настоящий телефон...:D

Prodigy_hot
20.09.2013, 02:08
Марик Привет! Нет не подменили, это же свояк) он мне новую-запакованную на фирменной пломбе коробку принес, проблема решена, это кабель старый мой, он то ли уже где то битый то ли не поддерживает такой объем вольтажа-амперности, а аппаратом доволен) многие фичи пока не могу реализовать, не знаю просто как, вот по тихоньку спрашиваю) надо ему еще бампер найти и всеее)

Марик
20.09.2013, 02:14
Привет Рустам!
Да это я так, в шутку...)) Главное, ты аппаратом доволен, а остальное мелочи...:)

Prodigy_hot
20.09.2013, 02:14
И на счет заряда, мои аппараты на А200 от Сони Эрика не один не держал даже суток, потому что я телефон не только использовал для звонков, но и интернет, музыка, звонки, фото, видео, так что для меня это норма, а вот 5 дней, это шок, ты че наверное только сидел на него смотрел и нечего больше?:D

Prodigy_hot
21.09.2013, 00:15
ну че, никто не знает как по NFC передавать файлы?

ink_gardner
21.09.2013, 00:21
включаете на обоих девайсах и передаете через него

Prodigy_hot
21.09.2013, 00:29
ink_gardner
Интересно как? Вы читали выше мой пост? На какую функцию надо нажать чтобы отправить примерно - видео, фото? По блютузу есть, а NFC нет

Марик
21.09.2013, 01:20
И на счет заряда, мои аппараты на А200 от Сони Эрика не один не держал даже суток, потому что я телефон не только использовал для звонков, но и интернет, музыка, звонки, фото, видео, так что для меня это норма, а вот 5 дней, это шок, ты че наверное только сидел на него смотрел и нечего больше?:D
Когда я мало что с ним делал, редкие звонки, малость инета и игр, это было сразу после НГ, он у меня продержался ровно неделю...;) Ну а если на него только смотреть, он наверное дней 10 продержится, не меньше...:p
Пять дней, это малое-среднее пользование, такое у меня редко бывает, обычно хватает на 3-4 дня...
У меня до Хэзла тоже было несколько телефонов от SE на А200, и ни один из них не держал более 2-х дней... Хэзл и Эльм бьют все прошлые на А200 по продолжительности пользования, они держат в среднем в 2 раза дольше без подзарядки, у них и сам аккум лучше, и улучшено энергосбережение...:good:

Prodigy_hot
21.09.2013, 01:45
У меня до Хэзла тоже было несколько телефонов от SE на А200, и ни один из них не держал более 2-х дней... Хэзл и Эльм бьют все прошлые на А200 по продолжительности пользования, они держат в среднем в 2 раза дольше без подзарядки, у них и сам аккум лучше, и улучшено энергосбережение...:good:
Круто, но надо рости, конечно потребление энергии стало в новых больше, но с твоим пользованием тебе на суток двое хватит, это рекорд)

music27
21.09.2013, 05:00
ну че, никто не знает как по NFC передавать файлы?

Сначала bluetooth включить надо. Потом коснуться той частью, где находится NFC одним телефоном до другого. Пойдет передача файла.

Prodigy_hot
21.09.2013, 17:56
music27 Я не понял тогда зачем NFC если с таки же успехомя я могу передать через Bluethooth? или я что то не так понимаю, скорость передачи будет высокая чем через просто Синезуб?

music27
21.09.2013, 21:01
Я не понял тогда зачем NFC если с таки же успехомя я могу передать через Bluethooth? или я что то не так понимаю, скорость передачи будет высокая чем через просто Синезуб?
Вот почему-то для быстрой передачи файлов
обычно используется Bluetooth или Wi-Fi, как пишут: после первоначального согласования настроек по NFC. Но скорость высокая, файлы передаются быстро, небольшие файлы мгновенно.

Prodigy_hot
22.09.2013, 00:18
music27 попробую)

music27
22.09.2013, 15:42
Сейчас, когда есть wi-fi direct, смысла в NFC нет. В плане передачи файлов на другое устройство.

Prodigy_hot
23.09.2013, 01:16
music27 Наверное покажется смешным, а я им не умею пользоваться, вроде пробовал, но чет не догнал, а так очень хотелось бы передавать файлы с ноута на телефон или обратно(

music27
23.09.2013, 13:59
Ноутбук тоже должен поддерживать wi-fi direct. С wi-fi direct все также как и с bluetooth, только скорость передачи файлов более высокая.

Prodigy_hot
25.09.2013, 00:17
а вот про это не знаю, у меня HP pavilion Dv6, это наверное специальную прогу надо устанавливать чтобы директ был?

music27
25.09.2013, 00:49
Пишут, что для использования Wi-Fi Direct нужен отдельный чип, простой Wi-Fi чип не подходит.

Prodigy_hot
25.09.2013, 00:58
music27Ну вот например у тебя на ноуте есть директ, как ты узнал, куда зашел?

music27
25.09.2013, 04:59
Я использую Wi-Fi Direct для передачи файлов видео, музыка, и т.д. между смартфонами. Как замена bluetooth. Скорости Wi-Fi Direct космические по сравнению с ним. С ноутом не пробовал. Да он и старый у меня, тогда еще никакого Wi-Fi Direct и не было.

Prodigy_hot
28.09.2013, 00:40
-music27-
Короче я не смог ничего сделать( ни с NFC ни с WI-FI директорию (((

Prodigy_hot
13.12.2013, 08:52
Всем привет! Интересно, кто нибудь установил новый андроид Kit-Kat? Как он, не тормозит и не тупит как было дело с 2,3 переходили на 3.0 где телефоны просто висели В хлам - Xperia Ray, Xperia S, Xperia Solo, Xperia Go и тд и тп************

Gelen80
14.12.2013, 21:18
Всем привет! Интересно, кто нибудь установил новый андроид Kit-Kat? Как он, не тормозит и не тупит как было дело с 2,3 переходили на 3.0 где телефоны просто висели В хлам - Xperia Ray, Xperia S, Xperia Solo, Xperia Go и тд и тп************
Так вроде пока только 4.3 на него доступен? Или я что то пропустил?

zeppelin
14.12.2013, 21:31
на 4.4.2 sopcast и mxplayer пока не работают, про другое не знаю, так что не торопитесь. (нексус7)

Prodigy_hot
23.12.2013, 03:17
Gelen80
В Facebooke мне ответили что по тихоньку развернули обновление ZL на 4.4 в зависимости от региона

zeppelin
Да ладно? (( Это не есть гуд( А про тормоза не слышал, висит с Кити-Кэтом?

дима71
23.12.2013, 03:45
О, кстати, с днюхой Рустам;)

?!? это чудеса, или белая горячка?
в 3 ночи видел ДР внизу на сайте.?...:-?

Prodigy_hot
24.12.2013, 01:55
дима71 - Конечно же спасибо! :-) Но у меня в июне ДРешка :-o Весь профиль облазил, косяка не нашел?!

дима71
24.12.2013, 02:08
Во блин, чо же эт было со мной, ведь своими глазами видел, аж страшно чот...
я утром сам твой профиль облазил, даже на МР заходик...
глючит видать уже..,
хреново

Prodigy_hot
24.12.2013, 02:34
дима71 - )))))))) значит меньше тут сиди)))))

дима71
24.12.2013, 02:37
А чо делать? коли не спиться...
ладно проехали

Prodigy_hot
24.12.2013, 02:39
дима71 - такая же хрень, у меня сегодня первый день на работу и тож не спиться(

Gelen80
26.12.2013, 07:12
Gelen80
В Facebooke мне ответили что по тихоньку развернули обновление ZL на 4.4 в зависимости от региона
Оперативно они действуют, он на нексус только два месяца назад прилетел, а на Xperia SP только 4.3 начнётся с 30 декабря :)

Prodigy_hot
26.12.2013, 14:51
4.3 это и есть КитиКэт? Не тормозит телефон с ним?

Gelen80
26.12.2013, 21:32
4.3 это и есть КитиКэт? Не тормозит телефон с ним?
Нет, это 4.4, только не китикэт, а кит кат :)

Ky3eh2007
26.12.2013, 23:32
Нет, это 4.4, только не китикэт, а кит кат :)
версия андроида 4.4 называется Кит Кат

а Китикэт это корм для кошек.

Prodigy_hot
30.12.2013, 13:16
Ну смотрю народ тут без юмора :-(

Марик
30.12.2013, 22:00
Ну смотрю народ тут без юмора :-(
Да не, наоборот, прикольно получилось...))

ПС Рустам, ну ты вспомнил, как дрова заливать на С901? Или не купил его?

Prodigy_hot
31.12.2013, 00:42
Марик - Привет! Сколько лет, сколько зим:-) Все забыл я) Купил конечно же, маме новый отдал, а ее себе забрал, хотел дрова поменять ей, но как то протестиров с мамой какие дрова лучше, оказалось что родные на динамик лучше и громче, поэтому и не стал тебя докучать)))
А ты смотрю с Газелью все никак не расстанишься? ) :-D Я СЭ-шки использую только как второй телефон, уже без дроида от Sony не могу)

Gelen80
20.01.2014, 11:31
Появилась возможность махнуть свой нексус на новый ZL с небольшой доплатой, вот теперь думаю стоит ли?
Я эту соньку вообще хотел изначально взять когда она появилась, уж очень понравилась модель, но по ряду причин сначала взял SP, а потом и нексус...

Prodigy_hot
21.01.2014, 17:48
Советую брать, почти 6 месяц на руках и не как не могу нарадоваться, все Соньки переюзал, не одна не впечатлила, кроме Z1 (и то звуковой динамик тише), так что бери! Советую)

Gelen80
21.01.2014, 19:55
Вот главный вопрос, как обстоят дела с автономностью? Просто читал много отзывов и часто все жалуются что заряд тает на глазах, может у них просто раньше андроида небыло... Сколько в среднем дисплей работает по времени?

Prodigy_hot
22.01.2014, 03:29
за все время использования Около 7 моделей на Андроиде, все модели держали заряд - световой день, кроме Х10mini, тот умерал за пол дня, если всегда включена передача данных, так вот моя Зуля) тоже держит световой день как и все телефоны до этого - часто включен 3G интернет, экран, периодически Wi-Fi, приложения opera, vk, социальные сети, когда YouTube смотрю, смс, звонки периодически, на работу и с работы слушаю музыку, хотя живу недалеко от работы. Короче как и все телефоны - одинаково держит день. Помню тестирования ничего не делал как кроме звонков и смс иногда, 1,5 суток продержался) так что думайте сами, решайте сами - брать или не брать его:-)

Gelen80
22.01.2014, 21:27
Решил, беру :)

Prodigy_hot
22.01.2014, 23:36
Ура!:-) Когда поздравлять? :-)

Gelen80
24.01.2014, 11:57
Уже можно! Вчера взял :) Но правда и нексус пока оставил, выберу какой из них будет по душе, тот и оставлю :)
Пока ещё плотно не юзал его, сегодня займусь этим.

Prodigy_hot
26.01.2014, 15:22
Поздравляем!!! :-) Жду впечатлений:-)

Gelen80
27.01.2014, 01:42
Честно говоря не в особом восторге после нексуса, сонька лучше камерой и оболочкой, больше никаких достоинств не обнаружил.
Но если без сравнения, то вполне хороший аппарат.
Единственное что напрягает это его ообенность притягивать к себе всю пыль, особенно этим страдает экран.

Prodigy_hot
27.01.2014, 02:44
А мне наоборот не нравится пустой - скучный андроид без оболочки от Сони, вертел Nexus на днях, шлак какой то и фишек, духа нет от Сони, я с корнями пророс В Сони) На счет пыли ничего не скажу так как никакой пыли и грязи за 6 месяцев не появилось, и это с учетом что у меня белый аппарат, цвет который должен притягивать всю грязь, все чисто без грязи, хотя я не особо часто его чищу, а на счет экрана, я наклеил пленку матовую и никаких пятен) все решаемо)

Gelen80
27.01.2014, 11:24
Каким браузером на нём пользуешся? Я привык к Opera classic на нексусе, но он не заточен под full hd, пришлось новую оперу поставить, но она мне никак не нравится...

Prodigy_hot
28.01.2014, 01:43
Опера Классик и пользуюсь, уже привык хотя периодически тупит, подумываю переходить на Хром, подожду немного, может обновит Оперу)

Gelen80
29.01.2014, 21:02
Старая опера врят ли обновится. Я тут полюбил Next Browser, более менее адекватно работает, но старая опера на нексусе всё равно вне конкуренции :)
Вобщем у меня вся надежда на андроид.4.3, а пока одни расстройства... Если и на новой версии всё будет так же работать, то пожалуй оставлю себе нексус.

P.S. Прошился на 4.3, теперь он меня стал больше радовать, всё гораздо плавней и шустрей стало! Осталось только посмотреть что будет с автономностью...

P.S.II Автономность так же стала гораздо лучше, теперь я с уверенностью могу сказать что оставляю его себе :)

Prodigy_hot
07.02.2014, 01:33
заказал часы SMARTWATCH2) для привязки с мобилой, ну очень нужны для нынешних морозов и очень давно хотел, ура, наконец они будут моими)

Alcohol Won
07.02.2014, 07:06
Мне больше всего Chrome нравится. А синхронизация закладок с настольной версией -- просто сказка.

Prodigy_hot,
расскажешь потом, как оно ) Я буду ждать третьих, как минимум )

Prodigy_hot
07.02.2014, 16:59
ок, обязательно) а чем вторые не угодили? дисплее больше чем предыдущие, проблемы тоже решены, заряда на более хватает да и дизайн шикарный...?

Alcohol Won
09.02.2014, 04:19
Prodigy_hot,
да просто не вижу я в них нужных для себя функций пока.

Prodigy_hot
13.02.2014, 00:27
перешил я свою Зулю на 4,3 - стал работать вроде шустрее, STAMINA - работает лучше и экономит хорошо батарею, интрефейс как Z1, вроде все норма, есть минусы - фото стали с очень большыми шумами, опертивка на предыдущей платформе забивалась в основном на 800, 900 и перилдически на 1 гб, а сейчас при откл. многих вещей опера всегда забита на 1,1 - 1,2 гб., хотя телефон не логает, не тормозит, пока больше ничего не заметил, завтра должы часы привезти, поюзаю, отпишусь)

Марик
13.02.2014, 02:32
...фото стали с очень большыми шумами...
Интересно, с чего бы так?:-? Детализация хоть лучше стала? А можно примеры снимков?

Prodigy_hot
13.02.2014, 15:21
ок, выложу но позже) сейчас на работе) Кстати, УРА, ПРИВЕЗЛИ МНЕ мои любимые ЧАСИКИ SW2, шикарный дизайн, сони стаил прет, я просто балдею от них, все работает - музыка, звонки - смс, я доволен короче :-) минуты - ремешок у меня резиновый, пыль только так цепляется, хотя удалять не трудно, для какого либо действия нужно подождать сек 3,4 чтобы она заработала, думаю решат с новыми обновлениями)

Prodigy_hot
20.02.2014, 00:28
НАРОД БЕДА! С новой прошивкой 4.3 стал не работать корректно wi-fi, находит сети, но не коннектиться вообще, думал у меня дома проблема, так не где не хочет подключатся, хоть с ключем хоть без него, загружается, переподключается по 10 раз но не соединяется((( так же проблема когда я хочу раздавать интернет кому люби через wi-Fi точку доступа, устройств мой телефон находят, но при вводе моего ключа, так же не подключается, выдает ошибку((( в чем проблема, с предыдущей прошивкой 4.2 все работала корректно( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?!

Prodigy_hot
20.02.2014, 20:59
СПЕШУ ОБРАДОВАТЬ А ТОЧНЕЕ ОГОРЧИТЬ - мой телефон умер, включаешь - запускается, нажимаешь разблокировать, экран становится темным и отключается через несколько секунд((( ГРЕШУ НА ПРОШИВКУ 4.3, с более неделю его прошил, за это время не единожды перезагружался, с предыдущим андроидом вообще не было проблем! Пользуюсь аппаратом пол года. Сука Sony - какого выпускаешь мертвые, убиваемые прошИвки, если толком не протестировал их((

Лешка
17.04.2014, 18:02
раздел сони ериксон, ну ладно, все равно есть телефоны лучше за эту стоимость что вы ищите.

Prodigy_hot
17.04.2014, 22:51
отремонтировать не получилось, продал свою Зулю на запчасти, жду Z2(