PDA

Просмотр полной версии : Правительство решило обнулить накопительную часть пенсии для "молчунов"



michael
18.09.2013, 12:12
Правительство РФ приняло решение сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для "молчунов", то есть для тех, кто не воспользовался правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и чьи накопления остаются в ВЭБе, заявила во вторник журналистам первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.


РИА Новости http://ria.ru/society/20130917/963786313.html#ixzz2fE1pXZPb


Забавная ситуация, с утра на mail.ru видел еще одну новость, Путину не хватает денег, для реализации его программы. В число мер принимаемых правительством вошло обнуление накопительной части пенсии "молчунов".
По данным новости, не хватает 2 триллионов рублей. Не удивительно ведь олимпиада обходится нам уже больше чем на 1.2 триллиона рублей.
Сейчас новости уже нет, видимо, оказалась неугодной, да и комменты с призывами хвататься за оружие вряд ли радуют власть.

Следующая новость на РИА, "Около 20 тыс сотрудников ВВ МВД приведены в боеготовность из-за учений".

Более 20 тысяч военнослужащих внутренних войск переведены в режим боевой готовности в связи с проведением специальных учений "Запад-2013", сообщил журналистам во вторник замглавы МВД России — главнокомандующий Внутренних войск МВД России Николай Рогожкин.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130917/963834203.html#ixzz2fE3gIT89




Из-за учений ли? )) Может власти опасаются народного бунта бессмысленного и беспощадного )))

ofcnmt
18.09.2013, 12:39
Красиво кинули. Тоже утром слышал по радио.
Правда я подозреваю, что будет круче - отменят накопительную пенсию вообще, а средства не-молчунов просто изымут в бюджет

sv1024
18.09.2013, 12:41
Соглашусь со Щастьем из Ижевска.

michael
18.09.2013, 12:50
Красиво кинули. Тоже утром слышал по радио.
Правда я подозреваю, что будет круче - отменят накопительную пенсию вообще, а средства не-молчунов просто изымут в бюджет

Если осталось что еще изымать...

Андрон
18.09.2013, 13:31
Вот те раз. С негосударственным ПФ тоже как-то не очень хочется связываться. Сегодня он есть - завтра нет. И что делать?

ofcnmt
18.09.2013, 13:33
Идти в крупный НПФ.
Ну или если нет веры "частникам" - поверить государству, что все будет тип-топ.

Андрон
18.09.2013, 13:39
Да я чё то уже вообще никому не верю. Имхо, величина НПФ не показатель гранитной стабильности. Не зря у нас по квартирам недавно тётенька из какого-то НПФ ходила, и со страшными глазами предлагала заключить договор прямо на дому. Послал я её. Вот думаю, может зря?

ofcnmt
18.09.2013, 13:44
Да я чё то уже вообще никому не верю.

Ну, тогда проще расслабиться. Предугадать, кого кинут сильнее ("молчунов" или "живчиков") невозможно. Вероятно, кинут всех.

Konovalovrg
18.09.2013, 15:23
Храните деньги в банке!
Главное чтоб деньги были правильные. В слитках ))
Нашему государству верить низя не на грош, потому нужно быть готовым ко всему ))
это конечно печально, но правда жизни такова какая есть.

sv1024
19.09.2013, 12:19
Идти в крупный НПФ.
Ну или если нет веры "частникам" - поверить государству, что все будет тип-топ.Ну ты сказал.

Artem
19.09.2013, 13:33
Так,а кто-нибудь уже что-то делал? Выбирал, писал и т.д.?

nlo_oln
19.09.2013, 15:30
Так,а кто-нибудь уже что-то делал? Выбирал, писал и т.д.?
Пока в раздумьях. Клич в ОК предприятия кинул, жду что скажут в связи с этим и какая политика и предпочтения по предприятию. Старшее поколение почему-то выбрало Сбербанк (их НПФ). Вот и думай, то ли надеяться, что страховая в итоге будет больше, то ли пустить в накопительную и ждать всевозможных дефолтов. И как запасной вариант, часть денег самостоятельно откладывать в валюте.