PDA

Просмотр полной версии : Андроид, экран от 4,5 дюймов.



TLC105
27.09.2013, 16:33
Свершилось. То о чем я говорил в соседних темах, буду покупать "лопату".
В принципе, с моделями более менее определился. Пока в наиболее вероятных претендентах С4, Ноте 2/3 и НТС 1.
В принципе, пользоваться буду всем понемногу. Звонковая часть очень важна, особенно разговорный динамик (все таки Блекберри приучили к хорошему). Мультимедийная часть также используется достаточно часто в поездках на общественном транспорте и в ожидании ребенка с тренировок. Единственное что не интересует совсем - музыка. Абсолютно к ней равнодушен.
Сейчас в использовании НТС One S. Моделькой абсолютно доволен, особенно по звонковой части. Ей бы чуть больше экран и хотя бы 32 гига памяти, и этой темы бы не возникло.
В принципе, практически обрешился на HTC One, но тут вспомнил, какой восторг у меня вызывал первый Note своим стилусом. При рассмотрении Самсунга появилась мысль, "...а не попробовать ли мне общепризнанный флагман, лидер , и бла, бла, бла (S4)".
Другие модели рассматриваться будут вряд ли. По крайней мере анально огороженый Ипхон и Б-гомерзкие Винфоны точно нет.
Да, как это не смешно, модели для которых нет защитных чехлов Оттербокс (или аналоги) так же не рассматриваются (рыбалка, охота, покатушки знаете ли.)
Спасибо за мнения!

Андрон
27.09.2013, 16:41
S4 Active? Sony Z1?

TLC105
27.09.2013, 16:47
S4 Active? Sony Z1?
Точно, про Актив то я и забыл! Спасибо.
Сони скорее всего нет, чем даже посмотреть. Очень я разочарован качеством их продукции, не только телефонов.

ink_gardner
27.09.2013, 17:05
к LG такое же отношение, как и к Sony?

the indifferent one
27.09.2013, 19:24
про ноты 3 на эксиносе тоже не лестно отзываются... история с с4 повторяется

kamin
27.09.2013, 21:18
Свершилось. То о чем я говорил в соседних темах, буду покупать "лопату".
В принципе, с моделями более менее определился. Пока в наиболее вероятных претендентах С4, Ноте 2/3 и НТС 1.
В принципе, пользоваться буду всем понемногу. Звонковая часть очень важна, особенно разговорный динамик (все таки Блекберри приучили к хорошему). Мультимедийная часть также используется достаточно часто в поездках на общественном транспорте и в ожидании ребенка с тренировок. Единственное что не интересует совсем - музыка. Абсолютно к ней равнодушен.
Сейчас в использовании НТС One S. Моделькой абсолютно доволен, особенно по звонковой части. Ей бы чуть больше экран и хотя бы 32 гига памяти, и этой темы бы не возникло.
В принципе, практически обрешился на HTC One, но тут вспомнил, какой восторг у меня вызывал первый Note своим стилусом. При рассмотрении Самсунга появилась мысль, "...а не попробовать ли мне общепризнанный флагман, лидер , и бла, бла, бла (S4)".
Другие модели рассматриваться будут вряд ли. По крайней мере анально огороженый Ипхон и Б-гомерзкие Винфоны точно нет.
Да, как это не смешно, модели для которых нет защитных чехлов Оттербокс (или аналоги) так же не рассматриваются (рыбалка, охота, покатушки знаете ли.)
Спасибо за мнения!

сперва думаю стоит купить что нибудь дешевенькое и посмотреть вообще сможете жить с сенсором или нет
ну а если сразу определились и будете брать
то наверное стоит взять ноут 2/3
у меня например основная звонилка все такий е72 а сенсор посто ношу с собой дабы на почту ответить кхл.ру посмотреть
ну и ютуб когда есть время

санеша
27.09.2013, 22:28
TLC105 Я бы нот 2 посоветовал, из-за его надежности и цены в данный момент, но как-то сейчас уже не comme il faut брать телефон с HD при таких габаритах. А нот 3 сыроват, как я понимаю.
Соответственно galaxy s4 или htc one. Всяких аксессуаров для sgs4 больше. Ну и сам он все-таки лучше. HTC - это если захочется хороший материалов корпуса или если сенс нравится.

kamin
сперва думаю стоит купить что нибудь дешевенькое и посмотреть вообще сможете жить с сенсором или нет А обязательно что-то дешевое покупать? НТС One S не пойдет? Надо именно с плохого тача начать?

sv1024
28.09.2013, 01:41
сперва думаю стоит купить что нибудь дешевенькое и посмотреть вообще сможете жить с сенсором или нет
ну а если сразу определились и будете брать
то наверное стоит взять ноут 2/3
у меня например основная звонилка все такий е72 а сенсор посто ношу с собой дабы на почту ответить кхл.ру посмотреть
ну и ютуб когда есть времяУ автора давно HTC One S.
А тебе в пару к е72 неплохо для твоих целей подошел бы iPod Toush 4. Недорогой, качественный, компактный и инет от е72 брать может.

Alex Sk.
28.09.2013, 01:55
Galaxy S4 нормальный вариант, я бы при таких требованиях его бы брал.


А тебе в пару к е72 неплохо для твоих целей подошел бы iPod Toush 4. Недорогой, качественный, компактный и инет от е72 брать может.
Тогда уж пятерку надо брать, а Touch 4 только для тех случаев, если охота разочароваться в Apple и iOS.

the indifferent one
28.09.2013, 07:18
Samsung Galaxy Note 3. И этим всё сказано. И да, WiFi у меня выключен. В теории
https://pbs.twimg.com/media/BVKQtR0CIAA-5b_.png:large (https://twitter.com/s1mens/status/383528025960103936)

и еще чуток :D


Note 3 случился. Если кратко, то всё плохо. Память течёт, софт отваливается, заряжаю 2 раза в день, перезагрузки. Веселье. (https://twitter.com/s1mens/status/383676320254664704)

sv1024
28.09.2013, 11:31
Тогда уж пятерку надо брать, а Touch 4 только для тех случаев, если охота разочароваться в Apple и iOS.Советовал самый дешевый вариант, т.к. почту смотреть и ютюб разницы с пятеркой особой нет, а по деньгам пятерка в два раза дороже.

Alex Sk.
28.09.2013, 13:04
Советовал самый дешевый вариант, т.к. почту смотреть и ютюб разницы с пятеркой особой нет, а по деньгам пятерка в два раза дороже.
Смотреть почту и Ютюб на 4 конечно можно, но не очень удобно, ибо Touch 4 жуткий тормоз. Да и дисплей у 5 IPS полностью аналогичный айфону 5, а у 4 простенький TN. Да и разница в цене не в 2 раза, а всего пару тысяч между Touch 4 8Гб и 5 16Гб. Я 2 года проходил с четверкой и никому сейчас не посоветовал бы взять это чудо.

Dim_Elv
28.09.2013, 17:45
Посоветую LG G2, хороший смартфон получился у LG, юзал, понравился. Из плюсов, вменяемый размер, эргономика, неплохая камера, производительность и самое главное батарея, при таком экране, с таким железом очень живучий аппарат. Из минусов, не расширяемая память, доступно 24.4гб, поддержка производителя в плане прошивок, ну и интерфейс может показаться аляпистым, хотя для андроида это не критично, всегда можно изменить. Посмотрите, поюзайте, приятный аппарат, лучше чем все последние новинки..Имхо естественно:)

the indifferent one
28.09.2013, 18:09
Посоветую LG G2

только разговорный динамик уг :D
в теме "о чем я думаю" поглядите

Dim_Elv
28.09.2013, 18:24
только разговорный динамик уг :D

Ну про этот косяк я тоже слышал, только у одних он нормально передаёт голос, чётко и громко, у других хрипит и ничего не разберёшь. Имхо, от симки всё зависит и от "опсоса", хотя не буду утверждать это на сто процентов, этот параметр полюбому надо проверять самому.
P.S Только что позвонил человеку на G2, спросил про динамик, ответ получил такой, проблем не ипытываю, громкость и разборчивость нормальная, опсос мегафон-москва.

kamin
28.09.2013, 23:47
прочитал на одном из сайтов

Интереснее то, что оператор "Мегафон" в настоящий момент продает этот аппарат по цене, заметно отличающейся в лучшую сторону - 24990 рублей. Правда, только в Москве, и залоченный на симкарты "Мегафона".

Есть и еще нюансы - при этом 3 тысячи рублей начисляются на счет покупателя, то есть, можно сказать, возвращаются, и покупка оказывается еще выгоднее - 21990 рублей. Волшебно.

P.S. По сообщениям очевидцев, на данный момент такие аппараты работают с симкартами любых операторов, ожидается, что партия действительно залоченных Note 3 прибудет в понедельник, 30-го.

kamin
28.09.2013, 23:48
https://pbs.twimg.com/media/BVKQtR0CIAA-5b_.png:large (https://twitter.com/s1mens/status/383528025960103936)

и еще чуток :D

(https://twitter.com/s1mens/status/383676320254664704)

да наверное развод не может он так мало работать антиреклама типо в русскоязычной среде
корейцы же не идиоты чтобы выпускать настолько сырой аппарат

TLC105
28.09.2013, 23:59
Всем спасибо за мнения!
Внезапно (блин, из за угла) в числа претендентов ворвался пятый Ипхон( несмотря на анальную огороженность, ага).
Вот реально сижу и раздумываю, или огромный классный экран, или магия Эппл. С "кучей качественного и неглючного софта" в придачу...

санеша
29.09.2013, 01:03
Всем спасибо за мнения!
Внезапно (блин, из за угла) в числа претендентов ворвался пятый Ипхон( несмотря на анальную огороженность, ага).
Вот реально сижу и раздумываю, или огромный классный экран, или магия Эппл. С "кучей качественного и неглючного софта" в придачу...

Ну так а что бы и не взять пятерку? Надоест может и быстро, но это не есть беда, не на всю жизнь телефоны покупаем, зато жалеть не будешь. А если понравится, то тоже удачно. Хотя ты вроде бы писал, что 4s надоел быстро. В пятерке в принципе ничего нового нет.

kamin
29.09.2013, 01:19
да айфон если не понравиться то продать его 20 минут

sv1024
29.09.2013, 12:05
да айфон если не понравиться то продать его 20 минутЭто только кажется :) Время изменилось.
Все уже хотят 5S.

Тем более что 5S собран гораздо качественнее пятерки и не имеет косяков корпуса по отзывам владельцев.

P.S. Я свой 4S полгода продавал, задешево не хотелось, а много никто не давал. Но нашелся покупатель.

TLC105
29.09.2013, 21:36
Заехал сегодня в Медиамаркт, "на подержать". К сожалению 3-го Note у них еще не появилось. Все остальное, честно говоря, не впечатлило. Больше всего по габариту, экрану и т.д. понравился S4 Актив. Но ТачВиз... НТС лопата лопатой, по субъективным ощущениям даже менее удобен чем Note2. Так что пока в раздумьях.
Да, про Ипхон поясню. Я считаю, что это практически лучший телефон на современном рынке. Ни больше, ни меньше. Но именно телефон, для звонков, с хорошей камерой. Для всего остального экран маловат, причем уже сильно маловат. Но есть Айпад. Вот я сейчас в раздумьях, либо большой , но универсальный Андроид, либо таскать два гаджета (что туже изрядно поднадоело.).

санеша
29.09.2013, 21:55
TLC105
Но ТачВиз... Все бы так легко решалось: установить апекс и всё.

the indifferent one
29.09.2013, 22:09
TLC105 Все бы так легко решалось: установить апекс и всё.

папки в меню нельзя создавать... :(

Андрон
29.09.2013, 22:30
папки в меню нельзя создавать... :(
Лаунчеров вагон и маленькая тележка, что-нибудь все равно ко двору придется. Я на Таб 3 первым делом Нову поставил.

the indifferent one
29.09.2013, 22:37
а чего вообще такого в тачвизе? че все плюются?

Андрон
29.09.2013, 22:45
а чего вообще такого в тачвизе? че все плюются?

Лично мне не нравится аляповатость дизайна, но не более того. С удобством, функционалом там все в порядке, имхо. Но аляповатость легко прикрывается натягиванием поверх интерфейса Новы, Апекса и т.д. В итоге имеем нужный дизайн+удобства Тачвиза. Профит!

санеша
29.09.2013, 22:48
Лично мне не нравится аляповатость дизайна, но не более того. С удобством, функционалом там все в порядке, имхо. Но аляповатость легко прикрывается натягиванием поверх интерфейса Новы, Апекса и т.д. В итоге имеем нужный дизайн+удобства Тачвиза. Профит!

То же самое.

TLC105
29.09.2013, 23:12
Наверное вы правы. Опыт пользования ТВ у меня только на недорогих андроидах. Там он еще и тормозил.

Андрон
29.09.2013, 23:15
Наверное вы правы. Опыт пользования ТВ у меня только на недорогих андроидах. Там он еще и тормозил.

На недорогих Самсунгах я проблему тормозов решал установкой Launcher Pro - девайсы просто летали. А сейчас то уж тем более выбор лаунчеров огромен.

traubenbah
30.09.2013, 10:05
Мегафон Note3 по 21990 продаёт... (http://www.mobile-review.com/articles/2013/birulki-244.shtml)

TLC105
02.10.2013, 22:49
Еще раз всем спасибо за мнения! В принципе, тему можно считать завершенной. Завтра еду забирать i5 ( который просто, не S и не С). То, над чем неоднократно посмеивался в спорах с iфанатами ("качественный и безглючный софт" (ТМ)) перевесило, как ни странно. Того , что нужно мне (именно мне), на Андроиде есть не более половины приложений. Те что есть, по большей части, уступают iOS в стабильности.

sv1024
03.10.2013, 00:05
Может и правильно...
Я тоже не думал что больше всего по времени суток буду юзать яблочную продукцию. Ведь у нее "куча ограничений" :)
Как ни странно, меня все устраивает (ну почти все). Качество софта выше чем на андроиде, и это радует.
Да и сама ось мне по душе.

TLC105
05.10.2013, 10:52
Для полного завершения темы. По итогам двухдневного использования связки iPhone + iPad вынужден констатировать появление нового Эпплофана :) теперь думаю, как объяснить жене необходимость приобретения Макбука... :)

sv1024
05.10.2013, 11:27
Ха :D
Я знал, я знал... :)

TLC105
05.10.2013, 12:29
Ха :D
Я знал, я знал... :)
Я сопротивлялся. Перед тем как ехать за ипхоном, больше получаса проторчал в мегафоновском салоне, крутя в руках третий Нот, и пытаясь понять, нужен он мне или нет.

дима71
05.10.2013, 17:14
мало сопротивлялся, это "игла", её нельзя пробовать...