PDA

Просмотр полной версии : Борода-это гордость бородача



kamin
29.09.2013, 01:01
Здравствуйте давайте посчитаем борадачей !
некогда не любил бриться
растительность на лице закрывет щеки ну вообщем без волос только нос и глаза )
борода примерно 10 см
у кого как с этим вторичным мужским половым признаком ? :D

санеша
29.09.2013, 01:06
борода примерно 10 см Тогда у меня нет бороды)))

kamin
29.09.2013, 01:09
видео о борода бритье



http://www.youtube.com/watch?v=WjTVd6Z_MYQ

санеша
29.09.2013, 01:14
Если я слышу что-то от Стерлигова, то для меня это тут же становится антирекламой.

kamin
29.09.2013, 01:15
:D да про бороду мужик правильно все говарит )

kamin
29.09.2013, 01:17
сам подумай сколько людей просыпаются утром наносят гель для бриться и скобляться )

санеша
29.09.2013, 01:29
сам подумай сколько людей просыпаются утром наносят гель для бриться и скобляться )

Я когда брился, то делал это раз в три дня.

Многим борода попросту не идет.

Римляне брились не от того, что поголовно были геями, а бриться начали в первую очередь военные, которые так же придумали коротко стричься: во-первых, меньше вероятности, что кто-то заведется в походе, то есть из соображений гигиены, а во-вторых, меньше вероятности, что в рукопашной тебя кто-то за эту бороду схватит, а контакт в рукопашной был близкий, у римлян и мечи короткие были.

А Стерлигов все равно редкий мудак.

kamin
29.09.2013, 02:01
да борода полюбому идет )) правдо бывет что у некоторых растет один волос и через сантиметр другой им конечно не идет

Сотник
29.09.2013, 10:11
Здравствуйте давайте посчитаем борадачей !


Здравствуйте, давайте для начала подучим русский язык.

kamin
29.09.2013, 13:06
Здравствуйте, давайте для начала подучим русский язык.

во истину мир тебе

TLC105
30.09.2013, 00:01
Уже лет шесть с бородой. В принципе, как то спонтанно получилось. Последние года два бритье вызывало дичайшее раздражение. Причем перепробовал все,начиная от хозяйственного мыла, заканчивая дорогущими средствами из Окситэн. Плюс к тому, тогда на четыре месяца попал в гипс, сидел дома. Плюс друзья на "слабо" взяли. Вот так уже седьмой год пошел, и сбривать не собираюсь. Даже увольняться был готов, когда поставили условие, или сбривай, или ходи в наморднике (нас тогда по западному стандарту хотели из переработки в пищевку превратить).

санеша
30.09.2013, 00:13
Последние года два бритье вызывало дичайшее раздражение. Во-первых, кожа отвыкает, во-вторых, она менее ровной становится, когда под бородой. Обычно тем, кто долго с бородой ходил, рекомендуют первые несколько месяцев машинкой просто длинную щетину делать.


(нас тогда по западному стандарту Где-то статистику видел, что в Европе бородатых существенно больше, чем в России.
Хотя, тут конечно от фирмы зависит, у всех свои стандарты.

nlo_oln
30.09.2013, 01:53
Периодически возникает желание отрастить. Да и жена порой за.
Но, блин, быдло мимо спокойно не пройдёт, обязательно в спину чё-нить озвучит, типа: Ленин.
Но, блин, уроды, где они видели Ленина в очках.

Ща опять с бородкой, за ней следить надо. Надоедает. Сбриваю. Потом опять.

the indifferent one
30.09.2013, 08:50
оууу, быдло... а у нас, вроде, выродилось

sv1024
30.09.2013, 09:06
Почему то раздражает брить усы. Щеки и подбородок брею без проблем, а усы почему то более чувствительно сбривать.
Поэтому иногда усы отрастают, но их подстригать надо постоянно, поэтому опять сбриваю.
Вобщем, процесс в действии :D

ofcnmt
30.09.2013, 10:48
Но, блин, быдло мимо спокойно не пройдёт, обязательно в спину чё-нить озвучит, типа: Ленин.


Да кто помнит-то?
Я в пальтишке и кепочке Владимира Ильича напоминаю, нос казали об этом за 10 лет человек пять, не больше

А летом, конечно, на вождя пролетариата не похож ни разу

2425

nlo_oln
30.09.2013, 11:41
Да кто помнит-то?

Повзрослевшее быдло.))
Пересмотрели первых серий "Интернов"
Самострел.) 2428

Андрон
30.09.2013, 13:06
Мне не нравится ощущение растительности на лице. Грязным себя чувствую, что ли, ощущение, что мешает что-то на лице. Пытался пару раз в отпуске отпустить бородку, но дальше стадии вопросов от жены "А ты чё небритый?" не заходило. Ну не моё это, и всё тут. С усами та же история.

the indifferent one
30.09.2013, 13:20
а я наоборот - чувствую себя малышом без растительности на лице, триммер и разок-два в две недели поработать им само то B-)

Андрон
30.09.2013, 13:30
...а вот что касается женщин, то я совершенно не против растительности B-)
2429

Сотник
05.10.2013, 22:41
2444

zeppelin
05.10.2013, 22:58
Давным-давно назначили нам нового шефа и первым делом он выжил из отдела хорошего мужика, что-то у них не заладилось. А уволенный был бородатым. Человек 7 нас тут же отпустили бороды. Один до сих пор не сбрил.

Прынцесса
13.11.2013, 20:36
Мальчики, ну неприятно ж целоваться, когда у мужчины лицо небритое...

the indifferent one
13.11.2013, 20:43
http://kiario4.ru/attachments/16516d1332444607-pfff.jpg

Прынцесса
13.11.2013, 20:45
http://kiario4.ru/attachments/16516d1332444607-pfff.jpg

Ну таким пофигистам хочется пожелать жену-любительницу куннилингуса и нелюбительницу бриться...

Андрон
13.11.2013, 20:59
- Ты знаешь, с каким звуком падает лобковой волос?
- С каким?
- Тьфу!

nlo_oln
13.11.2013, 21:00
Небритое лицо-это не бородатое.
Готовлюсь, в середине декабря "пиратская" вечеринка, корпоратив. Повышенная лохматость на фэйсе и черепе для пущего антуражу имеет желание быть. В довесок из Бритиша прикид жду.

the indifferent one
13.11.2013, 21:05
Ну таким пофигистам хочется пожелать жену-любительницу куннилингуса и нелюбительницу бриться...

http://kiario4.ru/attachments/16516d1332444607-pfff.jpg

Андрон
13.11.2013, 21:11
http://kiario4.ru/attachments/16516d1332444607-pfff.jpg

Лучше выпить пива литр?..

the indifferent one
13.11.2013, 21:24
Лучше выпить пива литр?..

лучше вообще не жениться

http://risovach.ru/upload/2012/03/templ_1331062766_small_eyayaya.jpg

Прынцесса
13.11.2013, 21:27
- Ты знаешь, с каким звуком падает лобковой волос?
- С каким?
- Тьфу!

С таким же звуком и из бороды...


лучше вообще не жениться

Ручной спорт юзать, пока юзалка не сдохла?) И дошираками питаться, пока врач не пересадит на колеса?)))

Андрон
13.11.2013, 21:27
лучше вообще не жениться
Не соглашусь.

zeppelin
13.11.2013, 21:31
Ну таким пофигистам хочется пожелать жену-любительницу куннилингуса ..
А что, встречаются нелюбительницы?

Прынцесса
13.11.2013, 21:32
Встречаются... Наверное...

the indifferent one
13.11.2013, 21:35
Не соглашусь.

http://kiario4.ru/attachments/16516d1332444607-pfff.jpg



Ручной спорт юзать, пока юзалка не сдохла?) И дошираками питаться, пока врач не пересадит на колеса?)))

http://img7.joyreactor.cc/pics/post/LoL-face-lol-wat-%D0%BB%D0%BE%D0%BB-%D0%9B%D0%BE%D0%BB%D1%88%D1%82%D0%BE-494797.jpeg

ну, это к тому, что и сами готовить уже умеем и далеко не все жены готовить готовы и т.д. и т.п.

Андрон
13.11.2013, 21:37
А что, встречаются нелюбительницы?
Ты не поверишь... Но это из серии "ваще бревно". Пару раз попадались.

zeppelin
13.11.2013, 21:39
Ты не поверишь... Но это из серии "ваще бревно". Пару раз попадались.
Да мне тоже попадались. Хотелось даму потроллить)

Прынцесса
13.11.2013, 22:05
А чего меня троллить-то?) Мне ж пофиг) Мы друг другу даже не знакомые)

Сотник
13.11.2013, 22:23
Индифф, давно бы уже эту морду на аву поставил ))))

Кстати, это какой-то реальный человек или где? Не узнаю в гриме.

Андрон
13.11.2013, 22:26
Индифф, давно бы уже эту морду на аву поставил ))))

Кстати, это какой-то реальный человек или где? Не узнаю в гриме.

Яо Мин - вроде бы, он.
2536

zeppelin
13.11.2013, 22:35
А чего меня троллить-то?) Мне ж пофиг) Мы друг другу даже не знакомые)
дык, так, без цели.. /спрятался за супругой/

Прынцесса
14.11.2013, 00:12
ну, это к тому, что и сами готовить уже умеем и далеко не все жены готовить готовы и т.д. и т.п.

Ну жена, которая не готова готовить - это в моем понимании полный ахтунг. Но на готовке ее функции не заканчиваются ж.

ofcnmt
14.11.2013, 09:20
Ручной спорт юзать, пока юзалка не сдохла?)

Эх...как бы сказать поделикатнее...
В общем, при нынешнем дисбалансе между женским и мужским населением, ежели ты не моральный и физический урод, и зарабатываешь хотя бы не меньше среднего - дам в возрасте 30-35, желающих скрасить твой досуг, находится в избытке.

Сам я примерный семьянин, но есть разведенные друзья.

the indifferent one
14.11.2013, 10:06
эээээээ, если не женат то только ручной спорт и точка :D

sv1024
14.11.2013, 10:15
А начали с бороды :D

ofcnmt
14.11.2013, 11:52
А как тема-то интересно повернулась )))

nlo_oln
14.11.2013, 11:58
А как тема-то интересно повернулась )))

Осталась непонятка.


С таким же звуком и из бороды...

Это от чего такое возможно?

the indifferent one
14.11.2013, 13:28
это все женщины :D

Прынцесса
22.11.2013, 17:45
Эх...как бы сказать поделикатнее...
В общем, при нынешнем дисбалансе между женским и мужским населением, ежели ты не моральный и физический урод, и зарабатываешь хотя бы не меньше среднего - дам в возрасте 30-35, желающих скрасить твой досуг, находится в избытке.

Сам я примерный семьянин, но есть разведенные друзья.

Если верить статистике, то как раз мужского населения на планете сейчас больше. Но не могу с вами не согласиться, что женщины стали слишком низко себя ценить (в истинном смысле) и потому бытует линия поведения "пусть плохонький, да рядом". Ценить в истинном смысле - это не продаваться за тарелку супа, побрякушки или на сколько денег кавалера хватит. Ценить себя, как женщину - ценить как будущую мать, как продолжательницу рода, как личность. Есть мнение, что генетика штука более сложная, чем мы учили в школе, что на будущих детях отражаются все наши даже разовые "сожители". Что-то я не в ту степь...
Так вот... Женщины перестали себя ценить, поэтому мужики научились паразитировать. Мужчины не хотят брать ответственность, потому что неценящие и нелюбящие себя в истинном смысле женщины позволяют себя использовать как одноразовый предмет. Также мужской инфантилизм (а по-другому это назвать не могу) берет свое начало в излишне любящих мамочках, которые до 30-.... лет подтирают попочки своим сыночечкам.
Не, ну зажравшихся баб тоже много, но подавляющее большинство, поставив штамп в паспорте, становятся к плите, раковине, стиралке, пылесосу... А вот из мужиков сразу после загса добытчики не появляются, ну если только пожрать из холодильника добывают. А если уж глубоко копнуть в древние времена женщина обязана разделать мясо мамонта/кролика, которого муж добыл.

И мое мнение, что мужское "какая-нибудь приголубит-приласкает" - это всего лишь инфантилизм, неумение быть ответственным и незрелость личности.

zeppelin
22.11.2013, 19:37
Ужас. Зачем же так обобщать-та? Куча друзей, не вылезающих с работы (на себе не показывают:)), куча знакомых баб-бездельниц и пр. Холивар с такой бородой, что даже писАть неохота

the indifferent one
22.11.2013, 19:54
а по мне многа букав, ниасилил... может, пока... может, потом...

Прынцесса
22.11.2013, 20:10
Ужас. Зачем же так обобщать-та? Куча друзей, не вылезающих с работы (на себе не показывают:)), куча знакомых баб-бездельниц и пр. Холивар с такой бородой, что даже писАть неохота
Я вроде как уже ответила

Не, ну зажравшихся баб тоже много, но подавляющее большинство, поставив штамп в паспорте, становятся к плите, раковине, стиралке, пылесосу... А вот из мужиков сразу после загса добытчики не появляются, ну если только пожрать из холодильника добывают. А если уж глубоко копнуть в древние времена женщина обязана разделать мясо мамонта/кролика, которого муж добыл.

Добавлю, что домашняя работа женщины малозаметна мужчине, пока он ее не лишается)

Андрон
22.11.2013, 20:26
Добавлю, что домашняя работа женщины малозаметна мужчине, пока он ее не лишается)
Вот с этим соглашусь. Терпеть не могу домашнюю работу и... не делаю её :)

санеша
22.11.2013, 20:48
Прынцесса, у тебя взаимоотношения полов прямо какая-то больная тема.

Андрон
22.11.2013, 20:53
Борода - это гордость бородача :mad:

ofcnmt
03.09.2014, 15:24
Если верить статистике, то как раз мужского населения на планете сейчас больше. Но не могу с вами не согласиться, что женщины стали слишком низко себя ценить (в истинном смысле) и потому бытует линия поведения "пусть плохонький, да рядом". Ценить в истинном смысле - это не продаваться за тарелку супа, побрякушки или на сколько денег кавалера хватит. Ценить себя, как женщину - ценить как будущую мать, как продолжательницу рода, как личность. Есть мнение, что генетика штука более сложная, чем мы учили в школе, что на будущих детях отражаются все наши даже разовые "сожители". Что-то я не в ту степь...
Так вот... Женщины перестали себя ценить, поэтому мужики научились паразитировать. Мужчины не хотят брать ответственность, потому что неценящие и нелюбящие себя в истинном смысле женщины позволяют себя использовать как одноразовый предмет. Также мужской инфантилизм (а по-другому это назвать не могу) берет свое начало в излишне любящих мамочках, которые до 30-.... лет подтирают попочки своим сыночечкам.
Не, ну зажравшихся баб тоже много, но подавляющее большинство, поставив штамп в паспорте, становятся к плите, раковине, стиралке, пылесосу... А вот из мужиков сразу после загса добытчики не появляются, ну если только пожрать из холодильника добывают. А если уж глубоко копнуть в древние времена женщина обязана разделать мясо мамонта/кролика, которого муж добыл.

И мое мнение, что мужское "какая-нибудь приголубит-приласкает" - это всего лишь инфантилизм, неумение быть ответственным и незрелость личности.


С большим запозданием прочитал монументальный ответ, но - как водится - из противоположных окопов все видится по другому.

Видится это примерно следующим образом - среднестатическому самцу до 40, в принципе, семья не особо нужна. И дети не особо нужны. Все это к неокольцованному индивидууму приходит позже, ну после 35, если 40 не нравится.
У нас нонча культ денег, а семья (особенно дети) - дело затратное. Да и время...
Общепит сейчас развитой; стиральная машина в каждом доме - быт, в принципе, налажен.
Плюс половая и личная свобода.
Теток это бесит, они называют это "личностной незрелостью". Поломан механизм, заставляющий мужиков таскать мамонтов. Т.е. мамонтов-то они таскают, только себе, а не в общий котел.
================
В общем - в массе это не надо. Если не влюбится.



А у теток инстинкт, им надо замуж и надо детей.

Соответственно - дисбаланс.
И современная девушка или себя ценит до последнего, или идет на нехилый компромисс.
У меня две девочки на выданье в отделе - и, главное, симпатичные (да что говорить - красивые), не дуры и не стервы. Но - не складывается.


Ну и эмансипация и современное общество активно добивает постулат про "мужик ухаживает. женщина выбирает". Все меньше и меньше с каждым годом такого.
Не то, чтобя я рад был - как-никак, отец двух подрастающих дочерей.
Но такова селяви (с)

============================

По теме - вынес мак3 в чулан, перешел на Т-образные станки.

Gnome
03.09.2014, 15:49
А по-моему, и тёток, не желающих ни семьи, ни детей, стало слишком до хрена. И тех, которые развалили к чертям семью, а иногда ещё и забили болт на несовершеннолетних детей, тоже полным полно. Общее направление такое теперь. Всё хорошо, красиво и зашибись только на рекламных плакатах. Как до дела доходит - нафиг мне дети, нафиг мне штампы, нафиг мне вообще хоть кто-то, кроме себя любимого/любимой. Где-то в глубине ещё живёт природная тяга, но вспоминается реально раз в полгода вместе с очередным глубоким депрессняком. При этом очень модно обвинить в отсутствии собственной семейной заинтересованности не себя, а именно противоположный пол. Де-бабы стали суки сплошные, "почку так быстро не купят? позвони в другую больницу", или де-мужики стали нитонисё как отцы и прочее, и прочее.

И, имхо, таких стало гораздо больше уже, чем других.

ofcnmt
03.09.2014, 16:02
А по-моему, и тёток, не желающих ни семьи, ни детей, стало слишком до хрена. И тех, которые развалили к чертям семью, а иногда ещё и забили болт на несовершеннолетних детей, тоже полным полно. Общее направление такое теперь. Всё хорошо, красиво и зашибись только на рекламных плакатах. Как до дела доходит - нафиг мне дети, нафиг мне штампы, нафиг мне вообще хоть кто-то, кроме себя любимого/любимой.

Это, конечно, так.
Но мы же про нормальных говорим?

А нормальный молчел сейчас в семье не особо заинтересован - быт, повторюсь, налажен; половая жисть имеется, и в общем разнообразна; при этом мамонтов никто таскать не заставляет и на личное время не покушается.
При этом чем он успешнее - тем больше баб на него вешается, и тем выше его самомнение и ожидание награды за то, что его, такого красивого, кто-то получит.

А у девочек инстинкт сильнее - им надо ребенка и семейное гнездышко. Я им слезы уже сколько времени в разных коллективах вытираю, наслушался - уууу...
Они, конечно, тоже звезды охереть не встать, но самомнение у них проходит достаточно быстро - под напором и конкуренцией молодых сисек.

В результате - дисбаланс.

Ну и разводы, конечно - кули, две звезды, две светлых повести. Как тут ужиться?
Но "товарная привлекательность" мужика после развода опять таки выше. Годочков до 40-45, потом они тоже, в общем, нахрен никому не упали.

Gnome
03.09.2014, 16:16
А нормальный молчел сейчас в семье не особо заинтересован
По-моему, лишь общая распущенность тому способствует. Людям стало слишком многе видно, доступно и можно. Причём, с обеих сторон. В результате на то, что поблизости, смотрят уже лишь тогда, когда зрение слабеть начинает. А к этому моменту не только глазки, но и сами они уже далеко не айс.

Поэтому я под нормальными как раз других раузмею))) И вот нормальным как раз всё меньше места в семьях. Ошибочный, я считаю, и противоречащий природе лозунг "...и были они свободны, и стали они жить вместе, чтобы быть свободными вместе" довольно плотно засел в огромном количестве мозгов.

ofcnmt
03.09.2014, 16:25
"Нормальный" в моих размышлениях было равнозначно "типичный, средний".

А так согласен. Пожинаем результаты секс-рреволюции и культа бабла.

the indifferent one
03.09.2014, 16:34
http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/fraj_16968323_orig_.jpg

Gnome
03.09.2014, 16:36
Давно уже, почти с самого начала. Хотел было я что-то про бороду сказать, да чувствую, что про бороду - уже оффтоп будет :D

ofcnmt
03.09.2014, 16:58
Давайте про бороду, че.

Бритвы не оффтоп? Могу про лезвия поговорить.

3579

Gnome
03.09.2014, 17:21
Эт щас такое продаётся где-то?

ofcnmt
03.09.2014, 17:33
Эт щас такое продаётся где-то?

Да.
Причем, в принципе, в супермаркете (кроме лезвий)

Станок 60, что ли, рублей, помазок - 43...или тоже 60? Не помню. В Ашане брал.
Крем для бритья взял самый дорогой - за 70.

Лезвия Дерби - хорошие лезвия, кстати, с нашим жилетт руби не сравнить - на ибее стоят 500 рублей за 100 штук с доставкой. Уже едут.
Станки нормальные на ebay стоят 300-400 рублей с доставкой (жилеттовские, нашего и индийского производства).
Есть наши питерские лезвия Astra SP, очень популярные в Штатах, но в провинции их не достать.


Gilette Ruby брать не надо - они спецом там лежат, чтобы человек даже если и взял станок на пробу - выкинул с проклятьями и вернулся на кассетную бритву.

Gnome
03.09.2014, 17:38
Я исключительно про лезвия спрашивал. Станок у меня есть такой, древний и тяжёлый, как кувалда) А вот где брать лезвия - не в курсе. Во-первых, не заморачивался, жилетки хватает) Во-вторых, я вообще думал, что их делать уже перестали... British Steel, и всё такое)))

3580

ofcnmt
03.09.2014, 17:47
Не, ну как их перестанут делать? Рынок-то огромный, на самом деле.
Сам был удивлен, когда начал интересоваться.

На ebay выбор просто огромный, в специализированных магазинах - поменьше, но тоже есть.

http://www.traditionalshaving.co.uk/270334-Razor-Blades

Что характерно - хорошее лезвие бреет как свежая кассета мак3. Только менять можно очень часто. в чем и профит. Раздражение меньше, комфорт выше.
Никакого сравнения с советскими лезвиями, которыми я когда-то начинал бриться. Правда тогда может еще и не умел ни хрена, но помню, что драло кожу нещадно.

===========================
А станок какой?
Кстати, некоторые древние тяжелые станки уходят по очень неплохим ценам.

Gnome
03.09.2014, 17:59
А станок какой?
Давно не заглядывал в тот шкаф)))


Кстати, некоторые древние тяжелые станки уходят по очень неплохим ценам.
Если вдруг зануждаюсь - подумаю об этом)))

А вообще - трудный это аксессуар, по сравнению с кассетами и т.п. Требует чувства, толка и расстановки. А кассеты - их "готовить" вообще не надо, в любых условиях юзабельны, меньше времени отнимают.

Марик
03.09.2014, 20:42
Да, невероятно... я таким станком брился наверное лет 20 назад... Тоже думал, их давно уже нет... хотя сами лезвия ещё используют в парикмахерских, но у них там другие станки, наподобие "опаски"...

ofcnmt
04.09.2014, 09:20
но у них там другие станки, наподобие "опаски"...

Шаветки это. Shavette Razor.

anabol
04.09.2014, 10:05
Но, блин, уроды, где они видели Ленина в очках.
http://newsound.land.ru/images/foto/lenin.JPG


Мальчики, ну неприятно ж целоваться, когда у мужчины лицо небритое...
так сказала,как будто мы небритых мужиков каждый день нацеловываем и должны знать)


Ручной спорт юзать, пока юзалка не сдохла?) И дошираками питаться, пока врач не пересадит на колеса?)))
а секс только со штампом в паспорте разрешен?)
а готовить мы и сами могем,причем неплохо)


А что, встречаются нелюбительницы?
попадались и немало)


Ну жена, которая не готова готовить - это в моем понимании полный ахтунг. Но на готовке ее функции не заканчиваются ж.
ну не готова и не готова) тоже мне проблема...


Добавлю, что домашняя работа женщины малозаметна мужчине, пока он ее не лишается)
как и ежемесячно приносимая домой зарплата)

Сотник
04.09.2014, 11:08
Ушел с машинки Филипс обратно на Жилетку.
В плюсы Филипсу: солидный внешний вид и триммер - виски подравнивать. Все остальное в минус: весит больше, бреет хуже, требует исключительно пены для бритья, и чем дольше не брился - тем сложнее убрать щетину. Жилеткой, если прижмет, я могу бриться и при наличии одной только холодной воды. Могу бриться без зеркала. Раздражает кожу ну никак не больше, чем Филипс. И это роторная машинка, которые, типа, бреют чище сеточных! Интересно, как же тогда мучаются владельцы сеточных панасов и браунов?

anabol
04.09.2014, 11:11
забыл по теме отписаться) не бреюсь уже лет 8) раз в неделю бороду и голову состригаю машинкой для волос панасоник
когда брился,юзал жилет...пробовал пару сеточных панасоников,не прокатили

Gnome
04.09.2014, 13:36
А я вообще машинки не перевариваю. то ли волос не тот, то ли кожа не та, но всё мне с ними ппц как неудобно и неприятно. Лучше всего - лезвие: под любым углом, с любой захват, надо - наточил и т.п., но им реально впадлу бриться, почти не шевелясь. Впрочем, точить тоже впадлу. Эх, не тот ритм жизни теперь, чтобы позволить себе тратить время на "бритвенную процедуру", даже не ежедневно. Поэтому остановился на станках таки.

Сотник
04.09.2014, 15:33
А мне вот что интересно. Все же помнят, что была такая профессия - брадобрей. И во многих книгах и фильмах транслировался образ такого улыбчивого и любезного дядьки, который за утренним бритьем обсуждает с клиентом утренние новости, сплетни и все такое. И вот сколько же их должно было быть в каком-нибудь городе тыщ на 100 людей, чтобы выбрить утром всех, кто идет на службу к 8-и? Или к ним очередь затемно занимали, или этими услугами пользовалось только хорошо обеспеченное меньшинство или их было натыкано на каждом углу?

anabol
04.09.2014, 16:28
А я вообще машинки не перевариваю.
машинка машинке рознь) я около 5 разных перепробовал,в итоге пользуюсь самой первой,которую купил)

Gnome
04.09.2014, 16:57
Сотник, брадобрей - он же парикмахер. И вряд ли к нему ходили все подряд просто побриться к восьми на службу)))) Вообще, вопрос бритья того же Онегина, скажем, совсем не рассматривается, а он, как следует из текста, был вполне себе побрит всегда)))

anabol, я тоже несколько, и после последней понял: к машинкам больше - ни ногой)

the indifferent one
04.09.2014, 19:26
тема: Борода - это гордость бородача
обсуждение: кто чем от бороды избавляется

http://cs403729.vk.me/v403729990/1439/Nh3hLvXxoYE.jpg

тем, кто в теме

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/05/08/0/1367957762_865741683.gif

:)

Марик
04.09.2014, 21:44
Шаветки это. Shavette Razor.
Спасибо... будем знать...:)

zeppelin
04.09.2014, 22:28
А мне вот что интересно. Все же помнят, что была такая профессия - брадобрей. И во многих книгах и фильмах транслировался образ такого улыбчивого и любезного дядьки, который за утренним бритьем обсуждает с клиентом утренние новости, сплетни и все такое. И вот сколько же их должно было быть в каком-нибудь городе тыщ на 100 людей, чтобы выбрить утром всех, кто идет на службу к 8-и? Или к ним очередь затемно занимали, или этими услугами пользовалось только хорошо обеспеченное меньшинство или их было натыкано на каждом углу?

Один криворукий брадобрей даже нос другому питерцу откуярить умудрился. (Третий, хохол, нехило раскрутился на этом деле, да)

Андрон
04.09.2014, 22:31
zeppelin вернулся:)

zeppelin
04.09.2014, 23:00
zeppelin вернулся:)
Здравствуй, Андрон. Чет я без вас приуныл, ага)

приуныл (18+)

http://youtu.be/siAlDSZrtS0

ofcnmt
05.09.2014, 09:40
Интересно, как же тогда мучаются владельцы сеточных панасов и браунов?

Владельцы панасов говорят, что бреет чище опасно бритвы.
Ссаными тряпками не погнали с бритвоветки сугубо в силу ынтиллигентности часофорума.

anabol
05.09.2014, 10:18
Владельцы панасов говорят, что бреет чище опасно бритвы.
это,видимо,дорогие панасы) дешевый в моей детской щетине буксовал только в путь

Сотник
05.09.2014, 11:31
Владельцы панасов говорят, что бреет чище опасно бритвы.
Ссаными тряпками не погнали с бритвоветки сугубо в силу ынтиллигентности часофорума.
Зная постоянную публику с часофорума, могу предположить, что не в силу ынтиллигентности, а из презрения :D


Один криворукий брадобрей даже нос другому питерцу откуярить умудрился. (Третий, хохол, нехило раскрутился на этом деле, да)

))) напомнило


- Послушай, - сказал Чачуа, сосредоточенно морща жирный
лоб и двигая носом. Андрей, приостановившись, выжидательно
смотрел на него. - Давно хотел тебя спросить... - Лицо его
стало серьезным. - Слушай, там у вас в семнадцатом году в
Петрограде заварушка была. Чем кончилось, а?

Gnome
05.09.2014, 11:37
:) помнится, было тут у нас в одной теме:

3593

the indifferent one
05.09.2014, 11:57
набросим на бороду :D

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D0%BD-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-1126814.png

anabol
05.09.2014, 16:26
набросим на бороду :D
иногда и борода решает)
http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/08/17/5/1408258306_1423254810.jpg

Сотник
05.09.2014, 16:46
Ни фига она тут не решает. Был обычный пионэр, стал небритый пионэр.

the indifferent one
05.09.2014, 16:59
Ни фига она тут не решает. Был обычный пионэр, стал небритый пионэр.

ну, справа посолидней все таки

zeppelin
05.09.2014, 17:01
да,небритый херувим это буээ какое то, тут безнадёжный случай :D

Сотник
05.09.2014, 17:29
да,небритый херувим это буээ какое то, тут безнадёжный случай :D
Сломать нос, подбить глаз - будет чуть лучше. Вот эту шнягу на голове сбрить. И поменьше жрать. Вот что ему нужно :D

zeppelin
05.09.2014, 17:49
Сломать нос, подбить глаз - будет чуть лучше. Вот эту шнягу на голове сбрить. И поменьше жрать. Вот что ему нужно :D

Да ничего не надо, лет через 10 станет похож на комментатора Андронова. Который хоть и конь, но члк уважаемый)

ofcnmt
09.09.2014, 10:01
3621

nlo_oln
09.09.2014, 12:29
Всё дело в подбородке, таки.:)

дима71
10.09.2014, 21:50
о!
Парни!
(мож немного не в тему):lol:
если кому надо сбрить многодневную щетину (любую!!!)
попробуйте дешманский однолезвеивный Бик Метал...,
под струйку воды его подставьте,
И Ощутите Разницу!!! (ха! Как лохов жилеты и шики Разводють)

рS мля буду! это не на правах рекламы, Это От Души ;)

nlo_oln
10.09.2014, 23:23
о!
попробуйте дешманский однолезвеивный Бик Метал...,
под струйку воды его подставьте,
И Ощутите Разницу!!! (
рS мля буду! это не на правах рекламы, Это От Души ;)
Так делал по студенчеству, типа холодная вода делает лезвие острее.
Мож щетина была мягче, мож психология, а мож и физика.

дима71
10.09.2014, 23:32
черный (никакой не желтый 2-х лезвиевный) бик метал..,
просто попробовать,
он стоит гроши

и сравнить;)

Марик
16.03.2015, 18:39
Вот думаю, сегодня побриться, или завтра...:-? Обычно бреюсь раз в три дня, но что то кажется, что щетина начала расти быстрее, или это просто кажется?:-?

traubenbah
16.03.2015, 19:32
Завтра уже распаривать придется:-? Так что лучше сегодня)))

zeppelin
16.03.2015, 21:51
Вот думаю, сегодня побриться, или завтра...:-? Обычно бреюсь раз в три дня, но что то кажется, что щетина начала расти быстрее
бритву пора менять. наверное. Хотя раз в 3 дня можно и полотенцем пошмыкать)

Марик
17.03.2015, 21:00
Завтра уже распаривать придется:-? Так что лучше сегодня)))
Да я всегда распариваю, ещё с юности...))




бритву пора менять. наверное. Хотя раз в 3 дня можно и полотенцем пошмыкать)
С полотенцем - это старый прикол, знаю...)) а бритва нормальная, почти на полгода хватает...:)

traubenbah
17.03.2015, 21:39
Сейчас проще лезвия купить, чем вафельное полотенце для бритья найти:D

Kelly
26.08.2016, 22:40
Не разу не видела настоящую живую женщину, которой нравились бы бородатые мужчины

Stevenpr
27.09.2016, 21:58
Спасибо за разрешение. Может и пригодиться.

З.Ы. А как же Мэндор? Хотя... когда это меня интересовали такие мелочи как мужья?

Oliandra
23.03.2017, 19:35
Борода от лени - носят те, кому бриться лень

Frenvom
21.06.2017, 00:11
не угадали. Вопрос навеян высказыванием тикосена об шарли . что типа они закон не нарушают. а что по скотски себя ведут так то свобода. Вот и в ролике закон не нарушен вроде? Так там свобода или нет?