PDA

Просмотр полной версии : Выбор смарта ноябрь 2013 17тыс.руб.



Artem
04.10.2013, 00:10
В общем собрался жене купить телефон новый. Хочет экран побольше(но 5 уже много), камеру получше, инстаграм %), симка одна нужна. В игры не играет, в инете сидит, но не часами, на форумах несколько раз в день. Программы, какие-то особые не нужны, как я понял, кроме бл-ть инстаграма.
Понравился ей самсунг галакси с3, смотрела еще htc, nokia lumia разные. В общем пока неопределенность. Финансов могу выделить тыщ 17. Как раз на с3 и конкурентов. Что посоветуете? На что обратить внимание? Сам уже за ними с трудом слежу, лопатки ж не особо мне интересны:)

YurI_85
04.10.2013, 00:48
Самсунг вполне сгодится...

sv1024
04.10.2013, 05:34
Таких телефонов пруд пруди :)
Если Самсунг с вашей симкартой нормально передает речь, то можно и его.

У айфона дисплей мал?

дима71
04.10.2013, 14:15
Таких телефонов пруд пруди :

+100500
если глазки раскрыть. и лапшичку с ушей сбросить..

Artem
04.10.2013, 19:23
Таких телефонов пруд пруди :)
Если Самсунг с вашей симкартой нормально передает речь, то можно и его.

У айфона дисплей мал?
Айфон не хочет, не нравится.
Ну пруд пруи, а какие? Тему создал, чтоб модели услышать, а не то, что их много
А обычно он плохо речь передает?не в теме про него я просто

Андрон
04.10.2013, 19:33
Ну вот смотри, СГС3, во-первых, аппарат уже немолодой, досконально изученный, явных косяков за ним не замечено, железо хорошее, камера одна из лучших, аксессуаров вагон и маленькая тележка, прошивок вал, поддержка со всех сторон - официальная и от фанатов, цена уже более чем нормальная, опять же Тачвиз удобен, но можно и всё, что хочешь поставить, уже обсуждали это. Цвета есть разные. Тем более, что жене Айфон не нравится. Ну вот какие ещё доводы нужны, чтобы отказываться от покупки в пользу какой-нибудь "темной лошадки", или, не к ночи будут помянуты, китайского смартфона?

Artem
04.10.2013, 19:37
Ну вот смотри, СГС3, во-первых, аппарат уже немолодой, досконально изученный, явных косяков за ним не замечено, железо хорошее, камера одна из лучших, аксессуаров вагон и маленькая тележка, прошивок вал, поддержка со всех сторон - официальная и от фанатов, цена уже более чем нормальная, опять же Тачвиз удобен, но можно и всё, что хочешь поставить, уже обсуждали это. Цвета есть разные. Тем более, что жене Айфон не нравится. Ну вот какие ещё доводы нужны, чтобы отказываться от покупки в пользу какой-нибудь "темной лошадки", или, не к ночи будут помянуты, китайского смартфона?
Мысли правильные, думаю в том же наравлении. Но просто может у него конкуренты есть вменяемые за эту цену?хтц, сони? Мне он в поошлом году не понравился( с3), а сейчас нравится, странно

Андрон
04.10.2013, 19:48
HTC, те которые я в руках держал, почему-то все был тормоза. Сенс на любителя, но это вопрос вкуса, конечно. Программа синхронизации с компьютером просто трэш, по сравнению с которым всем нелюбимый самсунговский Kies - просто образец безглючности и удобства. Про Сони ничего не знаю, но вот TLC105 что-то не в восторге от качества изготовления их, почему - не знаю. В любом случае, отзывы почитать не помешает, но по тем, что я читал, как-то я не впечатлился. Понятно, что сони-стайл и бла-бла-бла, но есть ли смысл экспериментировать над женой? Вот я вряд ли возьму СГС3 себе, так как немного люблю немного допилить аппарат под себя, но жене однозначно взял бы СГС3. И насчет Самсунга - самый свежак, что у меня есть, это Galaxy Tab 3 8". И вот что-то не возникает желания рутовать, что-то менять - из коробки всё устраивает. Только лаунчер Nova установил, но это личные предпочтения.

Alex Sk.
04.10.2013, 20:15
SGS3 нормальный выбор.
Из Сони можно глянуть SP и ZL.
Meizu MX2 приятный аппарат, если нет предубеждения к китайцам.
Ну если Люмии приглянулись, то на 920/925 можно обратить внимание, только пусть хотя бы в магазине с WP познакомится.

music27
04.10.2013, 21:41
SGS3 классный телефон. Сам думаю купить.Тем более и цена спала.

Artem
04.10.2013, 22:24
Ну люмии вроде дизайном понравились, но вот как ей внутри будет..не знаю. Наверное все же лучше на сгс3 остановимся, тем более она с симбой все время,думаю удобнее андрюша будет

Alex Sk.
04.10.2013, 22:25
А сколько надо встроенной памяти? Если 16 Gb достаточно, то Nexus 4 будет интереснее Самсунга.

Artem
04.10.2013, 22:30
А сколько надо встроенной памяти? Если 16 Gb достаточно, то Nexus 4 будет интереснее Самсунга.

Памяти ей и 8 хватит:D чем интереснее? Не рассматривал его вообще

Alex Sk.
04.10.2013, 22:35
Дешевле, начинка современнее, чистый андроид, дисплей, качество материалов, быстродействие. Из минусов перед SGS3 - камера и отсутствие карт памяти.

Artem
04.10.2013, 22:40
Дешевле, начинка современнее, чистый андроид, дисплей, качество материалов, быстродействие. Из минусов перед SGS3 - камера и отсутствие карт памяти.

Думаю камера в это вопросе все решит. Щас ей обзор открою

Андрон
04.10.2013, 22:44
Дешевле, начинка современнее, чистый андроид, дисплей, качество материалов, быстродействие. Из минусов перед SGS3 - камера и отсутствие карт памяти.

А ещё почти вся тема на 4пда стонет по поводу аккумулятора. И шьют, шьют, чтобы дольше держал. А нифига.

Artem
04.10.2013, 22:47
Она-жена.
Про лимии в курсе

Artem
04.10.2013, 22:49
А ещё почти вся тема на 4пда стонет по поводу аккумулятора. И шьют, шьют, чтобы дольше держал. А нифига.

На хабре о задней крышке тоже летны отзывы сейчас поитал-бьется:-(

Андрон
04.10.2013, 23:10
На хабре о задней крышке тоже летны отзывы сейчас поитал-бьется:-(
Вчерашний снимок с 4пда
2441

arquede
05.10.2013, 04:50
Если пентайл не бесит, то какие могут быть конкуренты у СГС3?)
Мне еще нравится НТС One X. Выглядит симпатично, дисплей клевый и видео пишет очень неплохо. Но батарейка там слабая, сенс, как по мне, не особо удобен, да и корпус не такой ухватистый как у самца. Я за самец короче.

andrei 64rus
05.10.2013, 06:16
Если пентайл не бесит, то какие могут быть конкуренты у СГС3?)
Мне еще нравится НТС One X. Выглядит симпатично, дисплей клевый и видео пишет очень неплохо. Но батарейка там слабая, сенс, как по мне, не особо удобен, да и корпус не такой ухватистый как у самца. Я за самец короче.

Да он вобщето и не заметен), говорю как бывший ненавистник Самса, но СГС-3 перевернул мою ненависть в симпатию к нему. Артёмио бери жене СГС-3, обалденный аппарат:), сам себе думаю ещё один прикупить, только с 2гб оперативы

Андрон
05.10.2013, 06:40
Artemio, похоже, у тебя нет выбора :)

sv1024
05.10.2013, 09:38
А обычно он плохо речь передает?не в теме про него я простоЯ несколько раз примерялся взять себе Гнусмас и S3 и S4 мини. Как вставлю свою и симку и позвоню, желание сразу пропадало.
Да, хороши Самсунги. Всем устраивают. Но только мой МТС с ними дружить не желает. Голос как через подушку.
Вставляешь Теле2 - все замечательно!

Artem
05.10.2013, 10:31
Не понятно почему у тебя с симкой такие проблемы, мож сама симка старая?

Да наверное придется брать самсунг, будет первый самсунг-телефон в семье за все время)чревато появлением последующих:)/

sv1024
05.10.2013, 11:31
Не понятно почему у тебя с симкой такие проблемы, мож сама симка старая?Двухнедельной давности.

P.S. Да я уж понял... у меня все особенное :D

Artem
05.10.2013, 11:50
Двухнедельной давности.

P.S. Да я уж понял... у меня все особенное :D

Не ну фиг его знает, как оно так.
Но спасибо, будем с симкой со своей проверять обязательно.

sv1024
05.10.2013, 11:53
С другими телефонами (кроме самсов) МТС работает нормально.
В частности эта симка сейчас стоит в 603. Слышно всех отлично.

arquede
06.10.2013, 22:39
Да он вобщето и не заметен), говорю как бывший ненавистник Самса, но СГС-3 перевернул мою ненависть в симпатию к нему.

Уж извиняйте, но тут не соглашусь:) Я со своей близорукостью имею привычку носом почти в экран утыкаться, поэтому зернистость на СГС3 вижу прекрасно и мне это мешает:( Иначе сама бы заимела именно этот телефон, уж очень он хорош.

Artem
07.10.2013, 12:09
Да он вобщето и не заметен), говорю как бывший ненавистник Самса, но СГС-3 перевернул мою ненависть в симпатию к нему. Артёмио бери жене СГС-3, обалденный аппарат:), сам себе думаю ещё один прикупить, только с 2гб оперативы
А какойс 2мя гб оперативы? На обычном 1гб?

andrei 64rus
07.10.2013, 13:15
А какойс 2мя гб оперативы? На обычном 1гб?

Он будет серый правда, и купить его можно только через инет магазин, модель SGS-3 9305 LTE, на обычном да, 1гб оперативы, да не замарачивайся, бери обычный в Связном или Евросеть, был бы ты с Москвы попроще было бы, я имею ввиду в случае гарантии, а так на пда есть в самом низу сайта комерческий отдел, там есть магазины типа поктмаркет, у них была эта модель

Осенок
07.10.2013, 14:18
тем более она с симбой все время,думаю удобнее андрюша будет
Nokia 808 под ваши требования отлично подходит, рассматривали?

санеша
07.10.2013, 14:32
Nokia 808 под ваши требования отлично подходит, рассматривали?

для инстаграма-то?

Осенок
07.10.2013, 14:43
для инстаграма-то?
Аналог molome не катит?

Alex Sk.
07.10.2013, 15:05
Супер-камеры в требованиях не заявлено, а во всем остальном SGS3 будет лучше, чем 808, да еще и дешевле. Так какой тогда смысл брать 808, если ты не хардкорный фанат симбы?

санеша
07.10.2013, 15:15
Аналог molome не катит?

А оно непосредственно с инстаграмом интегрируется? Или отдельно только работает?

А вообще, соглашусь с Alex Sk. , 808 - это все-таки просто камера с телефоном, как полноценный смарт именно по комплексу характеристик sgs3 лучше в разы.

Artem
07.10.2013, 16:45
Nokia 808 под ваши требования отлично подходит, рассматривали?

После вашего поста уже понаписали, в приницпе, мысли такие же. Экран большой нужен, инстаграм, ну а камера на сгс3 не такая,как на 808, но тоже вроде ничего. 808 точно не будем рассматривать, сенсорная симба у нее была, плевалась потом.