PDA

Просмотр полной версии : Хороший двухсимочник



ofcnmt
14.10.2013, 09:11
В общем и целом я тут крепко задумался о двухсимочнике, а т.к. выбор в нынешних условиях явно неочевиден - очень интересно узнать ваше мнение.

Итак, нужен хороший надежный двухсимочный смартфон (видимо на андроиде) в бюджете до 15к.
Хорошая связь, хороший GPS, хороший голосовой динамик. Камера не хуже SGS II. Экран HD, в районе 5 дюймов. Аппарат должен быть стабилен, с хорошим юзабилити.

Ни хрена найти не могу. ZTE Grand X двухсимочный разве что, но там с камерой не очень понятно, и вообще китай. У сасунга и других А-брэндов тупо нет вообще ничего.

Андрон
14.10.2013, 09:13
Как это нет? СГС4 Мини Дуос.

ofcnmt
14.10.2013, 09:15
А там 5' HD экран начали устанавливать?
Думал я про него, даже крутил в руках. Угнетающее впечатление оставляет (учитывая цену)

В принципе, скажем так: был бы там HD экран хотя бы 4.5 - вопросов бы не возникало у меня. Остальное находится на уровне приемлемых компромиссов.
Но с qHD...у меня ощущение, что мне предлагают устаревший телефон за конскую цену.

the indifferent one
14.10.2013, 09:31
Alcatel Idol X
камера не лучшая, конечно, ну, и батр всего на 2000 махов, но по впечатлениям владельцев сутки отживает.

Андрон
14.10.2013, 09:35
Ну тогда только про китайцев читать отзывы, обзоры.

ofcnmt
14.10.2013, 09:56
Alcatel Idol X
камера не лучшая, конечно, ну, и батр всего на 2000 махов, но по впечатлениям владельцев сутки отживает.

Камера реально важна, живучесть...в общем, тоже важна, но несколько меньше.

В целом ребус изрядный, всю башку сломал если честно.

МЕссер помер (экран), е61 померла (звук и корпус), ZTE у старшей тоже помирает.
Логично было отдать ей СГС2, а себе взять двухсимочник.
Альтернатива - ей фуфлофон тина LG L3,а себе тупозвонилку на вторую симку. Но в общем итоге выходит хуже

the indifferent one
14.10.2013, 10:00
есть еще такой китаец - Lenovo S820

ofcnmt
14.10.2013, 10:29
Еще нашел fly 451 vista.
Вживую смотрел у коллеги - нейтрально. Отторжения не вызывает, желания купить - тоже.

Artem
14.10.2013, 12:11
а HTC Desire 600 не рассматривал?
С батарейкой только не знаю как у него.

ink_gardner
14.10.2013, 12:31
смотрели lenovo p780?
из минусов
мтк
тяжелый( как для меня )

hd с 5" на 2 сим карты - это сплошь китайцы.

ofcnmt
14.10.2013, 14:12
Не смотрел, ног сейчас почитаю.
Дороговаст для МТК несколько, виста аналогичная на 4 рубля дешевле

Андрон
14.10.2013, 14:27
Тож вот недавно выбирал примерно по тем же параметрам, лишь бы не на Мтк. Купил Highscreen Omega Prime XL, съездил в командировку с этим "чудом" и продал нах. Не, так-то он нормальный, но не как командировочный вариант, если батарейку зарядить негде. И камера гамно, не совсем, но где-то около.

ofcnmt
14.10.2013, 15:38
а HTC Desire 600 не рассматривал?


Экран у него вялый. С таким экраном я бы не думая взял S4mini

Кетайца, наверное, возьму. Чтобы потом поливать китайпром гумном на конкретном личном примере.
Ну или наоборот буду бицца в экстазе, как я за копейку канарейку купил.

ink_gardner
14.10.2013, 16:13
пока я не слышал о китайце с хорошей камерой. а еще у жпс может быть слаб. если это не критично, может канарейка будет

санеша
14.10.2013, 16:40
есть и с хорошими камерами китайцы, но там симка всегда одна

Ky3eh2007
14.10.2013, 18:28
Актуальная тема, но требования к ТТХ (ИМХО) завышены...:scratch_one-s_head:

sv1024
14.10.2013, 19:20
Актуальная тема, но требования к ТТХ (ИМХО) завышены...:scratch_one-s_head:Не считаю что завышены. Автор пытается найти для себя приемлимый аппарат, которым захочется пользоваться.
Проблема в современном океане однотипных моделей сделать оптимальный выбор. Но это реально.

Artem
14.10.2013, 20:12
Экран у него вялый. С таким экраном я бы не думая взял S4mini

Кетайца, наверное, возьму. Чтобы потом поливать китайпром гумном на конкретном личном примере.
Ну или наоборот буду бицца в экстазе, как я за копейку канарейку купил.

Неужели он настолько плох, чтобы брать китайца и играть в повезло/не повезло? или китаец в данном случае-это флай?(тогда может и стоит, ничего не знаю про них, но отторжения нет по сравнению с остальным китайпромом).

санеша
14.10.2013, 21:47
Неужели он настолько плох, чтобы брать китайца и играть в повезло/не повезло? или китаец в данном случае-это флай?(тогда может и стоит, ничего не знаю про них, но отторжения нет по сравнению с остальным китайпромом).

Да пофиг какой он бренд сейчас, важно какой у него китайский прародитель. Внутри того же флая уровень производителей очень сильно разнится.

sv1024
Не считаю что завышены. Автор пытается найти для себя приемлимый аппарат, которым захочется пользоваться.
Проблема в современном океане однотипных моделей сделать оптимальный выбор. Но это реально. Если выбросить из рассматриваемых моделей китай, то завышены. Вон HTC One dual sim есть, но он других денег стоит. Или ещё куча аппаратов, но с одной сим-картой и так далее.

Андрон
14.10.2013, 22:18
Неужели он настолько плох, чтобы брать китайца и играть в повезло/не повезло?

Соглашусь.

Artem
14.10.2013, 22:34
Да пофиг какой он бренд сейчас, важно какой у него китайский прародитель. Внутри того же флая уровень производителей очень сильно разнится.

Ты о том, что китай производит, потом лепится лейбл китайский и пошло в продажу? И под каждой "леновой" может быть не один китайский изготовитель? И так же и у флая?
Ну тогда вообще - это называется играть в рулетку, смысл-то. Если есть 15 на телефон, а не 5 с такими же требованиями. Лучше уж чуть попроще взять модель? Но рабочую и поверенную.

санеша
14.10.2013, 22:55
Artemio
Ты о том, что китай производит, потом лепится лейбл китайский и пошло в продажу? И под каждой "леновой" может быть не один китайский изготовитель? И так же и у флая? Леново много телефонов сами делают, это именно производитель. То же самое ZTE - тоже китайский производитель.

Флай, как и большинство китайских брендов, телефоны не делает. Выбирает китайскую модель и заказывает у производителя под своим логотипом. Иногда может попросить производителя внести изменения в модель. Это как правило емкость акб, внутренняя память, камера, цвет или комплектация. Реже дисплей.

Много раз уже об этом писал на форуме.

Artem
14.10.2013, 23:00
Artemio Леново много телефонов сами делают, это именно производитель. То же самое ZTE - тоже китайский производитель.

Флай, как и большинство китайских брендов, телефоны не делает. Выбирает китайскую модель и заказывает у производителя под своим логотипом. Иногда может попросить производителя внести изменения в модель. Это как правило емкость акб, внутренняя память, камера, цвет или комплектация. Реже дисплей.

Много раз уже об этом писал на форуме.
не видел, спасибо, что еще раз разъяснил.
Ну я примерно так и понимал, только за конкретных производителей не в курсе был. Ну вот и после этого тот же самый вопрос)нафига?)

санеша
14.10.2013, 23:09
Ну вот и после этого тот же самый вопрос)нафига?) Чтобы взять аппарат уровнем выше за меньшие деньги.
Когда можно за эти деньги взять брендовый аппарат с хотя бы похожими характеристиками, тогда нет смысла париться.

Но покупать за 15 тысяч аппарат с дисплеем бюджетника - это мягко говоря неразумно.

Artem
14.10.2013, 23:13
Чтобы взять аппарат уровнем выше за меньшие деньги.
Когда можно за эти деньги взять брендовый аппарат с хотя бы похожими характеристиками, тогда нет смысла париться.

Но покупать за 15 тысяч аппарат с дисплеем бюджетника - это мягко говоря неразумно.
Ну может эта авантюра стоит свеч, себя бы пока не убедил на такое. Лучше в таком случае односимочный+дешевая звонилка

санеша
14.10.2013, 23:17
Лучше в таком случае односимочный+дешевая звонилка

Ну я бы тоже скорее всего так поступил, но все-таки 2 симкарты в одном телефоне - это удобно.

И это не авантюра, тот же обмен по гарантии никто не отменял.

Андрон
15.10.2013, 00:45
И это не авантюра, тот же обмен по гарантии никто не отменял.
Верно. Двух китайцев я возвращал в салон, а вот брэнд почему-то ни разу не приходилось. Вот и вопрос - нафига нужны эти качели с китайцами? Надеяться - повезёт или нет?

санеша
15.10.2013, 01:05
Верно. Двух китайцев я возвращал в салон, а вот брэнд почему-то ни разу не приходилось. Вот и вопрос - нафига нужны эти качели с китайцами? Надеяться - повезёт или нет?

Тоже много раз уже повторял: не надо пытаться собственные наблюдения выдавать за статистику: я вот лично брендов больше сдавал, но это не значит, что китайцы реже ломаются. Ломаются чаще, но не настолько. Ну и бренды в среднем гораздо корректнее работают. Повторяю: в среднем. Всё и всегда зависит от модели.

zeppelin
15.10.2013, 01:13
Huawei китаец или бренд. А то запутался. То есть "китайцы" это всё из Китая или только малоизвестные бренды?

санеша
15.10.2013, 01:17
Huawei китаец или бренд. И производитель тоже)))

Андрон
15.10.2013, 01:20
санеша, ну так ведь из личных наблюдений и складывается впечатление. И сейчас оно у меня не в пользу китайцев, а значит потенциального покупателя они потеряли.
zeppelin, Huawei - это брэндовый китаец)))Но у них, по крайней мере, чипсеты собственной разработки и производства, а это уже о чем-то говорит.

sv1024
15.10.2013, 03:27
все-таки 2 симкарты в одном телефоне - это удобно.Я предпочту два разных телефона, чтобы не путаться в операторах и абонентах.
И автономность намного выше ;)

ofcnmt
15.10.2013, 09:29
Неужели он настолько плох, чтобы брать китайца и играть в повезло/не повезло?

неужели хорош?
16990 за телефон с гавнокорпусом, средненьким процессором и 4.3 qHD экраном?
Как по мне, там самсунг охерел со своими ценами.

ofcnmt
15.10.2013, 09:36
Ну может эта авантюра стоит свеч, себя бы пока не убедил на такое. Лучше в таком случае односимочный+дешевая звонилка


Дешевая звонилка - это аппарат, который доставляет геморроя больше, чем пользы.
Итак,
1) у него нет заполненной адресной книги (надеюсь, все понимают, что перебивать 400 номеров вручную я не буду)
2) он требует отдельной нестандартной зарядки
3) он требует отдельного кармана
4) у него постоянно переполняемая СМС память, которую надо чистить вручную

в целом и общем это малоюзабельный источник геморроя, который не в состоянии сыграть роль резервной трубки, если основная разрядилась/сломалась (только прием звонков. А самому практически не позвонить (нет записной), ни почту проверить, ни книжку почитать)

Если что - это результат практического использования ряда простозвонилок вторым телефоном. Не зря у меня громоздкая е61 всегда была основной второй трубкой.

Лучшая вторая трубка - это еще один робот на том же аккаунте. Но таскать две постоянно требующие розетки лопаты ломает.

Artem
15.10.2013, 10:02
неужели хорош?
16990 за телефон с гавнокорпусом, средненьким процессором и 4.3 qHD экраном?
Как по мне, там самсунг охерел со своими ценами.

Ну я про самсунг и не говорил, за хтц 600. У него 4,5 экран - 540x960. Цена 12990 в связном. А за 16990 согласен, можно и сгс3 купить.

ofcnmt
15.10.2013, 11:35
У него 4,5 экран - 540x960. Цена 12990 в связном.

Уже лучше, но экран 540х960 :(
Ну и процессор очень печальный.

Artem
15.10.2013, 12:36
Уже лучше, но экран 540х960 :(
Ну и процессор очень печальный.

Ну да, разрешение не супер.. ну у твоего сгс2 меньше, сильно мешает?

the indifferent one
15.10.2013, 14:07
да, бери алкатель - экран збс, оперативы збс, размеры, сборка и материалы збс.
батр, проц, камера - не хуже среднего.
я прям сам хочу посмотреть, что за такой алкатель за такие деньги, но у нас нету... :(

ofcnmt
15.10.2013, 14:29
Ну да, разрешение не супер.. ну у твоего сгс2 меньше, сильно мешает?

Хочется развития однако
А так мне и VGA на 14дюймовом мониторе когда-то (в 1991) казался фотореалистичной графикой.

Artem
15.10.2013, 15:35
да, бери алкатель - экран збс, оперативы збс, размеры, сборка и материалы збс.
батр, проц, камера - не хуже среднего.
я прям сам хочу посмотреть, что за такой алкатель за такие деньги, но у нас нету... :(
Ниче так, да, симпотный)

ofcnmt
15.10.2013, 16:07
А какой алкатель-то?

the indifferent one
15.10.2013, 17:24
А какой алкатель-то?

Alcatel One Touch Idol X (6040D)

http://www.alcatelonetouch.com/contents/products/color/idol-x-308-360-01.png (http://www.alcatelonetouch.com/ru/products/smartphones/one_touch_idolx.html#.Ul0yGFBWolk)

ofcnmt
15.10.2013, 17:59
нет таких. Только простой IDOL

санеша
15.10.2013, 18:36
ofcnmt Lenovo IdeaPhone S920 еще есть, но алкатель конечно красивее по характеристикам. Или Lenovo P780 с большой батарейкой. Но хорошей камеры ни у одного из них нет. Только средняя.

Artemio
Ну да, разрешение не супер.. ну у твоего сгс2 меньше, сильно мешает? SGS2 аппарат с давностью 2.5 года. И уже тогда имел не рекордное разрешение. Зачем на него равняться?

Dim_Elv
15.10.2013, 19:03
Сложный выбор. По требованиям, на нашем рынке трудно найти такой аппарат, кроме как из китайских брендов. Особняком стоит HTC One Dual Sim, но он гораздо дороже, хотя можно в инет-магазинах за 20-22 найти. Лучше его взять, имхо.

дима71
15.10.2013, 20:02
но он гораздо дороже, хотя можно в инет-магазинах за 20-22 найти. Лучше его взять, имхо.

угу, а можно холодильник,или телевизор,или стиралку совместно с газ плитой на эти деньги поменять кои лет 5 - 10 прослужат в отличии от этого одноразового дерьма... (ржу когда всем известную рожу по телеку слышу : " ... но мощный долго не теряет актуальность..."
пардон за имхо (заметили наверно что об "них" я писать перестал... обрыдло одно и то же, из пустого в порожне...)

ну раз решил ругнуться здесь, то по теме моё имхо - ЛЮБОЙ, который нравиться и по цене подходит, хоть бренд, хоть
кита, никакого рандома в них не вижу (куча их была) т,к. гарантию никто не отменял...

санеша
15.10.2013, 20:24
дима71
угу, а можно холодильник,или телевизор,или стиралку совместно с газ плитой на эти деньги поменять кои лет 5 - 10 прослужат в отличии от этого одноразового дерьма... (ржу когда всем известную рожу по телеку слышу : " ... но мощный долго не теряет актуальность..."
пардон за имхо (заметили наверно что об "них" я писать перестал... обрыдло одно и то же, из пустого в порожне...) Попробуй доказать 10-летнему пацану, который хочет новый велосипед, что ему не нужен велосипед, а вместо этого нужно в его комнате переклеить обои и постелить новые полы.
Вот ты сейчас подобное написал)))

дима71
15.10.2013, 20:51
дима71 Попробуй доказать 10-летнему пацану, который хочет новый велосипед, что ему не нужен велосипед, а вместо этого нужно в его комнате переклеить обои и постелить новые полы.
Вот ты сейчас подобное написал)))

ты тоже нехило ща сказал чем тут занимаются...
кстати мой 10-ти летний пацан (23 февраля 11 будет) робота совсем не включат... нокла206 у него теперь рулит и планшет в портфеле...;)

санеша
15.10.2013, 21:22
дима71
ты тоже нехило ща сказал чем тут занимаются... Человек, который скажет, что в любом другом месте взрослые люди занимаются чем-то еще, или глупый или сознательно врет. В разном возрасте просто разные игрушки. В большинстве они не только приятны, но и полезны для жизни.

zeppelin
15.10.2013, 22:00
санеша, ну так ведь из личных наблюдений и складывается впечатление. И сейчас оно у меня не в пользу китайцев, а значит потенциального покупателя они потеряли.
zeppelin, Huawei - это брэндовый китаец)))Но у них, по крайней мере, чипсеты собственной разработки и производства, а это уже о чем-то говорит.

брендованные это не "китайцы". Прально?

Андрон
15.10.2013, 22:19
брендованные это не "китайцы". Прально?
Брэндованные или брэндовые? Подразумеваю под брэндированными, например, Fly - безымянные модели, на которые наклеен какой-то шильдик. Флай, Тексет, что там ещё? - Кенекси всякие. А под брэндовыми подразумеваю модели китайского производителя, который их сам разрабатывает, производит и занимается реализацией - Huawei, Alcatel тоже, наверное, Meizu. Они все китайцы. Но я предпочел бы Huawei, если бы стояла задача купить именно китайца - у них и дизайн норм, и работа "железа" мне нравится.

санеша
15.10.2013, 22:28
брендованные это не "китайцы". Прально?

Тогда уж не брендованные, а брендовые. чтобы в дальнейшем не возникало недополниманий вот примеры:

Fly 456 - это брендованный ноунейм (то есть ноунейм, который получил бренд Fly)
Nokia 920 - это изначально брендовый телефон (телефон, который относится к какому-то бренду)

То есть идет деление на то, что было брендом изначально (брендовый) и то, что получило бренд вендора (брендованный)

Условия:
Китайцы - аппараты китайских приизводителей
Бренд - логотип на телефоне. Бренд не равно производитель. Это именно название вендора. Вендор соответственно тоже не равно производитель.
Производитель - тот, кто сделал телефон.

Фирма может выполнять одно условие или все разом.
Пример:
Есть аппарат китайского производителя Umeox. Umeox - это внутренний китайский бренд. Для любой страны, кроме Китая Umeox - это только oem-производитель. Не является брендом. Выполняются условия 1 и 3.
Фирма DNS купила у Umeox партию этих аппаратов и стала продавать в РФ со своим логотипом. DNS в данном случае вендор, бренд. Не является производителем. Выполняются условия 1 и 2.
А фирма ZTE сама произвела аппараты (производитель), сама привезла их в РФ и продает под своим именем (выполняются все три условия одновременно)

То есть формально аппараты Huawei, Lenovo, ZTE - это брендовые аппараты. Но так как они часто выступают на рынке не под своим брендом, а как oem-производитель, то становятся "смешанными".

Соответственно брендовыми аппаратами можно назвать только те аппараты, у которых выполняется только 2 и 3 условие.

the indifferent one
15.10.2013, 22:34
тут человек 2-х симочник выбирает, а тема уже превращается в адЪ
:D

санеша
15.10.2013, 22:37
Andron.Terminator
А под брэндовыми подразумеваю модели китайского производителя, который их сам разрабатывает, производит и занимается реализацией - Huawei, Alcatel тоже, наверное, Meizu.

Huawei - очень часто выступает как oem-производитель, поэтому не может быть полноценным "брендовым" аппаратом
Alcatel - не является производителем, только вендор, бренд
Meizu - по-моему единственное исключение из моей системы координат, это формально "брендовый" аппарат, но не особенно признается рынком, так как все-таки китаец (хороший мальчик из плохой семьи:))

the indifferent one Да подожди ты, я в этой теме еще про маркетинг не писал)))))

Андрон
15.10.2013, 22:48
Huawei - очень часто выступает как oem-производитель, поэтому не может быть полноценным "брендовым" аппаратом
Если мне не изменяет с кем-нибудь память, Huawei всегда можно опознать, всегда есть оригинальное название. В то же время, вот так вот сходу не найдёшь, какая оригинальная модель скрывается под очередным Флаем.

Но вот если взять мой роутер - куплен как Мтс 411D, который на самом деле Alcatel Y580D, который, цитирую тебя "Alcatel - не является производителем, только вендор, бренд", является каким-нибудь TCL что ли?

Сложно это всё. Пойду бахну.

санеша
15.10.2013, 22:58
Andron.Terminator
Если мне не изменяет с кем-нибудь память, Huawei всегда можно опознать, всегда есть оригинальное название. Они с ZTE самые популярные oem-производители для "операторских" телефонов. Там название можно только под батарейкой найти, если повезет.


Но вот если взять мой роутер - куплен как Мтс 411D, который на самом деле Alcatel Y580D, который, цитирую тебя "Alcatel - не является производителем, только вендор, бренд", является каким-нибудь TCL что ли? Это значит только, то, что TCL все ввозит в РФ под первичным брендом Alcatel. А потом что-то становится мтс-сом, а что-то остается алкателем.
Нет производителя Alcatel, есть только производитель TCL, а alcatel - только бренд.

дима71
16.10.2013, 01:30
дима71 Человек, который скажет, что в любом другом месте взрослые люди занимаются чем-то еще, или глупый или сознательно врет. В разном возрасте просто разные игрушки. В большинстве они не только приятны, но и полезны для жизни.

Не буду спорить, ведь мы об однм и том же (потому и говорю ЛЮБОЙ ЧТО НРАВИТЬСЯ...) ток знаешь, дети в отличии от взрослых, прекрасно знают что Им нужны ИГРУШКИ, кои так сюрьезно тут обсуждают, а взрослые знают им Настоящую! Цену. и мой пост как раз об этом.., все, пока.

ink_gardner
16.10.2013, 10:49
а вот lenovo - вывеска для чужих телефонов или производитель своих телефонов?

sv1024
16.10.2013, 11:31
а вот lenovo - вывеска для чужих телефонов или производитель своих телефонов?Lenovo крупная коорпорация которая производит электронику. Имеет филиалы во многих странах, например в США (работники американцы в филиале).
Это и бренд и производитель.

ink_gardner
16.10.2013, 12:17
я знаю, что у леново есть свои мощности, на которых производит ноутбуки. вроде неплохие. а вот о том, производит ли телефоны на своих мощностях или скупает у мелких, я не знаю.
если на своих, и делает телефоны не хуже сони или нтс, доверие к леново вырастет.

ofcnmt
16.10.2013, 12:24
Andron.Terminator
Нет производителя Alcatel, есть только производитель TCL, а alcatel - только бренд.


2480

Это алкатель идол мини
Чего-то смущает меня эта конка. Как-то не уровня хуавея все это

the indifferent one
16.10.2013, 13:54
это не алкатель мини, это фэйл автора, верстальщика или кого там еще...

ink_gardner
16.10.2013, 14:14
у мини вспышка сбоку. а тут снизу

санеша
16.10.2013, 16:45
ink_gardner
я знаю, что у леново есть свои мощности, на которых производит ноутбуки. вроде неплохие. Они вообще-то IBM купили. Даже имели право какое-то время бренд использовать. Потому и ноутбуки thinkpad были хорошие, даже премиальные. Те же макбуки и рядом не валялись. Но судя по последним наблюдениям, теряет lenovo уровень в них, они из "отличные на грани с лучшими" становятся просто хорошими.


а вот о том, производит ли телефоны на своих мощностях или скупает у мелких, я не знаю.
если на своих, и делает телефоны не хуже сони или нтс, доверие к леново вырастет. Lenovo производитель. Как Huawei или ZTE. Но так как в телефонах они никого не покупали, то и особенно похвастаться нечем. Просто вполне крепкие китайцы, но по уровню ни разу не сони или нтс или их соотечественники meizu

дима71
дети в отличии от взрослых, прекрасно знают что Им нужны ИГРУШКИ, кои так сюрьезно тут обсуждают, а взрослые знают им Настоящую! Цену. Ну знаю я цену телефонов, ну и что? Я и цену холодильников знаю.
Моя позиция простая: хочешь себя порадовать чем-то - покупай. Просто в 15 тысячах радости нет, даже такой скромной, как от нового телефона.
А то так можно прождать до того момента, когда тебе от жизни вообще ничего нужно не будет. (это не только телефонов касается)

ofcnmt Кстати можно этот алкатель из китая под оригинальным брендом заказать (TCL). Он тогда не 15, а 10 стоить будет. Легче на покупку решиться)))

Андрон
16.10.2013, 17:16
О да, был у меня когда-то Thinkpad, лет восемь назад, отличная была машинка! Интересно, это уже Lenovoвская модель была или ещё настоящий IBM?

санеша
16.10.2013, 17:23
О да, был у меня когда-то Thinkpad, лет восемь назад, отличная была машинка! Интересно, это уже Lenovoвская модель была или ещё настоящий IBM?

Что ж ты, не помнишь, какой логотип был? Они всё подразделение купили, просто, если не ошибаюсь, то разработкой Thinkpad именно это подразделение IBM занималось.

Андрон
16.10.2013, 17:30
Что ж ты, не помнишь, какой логотип был? Они всё подразделение купили, просто, если не ошибаюсь, то разработкой Thinkpad именно это подразделение IBM занималось.

IBM, если не ошибаюсь. Тачпада не было, а был красный джойстик посередине клавиатуры, не помню, как он точно называется.

Нормально мы так двухсимочный телефон выбираем :D

санеша
16.10.2013, 17:41
IBM, если не ошибаюсь. Тачпада не было, а был красный джойстик посередине клавиатуры, не помню, как он точно называется.

Нормально мы так двухсимочный телефон выбираем :D

В любой теме на любом форуме при выборе модели толкового обсуждения обычно хватает на первые 2 страницы. А потом или автор резко меняет курс или тема скатывается в бесконечные повторения, споры и так далее. Щастье человек опытный, думаю, что все понимает)))

ofcnmt
16.10.2013, 17:47
Да я все понимаю. У меня ломки страшной силы

ZTE Grand Quad в МТС отдают за 8500, но..чето мне как-то стремновато менять проверенный брэндовый аппарат на чудесатые китайские чудеса.
Плюс смущают отзывы про GPS фуфельный, а я им пользуюсь часто.

санеша
16.10.2013, 17:59
ZTE Grand Quad в МТС отдают за 8500, но..чето мне как-то стремновато менять проверенный брэндовый аппарат на чудесатые китайские чудеса.
Плюс смущают отзывы про GPS фуфельный, а я им пользуюсь часто.

За такую цену можно много простить. Ну и стать профессионалом настройки GPS на чудо-проце MTK))) Я вот летом был))

Андрон
16.10.2013, 18:16
За такую цену можно много простить. Ну и стать профессионалом настройки GPS на чудо-проце MTK))) Я вот летом был))

Я тоже был. Ну его нафиг такое развлечение.

ofcnmt
17.10.2013, 10:36
Чего, совсем хреновый GPS в 6589? Невозможно пользоватсья?
Я просто в Ингресс гоняю, мне команда не простит.

В принципе посмотрел НТС 600...через витрину...вроде ничетаг.
Процессор дохлый вкупе с тупым графическим ядром смущает.

konstantin941
17.10.2013, 10:38
2480

Это алкатель идол мини
Чего-то смущает меня эта конка. Как-то не уровня хуавея все это

Идол мини не разборный

Андрон
17.10.2013, 17:44
Чего, совсем хреновый GPS в 6589? Невозможно пользоватсья?
Лучше, чем 6577, но хуже, чем у брэндов. Ещё, думаю, это от конкретной модели зависит.

ofcnmt
18.10.2013, 09:35
Вчера смотрел ZTE Grand Quad.

В принципе тактильно и внешне - ниачем, очень скучный аппарат. Правда экран и цена хорошая, звук в динамике после сгс2 отличный, сухой и разборчивый - вроде как живой вариант на рабочую лошадку.

На 4пда в теме, как обычно, ассортимент глюков.

Вот и думаю, то ли ZTE, то ли Fly Vista (есть у коллеги, нареканий ноль, тема на 4пда маленькая и вроде глюки плавающие, и в меньшем количестве - но возможно просто в силу меньшей распространенности аппарата), то ли вообще не лезть в эксперименты и взять НТС или самс.

ink_gardner
18.10.2013, 11:09
добавлю в эту тему еще пару моделей, если вдруг кто будет похожее искать: ALCATEL OneTouch Scribe HD 8008D, Explay HD, Lenovo K860, Blackberry Z30, ThL W200

Андрон
18.10.2013, 12:23
Вот и думаю, то ли ZTE, то ли Fly Vista
Если выбирать из этих двух, я бы Висту взял. Во-первых, мне у Флаев дисплеи нравятся - почти у всех нормальный IPS, а во-вторых, для Висты есть усиленная мугеновская батарейка на 4600 :)
2481

ofcnmt
18.10.2013, 12:41
У флая неплохой дисплей, но у ZTE просто отличный. Реально, кмк, на уровне лучших дисплеев топовых брендов.
Но флай тактильно и визуально чуууточку приятнее. Но стремно, что флай безродный, а ZTE таки брент. Но флай есть живьем - беспроблемный аппарат. Но кетай - лоторея.

Короче, ломаю голову дальше.

Андрон
18.10.2013, 13:03
ofcnmt, есть возможность вместе с владельцем Висты, потестировать аппарат в режиме навигации? Я бы так и сделал, а потом уже решал бы.

ofcnmt
18.10.2013, 14:27
Владелец висты говорит, что с навигацией все ОК, но у него только 2гис.
Читал обзор ZTE, там тоже говорится. что спутники ищет быстро

ofcnmt
18.10.2013, 15:18
Насколько я понял - нет.
Мудеж начинается через некоторое время.

санеша
18.10.2013, 17:20
Насколько я понял - нет.
Мудеж начинается через некоторое время.

Именно. И тут на помощь может придти только этот мануал (https://docs.google.com/document/d/12hFbQmyXN9jW3lHFtgwpKKEhMknf71WwQbLfzx7dvdk/mobilebasic?pli=1) Там все и для других MTK актуально


У флая неплохой дисплей, но у ZTE просто отличный. Реально, кмк, на уровне лучших дисплеев топовых брендов. Шарповский скорее всего, без воздушной прослойки. У меня на dns такой был. У нота по качеству и рядом не валялся.

Мне было бы спокойнее брать тот аппарат, по которому больше обсуждение. Конечно у флая поддержка лучше, но это обычно не относится к тем моделям, которых было немного продано

pekan
03.11.2013, 19:56
добавлю в эту тему еще пару моделей, если вдруг кто будет похожее искать: ALCATEL OneTouch Scribe HD 8008D, Explay HD, Lenovo K860, Blackberry Z30, ThL W200
а разве blackberry бывает на 2-sim ?
я сейчас себе смотрю хороший 2-х sim телефон , совсем запуталась в производителях ) , понравился sony xperia C , но по отзывам ничего не поняла , может подскажите :)

санеша
03.11.2013, 20:06
понравился sony xperia C , но по отзывам ничего не поняла , может подскажите :)

Лучше его не брать, он полностью китаец, только под брендом сони (к другим моделям сони это не относится). Ну и дисплей зернистый. А стоит как сони.

Тогда уж лучше честного китайца взять, типа Highscreen Alpha R. У него хоть дисплей роскошный будет за те же деньги.

pekan
03.11.2013, 21:30
Лучше его не брать, он полностью китаец, только под брендом сони (к другим моделям сони это не относится).
ок , тогда подскажите , на какую фирму лучше ориентироваться ( не китайца ) , htc one dual слишком дорого ( но если ничего больше не подберу , прийдется его взять )

санеша
03.11.2013, 21:43
ок , тогда подскажите , на какую фирму лучше ориентироваться ( не китайца ) , htc one dual слишком дорого ( но если ничего больше не подберу , прийдется его взять )

А что нужно от аппарата?

Из брендов с 2 симками немного приличного. Есть HTC Desire 600, Samsung Galaxy S4 mini Duos.

pekan
03.11.2013, 22:02
нужен хороший wi-fi , звук , скайп , фейсбук ,..., соц.сети и увеличение шрифта в смс :)
самсунги мне не нравятся по дизайну , htc люблю , у меня старенькая легенда (никак не могу с ней расстаться), но интересно попробовать другого производителя )

санеша
03.11.2013, 22:10
нужен хороший wi-fi , звук , скайп , фейсбук ,..., соц.сети и увеличение шрифта в смс :)
самсунги мне не нравятся по дизайну , htc люблю , у меня старенькая легенда (никак не могу с ней расстаться), но интересно попробовать другого производителя )

ну если не samsung и не HTC, то только китайцы остаются. Бренды редко двухсимочники делают.

pekan
04.11.2013, 01:09
Лучше его не брать, он полностью китаец, только под брендом сони (к другим моделям сони это не относится). Ну и дисплей зернистый. А стоит как сони.

а sony xperia M ?
соньки красивые , вот и смотрю на них )))

санеша
04.11.2013, 01:58
а sony xperia M ?


Он совсем бюджетник. Просто стоит полноценно

pekan
04.11.2013, 02:20
спасибо , тогда остается htc desire 600 , моторолы не нашла в продаже
а по характеристикам какой лучше htc 600 или galaxy S4 ?

санеша
04.11.2013, 02:51
спасибо , тогда остается htc desire 600 , моторолы не нашла в продаже
а по характеристикам какой лучше htc 600 или galaxy S4 ?

s4 mini только.

У самсунга лучше дисплей и камера. У HTC мощнее процессор (сама система не очень быстрее, так как при отставании в процессоре, у самсунга лучше видео). В остальном паритет.

pekan
04.11.2013, 07:54
пока попробовала сделать заказ на Motorola RAZR D3 dual-sim , посмотрим что получится

санеша
04.11.2013, 14:58
пока попробовала сделать заказ на Motorola RAZR D3 dual-sim , посмотрим что получится

При всей моей любви к мотороле Д3 - тоже бюджетник, мне кажется, что нет смысла заморачиваться. Тогда уж прозе desire sv взять, он такой же примерно

Может все-таки на 1 сим? Подобрать нормальный аппарат среди брендов на 2 сим - это практически нереально.

pekan
04.11.2013, 23:01
При всей моей любви к мотороле Д3 - тоже бюджетник, мне кажется, что нет смысла заморачиваться. Тогда уж прозе desire sv взять, он такой же примерно

Может все-таки на 1 сим? Подобрать нормальный аппарат среди брендов на 2 сим - это практически нереально.
я просто устала ходить с двумя телефонами в карманах , легенда тяжелая , да и глючить начинает потихоньку , а на one dual элементарно не хватает денег , китайцев никогда не было , я их боюсь почему-то )

Андрон
04.11.2013, 23:11
Я думаю, брать SGS4 Mini Duos и не париться ещё минимум пару лет. Брэнд есть брэнд. Тем более, что он наконец-то дешеветь начал.

А вот НТС 600 я бы не рассматривал - он тормоз, и Сенс убог по сравнению с предыдущими версиями.

pekan
04.11.2013, 23:27
htc legend у меня уже 4 года , и ронялась , и под дождем мокла , и работает , даже батарею не меняла )
а сейчас просто оч надо на 2 sim , хочу такой-же надежный , чтоб знать , что на долго хватит

Андрон
04.11.2013, 23:32
SGS4 Mini Duos берите, и не изобретайте велосипед с "китайцами" и прочими сомнительными аппаратами.

меня походу щас забанят за рекламу :D

pekan
04.11.2013, 23:58
SGS4 Mini Duos берите, и не изобретайте велосипед с "китайцами" и прочими сомнительными аппаратами.

меня походу щас забанят за рекламу :D
в нете о нем отзывы как-то не айс

Андрон
05.11.2013, 00:03
в нете о нем отзывы как-то не айс

А о каком двухсимочнике хорошие отзывы?

санеша
05.11.2013, 01:02
Андрон
в нете о нем отзывы как-то не айс В инете есть плохие отзывы о любом аппарате. Он далеко не идеал, но выбор-то небольшой.
Если бы не 2 симки, то я бы one mini посоветовал, после легенды все нравится будет. Но раз 2 симки, то лучше самсунг.

ofcnmt
05.11.2013, 09:34
У самсунга убогий по нынешним меркам экран.
Ну т.е. подойдет далеко не всем.

pekan
05.11.2013, 12:27
ну да , был-бы iPhone на 2 sim , не было б и разговору :)

pekan
05.11.2013, 23:29
а кто будет шустрее работать HTC Desire 600 или Samsung Galaxy S4 mini Duos ?
и у какого аппарата более устойчивый прием ?

Андрон
06.11.2013, 02:51
а кто будет шустрее работать HTC Desire 600 или Samsung Galaxy S4 mini Duos ?
и у какого аппарата более устойчивый прием ?

Как я уже писал, НТС 600 - тормозной аппарат, по моим наблюдениям. А S4 Mini работает шустро.

санеша
06.11.2013, 14:26
ну да , был-бы iPhone на 2 sim , не было б и разговору :)

Если был бы, то с чего ему стоить дешевле, чем тому же one на 2 сим?


а кто будет шустрее работать HTC Desire 600 или Samsung Galaxy S4 mini Duos ?
и у какого аппарата более устойчивый прием ? Прием у всех примерно одинаковый. S4 мини весьма шустро работает, про 600 не в курсе. 600 вообще какой-то "неHTC" и по дизайну и по материалам.

pekan
07.11.2013, 00:22
s4 mini только.

У самсунга лучше дисплей и камера. У HTC мощнее процессор (сама система не очень быстрее, так как при отставании в процессоре, у самсунга лучше видео). В остальном паритет.

а чем s4 mini лучше , чем просто s4 ?

санеша
07.11.2013, 00:30
а чем s4 mini лучше , чем просто s4 ?

Всем хуже.

дима71
07.11.2013, 00:39
Сань, тебя не Достала эта Тупая Фигня? или это просто к работе твоей близко?

санеша
07.11.2013, 01:14
Сань, тебя не Достала эта Тупая Фигня?

Ну а что плохого человеку помочь?


или это просто к работе твоей близко? Это как посмотреть))) С одной стороны - очень неблизко, а с другой - я ночью обычно работаю, вот пишу периодически, когда отвлекаюсь, читаю что-нибудь.

дима71
07.11.2013, 01:19
без обид, просто мне Обрырло все.., а людЯм надо помочь конешно

санеша
07.11.2013, 01:30
без обид, просто мне Обрырло все.., а людЯм надо помочь конешно

хандришь

дима71
07.11.2013, 01:34
хандришь

Я выйду, но потом.., попосжА....

pekan
08.11.2013, 18:31
нашла на сайте моторолу на 2 сим Nextel Motorola XT626 Iron Rock
http://www.submarino.com.br/produto/112823933/nextel-motorola-xt626-iron-rock-preto-android-3g-camera-8mp-wi-fi-gps-memoria-interna-1gb-e-cartao-de-memoria-8gb?epar=102414&utm_source=buscape&utm_medium=cpc&utm_campaign=bp&WT.mc_id=Buscape&WT.mc_ev=Click&opn=COMPARADORESSUB
скажите , плз , что за аппарат ? он будет работать в нашей сети ?

дима71
08.11.2013, 19:59
чо ты ищешь Красавица? для Души, .или для выепонов? для ДУШИ. я могу подсказать.

Андрон
08.11.2013, 22:25
нашла на сайте моторолу на 2 сим Nextel Motorola XT626 Iron Rock
http://www.submarino.com.br/produto/112823933/nextel-motorola-xt626-iron-rock-preto-android-3g-camera-8mp-wi-fi-gps-memoria-interna-1gb-e-cartao-de-memoria-8gb?epar=102414&utm_source=buscape&utm_medium=cpc&utm_campaign=bp&WT.mc_id=Buscape&WT.mc_ev=Click&opn=COMPARADORESSUB
скажите , плз , что за аппарат ? он будет работать в нашей сети ?

Судя по спецификациям, он поддерживает только 3G и неизвестный стандарт iDEN. А значит, в России, в тех местах, где нет 3G, связь будет недоступна, так как смарт этот не поддерживает GSM. В общем, купив этот смарт вы обрекает себя на кучу проблем. Берите уже S4 Mini Duos, и не пытайтесь найти непонятное нечто непонятно где.

pekan
08.11.2013, 22:30
спасибо

Maria Mirabela
12.11.2013, 16:20
Слушайте, S4 mini duos - он же неполноценный двухсимочник, там один радиомодуль. Одна симка разговаривает - вторая недоступна. Ну или переплачивать за переадресацию с "Активным режимом", что не есть гуд.

ofcnmt
12.11.2013, 17:32
Слушайте, S4 mini duos - он же неполноценный двухсимочник, там один радиомодуль. Одна симка разговаривает - вторая недоступна.

И что?
Чисто физически невозможно вести два разговора по одному телефону.

Maria Mirabela
12.11.2013, 20:56
Зато возможно переключить вызов а-ля вторая линия. Desire 600 это позволяет сделать, там 2 радиомодуля.
Если бывают длинные разговоры - вторая долго недоступна. Да даже если короткий звонок, обязательно вторая зазвонит в то же время. В случае с рабочей+личной симками это не айс.

дима71
12.11.2013, 21:24
Мариш, если у тебя "долгий разговор", ты будешь прерывать его на неизвестный вызов? Нет! рS киты ваще класс! JiаYu 3S 6.5р у нас ща толкают.., но ВЫ берите либо самс, либо десир, за 3!!! Цены,ЧМОШНЫЕ !

Maria Mirabela
12.11.2013, 22:16
Мариш, если у тебя "долгий разговор", ты будешь прерывать его на неизвестный вызов? Я так и делаю, прерываюсь, вешаю долгий вызов на ожидание и выясняю, что нужно известно-неизвестному номеру, это же рабочий звонок или курьер, который под дверью стоит и войти не может. Причем известному я могу в случае чего перезвонить, а неизвестному - не буду, т.к. не знаю кто это и зачем звонит. Не имею привычки перезванивать и спрашивать: "вы мне звонили, кто вы и что хотели..."

дима71
12.11.2013, 22:24
Мариш, а чо за "древнючий" телефон у тебя (неужто еще и двумя радиомодулями?) РS и3виняй, но я Троллю ща ВЕсЬ! Фуфел, чо Нам ща в уши вкручивают...

Толя
13.11.2013, 04:03
Лично я согласен с Марией. Если двухсимочник, то только с двумя активными модулями. Иначе, это "недо". Более того, позвонив на вторую симку знакомому, который находился рядом и "был" в инете, он не получил ни вызова от меня, ни сообщения о непринятом вызове. Зачем тогда такой двухсимочник? И вообще, лучше два телефона и всегда - со связью, чем "два в одном" и возможностью остаться без связи.

ofcnmt
13.11.2013, 09:51
Лично я согласен с Марией. Если двухсимочник, то только с двумя активными модулями. Иначе, это "недо". Более того, позвонив на вторую симку знакомому, который находился рядом и "был" в инете, он не получил ни вызова от меня, ни сообщения о непринятом вызове. Зачем тогда такой двухсимочник? И вообще, лучше два телефона и всегда - со связью, чем "два в одном" и возможностью остаться без связи.

Это некое теоретизирование, не подтверждающееся в моем случае практикой. По крайней мере с телефонами на МТК и связкой МТС+Билайн.
Возможно, я мало разговариваю, хотя связка из двух мобильных и одного стационарного за день, бывает, задалбывает (я имуществом и арендой занимаюсь)
Мобильный интернет я на телефоне тоже использую, хотя днем - только на обеде, пожалуй, ну или если жду (скажем, в регпалате)
Без связи не остался ни разу.
Два телефона при наличии современных двухсимочников - это утомительная и ненужная вещь. Говорю, как человек, проходивший с двумя телефонами не один год, ездивший с ними в длительные (неделями) командировки и т.д.

дима71
13.11.2013, 10:24
я незнаю и знать нехочу уже чо и как у меня там в "китах" семейных настроено, но точно знаю, чо в моих, когда сидишь в нете, звонки проходят по обоим симкам (МТС и Мегафон) , как действуют 2 одновременных вызова на этих операторов, я честно не в курсАх, т, к я мне в основном они не для связи как таковой брались, а именно шоб Разделить привязку к связи на одном и к нету на другом операторе

Толя
13.11.2013, 13:47
Это некое теоретизирование, не подтверждающееся в моем случае практикой...
В моём случае - никакого теоретизирования. Много раз, в самый неподходящий момент, выключался один из телефонов. Случаев, чтобы выключались сразу оба телефона, не было.

ofcnmt
13.11.2013, 16:23
Много раз, в самый неподходящий момент, выключался один из телефонов.

Из-за разряда, что ли?

zeppelin
13.11.2013, 16:46
если таскать 3 телефона, таких случаев (остаться без связи) будет ещё меньше. А если 4, то ещё меньше.

nlo_oln
13.11.2013, 16:55
Много раз, в самый неподходящий момент, выключался один из телефонов. Случаев, чтобы выключались сразу оба телефона, не было.
Есть своя для меня сложность юзанья двух телефонов одновременно: синхронизация контактов. Сейчас на резервном смарте неактуальная телефонная книга. Чтобы сделать синхро, нужно нести затраты на интернет. Проще иметь двухсимочный смарт на андроиде+допаккум за 10$ (однажды мне этого ресурса хватило на 8 часов пути+12 часов ожидания рейсов (wifi не выключался в аэропортах). Ни одного неуслышанного вызова нет, есть основная сим-карта, на неё основная нагрузка голосового траффика, вторую линию никто не отменял. Вторая сим-карта только на входящие для удобства контрагентам.

Чтоб совсем сдох тел, именно аппаратно сдох - ну это крайность и такого никогда не было. Всё равно в командировку всегда беру ещё один смарт, минимум как музплеер.

Толя
13.11.2013, 17:57
Из-за разряда, что ли?
Совершенно верно.

если таскать 3 телефона, таких случаев (остаться без связи) будет ещё меньше. А если 4, то ещё меньше.
Мне достаточно двух, без иронизирования.

Андрон
13.11.2013, 19:02
Мне достаточно двух, без иронизирования.
В принципе, наличие двух двухсимочников способны решить вообще все проблемы со связью. А если это будет что-то вроде Highscreen Boost, то и с автономностью. Но с трудом представляю, кому может понадобиться одновременно 4 симки.

Толя
13.11.2013, 19:21
+допаккум за 10$...

В повседневных условиях (не в командировках, поездках) так ещё неудобнее (снимать крышку телефона, менять батареи и, в конечном итоге, всё равно их заряжать).

Чтоб совсем сдох тел, именно аппаратно сдох - ну это крайность и такого никогда не было...
Я имел ввиду лишь разрядку батареи.
P.S. Про односимочники и двухсимочники сказал вскользь. Основная моя мысль - если двусимочник, то с двумя активными радиомодулями и хорошей реализацией их использования.

Толя
13.11.2013, 19:28
В принципе, наличие двух двухсимочников способны решить вообще все проблемы со связью. А если это будет что-то вроде Highscreen Boost, то и с автономностью. Но с трудом представляю, кому может понадобиться одновременно 4 симки.
Андрон, я говорил о двух односимочниках вместо одного двухсимочника. Также не представляю необходимость в четырёх симках.

дима71
13.11.2013, 19:31
а разве такие (2 модуля) еще клепают?

Андрон
13.11.2013, 19:42
а разве такие (2 модуля) еще клепают?

HTC 600, например. А больше и не вспомню ничего сходу.

дима71
13.11.2013, 21:02
хм, не знал (не слежу уже), знал ток про стереодинамики, молодца! чо возврашаются к "...хорошо забытому, старому" рS тады Самец и рядом не валялся ваще

nlo_oln
13.11.2013, 21:20
а разве такие (2 модуля) еще клепают?
Gigabyte GSmart Simba SX1 (http://android.sotovik.ru/news/224198-gigabyte-gsmart-simba-sx1-trehstoronnij-razgovor.html)

дима71
13.11.2013, 21:32
Gigabyte GSmart Simba SX1 (http://android.sotovik.ru/news/224198-gigabyte-gsmart-simba-sx1-trehstoronnij-razgovor.html)
АФИГЕТЬ!!! (век живи- век учись.., стоило ток на один день протрезветь, а скоко нового узнаешь...)

Андрон
13.11.2013, 21:34
АФИГЕТЬ!!! (век живи- век учись.., стоило ток на один день протрезветь, а скоко нового узнаешь...)
Представь, сколько ты интересного пропускаешь, пока под градусом :)

дима71
13.11.2013, 21:56
Представь, сколько ты интересного пропускаешь, пока под градусом :)
ха, зато представь скок я "другого" .интересного узнаю пока под ним (дома то я не то что не пью, даже не похмеляюсь)...;), но перерыв, "маловато пороха в пороховницах" остается, надо организЬму отдохнуть...

ofcnmt
14.11.2013, 09:17
Совершенно верно.


Привычка следить за зарядом устройств + повербанка в поездках для меня этот вопрос закрыла

Толя
14.11.2013, 20:56
Привычка следить за зарядом устройств + повербанка в поездках для меня этот вопрос закрыла
Соглашусь, хорошая привычка. Я раньше не задумывался об этом. Заряжал батарею, когда телефон "пищал".
Сейчас поймал себя на мысли о, так сказать, "затеоретизированности" - зарядке батареи на любом уровне её разрядки. Мнения разделились даже среди тех, кто занимается этим вопросом. Говорят, что многое зависит от качества реализации этого процесса в самой батарее.

ink_gardner
28.12.2013, 19:47
задумался о компактном и удобном телефоне. с камерой, звуком и временем работы.
в этой теме обсуждали s4 mini. поэтому продолжу здесь. если никто не против.
на него смотрю как претендента. вопрос адекватности цены и глючности и неудобства тачвиза.

дима71
30.12.2013, 16:10
Ха, "вшивый все о бане":D
вот нафига? если JiaYu G3T в 1.5-2 раза дешевле.
из за гарантии?

ink_gardner
31.12.2013, 18:49
какой-то подозрительный китай. сомневаюсь в надежности и стабильности
я больше леново и, скажешь такое, хуавею доверяю.

дима71
31.12.2013, 18:57
Ну тады леново р780 интересней по моему, да и тоже дешевле

вик
01.01.2014, 22:27
обрати внимания на китайские бренды(не копии).там куча смартов на 2 сим. гораздо дешевле, не уступающие евро.грандам,а то и превосхожящи их. залезь на ютуб и посмотри обзоры и сравнения с европ.флагманами. и все вопросы сами отпадут. (виктор0

дима71
04.01.2014, 19:28
Кстати, если исключить китаез из выбора, то крутил седня в м-видео хтс десире 601, симпотная вещица скажу я, по достаточно разумной цене.
самец курит нервно

пс, во мля, а с чегойт я решил что он на 2 сим? с чем попутал? блин, пора пить начинать, а то мозги совсем завернутся

nlo_oln
05.01.2014, 15:31
НГ наступил, а я таки не смог уговорить супругу перейти на односимочник (iPhone 4s/5c). Толдонит своё: мне нужен и удобен двухсимочный смарт с физической кнопкой входа в меню/активации экрана. Белого цвета и не лопата. да и ещё жив Алик 918D и помирать явно не собирается, хоть и падает периодически жёстко на асфальт. И углы должны быть скруглёнными.
Вот и ломаю голову.
P.S. и моя заморочка: обязательное наличие датчика освещенности и неплохой камеры. Стоимость до 15 т.р. (лимит урезан мною, т.к. iPhone отметён и слышал охи-ахи про до-о-рого).

дима71
05.01.2014, 19:46
Одновременно и не лопата, и с физ, кнопкой меню, и с современными хар-ми... это проблема
Лопаты есть такие

ink_gardner
05.01.2014, 19:58
Ну тады леново р780 интересней по моему, да и тоже дешевле

5" немного великоват

НГ наступил, а я таки не смог уговорить супругу перейти на односимочник (iPhone 4s/5c). Толдонит своё: мне нужен и удобен двухсимочный смарт с физической кнопкой входа в меню/активации экрана. Белого цвета и не лопата. да и ещё жив Алик 918D и помирать явно не собирается, хоть и падает периодически жёстко на асфальт. И углы должны быть скруглёнными.
Вот и ломаю голову.
P.S. и моя заморочка: обязательное наличие датчика освещенности и неплохой камеры. Стоимость до 15 т.р. (лимит урезан мною, т.к. iPhone отметён и слышал охи-ахи про до-о-рого).

тач - нетач?

это одна кнопка меню и активации экрана?

у кого есть кнопка входа в меню из андроидов? не понятно, что имеется в виду

дима71
05.01.2014, 20:07
Кнопка "домой" наверно имеется в виду, как на самце, кое кто ее еще ставит

а тебе если ленову а859 дождаться?

тьфу блин s650 с 4.7 имел в виду

пс, или сейчас в нете или у перекупщиков поискать Hiaomi Hongmi (этн не шняга безродная) тоже с 4.7", у нас порядка 8-ми рублей ее торгуют

nlo_oln
05.01.2014, 21:35
5" немного великоват


тач - нетач?

это одна кнопка меню и активации экрана?

у кого есть кнопка входа в меню из андроидов? не понятно, что имеется в виду
4 дюйма на моей А750 уже являются лопатными.
кнопка как на самсах и лыжах, и на том же айфоне. да, кнопка "Домой".

Короче, дилемма. Как раньше, исчезать кнопочники начали, теперь небольшие сенсорные андроиды.

ink_gardner
05.01.2014, 21:42
смотрели на LG L3, L4, L5?
сейчас или современные или компактные получается выбор

дима71
05.01.2014, 21:47
Я все хочу в руках повертеть копию 5го яфона какую нибудь, но на последних мтк нет у нас их пока, максимум на 6577, увы

пс, правда хорошая копия будет с одной сим, несъемным аккумом. и неьасширяемой памятью.
2 раза увы
ублюдское яблоко:angry:

sv1024
05.01.2014, 22:45
4 дюйма на моей А750 уже являются лопатными.
кнопка как на самсах и лыжах, и на том же айфоне. да, кнопка "Домой".

Короче, дилемма. Как раньше, исчезать кнопочники начали, теперь небольшие сенсорные андроиды.Поэтому и прижилась у меня 603 нокия. Хотя и не андроид, и не на две симки. Практичный софтач с кнопками.
Андроидов с хорошим уличным дисплеем, таким временем работы и компактных я не видел. Тем более с кнопками.
Ну, это так... отступление от темы )

дима71
06.01.2014, 16:40
а есть еще стальная красава JiaYu G5, с 4.5" размером ненамного самца мини превосходящая. а спеками заметно

nlo_oln
06.01.2014, 19:21
а есть еще стальная красава JiaYu G5, с 4.5" размером ненамного самца мини превосходящая. а спеками заметно
Выбираю. Ещё не осилил тему про S650.
LG отметаю из-за отсутствия подсветки сенсорных кнопок и наличия сенсорной кнопки переключения сим-карт.

дима71
06.01.2014, 21:13
Выбираю. Ещё не осилил тему про S650.


JiaYu G4, G5 заметно меньше, на G4 еще и аккум зверь (G5 правда найти пока трудно и дороговат он, пока надеюсь тоже)

traubenbah
09.01.2014, 09:56
Сейчас мой huawei p1xl за 8000тр объявился- по вышеозначенным условиям могу рекомендовать.

nlo_oln
09.01.2014, 10:12
Сейчас мой huawei p1xl за 8000тр объявился- по вышеозначенным условиям могу рекомендовать.
Остановились пока на этом красавце Lenovo S820:
2631
2632, только в белом цвете
2633.

Ну и не снимаю со счетов Xiaomi Hongmi:
2634
Вроде как смирились с размерами и отсутствием физических клавиш.

Тут ещё выяснилось, что не хочу ленову, как мобильный бренд не на слуху у служащих предриятия и окружающих.))) Вроде об'яснил.
Что говорить о Xiaomi Hongmi(хрен по-русски выговоришь)?)))

traubenbah
09.01.2014, 10:24
Как не на слуху? В нашем ведомстве ноуты практически все Lenovo, да и судя по статистике продаж у других тоже. Если, конечно, не в Госдуме))) яблочники на двухсимочники еще не перешли:) Ежели бы не компактность присоединился бы к предложению Lenovo p780

nlo_oln
09.01.2014, 10:46
Как не на слуху? В нашем ведомстве ноуты практически все Lenovo, да и судя по статистике продаж у других тоже. яблочники на двухсимочники еще не перешли:)
Так то ноуты. Ну вот есть некая предвзятость.

Если, конечно, не в Госдуме)))
Одно из добывающих предприятий РН

Ежели бы не компактность присоединился бы к предложению Lenovo p780
Рассматривался. Для себя.

traubenbah
09.01.2014, 11:32
Вам, таежным добытчикам, спутниковую трубу нужно:) Шутка. У Lenovo отовсюду американские уши торчат. Что уж про мой Хупростигосподиавей говорить))) у меня проблем с этим нет. Просто когда речь идет о двухсимочниках по умодчанию уже подрузмевают китайцев на МТК, из котооых Lenovo, сугубо имхо, предпочтительнее. Отдельные экземпляры Абрендов, как правило своих денег не стоят.

nlo_oln
09.01.2014, 11:35
Отдельные экземпляры Абрендов, как правило своих денег не стоят.
Однозначно.
Самсунг не рассматривается, LG отметен из-за непривычной работы с 2-мя сим. Есть привычка выбирать каждый раз с какой сим-карты звонить.

P.S. Мы степные добытчики.))) регион 026.

ink_gardner
09.01.2014, 11:46
у нтс есть телефоны на две сим карты.
у сони их меньше, чаще из дешвого класса
на этом А бренды закончились.
а какие бенды на слуху?

ofcnmt
09.01.2014, 12:06
уже подрузмевают китайцев на МТК, из котооых Lenovo, сугубо имхо, предпочтительнее

Одно что Леново - тот же Флай. Перемаркиратор чужих аппаратов.
ZTE и Huawei. А леново - это псевдопроизводитель.

nlo_oln
09.01.2014, 12:09
а какие бенды на слуху?
Все мещанские бренды перечислены. )

дима71
09.01.2014, 12:10
ИМХО S820 слишком здорОв, а как она к музыке на телефоне относится? я про Oppo clover
тоже белый, и только белый кстати, в техносиле 8.5р

nlo_oln
09.01.2014, 12:22
Одно что Леново - тот же Флай. Перемаркиратор чужих аппаратов.
ZTE и Huawei. А леново - это псевдопроизводитель.
Это как? Про Lenovo. Помнится ещё Fly заказывал телефон какой-то у Lenovo.
Или же Lenovo Tetris якобы - оно же Ginza MS100.

дима71
09.01.2014, 12:26
Одно что Леново - тот же Флай. Перемаркиратор чужих аппаратов.
ZTE и Huawei. А леново - это псевдопроизводитель.

Да кстати, читал недавно статью рекламную, интервью какого-то бонзы из мтк, так он говорит (блин, я не технарь, все слпва умные забыл) чо их процессоры уже идут в поставку собраные со всеми причиндосами, и поэтому производителю (хоть в гараже, при свечах) остается токо экран, корпус и батарейку прилепить, и посему пох по большому счету кто их клепает

пс, тут вся фишка в том, чтоб Дедушка Ляо на олове когда паяет не экономил:D могие проблемы китов, токо из за этого

nlo_oln
09.01.2014, 12:30
ИМХО S820 слишком здорОв, а как она к музыке на телефоне относится? я про Oppo clover
тоже белый, и только белый кстати, в техносиле 8.5р
К музыке никак не относится. Смартфон будет использоваться тупо как телефон с камерой. Позвонить, отправить смс, сфотографировать. Сенсор на первом месте. Oppo по сути ветка BBK, если не ошибаюсь.

дима71
09.01.2014, 12:37
Да бибикей, но раз к музыке никак, тогда почитай про него, свои плюсы и минусы имеет (кстати в его разрешении, тож + найти можно - шустрей аналогов будет работать)

пс, но зашибательский магнитофончик я вам скажу;)

Андрон
09.01.2014, 18:28
Видел сегодня вот такой смартфончег
2635
Philips W7555. Толстенький, прикольный, на квалкоме (хоть и слабеньком, но не лагает при юзании), стереодинамики, какой-то, типа, специальный музыкальный чип присутствует, батарея на 2400. В общем, мне даже понравился.

дима71
09.01.2014, 18:50
Да, нормальный и достаточно недорогой (рамки поуже надо бы токо)

дима71
09.01.2014, 22:24
а вот еще одна совсем дешманская хрень на 2 сим ZTE Leo М1, на облегченном 4ех-ядерном МТК (по идее он самый энергоэфективный)

traubenbah
09.01.2014, 22:27
Если только позвонить и любите телефоны:) Moto G как вариант. Я бы заморочился- к Мото не равнодушен.
Зы. В Китае "перекомпиляция" не считается зазорным, наоборот зе бест))) и по поводу процессорных модулей. Они давно все в одном. Как вот цена аппаратов Самсунг складывается, если все комплектующие они сами производят:)

дима71
09.01.2014, 22:58
Как вот цена аппаратов Самсунг складывается, если все комплектующие они сами производят:)

угу, но на 2, или 3... они ее умножить не забывают;)

ink_gardner
10.01.2014, 00:54
нокиа тоже в свое время умножала. за качество. доумножалась, что от земли оторвалась.
эппле и самсунг сейчас вот умножают ....

ofcnmt
10.01.2014, 10:03
Это как? Про Lenovo. Помнится ещё Fly заказывал телефон какой-то у Lenovo.
Или же Lenovo Tetris якобы - оно же Ginza MS100.

Сам был удивлен, но пару месяцев назад вроде на Хабре (??) была основательная статья о Леново и то, что она вышла в топ-5 производителей. Там вскользь было упомянуто, что сами ничего не делают, только ПО на ОЕМ модели.

дима71
10.01.2014, 11:09
интересно тогда, ктож для леновы аккумы делает? т,к. у нее они (на смартах во всяк. случае), в отличии от многих др, китов, на самом деле зашибательские (реальные)

п,с, и какого х.., та же хтс не может себе такие закупать и ставить?:angry:

ink_gardner
10.01.2014, 11:42
у huawei нереальные батарейки? могут быть меньше заявленного?
ладно там флай какой-нибудь заявил, что у них батарейка на 6А, а на самом деле 3-4 А.
lenovo s750 - хорош?

дима71
10.01.2014, 11:49
S750 конешн хорош, за такую цену, соврем, железо и водозащита...

а про хуавей и базара нет, он все сам себе клепает

пс, кстати леновы очень популярны на чина форуме (во всяк, случае раньше так было, 100 лет там небыл) кастомов море... кому интересно

traubenbah
10.01.2014, 12:36
Почему у huawei нереальные батарейки? У меня вполне себе честные 2600. Из двухсимочников есть недорогой добротный g525, но именно что недорогой. G700 с хорошей батареей и судя по отзывам с хорошей связью, но экран 5" может большим показаться. На мой вкус аппарат несколько дороговат сейчас. lenovo s750 на батарею жалуются, а так конечно ip67 в эти деньги с неплохими параметрами. Но, имхо, по цена/качество huawei honor3 мне видится более интересным, пусть только ip57 и односимочник.

дима71
10.01.2014, 12:49
Почему г700 дорогой? 8.5р в связном, для рст нормальная цена

пс, да, и жалобы на батареи надо фильтровать, меня прикалывают люди берущие 1-й робот, да еще с огромным экрано, а потом плачут...
все познается в сравнении;)

2пс, чот зачитался я об этих китаезах седня, и вот чо скажу: кому нужны тяжелые игрухи на телефонах, не ведитесь на фул аш ди, слабоват 89й, даже турбированая версия для такого разрешения (еще и батарею эта гнида маркетинговая жретЬ не по детски)
кю аш ди, или аш ди - в самый раз

traubenbah
10.01.2014, 13:55
+1 за наводку на Связной G700. Тогда да цена оченьдаже неплоха:5" HD,две симки(МТК), 2 гига оперативы, хороший аккум. Филипс 8555 подороже будет
пысы моя имха исходя из тех.принцыпа разумности и достаточности до 5" достаточно qHD, после хватит и HD. FHD для смартов имхо не нужно, но тут уже телевизор правит миром)))

Андрон
10.01.2014, 14:07
пысы моя имха исходя из тех.принцыпа разумности и достаточности до 5" достаточно qHD, после хватит и HD. FHD для смартов имхо не нужно, но тут уже телевизор правит миром)))
А я вот так думаю:
4" - 800*480
4,5" - 960*540
5" > - 1280*720

FullHD на телефоне - ересь и очковтирательство.

дима71
10.01.2014, 14:12
а еще филя толстяк непомерный из прошлого века (нафига? когда ленова р780 с 4000махами тонкА!)
но зато филя звучит благозвучнее хуавея:D

Ха! и не токо звучит, а еще и оретЬ, у него же стереодинамики

ink_gardner
10.01.2014, 14:32
+1 за наводку на Связной G700. Тогда да цена оченьдаже неплоха:5" HD,две симки(МТК), 2 гига оперативы, хороший аккум. Филипс 8555 подороже будет
пысы моя имха исходя из тех.принцыпа разумности и достаточности до 5" достаточно qHD, после хватит и HD. FHD для смартов имхо не нужно, но тут уже телевизор правит миром)))

g700 очень похож на p780. но тут уж кому что надо больше - время работы или количетство памяти
экраны надо сравнивать отдельно.

Андрон
10.01.2014, 14:32
Ну не знаю, Дима, вот мне Филя W7555 во многом понравился из-за того, что толстячок. Тонкие лопатки уже утомляют. Хоть я ими и не пользуюсь :D

traubenbah
10.01.2014, 14:44
А я про Филю W8555 говорил как 5дюймовый вариант- там FHD, камера13 и цена))) p780 vs g700 можно посмотреть 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=516129 От себя добавлю у Леново как модема действительно есть проблемы

vit00
25.01.2014, 21:33
Тут конечно не холивар, но обсуждение ушло немного в сторону -)
Посему посоветуйте:
решил взять на пробу смарт,требования есть некоторые:
- размерчик от 4.7,
- разрешение HD,
- батарейка побольше.
Чего посоветуете? Бренды не нужны, переплачивать резону нет.

На вскидку - приглянулся Алик one touch scribe hd 8008d. Чего о нем скажете?

Андрон
25.01.2014, 22:49
На вскидку - приглянулся Алик one touch scribe hd 8008d. Чего о нем скажете?

Не советую. У многих экземпляров брак радиомодуля, из-за которого не работает вообще никак сим-карта Мтс. Я с этим лично сталкивался.

vit00
26.01.2014, 00:21
Не советую. У многих экземпляров брак радиомодуля, из-за которого не работает вообще никак сим-карта Мтс. Я с этим лично сталкивался.
Ага.. спасибо. Только в этом засада именно в этом аппе?
Тогда, может апп похожий? Или могу подождать, если что-то будет в ближайшее время выходить...

BlackBull
26.01.2014, 13:41
Ага.. спасибо. Только в этом засада именно в этом аппе?
Тогда, может апп похожий? Или могу подождать, если что-то будет в ближайшее время выходить...

На Яндекс.Маркете (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557979~TR~sel~select-PF=2142557956~GT~sel~3000-PF=2142557926~GT~sel~4.7-PF=2139630537~EQ~sel~x7853160-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491) можете посмотреть. По моему выбор огромен, да и отзывы там можно почитать.

vit00
26.01.2014, 20:07
На Яндекс.Маркете (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557979~TR~sel~select-PF=2142557956~GT~sel~3000-PF=2142557926~GT~sel~4.7-PF=2139630537~EQ~sel~x7853160-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491) можете посмотреть. По моему выбор огромен, да и отзывы там можно почитать.

Да просматриваю я маркет. и отзывы и обзоры. Мнение форумчан интересно. Меня честно говоря, в алике чехольчик зацепил -)).. и батарея и толщина..

санеша
27.01.2014, 18:33
Да просматриваю я маркет. и отзывы и обзоры. Мнение форумчан интересно. Меня честно говоря, в алике чехольчик зацепил -)).. и батарея и толщина..

Lenovo P780 4Gb вроде подходит.

А у алика батарея-то как раз довольно скромная.

дима71
27.01.2014, 19:19
кстати jiayu g4 экран на 0,3" всего меньше а размером Гораздо.
g5 с 4,5" eще и стальной и памяти до хрена
(обои есть с аккумами на 3000)

ma6inka
10.02.2014, 15:53
Батарейка побольше - это однозначно philips. Они конечно туповаты в основной своей массе, но заряд держат замечательно, и если глюков в первые 3-4 дня не вылезло работать будет отлично!