PDA

Просмотр полной версии : Samsung Galaxy Ace3 vs Samsung Galaxy S3 Mini ?



BigRedCat
23.11.2013, 13:51
Половине в подарок на НГ :) Будет ее первый сенсорный телефон. На топы денег не жалко, но однозначно велик экран, 4" это предел. Другие марки рассмотрены, выбираю окончательно из этих двух. Приветствуются все мысли и советы - как с точки зрения тех характеристик (бумажных и их работы на практике), так и на основе опыта практической эксплуатации :)

Всем заранее спасибо!

music27
23.11.2013, 16:09
S3mini лучше. Экран амолед лучше, внутренней памяти больше. А еще лучше S4mini. Экран 4.3, но уже чем S3mini, по высоте больше. В результате очень удобно в руке лежит. И оперативки 1.5гб. Внутренней памяти столько же 5гб.

sv1024
23.11.2013, 18:25
S4 mini вроде пока только на 2 симки в продаже. Не?

санеша
23.11.2013, 21:40
Что-то вспомнил саус-парк выборы: или говняный сэндвич или гигантская клизма...

HTC One mini - единственный нормальный миник среди брендов. А есть еще HTC 8x на винде. Он компактный и без андроида)))

BigRedCat
23.11.2013, 22:14
S4 mini есть и на 1 симку, тыщ 12-13 вроде. Но тут особо характеристики не нужны, за глаза хватит тех, что есть в двух перечисленных.

Насчет НТС - он и крупнее, и вдвое дороже, и аккум точно проиграет любому из самцов. Не нужен он как первый смарт.
А на винду даже смотреть не хочу. С лета ковыряю самсунг Ativ S, не для человека его начинка сделана, хотя железо классное.

санеша
23.11.2013, 22:30
С лета ковыряю самсунг Ativ S, не для человека его начинка сделана Попытка перенести все костыли с симбиана? Обычно это самый популярный вариант недовольства.


Насчет НТС - он и крупнее, Ужасно большой: такой же по ширине как S3 mini и длиннее на целый сантиметр.

Ты просто выбрал одни из самых печальных моделей у самсунга: стоят дорого, а при этом дешевые погремушки.

Кстати есть Sony Xperia S в мегафоновском интернет-магазине за 9990. За 2-3 дня они обычно привозят. Он на голову выше того, из чего ты выбираешь, а стоит столько же.

BigRedCat
23.11.2013, 22:44
Вот S3 mini за 8 тыр прям не кажется, что сильно переоценен. С В-брендами не сравниваю, выбрать хочу из самсунгов. Соньки смотрел, мне они не нравятся. Поэтому в первом посте и написал, что выбрать хочу ТОЛЬКО ИЗ ДВУХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ. Но за вариант спасибо.

санеша
23.11.2013, 22:50
Соньки смотрел, мне они не нравятся. Поэтому в первом посте и написал, что выбрать хочу ТОЛЬКО ИЗ ДВУХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ. То есть Ace 3 нравится больше, чем Xperia S? Тогда ничего больше посоветовать не могу, кажется я приблизился к тому, что называется перевернутым сознанием.

дима71
23.11.2013, 22:57
Вот S3 mini за 8 тыр прям не кажется, что сильно переоценен.
Нормальная цена, но как же отвратен глянец.., хоть за рубль....

music27
23.11.2013, 23:35
S4 mini есть и на 1 симку, тыщ 12-13 вроде. Но тут особо характеристики не нужны, за глаза хватит тех, что есть в двух перечисленных.


ну тогда S3mini. А вообще, в МТС сейчас акция S4mini за 9000р. плюс 3000 на счет

sv1024
24.11.2013, 00:24
А на винду даже смотреть не хочу.В ней есть большой плюс - не надо кастомизировать под себя. Взял и пользуешься ;)

BigRedCat
24.11.2013, 12:11
То есть Ace 3 нравится больше, чем Xperia S? Тогда ничего больше посоветовать не могу, кажется я приблизился к тому, что называется перевернутым сознанием.

Не нравятся соньки, а какой из самсунгов взять - советуюсь. А про перевёрнутое сознание - да. Спрашиваю "Какое яблоко купить - зеленое или красное?" . В ответ получаю "купи ананас" :)

санеша
24.11.2013, 15:06
BigRedCat ананас - это скорее винда))

А приводить аналогии ты сам начал, если оставить яблоки, то со стороны это выглядит так:
Ты стоишь возле прилавка с мелкими, невзрачными зелеными яблоками по негуманным ценам и выбираешь какое из них купить жене.
Я тебе говорю: ну если ты женщине выбираешь, возьми уж тогда нормальное, красивое яблоко или ананас в крайнем случае. Подарок же
Но ты отвечаешь: Нет, вот эти мелкие и зеленые - самое то, мне они нравятся больше, я в детстве такие воровал, мне нравились. А ананас - не вкусный, у него шкурка жесткая, его как яблоко не поешь.

А по поводу перевернутого сознания: Xperia S - бывший флагман сони, который обычно сравнивали с iphone 4s или SGS3. А тут оказывается, что начальный уровень от самсунг лучше.
Опять аналогия:
- Смотри, BMW 5, прошлой серии продают по цене Ford Focus!
- Нет, я лучше форд фокус возьму или тойоту короллу.

Ладно, как знаешь, просто для меня это как-то дико и непонятно.

дима71
24.11.2013, 15:16
не, зеленые яблочки, (особенно деткам) самое то, на фиг ананасы и турецкая красная, красивая фуйня...

санеша
24.11.2013, 15:22
не, зеленые яблочки, (особенно деткам) самое то, на фиг ананасы и турецкая красная, красивая фуйня...

Вот ты сейчас в любви к samsung ace 3 признался, теперь только попробуй что про хомяков написать))))

дима71
24.11.2013, 15:27
цена Сань, цена.., но с глянца и "хрома" я блюю...

BigRedCat
24.11.2013, 16:38
цена Сань, цена.., но с глянца и "хрома" я блюю...

Земляк, а ты кста что скажешь? Можно и из альтернатив, тока желательно не из В-брендов (ибо коллеги половины не поймут и не оценят), ну и не соньку (у меня у коллеги Xperia J, мне в соньке не нравится ВСЕ, хотя сам в свое время и советовал, правда, как альтернативу S3 mini :)).

Alex Sk.
24.11.2013, 16:50
Ну учитывая, что нужен довольно компактный девайс, то Xperia S не вариант, для своего сравнительно небольшого дисплея, корпус великоват, а за счет угловатости еще и не очень удобен, иные лопаты с дисплеями в районе 5" в руке лежат лучше, чем SXS, Xperia P интереснее будет в этом плане.

BigRedCat
24.11.2013, 16:56
А у нас в Мегафоне Xperia S и нету ))) да и здоровая она, у знакомого такая. Тут все просто: сама 3 года отходила с самсунгом, на работе почти у всех самсунг - значит нужен самсунг. Влегкую могу взять Galaxy S3 за 13990 (МТС, вроде не лоченые), но он слишком большой. Поэтому и выбираю из двух обозначенных. Надо чтобы хорошо звонил (сигнал, голос), стабильно работал и не садился за полдня, как мой хуавей асценд Р1. На яндексе отзывы почитал - мнения так и не сложилось :(

дима71
24.11.2013, 17:00
зем, БВФ помониторь, но дней 5 (за один, два не факт) там такие ВЕСЧИ! за 6-8р толкают.., похрен на гарантию (хоть .и обещаютЬ год) пропшет 6 месяцев, и в стену (хотя я там штук 5 брал, а в стену токо один метнуть хотел) это ВЫГОДНО! кто тела часто меняет.

DIAVOLO
26.12.2013, 01:04
Если еще актуально, то в целом оба хороши именно как 4" звонилки. Лично мне больше понравился S3 mini, за экран. Глянец жесть, но в ионе чехлы продаются приличные.
А вообще такая статистика: у подруги и ее матери мини, летом маме и тете посоветовал мини. Все четверо очень довольны и не жалуются на телефоны.
Друг с сестрой купили Ace 3, тоже в чехлы упаковали и довольные ходят.
Да, глючит все. Примерно по одному телефону глючило: мамин и друга.

BigRedCat
09.01.2014, 12:45
Ясно, спасибо )))
В итоге взял Ace3. Mini не понравился как раз из за экрана, у эйса показался поприятней. Половине понравился, работает (ттт) без сбоев. Мне, конечно, не хватило бы встроенной памяти, но у меня и софта больше, и требования другие.

ЗЫ. Интересно, а Ace 4 с экраном 4,3" самсунг тоже сделает, чтобы создать новые муки выбора между ним и S4 mini :D ?

дима71
09.01.2014, 12:54
Интересно, а Ace 4 с экраном 4,3" самсунг тоже сделает, чтобы создать новые муки выбора между ним и S4 mini :D ?
"Папа может..."

;)

John8P
03.04.2014, 16:25
S3 mini, а лучше S4 mini - покупал жене, отличнейший аппарат!