PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли телевизор в наше время?



sv1024
27.11.2013, 21:45
Телек - источник рекламы, плохих новостей, политической болтовни и чернухи в виде дешевых сериалов.

Проще в инете посмотреть все что надо без рекламы и в удобное для себя время.

Телевещание все меньше востребовано в обществе и уходит в прошлое. Или я ошибаюсь?

ink_gardner
27.11.2013, 22:02
всё так.
оно востребовано среди старшего поколения, далекого от интернета и новых технологий. ведь по нему всегда говорят правду.
так что оно еще поборется.
в интернете всё то же есть. такой себе палантир. отличие в том, что как-то можно фильтровать поступающую инфу

дима71
27.11.2013, 22:19
токо среди молодежи (но и им пока нужно)
доказать?
телек в отличии от компа ещё долго будет в КАЖДОЙ квартире

санеша
27.11.2013, 22:38
токо среди молодежи (но и им пока нужно)
доказать?


Не интересовался этим вопросом, но считал, что молодежи он как раз не обязателен.

дима71
27.11.2013, 22:56
я по деткам своим сужу
а почему он останется? потому что человек по натуре (в массе своей) ленив, он будет брать то что ему даётся без труда, мозг напрягать, искать самому, удел меньшиства.

санеша
27.11.2013, 22:56
я по деткам своим сужу
а почему он останется? потому что человек по натуре (в массе своей) ленив, он будет брать то что ему даются без труда, мозг напрягать, искать самому, удел меньшиства

Неужели соцсети им не заменяют телевизор?

дима71
27.11.2013, 23:02
не до конца все равно, и думаю эт по молодости в основном, чем старше тем ленивее

в 90-е все тоже думали что кинотеатры умирают...

санеша
27.11.2013, 23:05
в 90-е все тоже думали что кинотеатры умирают...

Кинотеатры для ленивых как раз не очень, это же туда идти надо)))

michael
27.11.2013, 23:10
а чем телевизор плох? есть хорошие познавательные каналы, да и по центральным бывают не плохие передачи, и да же сериалы. Плюс, на телевизоре все же приятнее фильмы смотреть чем с монитора компьютера

дима71
28.11.2013, 00:48
Плюс, на телевизоре все же приятнее фильмы смотреть чем с монитора компьютера

особенно не одному, а в компании, семьёй..,
это же относится и кинотеатрам - более полноценный отдых

sv1024
28.11.2013, 01:13
на телевизоре все же приятнее фильмы смотреть чем с монитора компьютераВ данном случае это просто большой дисплей.
За большими дисплеями будущее.

А вот большого будущего за не интерактивным телевещанием я не вижу.

Сотник
28.11.2013, 01:29
А почему если телевизор - то сразу эфирное ТВ? У меня LG со смартом, я на официальном сайте зарегился и имею доступ к десятку каналов с шикарным выбором фильмов, мультов и передеч. В том числе HD и 3D

zeppelin
28.11.2013, 02:23
Телек - источник рекламы, плохих новостей, политической болтовни и чернухи в виде дешевых сериалов.

Проще в инете посмотреть все что надо без рекламы и в удобное для себя время.

Телевещание все меньше востребовано в обществе и уходит в прошлое. Или я ошибаюсь?
Ошибаешься. Потому что есть каналы: Культура, Нэшнл джиографик, Виасат хистори, Натгеовайлд и куча других, где нет тобой перечисленного. А если смотреть всякие нтв и прочие первые каналы, то можно свихнуться. Что проц 90 в России и сделало.
Кстати, туда им и дорога

дима71
28.11.2013, 09:48
А если смотреть всякие нтв и прочие первые каналы, то можно свихнуться. Что проц 90 в России и сделало.
Кстати, туда им и дорога

могу ошибаться, но кааться не токо в России... везде
ха туда им дорога;)
пы сы а на соц сетях, играх, по моему свихнуться можно гораздо
жёсче:D

ofcnmt
28.11.2013, 09:56
телек в отличии от компа ещё долго будет в КАЖДОЙ квартире

У меня телефизор уже скоро два года как отключен. Подставка.
У знакомой молодой пары телевозиора нет и не будет.
Так что про "в каждой квартире" - это неправда.

дима71
28.11.2013, 10:04
У меня телефизор уже скоро два года как отключен. Подставка.
У знакомой молодой пары телевозиора нет и не будет.
Так что про "в каждой квартире" - это неправда.

удивил, честно

добавлю насчёт "свихнуться" чо там СК написал в обзоре яфона 5эс? - купит его токо ради того чтоб в какую-то игрушку Одну поиграть
вот это ЖЕСТЬ:lol:

Толя
28.11.2013, 10:10
Подождите, при более современных технологиях телевизоры и компы вытеснят.

traubenbah
28.11.2013, 11:04
А что мешает ТВ к интернету подключить? Мои дети только так им и пользуются:)Рекламу во время просмотров фильмов обещали отменить, кстати, скоро. Есть кабельное ТВ, тематические каналы, общедоступные Культура, ОТР, Карусель. Не- пусть будет. В кои- то веки стали нормальные познавательные циклы передач делать типа как к 9 мая или про Романовых сейчас. Вы в Европах телик включите: вот где жесть- натурально загнивающий запад)))

sv1024
28.11.2013, 11:05
Подождите, при более современных технологиях телевизоры и компы вытеснят.Десктопы и сейчас дома мало кому нужны.

P.S. Тему немного не правильно назвал.
Она про телевещание, а не про универсальный домашний визуализатор, без которого дома даже кино нормально не посмотреть.

ofcnmt
28.11.2013, 12:09
А что мешает ТВ к интернету подключить? Мои дети только так им и пользуются:)Рекламу во время просмотров фильмов обещали отменить, кстати, скоро. Есть кабельное ТВ, тематические каналы, общедоступные Культура, ОТР, Карусель. Не- пусть будет. В кои- то веки стали нормальные познавательные циклы передач делать типа как к 9 мая или про Романовых сейчас. Вы в Европах телик включите: вот где жесть- натурально загнивающий запад)))

Все это было, было...и кабельное, и канал Культура.
Ну нет у меня столько времени, чтобы подстраиваться под сетку вещания. Да и контент качества в лучшем случае средненького. Если что-то прям нужно посмотреть - есть интернет.

Насчет того, что ящики вытеснять ПК. Не знаю, у меня вряд ли.
У меня дома есть проектор цифровой, разворачивали несколько раз кино глянуть. Не, не то. Ощущения кинотеатра нет.
Чего уж говорить про ЖК-телики.

Я кино не в кинотеатре практически не смотрю, остальные члены семьи если и смотрят, то сериалы. Ящик опять в пролете, ибо дело индивидуальное. Кто-то поней смотрит, кто-то - Breaking Bad.

michael
28.11.2013, 12:15
Все это было, было...и кабельное, и канал Культура.
У меня дома есть проектор цифровой, разворачивали несколько раз кино глянуть. Не, не то. Ощущения кинотеатра нет.
Чего уж говорить про ЖК-телики.

Так ощущение кинотеатра не только картинка дает, а еще и звук, full hd проектор, плюс многоканальный звук, ощущения весьма сходные с кинотеатром, из плюсов ни кто под ухом не хрустит и не чавкает ))

ofcnmt
28.11.2013, 12:20
Так ощущение кинотеатра не только картинка дает, а еще и звук, full hd проектор, плюс многоканальный звук, ощущения весьма сходные с кинотеатром, из плюсов ни кто под ухом не хрустит и не чавкает ))

Звук был нормальный, 4 колонки. Задолбался провода тянуть.
Ну нет ощущения такого. Даже близко.
Пруф - просмотр экшн-моментов типа третьей части Властелина колец, когда они по слонам скачут.

Телевизер ваш в гостях смотрел, еще более ниачем. Это я про здоровый, метр с лишним диагональю.
Про 81см LG, который мы матушке моей подарили, вообще разговор не веду. Практически не вижу разницы с монитором, учитывая дистанцию просмотра.

ofcnmt
28.11.2013, 12:24
Я как бы рад, ежели кому-то из вас телевизоры дают нормальный приход от кино. Даже завидую в чем-то.
Хотя я все равно кино могу смотреть в очень ограниченном количестве.

traubenbah
28.11.2013, 12:59
Под сетку вещания сейчас подстраиваться и не нужно: на тематических каналах передачи повторяются специально для тех, кто в три смены бубенит:) На общих тоже всякое мыло в прайм-тайм идёт. А в кино я лично не за эффектами "слонов по хоббитам" хожу. Это, так сказать, семейный корпоратив:) Для отдыха в эстетическом плане лучше в театр сходить

ink_gardner
28.11.2013, 13:25
телевизер - да. телевидение - нет
на телевизоре можно приставки гонять и с девайсов фильмы выводить

дима71
28.11.2013, 13:29
Десктопы и сейчас дома мало кому нужны.

P.S. Тему немного не правильно назвал.
Она про телевещание, а не про универсальный домашний визуализатор, без которого дома даже кино нормально не посмотреть.
Когда каналов не 2-4 а сотня, то мне инет отдыхает...
Лег, пощелкал пультом лениво и чоньть интересное нашёл...
Программа и ненужна

zeppelin
28.11.2013, 14:32
Я как бы рад, ежели кому-то из вас телевизоры дают нормальный приход от кино. Даже завидую в чем-то.
Хотя я все равно кино могу смотреть в очень ограниченном количестве.
Там на 1стр Сергей уточнил: тема про телевещание, а не про телевизор как прибор для просмотра фильмов. Кстати, наши прокатчики в кинотеатры далеко не всё привозят, так что и тут без проклятого ящика ну никуда.

ofcnmt
28.11.2013, 15:54
А в кино я лично не за эффектами "слонов по хоббитам" хожу. Это, так сказать, семейный корпоратив:)

Ну и как, ЖК телевизер дает ощущение "семейного корпоратива"?

По поводу сетки вещания - да видел я это все. Было кабельное на сто каналов.
Как говорится, раньше по трем каналам нечего было смотреть,а теперь по сотне.

А театр это совсем из другой пьесы, даже обсуждать в рамках темы не хочу.

Андрон
28.11.2013, 17:04
телевизер - да. телевидение - нет
на телевизоре можно приставки гонять и с девайсов фильмы выводить

+100

дима71
28.11.2013, 17:57
;);)телевидение это не кино
Вот приду я ща уе...й домой
Включу хистори виасат, Дискавери, нешенел географик... если нет ничо то для души охоту и рыбалку
Нах мне мозг морочить и нет шерстить?
Реклама не е...
В руках смарт, есть время значит какую-то хрень на любимый форум ляпнуть... РS а, еще, телевидение это прямой эфир будущей Олимпиады

санеша
29.11.2013, 00:21
Телевидение (любые каналы) не люблю, предпочитаю сам выбирать информацию.

Тот же Дискавери - 70% эфира мура, которая ни к науке ни к истории и близко не относится.

Культура - или старые фильмы/спектакли, которые проще посмотреть без посредничества канала, или трындёж людей, которые что-то из себя представляют в какой-либо области, но обсуждают то, о чем имеют довольно смутное представление или обычные актерские байки. Или воспоминания как кто из актеров страдал, бл*довал и бухал.

Энимал Плэнет - ну не проще ли заранее скачать то, что интересно? Основной месседж и так понятен, что в дикой природе все друг друга хотят или съесть или трахнуть, но хочется хотя бы выбирать про кого смотреть: про синих китов или бурых землероек.

Про телевизор в половину стены индивидуально: кому-то нужен, это понятно и нормально. Мне нет, я люблю эгоистично фильмы смотреть. В кинотеатры не хожу по той же причине.

zeppelin
29.11.2013, 01:10
:) С Культурой ты, санеш, загнал конеч. Там одна только "Культкино с Разлоговым" чего стОит. Я уж про "Академию" молчу. Интересно, откуда ты в курсе, если не смотришь?))

zeppelin
29.11.2013, 01:16
Основной месседж и так
понятен, что в дикой
природе все друг друга хотят или съесть или
трахнуть
©
:)

санеша
29.11.2013, 02:18
zeppelin Ну если мне захочется что-то из передач Культуры посмотреть, то я выберу что это будет))) http://tvkultura.ru/video/


Интересно, откуда ты в курсе, если не смотришь?)) Ну а чем было заняться бедному студенту кроме пьянства и разврата, в диалапную эпоху? Телевизор смотреть)))

sv1024
29.11.2013, 07:55
Эт точно :)
Телеканалы позволяют тупо убивать время.
Даже обычный полуторачасовой фильм на СТС превращается в трехчасовой.

дима71
29.11.2013, 08:32
а "убивать время" ващет можно отнести практически ко всему чем мы сейчас занимаемся:-? (инет однозначно на первых местах в этом длиннючем списке)

zeppelin
29.11.2013, 09:52
zeppelin Ну если мне захочется что-то из передач Культуры посмотреть, то я выберу что это будет)))
Разумно))). Я тоже так поступаю. Если не могу посмотреть онлайн, смотрю в записи. Но если есть время и идёт что-то интересное, чегож не вкл этот проклятый ящик?))

Марик
07.12.2013, 00:34
Наверное лучше бы изменить тему... например назвать: "Какие телепередачи вы смотрели сегодня?"))

sv1024
11.08.2014, 07:14
Поанализировал и понял что вещательное ТВ смотрю редко и в основном на планшете.
На большом дисплее телека смотрю преимущественно фильмы из инета.

Как же все меняется )

anabol
11.08.2014, 08:21
с 15 лет до 25 (первая жена) жил без телека,после он появился,но смотрела его только жена,я для себя мало интересного в нем находил...потом жена ушла вместе с телеком) пришла другая,снова появился телек...я по нему только мультики смотрю по вечерам (Гриффины,Футурама,Симпсон ) и разрушителей мифов 2 раза в неделю
компа,кстати,дома нет...

the indifferent one
11.08.2014, 08:30
с 15 лет до 25 (первая жена)

во жаворонок :D :good:

anabol
11.08.2014, 09:21
во жаворонок :D :good:
ахаха) ну вы меня поняли)

Artem
11.08.2014, 21:18
с 15 лет до 25 (первая жена) жил без телека,после он появился,но смотрела его только жена,я для себя мало интересного в нем находил...потом жена ушла вместе с телеком) пришла другая,снова появился телек...я по нему только мультики смотрю по вечерам (Гриффины,Футурама,Симпсон ) и разрушителей мифов 2 раза в неделю
компа,кстати,дома нет...
Как это вы без компа обходитесь? Или имеешь ввиду стационарного?

sv1024
11.08.2014, 22:53
Я за десктоп сажусь только по нужде.
Предпочитаю не горбатится и не портить скелет лишний раз )

anabol
12.08.2014, 03:50
Как это вы без компа обходитесь? Или имеешь ввиду стационарного?
обходимся айпадиком)

Марик
12.08.2014, 21:46
Телевизор смотрю только вечером за ужином, и только новости Россия-24, больше по телику ничего не смотрю... и в воскресенье один матч РФПЛ в 14.30, если не на работе в этот день... Значит телевизор мне ещё нужен...))
Женщины смотрят нескончаемые сериалы, дети - мультики, детские каналы... им телевизор тем более нужен...))

sv1024
12.08.2014, 23:03
Не представляю как можно смотреть сериал по телеку где сам сериал и реклама 50/50.
Это же мешает восприятию действия.

Марик
12.08.2014, 23:42
Это же мешает восприятию действия.
Тёще это не мешает, главное сериал, сам по себе...:D

sv1024
13.08.2014, 01:20
Мне жалко тратить время на рекламу которую я сто раз уже видел.

ofcnmt
13.08.2014, 09:44
...да и сериалы по дуроскопу не сказать, что хорошие. И в удобное время.

PS Сам не смотрю практически ничего, в т.ч. и сериалы.