PDA

Просмотр полной версии : Сегодня, максимально дешевый (до 1500 р), с хорошим динамиком/микрофоном, 2-сим



jekka5
03.12.2013, 09:43
Всем привет!
Потек дисплей на моем нынешнем philips xenium x333.
Посмотрел в шкафу: там iphone 3gs с глючашей кнопкой home и дохлой батареей, nokia 3310 с дохлой батареей, золотой samsung s3600 (бывший тел жены) и samsung b130 с затертым, как наждачкой, пластиком экрана. В общем, подходящих претендентов не нашлось.

Срочно нужен дешевый телефон на замену.
Обязательные критерии:
1 максимально дешевый (до 1500, лучше дешевле (потратился на черную пятницу :D))
2 2-сим карты (рабочая/личная, звоню с одной, на вторую входящие, в основном)
3 Хорошие динамик (разговорный) и микрофон (очень нравились старые моторолы и нокии в этом плане)

Ну и пожелания (с оглядкой на цену :)):
-хорошее время работы
-фонарик
-дружелюбный интерфейс
-удобные кнопки
-"разборчивый" экран
-классический звук звонка
-приятный внешний вид

Телефон буду покупать сегодня.
Особо интересует мнение реальны владельцев/пользователей.

из вариантов:
Alcatel One Touch 1010D/1051D
Samsung E1272
Как они?

PS заранее спасибо откликнувшимся

sv1024
03.12.2013, 17:01
Nokia 101

Ky3eh2007
03.12.2013, 20:58
из вариантов:
Alcatel One Touch 1010D/1051D
Samsung E1272
Как они?


Из перечисленных Алкатель лучше. У Алкателя бюджетные аппараты очень неплохо получаются. Передача звука в обе стороны одна из лучших.
У Самсунга обычно звук при разговоре не очень.
Так что мой голос за Алкатель.

P.S. щас посмотрел отзыв на хелпиксе, в комментах динамик именно этого Алкателя 1051D не хвалят, пишут что плохой...

Толя
03.12.2013, 21:41
Nokia 101
А Nokia 108 не лучше?

sv1024
03.12.2013, 23:21
А Nokia 108 не лучше?
Кнопки менее удобные, зато БТ 3.0 ;)

Толя
04.12.2013, 00:03
И динамик не развёрнут. Многие обращают на это внимание.

санеша
04.12.2013, 00:26
я за ноклу 108 - она хоть выглядит поприличнее, чем 101

jekka5
04.12.2013, 05:33
Спасибо всем откликнувшимся. Не дождавшись ответов, после работы, заехал в "Связной".

Смотрел: Nokia 107/108 - совмещенный динамик, плохо слышно собеседника (сзади разговор слышно в 2-3 раза громче) микрофон не понравился жене, которой звонил из магазина, нет центральной кнопки подтверждения/выбора. Пара самсунгов просто не понравились. Флаи/тексеты/эксплеи просто не смотрел.

Купил Alcatel 1051D за 790 руб.
Минусы:
тоже совмещенный динамик, в разговорный слышно нормально, но и окружающим тоже. Сзади заклеил динамик (под крышкой) скотчем в несколько слоев, вроде, стало по-лучше.
Мелодии предустановленные - ахтунг полный, да и после "моддинга" динамика слышно их плохо. Залил "классический" громкий звонок.
Каждый раз спрашивает с какой симки звонить, не нашел где выставить по-умолчанию.
Аналог т9 не знает слов, например, "привет" :) (но смс я пишу очень редко)

Плюсы:
Нравится внешний вид, сборка, пластик.
Кнопки удобные
Ценник радует
Фонарик
Габариты/вес
Ну и "плюшки" китайфонов: черный список, вкл/выкл по расписанию

Я так понимаю, производители сейчас на бюджетниках стали очень сильно экономить. Стало трудно найти недорогой телефон который бы хорошо выполнял телефонные функции, парадокс...

Ps с батареей не понял - вроде перед сном показывал 2 "палки" из трех, к утру стал просить зарядки.

Ky3eh2007
04.12.2013, 14:50
Поздравляю с покупкой!
Потом напиши тут про опыт пользования, может кто-нибудь тоже будет такой же выбирать.

jekka5
04.12.2013, 18:21
Ky3eh2007, постараюсь. Кстати, давно хотел прикупить razr i. Как он? Как качество динамика/микрофона? Да и вообще, общие впечатления? Очень уж нравятся дизайн и размеры, а Ойфон не хочу.

Ky3eh2007
04.12.2013, 18:34
Впечатления от razr i очень положительные. Дисплей (4.3 дюйма) самое оно для меня, почти все могу делать одной рукой.
Батарея держит 2-е суток (может и больше если вай-фай, блютуз отключить и включить режим 2G), связь ловит в таких местах где раньше другие мои аппараты не брали.
Что касается качества динамика/микрофона, то тут бывают недостатки. Меня то слышат всегда прекрасно, а вот я бывает не совсем. Похоже частично связано с оператором. У меня МТС.
В чем это выражается, а в том, что выпадали из разговора несколько секунд.
В динамике при разговоре больше низких частот, верхние и средние не так явно прорабатываются.
В целом всё слышно, но у SE ray передача речи была лучше. только не подумай, что у моторолы плохая передача речи (всё слышно и понятно, различаю интонации и тембр голоса), просто Рэй по этому параметру лучше ))

P.S. ну и внешний вид, супер дизайн )) сзади кевлар, металлическая окантовка дисплея, покрытие стекла мне нравится (палец хорошо движется).

jekka5
04.12.2013, 18:45
Ky3eh2007 Да, я уж не знаю на что грешить: то ли на производителей телефонов, или на операторов, а может на собственные уши. Последние несколько лет недоволен качеством передачи речи в телефонах, и не только дешевых, но и среднего и дорогого сегмента.
Ранее практически все телефоны устраивали по этому параметру, только однажды отказался от покупки samsung L870 в пользу nokia e60 из-за динамика, а теперь не могу подобрать по этому параметру, независимо от цены. Вот, крик души...

Толя
04.12.2013, 19:08
...Посмотрел в шкафу: там iphone 3gs с глючашей кнопкой home и дохлой батареей, nokia 3310 с дохлой батареей, золотой samsung s3600 (бывший тел жены) и samsung b130 с затертым, как наждачкой, пластиком экрана. В общем, подходящих претендентов не нашлось.
Срочно нужен дешевый телефон на замену...
Не проще ли заменить батарею и экран (кстати, можно и отполировать), чем покупать "современные" бюджетники?

sv1024
05.12.2013, 00:42
Ky3eh2007 Да, я уж не знаю на что грешить: то ли на производителей телефонов, или на операторов, а может на собственные уши. Последние несколько лет недоволен качеством передачи речи в телефонах, и не только дешевых, но и среднего и дорогого сегмента.
Ранее практически все телефоны устраивали по этому параметру, только однажды отказался от покупки samsung L870 в пользу nokia e60 из-за динамика, а теперь не могу подобрать по этому параметру, независимо от цены. Вот, крик души...Ты абсолютно прав!
Так и есть. Говорильная функция сейчас на последем месте.

Андрон
05.12.2013, 00:48
Ты абсолютно прав!
Так и есть. Говорильная функция сейчас на последем месте.

Дык ведь даже на самом Айфоне 5 речевой динамик так себе, средней паршивости, мне показался, что уж говорить про недорогие телефоны?

sv1024
05.12.2013, 02:21
Дык ведь даже на самом Айфоне 5 речевой динамик так себе, средней паршивости, мне показался, что уж говорить про недорогие телефоны?А я о чем?

Ky3eh2007
05.12.2013, 08:02
Тэкс, смотрю разговор куда то не туда свернул.

Для полной ясности сообщаю, что динамик у моего Motorola RRAZR i передает голос собеседника очень хорошо.

То, что у SE ray один из лучших динамиков еще не значит что другие телефоны не пригодны к эксплуатации.

jekka5
05.12.2013, 09:53
Не проще ли заменить батарею и экран (кстати, можно и отполировать), чем покупать "современные" бюджетники?

Купить проще и быстрее + дешевле.