PDA

Просмотр полной версии : Недорогой смартфон для звонков, до 10к рублей, сейчас.



arquede
14.12.2013, 23:11
Всем привет! Выбираю телефон мужу:)
1) Чтоб был шустрый и не глючил.
2) Нужен хороший аккумулятор, который выдержит целый день постоянных звонков (флай 442 не справляется).
3) Уверенный прием.
4) Крепкий корпус (условия эксплуатации жесткие). Размеры поменьше, "лопата" не нужна.

Главное требование: не китайцы, т.е. никаких флаев, зте и прочих.

Муж хотел взять айфон 3гс (аккум достаточно живучий), но они уже пропали из продажи. Я ему предлагала четверку, но корпус стеклянный, вряд ли переживет частые падения. Смотрим андроиды, но что-то ничего особо интересного не попадается.
Посоветуйте что-нибудь, плз)

дима71
14.12.2013, 23:19
Вряд ли чо найдешь с такими требованиями из роботов.., соньки вроде ближе всех, но аккумы?...
Мож какой самс айсик?...

Андрон
14.12.2013, 23:33
СГС3 Мини+Мугеновская усиленная батарея - есть вариант на 3400 мАч.

дима71
14.12.2013, 23:38
Да, наверно он ближе всех

arquede
15.12.2013, 00:38
А если не из роботов? Айфон четвертый реально бампером армировать как следует? Как у него с батарейкой? А если немного бюджет расширить?
Спасибо за мнения! С3 мини посмотрим.

дима71
15.12.2013, 00:44
А почему нереально? ток в них в основном и вижу их.
а чо толку бюджет расширять? если не лопата нужна?
не лопата - сейчас по определению Бюджет

Андрон
15.12.2013, 01:14
А если не из роботов? Айфон четвертый реально бампером армировать как следует? Как у него с батарейкой? А если немного бюджет расширить?
Спасибо за мнения! С3 мини посмотрим.
Про четвертый Айфон давно известно, что у него есть проблемы с сетью. Одни это отрицают, другие подтверждают. Вот на 4S баг пофиксили, но это уже другой ценовой диапазон. 4S у меня был недолго, но на день точно аккума хватало, а вот 5-ка (не моя) жрала аккум как бык помои, но были включены все беспроводные интерфейсы. Бамперы не юзал, но думаю, что при популярности айфонов, можно подобрать абсолютно любой, упаковать в броню по максимуму. Если я ничего не путаю, брэнды вообще почти не балуют усиленными батарейками, это привилегия "китайцев", но есть Mugen, который производит усиленные аккумуляторы для популярных моделей, у которых есть возможность быстрой самостоятельной замены. При расширении ценового диапазона, начинаются "лопаты", а в требованиях указано, что они не нужны. В общем, рекомендую купить СГС3 Мини, его можно сразу юзать, и тут же заказть мугеновскую большую батарейку, что решит полностью все проблемы с автономностью.

arquede
15.12.2013, 02:30
С3 мини посмотрели в инете. Не очень понравился. Лопаты - понятие относительное. Главное, чтобы не Ноут или что-то подобное. Желательно батарейку, конечно, сразу нормальную. Заказывать по инету и ждать долго слишком.
А что скажете про винфоны? Есть среди них что-то подходящее? И работает ли на винфоне опера-мини (принципиально важно)?

дима71
15.12.2013, 03:51
Работает конешн, 620-ю в свое время посещали мысли взять, а больше и нескажу ничего...

Андрон
15.12.2013, 04:30
С3 мини посмотрели в инете. Не очень понравился. Лопаты - понятие относительное. Главное, чтобы не Ноут или что-то подобное. Желательно батарейку, конечно, сразу нормальную. Заказывать по инету и ждать долго слишком.
А что скажете про винфоны? Есть среди них что-то подходящее? И работает ли на винфоне опера-мини (принципиально важно)?

С3 Мини это такой аппарат, который на картинке совершенно не даёт представления о себе. Мне он на фото тоже не понравился. А вот как возьмешь его в руку, сразу возникает симпатия. Вам лучше вживую его посмотреть-пощупать. Сразу нормальная батарейка (действительно нормальная, а не обычная полусуточная) - это к "китайцам", типа Highscreen Boost 2. Я вот если бы покупал сейчас смарт на Андроиде, так бы и сделал - выбрал бы брэндовую модель, к которой без проблем можно заказать усиленную батарейку - или С3 Мини, или обычный СГС3. Ну подождал бы, пока придёт по почте, и с штатной можно юзать пока. Про Винфон думал, про NL 620, но что-то как-то пока не горю желанием в принципе смартфон покупать. Насчет Оперы Мини - именно такого браузера в магазине приложений для Винфона я не нашёл, сейчас специально посмотрел.

arquede
15.12.2013, 05:31
Андрон, спасибо за развернутый ответ! Посмотрим завтра с3 мини вживую.

Ребят, а что скажете про Samsung GALAXY S II Plus GT-I9105? Стоит его посмотреть тоже? А то отзывы противоречивые довольно.

zeppelin
15.12.2013, 08:42
на винфоне стоковый браузер хорош. Правда, я не знаю насколько он больше трафика жрет по сравнению с ОМ. Если ЭТО важно, тогда пардон.

дима71
15.12.2013, 08:49
Ну есть в нете ОМ для wp8, (есть даже для семерки, но она вроде неофициальная), жаль немогу проверить как она работает?.., вот такие костыли однако...

arquede
15.12.2013, 13:59
Опера нужна не из-за траффика. У мужа сайт какой-то по работе только через неё работает, к сожалению. И именно через мини-версию. Остальные сайты не заходят туда.

Ky3eh2007
15.12.2013, 14:08
Ребят, а что скажете про Samsung GALAXY S II Plus GT-I9105? Стоит его посмотреть тоже? А то отзывы противоречивые довольно.

Неплохой аппарат, голос передает очень хорошо (удивительно для самсунга на мой взгляд), сеть держит нормально, правда в экстремальных ситуациях не проверял. Но с аккумулятором не всё так однозначно, жене при режиме "звонки/смс" хватает примерно на полтора-двое суток, не больше. Если вай-фай, 3джи, блютуз включить протянет, наверное, не больше суток.

BlackBull
15.12.2013, 15:36
Опера нужна не из-за траффика. У мужа сайт какой-то по работе только через неё работает, к сожалению. И именно через мини-версию. Остальные сайты не заходят туда.

Обратите внимание на Motorola RAZR i

arquede
15.12.2013, 15:43
Ky3eh2007, спасибо за отзыв! Интернет будет использоваться часто.
BlackBull, нравится мотороллка, но через инет заказывать не будем: телефон нужен как можно быстрее.

TLC105
15.12.2013, 17:44
Айфон четвертый реально бампером армировать как следует?
Оттербоксы, Лунатик, Элемент кейс. Очень неплохие противоударные чехлы. Вот только цены весьма кусачие. Даже самый дешевый Оттербокс не меньше 1,5К.
По теме, или небольшой ВинФон (720, 620), там вроде с батарейками не очень плохо, или SGS2(3) , и вторая батарея на карман. Бюджетные Самсунги редкая кака по качеству звука. За исключением 2-го Эйса, но он тормоз.

arquede
15.12.2013, 17:46
Спасибо. Ушли смотреть)

arquede
15.12.2013, 23:11
Не купили пока. Внезапно понравились Люмии. Но софтина рабочая на них не заводится:( Андроид ОЧЕНЬ не хочется, айфон подходит с оговорками. Есть идеи еще?)

санеша
15.12.2013, 23:22
Не купили пока. Внезапно понравились Люмии. Но софтина рабочая на них не заводится:( Андроид ОЧЕНЬ не хочется, айфон подходит с оговорками. Есть идеи еще?)

Ativ можно глянуть, если винда нравится. Может на нем заведется софтина. Батарею он немного получше, чем SGS3 держит, хотя в остальном очень похож. Стоит как раз где-то 10

BlackBull
16.12.2013, 00:07
Не заведется ведь на атив и на люмиях стоит одна и та же ОС.

я бы посоветовал Вам взять iPhone 4 с защитным чехлом

санеша
16.12.2013, 00:30
Не заведется ведь на атив и на люмиях стоит одна и та же ОС.



Может. Именно потому, что разный производитель, ОС по-разному собрана. Но вероятность не оч большая.

sv1024
16.12.2013, 00:47
Мне инет радио TuneIt на WP очень не понравилось.
Именно реализация хуже чем на баде, айос и адроиде.

BlackBull
16.12.2013, 00:51
Может. Именно потому, что разный производитель, ОС по-разному собрана. Но вероятность не оч большая.

не может. На них установлена закрытая операционная система windows phone 8 и производитель не может её под себя "собрать".

кстати есть ещё альтернативный браузер UC browser.

BlackBull
16.12.2013, 00:53
Мне инет радио TuneIt на WP очень не понравилось.
Именно реализация хуже чем на баде, айос и адроиде.

и какое это имеет отношение к данному обсуждению?

санеша
16.12.2013, 01:01
не может. На них установлена закрытая операционная система windows phone 8 и производитель не может её под себя "собрать".

кстати есть ещё альтернативный браузер UC browser.

У знакомого на нокле 920 какая-то игрушка не шла, а у его коллеги на HTC без проблем. HTC слабее, так что проблема явно не в мощности.

sv1024
16.12.2013, 10:06
кстати есть ещё альтернативный браузер UC browser.А это какое отношение имеет к выбору телефона?

BlackBull
16.12.2013, 11:51
У знакомого на нокле 920 какая-то игрушка не шла, а у его коллеги на HTC без проблем. HTC слабее, так что проблема явно не в мощности.

Ну тут явно проблема несовместимости той "игрушки" с аппаратной частью смартфонов. Игрушки вообще требовательны к "железу", а обычное ПО нет.

BlackBull
16.12.2013, 11:53
А это какое отношение имеет к выбору телефона?

Сергей, имелось ввиду про это:


Опера нужна не из-за траффика. У мужа сайт какой-то по работе только через неё работает, к сожалению. И именно через мини-версию. Остальные сайты не заходят туда.

Можно поробовать запустить тот сайт через UC. Так как мини оперы на винфон нету

zeppelin
16.12.2013, 12:31
Да что это за сайт такой, который только через Оперу, да ещё и мини. Пусть супруг зарегится и поведует)

Ky3eh2007
16.12.2013, 12:59
**** и поведует)
поведАет :p

P.S. извиняюсь за оффтоп :blush:

zeppelin
16.12.2013, 14:44
поведАет :p
ведУн, вещУн (в этом смысле):D

arquede
16.12.2013, 17:42
zeppelin, да там база какая-то с данными. Хз, что там за движок, но из мобильных браузеров пока только опера протокол поддерживает.
BlackBull , спасибо, что про UC напомнили. Попробуем его сегодня потестить.
санеша, что-то Атив нигде у нас не продается оО. Но вряд ли, конечно, на нем будет работать. Браузер-то одинаковый.

Блин, хоть бы на UC всё завелось. Тогда купили бы телефон прямо сегодня.

санеша
16.12.2013, 18:47
arquedeЕсть еще explOra 3 Browser. Я так понимаю, что это как раз попытка сделать оперу на wp

дима71
16.12.2013, 18:51
Блин, душа моя! можно оперу поставить на вф, я чую шо был бы трезвый,
СМОГ ба...

zeppelin
16.12.2013, 19:21
Вот тут есть, но это бета
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=20161731

arquede
16.12.2013, 20:45
Спасибо! Без Оперы, кажется, обойдемся. Сейчас проверила UC и Мозиллу - вроде, работает всё. Осталось только на конкретной модельке проверить:)

sv1024
16.12.2013, 21:20
На WP IE хорош, если не жать трафик (а зачем его жать при дешевом безлимите).
Ну, если жать, то UC. Он тоже неплох.

traubenbah
17.12.2013, 02:00
Тут недавно в ДНС попался Sony XPERIA S 32Gb за 10500: сони стайл, комплектация. Под ваши требования либо андроид бренды, но не самые свежие и живучие по аккуму, либо тысячи три добавлять до яблока: бьются аппараты все и даже в бамперах, если не бронированные, как приводили выше. Нужно чем-то жертвовать)))

arquede
17.12.2013, 21:54
Всё, телефон купили:)
санеша оказался прав - на разных моделях браузер по-разному работает. Мы взяли Люмию 520. Нужная база завелась даже без Мозиллы, просто через стандартный браузер. На Люмии 620 не работала.
Телефоном остались довольны оба: игрушка прикольная оказалась. Особенно порадовал тот факт, что сенсор нажимается даже через толстенные кожаные перчатки, причем, реакция на нажатия отличная! В общем, хозяин доволен новым телефоном.
Всем спасибо за ответы!

З.Ы. Кстати, брали в МТСе. После покупки на счёт перечислили 1000р бонусом. Короче, цена получилась вообще скромная - 5990.