PDA

Просмотр полной версии : Замена нокиа 206



Kostik_grek
10.01.2014, 01:49
Приветствую всех! В прошлом году создавал тут тему, о помощи выбора двухсимочного телефона. В итоге купил нокиа 206, спустя более 6 месяцев, никому не советую покупать это говно! Разговорный динамик просто ужас, приходиться переспрашивать по 3 раза одно и тоже слово. Пришлось опять вставил симку в самсунк гэлакси эйс и нормально разговаривать. Всё, решил сливаю его и ищу замену с качественным динамиком разговорным. Бюджет 100$ думаю как для второго телефона. Основной сейчас самсунг гэлакси эйс, спустя два года очень слабо стала держать батарея на нём , при том,что батарею заменил на новую,старая вздулась. В чём может быть проблема, стали делать говно батареи?(купил оригинальную)
Посоветуйте телефон как замену нокиа 206 (надо две симки) и батарею на самсунк,может крафтман какой то попробовать или может слить и самса ? Заранее всем спс..

sv1024
10.01.2014, 08:37
Я так понимаю, нужна простая звонилка на 2 симки с хорошей передачей речи и хорошей батареей?

Если так, то предлагаю глянуть на кнопочники от китайцев РСТ Fly, Alcatel.
LG тоже можно посмотреть.

Kostik_grek
10.01.2014, 12:24
Я так понимаю, нужна простая звонилка на 2 симки с хорошей передачей речи и хорошей батареей?

Если так, то предлагаю глянуть на кнопочники от китайцев РСТ Fly, Alcatel.
LG тоже можно посмотреть.
именно, а можно конкретные модели . Или есть здесь темы где это уже всё обсуждали ?

sv1024
10.01.2014, 18:37
Про актуальные конкретные модели не скажу. Просто не в теме.
Проще зайти в магазин, и со своей симки проверить на передачу речи.

jekka5
11.01.2014, 15:43
Lg a399 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10587196&hid=91491

sv1024
27.07.2014, 17:08
Кстати, у кого руки не кривые заменяют, переворачивают и переносят динамик в Нокии 206.
Проблема в том что динамик стоит дешевый с металлической мембраной, да еще и перевернут.
В итоге звук идет по длинному изогнутому резиновому звуководу и до уха доходит искаженная и ослабленная речь собеседника.
В Нокии 301 этот недостаток исправлен, нет звуковода, но сам динамик тоже дешевый, и если его заменить на динамик с пластиковой или шелковой мембраной, то речь будет отличная.

Как вариант замены Alcatel 2005, но там невозможно нормально писать смс. Интерфейс как у всех китайцев ущербный.
Зато передача речи в обе стороны отличная.

Gelen80
28.07.2014, 12:27
Я на днях дочке купил Nokia 220, в целом что касается связи и передачи речи то он мне понравился, передача речи приятная, мягкая.
С 206-й знаком, звук там действительно хуже...

sv1024
28.07.2014, 15:04
Вот только сейчас разговаривал по 206 знакомого. Правда всего пара звонков, но передача речи хорошая, на уровне Е5.
Телефону почти год. Прошивка не обновлялась.

P.S. На Маркете мнения насчет передачи речи противоречивые. Даже сказал бы противополярные. Но лично мне разговаривать было вполне комфортно. Запас громкости тоже хороший.