PDA

Просмотр полной версии : Какого выбрать оператора для частых загранпоездок?



Жаваня
03.02.2014, 12:33
Приветствую всех форумчан!

Мне приходится часто ездить в загранкомандировки. Наверняка уже проскакивала такая проблема, как связь за границей - кто как её решал? У меня в России бизнес, совсем исчезнуть я не могу, придётся звонить по 5-10-15 минут в день + естественно я должен быть доступен для входящих. У стандартных операторов получается дороговато, есть ли какая-нибудь адекватная альтернатива?

P.S. У меня сейчас МТС, даже со всеми опциями по 70 рублей за исходящий это лихо. Я один раз так 500 рублей за два дня просадил. Срочно нужна альтернатива!

Goof
14.11.2016, 19:12
Приветствую всех форумчан!

Мне приходится часто ездить в загранкомандировки. Наверняка уже проскакивала такая проблема, как связь за границей - кто как её решал? У меня в России бизнес, совсем исчезнуть я не могу, придётся звонить по 5-10-15 минут в день + естественно я должен быть доступен для входящих. У стандартных операторов получается дороговато, есть ли какая-нибудь адекватная альтернатива?

P.S. У меня сейчас МТС, даже со всеми опциями по 70 рублей за исходящий это лихо. Я один раз так 500 рублей за два дня просадил. Срочно нужна альтернатива!

Попробуй установить SIP клиента на смартфон, если android - то zoiper или csipsimple, для iphone лучше zoiper.
Далее подключаем любую бюджетную IP Телефонию, например SIPUP или Задарма.ком. Вариантов много.
Если в том же отеле есть бесплатный WI-FI, то звонки будут стоить копейки, а то и вообще даром.

traubenbah
23.11.2016, 00:19
Покупать местные симки))) или в каком молле по вайфай зацепиться- там еще и тубзики бесплатные)))