PDA

Просмотр полной версии : Авто-спорт: Формула-1 и другие гоночные серии...



Марик
15.02.2014, 04:40
Есть тут у нас болельщики формульные?
Думаю можно создать тему такую, тем более россиянин будет гоняться в этом году...:)

И сначала прикольная статья, про новый внешний вид болидов...)))

Формула 1 2014: пылесос против крокодила (http://auto.mail.ru/article.html?id=45410)

Андрон
15.02.2014, 04:50
"Обласкали" дизайн, да:) Аэродинамика же!

дима71
15.02.2014, 10:36
а ведь всё идёт к тому, что Шуми уже не выкарабкается, во всяком случае полностью...

Марик
15.02.2014, 12:46
Да нет, не будем так думать, надежда есть ещё... из комы выводят постепенно, по последним новостям пневмония уже не угрожает...

дима71
15.02.2014, 12:50
говорят больше месяца нельзя...
но да
надежда есть всегда

Марик
15.02.2014, 13:04
... Аэродинамика же!
Вот аэродинамика...:)

http://i023.radikal.ru/1402/53/83381c6c870et.jpg (http://i023.radikal.ru/1402/53/83381c6c870e.jpg)

Alex Sk.
15.02.2014, 14:30
Toro Rosso отличный шанс для Квята показать себя, если все пойдет как надо, то у него будет открыта дорога в Red Bull.
Будет интересно наблюдать за Ferrari, все таки 2 сильных гонщика, каждый из которых будет претендовать на первое место в команде, думаю Райкконен не даст себя задвинуть на второй план ради Алонсо, как это произошло с Массой.
Ну и интересно будет посмотреть на Гран-при России.

Марик
15.02.2014, 14:55
Да, сезон обещает быть интересным...))

Alex Sk.
16.03.2014, 17:57
Квят молодец, в очковой зоне финишировал. Звук новых моторов уже не тот, газонокосилки какие-то, а на "унылые" носы болидов смотреть без улыбки не мог:)
http://f1tcdn.net/gallery/var/resizes/2014/tororosso-str9-launch/IMG_0306.JPG

traubenbah
16.03.2014, 19:13
Да носы убили((( а у кого там обтекатель носовой отвалился сегодня. Когда звук давали да, что-то не айс. Данила по гонке вообще понравился- 19 лет всего и не подумаешь

Alex Sk.
16.03.2014, 19:43
Риккьярдо дисквалифицировали, Квят на 9 место поднялся)) Обтекатель кажется у Баттона отвалился, во время пит-стопа.

traubenbah
16.03.2014, 20:20
Рэд Булл протест вроде подал типа датчики неисправны были

Марик
16.03.2014, 23:33
Даня молодец, очки в первой гонке, первый рекорд в Ф-1 взят, так держать!:)
Да, понравилось как пилотировал, без суеты, спокойно, и главное без ошибок... вполне мог атаковать Верня на мягких шинах, но видать не разрешили...

PS У Квята 4-е время по лучшим кругам, уступил лучшему времени лишь 156 тысячных...:good:



Да носы убили(((
Уродливые носы обещают убрать в 2015-м...

the indifferent one
19.03.2014, 19:59
верните восьмерки, казлы :D


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jS4Dh_EAfJI

дима71
25.04.2014, 19:30
пишут Шуми вышел из комы и вроде даже узнал жену

Марик
27.04.2014, 02:12
Если так, то это конечно же класс... но эту новость вроде потом опровергли...((

дима71
27.04.2014, 02:24
да я тоже слышал что "утка" это была

Марик
18.06.2014, 00:45
http://i.f1news.ru/userfiles/mschumacher/95357.jpg

Семья Михаэля Шумахера сегодня опубликовала заявление для прессы с обнадёживающими новостями – гонщик, получивший серьёзную травму головы в конце декабря прошлого года, вышел из комы и покинул госпиталь в Гренобле, в котором находился почти шесть месяцев.

«Михаэль покинул клинику в Гренобле, впереди длительный процесс восстановления. Он больше не в коме.

Его семья хотела бы поблагодарить всех врачей, сестёр и терапевтов в Гренобле, как и тех, кто оказал первую помощь – они отлично справились со своей работой в первые месяцы после инцидента.

Также семья благодарна людям, присылавшим в адрес Михаэля сообщения поддержки. Мы уверены в том, что она ему помогла.

В будущем мы просим понять, что его дальнейшее восстановление будет проходить вдали от общественного внимания», - сказано в официальном заявлении.



Швейцарскому телеканалу RTS удалось выяснить, что немца перевезли в университетский госпиталь Лозанны. Позднее это подтвердила пресс-секретарь госпиталя Дарси Кристен.

Дарси Кристен: «Сегодня утром господин Шумахер поступил в университетский госпиталь Лозанны. Он помещен в палату, позволяющую находиться семье вместе с ним, соблюсти приватность и обеспечить наилучший уход. Как и в случае с остальными пациентами, мы обеспечим соблюдение врачебной тайны и должный уровень приватности для его родных».

Марик
22.06.2014, 20:52
Третий сход подряд из-за технических проблем у Квята... вот невезуха...(( А сегодня был шанс подняться как никогда высоко... Старт с 7-го места(лучший), нормально контролировал ход гонки, и обидный сход...(( Наверное было по силам взять 7-8 место...

Марик
19.07.2014, 18:28
Квят завтра стартует восьмым... Сравнял счёт с Вернем по квалификациям - 5:5. Уже начал стабильно опережать более опытного напарника, молодец... Так держать!:good:

Alex Sk.
20.07.2014, 22:12
Опять сход, и опять техника подвела:(

Марик
21.07.2014, 00:24
Да, снова не повезло...((

Марик
23.07.2014, 20:00
Что уже только не случалось с Даней, теперь вот ещё и "погорел"... хорошо что всё обошлось...

http://s019.radikal.ru/i616/1407/1d/7d8a5eb94d3bt.jpg (http://s019.radikal.ru/i616/1407/1d/7d8a5eb94d3b.jpg)

Из 10-ти гонок, в 5-ти сход по техническим причинам... Но главное, за эти гонки не допустил ни одной грубой ошибки, и не стал виновником какой-либо аварии, удивительно для новичка... да ещё кажись самый молодой новичок за последние годы...
Если и дальше будет так пилотировать, скорее и лучше(виден прогресс), через год наверное уже будет с более быстрой машиной, а там и до первой победы в Ф-1 недалеко...:)

Марик
24.08.2014, 21:43
Квят молодец, снова набрал очки!:) Когда техника не подводит, он на высоте... и снова обошёл напарника. Жаль Переса пропустил на старте, и так всё гонку за ним и ехал... а то мог бы подняться ещё на одну позицию выше...

Марик
04.10.2014, 09:13
Квят в Red Bull, невероятно... всего через один сезон в Toro Rosso... Молодец! Он это заслужил...:)

А Феттель в Ferrari... Значит Алонсо наверное всё таки уйдёт в McLaren...

Alex Sk.
04.10.2014, 11:24
Квят в Red Bull

:shok: Вот это новость! У Квята виден был потенциал и возможность перейти в команду топ уровня, но всего через год после дебюта... Невероятно.
Интересно будет понаблюдать и за Феттелем в Феррари. Как у Red Bull не вышло сделать очередной самовоз, Себастьян сдал позиции, причем выглядел бледно, не только на фоне пилотов Мерседеса, но и на фоне Риккардо.

Марик
05.10.2014, 08:53
Да, Квят крут!:D Очень рад за него, он многого добьётся... теперь думаю, первая победа россиянина совсем не за горами...:)
Ну Феттель не стал ездить медленнее, просто новая техника подошла Риккардо лучше, да и в большинстве случаев Риккардо обходил его за счёт лучшей экономии шин... думаю, если бы правила не изменились, Себастьян был бы быстрее Даниэля... да, посмотрим на его соперничество с Кими, скорее всего он его обставит...))

Alex Sk.
05.10.2014, 09:01
думаю, если бы правила не изменились, Себастьян был бы быстрее Даниэля... да, посмотрим на его соперничество с Кими, скорее всего он его обставит...))

Поэтому и хочется посмотреть на Себа в новой команде и новых условиях. Надеюсь и Кими подраскачается и проявит желание побеждать. На Williams так же интересно будет посмотреть в следующем году, в этом сезоне они очень быстро прогрессируют.

Марик
05.10.2014, 10:06
Да, Williams удивил, через столько лет... если не смотреть на таблицу, можно сказать, что сейчас это вторая команда по скорости... Ну и самое интересное думаю, как поедет McLaren с мотором Honda...))

Марик
05.10.2014, 10:12
Менее часа до гонки... Интересно, как там трасса... дождь вроде уже льёт, и наиболее вероятно будет усиливаться, из-за приближающегося тайфуна... Могут и отменить гонку...((

Alex Sk.
06.10.2014, 12:57
Могут и отменить гонку...((

Лучше бы отменили... Такие аварии уже давно перестали быть нормой для F1, гонки стали довольно безопасны, но в такую погоду все может случится. Главное, что Бьянки жив, хотя состояние вроде не самое хорошее.

PS А тем временем, у Lada Sport первая победа в WTCC.

Марик
06.10.2014, 17:18
Да, даже если не отменить, то хотя бы провести на несколько часов раньше, были такие предложения, но на это не пошли... по поводу аварии, нужно было просто сразу выпустить сейфти-кар, как только вылетел Сутиль, непонятно почему этого не сделали, ведь там опасный поворот... ещё тогда подумал, а ведь может же ещё кто то вылететь, либо в кран врежется, либо маршала может сбить, опасная ситуация была тогда, о чём думала дирекция гонки...((
Информации мало по Бьянки, главное что жив, да, но состояние говорят критическое...((

Марик
07.10.2014, 08:10
Появилось видео аварии... это просто кошмарный удар...((

http://vk.com/video-47949022_170209855

Alex Sk.
11.10.2014, 20:53
В Сочи Квят стартует пятым, очень достойный результат. Надеюсь в гонке все пойдет как надо, и техника опять не откажет.

Марик
12.10.2014, 00:50
Да, это талант... обставил всех на движке Рено на незнакомой трассе, да ещё вклинился среди клиентов Мерседеса...:):good:
Да, надеемся хоть чуть чуть на удачу, хотя бы на лучший результат в карьере...))

Alex Sk.
20.10.2014, 20:44
Не совсем про F1, но интересная новость:

Автодром Moscow Raceway получил высшую категорию FIA (http://www.f1news.ru/news/f1-98557.html)

Автодром Moscow Raceway официально получил обновленную лицензию высшей категории FIA – Grade 1.

С момента открытия летом 2012 года автодром соответствовал всем международным стандартам по безопасности и инфраструктуре, которые позволяли подмосковной трассе принимать у себя гонки самого высокого уровня. После трех успешных международных сезонов и необходимых доработок автодром получил новую лицензию – теперь в соответствии с Международным спортивным кодексом FIA, Moscow Raceway может принимать, в том числе, и этапы Формулы 1.

Еще в марте руководитель проекта Екатерина Бельцевич в интервью F1News.Ru говорила о планах получить высшую категорию в связи с тем, что в FIA решили отменить промежуточные лицензии, в том числе 1T, которая раньше была у автодрома. Официальный документ о присвоении Moscow Raceway категории Grade 1 был подписан президентом FIA Жаном Тодтом 30 сентября.

Марик
20.10.2014, 22:37
Да, не плохо было бы, если б там этап Ф-1 провести...:) но имхо, по конфигурации, трасса не очень интересная...

Alex Sk.
20.10.2014, 23:14
Только вот мировая серия Рено наоборот ушла с Moscow Raceway, в следующем году этот этап заменит Сильверстоун.
Но еще интереснее, чем гонка в Москве, была бы ночная гонка в Сочи, по типу Абу-Даби. Вроде даже обсуждается такая возможность.

Марик
21.10.2014, 08:42
...Но еще интереснее, чем гонка в Москве, была бы ночная гонка в Сочи, по типу Абу-Даби. Вроде даже обсуждается такая возможность.
Да, там два варианта, либо сделать вечернюю гонку, как в Абу-Даби, либо ночную, как в Сингапуре... Интересно только, в каком году это реализуют...

Марик
01.02.2015, 13:06
Начались первые предсезонные тесты... Мерс пока снова лучший... но хорошо хоть Ред-Булл сразу поехал, не как в прошлом году... Посмотрим что завтра Квят покажет...

А Феттель на Феррари отжигает, Росба на Мерсе опередил...))

А Росб снова первый, и уже приблизился к рекорду прошлогодних предсезонный тестов, да... снова нас ждёт повторение прошлого сезона?!((
...уже есть повторение рекорда, и это в первый день тестов...

...короче, все снова похоже облажались... Мерс как минимум будет на секунду впереди всех...((

Марик
01.02.2015, 15:33
Риккардо первым из «не-Мерседесов» вышел из 1:25 — у Даниэля время 1:24.641.

завтра Квят всех не-Мерсов будет мочить...))

Марик
02.02.2015, 10:23
А Феттель на Феррари таки стал первым в первый день тестов...)
Но Мерс проехал невероятную дистанцию в первый день тестов, больше, чем две гоночные... с надёжностью всё в порядке, даже более...

Alex Sk.
20.04.2015, 19:08
Вчерашняя гонка была очень крутой, под конец аж 2 момента держали в напряжении: когда Квят обходил Массу, и когда Райкконен атаковал Росберга. Даниилу с начала сезона не везет, машина дрянь с нулевой надежность, а моторы Рено еще и не едут (зато эпично взрываются на самом финише:D), но вчера все таки доехал Даня до финиша, с 17 места прорваться в очки это очень хороший результат. Надеюсь за 3 недели Ред Булл подготовит действительно работающие новинки. Ну а Кими был очень крут, под конец нагонял Нико в очень хорошем темпе, будь у него в запасе еще пара кругов, то он и с Хэмилтоном бы поборолся. Жаль Себ ошибся и повредил передний обтекатель, а так бы обе Феррари могли бы оказаться на подиуме.

Марик
20.04.2015, 21:20
Да, Себ ошибся... но хорошо шёл, в темпе мерсов...:good: А Даня меня что-то разочаровывает, как будто ему болид не подходит, и даже не в поломках дело... да, с 17-го места прорвался в очки, молодец, но по ходу гонки не мог приблизиться к Пересу... Риккардо был намного увереннее... Надеемся что по ходу сезона прибавит и обойдёт Риккардо по скорости...:)

ssu
21.04.2015, 21:53
Да, Себ ошибся... но хорошо шёл, в темпе мерсов...:good: А Даня меня что-то разочаровывает, как будто ему болид не подходит, и даже не в поломках дело... да, с 17-го места прорвался в очки, молодец, но по ходу гонки не мог приблизиться к Пересу... Риккардо был намного увереннее... Надеемся что по ходу сезона прибавит и обойдёт Риккардо по скорости...:)
Да нет, где там был Риккардо, он всю гонку считай в своём темпе ехал и при этом чуть не доехал)) Даня лучше смотрелся, а болид конечно у них сильно сдал.

Марик
18.06.2015, 16:41
Ну что Серёга, ты оказался прав...:) Похоже Даня набирает обороты к середине сезона, как и в прошлом году... В двух последних гонках не оставил никаких шансов своему партнёру... Я так боялся, что он проиграет Риккардо, но наверняка вся борьба ещё впереди, должен дожать... Наконец-то у нас появился нормальный гонщик, может в Феррари пригласят, вместо Кими...:D
Так меня бесят эти моторы Рено, из-за них они проигрывают, и даже при этом, в последней гонке Даня оставил позади себя два болида с моторами Мерседес, и занял 9-е место, тогда как Риккардо был только 13-м... Молодец!:good:
Ну в Австрии нам тоже ничего не светит, там сплошные прямые, где нужна мощность мотора, ну надеемся хотя бы на какие-то очки...

Alex Sk.
18.06.2015, 18:33
Так меня бесят эти моторы Рено, из-за них они проигрывают

Ходят слухи, что Red Bull и Toro Rosso будут переходить на моторы Ferrari, может тогда лучше поедут. А этап в Австрии не сильно будет отличаться от Канады для Рэд Булла, так что да, будут бороться хотя бы за попадание в очковую зону.

Марик
19.06.2015, 07:31
Ходят слухи, что Red Bull и Toro Rosso будут переходить на моторы Ferrari...
Да, но это пока только слухи...

Alex Sk.
19.06.2015, 09:09
Да, но это пока только слухи...

Надеюсь ими и останутся, в первое время они может и поедут быстрее, чем сейчас с моторами Рено, но с моторами Ferrari чемпионство не светит, лучше дождаться пока Рено преодолеет проблемы.

Марик
19.06.2015, 12:47
Алекс, зря так говоришь... Сейчас моторы Феррари догоняют Мерс... Они в межсезонье добавили 80 сил, тогда как Рено только 30... И ещё там есть кое-какие баллы... могут ещё добавить в разработке по ходу сезона... Феррари сейчас вторая по силе команда, и вряд ли это заслуга шасси, скорее мотор... Думаю, если бы сейчас у Быков был мотор Феррари, они бы за счёт шасси и аэродинамики не уступали бы Мерсу... А вообще я мечтаю, чтоб в Формулу-1 вернулась БМВ, хотя бы только с мотором... Быки с мотором БМВ, точно задали бы жару Мерсу...:)

Alex Sk.
19.06.2015, 16:36
Феррари сейчас вторая по силе команда, и вряд ли это заслуга шасси, скорее мотор...

В том то и дело, но другим командам Феррари обычно поставляют менее мощные моторы, т.е. нужно будет обыграть их построив гораздо более эффективное шасси плюс аэродинамика, а учитывая нынешнюю форму Феррари, это будет не так уж и просто, а впереди еще Мерседес. Так что в перспективе лучше дождаться, пока Рено решит свои проблемы, все таки они не последние мотористы в Ф1, просто пока у них идет что-то не так.

Марик
19.06.2015, 18:20
Не, мне Рено никогда не нравились, Быки выезжали за счёт Ньюи, точно, имхо... Он сейчас чуть отошёл от дел, и тут же провал...
Но Даня опять дожимает Риккардо, вот что самое главное...:) Посмотрим что будет в третьей практике и квале...

Alex Sk.
20.06.2015, 18:19
Ну что же, Даня опять опередил Риккьярдо в квалификации, молодец. Хотя гонка будет для них сложной, учитывая штраф в 10 позиций за замену двигателя.

Марик
20.06.2015, 23:41
Ну что же, Даня опять опередил Риккьярдо в квалификации, молодец. Хотя гонка будет для них сложной, учитывая штраф в 10 позиций за замену двигателя.
Да, было 0-5, сейчас 3-5! Набирает обороты...:good: Ну посмотрим, стартует с 15-й позиции, может быть какие-то очки ещё возьмёт... вот будет классно...:)

Alex Sk.
21.06.2015, 23:39
Мда, не повезло сегодня Квяту, если бы не контакт на первом круге, то смог бы за очки побороться. Но рад за Нико, наконец-то он одолел Льюиса в равной борьбе. Может хоть это придаст ему уверенности, а то с начала сезона он чисто психологически уступал Хэмилтону.

ssu
24.06.2015, 10:48
По сути интрига Хэмилтон-Росберг должна быть, т.к. в Феррари я уже не верю. Очень уж у них сильно отставание, даже при том что внутри команды похоже ставка опять на одного пилота.

Марик
30.06.2015, 07:41
Да, я тоже за Росба болею... правильно, тоже так думаю, он чисто психологически проигрывает Хэму...

ssu
30.06.2015, 13:44
Так психология и закадровые мелочи плюс удача и решают всё. Это бизнес. А так да примерно равны, а что там за кулисами мы знаем очень и очень приблизительно.

zeppelin
30.06.2015, 16:02
Не врубаюсь в эти гонки, а хотел бы. И ещё в снукер и бейсбол.

Марик
05.07.2015, 10:34
Квят опять обошёл Риккардо... Счёт по квалам был 0-4, потом 1-5, сейчас 4-5... вот молодец... я балдею...:) Прибавляет, прибавляет...:good: Ждём гонку...


Не врубаюсь в эти гонки, а хотел бы...
Дима, сегодня в 3 по мск, просто посмотри, тебе понравится...:) Болеем за Квята, может обойдёт Феррари...:)

zeppelin
05.07.2015, 11:15
Дима, сегодня в 3 по мск, просто посмотри, тебе понравится...:) Болеем за Квята, может обойдёт Феррари...:)
я смотрю иногда, пытаюсь въехать в чём там кайф. Не получается. За всю гонку пару раз кто-то кого-то подрежет, и всё. На наших дорогах и то интересней. имхо:)

Марик
05.07.2015, 13:13
я смотрю иногда, пытаюсь въехать в чём там кайф. Не получается...
Да даже непонятно объяснить в чём там кайф... Я этими гонками заболел с 93 или с 94 года, как начали показывать трансляции, с тех пор не пропустил ни одну гонку... раньше болел за Шумика... Ну сейчас наш Квят заряжает, год назад в Торо Россо, теперь в Ред Булл...

Марик
05.07.2015, 18:54
Ну что, Даня опять опередил напарника, молодец... команда ошиблась, надо было его зазвать вместе с Себом, тогда было бы 4-е место... а как он Боттаса нагонял в конце, вообще класс.. шёл в темпе мерсов...:good:

Alex Sk.
05.07.2015, 20:33
Немного обидно за Williams, начали очень круто, а в итоге даже на подиум не попали. Хэм от такого их старта аж паниковать начал и допускать ошибки. Квят отлично провел гонку, еще бы пару кругов и пятое место обеспечено.

ssu
05.07.2015, 21:36
Немного обидно за Williams, начали очень круто, а в итоге даже на подиум не попали. Хэм от такого их старта аж паниковать начал и допускать ошибки. Квят отлично провел гонку, еще бы пару кругов и пятое место обеспечено.Команда Williams по другому не умеют, провалили всё и вся в данной гонке, пилоты ни при чём. Квят молодец но и там команда могла лучше сработать.

Марик
05.07.2015, 21:58
Да, точно, не хватило пару кругов... Квят на секунду приближался с каждым кругом... меня удивило его пилотирование под дождём... Только Себ и он шёл в темпе Льюиса под дождём... Да, Вилы ошиблись, Мерс сработал отлично, зазвав Льюиса на круг раньше Массы... Меня удивил старт Массы и Боттаса, не верил своим глазам, как Масса вышел на первое место... Ещё понравилось, как на первом круге Квят прошёл Себа...:)

Alex Sk.
18.07.2015, 22:40
Жюль... Даже не знаю, что сказать:(. От современной Ф1 наверно мало кто ожидал таких исходов аварий.

Alex Sk.
26.07.2015, 17:58
Второе место!!! Это что-то невероятное! Вообще подиум неожиданный.

Марик
26.07.2015, 21:33
Квят крут...:) на последних кругах он был быстрее всех, так что вполне заслуженно...:good: Самая интересная гонка в последнее время... не ожидал, что в Венгрии может такое случиться... Я вообще кайфовал, смотря эту гонку... вообще класс...:good: Ну Себ тоже молодчик, даже после пейскара не оставил никому никаких шансов, а перед пейскаром лидировал с приличным отрывом.... а Кими опять не повезло, ну и хорошо, а то не видать бы Дане 2-го места...:)

Марик
23.08.2015, 18:38
Ну это вообще было класс... Стартовав с 12-места, приехать на 4-е... Если бы не проваленная квала, был бы подиум... Столько он классных обгонов совершил, и болидов с движками Мерседес, и ещё Кими... и это с мотором Рено, который не уступает только Хонде... не, как можно отыграть у мотора мерседес за 16 кругов 23 секунды? Когда он сменил шины, за 16 кругов до финиша, до Переса было 15 секунд... я думал, догонит, не догонит... а он ему на финише привёз ещё 8 сек... при этом обогнав 5 болидов... Мне эта гонка понравилась больше, чем в Венгрии, когда он взял 2-е место... Ну Даня молодчик, так держать...:good:
ПС У него третье лучшее время круга, после 2-х Мерседесов...
ППС ...и ещё оказывается лучший первый сектор, и это при том, что Мерсы сменили шины позже него...

ssu
23.08.2015, 22:09
Приятно, особенно после квалы где проиграл напарнику казалось по всем статьям. Но как правильно говорят за квалу очков не дают.

Alex Sk.
04.04.2016, 01:21
Алекс, пока ничего хорошего для Квята...(( да и эта новая долбанная квалификация... кто то наверное её с похмелья придумал...:mad: Но есть и плюсы... Ферры ближе к Мерсу, а Быки также(за счёт Ньюи) построили хорошее шасси... надеемся на третью силу от Быков, ну а Квят полюбому прибавит, у него талант, да и прибавляет он почему-то ближе ко второй половине сезона... Ну и к Канаде обещают модернизированный движок(+35-50 сил), будет интересно...:good:

Да, новый формат квалы ужасен, скука и уныние.
Квят и прошлый сезон начинал с постоянных проблем, а в итоге выстрелил. Надеюсь не растеряет мотивацию.
У быков не только шасси отличное, чувствуется, что и со стороны Рено есть прогресс. В связи с возвращением в Ф1, там теперь у руля другие люди, по первым ощущениям более грамотные, но посмотрим как они будут прогрессировать по ходу сезона.
Торо Россо благодаря моторам Феррари смотрятся пока неплохо, жаль, что сдуются, как только пойдет первая волна улучшений силовых установок, им то весь сезон катать на движках Феррари прошлого года.
А вот другие клиенты красных удивляют второй гран-при подряд, Haas конечно ярко дебютировали, посмотрим как будут прогрессировать по ходу сезона. Хотя ничего удивительного, ведь по сути это Феррари-лайт.


Вроде он остался доволен седьмым местом сегодня:-?

Конечно доволен, уверен и команда довольна. После провальной квалы, пробиться с 15 места в очки, да еще и не в самый конец очковой зоны, а на 7 место, это очень хороший результат. Тут и команда отлично поработала над тактикой, и сам Квят отлично пилотировал, совершая немало хороших обгонов.

Марик
05.04.2016, 11:58
Да, Хаас удивил... никогда ещё новички не начинали так круто... ну и у Грожана талант, это давно было видно...
А Быки я думаю, только из за шасси сейчас и выходят... хотя нужно отдать должное мотористам, но и сейчас они проигрывают Мерсу не менее 60-70 сил, но посмотрим на Гран При Канады, из за лишних токенов, там ожидают прибавку в 35-50 сил, будет интересно...

Alex Sk.
08.04.2016, 03:18
Прежний формат квалификации вернётся уже в Китае (http://www.f1news.ru/news/f1-111329.html)


Начиная с Гран При Китая в Формуле 1 вновь будет использоваться прежний формат квалификации, действовавший вплоть до окончания прошлого сезона.

Это решение стало следствием письма, подписанного всеми командами в адрес президента FIA Жана Тодта, промоутера Формулы 1 Берни Экклстоуна и руководства инвестиционного фонда CVC Capital Partners, контролирующего экономику чемпионата, где было изложено требование отказаться от нового формата квалификации с тем, чтобы вернуться к привычной системе.

Тодт и Экклстоун согласились с этой позицией, посчитав, что согласие с предложением команд отвечает интересам спорта больше, чем продолжение экспериментов с форматом квалификации.

Официально это будет подтверждено отдельным пресс-релизом.

:yahoo:

Марик
08.04.2016, 17:38
Да, нормально будет теперь... всякую херню придумывают, злости на них не хватает...

Марик
17.04.2016, 15:51
Даня красавчик... взял подиум.... но вообще слов нет, наслаждался гонкой, давно такого не было.. команда отработала отменно...

Alex Sk.
18.04.2016, 00:50
Быки вообще на удивление хороший темп показывают. Сначала 2 место в квале у Даниеля, потом подиум у Дани, да и Риккьярдо прям за ним финишировал. Думаю они сами от себя такой скорости не ожидали. Все таки шикарное у них шасси, как только Рено наверстают отставание по мощности, тогда Быки гораздо чаще будут бороться за подиум.
Феттель недоволен конечно был Квятом, но думаю сам бы поступил точно так же, даже Арривабене это признал.
Росберг как вошел в раж в конце прошлого сезона, так и не останавливается, 6 победа подряд. Когда он мотивирован, то пилотирует очень хорошо. Надеюсь сохранит этот боевой настрой и в этом сезоне все таки опередит Льюиса.
Вообще сезон очень хорошо начался, очень интересные гонки. Уже с нетерпением жду Сочи через 2 недели.

Марик
18.04.2016, 20:30
Да, я тоже не ожидал, что Быки будут быстрее Вильямсов, хороший старт... Даже не то, что быстрее Вильямсов, Даня на трассе совсем не уступал Феррари на шинах софт, тем более на трассе, с такой длинной прямой, молодчик...
Ну Себ поворчал(я тоже за него болею), это его право, но потом признал, что это был гоночный инцидент...
Росберг тоже удивляет, не ожидал от него такой самоуверенности... За Хэма никогда не болел, но не злорадствую его неудачам, но похоже чемпионство достанется Нику, всё к этому идёт... ну и нашему Квяту желаю попасть в пятёрку по итогам сезона, а в Сочи взять подиум...))

Alex Sk.
18.04.2016, 22:45
За Хэма никогда не болел, но не злорадствую его неудачам, но похоже чемпионство достанется Нику, всё к этому идёт...

Ну не факт, впереди еще 18 гонок. А Хэм гораздо более стрессоустойчив, чем Нико, он еще успеет наверстать отставание и навязать борьбу. Ну и надеюсь Феррари с Быками продолжат прогрессировать, чтобы Мерсы не скучали.

Кстати, с этого года на оф. сайте Ф1 проводится голосовалка за гонщика дня, этакий приз зрительских симпатий, за прошлые 2 гран-при лучшим был признан Грожан, вполне заслуженно, а в этот раз зрители проголосовали за Даню. Ну что ж, заслужил))

Марик
19.04.2016, 14:49
Ну вот как раз за шесть последних гонок Нико стал более стрессоустойчив, как мне кажется, наоборот Хэм в последнее время начал паниковать... на такой машине, и не пройти Вильямс, не ожидал... Даня и Риккардо их легко проходили... Ну посмотрим дальше...
Да, про голосовалку слышал... На счёт Грожана, за два первый Гран-при, думаю не очень заслуженно, но а Даня, конечно же бесспорно...))

Alex Sk.
19.04.2016, 17:46
Нико сейчас макимально мотивирован, но он быстро теряет концентрацию и начинает ошибаться, если что-то идет не так, если вдруг на следующем гран-при проблемы вдруг возникнут у Росберга, а не Хэма, то по Нико это может ударить сильнее. Хотя посмотрим, может он наконец научился справляться с негативными эмоциями.
Что касается Грожана, то все таки заслуженно, яркий и неожиданный дебют Хаас, и еще лучший показатель на следующем гран-при, это ведь не только заслуа команды, но и пилота, его напарнику то не удалось даже в очки пробиться.

Марик
19.04.2016, 19:46
Ладно Алекс, не будем спорить, "это же гонки"... как Даня ответил Себу....)) но на счёт Грожана, я с тобой все равно не согласен...))

Марик
19.04.2016, 19:55
Давай вот так посмотрим, у них мощный движок Феррари, да к то муже их задняя подвеска... что бы они могли без них сделать? Это Феррари-2 с другим шасси, им крупно повезло...

Марик
19.04.2016, 20:09
Хотя, почему-то младшим Быкам не везёт, все на них ставили, я думал, точно обставят старшую команду из-за движка Феррари, но оказалось совсем наоборот... Но видимо у Ред Булл действительное лучшее шасси, как позже говорил Хорнер и Марко... тем более ожидается обновление движка к Канаде... Надеюсь на победу Быков в Монако, Венгрии и Сингапуре... Ну Даня, покажи себя пожалуйста...))

Alex Sk.
27.04.2016, 00:34
Сергей Сироткин - тест-пилот Renault F1 (http://www.f1news.ru/news/f1-111730.html)

Участник программы SMP Racing Сергей Сироткин стал тест-пилотом Renault c долгосрочным планом подготовки и уже в Сочи заменит Кевина Магнуссена в первой сессии свободных заездов.


С Заубером в свое время не повезло, но может сейчас удастся пробиться в Ф1, все таки пилот он талантливый, если судить по младшим сериям.

Марик
02.05.2016, 14:13
Вот Квят запорол, не ожидал я от него такого, ошибка новичка блин...(((

Alex Sk.
02.05.2016, 18:23
Квят конечно учудил(( А учитывая, что Марко недавно намекал, что Ферстаппена уже в следующем сезоне ждут в старшей команде, то Квят в оставшихся гонках должен прыгнуть выше головы и постоянно показывать высший пилотаж, иначе потеряет место в команд. Пока его напарник выглядит убедительнее, как не печально.

Alex Sk.
05.05.2016, 17:09
В Red Bull подтвердили смену состава (http://www.f1news.ru/news/f1-112005.html)


Начиная с Гран При Испании Макс Ферстаппен заменит Даниила Квята в Red Bull Racing, а Даниил продолжит карьеру в Toro Rosso.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Макс – талантливый молодой гонщик, он отлично выступал в Toro Rosso, и мы рады дать ему возможность продолжить карьеру в Red Bull Racing.

У нас уникальная ситуация – все четыре гонщика, выступающие за Red Bull Racing и Toro Rosso, связаны с Red Bull долгосрочными контрактами, что позволяет нам использовать гибкий подход, переводя гонщиков из команды в команду.

Даниил сможет продолжить своё развитие в Toro Rosso, он хорошо знаком с этой командой, в которой получит шанс вернуть прежнюю форму и продемонстрировать свой потенциал».

Грустно, даже конца сезона ждать не стали. В Торо Россо Дане ничего хорошего не светит. Надо бы ему уже искать варианты перехода в другую команду с 2017 года.

Жестко Быки действуют, тут я согласен с Баттоном (http://www.f1news.ru/news/f1-112007.html):


Серьезно? Одна плохая гонка, и Квята понизили, но как же подиум на предыдущем этапе? Короткая память, – написал Дженсон Баттон в Twitter. – Я согласен, что Макс – восходящая звезда, и уважаю его талант, но у него впереди ещё много времени

ssu
05.05.2016, 20:53
Ну гонка только предлог. Интригу плели с начала сезона это Ред Булл же.

Alex Sk.
05.05.2016, 21:06
Ну да. Йос хорошо своего сына продвигает умело создавая шумиху по каждому поводу, и явно давил на Быков угрожая уйти в Мерседес или в Феррари. Марко уже давно дал понять, что Ферстаппен будет в Red Bull, но не ожидал, что это произойдет так быстро. Лишь бы это не сыграло против Макса, одно дело выступать в паре с Сайнсом, совсем другое с Риккьярдо, прессинг будет жесткий, но зато увидим был ли оправдан такой хайп вокруг Макса.
Только вот будущее Дани в формуле теперь туманно, ему надо сейчас раскатать Сайнса, и желательно Быков, в тех гонках, где прошлогодний мотор Феррари это еще позволяет, ну и начинать переговоры с другими командами.

Alex Sk.
12.05.2016, 23:45
Никогда не следил за пресс-конференциями, интересовали только квалы и гонки, но сегодня на конференции и после нее, столько всего творится. Даня в центре внимания и просто жжет. Надеюсь он знает, что делает. Но в любом случае дорога обратно в РБР закрыта, хотя это и так ясно после слов Доктора и сегодняшнего интервью Хорнера. Правда после этого вью и Сайнцу тоже следует поднапрячься, Хорнер прямым текстом говорит на кого делают ставку в старшей команде, и в ближайшей перспективе Карлосу там места тоже нет.

Kovalev
17.12.2016, 15:14
Интересно кто на следующий сезон заменит ушедшего чемпиона.

ssu
31.12.2016, 07:42
[QUOTE=Kovalev;80424] На данный момент более вероятнее Боттас.