PDA

Просмотр полной версии : телефонов много айфон лучший ?



kamin
23.03.2014, 09:12
Здравствуйте ! пользую телефоны очень много лет замечаю что те кто покупают айфон потом покупают только айфон ! все подруги жены с айфонами , процентов 80-90 с кем приходиться работать тоже с айфонами

часто когда я начинаю хвалить например 6310/e72 samsung note приводят железный довод
1 айфон самый удобный
2 просто у тебя небыло айфона
может реально айфон гораздо удобнее всего остального
какого ваше мнение ?

дима71
23.03.2014, 09:43
с наркоты ваше токо единицы способны спрыгнуть
зря тут тему создал
тут все ровные
берут чо нравится
и даже наоборот любят экспериментировать;)

kamin
23.03.2014, 09:48
так я и хочу узнать что в нем такого наркотического ?

andrei 64rus
23.03.2014, 11:56
Сам хотел бы узнать))), что мне понравилось в айфоне, держал в руках 5S, качество изготовления отличное, хороший разговорный динамик, кстати ещё понравилось плавность интерфейса, ни каких лагов или подёргиваний как это бывает у робота, ещё понравилось что можно запустить несколько приложений и он не будет их сворачивать, можно спокойно поговорить по телефону, просмотреть почту или сайт, и продолжать играть в какую нибудь игру, у меня на С3 такого нет, свернул игру Асфальт 8, а потом он её начинает грузить по новой хотя оперативка не забита. Камеру не проверял, а вот что не понравилось, экран какой то ущербный, точнее не экран а сама айос, не нравится этот долбаный айтюнс или как там его, у меня С3 64Гб, флешка 32ГБ, то есть в кармане жёсткий диск который спокойно подключил и что надо закинул, с айфоном это не прокатит, ну и не нравится что его так обожествляют как будто не знай что, и не в обиду владельцам айфонов, когда держал его в руках чувствуешь себя каким то офисным хомячком, как то так

the indifferent one
23.03.2014, 12:03
какого ваше мнение?

купи и попробуй :)
чего тебе мнения других сдались?

kamin
23.03.2014, 14:00
Сам хотел бы узнать))), что мне понравилось в айфоне, держал в руках 5S, качество изготовления отличное, хороший разговорный динамик, кстати ещё понравилось плавность интерфейса, ни каких лагов или подёргиваний как это бывает у робота, ещё понравилось что можно запустить несколько приложений и он не будет их сворачивать, можно спокойно поговорить по телефону, просмотреть почту или сайт, и продолжать играть в какую нибудь игру, у меня на С3 такого нет, свернул игру Асфальт 8, а потом он её начинает грузить по новой хотя оперативка не забита. Камеру не проверял, а вот что не понравилось, экран какой то ущербный, точнее не экран а сама айос, не нравится этот долбаный айтюнс или как там его, у меня С3 64Гб, флешка 32ГБ, то есть в кармане жёсткий диск который спокойно подключил и что надо закинул, с айфоном это не прокатит, ну и не нравится что его так обожествляют как будто не знай что, и не в обиду владельцам айфонов, когда держал его в руках чувствуешь себя каким то офисным хомячком, как то так
раньше тоже так думал и с блютузом та же история
а если разобраться уже года 3 ничего не скидывал по блютузу а то что надо перекинуть я перекину через gmail

sv1024
23.03.2014, 14:02
У меня айфон не прижился.
Много мелких причин сложились в желание его продать.

Да и дорог он для обычного телефона.
В чехле носить не хочется, и уронить боишься )

Как то Нокия для звонков мне лучше подходит ;) В руке надежнее лежит :D

kamin
23.03.2014, 14:04
У меня айфон не прижился.
Много мелких причин сложились в желание его продать.

Да и дорог он для обычного телефона.
В чехле носить не хочется, и уронить боишься )

Как то Нокия для звонков мне лучше подходит ;) В руке надежнее лежит :D
да 4s покрепче нокий(современной) даже наверное

санеша
23.03.2014, 15:13
kamin Правильно the indifferent one сказал - если такие сомнения, то уж купи, да попробуй сам.

Лично для меня в ios довольно много раздражающих моментов. Они не критичные, но все же. Но и плюсы по сравнению с андроидом есть. Так что на мой взгляд паритет.

kamin
23.03.2014, 15:31
kamin Правильно the indifferent one сказал - если такие сомнения, то уж купи, да попробуй сам.

Лично для меня в ios довольно много раздражающих моментов. Они не критичные, но все же. Но и плюсы по сравнению с андроидом есть. Так что на мой взгляд паритет.
что конкретно раздражает ?

санеша
23.03.2014, 15:47
что конкретно раздражает ?

Общая ограниченность. Касается и работы с почтой: нельзя к одному письму приложить текстовый файл и картинку, только разными письмами. В принципе работа с вложениями через жопу сделана, надо очень много лишних движений делать.

Ну про айтюнс и так много написано. Даже если человек пользуется только одним компом, то все равно ограничения: при добавлении файлов выбрал приложение, которым их открывать будешь и все, другим уже не открыть.

Там именно мелочи, но они во многом и формируют отношение к продукту.

BlackBull
26.03.2014, 22:32
Давно сам тоже подумал приобрести какой нить "айфон". Но останавливает от покупки, то что дорогой и может легко разбиться при падении, а ремонт конечно же влетит в копеечку. Еще 7 Ось ой как не понравилась.

sv1024
26.03.2014, 22:53
Седьмая и мне не понравилась.
Многие из моих знакомых обновились не сохранив SSH.
Половина продали, половина плюется и юзает дальше.

P.S. Скажу честно, я приобрел iPad 3 исключительно из-за iOS 5.1.1.
Щустрая она и правильная.

Андрон
26.03.2014, 22:55
В 7.1 шрифты нормальной жирности вернули, работает, вроде бы, не лучше и не хуже 7. Сверхсумасшедшей плавности и прироста производительности я не заметил. Но не глючит, и то хорошо. Впрочем, и 7 не глючила.

sv1024
26.03.2014, 23:51
Я понял что не люблю плоский упрощенный дизайн интерфейса.
Скоро с этим минимализмом дойдем до крестиков/ноликов.

P.S. Хотя в Метро реализация правильная, тайлы несут инфу.
Но старый иконистый интерфес нахрена делать рисунком ребенка-дауна?

Андрон
26.03.2014, 23:53
Ну не знаю, я как-то 6-кой не проникся до обновления на 7. Интерфейс, конечно, был милый и строгий, но слишком уж несовременный, как будто ламповый телевизор. Видимо, решили сделать более молодежным, стремительным и модным, да вот переборщили слегонца :D

sv1024
26.03.2014, 23:58
Андрон, всему свое время.
Но многие айфон брали именно за консервативый дизайн интерфейса, а их обломили обновой.

санеша
27.03.2014, 00:05
sv1024
Но старый иконистый интерфес нахрена делать рисунком ребенка-дауна? Новый интерфейс стал гораздо более комфортен. Именно за счет выбрасывания ненужных деталей.
Это как раз основной принцип дизайна интерфейсов: сейчас уже нет нужды доказывать, что дизайнеры могут что-то подробно прорисовать. На первом месте информативность. А где информативно, там и комфортно.


Но многие айфон брали именно за консервативый дизайн интерфейса, а их обломили обновой. Айфон брали потому, что он айфон. Всё.
Новый интерфейс ни на что не повлиял и уже нравится абсолютному большинству.

zeppelin
27.03.2014, 00:17
да и вообще, брать тлф из-за т.н. интерфейса можно, наверное, но глупо. Из-за железной или стеклянной крышечки хоть как-то можно понять.Да, и шильдик ещё оч важная деталь"интерфейса")

санеша
27.03.2014, 00:19
да и вообще, брать тлф из-за т.н. интерфейса можно, наверное, но глупо. Из-за железной или стеклянной крышечки хоть как-то можно понять.Да, и шильдик ещё оч важная деталь"интерфейса")

Почему глупо? Брали же аппараты из-за дизайна. Интерфейс - это тот же дизайн, только внутри. Как экстерьер и интерьер.

sv1024
27.03.2014, 00:23
Интерфейс - для удобства использования, корпус, материалы и его дизайн для восприятия что у тебя в руке вещь.

kamin
30.03.2014, 21:32
да купила жена себе и теще 5s
попользовался впечатлил
весь софт даже бесплатный вполне адекватный

в гугл плей наверное 80 % просто шлак а не приложение написанные какими то школьниками


приложение летают и не виснут можно открыть множество переложений
раздражает правда что когда поставишь много приложений надо капатся и искать нужное с рабочими сталами андройда много легче


не хватает двух вещей
кнопки назад ! и дисплея побольше (это кретический придется пока наверное пользоваться S4 либо Note 3 ) и ждать 5,5-дюймового iPhone 6
хотя еще не хватает нормально перекидывать файлы фильмы например на телефон (вроде это можно с джилбрейком)
:D хотя жена грит что купит айфон мне 5s чеб я подсел)))

дима71
30.03.2014, 21:48
ты ща кстати сам перечислил минусы яфона которые тяжелее минсов робота указаных тобой же;)

sv1024
30.03.2014, 21:58
Фильмы и прочие файлы можно просто кидать с компа в область данных соответственных приложений, например iTools-ом.
Есть плееры всеядные, которые понимают разные кодеки.
Или можно смотреть и проигрывать файлы непосредственно из облака, я из SkyDrive документы и медиа смотрю.

kamin
30.03.2014, 22:06
ты ща кстати сам перечислил минусы яфона которые тяжелее минсов робота указаных тобой же;)

какой из роботов вы считаете на данный момент эталоном ? note 3 ?

:D просто очень удивлен приложениями для айфона !
все сделано очень удобно !

дима71
30.03.2014, 22:12
какой из роботов вы считаете на данный момент эталоном ? note 3 ?
я?
2 последних НТС (токо "эталон" слово какое то громкое, для меня они просто лучшие роботы на данный момент;))

пс и ещё 3 яфона в семье этож неинтересно. даже нездорОво я бы сказал;)

arquede
30.03.2014, 23:27
в гугл плей наверное 80 % просто шлак а не приложение написанные какими то школьниками



Я вот не понимаю, вы спецом что ли хреновый софт ищете в маркете?) Ей-богу, ни разу на откровенный шлак не натыкалась, а приложения ищу исключительно по потребностям. Удивляет, как люди находят гадость. Это ж специально искать надо, нет?

Простите, бомбануло:) Всем мир!

По теме. Айфоны хороши, но очень не нравится эта их фишка - кнопка назад сверху слева. Телефон для левшей с длинными пальчиками?) Неудобно же.

sv1024
31.03.2014, 05:46
Лучшая кнопка блокировки для телефонов на правой стороне под большой палец (Самсунг рулит и Нокия с движком).
Тут Эппл накосячил, а попугаи клонировали.

Расположение сверху слева больше подходит для планшетов.

sv1024
31.03.2014, 05:51
По поводу хренового софта.

Как пример:
Когда подбираешь удобную сетевую утилиту, то встречаешь множество вариаций на эту тему (особенно в плеймаркете), из этой кучи 80% отстой.

Но основные приложения обычно вполне адекватны и на айос и на андроиде.

санеша
31.03.2014, 16:33
Основные приложения одинаковы что под айфон, что под андроид.

По поводу эталона сложно сказать, телефонов-то много и вкусы разные. Мне например нравится sony z1. Нот 3 не нравится корпусом и тачвизом.

kamin
31.03.2014, 16:34
тачвиз можно удалить

санеша
31.03.2014, 16:40
тачвиз можно удалить

А то я не знаю)))

sv1024
31.03.2014, 16:43
тачвиз можно удалить
Это уже не Самсунг будет :D

дима71
31.03.2014, 21:17
Это уже не Самсунг будет :D

самсунг,самсунг... глянцевый "китаец":D

ssu
02.04.2014, 03:53
я?
2 последних НТС (токо "эталон" слово какое то громкое, для меня они просто лучшие роботы на данный момент;))

пс и ещё 3 яфона в семье этож неинтересно. даже нездорОво я бы сказал;)

Я бы сказал что айфон это уже нездорово... ;) :) и более нездорово чём андроид в частности :)

Paparazzy
02.04.2014, 17:03
да 4s покрепче нокий(современной) даже наверноесмешная шутка
Из минусов Айфона:
проблемы с сетью. Почти у всех поколений.
разнообразные проблемы с камерой у всех поколений.
5ка боится температуры ближе к нулю, вырубается после пары снимков.
подвисания есть, есть глючный софт.

санеша
02.04.2014, 17:37
Я бы сказал что айфон это уже нездорово... ;) :) и более нездорово чём андроид в частности :)

Почему? Не надо отрывать вещь от её изначального предназначения. Например, кухонный топорик - полезная вещь, пока не попадет к руки к психопату. но виноват психопат, а не топорик.

ssu
03.04.2014, 07:05
Почему? Не надо отрывать вещь от её изначального предназначения. Например, кухонный топорик - полезная вещь, пока не попадет к руки к психопату. но виноват психопат, а не топорик.

В каждой шутке есть доля шутки. Айфон изначально "любит" своих пользователей вставляя всевозможные палки в колёса. В конце концов это просто телефон. По аналогии с топориком. Это наверное больше походит на раздачу топориков именно психопатам. Опять же слишком утрировано. Раз многих устраивает значит имеет право на существование. Но лично я уверен что большинство не может быть самоцелью.

Лешка
17.04.2014, 13:04
То что он лучший это элементарно внушение со стороны продавца и тех кто его покупают. Сам таким был несколько лет назад))

дима71
17.04.2014, 13:14
То что он лучший это элементарно внушение со стороны продавца и тех кто его покупают. Сам таким был несколько лет назад))Лёха
не тужся. благодаря тебе мы прекрасно знаем кто ща на самом деле лучший

kamin
16.05.2014, 19:49
пользуюсь айфоном
камера действительно хороша. хорошо реализованы функций настройки ,настроек мало поэтому проще
размеры отличные
экран хорош некогда не слепит в темноте
корпус вообще молодчик спейс грей цвет самый удачный
интуитивно все понятно



дисплей бы чуть побольше
не покидает ощущение что за мной кто то следит пока я с айфоном на каждой фотке есть адрес :)
иногда зависает и перезагружаеться
интернет слабже работает чем например на самсунгах
приложение стоят денег а у меня мания преследования онли кэш не люблю карточки
не хватает кнопки назад

sv1024
17.05.2014, 06:03
У айфона реально косяк с кнопкой "назад" и кнопкой блокировки.
Блокировка должна быть на корпусе справа сверху (как у самса), а "назад" внизу слева.

kamin
17.05.2014, 10:27
Зато с камерой айфона мало кто может поспорить она скорострельная и качественные снимки выдает

Artem
17.05.2014, 11:43
У айфона реально косяк с кнопкой "назад" и кнопкой блокировки.
Блокировка должна быть на корпусе справа сверху (как у самса), а "назад" внизу слева.

Назад листается свайпом вправо. В 9 из 10 случаев кнопка эта и не нужна. Я думаю свайп этот придумали специально для 5ки, вот там правда далеко вверх тянуться на удлиненном экране) а вообще конечно давно пора вниз перенести кнопку. К блокировке привыкаешь, но сбоку и правда удобнее было бы. Зато рычажок переключения в беззвучный режим радует очень)

санеша
17.05.2014, 17:22
Зато с камерой айфона мало кто может поспорить она скорострельная и качественные снимки выдает

За эту цену с качеством камеры айфона могут поспорить практически все))



Назад листается свайпом вправо. и если не хочешь использовать жесты, то альтернативы нет. Думаю, что появится у следующих айфонов кнопка все-таки или гайд по приложениям изменят, чтобы внизу сенсорную добавляли. Со шторкой так же было

Artem
17.05.2014, 18:22
За эту цену с качеством камеры айфона могут поспорить практически все))


и если не хочешь использовать жесты, то альтернативы нет. Думаю, что появится у следующих айфонов кнопка все-таки или гайд по приложениям изменят, чтобы внизу сенсорную добавляли. Со шторкой так же было

Ну это верно, если не хочешь.. Да и,например, многие просто не могут научиться, привычка нажимать Назад с прошлых осей остается, так и забывают про свайпы.

BlackBull
22.06.2014, 17:22
3066

anabol
23.06.2014, 04:51
так я и хочу узнать что в нем такого наркотического ?
понты дороже денег, для России очень актуально)
а яфон, почему-то, самый понтовый