PDA

Просмотр полной версии : Наше здоровье



andrei 64rus
12.04.2014, 23:44
Ребята столкнулся с неприятной вещью, может кто сталкивался? или сам был в такой ситуации(не дай бог), в общем моё защемление нерва, так я думал, на МРТ показало две грыжи шейного отдела позвоночника, 5 и 6го . Одна 0,2 мм, другая 0,5 мм, был у Невролога, уколы на снятие боли и опухоли, больше он наверно ничего не может сделать, говорит если не поможет даст направление к Нейрохирургу в Саратов, но меня это как-то не очень успокаивает, у знакомого жена тоже мучается с такими же грыжами, были в Саратове в разных больницах, ну собственно толком не помогли, что меня собственно и не утешает, два дня уже езжу в Красный Кут к костоправу, завтра опять поеду, последний сеанс, стало полегче, рука, плечо, ноет но не так уже как до этого, а до этого просто мычал от тупой боли в плече и руке, до этого я писал как-то что мне хреново, так вот с того момента не сплю, сплю сидя на стуле или диване если это можно назвать сном 1-2 часа в дрёме. За****ся уже честно говоря%|. Операцию тоже не делают, говорят когда привезут не движимого тогда уже не будет выбора, а сейчас не полезем, в связи типа всяких множественных сложностей питания мозга, кто как лечился? или может знакомые лечились? спасибо!

санеша
13.04.2014, 00:47
Не стоит лечиться коллективным разумом. Езжай в Саратов в хозрасчетную поликлинику (оно сейчас Лечебно-консультативный центр называется) ул.Сакко и Ванцетти, 61
Запишешься на прием к хорошему врачу, будешь делать что он скажет.

arquede
13.04.2014, 01:12
говорят когда привезут не движимого тогда уже не будет выбора, а сейчас не полезем, в связи типа всяких множественных сложностей питания мозга
У меня друг один такой же хренью страдает. Ему тоже самое ответили. Ходит к мануальщику каждый год типа для профилактики. Облегчение временное дает и все.

zeppelin
13.04.2014, 02:28
У жены есть небольшая грыжа на позвоночнике, 2 раза в неделю ходит на йогу, помогает, тьфутьфу.

sv1024
13.04.2014, 07:11
Недавно доктор Мясников по этому поводу говорил. Проблема распостраненная, нужно держать позвоночник в тонусе - это мануальная терапия и умеренная физическая нагрузка.
Операция возможна только в крайнем случае, т.к. после нее много осложнений.

Artem
13.04.2014, 10:07
Начальник тоже с такой грыжей,только она у него большая. В 2012 году (по его рассказам, не работал там еще) лежал в больнице 2 месяца, потому что ходить не мог. А сейчас 2 раза в неделю ездит на занятия к мануальцику. На операцию даже большую грыжу брать не хотят, сказали тоже только в крайнем случае. Но пока помогают занятия. Да вообще к врачу надо.

Я как-то зимой в машине поспал, отморозил себе сидалищный нерв, год с ним мучался(как только чуть прохладно, болит ппц, ходить больно было),тоже интернеты читал,пытался ответы найти, потом надоело и пошел к врачу, не сразу, но со второго курса таблеток и уколов все прошло,забыл уже про него.

Андрон
16.04.2014, 01:45
Пару недель назад выскочила гигрома на запястье, на тыльной стороне, но не беспокоила. А сейчас, сволочь такая, болеть начала. Думаю, пора топать к врачу. Да вот врач наш местный доверия не внушает, а до ближайшего нормального платного ехать 400 км. Посмотрел методы лечения, они бывают:

1) Полное хирургическое удаление. Но долгий срок реабилитации, в течении которого исключены физические нагрузки. Это мне вообще не нравится и слабо представляю, как работать не нагружая руку.
2) Вытягивание шприцем. Реабилитация не такая долгая, но есть риск рецидива.
3) Терапевтическое лечение электрофорезом и т.д. Долго, нудно, гарантий непоявления рецидива нет.
4) Народные средства.
5) Может и само пройти.

Кто-нибудь сталкивался с такой болячкой? Как удалось победить?

andrei 64rus
24.05.2014, 01:17
Ну вот мне стало и полегче, причём намного)), сказать что я рад это значит ничего не сказать, доволен как говорят до задней точки.
Отработал вахту в Москве нормально, сначала было чуть неудобно садится в МАЗ, надо хвататься за ручки а уж потом в кабину), но с каждым днём становилось всё легче и легче.
Лекарства НВПС особо не помогли, выложу видео что мне помогло, ибо другой причины своему облегчению от недуга не вижу, может кому поможет.

http://www.youtube.com/watch?v=JbzxgJMtY_M
через 2-3 месяца сделаю МРТ, хочу посмотреть насколько коснулись улучшения внутри шейного отдела позвоночник

andrei 64rus
24.05.2014, 01:21
Вот ещё

http://www.youtube.com/watch?v=CLyPZ32M4n0

BlackBull
24.05.2014, 01:50
http://www.youtube.com/watch?v=NIQ-xQQYgNA

Но это по многочисленным отзывам помогает при шейном остеохондрозе