PDA

Просмотр полной версии : iPhone 5C или Galaxy Note 2



Андрон
20.04.2014, 20:09
Куплю или то или другое, или вообще ничего :D Что бы вы выбрали? Флуд приветствуется.
Изучены кучи обзоров, отзывов, в магазине оба смартфона щупаны-перещупаны. Но вот определиться не могу. Аргумент против Ноута - лопата. Аргумент против Айфона - закрытость оси.

Прошу проголосовать))

zeppelin
20.04.2014, 20:32
очень уж разные экраны по физразмеру, что бы сравнивать. А почему на андроиде именно ноут2? Можно ведь поменьше "лопату" найти.

the indifferent one
20.04.2014, 20:36
LG G2 :yes:

Андрон
20.04.2014, 20:36
очень уж разные экраны по физразмеру, что бы сравнивать. А почему на андроиде именно ноут2? Можно ведь поменьше "лопату" найти.
Проверенный аппарат, особых нареканий нет. Можно было бы и СГС3, но мне не нравится дизайн как у бабушкиной пудреницы ;)
Да и потом Ноут именно своей лопатистостью и привлекает во многом, но ей же и смущает. А вот Айфон лежит в руке как влитой, ну вот прям как должен быть телефон, но вот не могу определить для себя привлекательность Айос именно на телефоне. Ещё у Ноута батарейка одна из лучших, а у Айфона так себе.

дима71
20.04.2014, 20:55
о! ещё один случАй, когда токо монетка помогёт;)

Dim_Elv
20.04.2014, 21:08
Ну если именно из этих, то я за енота. А вообще странный выбор конечно. Посоветую Z1 Compact. В руке лежит не хуже айфона, все действия одной рукой, батарейка держит отлично, не хуже того же енота или G2, очень быстрый, без тормозов, связь и качество разговорного динамика отличные. Есть и минусы конечно, но плюсов гораздо больше.:)

Андрон
20.04.2014, 21:17
Dim_Elv, а можно подробней о минусах?

zeppelin
20.04.2014, 21:29
Проверенный аппарат, особых нареканий нет. Можно было бы и СГС3, но мне не нравится дизайн как у бабушкиной пудреницы ;)
Да и потом Ноут именно своей лопатистостью и привлекает во многом, но ей же и смущает. А вот Айфон лежит в руке как влитой, ну вот прям как должен быть телефон, но вот не могу определить для себя привлекательность Айос именно на телефоне. Ещё у Ноута батарейка одна из лучших, а у Айфона так себе.

тогда, имхо, ноут. А к размерам привыкнешь. Сони компакт хорошА, но дороже на 7т. В обзорах ее хвалят.

Dim_Elv
20.04.2014, 21:47
Dim_Elv, а можно подробней о минусах?
Можно конечно. Первый и самый главный минус, во всяком случае для меня, это сложность получения рут-прав, слишком много танцев с бубном. Не слишком громкий звонок, на шумной улице можно запросто пропустить вызов, так же посредственная громкость в плеере. Лечится установкой патча для увелечения громкости, но только при наличии рута, зато после этого орёт как резаный:) Задняя крышка пластик, вместо обещанного стекла, царапается, у меня аппарат белого цвета, царапины не видны, но на чёрном заметно, выход покупка чехла или плёнки на заднюю крышку. Может не понравится как снимает камера на автомате в темноте, но для меня это не минус, я только днём снимаю и грех жаловаться на качество. Заглушки, хотя я решил этот вопрос покупкой док-станции для зарядки, а для закачки контента использую вафлю. Датчик приближения расположен не очень удачно, особенно если при разговоре держишь телефон слева, пару раз было, что щекой сбрасывал звонок, но сейчас пренаровился, всё нормально, если держать справа, то проблем нет. На прошивке 4.4.2 нет возможности писать на карту памяти, только рутовать и править файлы. Да и вообще 4.4.2 оставляет впечатление недоделанной прошивки, поэтому вернул 4.3, она и быстрее и батарейку лучше держит при пользовании. Ну пока на вскидку вроде всё, хотя я лично и этих минусов не замечаю, для меня он очень хорош:yes:

Андрон
20.04.2014, 22:06
Dim_Elv, спасибо :)