PDA

Просмотр полной версии : ультрабуки vs планшеты и Смартфоны



kamin
02.05.2014, 09:26
Приветствую !
со временем понимаю что планшеты смартфоны и так далее это хорошо
но все же для работы в дороге
надо иметь ноутбук/ултрабук
его пока не в состояний заменить ни планшеты ни смартфоны ...
работа с почтой ,презентаций , разглядеть мелкие детали с фото зеркалки,сделать таблицы ,графики
так что средний смартфон по типу Huawei P6 , Samsung S3 и лептоп например леново идельное сочитания для работы
ну а подроскам и женщинам фоткаться в туалете переписываться в ватсапе S5 или 5S или NOTE 3 в самый раз

kamin
02.05.2014, 09:33
имея много планшетов смартфонов
все равно почти каждый день надо доставать лэптоп ...
особенно не понимаю смысл планшета в последнее время ... более логичным кажеться носить с собой 11.6 дюймовый лептоп ... короче старею походу )

санеша
03.05.2014, 12:52
Huawei P6 , Samsung S3 и лептоп

Имею в наличии все три компонента))) Планшет все равно периодически нужен. Даже при наличии ультрабука. Он лучше как минимум тем, что дольше живет от батарейки и стоит гораздо дешевле, чем приличный ультрабук, а весит при этом меньше

kamin
03.05.2014, 20:52
в каких случаях пользуйте планшет ?

санеша
04.05.2014, 00:01
в каких случаях пользуйте планшет ?

Он всегда со мной, использую для всего, наиболее популярное - это почта, чтение, фильмы, ну и в интернете полазить.
Ультрабук - это уже как минимум 11 дюймов с куда более толстыми рамками и более 1 кг веса, уже в любой карман не влезет, да и дискомфорта больше против планшета 8 дюймов и 300 гр
В поездках еще актуально то, что планшет заряжать приходится раз в двое суток.

tovlom
04.05.2014, 16:53
Как для меня, планшет - это современная замена журнальчику: почитать, полистать, початиться, лёжа на диванчике. Для серьёзной работы всё-таки нужен компьютер. Хотя планшет тоже очень удобен, если, например, надо вести и координировать какие-то мероприятия - соревнования, свадьбы, банкеты, шашлыки... :)

Андрон
04.05.2014, 16:55
А можно поподробней про корректировку шашлыков с помощью планшета?:)

санеша
04.05.2014, 17:03
А можно поподробней про корректировку шашлыков с помощью планшета?:)

Скорее всего имеется ввиду план и заранее записанные шутки.

Мне для преподавания планшет пригождается, тот же принцип.

TLC105
05.05.2014, 21:21
У меня миник заменил ноут и ПК в обычной, гражданской жизни. Для работы, пока увы, нужны программные пакеты для проектирования и программирования промышленных PLC, здесь пока кроме винды ничего нет. Но в домашнем и личном использовании, повторюсь, Япад идет на ура.

санеша
05.05.2014, 22:26
Мне тоже для полноценной работы только комп.

Но для некоторых профессий и планшета хватит