PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста



swan
24.06.2014, 01:08
Живу заграницей, замучили коммерческие звонки, купили устройство специальное для телефона от этих звонков, но вот какая незадача., обязательно надо ввести в список разрешенных и пропускаемых устройством номера обратных телефонов, телефонов, кто мне звонит.
Звонит сестра из России и по телефонным карточкам из провинции, но обычно отпечатываемый номер того кто звонит, в звонке сестры не прописывается, просто слова "Далеко",

Я очень далека от этих технологий телефонных, почитала про все эти карточки,

конкретный мой вопрос как происходит соединение через карточку, например фирма-провайдер, она имеет свой телефон и в конечном итоге именно ее телефон соединяет мою сестру со мной - это правильно или как-то по другому?

Я хочу позвонить в фирму, карточкой которой пользуется моя сестра, но надо еще, чтобы меня поняли, мой вопрос, поэтому прошу вас помочь мне.
Спасибо.

АлександрUI
27.09.2014, 06:28
________________________________

!еще один HELP:
ПОТЕРЯЛСЯ телефон - утром звоню на него - оказывается вкл. Переадресация, на домашний тел (включилось случайно - сенсорный - в темноте понажимая всяко можно "включить", бывает) - пока были деньги на счету звонки исправно шли на домашний, но счет кончился и....-(( Так вопрос: поскольку он (потерявшийся) голоса/звонка не подает (Переадресация же) - найти его, разыскивая, "по голосу" невозможно - так можно ли / стоит ли обратиться к Оператору, дабы он отключил эту Переадресацию и телефон зазвенел бы..??
(т.е. - зависит ли это дело от Оператора (его услуга), или это сугубо внутренняя функция телефона и к оператору обращаться с такой просьбой бесполезно?)

Gnome
27.09.2014, 12:27
Просто позвонить - может не прокатить. Как вы по телефону думаете доказывать, что вы - это владелец номера, если будете звонить с другого номера? Мало ли, пачпорт владельца нашли вместе с телефоном, или взяли где. Надо идти в офис, объяснять ситуацию. Только не очень понятно, чем это поможет. Он потерялся-то где, на битком набитом хламом чердаке? С чего уверенность, что именно вы услышите входящий звонок, а не какой-нибудь прохожий?


...пока были деньги на счету звонки исправно шли на домашний, но счет кончился и...
Это вообще кошмар))) Зачем такое было делать? Может, у него уже аккумулятор на последнем издыхании теперь? Анекдота, что ли, не слышали?

Заблудились в лесу два чукчи. Один говорит: давай, что ли, стреляй в воздух, чтобы нас нашли. Второй пострелял. Проходит время. Первый: давай, однако, ещё постреляй. Тот ещё пострелял. Ещё время проходит. Первый: постреляй, однако, ещё немного. Второй: не могу, стрелы кончились.

АлександрUI
27.09.2014, 14:10
Просто позвонить - может не прокатить. Как вы по телефону думаете доказывать, что вы - это владелец номера.. Надо идти в офис, объяснять ситуацию.
Только не очень понятно, чем это поможет. Он потерялся-то где, на битком набитом хламом чердаке?
Естественно - "идти в офис", а как же. Вопрос чисто технический - может ли Оператор отключить Переадресацию?, или это сугубо внутренняя функция телефона :scratch_one-s_head: (насколько я понял - может)

(да, звенящий тел. найти шанс есть, в кустах/траве)

Gnome
27.09.2014, 16:50
Чем переписываться в форуме, давно бы уже позвонили оператору и узнали ;)

АлександрUI
28.09.2014, 05:48
о.О вы как-то плохо умете читать... =_О (или сами не помните что сами вчера писали)

Просто позвонить - может не прокатить ....
Чем переписываться.. давно бы уже позвонили оператору

Толя
28.09.2014, 15:54
...включилось случайно - сенсорный - в темноте понажимая всяко можно "включить"...
Даже интересно стало. Это же не одним "кликом" делается, тем более в сенсорнике. И при чём здесь темнота? Экран светится. Или глаза закрыты были?

АлександрUI
29.09.2014, 05:21
о.О

АлександрUI
29.09.2014, 05:23
(насколько я понял - может)
А ВОТ ФИГ... как ответили

короче прощай телефон \

Gnome
29.09.2014, 13:28
о.О вы как-то плохо умете читать... =_О (или сами не помните что сами вчера писали)
....
По-моему, всё как раз наоборот. "Просто позвонить - может не прокатить" - это было сказано о том, что без явки в офис вам ничего не переключат. А "давно бы позвонили" - это было сказано о том, что уж узнать-то это можно и по телефону.

Gnome
29.09.2014, 13:32
короче прощай телефон \
На самом деле, в 99% случаев, "прощай телефон" можно говорить уже сразу после обнаружения пропажи. У вас была уникальная ситуация - возможность, хотя бы теоретическая, найти. Вы её загубили, случайно (или не очень) включив переадресацию, зная об этом, не отключив, и так далее. Одно ясно: оператор тут вообще не при чём.

P.S. Кстати, вместо "а вот фиг", лучше бы показали весь разговор полностью. И что за оператор, кстати. И где.

АлександрUI
29.09.2014, 15:12
о.О а зачем? (и - какая разница)

Вообще, по уровню "ответов" можно уже судить об уровне Форума (что и отметим на соотв. ресурсе), посему всем спасибо итп. Засим откланиваемся.
(ну и - до т-ща таки крайне туго доходит (судя по " У вас была уникальная ситуация - возможность, хотя бы теоретическая, найти. Вы её загубили, случайно (или не очень) включив переадресацию" :D ) - никак не может понять что "включить" ие можно только до потери, но никак не после :D это атас))

..ну а вы "порассуждайте" еще ;)

Gnome
29.09.2014, 15:36
Удачи на соотв. ресурсе ;)

anabol
30.09.2014, 04:57
товарищ с претензиями из разряда "ну тыж программист")

Клевер
30.09.2014, 11:33
А ВОТ ФИГ... как ответили

короче прощай телефон \

Оператор имеет возможность отключить/включить переадресацию, в Вашем случае был ленивый сотрудник, который или не захотел, или просто не знал процедуру. Номер мтс ?

Gnome
30.09.2014, 14:32
На мой взгляд, невозможность отключения - это полная хрень. Всё оператор может отключить. А вот до вас, АлександрUI, никак не доходит, похоже, что оператор в 99% случаев если и будет это делать, то только в вашем присутствии с паспортом, а не по телефону, о чём я вам и сказал: позвоните и уточните. Но вам, похоже, в форуме трещать более импонирует, чем свои же проблемы решать ;)

Либо, как и говорит Клевер, мог попасться сотрудник лентяй или балбес, который даже толком вникнуть в задачу не смог или не захотел.

Насчёт включения переадресации - вы, как раз, похоже, не очень-то в русском языке сильны. Я говорил о том, что не за чем было вообще дурью маяться и переадресацию "в темноте наощупь на сенсорном экране" включать, если это ни для чего не нужно, чтобы потом не ныть о невозможности её отключения. Такими словами понятнее?

P.S. Вы, кстати, давайте, дуйте уже на соотв. ресурс, чего тут жмётесь?)) Продолжите и дальше троллить тему и ответы, в которых вы ничего не желаете понимать, просто отключу вам здесь аккаунт, делов-то на тридцать секунд, а потерь вообще никаких.

дима71
30.09.2014, 21:06
ващет задницу надо не лениться от стола с компом отрывать, ибо это полезно, прежде чем претензии ни о чём пред'являть..,
а тебе Александр совет - под столом компа глянь, вполне вероятно он там;)