PDA

Просмотр полной версии : Смартфон на андроиде



Страницы : [1] 2

andrei 64rus
01.07.2014, 20:12
У кого какие мысли? что можно на данный момент приобрести?
Экран 5 дюймов, но возможен больше если ноут3 ляжет в руку, естественно хорошую камеру, ну что ещё?, давайте не спеша обсудим, плюсы и минусы разных моделей, аа чуть не забыл, памяти своей не помешало бы гига 32, от флехи не откажусь

Dim_Elv
01.07.2014, 20:37
Может G3, только поступил в продажу.

Alex Sk.
01.07.2014, 20:40
Из дроидов мне больше всего по душе Nexus 5, голый андроид, в руке хорошо лежит, камера приличная, железо мощное, да и стоит вменяемых денег. А так еще на S4 Black Edition и G2 внимание бы обратил.

дима71
01.07.2014, 20:46
а мож и обсуждать нех?..
гору китов пробуй...
не понравился - скидывай через неделю НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЯ по баблу ...:D

andrei 64rus
01.07.2014, 20:59
С LG как то не срослось)


G2 не давно продал), как то не срослось, не моё, S4 Black Edition памяти маловато и слабоватый он, нексус можно отложить посмотреть)


Диман если бы они были рядом), я бы их все поперепробовал бы))

А с 3 гигами оперативы у нас получается только два смартфона, ноут3 и Z2, по моему китайцы какие то есть

дима71
01.07.2014, 21:02
Диман если бы они были рядом), я бы их все поперепробовал бы))

они "рядом";)
пробуй хаоми (любой, бюджет, либо дороже чутка)
Самое ОНО шоб "голову забить"...
она ужо "ноуты" втирает...
Красава

nlo_oln
01.07.2014, 21:04
Послежу за темой.)
На ДР (август) хочется сделать себе презент.
СГС4мини блэк уже неинтересен (есть у жены в белом цвете) и неудобен (тонкий),
Sony ZR понравился, но как назло исчез из свободной продажи в городе.
К Sony хочется как забаву watch прикупить.
Чего то хочется, но не знаю чего. наверное ремня.))) (мульт Домовёнок Кузя)

andrei 64rus
01.07.2014, 21:12
она ужо "ноуты" втирает...
Красава
:lol:сцуко Диман не смеши))



Чего то хочется, но не знаю чего. наверное ремня.))) (мульт Домовёнок Кузя)
:D я же говорю хорошо у нас здесь))

дима71
01.07.2014, 21:25
а чо смеши:D
меизка м9 единственный телефон что я пожалел что про...б...
на них подъсядешь..
обратно нет дороги
ИБО
ДЁШЕВО И СЕРДИТО:D

andrei 64rus
01.07.2014, 21:29
а чо смеши:D
меизка м9 единственный телефон что я пожалел что про...б...
на них подъсядешь..
обратно нет дороги
ИБО
ДЁШЕВО И СЕРДИТО:D
Я про голову которая Красава:D

traubenbah
01.07.2014, 21:53
Жаль с лыжей не сложилось;) Там вроде G3 маленький анонсировали g3beat как раз 5" hd. У китайцев он около 400$

andrei 64rus
01.07.2014, 22:02
Жаль с лыжей не сложилось;) Там вроде G3 маленький анонсировали g3beat как раз 5" hd. У китайцев он около 400$
Да, смотрел сегодня, но там что-то всё запущено
5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х720 пикселей; побольше бы хотелось), картинка на G2 1980х1200 понравилась
четырёхъядерный процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц;
2 ГБ оперативной памяти;
16 ГБ встроенной памяти;
слот для карты памяти microSD;
8-мегапиксельная основная камера с лазерной фокусировкой;
аккумулятор ёмкостью 2 540 мАч;

traubenbah
01.07.2014, 22:14
Ну дык 400 доллариев-то. А зачем на 5" fhd? Не очень понимаю%|

дима71
01.07.2014, 22:28
Я про голову которая Красава:D
так в этом же вся Фишка их!
ща хаоми в ей РУЛИТ;)

ink_gardner
01.07.2014, 23:32
А с 3 гигами оперативы у нас получается только два смартфона, ноут3 и Z2, по моему китайцы какие то есть

кажется китайцес с 5" и 3 Гб Рам нет. если 3 Гб то экран 5.5
например one plus one

andrei 64rus
04.07.2014, 12:56
Вчера был в Связном), смотрел С4 и С5, ну что же, если после презентации всем не понравился дизайн С5, то сейчас он потихонечку становится привычным, итак личные ощущения).
Экран, экран в С5ом ощутительно лучше чем у С4, насыщенный, яркий, на половине яркости картинка как у С4 на всю яркость, хороший экран.

Разговорный динамик, просто отличный, лучше чем у С4 однозначно, примерно такой же как у меня в С3 и нокиа 1020, динамик полифонии обычный, можно просто сказать звонит и звонит, по качеству такой же как в С3.

Тактильные ощущения, надо отдать должное гнусу, умеют делать сцуко)), не смотря на свои размеры в руке лежит как влитой, чему естественно способствует задняя крышка под потолок ВАЗ 2101)).

Камера быстрая, фото делает не плохие вот
S5
3121

S4
3122

Что не понравилось: в меню сам чёрт голову сломит)), группы, подгруппы, и там и сям)), короче понавертели мама не горюй), заглушка зарядки, ну какя то хлипенькая, шмыгать её туда сюда как-то не айс)).

Дальше: при всей своей мощности ни о какой плавности речи быть не может(, скроллинг в меню идёт рывками и подёргиваниями, уверен, в браузерах будет также, мл*ть (ай-ай-ай:kliz:), какие 30 т.р у официалов? за что? за эту дёрганную оболочку?.

Максимальную цену какую бы я дал за С5 это 18-20 т.р, всё, больше он не стоит на данный момент, а дальше и ниже.

traubenbah
04.07.2014, 13:42
Так оболочек валом. Или Тач Виз принцыпиален? Все вот его ругают за подергивания, а у меня на Таб 3 8.0 нормально себя ведет и при наличии купленных мной всяких лончеров им и пользуюсь,ну иногда Новой. А 18-20 я бы не за один телефон, если только не из золота, не дал бы. За что?

andrei 64rus
04.07.2014, 14:24
Так оболочек валом. Или Тач Виз принцыпиален? Все вот его ругают за подергивания, а у меня на Таб 3 8.0 нормально себя ведет и при наличии купленных мной всяких лончеров им и пользуюсь,ну иногда Новой. А 18-20 я бы не за один телефон, если только не из золота, не дал бы. За что?
Лично мне нравится тачвиз, я на свой С3 чего только не ставил, какие лаунчеры не пробовал и один хер возвращаешся к стоку, не нравятся только подлагивания)

sv1024
04.07.2014, 16:05
Мне тоже Тачвиз нравится.
Но после Волны все андроиды по быстроте и плавности проигрывают. И это конкретно раздражает.

zeppelin
04.07.2014, 20:41
Мне тоже Тачвиз нравится.
Но после Волны все андроиды по быстроте и плавности проигрывают. И это конкретно раздражает.
Прям все??

Alcohol Won
04.07.2014, 22:47
экран в С5ом ощутительно лучше чем у С4

3123

sv1024
05.07.2014, 07:15
Прям все??А их много?
На S3 более-менее сносно, а на S5 просто позор гнусмасу.

Alcohol Won
05.07.2014, 11:21
sv1024,
Z2 не тормозит, как и Z1, например.

andrei 64rus
05.07.2014, 11:43
sv1024,
Z2 не тормозит, как и Z1, например.
Ну так у них оболочка не тачвиз), или ты про общее?

sv1024
05.07.2014, 12:32
sv1024,
Z2 не тормозит, как и Z1, например.Мы про тачвиз самсунговский говорим.

Gelen80
05.07.2014, 13:27
Я вот наверно Note 3 взял на твоём месте, если конечно размер устроит. Сам хотел его взять, но всё таки как универсальное устройство он показался мне здоровым, в итоге взял G2. На второе место Z2.

andrei 64rus
05.07.2014, 15:10
Дим спасибо!) обязательно посмотрю ноут3, у нас их нет в магазинах, как в Саратов попаду обязательно посмотрю)

Alcohol Won
05.07.2014, 19:13
Я на это реагировал:

Но после Волны все андроиды по быстроте и плавности проигрывают.
Не понял, что имелось в виду "все андроиды Самсунг".

andrei 64rus
05.07.2014, 19:49
Alcohol Won ну как аппарат? Z2 ? поделись впечатлением, как разговорный динамик?, лучше чем у Сони V? я разговаривал по Z1, у Z1 лучше чем у V, чётче, громче, голос намного приятнее передаётся, в моём V он глуховатый был, ну и так, что не нравится тебе в нём? пусть не критично но, хотел бы ты улучшить?

Alcohol Won
05.07.2014, 20:21
Я вот тут (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1174-Sony-Inside-%D0%9F%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC/page2) отписывался... С поста №283. Меня устраивает чуть более, чем полностью.

Разговорный динамик в порядке. От вызывных ожидаешь большего.
Динамики V тоже без нареканий, что вызывной, что разговорный, супер-звонилка, может это особенности твоего экземпляра?

Что не нравится... Ну задняя крышка по ходу пластиковая, а обещали стекло. Если помечтать... Мог бы быть покомпактнее (рамки вокруг дисплея бы поменьше), или с этими же габаритами уместить не 5.2", а 5.5"... Но это, видимо, плата за водонепроницаемость. А в будущем, наверное, телефоны Sony будут либо больше (5.5"), либо меньше (4.6")... :/
А так, я даже не знаю, к чему придраться... Аккумулятор чисто огонь, в той же теме отписывался.

andrei 64rus
05.07.2014, 20:43
Ясно), спасибо!

andrei 64rus
05.07.2014, 21:53
:shok: Ноут 3 в Связном 19990 р

Gelen80
05.07.2014, 22:07
Я и там и здесь :)
На самом деле очень заманчивое предложение за такую цену, тот же Z2 который вобщем то ничем не лучше на десятку дороже стоит...
Ябвзял :)

andrei 64rus
05.07.2014, 22:21
Я и там и здесь :)
На самом деле очень заманчивое предложение за такую цену, тот же Z2 который вобщем то ничем не лучше на десятку дороже стоит...
Ябвзял :)
Понял:), сейчас всё подробно посмотрю), и если что в понедельник стартану в Саратов за ним), самое главное не спешить)

sv1024
06.07.2014, 02:58
Я на это реагировал:

Не понял, что имелось в виду "все андроиды Самсунг".
Возможно я ошибаюсь по всему спектру моделей, но на флагманах самсунг стоит тачвиз 100%.

zeppelin
06.07.2014, 12:23
Возможно я ошибаюсь по всему спектру моделей, но на флагманах самсунг стоит тачвиз 100%.
Да ладно Серёг, ты же сам написал: "После волны все андроиды напрягают". Робот же не только в самсунг)

sv1024
06.07.2014, 14:45
Расшифровываю, если не уловил мысль.
После тачвиза на Волне тачвизы на андроидах напрягают лагами и тормозами.
Имхо на Волне тачвиз оптимально работал.

zeppelin
06.07.2014, 17:52
Расшифровываю, если не уловил мысль.
После тачвиза на Волне тачвизы на андроидах напрягают лагами и тормозами.
Имхо на Волне тачвиз оптимально работал.
А, понятно. Я и не знал, что в волне тоже тачвиз:)

Gnome
11.07.2014, 15:24
На S3 более-менее сносно, а на S5 просто позор гнусмасу.
Может, это проблема разных лексиконов? :-) У меня два года был S3, теперь S5. Даже при всём желании не смог бы сказать, что у S5 оболочка тормозит сильнее, чем у S3. Может, под словами "плавность и быстрота" мы что-то различное понимаем? ;-)

sv1024
12.07.2014, 05:56
Просто сравни S5 и i5S.

Gnome
12.07.2014, 13:16
Сравнивать некорректно. В ифоне тормозить нечему. Еслм уж сравнивать андроиды, то с андроидами. А то давай ещё с нокией E90 сравним)) И второе: ты же говорил про то, что на S3 тачвиз пашет шустрее, чем на S5. А это не так.

sv1024
12.07.2014, 16:14
На S3 более-менее, а на S5 просто позор гнусмасу.
Не совсем прозрачно выразился.
На S5 проц сильнее, а тачвиз таки подлагивает как и на более слабом S3.

Gnome
13.07.2014, 17:29
а тачвиз таки подлагивает как и на более слабом S3.
Ммм.. всё равно я не пойму никак, о каких подлагиваниях речь? Есть где-нибудь видео, на котором эти подлагивания таки видны? А то я в своём S5 никак их разглядеть не могу))) Точно речь идёт именно о тачвизе, а не о других пожизненно тормозящих гнусмасовских приложениях типа дилера и контактов?

andrei 64rus
13.07.2014, 18:03
Саня, да, на тачвизе, я вот смотрел С5 в Связном.
Именно в меню настроек, браузеры я не открывал, мне смысл врать то, мне самцы нравятся старшие))

Gnome
13.07.2014, 19:08
А, вон о чём речь)) Имхо, это не лаги, а глупо спрограммрованные визуальные эффекты, а точнее, отсутствие программирования этих эффектов. То есть, когда эффект плавного перехода в некоторых местах вообще не планировался. То, что GUI тачвиза слабенько смоделирован - это никогда и не было вопросом. То, что тачвиз в некоторых местах дёргается - это не лаги и не тормоза. Его, небось, хоть на 5 MHz проц поставь - будет так же дёргаться, только в три раза быстрее.

Андрон
13.07.2014, 19:10
То, что тачвиз в некоторых местах дёргается - это не лаги и не тормоза..

Глюки интерфейса - это фича, а не баг?:D

Gnome
13.07.2014, 20:19
Глюки интерфейса - это фича, а не баг?:D
Баг и тормоза - это разные вещи. Но опять же: в тачвизе это не баг, и не тормоза. Утверждать, что тачвиз работает так, как он работает, из-за ошибок программеров - это неправильно. Утверждать, что тачвизу не хватает мощности аппарата, и поэтому он тормозит - это неправильно.

Я ещё раз хочу сакцентировать внимание: то, что многие называют тормозами в тачвизе - это всего лишь отсутствие той плавности переходов, какую люди желают получить. Потому что она попросту не выполнена программерами. При чём тут тормоза и баги? Ну и уж фичи тут точно не при чём. Если кто-то НЕ программирует ГУИ, то это не фича. Фича - это когда кто-то как раз программирует ГУИ.

Gnome
13.07.2014, 20:22
Глюки интерфейса

И уж тогда ещё раз. О каких конкретно глюках идёт речь? Будьте добры, снимите видео, или покажите такое в сети, и примем хоть что-то за общий знаменатель. Сложно обсуждать глюки, которые все в салонах видят, но никто потом пальцем показать не может :)

Gnome
13.07.2014, 21:29
Ага. Удалось мне смоделировать "тормоза" тачвиза в меню настроек. С теми рывками, о которых я говорил раньше, это не имеет ничего общего.

Однако, это ж надо было постараться: открыть настройки и начать пальцем менюшки мотать туда-сюда, переключая вправо и влево списки. Периодически (наверное, один раз из двух) интерфейс не успевает отрисовывать смену панелей или чего он там ещё не успевает.

Имхо, такое можно словить только в настройках тачвиза, потому что в других лончерах настройки максимально напоминают одностолбцовый гугловский вариант.

Камрады, вы правы: в некоторых местах тачвиз до сих пор тормозит (или что он там делает). Однако, вопрос: на фига так бегать по меню? А у меня девайс уже пару месяцев, а до этого два года был S3. И я с этой бодягой даже не сталкивался. Мей би, кому-то телефон, чтобы звонить, а кому-то - окошки туда-сюда гонять?))))


P.S. Запустил на S3 кастом циана, у которого якобы ничего не тормозит. Заходим в виджеты, начинаем с той же скоростью мотать странички - и пожалуйста, велком ту тормоза. Жаль, у меня нет тут под рукой ни одного другого дроида. Уверен: где с такой сторостью по окнам не бегай, везде будут сбои отрисовки и подвисания. Может, в айфоне не будет. Но там и бегать негде.

Alcohol Won
13.07.2014, 21:40
У меня на 800-м и 801-м драконе тормозов нет... Все дело в тачвизе, наверно.

Artem
13.07.2014, 21:46
У жены с3 уже больше полугода, недавно тормоза ее совсем достали, при чем я их тоже видел. Пришлось купить сторонний лаунчер и звонилку. Теперь все хорошо и быстро работает. Поэтому я тоже утверждаю, что тач виз тормозное Г.

Gnome
13.07.2014, 21:57
У жены с3 уже больше полугода, недавно тормоза ее совсем достали, при чем я их тоже видел. Пришлось купить сторонний лаунчер и звонилку. Теперь все хорошо и быстро работает. Поэтому я тоже утверждаю, что тач виз тормозное Г.
Про звонилку уж сто лет назад говорили: не надо использовать стоковую) Берём exDialer и радуемся жизни. Ну а звонилка - это и не тачвиз, и вот про тормоза тачвиза мне всё же не очень понятно. Что конкретно тормозит? Если супербыстро листать менюшки туда-сюда? Или задумывается постоянно? У меня на S3 тормозило только одно приложение: HangOuts, да и то, лишь медленно запускалось при трёх аккаунтах и подключённой огромной переписке по SMS. А телефону у меня этому 2 года, и прошивал я его последний раз и какой-то сброс делал - ну, года полтора назад. Что за тормоза могут достать?

Alcohol Won
13.07.2014, 22:04
То есть это нормально, когда телефон из коробки неюзабелен? ))

Gnome
13.07.2014, 22:21
телефон из коробки неюзабелен? ))
А с чего он неюзабелен-то?? Все так говорят про эти тормоза, будто они ппц какие там. Всё там нормально) Не устраивает что-то только эстетов)) Ну, а для них есть решения. Йолыпалы, в нокиях N9 и N8 звонилка и меню, да и прочее, тормозило раза в два круче, чем в тачвизе на S3, но об этом столько болтовни в сети не было, сколько развели про тачвиз.

Artem
13.07.2014, 23:30
Про звонилку уж сто лет назад говорили: не надо использовать стоковую) Берём exDialer и радуемся жизни. Ну а звонилка - это и не тачвиз, и вот про тормоза тачвиза мне всё же не очень понятно. Что конкретно тормозит? Если супербыстро листать менюшки туда-сюда? Или задумывается постоянно? У меня на S3 тормозило только одно приложение: HangOuts, да и то, лишь медленно запускалось при трёх аккаунтах и подключённой огромной переписке по SMS. А телефону у меня этому 2 года, и прошивал я его последний раз и какой-то сброс делал - ну, года полтора назад. Что за тормоза могут достать?
Листание рабочих столов, меню, настроек. А так как звонилки и контакты вообще ужас, получается, что во всем имеются тормоза. Приходится менять и лаунчер и звонилку, ну не правильно это. Все-таки это флагманы за немалые деньги. Понятно, что ко всему привыкаешь и зачастую какие-то косяки становятся незаметными, но бывает, что постоянное "замечание" начинает напрягать.

Ну вот ставишь после тач виза нормальный лаунчер и тогда понимаешь, вот как должно все работать)

Gnome
14.07.2014, 00:29
Это индивидуально, наверное. Первый раз любители сенса мне продули все мозги тормозами тачвиза сразу после покупки S3 два года назад. Однако никаких страшных тормозов я так и не увидел. И с тех пор ни разу не родилось желания сменить тачвиз на другой ланчер. И тормозов никаких не вижу, кроме тех, что увидел в стоковой звонилке и контактах, и которыми с тех пор не пользуюсь. Есть exDialer, который мне нравится больше, чем любой стоковый дилер.

Ну и потом: какой же S3 сейчас флагман? Не смотрел его с прошивками старше 4.1.2, может, с ними что-то и тормозит в тачвизе. У меня стояла эта древняя прошивка, и с нею телефон за полтора года ни разу не завис и не перезагрузился. И не тормозил. Или у меня требования какие-то иные, и что для кого-то тормоза, то мне на глаза не попадается.

Имхо, у самсунга и его приложений одна беда: не очень хорошо работают со списками. Дёрганно.

andrei 64rus
14.07.2014, 01:49
Ну а я наоборот, пользуюсь родной звонилкой и контактами, попробовал дайлер, что-то он меня напрягает, и тему поставил S3, привык к свайпу по контакту и вызов, сам эффект зелёной полосы, а в дайлере контакт отодвигается, иконка крутится, честно говоря раздражает))

Андрон
14.07.2014, 01:52
Ну а я наоборот, пользуюсь родной звонилкой и контактами, попробовал дайлер, что-то он меня напрягает, и тему поставил S3, привык к свайпу по контакту и вызов, сам эффект зелёной полосы, а в дайлере контакт отодвигается, иконка крутится, честно говоря раздражает))

Попробуй звонилку Pixel Phone.

andrei 64rus
14.07.2014, 03:26
Попробуй звонилку Pixel Phone.
Щас попробуем, спасибо!;)
Попробовал, я её уже ставил оказывается, не, для меня родная лучше, минимализм и удобство на высоте, пусть тормозит но глазу приятнее))

Alcohol Won
14.07.2014, 04:21
А с чего он неюзабелен-то?? Все так говорят про эти тормоза, будто они ппц какие там. Всё там нормально) Не устраивает что-то только эстетов)) Ну, а для них есть решения. Йолыпалы, в нокиях N9 и N8 звонилка и меню, да и прочее, тормозило раза в два круче, чем в тачвизе на S3, но об этом столько болтовни в сети не было, сколько развели про тачвиз.
У телефона вообще не должно быть тормозов. Идеалом в этом плане всегда был iPhone, Андроид отличался тормознутостью. С предыдущего поколения телефонов (Z1) я, наконец, получил тот же Xperience, что и на iOS, все плавно, быстро. Таким и должен быть Андроид. А если на Самсунге лучше установить сторонний лончер и дайлер, так ставили бы уж голый Андроид. Железо позволяет всему работать быстро...

Gnome
14.07.2014, 05:14
так ставили бы уж голый Андроид
так и ставят. Те, кому не лень. И кому не нужны стоковые фичи и камера. Но вообще, преувеличены эти разговоры про тормоза в самсунгах.

Alcohol Won
14.07.2014, 05:33
Я имею в виду что из коробки лучше голый Андроид, чем тормозная оболочка.

Gnome
14.07.2014, 06:22
Блин. Да не тормозная она))) Хорошо в мозги въелось, да?))) Нормально всё там работает. Дёргается местами.

sv1024
14.07.2014, 10:56
У меня N8 на 013.016 прошивке (^3 которая).
Через 10 сек после включения ничего не тормозит. Ни звонилка, ни адресная книга, ни меню.
А флагманы гнусмаса своими мелкими лагами реально напрягают при звонках.
Особенно когда телефон юзается больше для звонков, а не для развлечений.

P.S. Поэтому для звонков удобный телефон, а для остального удобный планшет.

zeppelin
14.07.2014, 11:33
У сестры sgs4, говорит: всё в нём ровно, даже не поняла сначала о чём я спрашиваю.

ink_gardner
14.07.2014, 13:23
У сестры sgs4, говорит: всё в нём ровно, даже не поняла сначала о чём я спрашиваю.

пользовательский опыт зависит от того, есть ли с чем сравнивать. можно считать всё в порядке, пока не посмотришь на другие телефоны, которые работают или быстрей или плавней. какой-нибудь ифон, moto x, nexus

zeppelin
14.07.2014, 13:33
пользовательский опыт зависит от того, есть ли с чем сравнивать. можно считать всё в порядке, пока не посмотришь на другие телефоны, которые работают или быстрей или плавней. какой-нибудь ифон, moto x, nexus
Если вещью неудобно пользоваться, это и без сравнений будет понятно. А если на сравнениях зациклиться, то ни одно устройство не подойдёт: всегда найдётся "быстрее и плавнее".

ofcnmt
14.07.2014, 15:52
пользовательский опыт зависит от того, есть ли с чем сравнивать. можно считать всё в порядке, пока не посмотришь на другие телефоны, которые работают или быстрей или плавней. какой-нибудь ифон, moto x, nexus

Сильно зависит от того, что на смартфон поставлено.
Я вот сейчас всякие свифткеи наставил, да сторонние лаунчеры (снес уже) - тупить-с начал телефон. А чистый работал реактивно.
Прямо хоть хардресет не делай

Gnome
14.07.2014, 16:07
Если вещью неудобно пользоваться, это и без сравнений будет понятно.
Именно.


Сильно зависит от того, что на смартфон поставлено.
Тоже верно. Скорость работы моего S3 очень возросла, когда я на днях снёс с него всё и поставил чистую, на которую возвратил по мелочам то, что реально было нужно. А то у меня стояло десять браузеров, столько же календарей, от каждого по виджету крутилось, потому что "вот всё было нужно". Сейчас мне даже кажется, что S3 стал работать быстрее, чем S5))


У меня N8 на 013.016 прошивке (^3 которая). Через 10 сек после включения ничего не тормозит.
По сравнению с S3, на N8 на любой прошивке тормозит вообще всё. Кроме передачи речи, наверное)) Я только что две недели отходил с почти новеньким N8. Был прошит, взломан, очищен и избавлен, и так далее, что положено нокии на симбе.

sv1024
14.07.2014, 18:17
На Белке тормозит, не спорю.

sv1024
14.07.2014, 18:20
Если вещью неудобно пользоваться, это и без сравнений будет понятно. А если на сравнениях зациклиться, то ни одно устройство не подойдёт: всегда найдётся "быстрее и плавнее".Поддерживаю на 100%
Не люблю пользоваться вещью которая мне не нравится. Пусть даже если ее многие хвалят.

Gnome
14.07.2014, 18:46
Если вещью неудобно пользоваться, это и без сравнений будет понятно.


Поддерживаю на 100%. Не люблю пользоваться вещью которая мне не нравится.

Имхо, сказано это было к тому, что если б sgs4 было неудобно пользоваться, то сестра и безо всяких сравнений с чем-то ещё заметила бы это)))

ink_gardner
14.07.2014, 19:38
все эти тормоза и плавность на уровне ощущений. опыт одного человека по телефону имеет немного смысла для другого.
на нокии 720 бывают задумчивости и хочется непрерывного, без ожидания интерфейса с телефоном. но за его цену, я понимаю, что "закушался"

zeppelin
14.07.2014, 19:56
Имхо, сказано это было к тому, что если б sgs4 было неудобно пользоваться, то сестра и безо всяких сравнений с чем-то ещё заметила бы это)))
Ну да, и я про это.

Марик
14.07.2014, 21:01
Для некоторых задержки в доли секунды это уже сплошные тормоза...)) Я уже сталкивался с такими на форумах...))

andrei 64rus
17.07.2014, 21:38
Сегодня смотрел Сони Z2 в Связном.
Ну что сказать, аппарат не плохой, хороший экран, интерфейс работает быстро, чётко, ни каких лагов не обнаружил, всё плавно, динамик разговорный хорошего качества, передача голоса понравилась, не плохо Сони).
А вот динамики вызова не понравились, пробовал родные мелодии на звонок, как-то тихо, не знаю, может быть другие мелодии которые загрузить будут играть громче, в руке аппарат лежит не плохо), млять руки у меня что-ли выросли)), но всё равно внутри такое чувство что ну не мой это аппарат, вот вроде бы всё хорошо, но не то.
Не знаю, может зажрался)), плохо ноута 3 нет у нас, хочется посмотреть.
Хотя может и не зажрался, от S3 я не собираюсь избавляться, хороший рабочий аппарат, так же и Nokia 1020, отличный аппарат.

Марик
17.07.2014, 21:57
...А вот динамики вызова не понравились, пробовал родные мелодии на звонок, как-то тихо, не знаю...
Мне вот непонятно, вот сколько уже жалуются на тихие вызывные динамики, а им пох... ведь многие же отказываются из-за этого от покупки, неужели нельзя установить более качественные динамики, ну на крайний случай тупо добавить громкость... но нет, они не хотят слушать пользователей, всё делают по своему... Вот это больше всего бесит, никакой обратной связи с пользователями...:ireful:

ink_gardner
17.07.2014, 22:24
они судят по продажам. не вдаваясь детали. это мне так видется

наверное не критично много отказываются

Сегодня смотрел Сони Z2 в Связном.


а почему не S5?

Марик
17.07.2014, 22:28
они судят по продажам....
Ну и как динамика продаж за последние года?

andrei 64rus
17.07.2014, 22:29
а почему не S5?
Тоже рассматривал)
http://forum.sotovik.ru/showthread.php?2856-%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B5&p=54171&viewfull=1#post54171
Не ну на самом деле аппарат не плохой, просто боюсь что не хватит мощности для многозадачности, а именно оперативы, ибо уже столкнулся с этим на G2

sv1024
18.07.2014, 00:15
Я тоже Соньку не понимаю. Вызывной динамик тихий - фирменный косяк?

andrei 64rus
18.07.2014, 21:45
Парни, в общем что скажете? решили мы братишке сменить смартфон, а Nokia 520 продать, ему с андроидом проще будет.

Сейчас ездил в магазин смотрел смартфоны до 10-12 т.р, в общем в нашем Связном и Евросети больно то и нет выбора, так, алкательки, филипсы, сони сп, хтс вообще какая то хрень, леново р780, самсунги всякие тренды, мренды, эйсы.

На мтк смарт не хочется, ибо жалуются на проблемы с gps, смотрел S3 дуос и S3, они по одной цене 11990 р. но так как S3 дуос урезанный в некоторых фишках, то естественно я посмотрел на нормальный S3.

Может отдать ему свой S3, не молится же мне на него, брат не против, тем более он знает и видит как я отношусь к вещам, ему вообще по кайфу будет, флешки можно сказать не надо, своей памяти 64Гб, из них 55Гб доступно, корейский, две батареи, родная с крышкой новые, и усиленная оригинал 3000 mah с крышкой, чехлы 4 шт, один с встроенной 3200 mah батареей.

Или оставить его себе а братишке новый S3 16Гб китайская сборка, естественно если отдам то буду себе смотреть другой, и если не отдам тоже смотрю мощнее себе, вопрос в том, стоит ли оставлять себе S3)

ink_gardner
18.07.2014, 21:57
если новый будет совершенно точно навсегда и без возврата к S3 и уже известен новый, и S3 надоел, то не оставлять.

мне кажется, что тебе нравится S3, менять не охота, но зачем мучаться и экстренно покупать новый, который так не захватил, как S3?

andrei 64rus
18.07.2014, 22:04
S3 я хотел оставить как запасной, естественно если я куплю новый, то буду пользоваться новым, новый это ноут 3, но опять, я не держал его в руках, не слышал разговорный динамик, все хвалят его, но надо самому пощупать)

дима71
18.07.2014, 22:14
у братишки есть машина? (эт я насчёт жпс;))

andrei 64rus
18.07.2014, 23:08
у братишки есть машина? (эт я насчёт жпс;))
Да, месяц назад купили ему двенашку, покупал он на свои, выбирал я)

дима71
18.07.2014, 23:23
ну тады я не помошник, моя первая и последняя "машина" давным давно в базе резерва где то...

andrei 64rus
24.08.2014, 02:57
Нужен смарт на андроиде, или что взять после ноута з? смотрел многие модели, но в какой нибудь есть свой не достаток.

Бюджет 20 т.р, могу прибавить если хороший аппарат, серые естественно рассматриваю.

Смотрю на HTC M8, не из-за корпуса, очень понравился быстрый и шустрый интерфейс, есть два не достатка, не хорошая камера и нет без проводной зарядки.

HTC One E8 Dual SIM нет без проводной зарядки, нет пульта управлением аппаратурой, но камера 13Мп

Это получается что смартфон у которого всё есть G3, но G3 не хочу, плохое качество разговорного динамика у многих экземпляров.

И грубо говоря а брать то не чего(, можно было бы посмотреть сяоми ми4, но миуи бррр, не хочу

При выборе, радио обязательно

Gelen80
24.08.2014, 10:05
Привереда :) Даже и не знаю что предложить...
А Xperia Z2 не рассматривал?

дима71
24.08.2014, 10:29
Андрюха "сошёл с ума";)

Андрон
24.08.2014, 10:36
можно было бы посмотреть сяоми ми4, но миуи бррр

MIUI мне нравится :)

the indifferent one
24.08.2014, 11:56
и тут andrei 64rus понесло :D
нот3 то как минимум по любому параметру выше среднего по рынку, а во многом, вроде как, и лучший... дела, да
может, нот4 подождать - через пару неделек покажут, еще через пару продавать начнут? хотя, там радио скорее всего не будет...

andrei 64rus
24.08.2014, 12:28
Сейчас посмотрю что у нас в салоне, позже отпишусь

andrei 64rus
24.08.2014, 14:36
Привереда :) Даже и не знаю что предложить...
А Xperia Z2 не рассматривал?

Не Диман, Z2 я уже смотрел, не очень, тусклая вспышка, нет пульта, нет безпроводной зарядки.
Без безпроводной зарядки ещё можно обойтись, но тусклая вспышка не нужна


Андрюха "сошёл с ума";)

Весь Мир такой;)


и тут andrei 64rus понесло :D
нот3 то как минимум по любому параметру выше среднего по рынку, а во многом, вроде как, и лучший... дела, да
может, нот4 подождать - через пару неделек покажут, еще через пару продавать начнут? хотя, там радио скорее всего не будет...

К самцу больше не хочу, пока не сделают всё как положенно


Сейчас посмотрю что у нас в салоне, позже отпишусь

А в салонах ни чего нет, М8 30 т.р у нас в Евросети, смысл брать его у официалов нет, серый в Москве 20 т.р

Буду ходить пока с 1020

Alcohol Won
25.08.2014, 04:38
Нет пульта? Какого пульта? :)
По поводу беспроводной зарядки -- Sony был анонсирован чехол для Z2 со встроенной функцией беспроводной зарядки, после чего был отменен. Из чего делаю вывод: беспроводная зарядка будет встроена в Z3, который представят в начале сентября.
А где эта самая беспроводная зарядка есть вообще? Много чтоли уже на рынке таких девайсов? Я не в курсе просто.
И это... Нет и не будет девайсов без недостатков, так можно бесконечно наяривать на характеристики ;)

andrei 64rus
25.08.2014, 05:18
Нет пульта? Какого пульта? :)
По поводу беспроводной зарядки -- Sony был анонсирован чехол для Z2 со встроенной функцией беспроводной зарядки, после чего был отменен. Из чего делаю вывод: беспроводная зарядка будет встроена в Z3, который представят в начале сентября.
А где эта самая беспроводная зарядка есть вообще? Много чтоли уже на рынке таких девайсов? Я не в курсе просто.
И это... Нет и не будет девайсов без недостатков, так можно бесконечно наяривать на характеристики ;)
Ик порт, можно управлять любой аппаратурой и техникой поддерживающих пульты.

Безпроводная зарядка
Нокиа 720, 820, 920, 925, 930, 1020, 1520

LG G3, Nexus 5

Samsung S3, S4, S5, note 2, note 3.

Будем искать

Alcohol Won
25.08.2014, 06:02
А, понял ) На моделях, в которых он есть, Sony активно продвигала эту фишку, помню отдельное приложение. Я на планшете один раз попробовал подключить к телевизору и хватило ) А ты чем управляешь?
Буду знать, то есть Нокии, Нексус и Самсунги ) А как это реализовано? Нужно покупать оригинальный аксессуар, или сторонний? Или можно и так, и так?

Gelen80
25.08.2014, 09:56
Если бы сам сейчас стоял перед выбором то точно взял бы Xiaomi mi4. Дизайн, оболочка, железо и самое главное цена очень нравятся. К тому же ещё и экзотика, хотя отсюда вытекают и проблемы с гарантией и в целом с ремонтом...

ink_gardner
25.08.2014, 10:13
Ик порт, можно управлять любой аппаратурой и техникой поддерживающих пульты.

Безпроводная зарядка
Нокиа 720, 820, 920, 925, 930, 1020, 1520

LG G3, Nexus 5

Samsung S3, S4, S5, note 2, note 3.

Будем искать

в остальных дейвайсах из списка беспроводная зарядка доступна искоропки, но в 720 только с чехлом.
в 925 кажется ее нет? потому что легче, чем 920

anabol
25.08.2014, 10:47
в 925 кажется ее нет? потому что легче, чем 920
ну да,корпус же люминь...только с чехлом

andrei 64rus
25.08.2014, 14:21
А, понял ) На моделях, в которых он есть, Sony активно продвигала эту фишку, помню отдельное приложение. Я на планшете один раз попробовал подключить к телевизору и хватило ) А ты чем управляешь?
Буду знать, то есть Нокии, Нексус и Самсунги ) А как это реализовано? Нужно покупать оригинальный аксессуар, или сторонний? Или можно и так, и так?
Пультом пользуюсь на телевизорах, спутниковом рессивере, ибо ночью близкие могут так его куда нибудь положить что найти не возможно до следующего дня, а если я начну его искать то ёшкин кот и ёкарный бабай обеспечены)), а так я просто выключил с смартфона и всё

Например на ноут 3 сама зарядка http://www.aliexpress.com/snapshot/6100618397.html?src=admitad&af=160190&cn=aliexpress&cv=banner01&tp1=902078204a84f7aeddb0bcd0ac1134f7&isdl=y
и сам приёмник http://www.ebay.com/itm/Qi-Wireless-Charging-Receiver-Support-NFC-for-Samsung-Galaxy-Note-3-N9000-N9005/171191928013?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1% 26asc%3D24142%26meid%3D8712811841586829455%26pid%3 D100033%26prg%3D10240%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D36 0828120674#shpCntId
и всё это мне обходится примерно в 700-800 руб, если например нексус 5 то в нём уже встроенная, то придётся только выписать безпроводную зарядку


в остальных дейвайсах из списка беспроводная зарядка доступна искоропки, но в 720 только с чехлом.
в 925 кажется ее нет? потому что легче, чем 920

И 925 с чехлом, но сам факт её присутствия радует


ну да,корпус же люминь...только с чехлом

Нокиа оставляет два не больших контакта, ставишь чехол и нет проблем, ну естественно не на всех, но на дорогих моделях почти на всех.

Оказывается на HTC 8X тоже есть без проводная зарядка)

andrei 64rus
25.08.2014, 14:29
Если бы сам сейчас стоял перед выбором то точно взял бы Xiaomi mi4. Дизайн, оболочка, железо и самое главное цена очень нравятся. К тому же ещё и экзотика, хотя отсюда вытекают и проблемы с гарантией и в целом с ремонтом...
Дим миуи терпеть не могу

Alcohol Won
26.08.2014, 02:20
То есть на Ноут 3 эту штуку справа нужно прикрепить на заднюю панель? И потом класть на площадку беспроводной зарядки как слева?

3472

andrei 64rus
26.08.2014, 02:41
Видишь контакты?, 5 штук
3473

открываешь заднюю крышку, и просто ложишь этот Qi приёмник на аккумулятор, что бы эти контакты зашли вот в эти контакты

3474

закрываешь крышку и всё, можно заряжать безпроводной зарядкой.

Есть просто задняя крышка на ноут 3 с уже встроенными такими контактами, но она дороже, от 1 т.р и выше, везде по разному

3475

Alcohol Won
26.08.2014, 03:05
Спасибо, понятно.

andrei 64rus
26.08.2014, 03:09
Спасибо, понятно.
Пожалуйста:)

andrei 64rus
29.08.2014, 03:25
Мдя.. всё таки в запасе по крайней мере мне нужен запасной андроид, с более менее хорошей батареей, свой С3 отдал братишке, тяжело без него.

Заходил в Связной, опять посмотрел Z2, не, всё таки не моё, какой то он не знаю как сказать, не удобный что-ли, пока остановился на М8, а больше и нет ни чего(

Gnome
29.08.2014, 18:03
Сентябрь скоро) А вот Z2 или M8 держать как запасной не получится: будет хотеться взять, включить, походить, позвонить и так далее))

andrei 64rus
29.08.2014, 18:43
Сентябрь скоро) А вот Z2 или M8 держать как запасной не получится: будет хотеться взять, включить, походить, позвонить и так далее))
Понятно что скоро), но мне кажется что ни чего интересного для меня там не будет.
Запасной за 25 т.р, не, не нужен, завтра схожу посмотрю, может что есть в пределах 10-12 т.р, короче посмотрим).
Кстати, как обстоят дела у S5 с фонариком? вспышка яркая? у ноута 3 хуже, в сравнении с S3

Gnome
01.09.2014, 15:46
ммм... что-то я не готов по памяти дать ответ. Я гляну вечером сегодня :)

...
Я всё чаще подумываю вот о таком Samsung Galaxy Rugby Pro (http://www.samsung.com/us/mobile/cell-phones/SGH-I547ZKAATT) в качестве "запасного". Потому что хоть S5 и "не промокает", и в чехол я его запихал, а всё равно он офисно-домашний, не прогулочный. Есть ещё всякие Mann (http://smaaarts.ru/market/phones/mann_a18_black/)'ы - тоже посматриваю.

Потому что нокия 130 - это, конечно, телепон, и всё такое, но реалии таковы, что на сколько нибудь разумный срок на неё не пересядешь, а если пересядешь, потом умаешься синхронизировать данные контактов (они у меня постоянно меняются, блин, как зелёный экран в матрице). Поэтому раз основной на дроиде, то и запасной тоже нужно бы... В общем, гляжу на эти, тем более, что у них вполне подъёмные цены (меньше 13 т.р.)

ink_gardner
01.09.2014, 16:33
rugby pro есть в свободной продаже?
мировые модели аналоги от самсунга какие-то обрезки

Gnome
01.09.2014, 16:51
rugby pro есть в свободной продаже?
Не уверен. Но я и не искал. В наших магазинах, думаю, он не лежит))) А на ебее - почему нет? Вижу, разброс там от 1.5 т.р. до 6.5 т.р. на этот телепон. Вот, например (http://www.ebay.com/itm/100-New-Samsung-Galaxy-Rugby-Pro-SGH-I547-8GB-Black-Unlocked-Android-Smartphone-/161031316614?pt=Cell_Phones&hash=item257e36e486).

P.S. Я про самсунг думаю менее всего. Онтолько формой как-то поприличнее - в том плане, что не смотрится как варёный трансформер, в карман легко убрать, легко достать. А так я ходил в своё время с Sonim XP1300 (http://kdl.su/viewtopic.php?f=13&t=31) - отличное тело в плане походности и в плане запасного. У него внутри филипанская платформа ксениум, на одной зарядке недели три он у меня работал, что ли, и настраивался неплохо)) Поэтому я спокойно бы взял такое же, но на дроиде. Но из кармана достать - жесть, проблема. Резина эта формованная и ребристая цепляется за одежду офигенным образом.

andrei 64rus
02.09.2014, 00:26
Есть у нас кто пользовался смартфонами HTC на андроиде?
В общем присмотрел себе вот эту модель, HTC Butterfly S

3561

В Москве цена где-то 15 т.р за серый аппарат, есть две модели-(901e)3g и (901s)LTE,
из плюсов: хорошая батарея 3200 mah,
есть поддержка SD карт, есть ик порт(пульт)обучаемый,
два громких стерео динамика,
экран очень хорошего качества, как раз 5 дюймов фул хд,
нет на экранных кнопок,
хвалят разговорные динамики и передачу речи,
есть радио(ура)

минусы: не поддерживает без проводную зарядку,
посредственная камера
не сьёмная батарея

Кто что думает? интересно ваше мнение

P.S. Да, была мысль по поводу HTC M8, но хочу сказать честно, что-то меня жаба душит отдавать около 30 косарей за РСТ и около 22-25 за серый смартфон, шестое андроидное чувство подсказывает что не стоит он этих денег).
Как бы мне до лампочки его железный дизайн, а брать из-за большего числа процессора, и отдать разницу в 8-15 косарей ну честно говоря как то не айс, тем более тут уже скоро 15ый год на дворе с новыми флагманами, в том числе и от HTC

andrei 64rus
02.09.2014, 00:58
В руке хорошо смотрится)
3562

Gnome
02.09.2014, 14:16
Почему тогда именно Butterfly, а ту One M7?? Имхо, второй посимпатичнее.

3570
3569

andrei 64rus
02.09.2014, 14:51
Экран у бабочки 5 дюймов, у HTC One 4.7, маловат), после ноута 3 и его 5.7 на 4.7, а размеры бабочки практически как у S5, бабочка чуть повыше S5го, a S5 у меня идеально лежит в руке, батарея, разница практически в 1000 mah, ощутимо), у HTC One нет поддержки сд карт, у дуала есть, но не знаю почему, но он мне не нравится, не могу объяснить), слащавый он какой то))

Gnome
02.09.2014, 15:06
Ну вот хезе, зачем тебе в запасном телефоне дисплей 5 дюймов)))))) Аккум- ну да, карточки - ну, может быть. Просто я этот чёрный M7 вижу каждый день, очень симпатичен мне, в любой карман поместится, в сумке незаметен - самое то для запасного, вроде.
Не? :)

andrei 64rus
02.09.2014, 15:12
Саня, 4.7 реально маленький), я сейчас беру у братишки свой С3, всё таки мелковат, 5 дюймов золотая середина

Gnome
02.09.2014, 15:26
А вот я беру с полки S3 - и думаю: самое то для карманно-запасного ;) И жалею, что он разбитый))

sv1024
04.09.2014, 06:03
Почитал на разных форумах про выбор телефонов. Ужос...
Народ хочет сменить телефон который его неудовлетворяет по 2-3 пунктам. Меняет, и новый аппарат неудовлетворяет по 3-5 пунктам. Процесс идет, но замена мало кому дает удовлетворение.
Итог - выбор должен быть очень тщательным. Иначе потеря нервов, денег и времени.

andrei 64rus
04.09.2014, 06:29
Да уж, но ведь удобно всё таки, если есть пульт в смартфоне), или без проводная зарядка), я честно говоря не знаю понравится мне батерфляй С или нет, заметил кнопка возврата на HTC ни как у Самсунга а с другой стороны, что уже ведёт к дискомфорту пальца, есть мысли ещё насчёт G3, но как то всё сыровато у LG.

И у всех мнения разные, у одного спрашиваю, как качество разговорного динамика и передача речи в LG G3? он мне, ну не знаю, обычная, я ни обращал внимания.
Ну как ты ни обращал внимания? ёпт, ты что не разговариваешь по смартфону? разговариваю, честно говоря удивляешься таким владельцам:(

sv1024
04.09.2014, 06:45
Это тренд такой - голосовая связь дело десятое.
Сначала производители забили, потом и пользователи.

Сколько Галактик не пробовал, ни на одной передача речи не понравилась - эффект ведра чувствуется.
Не оси, а именно ржавого ведра )

Но ведь Wave II речь умеет передавать, и производитель тот же.

anabol
04.09.2014, 08:07
Народ хочет сменить телефон который его неудовлетворяет по 2-3 пунктам. Меняет, и новый аппарат неудовлетворяет по 3-5 пунктам. Процесс идет, но замена мало кому дает удовлетворение.
разруха не в клозетах, а в головах (с)

Gnome
04.09.2014, 14:04
Народ хочет сменить телефон который его неудовлетворяет по 2-3 пунктам. Меняет, и новый аппарат неудовлетворяет по 3-5 пунктам.
Имхо, это из-за того, что 1) обзоры стали вообще не о том, о чём нужно, и пользователь ничего полезного из них не узнаёт, даже если примерно знает, что искать и чего опасаться, 2) производитель ещё более ниочёмными рекламами влезает в головы пользователей уже просто изо всех щелей, 3) имиджевая составляющая стала настолько сильна, что часто перед покупкой перевешивает все прочие рассуждения, а часто не даёт этим рассуждениям вообще возникнуть.

ink_gardner
04.09.2014, 14:45
между обзором и опытом использования есть небольшая разница. за время обзора не узнаешь всех косяков, что могут выплыть через некоторое время просто пользования и активного пользования с установкой программ и заливкой библиотеку и контактов, например. время работы, из-за этого может отличаться время работы реальное и по обзору

зы кажется этот пост надо перенести в тенденции развития или андроид больше не куплю
ззы еще вопрос, что портит девайс, что вылазят неожиданные косяки, глюки и браки.

Gnome
04.09.2014, 14:55
между обзором и опытом использования есть небольшая разница. за время обзора не узнаешь всех косяков, что могут выплыть через некоторое время просто пользования и активного пользования с установкой программ и заливкой библиотеку и контактов, например.
Вот именно этим и должны заниматься тестеры, и именно поэтому я перестал заниматься тестированием. Чаще всего выдают интересный аппарат на два-три дня, а результаты для обзора можно получить реально за месяц или около того, ну минимум - недели две на сегодняшний день. Большую часть косяков, которые вряд ли будут устранены в ближайшие 3-6 месяцев после выхода аппарата, за это время можно найти. Смарты становятся всё сложнее, и времени стало конкретно не хватать уже в 2008-м году, что уж говорить про 2014-й. Кроме того, нужен особый склад ума, который позволяет находить все недостатки и косяки в кратчайшие сроки и в максимальном количестве))) Большинство современных тестеров варится в несколько ином бульоне. Поэтому от обзоров теперь пользы - только реальные фотки и подтверждение/опровержение некоторых цифр. Всё остальное отдано на откуп того же 4PDA и подобных форумов.

ink_gardner
04.09.2014, 16:04
обзор - это некая первичная общая информация. качество фотографий камеры, может еще более менее адекватное тестирование экрана, звука. время работы скорее так приближенное, что бесполезно. вот кому не втерпеж, те становятся жертвами маркетологов и пионерами тем на форумах.

чем быстрее и больше хотят продать, тем меньше времени на тестирование, тем хуже обзоры, тем осторожней покупатели, тем меньше продажи и замедленные

Gnome
04.09.2014, 17:13
обзор - это некая первичная общая информация
Так оно и было в конце 90-х и самом начале 2000-х. А с 2002 по 2003 обзоры начали довольно серьёзно сложнеть вместе с растущим рынком и растущим количеством заинтересованных пользователей.

И уже в 2003-2006 году такие простые обзоры в Сотовике назывались "блиц-обзоры". Потом была идея делать два обзора: лёгкий для всех и полный для озабоченных - это уже во времена нокий N90-N95. Уже тогда тексты полных обзоров по всем нюансам получались такими тяжёлыми и для многих трудными, что появилась необходимость в облегчённых вариантах. Идея не прижилась, потому что сложности потихоньку были вытеснены, т.к. были слишком сложны для масс, а размеры обзоров в целом по сети получили некий универсальный размер, довольно большой, но абсолютно без акцентов на нюансах, и поэтому легко читающиеся. Для улучшения картины выдуманы были сначала 3Д-обзоры, которые были на фиг никому не нужны, а затем и видео-обзоры.

Получив такой объём информации, среднестатистический юзер, наконец, успокоился, откинулся в кресло и занялся оналитегой))) Сам же страдая от того, что при выборе девайса для себя приходится лезть через дебри миллионов обсуждений и длиннопростынных поверхностных обзоров - устройства стали очень сложные, и при этом довольно серьёзно отличающиеся друг от друга в малом, и подсознательно юзер понимает, что нюансов, которые вдруг неожиданно стали важны, в обзорах-то и нет)

Кстати, к чему это мы про обзоры? Я что-то подзабыл даже..))

sv1024
04.09.2014, 20:56
Про то что на основе обзоров хрен сможешь купить то что хочешь. Требуется инфа об инюзе.

andrei 64rus
05.09.2014, 21:28
Взял HTS бабочку S без LTE, модель 901е, пока привыкаю к сенсу), пока ощущения от покупки очень положительные, отзыв запилю по приезду домой)

sv1024
05.09.2014, 23:43
Андрей - ведущий тестер форума )

andrei 64rus
05.09.2014, 23:59
Андрей - ведущий тестер форума )

Сергей денег не хватит что бы так тестить новинки)), бабочка s прошлогодняя модель

sv1024
06.09.2014, 07:27
Не только новинки интересны. Интересны хорошие девайсы.

Gnome
07.09.2014, 00:52
Сереж, я о том и говорю: обзоры давно сменили направление с ковырятельного на расширительное))

Андрей, новинки не надо: не только денег, но и времени не хватит, чтобы хорошо тестировать) А прошлогодние -самое то. Имхо, у нормальных людей как раз на них спрос. А не на новинки.

Данис
11.10.2014, 23:40
хорошие девайсы - это гарантия производителя (имя,качество и тд). присмотрись к asus ,как производитель он себя оправдывает, да и цены у него поминимуму

Марик
12.10.2014, 01:06
присмотрись к asus ,как производитель он себя оправдывает...
чем оправдывает?

andrei 64rus
12.10.2014, 02:37
хорошие девайсы - это гарантия производителя (имя,качество и тд). присмотрись к asus ,как производитель он себя оправдывает, да и цены у него поминимуму

Это в чей адрес?), кому присмотрется?

BlackBull
12.10.2014, 02:54
Данис везде намекает про Asus - еще один "менеджер"

Данис
12.10.2014, 15:21
Это в чей адрес?), кому присмотрется?

ну видимо в твой )))

Данис
12.10.2014, 15:25
чем оправдывает?

качеством ! комплектующих пк , ноуты хорошие у них, я думаю и планшеты гуд

andrei 64rus
12.10.2014, 19:20
ну видимо в твой )))

Спасибо за совет), я уже купил HTC Батерфляй С.
Смотрели другу Азус зенфон 5, разговорный динамик отвратительного качества, пришлось отказатся от покупки

Андрон
12.10.2014, 19:40
Тоже смотрел Зенфон 5, как-то не понравился, лопата лопатой из-за чрезмерно широких рамок со всех сторон. Да и вообще не впечатлил.

Gnome
15.10.2014, 18:16
Камрады! Тема про смартфоны, а не про ноутбуки ли планшеты ;)

Камрад Данис: последнее китайское. Оно же и первое. Выключу микрофон на неделю ;)

andrei 64rus
06.11.2014, 21:29
Камрады! привет всем!
Вопрос в чём? ну естественно в выборе будущего смарта)).
Нужны ваши советы, как сказал Серёга sv1024, мы всегда рады помочь)).
Помню я заикался, что возможно куплю айфон 6, но ни чего привлекательного в нём для себя я не увидел).

Андроид более для меня привычен, по поводу смартфона HTC батерфляй С ни чего плохого сказать не могу, отличный смарт с супер качеством связи, gps, хорошей батареей, минус у него один но не критичный, это камера.
Следующий смарт хочу только с сьёмной батареей.
Как думаете? подождать до следующего года? или в этом году взять,
выбор пал на С5, ноут 4, lg g3.
htc продавать не буду, естественно нужен мощный смарт, после ноута 3 и батерфляя С я уже отвык от лагов и каких то зависаний, выбор скоре будет на Самсунг, ибо с g3 что-то не всё гладко.
Получается или ноут 4 или С5 дуал сим, можно подождать С6, повторюсь пока бабочка устраивает)

Gnome
06.11.2014, 21:52
Получается или ноут 4 или С5 дуал сим
Между этими двумя определённо ноут. Свой S5 я дарю без сожаления. Ноты (до третьей включительно) мне не очень нравились. По разным причинам, к делу не относящимся. А этот устраивает. Я решил на нём остановиться на ближайшую пару лет. Если чего не случится кризисного, конечно) В этой ноте есть то, чего мне не хватало в S5: более внятного звука в плеере (ну, это индивидуально), более хорошей камеры (на порядок просто), более крупного дисплея, более качественно работающего датчика отпечатков, управления без пальцев (стилус).

Кроме того, здесь более внятный тачвиз: например, вернули создание папок в любом месте, а не только на отдельной для них странице, как это сделано в S5. И общая скорость работы устройства повыше. И корпус нигде не скрипит, очень плотно собран) А на S5 я изоленту внутрь клеил. И заглушка дурацкая не бесит. В общем, я доволен, пожалуй.


можно подождать С6, повторюсь пока бабочка устраивает)
Можно, конечно. Но когда будет S6, наверное, можно будет решить подождать S7)))) Зачем чего-то всё время ждать)

traubenbah
06.11.2014, 22:16
Доброго дня суток, камрады! Тут вот какая ситуация. У сына в конце декабря грядет День Рождения и решили подарить ему смарт -старый разбито стекло, работает конечно, но умирает. Он не требователен к фишкам всяким, музыка и память внутренняяя главное. Ввиду того, что опять утютюкает какой-нибудь яблокофон за 9 тыр и что дороже думаю отпадает. Что сам измышлял. Сяоми красный рис внешне ну точно мой ХуавейР1xl, не хочется второй тел одинаковый))) да и внутренне недалеко ушел, разве что экраном. Jiayu g2f wcdma в варианте: экран, музыкальный чип, стекло Горилла, цена, потому и заранее рассматриваю ввиду долгой доставки из Китая. Но тут гарантии нет. Что еще. LG l90 ничего так приглянулся, отсутствие диода оповещений у него думаю не критично, но покрытие экрана не айс.G2mini еще думаю можно за 9 или в районе найти. Из Сони М-ки как-то что-то не приглянулись. Леново тоже в эти деньги смотрел-вертел ничего не глянулось. Может что ропустил? Еще вот Мейзу МХ 4 qore за 6900 есть, надо поспрашивать пойдет ли 4 дюйма. Так неплохой вариант Хуавей 3с или г700, но экран 5 дюймов думаю великоват. Вот и распухла голова. Может кто что подскажет? Заранее спасибо:hi:

дима71
06.11.2014, 22:29
не болей голова!
убил мелкий мой джиаю 4s

ща с ноклы 630-й тащится...
но не будь я ПАПОЙ
2-ой ему такой же куплю....

traubenbah
07.11.2014, 00:13
Что-то эта винда и на Нокиа 630 в частности как взрыв из прошлого:) Вообще на счет винды я думал, но сомнения- у него там какие-то футбольные менеджеры стоят-есть ли на винде? да еще и проги под него купленые на андроиде остаются-Power Amp жалко;)

sv1024
07.11.2014, 11:55
WP штука удобная для тех кому за яблоко платить лениво.

nlo_oln
07.11.2014, 12:10
WP штука удобная.
Думал-думал, уговаривал себя взять смарт на WP, к счастью не нашёл прогу QBank. Хотя по исполнению нокиевские самарты хороши, в частности у 520-й никаких тормозов, хорошая навигация и отличный разговорный динамик.
Ушёл по наследству Lenovo A750 брату на работу, поюзал несколько дней старинний Alcatel 918D (3,2", 320*480 и полное отсутствие свободной памяти для установки приложений), заказал ZenFone 6. Консервативно чёрного цвета. Жду.
Буду теперь с лопатой ходить.)

ofcnmt
07.11.2014, 12:45
520я для своей цены - отличный аппарат. Нехватает только гориллаглаза на дисплее.

traubenbah
07.11.2014, 15:09
WP удобна чем? Не очень понимаю сравнения с яблоком. Вот посмотрел 520ю нокиа. Батарея просто ну даже не знаю, вспышки нет, хотя она нужна как фонарик, фронтальной камеры нет. Это я в свете своей ситуации-нужно поменять huawei g330. По параметрам похож на 520ю, только фронталка есть и вспышка. Стоит сейчас новый дешевле 520й и Андроид без урезанных приложений. Если только как звонилку винду пользовать, может кому офис для бизнеса, а так зачем дешевая винда?Как звонилку у меня кнопочные еще есть)) В 8.1 поправили кстати саму звонилку , настройки раздельной громкости уведомлений сделали? Просто не в курсе. Имхо там если только 1020 из-за камеры взять

ofcnmt
07.11.2014, 15:17
А что с батареей не так? Очень неплохо держит, кстати.
Хуавей-муавей и прочие дешевые шлакодроиды - не конкуренты, если честно.

Тут стабильность, неглючность, отсутствие тормозов, интересный софт (here maps, приложения камеры и т.д.), миксрадио.

Это при том, что я в холиваре ВП вс андроид - на стороне бачка.

traubenbah
07.11.2014, 15:35
Да не про холивар. Мне аппарат нужен, хочу хотя бы три веские причины для WP увидеть т.к. с ними плотно не сталкивался. Ничего там и на дешевом шлакодроиде хуавеемуавее))) не глючило, просто стекло ребенок разбил. И here и на Андроид есть, да и куча другого картографического и прочего софта, включая оболочки, да и "интересного" хватает. Все говорят вот как звонилка. Что то я не заметил там вау, даже имхо хуже. Для ведра этих звонилок куча, у самого даже куплены, а пользуюсь родной

ofcnmt
07.11.2014, 16:07
Ок.

Если сравнивать G330 и люмию 520, то:

- люмия будет работать шустрее и плавнее. 512 метров на андроид-аппарате - это приговор тащемта. Да и процессор у хуавея конченый, у люмии лучше. Плюс нетребовательность системы...в общем, люмия не лагает вообще.
- люмия банально красивее, очень хорошо лежит в руке.
- при сравнимых аккумуляторах люмия будет работать дольше - заслуга ВП.
- микс радио не имеет аналогов на ведре в принципе. Вообще софтины приятные - скажем, софт для панорамы хорош, очень годные вещи выходят. Нокиа "ожившие фото"- аналогов тоже нет, разве что Zoe от НТС.
- потилибонькать новую систему. ВП в принципе того стоит.

Никакие "картографические сервисы" и сторонние звонилки на 8225 процессоре хуавея реально рассматривать нет смысла.

traubenbah
07.11.2014, 16:33
А Люмии-то зачем оператива, у неё что, что-то повесить в фон можно? Все у хуавея там плавно и шустро работает, не знаю о чем вы- стоковый хуавеевский лаунчер прекрасно работает, на Нове тоже все окей. Недостаток у него нехватка встроенной памяти и не запускается на стоковой проше Навител, нужен рут и тогда даже он работает спокойно на этом проце, а оперативки хватает ему- в игры простые спокойно играет и на этом проце. Внешний вид это уже вкусовщина- я лично радужное настроение нокии не люблю, g330 конечно тоже уныл. Фотографические проги вот это плюс, но фонарик важнее имхо:) Я вот за 7 с коппейками Samsung SII plus в Эльдорадо надыбал, там Броадкомм везде, но опять же не играть . Не знаю, винда пока не убеждает, если только ему самому понравится

дима71
07.11.2014, 16:40
мне не понравилась.
но человек - привычка

ofcnmt
07.11.2014, 17:02
Все у хуавея там плавно и шустро работает, не знаю о чем вы-

Ну я как бы знаю, как работает андроид-аппарат с 512 метрами памяти и на слабом процессоре. Собственно говоря, даже на СГС2 (не плюс) при прямом сравнении с нексусом явно заметны подлагивания и притормаживания.

ink_gardner
07.11.2014, 17:39
Плюс нетребовательность системы...в общем, люмия не лагает вообще.
- при сравнимых аккумуляторах люмия будет работать дольше - заслуга ВП.


о своём 720 сказать такого не могу, но и сравниваю не с g330 или прочим китай фоном, правда.

traubenbah
07.11.2014, 17:53
Ну я как бы знаю, как работает андроид-аппарат с 512 метрами памяти и на слабом процессоре. Собственно говоря, даже на СГС2 (не плюс) при прямом сравнении с нексусом явно заметны подлагивания и притормаживания.
Я на мелкие такие фризы внимания не обращаю- таявиз вон ругают, меня устраивает, пользуюсь им, хоть и Нова куплен. Плавность в Андрюше можно "настроить" по желанию, изменив значения окно-масштаб, переход-масштаб и скорость анимации в пункте для разработчиков -будет плавно до опупения:D Нексус дитю я конечно не куплю, а винду покажу. Но по прежнему не вижу преимуществ ключевых у дешевого Винфона от самой нокиа даже перед дешевым андроид "китафоном".

andrei 64rus
07.11.2014, 21:51
Бери G2 mini

traubenbah
07.11.2014, 22:13
Бери G2 mini
Мне лжишки понравились. Причем даже более дешевая Fino D295 вроде новинка считается: экран, оболочка, аккум.

дима71
11.11.2014, 09:54
имхо
ленова s580-оптимальный выбор по "цена-качество" 6р всего в КЕЙ (баннер вроде видел.ха.если был трезв:?)
с подвижками на дизайн кстати
задняя крыха прикольная...

pS да. точно 5990
ща мимо проехал
ток возможно не в КЕЙ а в РЕТ :?

traubenbah
11.11.2014, 10:22
Я 660й смотрел, этот уже староват))) В МТС Сони Е3 вот есть, даже с LTE только так и не понял, есть ли в камере автофокус

ink_gardner
11.11.2014, 10:43
автофокус? в е3?
я буду сильно удивлен если он там есть

andrei 64rus
16.11.2014, 22:15
Думаю дуал что ли какой нибудь взять), а то на работе надоело с двумя тоскатся, взгляд упал на G3, появился в России в продаже, с своим массивом 32гб, пока думаю

Gnome
16.11.2014, 22:38
Тянет тебя на эксперименты ;) Можно ставки делать: через сколько недель тебя этот G3 достанет чем-нибудь :D

ink_gardner
16.11.2014, 23:06
например временем работы

andrei 64rus
17.11.2014, 03:32
Тянет тебя на эксперименты ;) Можно ставки делать: через сколько недель тебя этот G3 достанет чем-нибудь :D
Думаешь S5 дуал лучше будет?


например временем работы

Батарею муген повер можно выписать)

traubenbah
17.11.2014, 09:02
А я уже пошел было брать ребенку zte v975 geek в эльдорадо они по 5900. И не взял. Не знаю, что-то остановило

Gnome
17.11.2014, 12:39
Думаешь S5 дуал лучше будет?
Сложно сказать. Я двухсимочники не люблю, и поэтому ничего про них не знаю.

BlackBull
17.11.2014, 19:21
А я уже пошел было брать ребенку zte v975 geek в эльдорадо они по 5900. И не взял. Не знаю, что-то остановило

Наверное потому что он не стоит таких денег)

traubenbah
17.11.2014, 20:35
Наверное потому что он не стоит таких денег)
ZTE Geek (http://www.3dnews.ru/797289)
Экран 5.0 дюймов, IPS, 1280 x 720, 293 ppi
Процессор Intel Atom Z2580, 2 ядра, 2 ГГц
Видеопроцессор PowerVR SGX544 MP2
Оперативная память, Гбайт 2
Постоянная память, Гбайт 8
Аккумулятор 2300
Думаете не стоит 5900:-?:D

ofcnmt
18.11.2014, 08:24
Думаете не стоит 5900:-?:D


Да хто его знает. В принципе вроде нормально - не дешево, но нормально. На уровне аналогов на МТ6589.
Можно попробовать Интель, хотя говорят - не торт

anabol
18.11.2014, 09:32
Думаете не стоит 5900:-?:D
ну хз...по мне так лучше децл добавить и будет красный рис ;)

nlo_oln
18.11.2014, 10:06
Можно попробовать Интель, хотя говорят - не торт
У меня Intel Z2580 2ГГц + 2 Гб ОЗУ, интерфейс летает, греется на асфальте 8 в районе камеры (не критично). Искал что-нибудь не на МТК. Нашёл.

Андрон
19.11.2014, 14:03
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.

Мой Xiaomi застрял на экспорте, и похоже что придет не раньше нового года. В общем, думаю купить что-нибудь в России. А Xiaomi найду куда потом пристроить :) Требования простые. Я вообще не гарантирую, что куплю что-нибудь, но вдруг. Просто не могу сориентироваться в куче всего вот того, что сейчас есть в продаже.
1. Андроид. Хи-хи :D
2. Не МТК.
3. IPS дисплей не менее 5 и не более 5 дюймов, ну мож чуть больше.
4. Аккумулятор не менее 3000 миллиампер.
5. Нормальная камера.
6. До 20 т.р

Использоваться будет:
1. В командировках (потому автономность)
2. Для легкого серфинга и проверки почты.
3. Для фото. По крайней мере, цифровую мыльницу должен заменить.
4. Для навигации. Поэтому не Медиатек, которого ждать долго пока и если он найдет спутники.
5. Для разговоров, поэтому хороший голосовой динамик.

Не нравятся и не рассматриваю Nexus 5, LG G2, все Самсунги. Впрочем, думал про СГС 5, но а) дорого б) дизайн бабушкиной пудренницы. Про Ноут 3 тоже думал, но а) мегафоновских дисконтных уже нет, а по полной цене в бюджет, если только Ноут 3 Нео, но там какое-то невнятное устройство получилось б) в карман не влазит в) неприятные воспоминания о крякнувшем Ноуте 2. Сони-стайл просто не нравится, поэтому соньки тоже мимо. НТС-стайл нравится, в принципе, но у них а) камеры, вроде бы, г... б) батарейки слабые. И вот так всегда, фиг чё выберешь :D

И вообще, вот, вроде бы, что-нибудь понравится, но почитаешь отзывы и 4пда, так сразу желание купить исчезает.

the indifferent one
19.11.2014, 14:17
что то вспомнилось...


https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA

:)

BlackBull
19.11.2014, 14:35
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.

Мой Xiaomi застрял на экспорте, и похоже что придет не раньше нового года. В общем, думаю купить что-нибудь в России. А Xiaomi найду куда потом пристроить :) Требования простые. Я вообще не гарантирую, что куплю что-нибудь, но вдруг. Просто не могу сориентироваться в куче всего вот того, что сейчас есть в продаже.
1. Андроид. Хи-хи :D
2. Не МТК.
3. IPS дисплей не менее 5 и не более 5 дюймов, ну мож чуть больше.
4. Аккумулятор не менее 3000 миллиампер.
5. Нормальная камера.
6. До 20 т.р

Использоваться будет:
1. В командировках (потому автономность)
2. Для легкого серфинга и проверки почты.
3. Для фото. По крайней мере, цифровую мыльницу должен заменить.
4. Для навигации. Поэтому не Медиатек, которого ждать долго пока и если он найдет спутники.
5. Для разговоров, поэтому хороший голосовой динамик.


Sony Xperia Z2 (D6503), LG G2 D802 32Gb (на форуме есть реальные пользователи, можете спросить у них), Huawei Honor 6.

Самый оптимальный выбор это LG G2

nlo_oln
19.11.2014, 15:07
Sony Xperia Z2 (D6503), LG G2 D802 32Gb (на форуме есть реальные пользователи, можете спросить у них), Huawei Honor 6.

Самый оптимальный выбор это LG G2
Хоть и оптимальный выбор, но выпадает как нежелаемый.
Вот что выдал маркет (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142542726~EQ~sel~x1347084400-PF%3D2142557977~EQ~sel~x808187701-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370832-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370833-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370834-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370835-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370836-PF%3D2142557956~GT~sel~3000-PF%3D2142557926~LT~sel~5-PF%3D2142557926~GT~sel~5-PF%3D2140131888~GT~sel~383.144196-PF%3D2140131887~LT~sel~425.71579-PF%3D2139630537~EQ~sel~x7853159-VIS%3D8070-CAT_ID%3D160043-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91491).
Хуавей так и просится: "Купите меня!"))))

traubenbah
19.11.2014, 15:10
Так G2 не нравится, хотя бы подошел, ну или g3 за 20000 найти. Остальное в замкнутом круге: китайвычеркиваем т.к. один уже застрял, нтс, сони и самсунг не нравятся. Honnor6 на ихнем проце Кирин, а Мейзу МХ4 на МТК:) Для разнообразия Нокиа 1520 чтоли посмотреть))) а такюдля командировок за десятку Xiaomi Redmi Note хватило, правда там тоже МТК. Я бы какой Note от самсунга выбрал, наверное

traubenbah
19.11.2014, 15:14
Хоть и оптимальный выбор, но выпадает как нежелаемый.
Вот что выдал маркет (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142542726~EQ~sel~x1347084400-PF%3D2142557977~EQ~sel~x808187701-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370832-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370833-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370834-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370835-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370836-PF%3D2142557956~GT~sel~3000-PF%3D2142557926~LT~sel~5-PF%3D2142557926~GT~sel~5-PF%3D2140131888~GT~sel~383.144196-PF%3D2140131887~LT~sel~425.71579-PF%3D2139630537~EQ~sel~x7853159-VIS%3D8070-CAT_ID%3D160043-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91491).
Хуавей так и просится: "Купите меня!"))))
все там конечно замечательно, мне тоже нравится, но имея их телефон, могу с уверенностью99% констатировать, что поддержки от производителя до5.0 не будет. В этом ключе есть еще один вариант ZTE Nubia Z7 который мах. Дизайн у них сейчас ничего так колечки голубые)))

BlackBull
19.11.2014, 21:37
Хоть и оптимальный выбор, но выпадает как нежелаемый.
Вот что выдал маркет (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142542726~EQ~sel~x1347084400-PF%3D2142557977~EQ~sel~x808187701-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370832-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370833-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370834-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370835-PF%3D2142557976~EQ~sel~x1686370836-PF%3D2142557956~GT~sel~3000-PF%3D2142557926~LT~sel~5-PF%3D2142557926~GT~sel~5-PF%3D2140131888~GT~sel~383.144196-PF%3D2140131887~LT~sel~425.71579-PF%3D2139630537~EQ~sel~x7853159-VIS%3D8070-CAT_ID%3D160043-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91491).
Хуавей так и просится: "Купите меня!"))))

Да не обратил внимание что ему не нравится LG. Странно что не нравится. Хороший аппарат вроде

ink_gardner
19.11.2014, 22:53
И вообще, вот, вроде бы, что-нибудь понравится, но почитаешь отзывы и 4пда, так сразу желание купить исчезает.

после всей отбраковки, остались пара аппаратов lg, и два бренда - huawei и lenovo. эти две последние выпускают аппараты на снапдарогоне тоже.
с такими определенными требования легко найти аппарат. сейчас ничего не могу подсказать.
только у huawei и lenovo с камерами могут быть проблемы

andrei 64rus
20.11.2014, 01:28
Андрюха, даже и не знаю что тебе посоветовать, сам хочу сменить батерфляй с на что нибудь.
Я наверно опять вернусь к гнусу, ну очень нравится механическая кнопка приёма вызова)).
У батерфляя С не очень хорошая камера, и не удобная кнопка блокировки вверху, в остальном аппарат зверюга, даже на 600 снапдрегоне с частотой 1.9, ни разу ни завис, и не было ни одного лага.
Продавать его не буду, оставлю как запасной, буду пользовать когда продам очередной надоевшийся аппарат.
А вот что купить даже и не знаю))

traubenbah
20.11.2014, 09:56
Стагнация налицо:D

sv1024
20.11.2014, 13:47
Для Андрея отдельную тему! )))

Gnome
20.11.2014, 14:45
Давно пора)

дима71
22.11.2014, 17:13
вообщем не стал я заморачиваться с джиаю 2-й раз, взял мелкоте эту ленову, которая s580
10 минут я её держал в руках...
дисплей скажу я вам - ЗАШИБИСЬ! (и даже почти не тормозит)
амолед отдыхает..
5990 в в Мегафоне эта хрень стоит (я точно была пьяна когда про Рет и Кей балакала)

ой мля..капк же мне хреново!!!
надо дальше ПИТЬ!!!

pS кстати люмию он мне так и не отдал,
понравилась эта гадина ему..
Ха! ходим дальше с тексетом;):D

andrei 64rus
10.12.2014, 18:04
Блин(, вот незадача то, сейчас смотрел S5 и Z2, Z3.
S5 вроде ничего, кстати смотрел чёрный и золотого цвета, у золотого разговорный динамик лучше чем у чёрного, отличная громкость и разборчивость голоса отличная.
Z2 прекрасное качество разговорного динамика, не очень громкие динамики вызова, в Z3 хуже разговорный динамик, но динамики вызова погромче.
Но трое проигрывают моей бабочке С в скорости интерфейса, хотя по процу он слабее их, но в интерфейсе, по настройкам он мгновенен, открывает мгновенно всё, звонилку, контакты, настройки.
S5ый тормозит в настройках, всё таки фризы присутствуют, Z2 и Z3 какие то не спешные тоже, ну не то
В общем сегодня не смог себя уговорить что нибудь взять из этой троицы

Андрон
10.12.2014, 18:27
Андрей, идеальных смартфонов не существует ;)

upd:Поэтому бери Ноут 4 ;)

andrei 64rus
10.12.2014, 18:44
Андрей, идеальных смартфонов не существует ;)

upd:Поэтому бери Ноут 4 ;)
Андрюха, блин, большой он)), вот S5 максимум, дальше уже реально дискомфорт прёт, по ноуту 3 ещё помню ощущения в руке).
Ноут 4 отличный аппарат, но размер:(
Поеду сейчас ещё раз золотистый S5 посмотрю, в 22 т он мне встанет в Связном

Андрон
10.12.2014, 18:53
Привыкнешь ;) А про С5 Gnome весьма доходчиво и в красках расписал, у меня аж желание пропало его покупать, хоть и было.

Но, конечно, Ноут 4 не для использования одной рукой, это да.

дима71
10.12.2014, 23:04
Андрюх, а зачем тебе новый смарт если "душа не лежит" ни к чему?

BlackBull
10.12.2014, 23:12
Андрюха, блин, большой он)), вот S5 максимум, дальше уже реально дискомфорт прёт, по ноуту 3 ещё помню ощущения в руке).
Ноут 4 отличный аппарат, но размер:(
Поеду сейчас ещё раз золотистый S5 посмотрю, в 22 т он мне встанет в Связном

А почему Вы избавились от Nokia 1020?

andrei 64rus
10.12.2014, 23:55
Андрюх, а зачем тебе новый смарт если "душа не лежит" ни к чему?
Диман, боюсь пальцы порезать о батерфляй С, душа вроде лежит, но маленькие не дочёты как то напрягают но скорее это придирки

4010


А почему Вы избавились от Nokia 1020?
Винда не для меня, не удобная звонилка, не удобный интерфейс, в моей работе мне ближе андроид

BlackBull
11.12.2014, 13:55
Диман, боюсь пальцы порезать о батерфляй С, душа вроде лежит, но маленькие не дочёты как то напрягают но скорее это придирки


Мда, а если и следующий аппарат разобьете? Так что опять новый другой покупать будете?

andrei 64rus
11.12.2014, 14:53
Мда, а если и следующий аппарат разобьете? Так что опять новый другой покупать будете?
Да.
Это первый мой смарт с которым случился несчастный случай

ink_gardner
11.12.2014, 15:43
Диман, боюсь пальцы порезать о батерфляй С, душа вроде лежит, но маленькие не дочёты как то напрягают но скорее это придирки

а я скотчем заклеил. хреново выглядит, но отдавать треть цены аппарата за ремонт, немного дорого.
уронил на этот же угол

traubenbah
17.12.2014, 15:50
Вобщем все же купил для сына сегодня ZTE V975 Geek. 5990 обошелся. За эти деньги это агрегат:good: прям Интел Инсайд:D Оболочка не очень, но пользоваться не мне, может ему и понравится. Экран для 5" hd прям порадовал, очень даже. Покрытие неплохое-пальчики скользят хорошо. В руке удобен, чуть скользковат, но будет бампер. Есть кнопочка для камеры, но без промежуточного положения фиксации для фокуса особого восторга не вызывает. Сама камера скажем так довольно ничего(или это цена радует))) фокус правда быстрым не назовешь. Видео fhd 15mbs неплохое думаю это сыну понравится. Люблю светодиоды индикации событий, тут он присутствует и трехцветный. Аккум тут 2300, думаю должен держать день легко. Остальные вещи типа тротлинга и наличия миракаста проверим позже)))

nlo_oln
19.12.2014, 23:39
Ну что, недолго мучилась старушка.
Выпал мой зенфон на кафельный пол из кармана пальто, пока я отдавал вещи гардеробщику в ресторане. Полосами экран, в нижнем правом углу еле видная внутренняя трещина дисплея. Внешне повреждений нет. Отдал по гарантии, но жду отказ.
В поисках нового смарта. Ни к чему душа не лежит. После такого тупейшего падения на дорогой тратится не хочется. Заказал зенфон 4, но отказался от него из-за TN-матрицы.
Желательно 1280*720, 4,3-4,7, IPS, незамыленной внешности. По количеству сим-карт не определился, но все пластиковые карты заведены под личный номер, а вторая сим-карта корпоратив.

дима71
20.12.2014, 00:18
ленова s580 взял я недавно сыну, токо он 5" (но компактен) экран хорош!
и подорожал на рубь сцуко 7р ща в мегафоне

nlo_oln
20.12.2014, 00:32
ленова s580 взял я недавно сыну, токо он 5" (но компактен) экран хорош!
Завтра опять пойду гулять по салонам, мож по сусекам поскребут, да опять на ленову сяду. Камера на МТК удручает своёй розовой пеленой и нерезкостью в дальнем поле.

дима71
20.12.2014, 00:42
на ней не МТК, 200-й квалком (тьфу ля, незнаю как произносится), но пр камеру не скажу ничего, даже не смотрел чо там сын нашёлкал...

ink_gardner
20.12.2014, 00:52
Желательно 1280*720, 4,3-4,7, IPS, незамыленной внешности. .

moto g 2013, nexus 4, redmi 1S ?

Андрон
20.12.2014, 01:26
Люмия 735?

nlo_oln
20.12.2014, 01:34
Понял, что и выбирать не из чего. Нужен небольшой, чтобы летом пользоваться в дальнейшем, если зенфон починится.


moto g 2013, nexus 4, redmi 1S ?

Не найти в нашей дыре, а через инет долго ждать, избалован 6-ю дюймами, имеющийся с 3,2 вообще некомфортно. Выбешивает просто.


Люмия 735?

Не виндофон, нет некоторых программулин нужных.


на ней не МТК
почитал обзор

Андрон
20.12.2014, 01:39
А каких программ не хватает на винфоне?

nlo_oln
20.12.2014, 01:55
А каких программ не хватает на винфоне?
QBank для работы с картой связногобанка. И вроде как Torque как борткомп для машины.

Андрон
20.12.2014, 02:09
Нужна поддержка OBD сканера, если я правильно понял? Таких программ в виндосторе много. А вот для Связного банка ничего нет, только для магазина.

ink_gardner
20.12.2014, 14:49
Понял, что и выбирать не из чего. Нужен небольшой, чтобы летом пользоваться в дальнейшем, если зенфон починится.



Не найти в нашей дыре, а через инет долго ждать, избалован 6-ю дюймами, имеющийся с 3,2 вообще некомфортно. Выбешивает просто.




так небольшой или около 6"?

lenovo s820, s4 mini, one mini, lg L90, lg L9 ii, s3?

nlo_oln
20.12.2014, 15:04
так небольшой или около 6"?


небольшой. только что упустил зенфон5 за 8990.

дима71
20.12.2014, 17:12
ну и не переживай, он лопатище для своих 5"
та ленова горазо коипактней!
НО!
я гляжу ша в маркете она 8,5р в Мегафоне:-?
это я удачно успел:D

дима71
20.12.2014, 17:31
да ещё, если забить на качество дисплея, то можно в МТС схватить ещё Алкатель 5042D, за 5р, зато он на 410-ом квалкоме
ааа, эта хрень ещё и с LTE;)

а если за приоритет брать "незамыленый дизайн" то за 6р лежит ещё Хайскрин zera S
и 4.5" (компактен) и ай пи эс, ток батарея 1800, хотя для qHD разрешения думаю это терпимо

nlo_oln
20.12.2014, 18:25
Побегал по магазинам, в мегафоне и мтс мышь повесилась (и уже давно). Опять упустил зенфон6 за 11990. Пока складывал в корзину, купили.
Присматривался к HTC616 и SGS3DS, но хтс на МТК, а сгс3 урезан по самое не хочу.
ZTE nubia 5 miniS за 11000 нашёл, но там 1 сим, а ZTE N7 только из Китая за 18000.

Тут ещё и отец со своим телеком, на НГ захотел новый.

Хоть бери какой-нить флай, пухнет башка от отсутствия выбора. Хочется и приятный дизайн, и неплохую камеру и экран, и чтоб занедорого.

traubenbah
21.12.2014, 00:44
Huawei honor 3 (http://mobile-review.com/review/huawei-ascend-honor3.shtml)вроде недорого еще, в принцыпе все есть

nlo_oln
21.12.2014, 02:05
Huawei honor 3 (http://mobile-review.com/review/huawei-ascend-honor3.shtml)вроде недорого еще, в принцыпе все есть
Если бы было так просто купить. Даже с инет-магазина Мегафона к нам ничего не везут. Только Евросеть и Связной + всякие мелкие салончики. Инет-магаз связного подчистили, либо припрятали до завтра.
В принципе присмотрелся к SGS5miniDS за 16990, но нет в продаже пока в Связном.

дима71
21.12.2014, 11:28
Если бы было так просто купить. Даже с инет-магазина Мегафона к нам ничего не везут. Только Евросеть и Связной + всякие мелкие салончики. Инет-магаз связного подчистили, либо припрятали до завтра.
В принципе присмотрелся к SGS5miniDS за 16990, но нет в продаже пока в Связном.

ааа вона в какую цену ты ищещь,
тады я бы вместо самца, хтс ван дуал сим взял, он симпотней, тоже 16990 в Мегафоне маркет показывает...
неужели у вас так всё запущено, что всё расхватали?

и если я не ошибаюсь на хтс 2 радиомодуля в отличии от самца

nlo_oln
21.12.2014, 12:12
ааа вона в какую цену ты ищещь,
тады я бы вместо самца, хтс ван дуал сим взял, он симпотней, тоже 16990 в Мегафоне маркет показывает...
неужели у вас так всё запущено, что всё расхватали?

и если я не ошибаюсь на хтс 2 радиомодуля в отличии от самца
Та ужас совсем!
Проблема не в стоимости, но если можно дешевле, то ещё лучше.
Опять на Китай посматривать стал, ZTE V5 RedBull.
Смарты с доставкой только из связного, в остальных магазинах выбор не богат.

дима71
21.12.2014, 12:24
Опять на Китай посматривать стал, ZTE V5 RedBull.
редкая хрень,
неужели у вас он ещё остался?
его и в лучшие времена не увидеть было...
почём он у вас?
хороший аппарат

nlo_oln
21.12.2014, 14:26
редкая хрень,
неужели у вас он ещё остался?
его и в лучшие времена не увидеть было...
почём он у вас?
хороший аппарат
Так хороший или не ...?
В Китае за 8800.

Андрон
21.12.2014, 14:30
А если опять Зенфон, только 5?

nlo_oln
21.12.2014, 14:42
А если опять Зенфон, только 5?

Только в одном магазине, за 12.7 тыщ. Жмотно.

Андрон
21.12.2014, 14:51
Про Redbull - почитай на 4пда про него, но, имхо, за 8800 вполне можно брать.

дима71
21.12.2014, 15:19
Так хороший или не ...?
В Китае за 8800.

не, если из китая то не хороший за эту цену;)
экран не ай пи эс, пенова лучше (хоть и железо слабже, но асфальт8 предустановлен сразу)

а ZTE V975 у вас в Эльдорадо нет? маркет кажет, что хоть и подорожал он на рубь, но в Эльдорадо типа за 7р есть

ааа, ещё Мегафон тоже 7р цену показывает

Андрон
21.12.2014, 15:35
IPS, судя по обзорам. Снап 400, а значит нормально будет работать навигация, в отличие от Мтк-шных смартов. Аккум 2400, что больше чем на том же Зенфоне 5. Чего ещё желать за эти деньги? :)

дима71
21.12.2014, 15:42
IPS, судя по обзорам. Снап 400, а значит нормально будет работать навигация, в отличие от Мтк-шных смартов. Аккум 2400, что больше чем на том же Зенфоне 5. Чего ещё желать за эти деньги? :) ипс? тады нормуль, но маркет кажет что ТФТ

traubenbah
21.12.2014, 15:46
не, если из китая то не хороший за эту цену;)
экран не ай пи эс, пенова лучше (хоть и железо слабже, но асфальт8 предустановлен сразу)

а ZTE V975 у вас в Эльдорадо нет? маркет кажет, что хоть и подорожал он на рубь, но в Эльдорадо типа за 7р есть

ааа, ещё Мегафон тоже 7р цену показывает
Он в Эльдорадо так и стоил раньше 6990. Характеристики как у Зенфон 5, только без ZenUi, аккум побольше, проц 2580 вместо 2560 у Зенфон. Если сначала там взять телек для папы, получить бонус и потратить его на смарт:D я так и сделал, когда zte брал)))

Андрон
21.12.2014, 15:47
ипс? тады нормуль, но маркет кажет что ТФТ

Маркету на 100% доверять нельзя, а по обзорам вполне себе IPS.

дима71
21.12.2014, 15:56
Он в Эльдорадо так и стоил раньше 6990. Характеристики как у Зенфон 5, только без ZenUi, аккум побольше, проц 2580 вместо 2560 у Зенфон. Если сначала там взять телек для папы, получить бонус и потратить его на смарт:D я так и сделал, когда zte брал)))аааа, значит не подорожал пока, у меня чот в башке засело. когда мы смарт мелким выбирали, что они одинаково с леновой стоят...:-?;)
видимо был не трезв:D

Ky3eh2007
21.12.2014, 16:30
Если в Эльдорадо, то можно посмотреть такой как у меня - Huawei P6s
Пользуюсь уже 5 месяцев, доволен. Очень хороший аппарат, два активных радиомодуля, дизайн классный, 4,7 дюйма.
Посмотри, может понравится. Цена была что-то 11990 руб., если не повысили.

nlo_oln
21.12.2014, 20:42
Нету у нас ни эльдорады, ни м-видео, захолустье в 27 тыщ жителей. Занял позицию выжидания. Буду мониторить сайт связного, мож чё выпадет.

andrei 64rus
21.12.2014, 21:19
Нету у нас ни эльдорады, ни м-видео, захолустье в 27 тыщ жителей. Занял позицию выжидания. Буду мониторить сайт связного, мож чё выпадет.
:D ты не с Новоузенска случайно?
не помню, говорил ты или нет окуда сам:) Ставрополье!?

traubenbah
21.12.2014, 22:08
В подписи Нефтекумск- степь там Ногайская, какие эльдорады:D Хотя гугл говорит что есть)))

nlo_oln
21.12.2014, 22:48
Ставрополье!?
Оно самое. Восточное. Ногайские степи.

какие эльдорады:D Хотя гугл говорит что есть)))
Была раньше эльдорада, теперь ньюменс.

nlo_oln
22.12.2014, 16:20
Выбор сделан. Всем участвующим спасибо.
Хуавей 3C за 9990. как раз к НГ придёт.

дима71
22.12.2014, 20:28
говорят на МТК (на этом) наконец то сделали достойную камеру, отпишись потом

хорошая цена, за хороший аппарат

nlo_oln
22.12.2014, 20:50
говорят на МТК (на этом) наконец то сделали достойную камеру, отпишись потом

хорошая цена, за хороший аппарат
Но всё равно недостаток есть, нет подсветки сенсорных клавиш. Печаль.

дима71
22.12.2014, 21:03
ща ещё огорчу, я с 3Х его перепутал, когда про камеру говорил...
но это всё фигня,
в наше время с деньгами надо расставаться легкО;)

YurI_85
22.12.2014, 21:05
Но всё равно недостаток есть, нет подсветки сенсорных клавиш. Печаль.

При выборе надо было на это обратить внимание...чтобы потом не было так печально..

nlo_oln
22.12.2014, 21:29
При выборе надо было на это обратить внимание...чтобы потом не было так печально..
На зенфоне тоже нет подсветки, так что привыкну. Столько всего прочитано за эти 3 дня, всё перемешалось в голове.


ща ещё огорчу, я с 3Х его перепутал, когда про камеру говорил...
но это всё фигня,

Ерунда, камер у меня хоть одним местом жуй.)

traubenbah
22.12.2014, 22:51
На МР в обзоре говорилось, что нормально снимает для своей категории аппаратов. Главная печалька 5.0 Андроид можно не ждать, 4.4.2 есть с новой Emui 3.0.

nlo_oln
22.12.2014, 23:00
Главная печалька 5.0 Андроид можно не ждать.
ну если зенфон чудесным способом починится, то увижу 5.0.:i_am_so_happy:

IamDreamer
08.01.2015, 19:48
А к чему присмотреться, если нужно сочетание хороших камеры, автономности и дисплея в небольшом корпусе? Сейчас iPhone 5, устраивает всем, кроме необходимости заряжать иногда по 2 раза в день.

Андрон
08.01.2015, 23:43
Sony Xperia Z3 Compact?

IamDreamer
09.01.2015, 00:11
Ничего такой. Выглядит солидно. У Sony оболочка нормальная?

BlackBull
09.01.2015, 00:12
Да кстати отличный выбор. И батарею , сюда по отзывам, хорошо держит

traubenbah
09.01.2015, 11:39
У соньки обе панели стеклянные- если не боязно то есть только одна альтернатива Samsung Galaxy Alpha

BlackBull
09.01.2015, 12:15
У соньки обе панели стеклянные- если не боязно то есть только одна альтернатива Samsung Galaxy Alpha

Сонька обладает компактными размерами, одеваем красивый чехол/бампер и радуемся. А Samsung Galaxy Alpha вообще не альтернатива, его тоже легко можно разбить как любой другой сенсорный телефон. Да и по характеристикам аппарат вообще не чета соньке.

BlackBull
09.01.2015, 12:20
Ничего такой. Выглядит солидно. У Sony оболочка нормальная?

Нормальная в каком плане?