PDA

Просмотр полной версии : найти причины для смены SGS II



ofcnmt
02.07.2014, 10:46
В общем, разбил я своего китайца, и никто по факту его восстанавливать за разумные деньги не взялся.
Остался я опять со своим старым SGS2.

И вот вроде надо бы поменять, и в чето не вижу пока ни одной серьезной причины.

Две симки? Не настолько часто я пользуюсь второй. Скажем так - очень редко я ей пользуюсь. Лежит в старой нокиа.
Экран 4.3? Да в принципе терпимо. Конечно не 5 дюймов, зато носить удобнее.
Разрешение 800х480? Еще менее критично на таком экране.
Быстродействие? В принципе можно бы и побыстрее, но тоже терпимо. Хотя вижу, что задумывается иногда дольше, чем мне бы хотелось.
Камера? Да уж получше, чем во всяких китаезах.

Вот батарея раздражает. То ли подсела, то ли нагрузил я аппарат - по ощущениям как старый HTC Desire, не уверен, что хватит заряда до вечера.

И вот вроде бы поменять, а вроде бы - глупая трата 15к денег на новый аппарат типа нексуса. Брать кита 6589/4/1 за 8-10 тыщ вообще не вижу смысла - автономность выше, зато памяти вечно не хватает, да и мелкие глюки

BlackBull
02.07.2014, 11:14
Ну должен же быть какой нибудь аппарат, не важно с какими характеристиками, который Вам просто понравится, вот и его купите. Походите по магазинам

zeppelin
02.07.2014, 11:14
В общем, разбил я своего китайца, и никто по факту его восстанавливать за разумные деньги не взялся.
Остался я опять со своим старым SGS2.

И вот вроде надо бы поменять, и в чето не вижу пока ни одной серьезной причины.

Две симки? Не настолько часто я пользуюсь второй. Скажем так - очень редко я ей пользуюсь. Лежит в старой нокиа.
Экран 4.3? Да в принципе терпимо. Конечно не 5 дюймов, зато носить удобнее.
Разрешение 800х480? Еще менее критично на таком экране.
Быстродействие? В принципе можно бы и побыстрее, но тоже терпимо. Хотя вижу, что задумывается иногда дольше, чем мне бы хотелось.
Камера? Да уж получше, чем во всяких китаезах.

Вот батарея раздражает. То ли подсела, то ли нагрузил я аппарат - по ощущениям как старый HTC Desire, не уверен, что хватит заряда до вечера.

И вот вроде бы поменять, а вроде бы - глупая трата 15к денег на новый аппарат типа нексуса. Брать кита 6589/4/1 за 8-10 тыщ вообще не вижу смысла - автономность выше, зато памяти вечно не хватает, да и мелкие глюки
Так все устраивает, кроме батареи (ее можно заменить?), зачем менять. Если только надоел.

andrei 64rus
02.07.2014, 11:36
Камера? Да уж получше, чем во всяких китаезах.

Вот батарея раздражает. То ли подсела, то ли нагрузил я аппарат - по ощущениям как старый HTC Desire, не уверен, что хватит заряда до вечера.

И вот вроде бы поменять, а вроде бы - глупая трата 15к денег на новый аппарат типа нексуса. Брать кита 6589/4/1 за 8-10 тыщ вообще не вижу смысла - автономность выше, зато памяти вечно не хватает, да и мелкие глюки
Ну так возьми S3, он сейчас по моему 11 т.р, или его брата 9305 с 2 гб оперативы, тоже не дорогой, если тебе не нравится форма S3 тогда не знаю

ink_gardner
02.07.2014, 12:11
для s2 ведь можно батарейку новую купить или усиленную, если по прочим параметрам аппарата устраивает.
шило на мыло менять, мне кажется, просто деньги на ветер, без качественного скачка по нескольким параметрам,

ps простите за оффтоп.

andrei 64rus
02.07.2014, 12:31
Вот батарея раздражает. То ли подсела, то ли нагрузил я аппарат - по ощущениям как старый HTC Desire, не уверен, что хватит заряда до вечера.

А ты вроде брал на 2000 mah оригинал, ей кирдык пришёл?

ofcnmt
02.07.2014, 16:07
А ты вроде брал на 2000 mah оригинал, ей кирдык пришёл?

Эээ, ту батарею вместе с телефоном у меня на море подрезали прошлым летом.
Купил б/у СГС2 по приезду.

Сразу заказал к нему батарею, но пришла не та (к корейской верии), возврат-разврат - короче, я на какое-то время забил на аппарат, к тому же купил китайца.
А кита в апреле разбил.
А батарей с доставкой в РФ нет уже.Только одна питерская фирма. но там чето цена космос - 2.5 рубля с доставкой. жабка давит, к тому же аппарат - ну еще год я с ним похожу, это край.

anabol
03.07.2014, 05:25
Брать кита 6589/4/1 за 8-10 тыщ вообще не вижу смысла - автономность выше, зато памяти вечно не хватает, да и мелкие глюки
возьми за 6к Jiayu G4s)

sv1024
03.07.2014, 07:34
Я чет вобще по спекам тел не выбираю. Основной критерий "нравится". А потом уже спеки смотрю.

дима71
03.07.2014, 09:08
Брать кита 6589/4/1 за 8-10 тыщ вообще не вижу смысла - автономность выше, зато памяти вечно не хватает, да и мелкие глюкиJiaYu G4s 6592\16\2
имхо
есть смысл
мелкому оставил я денег, он вчера его взял за 7 с чем то...
сам я к сожалению не успею понять чо это за зверь
из Воронежа уехал, когда вернусь он его убьёт как обычно...

ofcnmt
03.07.2014, 10:01
возьми за 6к Jiayu G4s)

не-не
у нас он не продается, тащить из китая я не буду.
это к тому, что я не хочу кита, особенно подвального - вся эта лоторея "какой глюк будет в твоем новом андроид-смартфоне" меня достала.
Хватило ZTE с его перезагрузками от вайфай сетей.

Ребенку для развлечений - куда ни шло, а мне для работы нужен

sv1024
03.07.2014, 13:33
Если для работы, то что нибудь проверенное, надежное и не обязательно новейшее.
Может WP?

Ky3eh2007
03.07.2014, 15:52
ofcnmt Если не смущает отсутствие SD-карты, то предлагаю рассмотреть Huawei P6S
Два радиомодуля, толщина 6,5 мм, аккум на 2000 мА/ч, дисплей 4,7 дюйма.
Пользуюсь уже неделю, впечатления очень положительные.
У нас официально не продается, купил в Москве за 12300 рублей.

ofcnmt
03.07.2014, 16:30
Может WP?

Какой аппарат? И чем он лучше робота в тот же бюджет?


ofcnmt Если не смущает отсутствие SD-карты, то предлагаю рассмотреть Huawei P6S
Два радиомодуля, толщина 6,5 мм, аккум на 2000 мА/ч, дисплей 4,7 дюйма.
Пользуюсь уже неделю, впечатления очень положительные.
У нас официально не продается, купил в Москве за 12300 рублей.

Смысл - при наличии в продаже SGS3?
13 рублей - вообще смысла нет (даже и в SGS3), при возможности взять nexus5 за 15.
А 15 тратить на игрушку...тоже - смысл?

Ky3eh2007
03.07.2014, 16:57
Так то односимочники.
А huawei P6S двухсимочник с двумя радиомодулями.
Мне хватает заряда на 1,5-2 дня

sv1024
04.07.2014, 07:31
Какой аппарат? И чем он лучше робота в тот же бюджет?
Какой аппарат, это уж на твой выбор. Я про ось в целом.
Для работы возможно WP будет полезнее.
Приложения твои вроде все присутствуют, батарею лучше держит. Лагов и зависаний не наблюдается.

ofcnmt
04.07.2014, 09:45
Какой аппарат, это уж на твой выбор. Я про ось в целом.
Для работы возможно WP будет полезнее.
Приложения твои вроде все присутствуют, батарею лучше держит. Лагов и зависаний не наблюдается.

Приложения не все, хотя можно, в принципе, плюнуть на сбор статистики по авто.
Не нравится качество приложений. FBReader - запутанное угребище по сравнению с аналогом на роботе.
Лаги в WP имеются, ибо 520я у меня есть, могу видеть. "Плавные тормоза" - девиз этой системы.

В принципе, все это терпимо, можно перейти - но я не вижу привлекательного аппарата на WP по привлекательной цене.

sv1024
04.07.2014, 15:51
520 вобще не аппарат, Санеша описал его недостатки, я с ним согласен.
Читалка BookViser неплохая. Работает с картой памяти, облаками и каталогами OPDS. С Флибустой например.
Привлекателен Ascend W2 за копейки в Связном.

ofcnmt
04.07.2014, 17:03
Нууу...не такие уж и копейки (7 тыщ), а памяти у него всего 512
КМК люмия 525 интереснее, если уж на ВП идти. Там хоть Nokia Mix есть.


А переходить на Хуавей с СГС2 - я считаю, даунгрейд чистой воды. Камера, объем встроенной памяти, софтовые фишки...

Alex Sk.
04.07.2014, 17:04
Нууу...не такие уж и копейки (7 тыщ)

В салонах он по 3290р.

arquede
04.07.2014, 20:11
"Плавные тормоза" - девиз этой системы.


Точнее и не скажешь:)

ofcnmt
07.07.2014, 09:22
В салонах он по 3290р.

Воу.
Сегодня заеду, гляну. И вправду копейки.
Хотя мне нужен нокиа микс, если честно - для машины. Так что хуавей не совсем то, что надо.

ofcnmt
01.10.2014, 13:07
В общем, то ли я в салон не дошел тогда, то ли (что вероятнее) ни хрена там не было.

Все еще SGS2, но состояние здоровья у него постепенно ухудшается.
Начал выгорать амолед экран.
Начал он чего-то тупить, но - думаю - хард-ресет может вернуть былую резвость. А может и нет.
Батарея откровенно слаба стала.

Но, в целом, аппарат возложенные на него функции выполняет.
Сижу, думаю - то ли купить, то ли не купить новый...вроде как нехус5 стоит 16 за 32 гб, но чего-то я не очень им вдохновлен. Столько раз крутил в руках - как-то не зацепило.
Опять же, сейчас нексус6 выйдет - может, цена на пятый упадет...или нет.

SGS4 нравится, но на фоне нексуса он конечно не але - в том плане, что процессор старее, а стоит дороже. Да и притомил меня тачвиз.

Люмия...люмия...ходил, смотрел - но у 1020 слабая батарея (как андрей64 и другие пользователи пишут), а другое и не цепляет ничего, если честно. Опять же, на андроиде софт купленный - жалко.

Такие вот мысли по кругу ходят. И жаба давит.

the indifferent one
01.10.2014, 13:58
LG G2 бери :)

Андрон
01.10.2014, 15:32
WP точно не бери, не надо.

Gnome
01.10.2014, 15:44
хард-ресет может вернуть былую резвость
Лишь частично. Потому что софт установится уже в последних версиях, а они стали тяжеловаты для устаревающих устройств.


Но, в целом, аппарат возложенные на него функции выполняет.
Сижу, думаю - то ли купить, то ли не купить новый...
Я себе вроде закона вывел: никогда не брать то же самое взамен утерянного или состарившегося. Потому что взбесит на второй день. С чем связано... наверное, с энергетикой))))) С чем ещё связать - не знаю. Воспринимается как суррогат.


SGS4 нравится, но на фоне нексуса он конечно не але - в том плане, что процессор старее, а стоит дороже. Да и притомил меня тачвиз.
Если на что тачвиз и менять, то на сенс. Я уже попрыгал и на голом андроиде, и на соневской оболочке - совсем не вай-вай после тачвиза. Ну или на миуи: потому что тут другая история, и замена может и прокатить. Хотя лично мне никак: я снёс её через пять минут после установки.


Люмия...люмия...ходил, смотрел - но у 1020 слабая батарея (как андрей64 и другие пользователи пишут), а другое и не цепляет ничего, если честно.
Люмию после андроида если и брать, по поиграться, а это значит, что брать нужно такую, которую потом без особых потерь в деньгах сдашь, т.к. сдашь ты её - это стопудово. Ну, не стопудово, но процентов 99))) И чтобы не плеваться самому - это должна быть флагманская люмия))

andrei 64rus
01.10.2014, 15:59
LG G2 бери :)
Хороший выбор, у меня нет нет возникали мысли купить опять G2, только белый как у Димы Gelen80



Если на что тачвиз и менять, то на сенс. Я уже попрыгал и на голом андроиде, и на соневской оболочке - совсем не вай-вай после тачвиза. Ну или на миуи: потому что тут другая история, и замена может и прокатить. Хотя лично мне никак: я снёс её через пять минут после установки.
Сенс обалденная оболочка, до сих пор не нарадуюсь своим аппаратом HTC