PDA

Просмотр полной версии : Чем бы заменить нокии E71 и N8? До Нового года



DIAVOLO
10.07.2014, 11:00
Всем привет!
Значит такая ситуация: E71 у меня была года с 2010, потом убил ее через 1,5 года. Захотел музыку и камеру в телефоне, взял N8 в начале 2012 сразу с бель и без фиолета в экране, НО бесил так себе по отзывчивости сенсор, переписываться даже свайп несильно помогал. Затем подруга отдала свой E71, заменил ему корпус с клавой и он основной, а N8 для второй симки, фото и музыки. Потом появился планшет. Короче все это таскать поднадоело.
Сейчас меньше пишу, форумы читаю и по сети смотрю статьи. А от экрана ешки глаза устают, да и мелкий он.
Основные требования:
Хороший динамик разговорный,
Камера,
Плеер,
Желательно светодиод уведомлений,
Хороший сенсор,
Наверно лучше без сенсорных кнопок.
Нелопата, (4-4,5" думаю в самый раз)
Денег тысяч 15 максимум, лучше меньше.
Пробовал 5" explay hd quad, неудобные габариты, так что галактика 3 видимо мимо и все 5" тоже :)
Что брать? Куда ни глянь, везде проблемы с аппаратами, да и не цепляет ничего.
Последнее, что надумал брать ежевику Z10 ну или Q10 (но надо найти, где их подержать в руке).
А что стоит рассмотреть еще?

ofcnmt
10.07.2014, 11:12
Meizu MX2?

sv1024
10.07.2014, 11:49
Q10 не надо. А вот Z10 третьего выпуска есть смысл. Аппарат очень комфортен и проблем не доставляет.

Ky3eh2007
10.07.2014, 11:53
С учётом того, что два телефона, может двухсимочник актуален?
а то два телефона+планшет, до фига всего получается.

sv1024
10.07.2014, 11:58
Давно изаю компактную звонилку+хороший планш.
Оптимально.

Ky3eh2007
10.07.2014, 12:09
Мне и с двумя телефонами ходить надоело, купил двухсимочник. А второй девайс в виде планшета вообще не рассматривался. Дома планшет лежит, беру в редкие командировки и дальние поездки, чтоб вместо компа юзать, а на повседневку хватает самрта с экраном 4,7 дюйма.

DIAVOLO
10.07.2014, 12:34
ofcnmt, китайца неочень хочется, тогда наверно сиями ми2с логичнее брать.
sv1024, а можно подробнее про блэкберри?
Ky3eh2007, 2симочник не нужен особо, да и приличных особое не вспомню.

DIAVOLO
10.07.2014, 12:43
Насчет того, что много носить приходится: в последнее время 4джи роутер добавился :) а вторая резервная симка обычно в кнопочном алкателе стоит...но и правда дофига всего.
Блэкберри точкой доступа может быть для нот 8"?

Ky3eh2007
10.07.2014, 13:59
Ky3eh2007, 2симочник не нужен особо, да и приличных особое не вспомню.
Извиняюсь, а "приличный" это какой?

DIAVOLO
10.07.2014, 15:43
Ky3eh2007, приличный это некитаец с проблемным по. Может погорячился, но правда не помню таких, если есть варианты, выслушаю с удовольствием :)
апдейт: на маркете увидел lg g2 mini, после работы загляну в связной. Извиняюсь ещё раз насчет 2симочников.

ещё резко заинтересовал Sony z1 compact, но отзывы как обычно от идеального до какой ужас, есть у кого опыт с ним?

ofcnmt
10.07.2014, 17:27
ofcnmt, китайца неочень хочется

Китаец китайцу рознь.
Ксяомяо на фоне мейзу - были обзоры на ixbt и MR, мейзу посолиднее.
Опять же - чипсет самсунговский, дисплей - шарп. Сборка отличная.
Как по мне - вполне А-брэнд уже

Dim_Elv
10.07.2014, 19:19
ещё резко заинтересовал Sony z1 compact, но отзывы как обычно от идеального до какой ужас, есть у кого опыт с ним?
Опыт с середины февраля, могу темку создать если надо:)

sv1024
10.07.2014, 22:17
Ежевика это особенный мир. Есть знакомые с Z10.
Аппарат доведен до совершенста в третьей реализации.
Заточен для разговоров и переписки. Идут проги от андроида. И сам магазин неплохой.
Судя по вашим требованиям - аппарат для вас. И недорогой.

дима71
10.07.2014, 22:36
i4s с рук

Марик
10.07.2014, 23:21
Опыт с середины февраля, могу темку создать если надо:)
Если нет темы, почему бы не создать? Хороший отзыв от пользователя всегда будет полезен...:)

Artem
10.07.2014, 23:31
i4s с рук

Почему с рук? Цена на них сейчас более чем приемлемая) или не про айфон речь? Или памяти мало в тех, которые продаются официально? Я вот про 8 гиг тоже долго гадал хватит ли мне. Оказалось еще и с избытком, правда музыку на нем слушаю мало.

sv1024
11.07.2014, 10:25
Сейчас облака рулят. Я своей onedrive прокачал до 35Г.
Она там и фотки, и книжки, и музон хранит.

ofcnmt
11.07.2014, 10:34
Цена на них сейчас более чем приемлемая)

13.5 килорублей за аппарат 2010 г. - нормально?
Забавно, что сказать.

chikaginsk
11.07.2014, 10:49
Добрый день. не простой выбор у вас. сам весной с Е71 на андроид перешёл, т.к. супруга обновила себе смартфон, а её старый самсунг на андроиде я взял для опытов. в итоге, пока пользовал дроида, на Е71 обновил полностью корпус,клаву+экран(при разборке случайно у родного шлейф оторвал) - всё оригинальное с технологической линии. и сейчас вот опять пересел на Е71. по звонковым функциям и смс она положила андро-смарт на лопатки. пользуюсь ей, снова ощущения как от новой.
Кстати супруга купила Sony Xperia Z1 Compact. могу его Вам посоветовать. во все ваши пункты укладывается, кроме цены. сам долго ей подбирал, но конкурентов не нашёл в этой ценовой категории. уже 4 месяца пользуется, очень довольна.
Дисплей ips - японского производства, очень классный; разговорный динамик хороший, не жалуется(очень много говорит по работе); камера очень достойная; плеер walkman,звук вполне для смарта+обновляется частенько; светодиод есть. +водонепроницаемость. не лопата.
+актуальные обновления(на прошлой неделе обновлял ей до kitkat 4.4.4). присмотритесь, добавить денег конечно придётся (около 20тыр сейчас цена и не падает несколько месяцев уже). но в руке ощущается реально качественной вещью. у некоторых друзей i5s, так они сами говорили,что больше афони нравится. вобщем это флагман Z1,только не лопата, с качественным дисплеем. остальные фишки от "старшего брата"(кроме стекла на задней стенке,у z1c - пластик). купил ей накладку из прозрачного пластика на заднюю стенку и бока(все разъёмы доступны) + ещё есть защитные стёкла (из стекла, не пластик). может чем поможет в выборе мой опус :)

DIAVOLO
11.07.2014, 14:34
Писал-писал и сглючило оперу, чтоб ее...
В общем вечером поеду в магазин всё щупать, а то вчера не удалось)

Artem
12.07.2014, 09:16
13.5 килорублей за аппарат 2010 г. - нормально?
Забавно, что сказать.
А чем он хуже того же гэлакси3? Или на нем написано сзади крупным шрифтом, какого он года? Я бы не против, если он стоил дешевле, но пользоваться им удобно и просто(имею ввиду, что не глюков, не раздражающих тормозов нет, за 3 месяца ничего такого не заметил).
Предрассудки это все на счет "годов":)

sv1024
12.07.2014, 09:53
Поддерживаю Артема.
Некоторые модели прошлых лет вполне конкурентны и сейчас по соотношению цена/удобство/качество.

DIAVOLO
15.07.2014, 08:37
Посмотрел телефоны, прочитал отзывы, в голове в итоге каша)
ещё внезапно к выбору прибавляю lg g2: интересный дизайн, удобно расположен аудиоджек, оболочка максимально настраивается, потрясающий экран (дома тв lg, нравятся их ips), в руке хорошо лежит, батарейка! ценник хороший. Смущают отзывы о плохом сигнале, качестве звука в наушниках и что-то с шумоподавлением нетак.
Понимаю, что крупный, но что скажете, уважаемые форумчане?

ofcnmt
15.07.2014, 10:05
А чем он хуже того же гэлакси3?

Экраном, качеством связи, вычислительной мощностью. Вероятно, камерой.
SGS3 спокойно тянет текущую топовую версию ОС, а i4s?

ofcnmt
15.07.2014, 10:07
Посмотрел телефоны, прочитал отзывы, в голове в итоге каша)
ещё внезапно к выбору прибавляю lg g2

я бы взял нексус5.

sv1024
15.07.2014, 11:09
Экраном, качеством связи, вычислительной мощностью. Вероятно, камерой.
SGS3 спокойно тянет текущую топовую версию ОС, а i4s?А что на практике реально полезного дает 7.1.1?

DIAVOLO
15.07.2014, 11:12
ofcnmt, сравнивал оба, у нексуса жутко теплая цветопередача, у джи2 холоднее, но для моих глаз лучше.

sv1024
15.07.2014, 11:27
Вроде У Нексуса есть в девелоперских настройках температура палитры.
А про лыжу Г2 почитай в профильной теме, там Андрей много написал перед тем как его продать.

Gelen80
15.07.2014, 19:49
Посмотрел телефоны, прочитал отзывы, в голове в итоге каша)
ещё внезапно к выбору прибавляю lg g2: интересный дизайн, удобно расположен аудиоджек, оболочка максимально настраивается, потрясающий экран (дома тв lg, нравятся их ips), в руке хорошо лежит, батарейка! ценник хороший. Смущают отзывы о плохом сигнале, качестве звука в наушниках и что-то с шумоподавлением нетак.
Понимаю, что крупный, но что скажете, уважаемые форумчане?
Мне очень нравится аппарат, почти четыре месяца использую, до сих пор радует. Оболочка действительно очень удобная, автономность на хорошем уровне, экран всем устраивает. Из мелких недостатков отмечу задержку в 2 секунды включения дисплея при входящем вызове и проблемы со звуком при записи видео в шумных местах, правда сам не проверял, сужу по отзывам.
Что касается качества связи, то проблем никаких нет, всё на том же уровне что на многих других аппаратах. Звук в наушниках вполне отличный, с хорошим запасом громкости, ну если привередлив то может что то и не понравится...

Андрон
15.07.2014, 19:59
А что на практике реально полезного дает 7.1.1?

Поддержку софта. На 6 оси уже много чего недоступно и несовместимо.

Artem
15.07.2014, 20:45
Экраном, качеством связи, вычислительной мощностью. Вероятно, камерой.
SGS3 спокойно тянет текущую топовую версию ОС, а i4s?

Экран, а точнее его величина-субъективнвй фактор, ибо кроме размера он ничем не лучше и не хуже. Я вот специально брал айфон, чтобы небольшой экран был. Последнюю версию Айос тянет на ура, не единого тормоза, обновления тоже постоянно выходят. Качество связи отличное, ни обрывов, ни потерей сигнала не было. Ну а вычислительная мощность, хм, ну только, если на цифры спеков смотреть. Но зачем? Все работает хорошо и быстро, в отличии от порой тупизма с3. Камера, ну опять же субъективно (супруге, у нее с3, больше нравится, как снимает айфон мой, по мне так одинаково).
Добавлю: не путайте 4s и 4, на 4ке действительно есть некая задумчивость и подтормаживание на последней версии оси.

sv1024
15.07.2014, 20:57
Поддержку софта. На 6 оси уже много чего недоступно и несовместимо.Много - это смотря для кого как. Порой старые версии работают лучше и стабильнее чем для семерки. Если, конечно, старые сохранил )
Порой версии затачивают под семерку не ради новых функций, а ради бабла для покупателей падких на софт под семерку.

zeppelin
15.07.2014, 22:20
ofcnmt, сравнивал оба, у нексуса жутко теплая цветопередача
ухты! А что это такое? Цвета слишком "тёплые"?

Стальной ветер
16.07.2014, 16:18
Посмотрел телефоны, прочитал отзывы, в голове в итоге каша)
ещё внезапно к выбору прибавляю lg g2

я пользовался пару месяцев, продал, мне категорически не понравился разговорный динамик, глухой, бубнит как из бочки, собеседника слышно плохо, в профильной ветке на 4пда много об этом писали, так что в салоне лучше с симкой самому проверить, в остальном замечаний не было

Gnome
16.07.2014, 16:47
ухты! А что это такое? Цвета слишком "тёплые"?
Обычно это значит "скорее желтит, нежели синит"))

zeppelin
16.07.2014, 18:26
Обычно это значит "скорее желтит, нежели синит"))
Крутил/вертел вчера, так и не понял что там желтит. Вроде ерунда, а спал плохо.

Gnome
16.07.2014, 18:32
так и не понял что там желтит
Да это можно увидеть только рядом с другим дисплеем, который "синит".

andrei 64rus
16.07.2014, 18:54
Крутил/вертел вчера, так и не понял что там желтит. Вроде ерунда, а спал плохо.
Да не парься ты)), юзай дальше)

zeppelin
16.07.2014, 20:33
Да не парься ты)), юзай дальше)
спасибо

zeppelin
16.07.2014, 20:40
Да это можно увидеть только рядом с другим дисплеем, который "синит".
Тут недавно в ветке по нексусу на 4адп один несчастный оч переживал, что в его тлфе, в одном месте, офисная бумажка аж на 2мм проходила между корпусом и экраном. Аж жалко стало бедолагу. Ерунда это , имхо. Ну или я старый:D

Gnome
16.07.2014, 21:05
zeppelin, зрение у него хорошее, вот и переживает) А может, у всех в его офисе зрение хорошее, и все видят эту щель, и каждый ему говорит что-нибудь вроде: "блин, куда-то подевался мой вчерашний отчёт... посмотри, у тебя в телефоне в щель не завалился?" :-D

the indifferent one
16.07.2014, 21:25
может, у всех в его офисе зрение хорошее, и все видят эту щель, и каждый ему говорит что-нибудь вроде: "блин, куда-то подевался мой вчерашний отчёт... посмотри, у тебя в телефоне в щель не завалился?" :-D

ыыыы :D

Artem
16.07.2014, 21:25
zeppelin, зрение у него хорошее, вот и переживает) А может, у всех в его офисе зрение хорошее, и все видят эту щель, и каждый ему говорит что-нибудь вроде: "блин, куда-то подевался мой вчерашний отчёт... посмотри, у тебя в телефоне в щель не завалился?" :-D
Ну как бумажник можно использовать. Мелочь в карман, купюры в телефон)удобно)

Paparazzy
16.07.2014, 22:18
Тут недавно в ветке по нексусу на 4адп один несчастный оч переживал, что в его тлфе, в одном месте, офисная бумажка аж на 2мм проходила между корпусом и экраном. Дык тудаж грязь попадает.

zeppelin
16.07.2014, 22:42
Дык тудаж грязь попадает.
А надо руки мыть. Чаще

DIAVOLO
17.07.2014, 01:06
Насчет экрана не шучу, при прямом сравнении выглядело так: у N8 салатовый вместо белого, у Nexus 5 светло-желтый, у G2 бледно-голубой, у Note 8.0 бледно-розовый. Nexus и G2 при мне первый раз включали, может там какие настройки есть цветовой температуры, ну и не исключаю отклонения от нормы в производстве экранов :)
В целом МОИМ глазам комфортно смотреть на экраны Note и в данном сравнении G2. Это актуально только при браузинге, думаю всем понятно :)
Телефон пока не выбрал, нравятся все три по дизайну, также все три пугают различными проблемками в отзывах, причем почти у всех встречаются проблемы со связью, а это нехорошо. Телефон в первую очередь голос/переписка для меня.

Paparazzy
17.07.2014, 03:23
А надо руки мыть. Чащедельный совет, особенно если речь о пыли и прочем.

Gelen80
17.07.2014, 04:53
причем почти у всех встречаются проблемы со связью, а это нехорошо. Телефон в первую очередь голос/переписка для меня.
Такая проблема впринципе практически в любом аппарате встречается, про многие читал отзывы и везде это упоминалось... К тому же отзывам, например на каком нибудь яндекс маркете я не особо доверяю.

sv1024
17.07.2014, 09:40
Если в приоритете звонки/сообщения, то лучше старых Нокий ничего нет :)
Как альтернатива айфон и WP.

DIAVOLO
17.07.2014, 10:11
Сергей, я понимаю, что нет ничего идеального, иначе бы все ходили с одним телефоном :)
Нокии надоели, айфон не хочу, ужаснул интерфейс 7 версии, да и в руке не лежит, винфон кажется тупиковой веткой, хотя стоит почитать про них. Помню был там идиотизм с общей регулировкой громкости, т.к. музыку слушаю негромко, то потом гарантированно буду звонки пропускать...Еще хотел уточнить, что за z10 третьей реализации? stl-3? Можете спросить у знакомых, хватает ли им на сутки телефон при полной нагрузке? (звонки, переписка, интернет)

traubenbah
17.07.2014, 10:39
Если в приоритете звонки/сообщения, то лучше старых Нокий ничего нет :)
Как альтернатива айфон и WP.
Моторолас КристалТолк лучше,имхо:)

sv1024
17.07.2014, 12:44
Про ББ деталей не знаю, но двое знакомых купили Z10. Недогого и аппарат интересен и самобытен. Им нравится. Не пацаны уже в игрушки играть )

Регулировка громкости в WP 8.1 раздельная.

Клевер
17.07.2014, 20:51
А у меня вот новенький е72 в коробочке лежит, чую не скоро он мне понадобится, е63 все ни как не сношу :)

Андрон
17.07.2014, 21:23
А у меня вот новенький е72 в коробочке лежит, чую не скоро он мне понадобится, е63 все ни как не сношу :)
А я со своим обычным 12-кнопочным Самсунгом вообще динозавр :) Уже не раз пытался сменить телефон, да что-то ничего долго у меня не задерживается - придираюсь то к одному, то к другому.

дима71
17.07.2014, 22:17
кому чо, а я себе второй раз ужо 86-ю ноклу взял.., дешево! а чо? Тащусь со слайдеров

Марик
17.07.2014, 22:31
кому чо, а я себе второй раз ужо 86-ю ноклу взял.., дешево! а чо? Тащусь со слайдеров
Где ты их находишь? Новая?
А С905 нету там, или W995?:)

дима71
17.07.2014, 23:12
Где ты их находишь? Новая?
А С905 нету там, или W995?:)
да нет конешн, б/у, но в идеале, белая! А чо?:D сонериков "100 лет" уже не вижу, а когда встречаю об'явы - дорого просят если состояние на 5

Марик
17.07.2014, 23:20
А чо?:D
Да не, ничо... рад за тебя...:D

sv1024
18.07.2014, 00:08
А я со своим обычным 12-кнопочным Самсунгом вообще динозавр :) Уже не раз пытался сменить телефон, да что-то ничего долго у меня не задерживается - придираюсь то к одному, то к другому.У меня к Е5 была одна придирка, инет радио перестало работать. Решил проблему, и на allnokia поделился решением. Многие спасибо сказали, даже не думал что народ так массово радио юзает.
А так Е5 хорошая звонилка с удобной напоминалкой.

BigRedCat
23.07.2014, 09:35
Не знаю, в качестве основного аппарата (звонки, смс, иногда камера) я от кверти смарта так и не смог отказаться. Да, динамик голосовой в Е72 намного хуже, чем в 71-м (да и звонковый тоже, но можно подобрать мелодию с приемлемой громкостью). В остальном он лучше, с ним и хожу. Ну а N8 - ходил с ним недолго, оставил один в семье для дачи/отпусков/вылазок как неплохую звонилку с классной камерой. А какой аппарат подошел в качестве второго - видно в профайле :)

sv1024
23.07.2014, 11:41
Кстати, N8 как фоткалка летом не очень удобна. Нихрена на солнце не видно.

DIAVOLO
23.07.2014, 13:41
Note 3 не для одной руки, да и имея планшет этого семейства, не вижу смысла ещё и телефон такой брать.
Все ещё в раздумьях, везде есть плюсы и минусы, брак. Плюс поездка в сентябре в отпуск, так что сильно потратиться на телефон не выйдет :)

Gnome
23.07.2014, 15:11
Кстати, N8 как фоткалка летом не очень удобна. Нихрена на солнце не видно.
Точно. И фотки, если честно, не айс: либо небо белое, либо планета чёрная. Я пару раз с ним выехал "на съёмки" (хехе, да просто погулять), ни одной фотки опубликовать не захотелось потом.

sv1024
23.07.2014, 17:17
Сань, мы оба правы.
Но корпус хорош, передача речи, инет радио и трансмиттер. И часики на дисплее.

Gnome
23.07.2014, 17:36
Часы - да, супер) Правда, с ними у меня тело живёт два дня, без них - четыре. Так и тянется рука, чтобы их выключить)))

DIAVOLO
24.07.2014, 00:31
Фотографирование и запись видео это пожалуй самый большой плюс у N8, потом удобство и качество связи, потом звук в наушниках, дизайн, автономность...Снимаю ей нечасто, но если постараться то очень здорово выходит без редактирований) Особенно прет от встроенного поляризующего фильтра, в солнечную погоду небо отличное выходит.
Просто я устал от заторможенности, отсутствия некоторых приложений и самое главное от грязно-зелено-серого вместо белого, когда серфишь в опере, глаза реально быстро устают...Сегодня смотрел SGS3 там точно такой же "белый", а вот ips мои глаза полюбили.

sv1024
24.07.2014, 06:56
N8 - это не игрушка. У меня она для звонков, музыки (звук супер), инет радио через трансмиттер. В руках приятна.
Как фотик неудобна, но при желании можно фото хорошие сделать.
И точно не для серфинга. На таком вытянутом дисплее это извращение )

Вобщем, как звонилка, плейер и чтобы не заблудится хороший аппарат.

Gnome
24.07.2014, 12:04
Да уж, серфить на симбе - это жесть. Сколько не пробовал, даже на E90 не смог этого выносить...

BigRedCat
24.07.2014, 12:14
Note 3 не для одной руки, да и имея планшет этого семейства, не вижу смысла ещё и телефон такой брать.Ну у меня для одной руки как раз кверти-смарт, и чувствую долго еще будет (Теле2, а у меня это основной номер, в очередной раз сдвинуло сроки введения 3G, так что андроид-смарт на этом операторе не проживет, просто смысла нет :)). А вторым как раз Note удобен. Хотя если есть планшет 7-8 дюймов, то смысла в Note особого нет.
А насчет N8 - я фоткал в разных условиях, и на солнце, и ночью. Да, экран на солнце слепнет, но снимки отличные выходят. И ночью лучше N8 у меня ничего не снимало (топовые люмии не пробовал, у Note3 ночные снимки хуже).

Gnome
24.07.2014, 12:40
А насчет N8 - я фоткал ... снимки отличные выходят.
Если сфоткать здание (типа церкви) на фоне неба, то приходится камеру задирать, чтобы небо не было белым, или камеру опускать, чтобы здание не было чёрным. Это обычная фигня для камер в мобилках, но если есть HDR, то получить нормальный снимок можно. В телефоне N8 я не смог такого получить) Что очень жаль, т.к. фоткать ездил я в пулковский парк, а там всякие локаторы и т.п., и всё это на фоне неба и верхушек деревьев.

BigRedCat
25.07.2014, 22:07
Gnome
Ну а что в большинстве случаев снимает лучше N8? Что-то типа Люмии 1020?
Снимки третьей ноты меня не супервпечатляют, подобные же снимки восьмерки нравятся больше (я про автоматические настройки, ручками умею делать только макро и панораму :)).

Gnome
25.07.2014, 22:18
BigRedCat, если до всего докапываться, то вообще никто не снимает хорошо) Тут дело лишь в том, что от каждого снимка надо. Вот я до дома доберусь - сделаю демо-снимок того, что мне в камере N8 не нравится, а в камере S5 - нравится. А то говорим пока про воздух) Ну, я говорю)))

andrei 64rus
26.07.2014, 00:08
Gnome
Ну а что в большинстве случаев снимает лучше N8? Что-то типа Люмии 1020?
Снимки третьей ноты меня не супервпечатляют, подобные же снимки восьмерки нравятся больше (я про автоматические настройки, ручками умею делать только макро и панораму :)).
Вот посмотри снимки, по детализации по моему вопросов нет), моя 1020 http://forum.sotovik.ru/showthread.php?2841-Nokia-Lumia-1020
Да, ноут 3 слабоват по камере, пейзаж плохо выходит, дальние объекты начинает мазать

Gnome
28.07.2014, 18:43
И ночью лучше N8 у меня ничего не снимало (топовые люмии не пробовал, у Note3 ночные снимки хуже).

Ночью на S5.

3207

ISO 100, стабилизатор отключён, HDR отключён. Фото с рук. Наверное, со штативом было бы получше)) Но какой, на фиг, штатив к мобильнику...

P.S. Чёт я не понял, форум оригиналы не грузит, что ли... вот линк (http://kdl.su/download/file.php?id=2285&mode=view)

DIAVOLO
14.08.2014, 09:38
Ждал две недели аппарат, заказал себе в итоге блекберри :)
Пользуюсь с понедельника, в целом все, что хотел получил. Пока слежу за батарейкой. Могу отметить отличный экран, очень хорошую передачу речи плюс абонента тоже слышно отлично, ну сравнимо с 5 айфоном. Неожиданно хорошая камера и еще звук в плеере, но настройки почти никакие и там и там. Индикатор очень удобно и ненавязчиво работает, надо бы купить программу для настройки цвета разных событий. Кстати о программах, вотсапп родной и интегрируется в систему, а клиент вк ставил от андроид и там все ручками проверять нужно, но я об этом знал. Apk файл не ставится просто так, установил яндекс магазин и пока качаю оттуда. Работает не все, тот же poweramp не включается, потом попробую через snap ставить, т.к. у яндекс не слишком много программ.
Что еще? Вызывной динамик громкий, не хрипит, кнопки удобные, клавиатура потрясающая, пишу кстати с нее. Общее привыкание к свайп системе сутки, после любое устройство с сенсорным экраном хочется именно так раз блокировать и свайпать по меню. Ещё очень хорош режим чтения в браузере, мне очень этого не хватало. Сеть работает хорошо, проверяю на мтс, сейчас вот мегафон. Lte отлично ловит, но заряд тает на глазах. При хорошей нагрузке греется, как и все, уже смирился с этим. Надеюсь батарея сутки будет держать плюс скоро выйдет обновление 10.3, обещают черный список звонков например.
Глюк тоже ловил и грешу на приложения с андроид, постоянно ребутился, потом загрузился и я сделал вайп, что-то вроде полного сброса с откатом к заводским настройкам и снова все стабильно. Да, сама система выглядит просто и работает шустро, полноценная многозадачность, программа с ошибкой просто закрывается, не нужно ничего перезагружать.
Повторюсь основной момент слабая автономность, но я телефон из рук не выпускаю, посмотрим через неделю. Если будут вопросы, постараюсь ответить на все :)

sv1024
14.08.2014, 10:00
Какая модель?

DIAVOLO
14.08.2014, 10:14
Z10 stl-2 с нашим лте
11 тысяч все удовольствие, не лоченый аппарат с рынка США, сборка Мексика. Один товарищ с блекберрис форум занимается.

sv1024
14.08.2014, 10:28
Поздравляю с интересным приобретением!

DIAVOLO
14.08.2014, 10:36
Спасибо, надеюсь будет только радовать меня :)

BlackBull
14.08.2014, 17:43
Спасибо, надеюсь будет только радовать меня :)

Без пресловутого БИС можно обойтись? У меня Bold 9780 без БИСа - значит никакого интернета, GPS, Email. Просто звонилка, туговато, а так за БИС каждые сутки 12 рублей платить - жаба душит.

DIAVOLO
14.08.2014, 19:12
Без пресловутого БИС можно обойтись? У меня Bold 9780 без БИСа - значит никакого интернета, GPS, Email. Просто звонилка, туговато, а так за БИС каждые сутки 12 рублей платить - жаба душит.
Бис по сути отменен. Обычный интернет теперь.

BlackBull
16.08.2014, 14:26
Бис по сути отменен. Обычный интернет теперь.

Это здорово. Я тут порыл в интернетах как можно обойтись без БИСа. Кругом советуют установить так называемые сервис буки. Установил, интернет заработал, но не надолго! Начинает зависать интернет соединение... И пока батарейку не вытащишь не заработает. Пичаль...

sv1024
16.08.2014, 19:07
Без БИСа работает только десятая ось.