PDA

Просмотр полной версии : Металлические телефоны



sv1024
21.07.2014, 10:51
Мне всегда нравились телефоны в корпусах которых есть метал.
Понимаю разумом что пластик практичнее, а софтач вобще идеал по адгезии к руке )

Но! Лично для меня метал рулит. Телефон воспринимается как ВЕЩЬ!

Пластиковые модели равносильны зубной щетке. Там только спеки рулят.

P.S. Я не пацан на спеки падать. Люблю практичный уют для руки и души.

anabol
21.07.2014, 11:13
недавно совсем тоже был таким,сейчас как-то и поликарбонат вполне катит)

ink_gardner
21.07.2014, 12:18
ну как на спеки падать. я падаю, скорее всего. чтобы у экрана диагональ не зашкаливала, чтобы экран был нормлаьный, чтобы батарейка побольше.
целиком металлиский телефон считаю не убодным и тяжелым. когда есть включения металла ( крышка, вставки ) считаю, что это вносит разнообразие в дизайн телефона и приемлю. даже пластик под кожу приемлю, наверное.

sv1024
21.07.2014, 12:39
Нокия правильно делала, то что с кожей юзера контактирует металл.

Кстати, у 6300 сталь была лучше чем у 6303.

Gnome
21.07.2014, 16:38
Нокия правильно делала, то что с кожей юзера контактирует металл
С металлическим телефоном зимой очень неприятно ходить, если это не узенький (телефонного вида) кнопочник. Но даже если и кнопочник, прикладывать к уху холодный металл - не айс.

anabol
21.07.2014, 16:41
Нокия правильно делала, то что с кожей юзера контактирует металл.

Кстати, у 6300 сталь была лучше чем у 6303.
не знаю,подзабыл уже,но вроде одно и то же примерно...
8910 - вот где материалы)

Gnome
21.07.2014, 16:49
8910 - вот где материалы)
Да, отличное было тело с виду)
Но летом очень горячий, а зимой очень холодный.
Я с ним на Ахтубу ездил. Ужас, как он нагревался)
А в Ленинграде зимой из кармана достаёшь - ухо уже трепещет :-D

Кнопки у него, правда, подсвечивались очень... оригинально.

traubenbah
21.07.2014, 18:56
С металлическим телефоном зимой очень неприятно ходить, если это не узенький (телефонного вида) кнопочник. Но даже если и кнопочник, прикладывать к уху холодный металл - не айс.
Стекло дисплея сенсора тоже холодное, тут зимой скорее на батарею влияние в металлкорпусах

Gnome
21.07.2014, 19:46
Металл всё равно холоднее. Жёстче холод, злее. К стеклу языком вряд ли примёрзнешь зимой (впрочем, не пробовал), а к железяке - 100% :D


зимой скорее на батарею влияние в металлкорпусах
И это тоже. Как и летом в жару, в общем-то.

дима71
21.07.2014, 19:53
неправда про зиму и металл, это "мантра" втираемая хомякам...

вы чо акуммы не бережете и тела на морозе часами держите?

То же самое летом, токо с точностью наоборот

Сталь! - это "Мужик"!

Gnome
21.07.2014, 20:02
Вот мне делать нечего, как мантры хомякам втирать :) ;) :D Я ходил и с металлическими нокиями (8850, 8910 и 8910i, N8, ахха, вспомнил, N91 ещё - но с ним было чуть проще, и E50 - задница у того была металлическая и спереди чуток) и с первым айфоном. Зимой всегда было неприятно доставать тел из кармана (я ношу в боковом куртки) и прикладывать к уху. Второе - особенно. Летом чуть оставил где на столике или на подоконнике или на торпеде, на солнышке полежал - он почти прожигает руку, а не просто горячий, каким становится любой пластиковый.

zeppelin
21.07.2014, 20:09
Я так и не понял что прикольного в железном телефоне. Фетишизм, ничего с практичностью общего не имеющий, зимой е72 не хотелось вытаскивать

ink_gardner
21.07.2014, 20:11
вы чо акуммы не бережете и тела на морозе часами держите?

не часами, но держим. если в сумке, например и пешком.

дима71
21.07.2014, 20:17
а этого не понять тем кто любит "бабушкины мыльницы" (вернее не САМ любит, а их заставили полюбить)
это всё равно всё что защищать авто из пластика, типа ручки дверей зимой не холодят, а летом не жгут.., легче, расход бензина меньше... (мож так в скором времени и будет) токо Г...о от этого Д...ом быть не перестанет

Gnome
21.07.2014, 20:43
Ну, бамперы и рули на авто давно пластиковые и что-т не блюёт от этого никто, а напротив ;)

И "бабушкины мыльницы" - это, имхо, преувеличение. Если пластик - такое унылое г, то почему приклад и рукоять у калаша пластиковые, а не из "крутого охрененного металла"? Наверное, как раз потому, что не фиг на солнце перегревать и в мороз холодить части, которые контактируют с руками и лицом :)

Кроме того, металл - лишняя тяжесть. Что у калаша, что у телефона. Да и у тачек тоже. Заменят металл на пласт. Он и безопаснее, и легче. Если, конечно, не о броне и танках разговор.

zeppelin
21.07.2014, 20:44
Бабушкины мыльницы как раз и были железом. "Не понять":D

traubenbah
21.07.2014, 20:47
У меня был металл Мото Zn5 мне нравилось доставать зимой, холодит как автомат Калашникова:) есть в этом что-то первобытное в преклонении огню и металлу)) Вот на выходных день металоурга отпраздновали...

Gnome
21.07.2014, 20:50
как автомат Калашникова:)
См. выше: части, соприкасающиеся с руками, на калаше были сначала из дерева, теперь из пластика. А не из металла. И это абсолютно неспроста ;)

дима71
21.07.2014, 20:51
на обалденных, и даже чмошных, охотничьих ружьях, токо у извращенца (наверно это пока, всё "хорошее" впереди) приклад из пластика, а не из дерева...
Ага...;)
а чо? И легче и практичней и дешевле:D

Gnome
21.07.2014, 20:53
приклад из пластика, а не из дерева...
На калаше тоже был деревянный, пока нормальный пластик не научились делать. Пластик практичнее и гораздо крепче. С охотничьим ружьём не навоюешь многого. Сломать, разбить, вымочить такой приклад гораздо проще, чем пластиковый.

Деревянных же телефонов и вовсе нет :) Ну, точнее, была парочка, но это ерунда всё.

P.S. Да и металлические телефоны до сих пор не особо мир завоёвывают, хотя в последнее время стоят вполне приемлемых денег. Одно дело было купить в 2004-м нокию 8910i, и совсем другое - купить не так давно nokia N8 или тот же HTC M8 сейчас. Я уж не говорю про 6300 и E50.

дима71
21.07.2014, 20:58
я не спорю особо, об этом нельзя спорить (как о цвете) мне самому софт тач нравится...
Я просто неприемлю то что ВСЁ! превращают в ширпотреб (всяки верту в счёт не беру)
не стоит даже спорить об этом, это жизнь...

Gnome
21.07.2014, 21:02
ВСЁ! превращают в ширпотреб
С этой точки зрения мне тоже нравится металл, дерево и сапфир - фактически, природа их создавала (ну, либо их растят). Но это уже, скорее, какая-то общая неприязнь к современному производству.

zeppelin
21.07.2014, 21:15
Можно продумать, что металлические телефоны не были ширпотребом. Телефон в принципе ширпотреб. Это всё равно как страдать сейчас от того, что например спортивная форма стала синтетической. И пофиг, что современная синтетика дышит лучше хлопка, да?

дима71
21.07.2014, 21:24
нет, ещё раз
металическая перьевая ручка
и
прозрачное шариковое дерьмо (более практичное без спора, но Дерьмо тоже Без Спора)

arquede
21.07.2014, 21:33
И пофиг, что современная синтетика дышит лучше хлопка, да?
И воняет тоже круче, чем хлопок:D

traubenbah
21.07.2014, 21:47
Э други, вы из пластикового))) Калаша стреляли? Также холодит щеку зимой приклад:) а ствольные коробки и спусковой крючок пока еще металлические. А мушку пластиковую как закоптить от солнечных бликов?:) Не, металл есть металл, даже в телефоне-время наступает лихое, отбиться в случае чего можно. Есть вариант с металл фрезированной рамой, как у Мейзу-как на первых Калашах или израильском Галил:D тот вообще весчь!

traubenbah
21.07.2014, 21:51
Можно продумать, что металлические телефоны не были ширпотребом. Телефон в принципе ширпотреб. Это всё равно как страдать сейчас от того, что например спортивная форма стала синтетической. И пофиг, что современная синтетика дышит лучше хлопка, да?
Тут скорее речь о многослойной дышащей мембране, но это только для интенсивного движения хорошо. Хлопок просто плохо отводит влагу, но для стоящих на месте в мороз наряду с верблюжем свитером и валенками с тулупом самое то:good: Тут уж можно любой телефон под тулуп упрятать)))

traubenbah
21.07.2014, 21:53
И воняет тоже круче, чем хлопок:D
Видел Путин в Сочах каким бельишком сверкал? То с серебряной ниточкой в составе. Не пахнет:D Можно вот и серебряные мобилы делать, от вампирюг ежли чего отмахаться)))

Gnome
21.07.2014, 21:54
Одно дело - спусковой крючок и мушка. И другое, что оружие облегчают и уменьшают его теплопроводность, где это возможно, и не деревом, если это возможно.

traubenbah
21.07.2014, 22:13
Я бы телефоны не облегчал, а то не поймеш, в кармане или выпал. А радиаторы охлаждения лучше делать из люминия, как на радиостанциях стационарных люминевый корпус является радиатором охлаждения

Ky3eh2007
21.07.2014, 22:35
Тоже раньше состоял в рядах любителей/сторонников металлических корпусов в телефонах.
Теперь не состою. Повзрослел наверное ;)
Просто пластик должен быть тоже не абы какой, а качественный. Глянцевая маркая, ломкая пластиковая фигня тож для корпуса телефона на мой взгляд не годится.
Даже когда свой последний телефон выбирал, то что у него крышка из шершавого пластика было плюсом.
Рама стальная по периметру тоже плюс, работает на жесткость корпуса.
А так металл только экранирует антенну и увеличивает вес телефона.
Поэтому лично я за качественный пластик.

P.S. Кевларовая спинка у Motorola Razr i вообще зачетная вещь! Не царапается, не скользит и не марается. Идеальный материал для покрытия задней поверхности телефона.

zeppelin
21.07.2014, 23:17
И воняет тоже круче, чем хлопок:D
Неправда. Ну если только abibas


Тут скорее речь о многослойной дышащей мембране, но это только для интенсивного движения хорошо. Хлопок просто плохо отводит влагу, но для стоящих на месте
Я про спортивную одежду, а не про стоящих на месте

traubenbah
21.07.2014, 23:34
zeppelin даже фирменное термобелье, флиски или спорт одежда заванивается очень быстро. Для борьбы с этим используют серебряную нить, но такое не пользовал, не по карману)))

arquede
21.07.2014, 23:59
zeppelin даже фирменное термобелье, флиски или спорт одежда заванивается очень быстро. Для борьбы с этим используют серебряную нить

Вот-вот. А так, конечно, синтетика щас рулит в спорте, глупо с этим спорить.

zeppelin
22.07.2014, 00:01
zeppelin даже фирменное термобелье, флиски или спорт одежда заванивается очень быстро. Для борьбы с этим используют серебряную нить, но такое не пользовал, не по карману)))
А что, занятия спортом предполагают, что от вас будет приятно пахнуть? Я про спортивную одежду, в которой занимаются именно спортом. А не е...лом на бульваре торгуют. Новые материалы комфортнее хлопка.
А пластик в тлфе комфортнее железа в тлфне. Поэтому глупо, имхо, утверждать, что железный тлфон какая-то особенно приятная эстетически вещь. Вещь- это, напр, табакерка Екатерины 2й. Вроде тоже штука утилитарная, коробочка для табака. Но сразу видно- Вещь.
Поэтому, непонятно это придыхание: металл, ах).

sv1024
22.07.2014, 03:31
Во понаписали )))
Айфон из пластика неохотно покупают.

traubenbah
22.07.2014, 09:26
Каждому своё-кому спортсменом быть, а кому е...м торговать на бульваре:D посему каждый выбирает по себе: пиджаки из оффиса выбирают металл айфон, спортсмены... почему-то тоже металл айфон:music: ну ежели на рыбалку то да, что-нибудь неубиваемое. И дешевое. Пластик пластику, как и дурак дураку:) рознь. Тот пластик что ставит лидер продаж Самсунг у меня вызывает ассоциации с одноразовыми стаканчиками-мое имхо, чесслово у меня на хуавей лучше)))Так жебвбмашинах, откроешь дверку в салон какой новой-вау, аромат, по панели постучал-дубовый, а ценаааааа.

zeppelin
22.07.2014, 10:58
Айфон из пластика неохотно покупают.
менталитет у большинства такой, что им "в падлу" с дешевым айфончиком в свет /сельский клуб/ выходить.

ofcnmt
22.07.2014, 12:31
Пластиковые модели равносильны зубной щетке. Там только спеки рулят.
P.S. Я не пацан на спеки падать. Люблю практичный уют для руки и души.

Металлические модели - бусы папуаса, как по мне. Непрактично, скользко, зацарапывается, тяжелые - но ЖЕЛЕЗО же!
Премиальная, блин, жестянка. Какой уют для души - я вообще не въезжаю.

Натуральная кожа лучше.
Но это для СОВСЕМ крутых телефонов, приклеить кожаный лоскут ценой в доллар на обычную модель - жаба-маркетолог давит.

Gnome
22.07.2014, 13:01
Металлические модели - ... Непрактично, скользко, зацарапывается, тяжелые
Во-во. Купил я себе как-то филипса на две симки и чтобы работал две недели без подзарядки. 623-й. Вот этот (http://kdl.su/download/file.php?id=753&mode=view). Железный такой весь. Чуть на жаре рука взмокла - телефон выскочил как мыло. На асфальт упал громко и сильно, металл, всё таки, весь исцарапался, был чёрный, стал чёрный в серебристых коцках... буэ)))


Айфон из пластика неохотно покупают.
Это потому, что есть металлические. А не было бы - брали б теми же темпами и с не меньшей гордостию))) С пластиком как-то не айс, когда сосед по скамейке в метро металлом сверкает :-D

Андрон
22.07.2014, 15:11
Мне тоже нравятся металлические девайсы, но точно так же нравятся вещи из нормального пластика. Но а-ля самсунговский глянец - это фу-фу-фу :-!

Gnome
22.07.2014, 15:25
Глянцевый пластик всегда был фуфуфу, а не только в самсунгах. Хотя сам пластик, как я уже говорил, очень прочный и хороший. Мой S3 с 8 этажа на кафель падал - только вмятины. Трещин и расколов нет. Ну, кроме как на дисплее, конечно)))

Gnome
22.07.2014, 15:31
Ахаха) К разговору о деревянных телефонах: бамбуковая крышка (http://oneplus.net/nl/oneplus-one-bamboo-styleswap-cover?) на OPO

traubenbah
22.07.2014, 15:59
Этот пластиковый бамбук 49$ стоит:shok: за 1+1 слежу: если его магниевую рамку поточить надфильком да с марганцовочкой смешать:bomb:

Gnome
22.07.2014, 16:19
Думаю, что это бамбуковый шпон, приклеенный к пластиковой основе. Вряд ли кто бамбук прессовать или фрезировать стал бы... У них в крышках антенны, а их в дерево вделывать - как-то ненадёжно.


если его магниевую рамку поточить надфильком да с марганцовочкой смешать:bomb:
Да, да, да)

sv1024
22.07.2014, 16:41
С пластиком как-то не айс, когда сосед по скамейке в метро металлом сверкает :-DВот в этом все и дело ;)

traubenbah
22.07.2014, 16:52
Xiaomi Mi4 в корпусе из нержавейки 320$ за младшенькую))) уже в сентябре

Mi4 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 на 1080 точек)IPS Snapdragon 801, 16- или 64-гигабайт, 13-мегапиксельная камера с матрицей производства Sony, она способна снимать видео в формате 4K и делать фотографии, фокусируясь за 0,3 секунды. Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора — 3080 милиампер-часов.

ink_gardner
22.07.2014, 16:54
И воняет тоже круче, чем хлопок:D

после использования?

можно же для base layer брать хлопок, а для внешнего - полиэстер-шмалиестер с термо слоями-шмилям с мембранами-фебранами

у каких брендов синтетика воняет, можете сказать?,

С пластиком как-то не айс, когда сосед по скамейке в метро металлом сверкает :-D
а кому с нормальным экраном не айс, когда у соседа лопатка. это вопрос вкусов и комплексов.

Андрон
22.07.2014, 16:58
Xiaomi Mi4 в корпусе из нержавейки 320$ за младшенькую))) уже в сентябре

:-?

traubenbah
22.07.2014, 17:03
Те, кто телефонами "меряется" на скамейках в метро не сидят:D там другие критерии- у кого нефтяная вышка выше)))) а у скамеечников блестеть может только дырка в штанах;) и все сводится к тому, кто дешевле с какого шаобао заказал))) т.к.мегапиксели теперь у всех одинаковы:)

anabol
22.07.2014, 17:03
Xiaomi Mi4 в корпусе из нержавейки 320$ за младшенькую))) уже в сентябре
тоже щас наткнулся на него...красив имхо

sv1024
22.07.2014, 17:11
Я понимаю что пластик+софтач на практике рулят. Взять хотя бы типоразмер Nokia 603.
Его из руки не вырвешь, он сам к ладони прилипает.
Но для меня пластик = бюджетник.
Поэтому метал меня радует, пусть и не совсем практично. Зато приятно. И не все в мире мозгами и практичностью измеряется.

Gnome
22.07.2014, 17:16
Зато приятно
Вот это как раз для многих не факт) И вообще, пластик бывает очень хорошим и по качеству, и наощупь. Просто уже сформировалась модель поведения такая: когда думаешь о пластике = чаще всего вспоминаешь самый говённый, какой встречался, а думаешь о металле = вспоминаешь, напротив, самый охрененный. Особенно это так, когда думаешь о металле и о пластике _одновременно_ :)

sv1024
22.07.2014, 17:21
Саш, у меня в руках побывал разный пластик.
Насчет материалов у каждого свои предпочтения.
Когда создавал тему, ни разу в мыслях не было о навязывании собственного взгляда.
Просто поделиться вкусами, не более того.

ink_gardner
22.07.2014, 17:22
давайте еще вспомним железный lenovo s860

Gnome
22.07.2014, 17:38
Просто поделиться вкусами, не более того.
Да я понимаю, конечно же)))

Вот у меня как было: надоел самсунг, надоел пластик и надоел... ну, назовём это "ширпотребом" для простоты. И решил я выбрать себе новый телефон, когда s3 спикировал в лестничный пролёт. Выбирал между 5 айфоном, сонькой z2 и хэтэцэ м8. Opo ждать даже не собирался. На самсунг вовсе не смотрел, особенно после того, как увидел плакат с пупырышками (дырочками) %| :-!

Выбирал месяц, всё подержал в руках, все кнопки понажимал, фотки пофоткал, разговоры владельцев прошерстил и так далее. Короче, мысленно написал три обзора))) А что взял в итоге?

Во-первых, именно наощупь S5 понравился больше. Во-вторых, в нём есть кое-что, чего нет во всех этих трёх (вот в этой теме пара слов (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?2602-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B2-Galaxy-S5&p=54762&viewfull=1#post54762)). И это всё оказалось интереснее и нужнее, чем то, что было у них - только металл и стекло. Которые понравились только в плане "смотреть на это".

anabol
22.07.2014, 17:56
давайте еще вспомним железный lenovo s860
и к900

ofcnmt
23.07.2014, 09:53
Те, кто телефонами "меряется" на скамейках в метро не сидят:D там другие критерии- у кого нефтяная вышка выше))))

Те, у кого нефтяная вышка, телефонами не меряются.

ssu
23.07.2014, 11:52
Те, кто телефонами "меряется" на скамейках в метро не сидят:D там другие критерии- у кого нефтяная вышка выше)))) а у скамеечников блестеть может только дырка в штанах;) и все сводится к тому, кто дешевле с какого шаобао заказал))) т.к.мегапиксели теперь у всех одинаковы:)
Да скорее как раз в метро и меряются. Или в офисах, ибо если от аппарата работа не зависит можно с любым кнопкотелефоном себя комфортно чувствовать. Ибо мне мои старые Sony ericsson не смогли заменить аппараты с диагональю до 4,7" (больше не пробовал) а если почитать или инет то 10" для меня всё решает.

Gnome
23.07.2014, 14:57
Из железных мне сейчас больше всего нравится Мото Аура. Но жаба душит такое покупать, тем более, что пользоваться я им смогу разве что в отпуске, т.к. по работе нужна постоянная синхра с рабочими базами и почтой, а также постоянный мониторинг разных ресурсов... Пока думал, что купить вместо разбитого, пробовал пошастать со "старинной связкой" тело + планш. Не смог. Планшет, я и улица - невозможный триптих. Кого-то надо исключать))) Поэтому

traubenbah
23.07.2014, 16:00
Планшет в портфель, андроид 4,3 в карман и на работу- тут мне 8" хватает, но в др.случаях планшет лишний, да и есть претенденты на него))) а третий планшет в семью нафиг не нужен. Посему думаю над 5":-? Железные аппараты уже скорее в разряд ностальгии переходят: те кто не пользовался и на фик не нужно, кто пробовал-достал, в руках помацал для удовлетворения своего экгрегора))) и все. Имхуется мне, что самым верным инженерным решением является металл. рама с пластиковым корпусом. Например у 1+1 рама и7 магниевого сплава, который хорошо отводит тепло-в эпоху всяких 4G это актуально. Пластик для разных телефонов может быть разный.

sv1024
23.07.2014, 17:13
Вас с вашим практицизмом послушаешь, тошнит...
Ребята, в жизни все проще.

Gnome
23.07.2014, 17:32
Ребята, в жизни все проще.
Имхо, всё как раз гораздо сложнее))
Упрощение - метод получения приближённого решения нерешающихся в разумные сроки и с разумными затратами задач. Не всем этот метод по нраву)

Ну и потом: если отвлечься от практицизма и заняться ощущениями. Вот мы говорим: в мороз с железякой - неприятно. Тут не только практицизм, тут и ощущения: неприятно. И так далее. И в итоге получим, как обычно, весы, на которых будут приятности и неприятности, а перевесит та сторона, которая у каждого конкретного пользователя будет посчитана как решающая. Кому-то лишь бы железо, стиль и тяжесть, и он готов мириться с физикой металла, а кому-то - чтобы летом не кипело, а зимой не леденело, и он готов пренебречь прочими ощущениями, получаемыми от металла вообще.

Ну, а кому-то железо вообще на фиг не нужно))

P.S. C другой стороны. Вот если сделают пластиковую Ауру - вот хрен я её буду хотеть. С третьей стороны: несмотря на то, что она железная и нравится, я всё равно не покупаю. Значит, весь этот стиль и образ (ибо больше ничего эта труба не предлагает) для меня не так уж важны. Дальше: вместо моторола аура пишем на ней Сянг Куянг Дупло. Вместо того металла, что есть, ставим люминь, а вместо цены в 30 (сейчас на б/у) ставим - ну, хотя бы 5. Её вообще кто-нибудь хотеть будет при таком раскладе? ))) Кому-то пиджак без нужной надписи - вовсе и не пиджак даже, а просто тряпка.

traubenbah
23.07.2014, 22:22
...Кому-то пиджак без нужной надписи - вовсе и не пиджак даже, а просто тряпка.
Вот вот:) Vertu Signature Touch (http://hi-tech.mail.ru/review/Vertu_Signature_Touch-rev.html)

Обладатели айфона в кредит стараются не обращать внимания на данный телефон, так как понимание того, что они не те, кем считали себя купив айфон, рушится в миг.:D

ink_gardner
23.07.2014, 22:57
Вас с вашим практицизмом послушаешь, тошнит...
Ребята, в жизни все проще.

пользоваться красивой и неудобной вещью? мне кажется это больше характерно дамам, со всем уважением и любовью к ним

sv1024
24.07.2014, 07:03
пользоваться красивой и неудобной вещью? мне кажется это больше характерно дамам, со всем уважением и любовью к нимПочему неудобной? Мне нравится, я получаю удовольствие.
А дамы возможно менее практичны в своем выборе, зато кайф ловят больше нас ;)

BigRedCat
24.07.2014, 12:21
А у меня "почти" металлический тел уже 3,5 года (Е71 2 года, теперь полтора - Е72). И металл мне нравится. С удовольствием ходил бы с полностью металлическим аппаратом - что первым, что вторым. Очень плотно смотрел на НТС М8. И деньги были. Но цена 19990 за LTE РСТ третий ноут решила, все же в целом он интереснее.

ink_gardner
24.07.2014, 13:23
а что в One Max не устроило?

BigRedCat
24.07.2014, 15:25
а что в One Max не устроило?

цена прежде всего, да и в остальном, кроме дизайна и материалов он практически во всем сливает третьей ноте. Самсовский сенс меня не напрягает :)

sv1024
11.08.2014, 07:00
Был в ДНС.
Сходу в глаза бросился S4007. Ладно скроен и дизайн неплох.
... и на этом все заканчивается.
Обычная китайская дешевка не для практического использования.

traubenbah
11.08.2014, 13:58
Говорят у ДНС С4007 экранчик от 808й нокии. Батарея по характеристикам фееричная. У меня huawei vision был металлический. Тоже по тактильным и визуальным ощущениям неплох, но с вайфай была беда и батарея не радовала.

sv1024
11.08.2014, 15:23
По спекам дисплей 640х360 4”.
Но на 808 чисто визуально зерно почти не видно, а на 4007 зернит заметно.

Gnome
11.08.2014, 16:43
А мне вот нравился (из более или менее недавних) Nokia 6700 classic. Мелкий такой, плоский, в любом кармане нормально лежал. И на столе симпатично выглядел)

3321

sv1024
11.08.2014, 22:38
Эт да. Только общарповался крашеный быстро и смс набирать было трудновато.
Но сильвер был вполне стойким, внешний вид долго сохранял.

Gnome
12.08.2014, 12:59
sv1024, у меня тут (у папы) валяется сдохший такой. Что там испортилось - уж не помню. Что-то с электроникой. Так вот: никакого обшарпывания за два года) Хотя... может, я просто невнимательно на него смотрел))

sv1024
12.08.2014, 15:46
Вобще говорят румынские облезали, а венгерские только царапались.

Gnome
12.08.2014, 16:10
Венгерский это, кажется. Будет возможность - я вообще на него гляну. На этой неделе, наверное)

kamin
31.08.2014, 21:34
huawei p7
отличный аппарат
по мне лучше афони и HTC по качеству корпуса аппарата ...камера так же лучше афони ... теперь другие аппараты даже в руки брать не хочу еще бы дисплей 5.7 и акумма побольше и будет пока идеален на год где то


следующим будет только P8 нашел таки я свой аппарат