PDA

Просмотр полной версии : Пленки, чехлы или "телефон по умолчанию"?



Artem
13.08.2014, 22:49
Собственно вопрос в самом названии темы. Немного поясню: кто чем пользуется? Чехлы, пленки, стекла? Или ну его все в баню, телефон все равно не вечный, можно и без ничего? Ваше мнение и опыт, коллеги)

Alcohol Won
13.08.2014, 23:25
Никаких чехлов, никаких пленок )

Artem
13.08.2014, 23:28
Никаких чехлов, никаких пленок )
Не царапается? Или пофиг?))
Я вот сначала чехол, который вниз откидывается купил. Через 3 дня снял. Налепил на экран пленку. Потом купил задних накладок самых простых, тонких. С ними походил какое-то время. Снял. Наверное и с экрана стоит пленку снять, надоела.

Gnome
13.08.2014, 23:39
кто чем пользуется? Чехлы, пленки, стекла?
С учётом паршивеющего олеофобного покрытия и неприязнью к плёнкам пользуюсь теперь стёклами. Чехол - да, для разных случаев - разный: потоньше и посолиднее или потолще да покрепче. Без чехла пользуюсь телефоном дома. Отдыхаю, так сказать. И стекло бы дома снимал, еслиб оно потом не лепилось с такими плясками.

Artem
13.08.2014, 23:43
С учётом паршивеющего олеофобного покрытия и неприязнью к плёнкам пользуюсь теперь стёклами. Чехол - да, для разных случаев - разный: потоньше и посолиднее или потолще да покрепче. Без чехла пользуюсь телефоном дома. Отдыхаю, так сказать. И стекло бы дома снимал, еслиб оно потом не лепилось с такими плясками.

Честно говоря не знаю какое на айфоне покрытие. Может оно и нормальное и без пленки не сотрется?)) вот чехлы никогда не любил. Черт дернул тот купить) сразу телефон увеличивает, каким бы он не был по размерам, уже вызывает дискомфорт.

sv1024
14.08.2014, 00:15
Ни чехлов, ни пленок - все это ненужно, имхо.

Хотя после удаления заводской пленки с Рея скольжение пальца немного тяжелее.
И фиг с ним, он работает в основном как звонилка с камерой.

На моих планшетах олеофобное покрытие меня вполне устраивает.

Alcohol Won
14.08.2014, 00:56
Щас, по-моему, везде стекло ставят, всякие там горилла гласс, которые не царапаются. Гном вот говорил, что на S5 косяк какой-то с покрытием, но это отдельный случай.
Чехлы не нравятся, обламывают тактильные ощущения, увеличивают размеры, неудобно.
На айфоне все норм и без пленки. Разве что при падении на асфальт дисплеем пленка может немного помочь )

the indifferent one
14.08.2014, 01:18
ух какие тут чехлоненавистники :D
а, вот, я на последних своих 4-х аппаратах использую имаковские чехлы под софттач. они просто божественны :cool: так и хочется их трогать, да, и размеров то добавляют.... миллиметр

а пленки сколько раз с чехлами шли, столько же раз в помойку и отправлялись. ну их, мусор жэ :)

Artem
14.08.2014, 07:45
Ну почему прям ненавистники:) меня порой подмывает заднюю накладку новую купить. Покупаю, хожу недельку и в сторону. Вот правда тактильные ощущения от пользования убивают и даже накладки. А вот всяки чехлы "книжки", вниз откидывающиеся, то вообще одно неудобство. Их куда-нить только в поход одевать, на рыбалку)

Artem
14.08.2014, 07:48
Щас, по-моему, везде стекло ставят, всякие там горилла гласс, которые не царапаются. Гном вот говорил, что на S5 косяк какой-то с покрытием, но это отдельный случай.
Чехлы не нравятся, обламывают тактильные ощущения, увеличивают размеры, неудобно.
На айфоне все норм и без пленки. Разве что при падении на асфальт дисплеем пленка может немного помочь )

Да надо наверное их содрать. Особенно с экрана. Думаю, если он экраном на асфальт упадет, пленка тут не поможет)

anabol
14.08.2014, 08:22
ничем не пользуюсь) ощущения не те)

ink_gardner
14.08.2014, 09:56
телефоны без пленок и ... сейчас чехлом нет. но планшет в чехле. пару раз видел на царапины около 5 см на чехле со стороны экрана. чехол из латекса.

arquede
14.08.2014, 10:47
Таскала бы без чехла и пленки, да неудобно) Телефон очень скользкий и тонкий - приходится в бампер его одевать, чтоб из рук не выскальзывал. Да и выглядит в бампере он лучше, чем без него) А пленку не носила, пока дочка на железный угол стола телефон экраном не надела: теперь в середине дисплея небольшая трещинка, глазами не видно, а под пальцем чувствуется, зараза. Это бесит:)

Artem
14.08.2014, 13:36
ничем не пользуюсь) ощущения не те)

Это ты по теме?:D

Artem
14.08.2014, 13:38
Таскала бы без чехла и пленки, да неудобно) Телефон очень скользкий и тонкий - приходится в бампер его одевать, чтоб из рук не выскальзывал. Да и выглядит в бампере он лучше, чем без него) А пленку не носила, пока дочка на железный угол стола телефон экраном не надела: теперь в середине дисплея небольшая трещинка, глазами не видно, а под пальцем чувствуется, зараза. Это бесит:)
Пленка от железного угла все равно вряд ли помогла бы) ну тут наоборот, вам удобнее, потому что скользкий)

ofcnmt
14.08.2014, 15:39
Регулярно (хоть и нечасто) роняю телефон. Бамперы спасают (китайца правда не спасли)

anabol
14.08.2014, 16:08
Это ты по теме?:D
угу) телефон реально приятнее в руке держать без всего

arquede
14.08.2014, 16:49
Пленка от железного угла все равно вряд ли помогла бы) ну тут наоборот, вам удобнее, потому что скользкий)

Ну да) Хоть пальцем не цепляюсь за эту царапину.

Gnome
14.08.2014, 17:30
Пленка от железного угла все равно вряд ли помогла бы)
А вот стекло - помогло бы ;)

Alcohol Won
15.08.2014, 01:23
Думаю, если он экраном на асфальт упадет, пленка тут не поможет)
Ну, по крайней мере стекло не разлетится ) Пускай потрескается, но останется на месте.

Artem
15.08.2014, 08:04
На своем содрал с экрана пленку вчера . Намного лучше стало "управлять" экраном. Да и быстро стирается все с него)

the indifferent one
15.08.2014, 08:48
угу) телефон реально приятнее в руке держать без всего

ты имаковский чехол не держал в руках :)