PDA

Просмотр полной версии : Samsung galaxy s4



Gerasim
19.09.2014, 00:27
Хочу купить на ebay Samsung galaxy s4. На какие параметры надо обратить внимание, чтобы аппарат работал в России ? Например Cellular Band, ESN и прочее. И что из этого можно разлочить, перепрошить ?

ink_gardner
19.09.2014, 00:45
esn? а с каким опсосом предполагается использование?

Gerasim
19.09.2014, 10:00
esn? а с каким опсосом предполагается использование?

Значение слова ОПСОС мне не понятно....

ofcnmt
19.09.2014, 10:09
Значение слова ОПСОС мне не понятно....

ОПератор СОтовой Связи

Gerasim
19.09.2014, 11:58
Со всеми Российскими, а именно: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2. И что значат цифры L720, I337, M919, R970 и др. в названии модели ?

Gnome
19.09.2014, 14:47
Gerasim, покупайте в нормальном самсунговском магазине))) И работать везде будет, и с гарантийными случаями попроще будет, и прошиваться нормально будет, и всё остальное. А то как купят где-нибудь в гонконге версию для ГК, так потом - ой, прошивки не встают, ой, регион плохо меняется, ой, сортировки нет в книге контактов, ой, LTE не везде пашет...

Gnome
19.09.2014, 14:52
И что значат цифры L720, I337, M919, R970 и др. в названии модели ?
Ну, например, L720: это аппарат, сделанный для оператора Sprint.
Вот на него описание: http://www.samsung.com/us/mobile/cell-phones/SPH-L720ZWASPR-specs
Открываем и видим: "поддержка LTE: Band 25". А у нас в России LTE - это Band 7, 20 и 38. Отсюда следует, что модель L720 в России с LTE (4G) работать не будет.

P.S. покупайте уже для работы в РФ модели, предназначенные для РФ. Что за страсть сэкономить три рубля, а потом мучиться... Ладно бы не было вообще версии для РФ, можно было бы повыбирать из мировых. И ладно бы S4 сейчас нелепых денег стоил...

Gerasim
19.09.2014, 16:40
У нас он стоит от 17 000, а у них с доставкой от 6 000. Для меня это существенно. Поэтому и хочу узнать есть ли смысл. Разве аппарат, сделанный под Sprint нельзя разлочить за 200 руб ? Я видел инструкции для самостоятельной разлочки. А вот Cellular Band можно изменить (перешить), или это навсегда?

Gnome
19.09.2014, 17:15
Разлочить можно, хотя иногда это не срабатывает так просто, как хотелось бы. Ну а работа с сетью - это навсегда.

YurI_85
17.01.2015, 11:29
Как убрать абракадабру из музыкального плеера стандартного? Чтобы муз. тэги нормально отображались?))

Андрон
17.01.2015, 19:36
Тэги конвертировать в UTF 8.

YurI_85
18.01.2015, 00:04
Тэги конвертировать в UTF 8.

Это как

Андрон
18.01.2015, 01:00
В самих mp3 файлах. По умолчанию в большинстве mp3 тэги прописаны в кодировке win 1251, которую операционные системы кроме Windows редко правильно понимают. В итоге козябрики. Выход - или найти программу для компа, чтобы перед загрузкой на телефон тэги переконвертировать в utf 8 или сделать это на самом телефоне с помощью какого-нибудь андроидного софта. Искать в ГП словосочетанием "конвертер тэгов" или что-то подобное.

YurI_85
18.01.2015, 12:54
В самих mp3 файлах. По умолчанию в большинстве mp3 тэги прописаны в кодировке win 1251, которую операционные системы кроме Windows редко правильно понимают. В итоге козябрики. Выход - или найти программу для компа, чтобы перед загрузкой на телефон тэги переконвертировать в utf 8 или сделать это на самом телефоне с помощью какого-нибудь андроидного софта. Искать в ГП словосочетанием "конвертер тэгов" или что-то подобное.
:) Вот в маркете поищу,конечно. Исправим. Вроде телефон флагман,а проблемка такая неприятная имеется) Но это скорее придирки,в остальном он прекрасен.

Gnome
19.01.2015, 14:03
Вроде телефон флагман,а проблемка такая неприятная имеется)
Это проблемы mp3-плееров вообще, а не флагманских телефонов) И, в общем, правильная проблема. Виндоза подтянула всех к использованию 1251, на фиг никому не нужной, а теперь проблемы)))

Мало того. Тегов-то внутри две штуки (которые ID), а некоторые тегопрописыватели работают только с ID2, полагая ID1 ненужным барахлом, а некоторые плееры читают оба тега, но кодировку берут из ID1. Сколько геморрою с этим делом было в нокиях - вспомнить страшно...

YurI_85
19.01.2015, 22:25
Это проблемы mp3-плееров вообще, а не флагманских телефонов) И, в общем, правильная проблема. Виндоза подтянула всех к использованию 1251, на фиг никому не нужной, а теперь проблемы)))

Мало того. Тегов-то внутри две штуки (которые ID), а некоторые тегопрописыватели работают только с ID2, полагая ID1 ненужным барахлом, а некоторые плееры читают оба тега, но кодировку берут из ID1. Сколько геморрою с этим делом было в нокиях - вспомнить страшно...
Так в какую кодировку надо перекодировить эти тэги? Нашел на маркете программку,она автоматом перекодировала вроде как,но ничего не поменялось.

BigRedCat
20.01.2015, 21:01
Принимайте владельца. Взял в МТС (у них вроде эксклюзив сейчас на эту модель, видимо на распродажу остатков :)) Black Edition. Взял на замену Nokia E72 в пару к SGN 3. На эту версию S4 посматривал давно, но особой нужды не было, да и третий нот взял - у него отделка такая же :)
Но Нокия потихоньку дохнет, а 3G у теле2 вроде как не за горами, так что решил взять в пару к ноту более актуальный аппарат.
Окончательный выбор был из S4 BE и черного S5 mini. Мини даже подешевле был :) но я с ними дело уже имел (дочери к НГ - белый, жене на днюху вместе со своим S4 взял S5 mini Gold, только тсссс ;)). Всё же мне он мелковат, после нота пользоваться тяжело. Ну и крышка задняя показалась более скользкой, чем у этой версии четверки. Так что взял тот, который хотел первоначально, не жалею :)
S5 конечно смотрел. Но ощутимо дороже, и лично у меня намного хуже лежит в руке. Нот у меня вторым аппаратом, поэтому с габаритами свыкся, а вот основной аппарат, на котором много звонков, должен быть более удобным и ухватистым.
Первые впечатления от четверки приятные. Ну а дальше - жизнь покажет ;)

Gnome
22.01.2015, 19:29
Так в какую кодировку надо перекодировить эти тэги?
Иногда приходится делать так: скачивать редактор тегов, все теги вручную прибивать, потом заново писать. Я не знаю, с чем это связано. А можно какой-нибудь файлик, где тег не поменялся, глянуть?

YurI_85
22.01.2015, 19:44
Иногда приходится делать так: скачивать редактор тегов, все теги вручную прибивать, потом заново писать. Я не знаю, с чем это связано. А можно какой-нибудь файлик, где тег не поменялся, глянуть?

Да там все как было,так и осталось...много файлов кракозябристых) Будет время,скину скрин.

Зы: вопрос на засыпку:камеру в аппарате прикрывает стекло,или пластиковая защита у нее? Никто не в курсе?

Gnome
22.01.2015, 20:01
Не, мне не скрин нужен, мне сам файл, в котором кракозябры. У меня самого таких нету уже сто лет как... Потому и хочу глянуть: как он у меня покажется, и что нужно сделать, чтобы это исправить. А так гадать можно долго ещё))

Камеру где, в S4? Стекло там, насколько знаю. У кого-то оно трескалось, на пластик не грешили. А если микроцарапки появляются - это, по-моему, какое-то просветляющее покрытие обдирается.

YurI_85
04.02.2015, 02:24
Люди,кто на пятый андроид обновился,напишите,как он на этом телефоне и стоит ли обновлять.

Зы: совсем про файл с кракозябрами забыл. Гном,чуть позже запощу его)

YurI_85
14.03.2015, 10:04
Что-то не очень я доволен обновлением: перезагружался пару раз, громкость звонка сбивается на минимум самопроизвольно...4.4.2 в этом плане идеалом был. Правда понравилось новое оформление,телефон стал шустрее и плавнее работать. Остальное все без изменений. Надеюсь в последующих прошивках недостатки исправятся...

YurI_85
26.03.2015, 19:19
Я вообще не очень дволен последними обновлениями, не знаю уж, объективно или субъективно, но дл меня они не удобнее. Кстати, 4.4.2 действительно понравился.

Да,4.4.2 был очень стабильным,а у меня проблема и с еще одним обновлением не решилась,все так же может зависнуть и перезагрузиться, громкость упасть почти до нуля.. В остальном отличный смартфон.

ink_gardner
17.04.2015, 09:12
на андроиде 5 тема стала светлой. это увеличивает расход энергии из за особенностей экрана амолед? можно как то поставить темную тему или только откатываться на 4.4 и забить на обновления?

YurI_85
18.04.2015, 08:59
на андроиде 5 тема стала светлой. это увеличивает расход энергии из за особенностей экрана амолед? можно как то поставить темную тему или только откатываться на 4.4 и забить на обновления?
Да ну,по-моему заряд не хуже держит.Или просто так кажется...

Gnome
18.04.2015, 22:35
это увеличивает расход энергии из за особенностей экрана амолед?
по факту - нет


можно как то поставить темную тему
модифицированные кастомные прошивки

YurI_85
03.05.2015, 20:13
Эквалайзер в плеере у всех сбрасывает настройки по умолчанию?

Gnome
05.05.2015, 13:45
В какой момент он их сбрасывает?
...
Отчего бы не попробовать сторонний плеер, например, Poweramp? ;)

YurI_85
26.05.2015, 00:24
В какой момент он их сбрасывает?
...
Отчего бы не попробовать сторонний плеер, например, Poweramp? ;)

Может во время проигрывания..или по завершению проигрывания отдельно взятой песни...У меня AIMP еще стоит,но мне кажется,что родной плеер лучше басы играет.

Gnome
28.05.2015, 20:13
но мне кажется,что родной плеер лучше басы играет.
такое допустимо - т.к. там работает некая штука подназванием MusicFX)
А прикол Poweramp'а в том, что в нём тоже можно задействовать этот MusicFX.
Так что советую таки попробовать ;)

YurI_85
28.05.2015, 22:23
такое допустимо - т.к. там работает некая штука подназванием MusicFX)
А прикол Poweramp'а в том, что в нём тоже можно задействовать этот MusicFX.
Так что советую таки попробовать ;)

И как его задействовать?