PDA

Просмотр полной версии : lumia vs nexus, завтра, до 15к



jekka5
04.10.2014, 20:52
Разбился мой предыдущий LG G2 mini, выбираю очередной телефон. До него были и простофоны и Acro S и iPhone 3gs, и с 2004 года около 20-ти телефонов/смартфонов.
Андроид телефоны разачаровывали своими косяками, айфон ограниченностью. Виндофонами пользовался только во времена виндовс мобайл.
Айфон дорого (могу позволить, но жалко денег) хотя в версии айос 8 уже юзабелен, андроид достал глюками (вернее девайсы на нем) из андроида рассматриваю только нексус, винфон не пробовал, но в магазине "потыкал" - понравилось.

От телефона надо:
1. Звонки - качественная связь, качественный и громкий разговорный динамик, удобный звонковый сервис.
2. Экран с хорошей читаемостью ( в том числе на солнце), олеофобное покрытие и адекватный датчик освещенности.
3. Камера, просто нормальная, выше среднего.
4. Нормальный интернет-серфинг
5. Рабочий GPS
6. При слабой нагрузке работа в течении пары суток (час звонков, час интернета, несколько фото)
7. Нормальный будильник (да-да :D) с настройками по дням недели и громкостью.
8. Быстрое переключение профилей
9. Минимум косяков/глюков/лагов, быстрый/плавный интерфейс

К сожалению в магазине не выявишь всех особенностей телефона. С возрастом стали раздражать мелкие и не очень косяки в мобильных девайсах, ищу идеальный телефон для вышеописанных целей.

После похода по магазинам появились следующие претенденты:
LG nexus 5 - 15k
Lumia 1020 - 15k
Lumia 925 - 15k
Lumia 920 - 10k

Импонирует 920 за счет ценника и нексус (потому-что нексус :D).

-Что брать? И почему? Покупать буду завтра.
Тактильно и внешне нравятся оба (особенно в красном цвете:cool:)

Зы надоело часто менять телефоны, хочется беспроблемную мобилку на год/полтора

Gnome
04.10.2014, 21:07
... и нексус (потому-что нексус :D)
http://forum.sotovik.ru/showthread.php?142-%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80))&p=60354&viewfull=1#post60354 B-)

Я вообще не помню, чтобы в андроиде были нормальные профили. А разве в виндозе они есть? Просто этот пункт, мягко говоря, очень странный. Насчёт выбора из этих четырёх... Мне сложно сказать, что значит "нет глюков, как в андроиде". Имхо, андроид андроиду - рознь. Самсунги S3, S4 и S5 у меня вообще не глючили. Что до нексуса - без понятия. То же самое касается и нокий. Я не настолько плотно использовал винду, чтобы успеть отловить глюки, характерные именно для ОС, а не для конкретного аппарата.

По-моему, если выбор ограничен именно этой четвёркой, надо брать то, что больше всего нравится внешне. Но экрана с хорошей читаемостью на солнце среди них нет. И насчёт пары суток... я не уверен.

P.S. Один мой друг недавно избавился от 920-й (сломалась) и счастлив: бесконечные глюки достали. Вряд ли это визитная карточка модели, но, имхо, лучше уже смотреть на 925/1020.

ssokol
05.10.2014, 04:18
Я взял "серый" 1520 за 15 тыс ;)

Gelen80
05.10.2014, 10:39
Я бы ни один из предложенных не поддержал.
Был нексус, не понравился голый андроид. Звонилка никудышная, нету разных удобных "плюшек" фирменных оболочек. Кое что конечно можно сделать программно, но не всё полностью интегрируется без рута. К тому же смысл тогда покупать такое устройство... Да и автономность у них средняя.
А вот люмии понравились плавность работы, но сама система в целом не произвела хороших впечатлений, хотя это дело вкуса.

BlackBull
05.10.2014, 12:16
Как владелец 925ой могу сказать по пунктам:
1. Все на достойном уровне только про "удобный звонковый сервис" не могу конкретное что-то сказать, мне кажется это понятие для каждого индивидуальное. Лично сам никаких неудобств с ним не испытываю. Самое главное что не тормозит он - быстро открываются телефонная книга и журнал звонков, быстро идет поиск контактов.
2. Экран радует глаз до сих пор! Яркость на солнце отличная!
3. Камера на достойном уровне, но немного зеленит. Куча программ по обработке фото, автоматическая заливка фото в "облака". Но самое главное есть кнопка затвора, это мегаудобно.
4. Ну тут нечего сказать серфинг так серфинг
5. Быстро ловит спутники на старте. Отличные оффлайновые карты Here.
6. От силы может дотянуть
7. Будильник поддерживает настройку по дням недели
8. Это тоже поддерживается. Нажимаете на громкость и сразу выпадает панель настройки профиля звонка
9. 8.1 очень плавная система, но не идеальна, редко очень редко да зависнет

Косяки у 925 - массовый брак с динамиком разговора, просто перестает работать. Три раза относил в сервис (хотя относил в один и тот же сервис, может плохо чинят). Причина поломки банальна - рядом с динамиком расположен 3.5 джек для наушников и вставляя разъем наушников он цепляет за шлейф разговорного динамика.
3770
Еще косяк в сборке, а именно задняя крышка скрипит, это конструктивный просчёт инжиринга Nokia.
У черной 925ой слезает краска с металла. Лучше приобретать серебристый.

Сам аппарат чертовски красив (надоедает только дизайн оси) и нравится качество звучания музыки в наушниках.

ofcnmt
06.10.2014, 13:15
Я бы ни один из предложенных не поддержал.
Был нексус, не понравился голый андроид. Звонилка никудышная, нету разных удобных "плюшек" фирменных оболочек. Кое что конечно можно сделать программно, но не всё полностью интегрируется без рута.

Звонилка прекрасная. Особенно вкупе с голосовым поиском.
Очень сторонних людей впечатляет, да и мне нравится - думаю, снесу свой привычный экран с быстрым набором по соновным номерам.

Насчет оболочки - поставил Nova launcher - все ОК. Никаких плюшек вроде не потерял, кроме экрана гугльстарт (и тот вызывать можно). Все голосовые поиски и команды - все работает. Визуально очень неплохо.

Еще по нексусу.
Я сначала поставил фоторедактор, потом глянул родные средства обработки фото...мама родная, так там чуть не фотошоп встроенный! Тот же инстаграмовский редактор просто обтекает в сравнении.

Интеграция с облаком хорошая, ну тут в принципе все как у всех...фото со старого аппарата у меня в телефоне оказались почти моментом и без особых напоминаний, контакты - ну понятно.

Ничего плохого про Люмию не скажу, сами знаете - облизывался на нее. Но пока нексус вызывает позитив в основном.
Точнее так - такое впечатление, что я этим аппаратом пользуюсь уже давно, все под рукой, все привычно и удобно, кроме СМСок, которые теперь с хэнгаутом. Но мы этот вопрос разъясним позже :)

traubenbah
06.10.2014, 13:50
Gnome Я вообще не помню, чтобы в андроиде были нормальные профили...
На Huawei есть в родной оболочке Emui даже из шторки управляется в легкую. На Андроид звонилок куча, как и будилоков. Я вобще пользую родные проги от хуавей: и звонилку, и будильник-все неплохое и настраиваемое плюс еще куча утилит типа экономии аккума. С облаком для данных в среде Google вообще какие проблемы? Все давным давно уже есть и работает. Мой выбор из этих Нексус. Хотя сам в эти деньги жду meizu m4)))
Да, кстати, карты Here уже и для Андроида доступны, пока в бета, но, понятно и выход не за горами.
Зы ofcnmtесли на Хэнгаутсе не включать функцию смс,то они будут отдельно, ну или в диспетчере приложений сбросить данные у него

zeppelin
06.10.2014, 14:08
Звонилка прекрасная. Особенно вкупе с голосовым поиском.
Очень сторонних людей впечатляет, да и мне нравится - думаю, снесу свой привычный экран с быстрым набором по соновным номерам.

Насчет оболочки - поставил Nova launcher - все ОК. Никаких плюшек вроде не потерял, кроме экрана гугльстарт (и тот вызывать можно). Все голосовые поиски и команды - все работает. Визуально очень неплохо.

Еще по нексусу.
Я сначала поставил фоторедактор, потом глянул родные средства обработки фото...мама родная, так там чуть не фотошоп встроенный! Тот же инстаграмовский редактор просто обтекает в сравнении.

Интеграция с облаком хорошая, ну тут в принципе все как у всех...фото со старого аппарата у меня в телефоне оказались почти моментом и без особых напоминаний, контакты - ну понятно.

Ничего плохого про Люмию не скажу, сами знаете - облизывался на нее. Но пока нексус вызывает позитив в основном.
Точнее так - такое впечатление, что я этим аппаратом пользуюсь уже давно, все под рукой, все привычно и удобно, кроме СМСок, которые теперь с хэнгаутом. Но мы этот вопрос разъясним позже :)
8sms норм прога для смсок

jekka5
07.10.2014, 11:46
Всем спасибо за содействие. Купил красную lumia 920.
Экран, внешний вид, сборка - на "5"
Немного напрягает отсутствие быстрого поиска из звонилки и хаотичное меню настроек.

ofcnmt
07.10.2014, 12:07
Всем спасибо за содействие. Купил красную lumia 920.
Экран, внешний вид, сборка - на "5"
Немного напрягает отсутствие быстрого поиска из звонилки и хаотичное меню настроек.

Поздравляю.
За сколько, если не секрет?

jekka5
07.10.2014, 13:20
9700, правда некомплект (гарнитуры нет, сделали скидку и подарили наушники), но модель старенькая, уже сложно найти. А в сомнительных интернет магазинах могут быть восстановленные.

ofcnmt
07.10.2014, 14:06
Ну, чтоб радовал аппарат!
Среди завсегдатаев сайта хватает любителей WP

jekka5
07.10.2014, 15:27
ofcnmt , спасибо, надеюсь.

Gnome
07.10.2014, 16:02
Ну, чтоб радовал аппарат!
Угу)


Среди завсегдатаев сайта хватает любителей WP
Ага, мне вп постоянно нравится, когда телефон вижу в чужих руках))))