PDA

Просмотр полной версии : Ленинградцы, с первым снегом! :)



Gnome
22.11.2011, 00:41
Зима в этом году началась 21-го ноября. Да и то, температура - около 0 всего)))

CosaNostra
22.11.2011, 11:39
А Тольятти уже по уши в снегу. Уже и вьюги были и штормовые предупреждения.... Но поздравляю Питерцев с первым снегом!!! Главное, чтоб эта зима не стала для вас такой, как была зима 2009-2010 г.)

Gnome
22.11.2011, 16:08
Ммм.. А что было зимой 2009-2010? Я что-то не помню :)

michael
22.11.2011, 22:59
в Москве то же снег сегодня выпал и да же пролежал до вечера ))

Малиновый Гепард
23.11.2011, 09:29
Опаздывайте Вы чета :) в Нижнем уж с 8.11 все в снегу. Но пока терпимо...
Но цука холодно... До минус 20 на солнце сегодня :)

-=DolphiN=-
23.11.2011, 13:40
ха приезжайте к нам, у нас тут снега завались :)

CosaNostra
30.11.2011, 11:25
Питер завалило снегом, по самые синие помидоры (выдалось же мне именно в тот год "зимовать" в Питере... Ехала, думала, хоть снега не увижу), а холодина была такая, что плевок на лету замерзал.... Потом все это "дело" растаяло и образовало рекордные продажи резиновых сапог, под названием "Весна-2010" (мода, прям пищала, при виде такого разнообразия резины, натянутой на ногу) по нереальным ценам!)))

Gnome
30.11.2011, 14:50
CosaNostra, в году 2010-м в Ленинграде снега было много, а вот холода такого что-то не вспоминаю :)

Малиновый Гепард
08.12.2011, 09:41
Иду я сегодня на работу и вижу потрясающую весчьььь... Снег то расстаял... Не весь конечно, но, например, около нашего здания снега нет... Голая земля и трава... Да и по городу очень много чистого асфальта и голой земли... Все таки климат меняется... И не холодно особо... На секунду подумал, что весна...

Gnome
08.12.2011, 17:10
А здесь вообще снега нет. Дождь каждый день :)
Но - не весна, даже на секунду)))

Maria Mirabela
09.12.2011, 01:34
В Москве снега нет ваще. И не так уж и холодно :)

Gnome
09.12.2011, 03:04
Ночь, третий час уже, а на улице +1, и это на окраине города :)
Глобальное потепление - это глюк))))

Малиновый Гепард
09.12.2011, 12:40
В Москве снега нет ваще. И не так уж и холодно :)

Уважаемый абонент, природа приносит Вам свои извенения за задержку с обработкой заявки на снег... Весь, во-время, не начисленный снег будет Вам компенсирован в двойном размере :)

Gnome
09.12.2011, 17:31
не начисленный снег будет Вам компенсирован в двойном размере :)
В Сибирь сошлют? :)

Малиновый Гепард
09.12.2011, 18:52
В Сибирь сошлют? :)
Ну да, переведут на другую зоновою тарификацию снежных услуг :) Зона "Сибирь".

Gnome
10.12.2011, 04:18
Ой-йо, а снег-то повалил.... :(

Накаркали :D
Ленинградцы, со вторым снегом)))

Малиновый Гепард
10.12.2011, 21:56
Ага. Я ж говорю, будет корректировка :)

Maria Mirabela
11.12.2011, 05:50
Ну вот, а теперь в Москве выпал слой, которого достаточно только грязь прикрыть. И он уже вроде бы тает. Я, честно говоря, рада)) Не люблю снежную кашу под ногами и гололед :)

Gnome
11.12.2011, 13:52
Наш уже растаял. Снег при около 0°С плюс-минус два - это извращение :)

Den
13.12.2011, 01:56
Ничего, скоро нападает)) Вы там лазеры уже приготовили сосули сбивать? :D

Малиновый Гепард
13.12.2011, 09:01
лазером????

Gnome
13.12.2011, 15:16
Den, световые мечи раздают :)

Малиновый Гепард
13.12.2011, 20:06
Дык а чо? правда работает лазер против сосулек? щас насоветуете мне, я ведь куплю и буду целится :)

Gnome
14.12.2011, 13:10
Помнится, по телевизору показывали про расстрел сосулек с помощью "С-Маркер (http://www.newlaser.ru/laser/lc/cmarker.php)" :)

Кстати, мне очень забавными кажутся надписи, которые в Ленинграде делают по поводу сосулек: "Осторожно, СОСУЛИ" :) Фотка даже была, да куда-то задевал...

Gnome
15.12.2011, 19:32
В первом сообщении насчёт зимы я, видимо, пошутил.

На дворе 15-е декабря, на градуснике плюс пять, в доме батареи отключили :) А по телевизору показывают, как в Летнем саду и в Михайловском парке зеленеет трава и распускаются почки. Каждый день дождь и, конечно, грязища!

Малиновый Гепард
16.12.2011, 08:58
Мдя, реально дождь... 16 уже... самое противное, что сначала снег метет, потом это все тает и дождь. По колено в этой каше... Брррр...

CosaNostra
20.12.2011, 21:20
Кстати, специально для питерцев http://www.sotovik.ru/news/rozhdestvenskoe-chudo-v-sankt-peterburge.html (завидую я вам... снега нет.... а у нас снег, лед и мороз...)

Maria Mirabela
21.12.2011, 00:03
В Москве выпал снег, немного, порционно падает, но мерзкий лед под ногами уже образовался, и машину приходится регулярно чистить. Сегодня человек сто таджиков в униформе у нас около офиса расчищали обочину от снежной каши))

Maria Mirabela
21.12.2011, 00:06
Кстати, специально для питерцев http://www.sotovik.ru/news/rozhdestvenskoe-chudo-v-sankt-peterburge.html (завидую я вам... снега нет.... а у нас снег, лед и мороз...)В Питере будет поприятнее, наверное)) На московской презентации Лумии 800 "атмосферу" создавал Noize MC. Ничего не слышно, слов не разобрать, зато ОЧЕНЬ громко))

Gnome
21.12.2011, 07:17
Я гляжу, телефоны всё чаще начинают продавать под музыку и вывески. Скоро пиво с сосисками ставить начнут. И ещё чего покруче. По-другому, видимо, уже просто не успевают вдудонивать миллионные продажи. Скоро у каждого будет по три-четыре телефона, а он всё будет думать, что ему взять на новый год.

Gnome
22.12.2011, 16:25
Во, получил сегодня по SMS. Nokia Lumia продают в комплекте с тремя месяцами интернета. А как иначе успеть продать все эти люмии к сроку, когда придёт пора продавать следующие? :)

711

Кстати, Ленинградцы - с третьим снегом ;)

Малиновый Гепард
22.12.2011, 20:45
Мы через контакт толкали. А еще играли в 'покупательскую коробку'.

Gnome
23.12.2011, 00:11
Контакт? Это что?

Maria Mirabela
23.12.2011, 01:16
Саша, контакт -- это социальная сеть B контакте))
..
А вот что такое покупательская коробка?
....

Москву уже второй день заваливает снегом. Видимо, погода решила выдать все, что забыло выпасть с середины ноября. Дорога на работу вместо 25 минут занимает час десять, и еще надо суметь запарковаться в снежную кучу! Зато вечером стало светлее от выпавшего снега. И ветра как будто бы нет. И скоро Новый Год!!!

Gnome
23.12.2011, 01:58
Тогда возникает вопрос: что именно они толкали через вконтакте. Нокию Люмию? Зачем? И как? спамом?

Снег, однако, не растаял полностью. Слой в полсантиметра лежит. На газонах.

Maria Mirabela
23.12.2011, 03:11
Да небось в официальной группе магазина или самой нокии была возможность заказать телефон со скидкой или бонусами. Но ждем ответа Гепарда :)
..
Про пиво с сосисками: а так ведь уже тоже заманивают. HTC Meet Up, например, вечеринка для всех любителей марки. Каждому бесплатное пиво дают одно и талончик на участие в розыгрыше телефона. И все это в клубе каком-нибудь с диджеем. Народу приходит туча.

Gnome
23.12.2011, 03:56
Я, наверное, изменился. Почему-то все эти вещи у меня рвотный рефлекс вызывают, и только. Или просто беспардонной настырности у вендоров стало слишком много, а я её всегда не любил.

Малиновый Гепард
23.12.2011, 12:26
'покупательская коробка'. Так как у продавцов в салонах связи, много друзей-приятелей, любящих в этот салон заходить и убивать время, мы придумали способ, как эти друзья будут помогать в продаже. Итак, торговый центр мега. В нем наш салон. Очередной друг сидит на против в кафе и ждет сигнала. Приходит потенциальный покупатель. Все показали, рассказали. Он типа 'подумает' и собирается уходить. Мы понимаем, что человек не против сейчас купить, но он, например, хочет посмотреть в других магазинах. Ну или модель другую. Ну или... Да не важно. Все равно в половине случаев, прикол работает. Так вот важно поймать момент. Не наседать рассказами об акциях и тому подобное. Мы находим любую причину для задержки покупателя. Например, 'сейчас со склада достану'. И даем знак другу. Друг врывается в салон. Достаточно эмоционально просит еще раз показать ему 'эту' (любую модель из тех, что смотрел покупатель). В процессе 'показа' друг достаточно громко, что бы клиент слышал, начинает выяснять мелкие детали. Главное, упор сделать на то, что хотел клиент. Например, клиент хотел удобный интернет. И вот друг расспрашивает про интернет в этом телефоне. Продавец, рассказывает все достоинства. Конечно, друг поддакивает. Что все ему нравится, что все удобно. Потом продавец рассказывает другу о великих и прекрасных предложениях по тарифам, которые доступны только в нашей компании. Друг опять соглашается. Говорит, что это в миллион раз круче, чем у его оператора. Ну и дальше по схеме. Ой а вас флешки то дешевле, ой какие красивые сумочки, ой как вы все классно объясняете. А в другом салоне ничего не знают толком. Да и вообще там телефон по гарантии не взяли. Знаменательный процесс вообще получается. Покупатель все это слышит. Мало того, покупатель видит, как друг подходит к кассе, ему собирают пакет и друг уходит с 'покупкой'. Это дело техники. Вообщем покупатель видит несколько основных вещей: 1. Этот салон любят и доверяют. 2. В этом салоне любят клиентов. 3. В этом салоне работают самые грамотные и вежливые продавцы. 4. В другие салоны лучше вообще не ходить. Примерно, у половины клиентов возникает еще и чувство ревности. А чем я хуже этого гражданина? Конечно, работала эта штука далеко не на всех. Некоторые понимали, что их разводят. Некоторым было по барабану. У них своя голова на плечах есть. Но в целом на половину сомневаяшихся это работало. Кстати, это похоже на принцип работы лохотрона. И мне стыдно за эти игры. Но с другой стороны мы же не обманывали по функциям и по цене. Такая вот коробка получается. Ты только зашел, а тебя уже упаковали и пробили по кассе. По крайней мере этот метод на несколько порядков выше, чем обычное впаривание. :)

Малиновый Гепард
23.12.2011, 12:32
Ну и по теме. Снег идет, его не убирают, пробки, лед, ветер со снегом. Вообщем нормальная зима. А я уж боялся, что что-то изменится :)

CosaNostra
23.12.2011, 14:33
А меня вконтакте вчерась порадовало сообщение одной из групп: "Качественные,заводские копии известных брендов.
iPhone 4S - 5300 р; iPhone 4G - 4300р; Nokia C5 - 3000р." ... хихикала....

Gnome
23.12.2011, 16:46
А у нас не тает, но почему-то лужи. Наверное, всё таки, тает, но как-то очень медленно :)

CosaNostra, вот, кому на авторские права плевать))) И насчёт коробки: а какой средний возраст тех 50%, которых удаётся зацепить?

Малиновый Гепард
23.12.2011, 17:53
Тут дело даже не в возрасте. Молодежь до 20, конечно, редко ведутся. Они многие успели сами или в сотовой связи или в макдональдце поработать. Или знакомых там имеют. Так что фишку просекают. В основном, как ни странно, пары или семьи с детьми. Молодые девушки от 20 до 30. Из мужчин от 35 и выше. И чаще те, кто не любит официоз и пафос в общении с продавцом. Те, кто любят поговорить. Что бы к ним обращались понятными словами. Конечно, мы изначально старались понять, что за люди перед нами. Не для всех нужен агент 'друг'. Были и ошибки. Один раз из за этой игры в коробку не продали 31 декабря ОДИН телефон и профукали план в декабре. Но в целом коробка выручала.

Gnome
23.12.2011, 19:20
Да :) Неудивительно, что я этого всего никогда не замечал, так как первая же моя фраза консультанту - спасибо, мне ничего не нужно.

Maria Mirabela
24.12.2011, 03:50
Малиновый Гепард, надо же как все сложно и хитро... это чисто ваша выдумка была, или подобное практикуют повсеместно по мере возможностей?

Я такое встречала только около автоматов с игрушками в середине 90-х, где за монетку есть "шанс" вытащить щупом игрушку. Вокруг этого автомата прогуливались дети с мамашками с игрушками точь-в-точь как там были. Я поверила, что выиграть можно, но мама мне рассказала в чем суть, дав проверить для пущей убедительности, что вытащить ничего не получится даже с 10 раза. Урок я запомнила и на подобную фигню больше не ведусь :)

Gnome
24.12.2011, 16:35
Наверное, это принцип любого лохотрона: показать уже выигравших. Вот они, Витман, Прайс и Хаддаб, победители прошлого сезона, отдыхают на югах :)

Малиновый Гепард
25.12.2011, 08:24
Бррр. Да постоянно я выигрывал (доставал) эти игрушки :)

Den
28.12.2011, 15:51
Да, кстати, с игрушками у меня тоже никаких проблем не было))) Вытаскивал постоянно и не знал куда девать их потом))))))))

Малиновый Гепард
28.12.2011, 18:45
Я детям дарил... Приятнее даже не им, а себе :)

Gnome
31.12.2011, 00:18
Den, Малиновый Гепард, в тех “доставалках”, которые в советское время стояли преимущественно в магазинах “Спорттовары” и т.п., ничего достать не удалось бы. Захват был никакой, а тряска 100% :)

Нда. На дворе 30-е декабря, а выглядит - ну... окололетне :)

719 720

P.S. Бесят эти узколобые камеры в мобильниках...))

Малиновый Гепард
31.12.2011, 09:15
Den, Малиновый Гепард, в тех “доставалках”, которые в советское время стояли преимущественно в магазинах “Спорттовары” и т.п., ничего достать не удалось бы. Захват был никакой, а тряска 100% :)

Нда. На дворе 30-е декабря, а выглядит - ну... окололетне :)

719 720

P.S. Бесят эти узколобые камеры в мобильниках...)) фюююююю... ни фига себе новый год и ни одной елки не видно :) больше странностей не заметил :гы

Gnome
31.12.2011, 15:52
Вот это, я понимаю, новогоднее чудо: снег пошёл! :)
Ленинградцы, с четвёртым снегом))

Gnome
31.12.2011, 15:58
А вот и новогодний подарок подоспел :eat:

721

Gnome
11.01.2012, 21:16
А снег таки решил полежать пару дней. Да и сыплется почти без передышки ;)

-=DolphiN=-
12.01.2012, 19:17
Был на новый год в Ставрополе, это кошмар какой-то, ни снега ни холодно, лужи брррррр, сейчас уже в Ноябрьске вот это погодка -15, снежок, красота)))

Gnome
12.01.2012, 21:07
Эвона как) А тут около нолика. Идёт беспрерывно снег, и также беспрерывно тает))

-=DolphiN=-
13.01.2012, 17:37
вот поэтому мне Ноябрьск нравится, не люблю я слякоть

Gnome
13.01.2012, 19:50
Мне бы Июньск или Июльск подошёл бы ;) А в Ноябрьск я бы остыть ездил по праздникам))))

Maria Mirabela
23.01.2012, 17:04
Ну че, у кого как погодка?))

В Москве с утра -17, на улице находиться невозможно ваще :) Я в шапке и перчатках на работу ехала!

Gnome
24.01.2012, 00:26
А здесь около семи, вроде... Тепло, в общем :)

Малиновый Гепард
24.01.2012, 18:05
Я существо теплолюбивое. Если меньше минус 5, то стараюсь из дома не выходить. А уж в минус 17 хожу и в шапке и в капюшене. И все равно ухи превращаются в хрустящие и холодные . Мне бы такую зиму, где бы снег не таял, но было всегда плюс пять и без ветра :)

-=DolphiN=-
27.01.2012, 12:14
у нас сегодня тепло -18 всего

Gnome
28.01.2012, 01:35
И у нас :)

Малиновый Гепард
08.03.2012, 05:39
Что то морозы никак не хотят уходить... Вот опять под минус 15... Грустно... Морозы, уходите! Морозы, уходите! Морозы, уходите!

Gnome
08.03.2012, 08:08
Шаман нужен :)

Прынцесса
08.03.2012, 19:51
А я люблю зиму) Так что пока буду шаманить на ее продолжение :p:p:p

Gnome
09.03.2012, 00:50
Местная зима - это грязища и химикалии на обуви и брюках, обледенелые тротуары и холодные, хреново отапливаемые квартиры. На хрен такие зимы.

-=DolphiN=-
09.03.2012, 18:44
ха, у нас вообще -1 :)

Малиновый Гепард
10.03.2012, 02:24
А я люблю зиму) Так что пока буду шаманить на ее продолжение :p:p:p
:рррррррррррррррр!

Gnome
10.03.2012, 16:16
Вот и я о том :) Хотим зимы - едем в Альпы. Тут она на фиг не нужна :)

Прынцесса
10.03.2012, 17:19
Вот и я о том :) Хотим зимы - едем в Альпы. Тут она на фиг не нужна :)

Спонсируешь? :D

Gnome
10.03.2012, 17:51
Та много ль надо? У меня брат на полторы недели ездил только что, вдвоём с подругой. Через Мюнхен летали, там брали машину напрокат. Получилось около 1100 евро на человека - с едой, развлечениями, машиной и проживанием в съёмном жилье, плюс поездка в Зальцбург и гулянки по Мюнхену. Так что если просто Альпы - это, поди, около 900 с носу. Это что, до фига? Не накопить никак? :) Я - да, накопить не могу, у меня денежка не залёживается, ну так я и в Альпы не хочу, тем более - кататься))) А если б хотел - легко.

Это 10 дней, из них 6 - катальных (на досках с горки). Машину брали на 8 дней. Так что бензин тоже в эту сумму входит.

А если вчетвером - ещё дешевле получается.

Прынцесса
10.03.2012, 18:26
Та много ль надо? У меня брат на полторы недели ездил только что, вдвоём с подругой. Через Мюнхен летали, там брали машину напрокат. Получилось около 1100 евро на человека - с едой, развлечениями, машиной и проживанием в съёмном жилье, плюс поездка в Зальцбург и гулянки по Мюнхену. Так что если просто Альпы - это, поди, около 900 с носу. Это что, до фига? Не накопить никак? :) Я - да, накопить не могу, у меня денежка не залёживается, ну так я и в Альпы не хочу, тем более - кататься))) А если б хотел - легко.

Это 10 дней, из них 6 - катальных (на досках с горки). Машину брали на 8 дней. Так что бензин тоже в эту сумму входит.

А если вчетвером - ещё дешевле получается.

Саш, ну какая из меня сноубордистка?))) Меня прошлой зимой один знакомый в парк Горького потащил на коньках учиться кататься, так вот полчаса хватило: детям - чтоб живот со смеху заболел, ему - чтоб понять, что кофепитие в ближайшей кафешке будет гораздо предпочтительнее этого бесполезного занятия. Так что штуку евриков я найду к чему приспособить с большей пользой)))


Шаманю на продолжение зимы тут)))

Gnome
10.03.2012, 19:03
А зачем тебе сноуборд? Просто любуйся красотами :) Вот другое дело, что у тебя, как и у меня, применение тысяче найдётся несколько более насущное. Ну так и надобности у всех разные, и кому-то лучше Альпы, чем ремонт, без которого квартира, вроде, и не рушится)))

Прынцесса
10.03.2012, 20:07
А зачем тебе сноуборд? Просто любуйся красотами :) Вот другое дело, что у тебя, как и у меня, применение тысяче найдётся несколько более насущное. Ну так и надобности у всех разные, и кому-то лучше Альпы, чем ремонт, без которого квартира, вроде, и не рушится)))

Ну ремонт я, слава Богу, почти доделала)))) Но все равно не готова 1000 евриков за вид сугроба отвалить)))

Gnome
10.03.2012, 20:16
За вид сугроба никто не готов. А за остальное? Там другой воздух, другие деревья, другая трава и другая вода. Всё там другое :) Даже из ленинграда в Москву приезжаешь - мир другой. А уж в Альпах тем более)) Может быть, для этого в организме должен быть встроен какой-то датчик, который не у всех есть? :)