PDA

Просмотр полной версии : Смартфон для юной леди: Lenovo S850 White или Lenovo K910L Titanium или...



opm
22.10.2014, 07:26
Пожалуйста посоветуйте бедолагам, отставшим от новинок.
Выбирается смарт для юной леди.
Нужен удобный более-менее универсальный аппарат. В приоритетах относительно качественные фронтальная и основная камеры, хорошее качество звука для музыки, удобство.
Бюджет желательно тысяч до 17.
Пока выбор идёт среди двух перечисленных моделей, но будем рады Вашим вариантам.
Заранее большое человеческое спасибо!

opm
22.10.2014, 20:59
Апну осторожно :hang1:

дима71
22.10.2014, 21:21
да у неё спроси, какой больше понравится тот и бери;)

Gnome
22.10.2014, 22:06
opm, насколько юная? А то, может, там уже если не айфон, то всё равно))

Марик
22.10.2014, 22:19
Lenovo S850 White или Lenovo K910L Titanium
Они как по цене, так и по ТТХ различаются почти в 2 раза... как можно из них выбирать? Нужно более менее точно определиться по цене, так и по ТТХ... Потом уже можно предлагать и другие варианты...

anabol
23.10.2014, 01:59
да вообще с таким бюджетом выбор - мама не горюй) хотелось бы критериев побольше)

opm
23.10.2014, 07:30
opm, насколько юная? А то, может, там уже если не айфон, то всё равно))
Да в классе 7 ли в 8 :)
Да, я понимаю, расплывчатые запросы, но "мопед не мой" :D
Мама покупает дочке подарок и хочет преподнести как сюрприз :scratch_one-s_head: , поэтому информации очень мало. Думаю, нужен просто современный универсальный сбалансированный аппарат с неплохими камерами и приятный в юзабельности. Пока что-то подумываю о nokia 925, но немного напрягает, что не будет привычного молодежи Маркета с тысячами программ легкомысленного толка

СПАСИБО ВСЕМ!

anabol
23.10.2014, 07:54
за 17 тыщ можно взять айфон 5С (который пластиковый), будет ярко и молодежно
можно самсунг гэлэкси С4 или С4 мини,у них есть интересные цвета

дима71
23.10.2014, 08:59
за 17 тыщ можно взять айфон 5С (который пластиковый)

плюсану

Марик
24.10.2014, 16:54
Ну и зачем брать дешёвый айфон за 17000, когда можно взять бывший флагман Сони за 14000... Sony Xperia Z лучший вариант...))

ink_gardner
24.10.2014, 17:04
как у Z с престижностью и яркостью и цветопередачей экрана?
опять же камера и звук.
всё таки я за iphone

Андрон
24.10.2014, 17:18
как у Z с престижностью и яркостью и цветопередачей экрана?
опять же камера и звук.
всё таки я за iphone

Ужасный экран у обычной Z.

Марик
25.10.2014, 00:24
Ужасного ничего нету в современных смартфонах...
Если у флагмана Сони ужасный экран, то как тогда ты назовёшь экраны бюджетных китайцев?!

дима71
25.10.2014, 00:43
есть:D
но я не скажу что;)

anabol
25.10.2014, 14:02
Ну и зачем брать дешёвый айфон за 17000, когда можно взять бывший флагман Сони за 14000...
телефон же для девочки) выбирали бы пацану,я бы китайцев стал пропихивать)
хотя...есть кстати вот такие сяоми для девчонок...примерно за треть озвученного бюджета)
http://to2cblog.com/wp-content/uploads/2014/06/11.png

Андрон
25.10.2014, 14:20
anabol, а почему ты думаешь, что если телефон для девушки выбирается, так он обязательно должен быть розовеньким или желтеньким? :)

Андрон
25.10.2014, 14:22
Ужасного ничего нету в современных смартфонах...
Если у флагмана Сони ужасный экран, то как тогда ты назовёшь экраны бюджетных китайцев?!

Ты видел экран обычной Z? На бюджетных китайцах чесслово цветопередача и насыщенность изображения лучше, чем у этой Z-ки.

ЗЫ В предложенном anabolом бюджетном Xiaomi Red Rice экран намного лучше, чем у Z. Просто ни в какое сравнение не идёт.

anabol
25.10.2014, 14:32
anabol, а почему ты думаешь, что если телефон для девушки выбирается, так он обязательно должен быть розовеньким или желтеньким? :)
это я пытался предложенный айфон оправдать,ну любят их девушки,что факт)
ну и как бы на цвета большинство из них тоже реагируют)

andrei 64rus
25.10.2014, 14:44
А может мейзу МХ4?

Марик
25.10.2014, 19:49
Ты видел экран обычной Z? На бюджетных китайцах чесслово цветопередача и насыщенность изображения лучше, чем у этой Z-ки.
Не видел... но не верю, что во флагман могли установить экран, например хуже, чем у SX-V... Я пользуюсь, и не вижу ничего ужасного, вполне нормальный экран...

У Зетки вроде ещё было несколько экранов, кажется от трёх разных производителей, там вроде на один экран жаловались, но не до такой "ужасной" степени...

PS А ты пользовался Зеткой? откуда инфа?

Андрон
25.10.2014, 19:55
PS А ты пользовался Зеткой? откуда инфа?

Не пользовался, хотел купить, но когда поюзал девайс в салоне, отказался именно из-за ужасного дисплея. Ну это реально нечто бледное, бесцветное и невыразительное. Ещё и углы обзора так себе. Марик, не поленись, если будет возможность просто поюзай Z-ку хотя бы в салоне, поймёшь о чем я говорю.

andrei 64rus
25.10.2014, 20:15
У V тоже было два по моему экрана, один хороший, а другой не очень

Марик
25.10.2014, 23:44
Не пользовался, хотел купить, но когда поюзал девайс в салоне, отказался именно из-за ужасного дисплея. Ну это реально нечто бледное, бесцветное и невыразительное. Ещё и углы обзора так себе. Марик, не поленись, если будет возможность просто поюзай Z-ку хотя бы в салоне, поймёшь о чем я говорю.
ОК, при случае проверю... надо ещё поинтересоваться у знакомого пользователя, у него были все флагманы, надо у него спросить про экран Зетки... что то не верится, что могли так запороть...:-?



У V тоже было два по моему экрана, один хороший, а другой не очень
Да Андрюха, там три экрана было - Sony, Sharp и Toshiba, я определил, у меня экран Sony, он считается вроде лучшим, значит мне повезло...

anabol
27.10.2014, 00:15
У Зетки вроде ещё было несколько экранов, кажется от трёх разных производителей, там вроде на один экран жаловались, но не до такой "ужасной" степени...
от двух) JDC и Sharp...не помню какой из них лучше был...
количественно на 80% стоит JDC, на 20% Sharp

еще попалась интересная инфа по Z1

Помните историю про разные экраны Sony Xperia Z, когда в версиях для азиатских регионов применялись более качественные панели, нежели для Европы? Судя по всему, лотерея вокруг Xperia Z1 будет еще более жестокой. Согласно сообщению на форуме Esato, оставленному человеком «в теме», в Xperia Z1 используются экраны аж четырех типов!
Первый – AH-IPS-панель JDI как у Xperia Z Ultra (самый редкий тип). Второй – VA TFT (Vertical Alignment) от JDI, оставшиеся на складах после Z и ZL. Третий – VA TFT от Sharp, остатки от Z и ZL. Четвертый – S-PLS от Samsung. В настоящее время Sony расходует запасы экранов VA, смешивая их с AH-IPS. Как только VA кончатся, так Sony полностью переключится на AH-IPS и S-PLS, которые, по общему мнению, намного качественнее VA. В рамках предварительного обзора мы ознакомились с образцом Z1 с, видимо, VA TFT-матрицей.
Иными словами, если для вас важны углы обзора и вы не готовы мириться с белесостью экрана Z1 под наклонами, как у Z и ZL, то есть смысл пропустить несколько первых партий.

Ky3eh2007
27.10.2014, 14:38
Если я правильно понял 13-14 лет получателю телефона.
При таких исходных данных о каких "китаефонах" вы говорите, уважаемые форумчане?
Оценивайте правильно и среду в которой ребенок находится и пол.
Это пацану без разницы какая у него фигня в руках, главное чтоб "железо" было крутое, у девчонок несколько иначе.
Поэтому скорее всего Самсунг, Сони или LG, 5 дюймов... как то так.
За 17 тыщ можно разные телефоны взять. Например вполне себе не слабые Самсунг S4 или LG G2.

anabol
27.10.2014, 16:00
Если я правильно понял 13-14 лет получателю телефона.
При таких исходных данных о каких "китаефонах" вы говорите, уважаемые форумчане?
ну ТС сам задал направление своими леновами)

Марик
27.10.2014, 18:25
...еще попалась интересная инфа по Z1
да, это я помню где-то читал раньше...

Gnome
28.10.2014, 01:36
5дм не трудновато для девочки 13 лет?)
впрочем, смотря какого она роста..

Ky3eh2007
28.10.2014, 07:17
5дм не трудновато для девочки 13 лет?)
впрочем, смотря какого она роста..

Хех, буквально вчера в магазине видел девушку ростом примерно 160 см. с Samsung Note 2, и ничего...
Шла вся такая уверенная в себе и разговаривала по "плафону" :)

Gnome
28.10.2014, 13:08
Ну, что ж... возможно, это я такой маленький)) 160 см для 13 лет - это, имхо, перебор. Хотя, может быть, нынешнее поколение такое как раз (таблица (http://www.child-psy.ru/kalendaremo/303.html)). Дылды захватили планету))

ofcnmt
28.10.2014, 15:20
Это пацану без разницы какая у него фигня в руках, главное чтоб "железо" было крутое, у девчонок несколько иначе.


Моей старшей (14 лет) главное - чтобы функционал потребный ей был: фконтактик, музыка, браузер, ютуб.
А брэнд по бубну.
Думаю, если б я ей вместы ненешнего самсунга подогнал китаезу пятидюймового с хорошим аккумулятором - была бы рада. Ну если не сочла бы размер слишком "некарманным"


Младшей 10, брэнд абсолютно не интересует, ей надо устройство для безлимитного просмотра контента типа Gravity Falls или Doctor Who.
Ну и шпилиться временами во всякие раннеры и т.д.

Марик
30.10.2014, 21:51
Ну, что ж... возможно, это я такой маленький)) 160 см для 13 лет - это, имхо, перебор. Хотя, может быть, нынешнее поколение такое как раз (таблица (http://www.child-psy.ru/kalendaremo/303.html)). Дылды захватили планету))
У меня дочь 157см 12,5лет, судя по таблице лишь выше среднего...)) хотя помню я в таком возрасте не был таким высоким...))

Ky3eh2007
30.10.2014, 23:22
5дм не трудновато для девочки 13 лет?)
впрочем, смотря какого она роста..

Я не говорил, что девушке, контролю видел а магазине, 13 лет.
Я ваще ее не знаю и возраст соответственно тоже.
Я про рост писал и про Самсунг ноут 2.

З.Ы. долбанный Т9 (с) :)

Gnome
30.10.2014, 23:40
Да, т9 отжигает, как обычно :D

petenka
31.10.2014, 18:51
о каких сони идет речь если можно взять айфон ?:)
китайца для ребенка эт ващще жесть:D
айфон в описанном случае противопоказан только если у одариваемого/ой наблюдается стойкая аллергия на айфоны (айоси, айтюнсы, и т.п.); тогда надо брать что-то из самсунгов. по крайней мере будет чем крыть - самсунг же типа самый крутой из андроидов:hang1: