PDA

Просмотр полной версии : Lada Priora Универсал



Страницы : 1 [2]

traubenbah
25.12.2015, 22:43
О спешл фор ю))) Со всеми прибамбасами для Джентра устройство с али (http://ru.aliexpress.com/item/Car-Radio-with-GPS-for-Chevrolet-Daewoo-Gentra-Daewoo-Kalos-Daewoo-Winstorm-Holden-Captiva-holden-barina/1745849395.html?spm=2114.03020208.3.2.FBZyWK&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_4,sea rchweb201560_5)! Интересно, а антена gps в Джентре есть:-?

andrei 64rus
25.12.2015, 22:43
Вот этот Пионер
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-X8700BT

andrei 64rus
25.12.2015, 22:46
О спешл фор ю))) Со всеми прибамбасами для Джентра устройство с али (http://ru.aliexpress.com/item/Car-Radio-with-GPS-for-Chevrolet-Daewoo-Gentra-Daewoo-Kalos-Daewoo-Winstorm-Holden-Captiva-holden-barina/1745849395.html?spm=2114.03020208.3.2.FBZyWK&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_4,sea rchweb201560_5)! Интересно, а антена gps в Джентре есть:-?

Макс! я не буду покупать китайский ширпотреб.
В авто аудио я не признаю фирмы кроме ведущих фирм в мире.
И то, мне не нравится как звучит Кенвуд, JVC, SONY.
Пионер и Алпайн у меня в приоритете, и то Алпайн спёкся в угоду яблоку.
А Пионер нет, в Алпайне нет поддержки такого формата как WAV, Пионер его уже давно ввёл в свои устройства, мало того, последние Пионеры DVD уже поддерживают FLAC и MKV, думаю это просто отлично

andrei 64rus
25.12.2015, 22:52
О спешл фор ю))) Со всеми прибамбасами для Джентра устройство с али (http://ru.aliexpress.com/item/Car-Radio-with-GPS-for-Chevrolet-Daewoo-Gentra-Daewoo-Kalos-Daewoo-Winstorm-Holden-Captiva-holden-barina/1745849395.html?spm=2114.03020208.3.2.FBZyWK&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_4,sea rchweb201560_5)! Интересно, а антена gps в Джентре есть:-?

Нет там такой антенны

traubenbah
25.12.2015, 23:02
Вот этот Пионер
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-X8700BT
Тридцатку не жалко? Погуглил твою тему. Еще 1,2- 2 тыр на рамку накинь. Замена что-то замороченная:-? Инструкция тут (https://www.drive2.ru/l/698000/). В твоем случае тогда точно нужно будет менять динамики, да еще и добавлять(там 4? Мало, 8 нужно) и двери проклеивать- иначе имхо смысла нет. Динамики однозначно в комплектации ширпотреб и Пионер их звучание превратит в каку. Теперь посчитай. В полтинник минимум попадаешь.
Алпайн вроде твой вариант (http://alpine.ru/p/Products/mobile-media-stations4/ive-w530e)

traubenbah
25.12.2015, 23:21
А че говоришь в родной нет блютуз? Вот вроде все есть. Звук , как пишут, неплохой выдает.
http://km4.ru/uploads/news/Daewoo_Gentra_3.jpg
Для сравнения замененная
http://savepic.org/7842748.jpg
По мне родная органичнее смотрится. Не, я кстегорически не понимаю всех этих плясок с буьном:D Из самоделкина у меня в машине только видеорегистратор))) Купил и радуйся катайся:good:

andrei 64rus
25.12.2015, 23:21
Тридцатку не жалко? Погуглил твою тему. Еще 1,2- 2 тыр на рамку накинь. Замена что-то замороченная:-? Инструкция тут (https://www.drive2.ru/l/698000/). В твоем случае тогда точно нужно будет менять динамики, да еще и добавлять(там 4? Мало, 8 нужно) и двери проклеивать- иначе имхо смысла нет. Динамики однозначно в комплектации ширпотреб и Пионер их звучание превратит в каку. Теперь посчитай. В полтинник минимум попадаешь.
Алпайн вроде твой вариант (http://alpine.ru/p/Products/mobile-media-stations4/ive-w530e)

Не), 8 не надо, хватит одной пары вперёд.
У меня есть в заначке новый саб ESX 1240 за 9 рублей, усь ДЛС 23, то же рублей 8-10 стоит, задние овалы ДЛС 962 за 6 рублей, к сожалению моноблок ДЛС А6 на саб продал за 15 т.р.
В общем хватит ГУ, хороших передних динамиков и саб в багажник.
Я не люблю когда музыка орёт и играет не понятно что, предпочитаю чистый и детализированный звук, даже не громко, но что бы чисто и приятно

andrei 64rus
25.12.2015, 23:28
А че говоришь в родной нет блютуз? Вот вроде все есть. Звук , как пишут, неплохой выдает.
http://km4.ru/uploads/news/Daewoo_Gentra_3.jpg
Для сравнения замененная
http://savepic.org/7842748.jpg
По мне родная органичнее смотрится. Не, я кстегорически не понимаю всех этих плясок с буьном:D Из самоделкина у меня в машине только видеорегистратор))) Купил и радуйся катайся:good:

Ты имеешь ввиду в правом углу надпись?
Не могу на смартфоне разглядеть

nlo_oln
25.12.2015, 23:31
А че говоришь в родной нет блютуз? Вот вроде все есть. Звук , как пишут, неплохой выдает.

Нет там блютус. Я использую громкую связь. Plantronic K100. Заряжаю раз в месяц.
Звук магнитола со штатными колонками выдаёт достойный. Желание поменять возникает из любопытства лишь, а как будет играть другая аппаратура.) Пищалки можно поменять, с выкрученными по максимуму настройками верхних почти не цыкают. В задних дверях пищалки не установлены, но подцепить можно. Спереди 16, сзади 13 динамики.

Ты имеешь ввиду в правом углу надпись? В правом углу просто светодиод красный.
Роль его мне непонятна (не вникал).

traubenbah
25.12.2015, 23:34
Обрати внимание как расположена магнитола: низковато, вертикально и без небольшого поворота в сторону водителя. Ценность экрана будет мала, тапать будет неудобно. 8 динамиков в передних и задних дверях(в полке вообще не люблю) не значит орет, просто объем создают, а НЧ-СЧ нормальные низы там создают. Но если саб есть, то да, конечно, тем паче еще усилок. Есть вобщем чем заморочиться)))

traubenbah
25.12.2015, 23:40
Нет там блютус. Я использую громкую связь. Plantronic K100. Заряжаю раз в месяц.
Звук магнитола со штатными колонками выдаёт достойный. Желание поменять возникает из любопытства лишь, а как будет играть другая аппаратура.) Пищалки можно поменять, с выкрученными по максимуму настройками верхних почти не цыкают. В задних дверях пищалки не установлены, но подцепить можно. Спереди 16, сзади 13 динамики.
В правом углу просто светодиод красный.
Роль его мне непонятна (не вникал).
Странно, мне на планшете по той фоте видится надпись Блютуз и значок соответствующий, но никак не светодиод:-? Тебе как владельцу виднее конечно. По назначению музыки в авто поддерживаю))) Для связи мне лично гарнитура как-то удобнее.

nlo_oln
25.12.2015, 23:40
По мне родная органичнее смотрится.
Родной управлять можно вслепую.
Если менять на 2-диновую, то без этого баловства с сенсорными дисплеями. Если бы торпеда была бы как в современных авто, где мультимедия под наклоном и практически под носом водителя, то да. А так, не.

andrei 64rus
25.12.2015, 23:44
Осталось только машину взять)))

traubenbah
25.12.2015, 23:51
Родной управлять можно вслепую.
Если менять на 2-диновую, то без этого баловства с сенсорными дисплеями. Если бы торпеда была бы как в современных авто, где мультимедия под наклоном и практически под носом водителя, то да. А так, не.
Дык и я об этом. Это авто и им еще управлять нужно иногда))) Но тут хозяин барин.

Осталось только машину взять)))
Если есть устойчивое желание то об чем разговор:drinks:

nlo_oln
25.12.2015, 23:55
Странно, мне на планшете по той фоте видится надпись Блютуз и значок соответствующий, но никак не светодиод:-? Тебе как владельцу виднее конечно.
Слева гнездо aux с иконкой антенны, справа диод и надпись security.
Магнитола Clarion idas px-2697-ab
Моё мнение за балалайку. (http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=45585#post45585)

traubenbah
26.12.2015, 00:10
Слева гнездо aux с иконкой антенны, справа диод и надпись security.
Магнитола Clarion idas px-2697-ab
Моё мнение за балалайку. (http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=45585#post45585)
Ну хоть с другого форума видно по фотке с кем общаешься:D В наших бюджетных авто я всегда за штатную музыку- звучит всегда лучше, чем какой вкорячиваемый многими Пролоджи))) Да, Пионер Андрея крут, но использовав его в такой связке, как он планирует, имхо машина забренчит- это не бизнескласс с классной шумкой, толстым остеклением и т.п. Плюс даже в этом Пионере дисплейчик так себе, черного цвета явно не будет, а значит ночью будет как прожектор в салоне семафорить- неуютненько. И главное- могут по электрике с гарантии скинуть.

nlo_oln
26.12.2015, 00:29
Ну хоть с другого форума видно по фотке с кем общаешься:D
Так и здесь на аватарке я. Только мне на ней 21-22 года.)

andrei 64rus
26.12.2015, 04:51
Ну хоть с другого форума видно по фотке с кем общаешься:D В наших бюджетных авто я всегда за штатную музыку- звучит всегда лучше, чем какой вкорячиваемый многими Пролоджи))) Да, Пионер Андрея крут, но использовав его в такой связке, как он планирует, имхо машина забренчит- это не бизнескласс с классной шумкой, толстым остеклением и т.п. Плюс даже в этом Пионере дисплейчик так себе, черного цвета явно не будет, а значит ночью будет как прожектор в салоне семафорить- неуютненько. И главное- могут по электрике с гарантии скинуть.

По поводу дисплея согласен с тобой, оборзели они.
Когда по земле уже весело шагает Qhd, эти ишаки требуют за аппарат стоимостью 30-32 т.р с долбанным экраном 800 на 480, это уже ни в какие ворота не лезет

traubenbah
26.12.2015, 11:09
По поводу дисплея согласен с тобой, оборзели они.
Когда по земле уже весело шагает Qhd, эти ишаки требуют за аппарат стоимостью 30-32 т.р с долбанным экраном 800 на 480, это уже ни в какие ворота не лезет
Посмотри что японцы в бизнес типа лексуса инфинити ставят и ценник. Ахнешь:) У немцев чуть лучше с этим, но и ценник еще выше...

andrei 64rus
26.12.2015, 22:29
Что то как то вяло на клубах Джентра.
Посмотрел по покупке Джентры в Саратове, что то там бардак какой то в автосалоне был, не то обанкротились, не то ещё что, в общем клиенты ждали ПТС, а автосалон закрылся, приставы их искали

nlo_oln
26.12.2015, 22:45
Что то как то вяло на клубах Джентра.
БОльшая часть косяков обсосана. Один форум самый активный. На драйве можно почитать инфы.

traubenbah
26.12.2015, 23:02
Так везде на автоклубах- активно только после выхода модели, потом после выявления всех детских болезней все утихает. Самая активность в темах выбора, когда обсуждают модели конкуренты. Почитал позавчера на Джентра клубе тему Джентра vs. Вау, давно такого не читывал))) не очень народ технически подкован если чессно, на Тойота клабе например более серьезные перцы для интернет баталий в теме выбора:)
А купить и в Москау можно, если в Саратове дела швах. Хотя если и в Москве прикроют, где потом гарантийно обслуживаться:-? Но имхую все одно нужно брать. Рубль если не упадет, то опустят. Нашим импортным автопроизводителям пообещают льготное автокредитование и господдержку лизинга, что уже есть в принцыпе

andrei 64rus
26.12.2015, 23:32
Джентра vs какая?

traubenbah
26.12.2015, 23:39
Там против всех))) по очереди: (http://gentra-club.ru/forumdisplay.php?f=14)D

nlo_oln
27.12.2015, 01:39
Для меня интересное видео (http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=79906#post79906) работы акпп джентры.

traubenbah
27.12.2015, 14:02
Для меня интересное видео (http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=79906#post79906) работы акпп джентры.
История из 90х годов, реально произошедшая с одним из моих сокурсников. Служить его направила Родина на самый Дальий Восток, но долго там он не задержался. Будущи чемпионом нашей бурсы по каратэ стезю он выбрал себе соответствующую духу того времени- сколотил бригаду братков))) Решил он прикупить себе тачку серьезную. Как правильный дальневосточный пацан выбор пал на японаджипер- автомат, кожарожа все дела. Такие же братки и пригнали. Как водится обмыли. С утра сел, тачка не заводится. Это засада, собирает он свою бригаду и забивает стрелку автодилерам. Те приезжают, садятся, тачка заводится. Оказалось рычаг АКП был в режиме D:D а могли и пострелять друг друга.

andrei 64rus
27.12.2015, 20:55
Час назад был в автосалоне Равон, джентры стоят, нексии новые тоже стоят.
Максималка 620 т.р а вот каско не порадовал, 70 т.р.
Я прям в ступор встал

traubenbah
27.12.2015, 21:07
Каско обязательно нужно? Дороговато, кстати это. У меня Каско нет.

andrei 64rus
27.12.2015, 21:19
Каско обязательно нужно? Дороговато, кстати это. У меня Каско нет.

Кредит ведь

traubenbah
27.12.2015, 21:24
Кредит ведь
Это если автокредит. А ежели потребительский? Джентра иномарка получается, программы никакие не действуют? Тут, конечно, посчитать нужно.

andrei 64rus
27.12.2015, 22:17
Это если автокредит. А ежели потребительский? Джентра иномарка получается, программы никакие не действуют? Тут, конечно, посчитать нужно.
Я уже не участник зарплатного проекта в сбере.
А в других банках без поручителей даже и не знаю

traubenbah
27.12.2015, 22:36
Что толку, что я участник. Вот недавно смска от Сбера пришла взять кредит под 19%. Я по ежемесячным выплатам посчитал получается порядка 47% переплаты:ireful: Автопроизводители еще, как правило, предлагают свои программы кредитования. Про Дэу не в курсе. У ВАГа точно есть

andrei 64rus
27.12.2015, 23:13
В общем поеду домой 2го, после праздников смотаюсь в Саратов и всё подробно узнаю, посмотрим что творится в Саратове)

nlo_oln
28.12.2015, 00:30
Оказалось рычаг АКП был в режиме D:D
Сам так однажды попался. Впопыхах выскочил из машины, вернулся, вставляю ключ, не заводится. Паника! Потом вижу, селектор в режиме D. Жене подсказал на всякий случай, для ликбеза, выслушал о себе много "комплиментов".)


а вот каско не порадовал, 70 т.р.
Мне без стажа в 2014-м насчитывали 54т. (с учётом того, что я расплачивался наличкой).

Джентра иномарка получается, программы никакие не действуют?
Программ нет.

Что толку, что я участник. Вот недавно смска от Сбера пришла взять кредит под 19%.
Всё лажа. Жена повелась, пошли в СБ, сослались на смс, что вообще без проблем кредит взять. В итоге, смс-фигня, все кредиты на общих основаниях. Т.к. мы обслуживаемся в ВБРР, то и весь комплект доков и справок предоставьте.
На покупку джентры брал потребительский кредит 600т под 14% на 3 года. 20510 ежемесячный платёж. Переплата 138 т.р. С учётом, того что машина в аренде, бесплатно она мне должна достаться спустя 4 года аренды (с учётом выплаченных процентов). Вот такая математика.

Из мобильного. Захотела родственница купить планшет ребёнку. В Связном акция "рассрочка на 10 месяцев на планшеты Lenovo". Выбрали за 11990. В итоге, чтобы дали рассрочку, нужно купить аксессуаров на 2 т.р. (плёнки, чехлы, карты памяти, хотя изначально речь шла об ПЗУ (внешний аккум)), допгарантия на год 1290. Ладно схавали, но когда в обязаловку вошла и настройка системы, тут я не стерпел и послал их подальше. Либо раскрывайте условия сразу, либо не выставляйте покупателя дебилом. Я, блин, выбираю из имеющегося в салоне, что нам подойдёт (заставляя себя, т.к. выбор невелик), а тут прямое издевательство.

traubenbah
28.12.2015, 00:59
Сам так однажды попался. Впопыхах выскочил из машины, вернулся, вставляю ключ, не заводится. Паника! Потом вижу, селектор в режиме D. Жене подсказал на всякий случай, для ликбеза, выслушал о себе много "комплиментов".)
Тут и с механикой приколы бывают. Стою в ряду на регистрацию в МРЭО.Рядом мужик с Пассатом В6. Подходит ко мне типа что-то не заводится, вот брат пригнал, сюда привез и уехал. Я сажусь за руль, все заводится, он садится опять ничего))) у меня все норма опять. Он уже смотрит, как я делаю. А зачем педаль сцепления выжимашь спрашивает? Говорю инструкции читать надо:D Да и с УАЗки еще привык

Мне без стажа в 2014-м насчитывали 54т. (с учётом того, что я расплачивался наличкой).
Мне в 2013м при 20ти годах стажа(реально за рулем на тот момент 15 лет) и тоже оплате наличкой в Ингосстрахе(в салоне просто они были))) 19тыр насчитали. Я бы реально такие деньги не рискнул брать на авто в кредит, брал в этот раз 150 тыр и рассчитался меньше чем за год. Все же не квартира, с годами дешевеет.
Эти вечные скрытые условия напрягают. Приходит с Мвидео смс типа у вас столько-то бонусов, спешите потратить, пойду думаю сыну на комп уши куплю к ДР как раз сломались. Уже когда очередь на кассе подошла, кассир радостно сообщает, что я ими воспользоваться сейчас не могу((( Купил и так. И что думаешь. Следом смс у вас уже типа пипец бонусов. Чую развели на кассе))) Коллега недавно Датсун Он До купил. Совсем новичок и первый его авто. Говорит пытались впарить коврики в салон каждый! по 2 с лишним тысруб, когда это комплект так стоит. В багажник обычно по такой цене продают . У меня супруга умудрилась в подарок его выцыганить- нате только валите)))

nlo_oln
28.12.2015, 01:13
нате только валите)))
:D
Завистно.) С моей наоборот. Каждого хитреца готова выручить.)

traubenbah
28.12.2015, 01:31
:D
Завистно.) С моей наоборот. Каждого хитреца готова выручить.)
Она просто реально менеджеров напрягла- пока готовили нашу машину и я общался с нашим мэнегером она остальных донимала расспросами про машины с присущей в этом вопросе женской непосредственностью))) Я просил подарить набор автомобилиста в фирменной сумочке(тойотовцы знаю кладут), но не повелся мэнегер, пошел фоткаться на память да писать на доске хвалебные оды салону, смотрю идет с другим менеджером, а тот в руках ковер для багажника несет и типа все, заберите, только уймите ее)))

andrei 64rus
07.01.2016, 17:45
5го Января ездил в автосалон Киа, смотрел Киа Рио в комплектации Комфорт Аудио автомат, цена 684 т.р, так как машина 2015го года, при покупке скидка 20 т.р и плюс сигналка старлайн в подарок, ПТС в наличии.
С Джентрой в Саратове вообще полный бардак, вот ответ человека который попытался купить Джентру в автосалоне в Саратове.
Андрей! Доброго времени суток

Продавашки они как раз официальные в том то и проблема

Раскажу про мое общение с ними как человека который пытался купить у них машину

5 декабря 2014 я пришел к ним салон купить машину , я выбрал машину осмотрел . Ну вообщем все устраивает говорю давайте документики оформлять и тут выясняется что на машину нет ПТС. Ну в общем в салоне не на одну машину, кроме битых нет ПТС (да в салоне нашел с перекрашеной кузовщиной 4 машины пытались как новые впарить, я с прибором сразу пришел).
Ну и тут я лоханулся и подписал с ними договор(главное деньги отдал), что они мне машину продадут и птс привезут в течение максимум 40дней.
Ну понятно нечего они не привезли ,потом претензии, суд, сейчас пристава.
Эти пидарасы до сих пор деньги невернули.
А так если ПТС есть ,и не косячная машина можно и уних взять, но на личном опыте не советую.

Итак желание купить Джентру у меня улетучилось практически сразу, понравился Киа Рио, сделал заявку, ждал наверно часа 3, но банк Ситилем отказал, банк Русфинанс не отказал, но поставил условие, 450 т.р первоначального взноса, так как у меня было 200 т.р в наличии то увы уехал без машины.
Сделал заявку в Сельхоз банк на 550 т.р, если честно то какие то странные авто кредиты в автосалонах, в Сбербанке потребительский дают под 23% и платёж такой же как в автокредите в автосалоне, но... автокредит по сумме получается меньше чем 550т.р в Сбербанке, и плюс ещё типа автокредит под 16.5 % годовых.
Короче, на данный момент я полностью перегорел покупкой в автокредит новой машины, да и под потребительский нет желания.
Буду ездить пока на Приоре, вчера кстати поменял два передних ступичных подшипника.
Подшипники Финвал 2шт-1100 руб.
Работа-800 руб.
В общем вот такие дела.
А Рио реально понравился, вчера ездил на Рио 1.4 МКПП, да, жестковат, но общие впечатления положительные.

traubenbah
07.01.2016, 18:12
Андрей, ПТС у официалов в салонах, как правило, нет. Всеж через Москау: ты покупаешь авто, как только денюжка капает на счет, из центра высылают ПТС. Я обе свои машины из салонов брал без ПТС, с заверенной копией его, что не является документом, приходили правда быстро, в течении двух недель. Потом приезжаешь в салон за ПТС и менегер просто переписывает договор купли/продажи с новой датой чтобы при регистрации проблем не было. Обычная практика везде. Всем сообщениям на форумах верить нельзя)))) Другое дело когда первый взнос делаешь и в договоре пишут " конечная цена авто может измениться" это напряжно в наше время. Не знаю, рубль падает. По опыту последних лет машины только дорожают. Посчитай сколько инфляция съест, отними от процентов кредита. Я вот свою сейчас после трех лет владения могу продать практически в те же деньги, что и купил- такое где-то с 2008 с ценами на авто началось, раньше такого не было. Имхо, покумекай еще)))
Зы а что, сейчас льготное автокредитование не действует или Приору по трейдину сдать еще под скидки?

andrei 64rus
07.01.2016, 19:02
Макс! Всё будет известно после 11 числа, типа новые ставки, новые акции.
В салоне Киа, в котором я был, все машины которые в наличии, все с ПТС.
Да это собственно и не так важно, подождать можно, сам уже не хочу)), в кредит, накопить естественно не получится.
У меня через месяц заканчивается кредит 15 т.р
Просто уже нет желания опять залазить в кобалу.
Да и сейчас с девчёнкой встречаюсь уже пол года, надо о квартире думать, в общем есть над чем подумать))).
Если что изменится, буду отписыватся))

traubenbah
07.01.2016, 20:43
Девушка это уже другой разговор. Хотя эта фишка "купить квартиру" чисто наша- европейцы об этом не думают по молодости: живут в съемных, машины тоже напрокат))) так и до старости в съемных:D.... Наши родичи вот дом забубенили, а ездить на работу тоже нужно. На двухлитровом Мерсе Склассе уже дорого выходит каждый день мотаться, хотели дизельную Джету, тоже оказалось дорого, вот смотрят Сеат Ибицу - даже Поло для них дорог, а Солярисы не продаются))))
По машине. У меня у ближайшего начальника Солярис 1.4 МТ 2012г.в.та же машина по сути. Перед праздниками смотрю у него на столе проспекты КИА Церрато, Спортэйдж. Спрашиваю что типа приглядываешьу тебяж машина свежая. Говорит хоть и жрет мало, но не нравится, да и мотор одноразовый как он сказал:-? Я не разбирался, не "мой" авто, за что купил так сказать.

andrei 64rus
08.01.2016, 00:16
Не знаю как у церато, но у Соляриса и Рио можно сказать одни и теже движки.
Вечно же не ездить на них

nlo_oln
08.01.2016, 01:14
По сообщениям джентрофорума, у нас тоже движок одноразовый.) Тенденция, однако.
Покупал машину в МинВодах. Приехал (205 км), выбрал, оплатил. 06.04. Через 9 дней позвонили, птс пришла, забирайте. По джентрам, все птс находятся в Воронеже. За эти 10 дней ожидания сделали антикор, сигналку. Впечатления о самом процессе покупки положительные, а о ТО двойственные.

traubenbah
08.01.2016, 03:19
А я всегда без ПТС забирал. Дилер за 100 км от меня. Когда ПТС приходил, то приезжал забирал, переписав договор. У фолькса новый мотор 1,6 атмосферный, что на полоседаны и рапиды ставят, 250 тыс. гарантия, ремень менять не нужно, после 90 тыс каждые 30 контроль. Потом на выброс))) или менять модулями: модуль головки с интегрированным выпуском, модуль блока, модуль поддона вместе с маслонасосом. Действительно тенденция. Но Ауди на такой 350 тыс гарантии дает так что думаю на целую жизнь хватит:)

anabol
08.01.2016, 06:29
Хотя эта фишка "купить квартиру" чисто наша- европейцы об этом не думают по молодости: живут в съемных, машины тоже напрокат)))
Европа - понятие очень растяжимое, есть Греция, а есть Швеция, так что тут от конкретной страны/условий/менталитета зависит)

traubenbah
08.01.2016, 20:35
Европа - понятие очень растяжимое, есть Греция, а есть Швеция, так что тут от конкретной страны/условий/менталитета зависит)
Это да, различия, конечноесть. Те же греки еще те типчики))) однако все "недострои", полагаю, в "счастливом" прошлом, а то спросишь их, а для чего на круше дома арматура торчит? Да это типа ждем рождения сына/дочери/внука и далее по списку, а потом этаж достроим. А налоги на такие недострои не платили. Теперь как все европейцы. Для меня ситуация там видится сходне советской: кто побольше зарабатывал, мог позволить себе свою кооперативную квартиру. Остальные(тоже кто смог) "счастливо" пребывали в съемных государственных. Кто-то несчатливо в общагах.
И чтоб не офф. Вчера ночью пришлось отмахать пару сотен км. по ночной трассе. Одна машина, идущая сзади напрягла: фары ее постоянно дергались вверхвниз. Хоть и электрохромное затеимнение, но напрягало. Все думал, что за машина, либо какая старая пятера что фары не закреплены. Думаю, пропущу. Сбросил скорость. К моему удивлению обогнал меня Солярис хэтч! Делаю вывод, что подвеска жестковата, раз так трясет на вроде ровной дороге. За другими авто такого не замечал, отчего внимание обратил

Alex Sk.
08.01.2016, 20:46
Делаю вывод, что подвеска жестковата, раз так трясет на вроде ровной дороге.

Да не сказал бы, как раз таки на относительно ровной дороге с мелкими неровностями Рио/Солярис идут вполне комфортно, лучше тех же поло/рапида. Корейская подвеска не любит крупные неровности, ну и после ТАЗов очень не хватает энергоемкости, приходится переучиваться ездить по плохим дорогам.
А у того Соляриса может убитая подвеска была, или с каким-нибудь колхозным тюнингом, гаражные энтузиасты чего с ней только не делают, и пружины от восьмерок, и от классики и еще куча всего.

traubenbah
08.01.2016, 21:00
Может и пацанский:D Солярис, тут не зна. Дорога ровная, трасса Москва -Крым, участок как раз летом ремонтировали, профилирован. А с чего взяли, что Рио/Солярис едет комфортнее Поло/Рапид (не совсем Поло)? В смысле меньше трясет? Мне показалось в Поло по совокупности управляемость/мягкость подвески Поло лучше будет. Автожурналюги отдают предпочтение Рапид(не пробовал, не знаю). Это субъективная оценка?

Alex Sk.
08.01.2016, 21:20
Ну довелось поколесить по дорогам России и на том и на другом. На Рио до Питера и обратно, плюс повседневная эксплуатация, на Поло 1500 км, от Поволжья до Урала. В поло по ощущениям трясет сильнее, неровности жестче отрабатывает, хотя энергоемкость получше будет, но от тряски по нашим дорогам устаешь гораздо быстрее (хотя тут может еще свою роль играют кошмарные сиденья в Поло, брр, орудие пыток какое-то, единственный автомобиль в котором у меня болела спина). На Рапиде много не ездил, но тоже отметил, что он крайне подробно повторяет профиль дороги. Но рулятся ВАГовские брички конечно лучше, этого у них не отнять. Говорят, что после рестайла Поло стал заметно комфортнее, не знаю, не ездил, но дорестайловый Поло точно не про комфорт, там баланс явно смещен в сторону управляемости. Хотя многое конечно еще и от шин зависит.

Что касается журналюг. Открыл тут подшивку АР с тестами, где участвуют Рапид и дорестайловый Поло:
Жемчужины у моря (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128927&SECTION_ID=7308): здесь по плавности ходя Солярис оценили выше Поло, а Рапид вообще в аутсайдерах.
Размер и цена (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=140553&SECTION_ID=7866): Рио ниже Поло по плавности, но выше Рапида.

traubenbah
08.01.2016, 21:39
Оооо:good: у меня нет подобного опыта эксплуатации, респект. Зависимость от шин , конечно, присутствует: повыше профиль помягче имхо будет, да и у нас побезопаснее- в случайной ямке меньше шансов разбить диск. А что с сидухами не так у Поло? Жесткие или профиль не тот? Или боковой пождержки не хватает? Я со своей позвоночной грыжей наоборот люблю жесткие с хорошей боковой поддержуой, но обязателен регулируемый поясничный упор. Вот в мягких Ситроеновских я умаялся за 200 км. Ну тут, по ходу, каждому свое.
Поло это просто перенос платформы, удачный или нет, тут судит каждый сам для себя. Рапидповторюсь, в,вэтой ккогортее единственный "самостоятельный" авто, не для стран третьего мира, продающийсяв Европе. ООтсюда результат.

Alex Sk.
08.01.2016, 21:52
А что с сидухами не так у Поло? Жесткие или профиль не тот? Или боковой пождержки не хватает?

Очень не хватает поясничного упора, спина просто висит, в дальних поездах очень мешает. По-этому у владельца Поло была приспособлена небольшая подушка к водительскому сиденью, что несколько улучшало ситуацию, но как приходилось пересаживаться в пассажирское кресло, все, кошмар, там такой полезной приспособы не было. Заметил подобный "тюнинг" частенько встречается у владельцев Поло.
Что в Калине, что в Рио таких проблем не испытывал.

traubenbah
08.01.2016, 22:39
В 2008м поясничный упор был на моей машине за 395 тыр в базе на обоих передних сидухах вместе с лифтом сидений. Через 5 лет в машинах в два раза большей стоимостью это оказалось опцией!))) Мне без него никак. В планируемой Джете тоже в базе не было. Напрашивался пакет из каких-то сидух аляспорт с упором вкупе с каким-то чудо рулем и еще чем-то ненужным. Маркетинг млин(((

traubenbah
11.01.2016, 21:30
Сегодня коллега по работе рассказывал, как смотрел для родственника Весту. Ему понравилось однако))) у него Паджеро предпоследний свой. Т.к. он занимается ремонтом авто отметил, что подрамник крепится без подушек:-? Родич его настроен именно на Весту. Сегодня почитал крайний Авторевю. Нужно привыкать к таким ценникам, и к "Жигулям" по таким ценам. Тем паче все говорят это уже не "Жигули" Ценник на кузовщину запомнил: бампер 4 тыр, фара в сборе 14.5, дверь 17, капот 11.5, крыло 5 по ценникам автодилеров. Вроде чуть ниже Соляриса. Еще с апреля обещали туда 1,6 ниссановский114лс, что на Сентре, но уже больше 600. По комплектациям посмотрел за 570 уже все есть для жизни, даже больше(кроме автомата, даже упор поясничный!)

andrei 64rus
11.01.2016, 23:04
Макс! я уже отказался от этой затеи.
Да и в жизни произошли не приятные перемены.
Вчера я расстался с девушкой, не знаю... будем вместе, или нет.
По её голосу понял что она настроена решительно.
В общем сижу сейчас как во сне, пить я не пью, да и не выход это, а внутри погано, очень...
Так что моя подруга Приора, повозит меня.

Paparazzy
11.01.2016, 23:16
Т.к. он занимается ремонтом авто отметил, что подрамник крепится без подушек:-? и? МНого у кого без подушек.

traubenbah
11.01.2016, 23:37
и? МНого у кого без подушек.
Да я х его з, он у нас член субаруклуба, это особые люди:D а я не занимаюсь этим вообще- я на автомобилях просто езжу))). На восьмеру видел самопальный через резинки ставился. Или еще на болтах через втулки, но там тоже по две подушки на болт. Там же в Весте на подрамнике две точки крепления силового агрегата, специально посмотрел.

traubenbah
11.01.2016, 23:50
Макс! я уже отказался от этой затеи.
Да и в жизни произошли не приятные перемены.
Вчера я расстался с девушкой, не знаю... будем вместе, или нет.
По её голосу понял что она настроена решительно.
В общем сижу сейчас как во сне, пить я не пью, да и не выход это, а внутри погано, очень...
Так что моя подруга Приора, повозит меня.
Как-то год не очень у тебя начинается((( исходя из личного опыта у них в мозгах все наизнанку, нужно всегда самому ситуацию в руки брать, но то было раньше, какие сейчас девушки не знаю...Пить совсем глупо. Один раз , конечно, можно, но только чтобы это понять. Мы с супругой расстались как-то идиотски через четыре года совместной жизни, обычный кризис как потом выяснилось))) но она была в положении. Полгода вместе не жили. Это было очень плохо- для меня одиночество невыносимо, тем более я загнал себя виной о ребенке. Вобщем в один прекрасный момент зарубил великорусскую рефлексию на корню))) А теперь у нас двое деток- еще потом лапочка дочка родилась, но сын мне достался очень трудно, через чистилище можно сказать, хоть и не католик. Думаю гнобить себя не стоит. Может и не стоит отказываться от своих затей.

andrei 64rus
12.01.2016, 01:02
Как-то год не очень у тебя начинается((( исходя из личного опыта у них в мозгах все наизнанку, нужно всегда самому ситуацию в руки брать, но то было раньше, какие сейчас девушки не знаю...Пить совсем глупо. Один раз , конечно, можно, но только чтобы это понять. Мы с супругой расстались как-то идиотски через четыре года совместной жизни, обычный кризис как потом выяснилось))) но она была в положении. Полгода вместе не жили. Это было очень плохо- для меня одиночество невыносимо, тем более я загнал себя виной о ребенке. Вобщем в один прекрасный момент зарубил великорусскую рефлексию на корню))) А теперь у нас двое деток- еще потом лапочка дочка родилась, но сын мне достался очень трудно, через чистилище можно сказать, хоть и не католик. Думаю гнобить себя не стоит. Может и не стоит отказываться от своих затей.
Да... не всегда получается так как мы хотим.
Мне 22го в Москву на работу, дам ей дней 7 побыть без меня, потом наберу, посмотрю какая ситуация, нет значит нет.
Будем двигаться дальше.

Paparazzy
12.01.2016, 01:27
Да я х его з, он у нас член субаруклуба, это особые люди:D а я не занимаюсь этим вообще- я на автомобилях просто езжу))). На восьмеру видел самопальный через резинки ставился. Или еще на болтах через втулки, но там тоже по две подушки на болт. Там же в Весте на подрамнике две точки крепления силового агрегата, специально посмотрел.Ну у меня на БМВ, без подушек. Бмв говно:D

traubenbah
12.01.2016, 09:30
Ну у меня на БМВ, без подушек. Бмв говно:D

С его точки зрения как японовода конечно г.вно:D У нас с ним по этому поводу троллинг бесконечный. А я у себя вообще без понятия))) Я придерживаюсь точки зрения, что лучший автомобиль это тот, который у тебя самого сейчас;)

andrei 64rus
12.01.2016, 13:46
Сегодня звонил ВТБ 24, типа одобрили кредит с первоначальным взносом 20% на 5 лет
Стоимость Киа Рио комплектация комфорт аудио 1.6 автомат 664000 руб, первоначальный взнос 132800 руб.
Ежемесячный платёж 16500 руб, на 60 месяцев 990000 руб, плюс 132800, это 1122800 руб, плюс каско первый год 53000 т.р.
Короче отправил я их подальше вежливо.

traubenbah
12.01.2016, 14:00
Оно так и в Сбере получается под 50% выбегает. Только досрочно погашать. Мы так и делали. Сейчас нет возможности такой поэтому вообще кредиты обхожу стороной))) Бог миловал пока.

anabol
13.01.2016, 00:27
Я придерживаюсь точки зрения, что лучший автомобиль это тот, который у тебя самого сейчас;)
а я, что лучший автомобиль - это тот, который не ломается) и тут японцы на коне (я про современных японцев)

traubenbah
13.01.2016, 00:48
а я, что лучший автомобиль - это тот, который не ломается) и тут японцы на коне (я про современных японцев)
Скорее про японцев для японского рынка))) В погоне за рынком в США даже Тойота потом замучалась с отзывными кампаниями. То, что продается на нашем рынке уже нельзя назвать надежным имхо. Всякие ежегодные рейтинги надежности для американских домохозяек))), конечно, говорят об обратном- японцы самые надежные. Теперь подумаем чем достигается надежность. Техническими решениями времен корейской войны, которые им еще американцы подарили;) Жизнь заставляет других крутиться, придумывать новое, бетатестировать на потребителях))) что естественно сказывается на надежности. У паровозов тоже с надежностью все гут, и на угле, и на дровах пыхтят. Только КПД ужасен))) Как в япомобиле. Старый добрый атмосферный двигун проживет долго, у самого такой, но у меня он хоть едет уже на 2,5 тыс оборотов, а не как на тойотовскои королле аналоге с 5 тыс, когда все вокруг уже ревет, а учитывая галимую шумку там уже сойти с ума можно:) Каждому свое:good:

anabol
13.01.2016, 02:48
Всякие ежегодные рейтинги надежности для американских домохозяек)))
а я только на личном опыте основываюсь, и на отзывах пары ближайших друзей
у самого из немцев были х5 и гольф Р, у х5 была куча нареканий по сборке и подвеска делала мозги
у гольфа заменили ДСГ коробку по гарантии на 12 тысячах, а когда на 20 тысячах снова полезли те же проблемы, просто вернул авто
у одного из друзей рейндж ровер, так он на нем только до сервиса и ездит)
аудюхи вроде хвалят многие, но не в моем вкусе они, хотя рс3 прикольная
а из япов были 370z, лексус isf, марк х, орион (местный аналог камри 3.5), скайлайн в 36 кузове...
все атмосферники кстати, кроме марка, и все кроме ориона очень бодро ехали
и вот на них я просто ездил, без головняков вообще


а не как на тойотовскои королле аналоге с 5 тыс
ну ты нашел что сравнивать с бэхой) короллу...ну хоть не ниссан тииду)
имхо королла ни до 5 не едет, ни после, и да, шумка там ужасная
(правда не знаю какие комлектации в России, у нас самый большой движок 1.8)

andrei 64rus
13.01.2016, 02:59
имхо королла ни до 5 не едет, ни после, и да, шумка там ужасная
(правда не знаю какие комлектации в России, у нас самый большой движок 1.8)
Хоть шумка и не очень, но едет Солярис для 1.6 после чипа я бы сказал очень хорошо)))

https://www.youtube.com/watch?v=_aQmmRGaWts

anabol
13.01.2016, 03:18
Хоть шумка и не очень, но едет Солярис для 1.6 после чипа я бы сказал очень хорошо)))
ну так то после чипа) а так да, 8 секунд получилось, на 2 секунды быстрее двухлитрового лансера)

traubenbah
13.01.2016, 09:37
Это не у меня БМВ, это у Папарацци:D у нас все гораздо скромнее Шкода Октавиа, так что Королка в сравнение самый раз. Моя тоже не Агонь))) но хоть крутящий момент начинается гораздо раньше. У нас Короллы с 1.3 стартуют, по цене как у вас 1.8))) Двухлитровый Лансер за 10 сек до сотни:-? Это вчера обзор Мазды 3 смотрю типа драйверский авто до сотни за 11.6. Мой, считающийся пенсионерским, с тем же объемом за 11.8 набирает:D Но мне эти все гонки по барабану: тише едешь никому не должен)))
ДСГ,как у нас говорят Два Сцепления вГод, это уже интернет мем. Хотя если разобраться это на первых летел мехатроник, не любила коробка пробки, на периферии при спокойной езде она нормально живет. Последняя версия вообще вроде нормал но все, у нас в целях маркетинга на дсг 5лет гарантии сделали. Робот это удобно. У Ауди, кстати, S- троник. Проблемы тогдашних Х5 с подвеской неизбежность, имхо- соединение управляемости, размеров авто и проходимости. Эти технологии, как и даунсайзинг моторов для Европы, как и для нас впрочем, неизбежность: условия эксплуатации, цены/налоги, и т.д. У нас абсолютно разные авторынки. На американском можно отсидеться за старыми атмосферниками и гидротрансформаторами, тут тебе и надежность. По этим агрегатам. Например мой сосед по кабинету тоже японовод. Митцубиси Паджеро для американского рынка, правильнее Монтеро 2006гв(в РФ он первый хозяин). Мотор 3.0 всеядный атмо. Никаких проблем, кроме расхода))) Бензобак поменял, пороги сгнили-поменял, теперь даже подрамник пошел гнить. Коробка тупит- на холостых глохнет, сейчас все бумает, что за хрень. Кресла кожаные расползлись- перешивал. Хотя вот теже Мерседесы тоже гниют за милую душу. И даже в Германии)))Такие дела.

Paparazzy
14.01.2016, 18:31
а я, что лучший автомобиль - это тот, который не ломается) и тут японцы на коне (я про современных японцев)У них, просто нет того, что у других ломается. Нищенская комплектация спасает всех.

traubenbah
14.01.2016, 18:36
Ну я хоть и не долюбливаю их прежде всего за дизайн и маркетинговые жульничества))) но для себя они хорошие комплектации дают. А так я тоже об этом говорю, чему там ломаться? Все лишнее отгниет само:D

Paparazzy
14.01.2016, 18:37
Хоть шумка и не очень, но едет Солярис для 1.6 после чипа я бы сказал очень хорошо)))
оптимистичный у тебя замерятель=) А так да, не так и плохо едет.

anabol
15.01.2016, 00:28
У них, просто нет того, что у других ломается. Нищенская комплектация спасает всех.
у них нет коробок?ходовой?движков?

traubenbah
15.01.2016, 00:38
Непосредственный впрыск коммерческий всеже япы вперед внедрили. Правда теперь все говорят у нас "только не gdi"))) хотя вроде бензин вроде уже нормальный.

traubenbah
15.01.2016, 11:21
у них нет коробок?ходовой?движков?

Есть конечно))) только такие же, как и в обычных тойотах или ниссанах: более дешевые аналоги лексусов и инфинити спокойно бороздят просторы других рынков- у твоего лексуса есть пару аналогов праворуких;) Что за маркетинг такой:D Вот из моего примера, как у ВАГ разделение: у фолькса моторы tsi, а у ауди, позиционирующейся концерном в премиуме, tfsi, на фольксе коробка dsg, на ауди s tronic. Т.е. я вижу, что плачу за более изощренные инженерные решения.
Андрею, если еще интересно. В За рулем 01.2016 тест Джентра, Логан, Поло, Веста, Солярис.

Paparazzy
17.01.2016, 16:45
у них нет коробок?ходовой?движков?Не у. Нет таких движков, нет таких коробок, и естественно - ходовой. Любой премиум, на простом моторе и ходовой, ломается не чаще. Но кому это надо? Даёшь активный руль, сиденья, подвеску, фары, дифференциал и стабилизаторы!=)

andrei 64rus
17.01.2016, 20:10
Андрею, если еще интересно. В За рулем 01.2016 тест Джентра, Логан, Поло, Веста, Солярис.
Интересно)), но пока под остыл я))

traubenbah
17.01.2016, 20:22
Интересно)), но пока под остыл я))

Тут всем как бы не "остыть"))) ежели этот год переживем, тогда можно и планировать;)
В статье ЗР хвалили Поло(обновленный второй раз) Солярис и Весту, Логан и Джентру пожурили дескать старье за такие деньги, но ежели с ними напряг, то да))) У Джентры багажник оказался самый маленький и сборку поругали. Как-то так.

andrei 64rus
17.01.2016, 22:39
Тут всем как бы не "остыть"))) ежели этот год переживем, тогда можно и планировать;)
В статье ЗР хвалили Поло(обновленный второй раз) Солярис и Весту, Логан и Джентру пожурили дескать старье за такие деньги, но ежели с ними напряг, то да))) У Джентры багажник оказался самый маленький и сборку поругали. Как-то так.

Да, только ценовой диапазон разный, за что журить Джентру? если она с кондеем стОит 481 т.р, цена Приоры можно сказать.
Во что превратятся Солярис, Веста, и Поло, если их ужать до такой цены?)))

traubenbah
17.01.2016, 22:44
Да ни во что не превратятся- Поло как был, так и останется Поло, только без кондея))

andrei 64rus
17.01.2016, 23:50
Да ни во что не превратятся- Поло как был, так и останется Поло, только без кондея))

В голое гавно они превратятся)), поло без кондея с 90 сильным двиглом 545 т.р

traubenbah
18.01.2016, 01:57
Это тот же самый новый мотор 1.6 серии ЕА211, только специально для налогооблажения придушенный, и будет ехать нормально. Цены, просто сейчас такие(((

ofcnmt
20.01.2016, 09:04
Цены, просто сейчас такие(((

Поэтому, КМК, брать авто пока не стоит. Особенно новое.

Я тут уже заложился на инфляцию и рост зарплат - угорел с покупкой квартиры. Правда, ненамного,но тем не менее.

ХЗ что там будет. Если все проскочим за ближайшие пару лет - то авто может и стоит брать сейчас (ну или осенью, там будет с одной стороны полное дно в продажах, с другой стороны - хз вообще что будет), но рискоооовано....

andrei 64rus
08.02.2016, 00:22
Что то мне вот этот аппарат понравился))
4818 4819

anabol
08.02.2016, 08:29
попахивает Киа) в профиль еще рейндж ровером, а колеса от мерина)
4820

traubenbah
08.02.2016, 10:24
А у этого Мерина(С класс старый вроде) фары как у моей Октахи - кроличьи уши:D у нее раньше появились.
http://avtoelektrik-info.ru/wp-content/uploads/standartnye-protivotumannye-fary-shkoda-oktaviya-a5-i-ksenonovyy-golovnoy-svet-razlichiya-yarkosti-s.jpg
Веста универсал сзади как Вольво. Ее дизайнер эту Весту и создавал. Где-то тут я про нее уже постил- визуально мне тоже понравилась.

andrei 64rus
08.02.2016, 11:33
Самое главное, эта машина мне понравилась.
Но Веста Крос выйдет примерно в августе, ждать пол года?
Сейчас есть возможность приобрести Веста седан, автоваз думаю для раскрутки и популярности, сделал на неё низкую ставку пок редиту, около 11% .
И если свою машину сдаёшь в трейд ин, типа скидки, 60 т.р, вопрос только, а во сколько оценят мою Приору))).
Седан не хочется из за того, что через пол года он будет у половины города, а кросс на любителя, да и дороже он будет.
Лиж бы не сильно отличался от того который пойдёт в производство, а то смотрю у этого 5 колёсных болтов, а у Весты 4, и силовой агрегат бы лошадей 140-150, сразу пошёл бы брать))

traubenbah
08.02.2016, 15:04
Летом обещали Весте наш 1.8 (http://http://super-avto.ru/production/dvigatel.html) 123 лс. Пока ОСАГО еще зависит от лошадей и эти три кобылы явно лишние))) Да и какой эффект от них, ежели максимальный крутящий момент на 5500 развивается? Вечно крутить мотор оглохнуть можно- не верю я в классную шумку в Весте(но это поправимо полагаю), да и расход. Еще ниссановский на 114 лошадей будет, тот что на Кашкае и Сентре- вот думаю тема будет. По поводу трейдина. Мне мою на 60 штук ниже рыночной оценили, отказался и продал на 50 дороже- десятку уступил. Обычная практика- они с этого живут. Но по трейдину еще скидку дают на покупку новой, тут все посчитать нужно.

Alex Sk.
09.02.2016, 00:49
Но Веста Крос выйдет примерно в августе, ждать пол года?


Старт производства только 25 сентября, соответственно старт продаж ближе к декабрю, почти год ждать.

anabol
09.02.2016, 00:56
А у этого Мерина(С класс старый вроде) фары как у моей Октахи - кроличьи уши:D у нее раньше появились
на октахе они с 2009 вроде) а на мерине с 2007)

traubenbah
09.02.2016, 08:39
на октахе они с 2009 вроде) а на мерине с 2007)

Та оптика мерса, что тут на фото, это результат рестайлинга 2011 года- это я без гугла могу утверждать))) до этого миндалевидные такие были -имел на эту тему диспут с родичем- адептом Даймлеров:) Причем мне изначально они не нравились, но видно судьба:D

anabol
10.02.2016, 00:31
Та оптика мерса, что тут на фото, это результат рестайлинга 2011 года- это я без гугла могу утверждать)))
твоя правда)

traubenbah
10.02.2016, 09:38
твоя правда)

Я почему запомнил-то. Тут логика как в анекдоте про Чапаева))) Сейчас загранпаспорта меняю и как раз в 2011 я стал выездным- выезжали на неметчину. Смотреть там с точки зрения туризма особо нечего, а вот музей Мерседеса самое то. И там при нем салон их посещали, как раз этого ушастого С класса и смотрели- тогда родичи хотели свой лупатенький С класс поменять на него, а я на эти фары высказал свое фи и фу))) стоило это чудо в хорошей комплектухе покомплектухеа 40 тыс € что по нашему было миллион шестьсот- за миллион у нас можно Камри было взять:) Теперь вот едут к нам из-за границы "партнеры" бизнес класс скупать, выгодно дескать из-за курса рубля. А для народа скоро Автоваз по миллиону будет(((

andrei 64rus
10.02.2016, 11:12
. А для народа скоро Автоваз по миллиону будет(((

Это точно.
Завтра домой, кросс если через год выйдет, то в понедельник поеду седан Приора с кондеем возьму.
А то чую моя меня вложениями сгнобит.

traubenbah
10.02.2016, 11:31
Андрей, там вроде голую Приору собрались выпускать по коппеечной по современной жизни цене что-то порядка 350 тыр : вообще голяк даже без шумки плюс еще вариант с китайской оптикой вообще 330. Самая пацанская машина:good: У тебя я понял еще охота к апгрейду авто не пропала так что вариант как я полагаю: кондей, насколько знаю, в Приору ставится, там даже вроде крепеж уже с завода есть(но могу ошибаться), шумку какую надо поставишь все одно исправлять, аудио у тебя свое есть уже, ну там аммортизаторы, пружины по тому же сценарию. Все под себя постепенно. Ну и остальное по желанию. Зато сейчас не переплачивать и машина новая.

andrei 64rus
10.02.2016, 11:56
Не, не, не.))
Ни каких апгрейдов)), музыку, чехлы и птф в бампер, всё.
Просто хочу новую машину, в бомж приоре мотор будет 8кл, ну его)).
Что то на белый цвет потянуло)

traubenbah
10.02.2016, 12:35
Без апгрейда это не про Приору имхо:D Сам же постил что менял. На новой лучше не будет полагаю- чему осыпаться осыпется))) только что да мотор 16ти клапанный. Но как по мне никаких особых преимуществ этот мотор не имеет: 110 км/ч и на нем спокойно ехать можно, ездишь один же как правило, да и какой вес у Приоры кг 900 или сколько? А белый цвет сейчас да в тренде, тем паче бесплатный)))

andrei 64rus
10.02.2016, 12:45
На будущей неделе увидим))

traubenbah
10.02.2016, 12:51
Ждемс)))

traubenbah
10.02.2016, 13:31
Кстати, сейчас порылся в новостях, там с новостью про ультрабюджетную Приору есть сообщение (http://http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/658318/) о версии Black&White Edition. В одной комплектации машина белая, в другой - черная. От обычной "Приоры" спецверсии отличаются оригинальной обивкой сидений и дверей, молдингами панели приборов и панелей дверей, а также 15-дюймовыми колесными дисками (серебристые у Priora White Edition и черные у Black Edition). Обе спецверсии получат 1,6-литровый мотор в 106 л.с. в паре с 5-ступенчатой МКПП, подушку безопасности водителя, АБС, электропривод и обогрев наружных зеркал, климатическая систему и аудиоподготовку. Сборка стартует в конце февраля, а продажи начнутся весной. Тогда же станут известны и цены.
Вроде все твои условия соблюдены- даже с цвеом угадали;)

traubenbah
10.02.2016, 20:36
«АвтоВАЗ» начал продажи автомобилей через интернет (https://rns.online/industry/avtoVaZ-nachal-prodazhi-avtomobilei-cherez-internet--2016-02-10/)

«Для заказа автомобиля Lada не обязательно ехать в дилерский центр. Просто выбираете модель, желаемый цвет и комплектацию, определяетесь с дилерским центром и вносите минимальную предоплату (10 тыс. руб.) прямо через интернет... И ждете, когда выбранный автомобиль приедет в выбранный вами автосалон»

andrei 64rus
11.02.2016, 08:55
Ультра бюджетная Приора в итоге будет стоить 450 т.р с этими примбамбасами))

traubenbah
11.02.2016, 09:07
Ультра бюджетная Приора в итоге будет стоить 450 т.р с этими примбамбасами))

Приора с кондеем тоже от 462 стартует. Плюс мотор 106 кобыл и попогрев. Согласен)))

Alex Sk.
13.02.2016, 00:33
Приора с кондеем тоже от 462 стартует.

Это пока, люди с завода сообщают, что с 16 числа будет повышение цен на весь модельный ряд кроме Весты с Иксреем.

traubenbah
13.02.2016, 00:57
Слухи ходятс, что там вообще попахивает банкротсивом))) Весту видел сегодня вживую- больше Соляриса показался

andrei 64rus
13.02.2016, 01:03
Приора с кондеем тоже от 462 стартует. Плюс мотор 106 кобыл и попогрев. Согласен)))

449

traubenbah
14.02.2016, 14:16
449

Точно, притаилась там такая вариация комплектации Норма)))

traubenbah
14.02.2016, 20:48
Приора, приора... Чем выше горы, тем ниже Приоры:D Вот Лада Гранта на немецких дорогах (http://www.dw.com/ru/lada-granta-тест-драйв-на-немецких-дорогах-14022016/av-19047499):good:

traubenbah
15.02.2016, 18:59
«АвтоВАЗ» с 15 февраля поднимет цены на автомобили Lada с ПТС 2016 года (http://lenta.ru/news/2016/02/15/vaz/):-?

andrei 64rus
17.02.2016, 01:42
Точно, притаилась там такая вариация комплектации Норма)))
Не просто норма, у этой комплектации есть климат.
От нормы плюс за 462 т.р отличается отсутствием абс, зеркала в козырьке пасажира от солнца, подогрева передних сидений, отсутствиеа исофикс

«АвтоВАЗ» с 15 февраля поднимет цены на автомобили Lada с ПТС 2016 года (http://lenta.ru/news/2016/02/15/vaz/):-?
Поднял, сцуко.
Гранта была 368 если не ошибаюсь, сейчас 384 т.р
Товарищ, пять дней назад брал норма классик+ за 425 т.р, сейчас 441700 р.

andrei 64rus
17.02.2016, 01:44
Ждемс)))
В четверг по хорошему поеду за машиной;)

Artem
17.02.2016, 21:22
Че т не пойму.. Приора дороже гранты? Почему?

andrei 64rus
17.02.2016, 21:44
Че т не пойму.. Приора дороже гранты? Почему?

А почему она должна быть дешевле?

anabol
18.02.2016, 00:46
тестик на знание любимой марки:
http://motor.ru/articles/2016/02/17/ladacolor/

traubenbah
18.02.2016, 01:03
тестик на знание любимой марки:
http://motor.ru/articles/2016/02/17/ladacolor/

8 у меня- какие-то наркоманы названия окраса на ВАЗе придумывают))) Только Валюту по 90м помню, и что Пион самоходный большой миномет:)

Artem
18.02.2016, 08:11
А почему она должна быть дешевле?

Ну я не разбираюсь в ценах наших Вазов. Логично предполагал, что Приора вышла намного раньше, Гранта позже, да и симпатичней Гранта(субъективно, конечно). Вот из этих рассуждений, не открывая прайсы, сделал вывод. А теперь расскажите обратное))

andrei 64rus
19.02.2016, 00:01
Ну я не разбираюсь в ценах наших Вазов. Логично предполагал, что Приора вышла намного раньше, Гранта позже, да и симпатичней Гранта(субъективно, конечно). Вот из этих рассуждений, не открывая прайсы, сделал вывод. А теперь расскажите обратное))

В принципе можно здесь прочитать, https://www.drive2.ru/l/608528/

andrei 64rus
19.02.2016, 00:51
Ну вот и закончилось моё владение Приорой.
Завтра будет новая тема, и новый автомобиль

traubenbah
19.02.2016, 00:56
Что не Приора? Ладно, ждем завтра.

andrei 64rus
19.02.2016, 01:10
Что не Приора? Ладно, ждем завтра.
Ну так хочется нормально темку оформить)), с фото, как положено).

andrei 64rus
02.04.2016, 15:37
Так как Приора уехала не далеко от меня, а к другу, время от времени буду и по ней добавлять информации.

Двигатель моей бывшей Приоры, ездил только на полусинтетике ZIC 10W40.
Три дня назад, разобрали с другом из интереса, она у него сейчас, пробег около 230-270 т.км.

Естественно не весь пробег она прошла на зике, как собственно известно я брал её б/у, и после бывшего хозяина слил натуральный селидол, так как я езжу энергично, бывало на 2ой до 90, на 3ей до 140, считаю что ZIC отрабатывал своё имя на все 100%

Масляные каналы в идеале, ни какого нагара или грязи, на головке нет лако-образования.
Ремонт двигателю не требуется, произойдёт замена двух компенсаторов, и колпачки клапанов скорее всего одубели.
На цилиндрах сохранился заводской хон.

4919 4920 4921 4922 4923

Андрейко
06.04.2016, 11:29
ну слабоватая, кузов не оцынкован, через пару лет будет портиться, движок слабоватый, ну если для учебы то совсем не плоха скажем